Газета "Гамбия о Футболе"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Micson 18 апр 2008, 20:16
Выпуск 1

Вышел в свет стартовый выпуск первой газеты о гамбийском футболе. Надеюсь, что большинство тренеров с воодушевлением встретят это событие, и будут высказывать свои отзывы, мнения и т.п. на форуме в теме «Комментарии по газете». Чем больше будет высказываний, тем лучше будет работать газета, поскольку, журналисты работают не для себя, а для народа и им надо знать, что их читают.

1-ый выпуск выходит в свет в самый разгар решающих матчей чемпионата и тем ценнее, что на вопросы нашего корреспондента согласились ответить сразу 3 тренера команд, занимающих первые 3 места в чемпионате – Владимир Лавров (Банжул Хоукс), Олег Низьев (Нема Юнайтед) и Николай Шацкий (Старлайт Ганнерс).
Всех троих мы пригласили в небольшое Банжульское кафе и за чашкой кофе (режим есть режим) включили наш диктофон…

Корреспондент. Какими видятся перспективы Вашего клуба на финише сезона?


Владимир Лавров. … (Владимир многозначительно задумался, но предпочел промолчать прим. Корр.)

Олег Низьев. Перспективы туманные. Все будет зависеть от матчей с лидерами, а они все впереди - Юпитерз, Старлайт, Банжул. Если пройдем эти матчи без потерь место в тройке нам гарантировано.

Николай Шацкий. Перспективы на финише сезона - быть с медалями. С какими - вот главный вопрос для меня на этом самом финише сезона.


Корр. Владимир, несколько вопросов только для Вас. Ставите ли Вы задачу сделать дубль в этом сезоне и будите ли Вы удовлетворены 2-ым местом в чемпионате?

В.Л. Ну и вопросы, совсем не вовремя :)

Корр. Владимир, как чувствует себя лидер клуба и сборной Марек Мага, не слишком ли устал ветеран?

В.Л. Мага чувствует себя превосходно, он в прекрасной форме.

Корр. Назовите свой вариант пьедестала Гамбии.

В.Л. …

Корр. В Хоукс наибольшее представительство футболистов в различных сборных Гамбии. Не мешает ли это решению клубных задач?

В.Л. Ничего, потерплю, труд сборников достаточно хорошо оплачивается.

Корр. Будете ли Вы и в дальнейшем делать упор на собственных воспитанников или обратите взоры на трансфер?

В.Л. Буду растить своих.


Корр. Теперь на очереди Олег. Какое место устроит Вас по итогам чемпионата?

О.Н. Место в тройке.

Корр. Не жалеете ли Вы о том, что использовали супер настрои на КАК?

О.Н.С одной стороны не жалею, так как помогаю своей стране получить очки в мирокубках. С другой стороны обидно, когда выложишься на мирокубках, а дома тебя суперами еще добивают. .Надо заключить договор об не использовании суперов на участников мирокубков, я думаю.

Корр. Кого из своих игроков Вы бы назвали открытием этого сезона?

О.Н. Открытие - наш капитан Фуун.Вроде - старичок, а каждый сезон поражает своим мастерством :)

Корр. Не считаете ли Вы, что арбитры зачастую бывают несправедливы к Неме?

О.Н. .Не арбитры несправедливы, а генератор. Но это уже вопросы к руководству ВСОЛа...

Корр. Назовите свой вариант пьедестала Гамбии.

О.Н. Банжул,Старлайт,Нема.


Корр. Теперь вопросы тренеру действующих чемпионов. Николай, какое место в чемпионате устроит Вас?

Н.Ш. На этот вопрос я сегодня уже отвечал. Меня устроят медали почти любого достоинства. Золото и бронзу я уже выигрывал. Теперь хотелось бы …снова золото ;-)

Корр. Ставите ли Вы задачу непременно выиграть кубок в этом сезоне?

Н.Ш. Непременно кубок мне кажется "должны хотеть" выигрывать команды из Д2, которые непременно хотят попробовать силы в мирокубках. Так как даже за пару матчей там можно поправить финансовое состояние и заработать неплохие баллы игрокам. Клубы посильнее больше заостряют внимание на чампе, хотя это индивидуальный подход каждого менеджера. Я определенно не буду рвать жилы, стараясь, во что бы то ни стало взять кубок.

Корр. Чем Вы можете объяснить ужасный старт Ганнерсов в чемпионате? Не только же спадом формы?

Н.Ш. Старт этого сезона Ганнерсами я бы назвал не ужасным, а кошмарнейшим)). Не думал, что буду на последнем месте. А объясняется он исключительно отвратительной формой, выданной мне в начале сезона генератором. Если не ошибаюсь, на момент первого тура она была 94 падающая. Менять было нельзя, и пришлось терпеть всю красную фазу. Когда форма стала приходить в норму, дела пошли на лад.

Корр. Кто из футболистов команды стал разочарованием сезона, на Ваш взгляд?

Н.Ш. Из футболистов моей команды меня разочаровал только Эбу Силла, да и то только тем, что травмировался на 9 матчей, но это простительно. А в остальном все играют в свою силу, грех жаловаться.

Корр. В Вашей команде также большое представительство футболистов в различных сборных Гамбии. Не мешает ли это решению задач стоящих перед командой?

Н.Ш. Я очень трепетно отношусь к своим сборникам, даже меняюсь "не сборников" на примерно таких же "сборников" с доплатой. В моем представлении сборники украшают любую команду, особенно, такие как Куйперс или Нидже. Не отказался бы иметь в клубе стартовую одиннадцатку, состоящую из одних сборников, хотя и пришлось бы отдыхать почаще.

Корр. Назовите свой вариант пьедестала Гамбии.

Н.Ш. Мой вариант пьедестала..... думаю, на первое место при удачных раскладах могли бы претендовать, кроме претендующих сейчас, еще и Юпитерз, Тумана, Штутгарт, и, может быть, кто-то еще, кого сразу не вспомнишь.

Корр. И снова вопрос для всех. Следите ли за результатами в Д2? Если да, то, какие команды Вам наиболее симпатичны?

В.Л. Практически не слежу.

О.Н. Слежу за результатами. А симпатизирую я командам Портс Ауторити во втором диве, а в первом -Тумане, так как тренируют эти команды девушки:)

Н.Ш.. За результатами Д2 я слежу, поразил рывок армейцев. Вообще, у нас уже стала появляться тенденция: расслоение команд "по силе" на Д1 и Д2. То есть команды, вылетевшие в прошлом сезоне из Д1 выглядят намного сильнее тех, которые уже несколько сезонов играют в Д2. Взять тех же армейцев или Академиков. Это неизбежно и печально. Хотя с другой стороны хорошо смотрятся в Д1 Джамбанджели, а Фолонко вообще показывает пример остальным. Наиболее симпатичных выделять, пожалуй не буду, чтобы никто не обижался, да и все-таки не настолько досконально знаю все команды второго дивизиона, чтобы кому-то особенно симпатизировал.


Спасибо всем за то, что в разгар чемпионата вы нашли время и ответили на интересующие всех вопросы.

Уважаемые читатели, надеюсь, вам понравилось интервью с тренерами лучших на сегодня команд страны, и вы будите с нетерпением ждать следующих выпусков газеты.
Последний раз редактировалось Micson 27 ноя 2008, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 24 апр 2008, 13:58
Выпуск 2

Как-то раз при выходе из редакции, нашего корреспондента окликнули. Он повернулся и увидел перед собой Михаила Романова, тренера Штуттгарта из Серрекунды. Время было позднее, но Михаил уговорил спецкора зайти в ближайший паб и выпить по кружечке холодного гамбийского пива. Для большего эффекта он сказал: "…по пиву и готов раскрыть секреты Штутгарта...". Это заявление произвело должный эффект и журналист уже не смог отказаться, даже не заметив, что хитрый тренер произнес "Штутгарт" с одной буквой "т".
…Выпив несколько глотков прохладного напитка за столиком небольшого, но уютного заведения, корреспондент достал диктофон. Беседа полилась легко.

Корр. Какими Вам видятся перспективы Вашего клуба на финише сезона?


Михаил Романов. Перспективы моего клуба видятся следующим образом.
Во-первых сыграем явно лучше прошлого года, и мои опасения на счет слабости команды не оправдались, и мы доказали что можем бороться с клубами сильнее нас по с11 и дальше это будем доказывать. Во-вторых, я с ближайшими конкурентами не играю, поэтому все решится в их очных встречах.


Корр. Какое место в чемпионате Вас устроит?

М.Р. Место меня устроит любое)) Я играю просто для удовольствия и не слишком заморачиваюсь по поводу того, что кроме успехов в коммерческих турнирах, не выиграл пока что ничего серьезного.

Корр. На финише сезона у Вас большинство игр с командами, которые все еще решают определенные задачи, которые будут цепляться за каждое возможное очко, из-за чего финиш ожидается архи сложным. Сколько очков Вы планируете взять в оставшихся пяти матчах?

М.Р. Ну, планирую взять все, но все-таки понимаю, что это нереально. Реально 3 победы из оставшихся пяти. Это вот очень реально :)

Корр. Кто, по-вашему, будет играть в финале кубка Гамбии, и кто его выиграет? Аргументируйте.

М.Р. Конечно Старлайт смотрится фаворитом, но все-таки я ожидаю что супер они словят А так как сами вряд ли будут тратить его на кубок, то и не выиграют. Поэтому больше шансов у Юпитерзов и Утермэнов, ибо у них позиция в лиге такие, что и подняться не смогут и упасть тоже сложно. Можно и посуперить в кубке.

Корр. В этом сезоне Вы не очень старались в кубке Гамбии. Планируется ли в межсезонье усиление/увеличение скамейки для более жесткой борьбы на два фронта?

М.Р. Нет, не планируется. Продолжим курс на сильную базу.

Корр. На что Вы собираетесь делать ставку в ближайшем будущем: на опытных игроков, на поднятие уровня тренировочного центра и прокачку молодежи, или на активные действия на трансферном рынке?

М.Р. На своих лидеров Ка и Колу в ближайшие еще сезона два можно смело полагаться!! А если учесть что они получат пачку призовых спецух, то в следующем сезоне будут еще больше определять игру команды. При этом брошены все силы на прокачку нескольких молодых игроков, чтобы подтянуть общий уровень команды. И результаты заметны уже сейчас, начинаем играть все более слаженно и четко не только в атаке, но и в обороне.

Корр. Кто из футболистов команды стал разочарованием сезона, на Ваш взгляд?

М.Р. Сонко. Я его пытался прокачать на замену стареющим лидерам, но видимо он так и останется дублером. (Михаил заметно погрустнел и залпом допил оставшееся в кружке пиво *прим. Корр.)

Корр. В этом сезоне Раджа Кола просто неудержим. Поступали ли Вам предложения по продаже, или он планирует завершить карьеру в Вашем клубе?

М.Р. Кола хорош и, если я его продам, то совершу самую большую глупость на свете. Он еще попортит нервы тренерам Гамбии и соперникам сборной Замбии.

Корр. Назовите команду прорыв сезона в Д1, и разочарование сезона в Д1.

М.Р. Ух , провокация!!!! Вообще, не люблю высказываться по поводу результатов других тренеров, ибо гена решает слишком многое... так вот, пусть разочарованием будет нынешний аутсайдер, а прорыв - лидер. ("на провокации не поддается", - записал в блокнот журналист и, глотнув из кружки, продолжил)

Корр. Следите ли за результатами в Д2? Если да, то, какие команды Вам наиболее симпатичны?

М.Р. Если честно, нет. Кого-то выделять там не буду.

Корр. Где сложнее играть и более высокий уровень футбола: в третьем дивизионе Японии, первом Гамбии, или во втором Замбии?

М.Р. Во втором Замбии сложнее играть…очень сложно. Здесь все-таки предсказуемость матчей гораздо выше. А вот в Японии вообще халява, откровенно много в моем дивизионе слабых менеджеров.

Корр. Нравится ли Вам руководить сборной командой страны? Какими вы видите перспективы гамбийской молодежи?

М.Р. Очень нравится. Все менеджеры помогают, все молодцы, а то что иногда проигрываем, так это временно. Победы придут!!!
Про перспективы говорить сложно. О сборных я высказывался ранее и повторятся думаю не стоит... единственное что скажу, НАДО СРОЧНО фланговых игроков в полузащиту и в линию защиты.


Корр. И последний вопрос: Следите ли Вы за реальным футболом? Какой чемпионат считаете сильнейшим, какой интереснейшим, и за какую команду болеете?

М.Р. Да, футбол обожаю. Слежу за многими чемпионатами, обзорами матчей и так далее.
Любимые клубы "Спартак Москва", а из иностранных "Ливерпуль", "Барселона".


Так закончилась встреча корреспондента газеты с тренером Штуттгарта. Разговор получился интересным…только вот жаль, что нам так не удалось узнать никаких секретов из стана команды. А секреты Штутгарта с одной буквой "т" в Гамбии никому не интересны…

Материал подготовил Николай Шацкий /Старлайт Ганнерс/
Последний раз редактировалось Micson 06 май 2008, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 27 апр 2008, 13:58
Выпуск 3

По многочисленным просьбам гамбийской общественности мы напросились в Федерацию Футбола Гамбии на аудиенцию к ее президенту Дмитрию Петину, он же тренер ФК Куданг. Надо сказать, что высокий чин собеседника не помешал нам быстро получить его согласие на беседу, что говорит о близости футбольного начальства страны к футбольному народу.

Корр. Вы на посту президента федерации Гамбии уже 2-ой год. Не легкая это доля?


Дмитрий Петин. Статус президента довольно специфичен, и его функции даже в Федерации довольно ограничены, к сожалению, это больная тема, как-нибудь поговорим о ней поподробнее, а доля конечно не легкая, но отдаюсь в полной мере насколько мне это позволяет время делам федерации, насколько это получается, судить вам.

Корр. Как Вы считаете, не пора ли открывать в стране 3-ий дивизион?

Д.П. Действительно пора, и уже давно околачиваю пороги Президента лиги с разрешением открытия, но уважаемы господа (вы их все знаете) отказываются, поскольку необходимо указание страниц в интернете на каждую команду, а это нереально, другие источники их не устраивают, причем когда я спрашиваю про новые федерации, у которых не то что сайтов, интернета в стране нет, отвечают, мол, так нужно для ВСОЛа, а вот третий дивизион для Гамбии не нужен с их точки зрения. Увы, но в 12 сезоне, если буду занимать это почётное место, приложу все усилия и задействую все ресурсы, чтобы мы обрели полноценный 3-й дивизион.

Корр. В этом сезоне в федерации резко сократились автосоставы. Это, безусловно, Ваша заслуга. Интересно, есть ли у Вас возможность лично выбирать, кому достанется свободная команда или это чистая случайность?

Д.П. Количество действительно снизилось, и это ощутимо, раньше было проще выставлять команды в свободные за автосоставы, что собственно и делалось, с изменением правил, когда команда в свободные может выставлять после 45-ти дней для обычного смертного, а для ВИПа после 90 - многовато, на мой взгляд. Даже за 45 дней может произойти очень многое, тем не менее, наставники, который просили у меня команду оказались добросовестными, чем я, собственно говоря, доволен. Но скажу, мнение федерации для Администрации в принципе пустой звук, хотя пару раз всё таки к моему мнению прислушались и это уже неплохо.

Корр. Бываете ли Вы на форуме президентов федераций? И если да, то тренерам Гамбии было бы не безынтересно узнать, какие вопросы там обсуждаются, в том числе и касаемо нашей федерации.

Д.П. Честно говоря бываю редко, поскольку всецело занимаюсь делами форума национального, но периодически заскакиваю, в основном обсуждения идут о реформах, о функциях президентов, товарищеских играх между федерациями, общением с Администрацией.

Корр. Несколько вопросов по Кудангу. Чего не хватило команде в прошлом сезоне, чтобы закрепиться в Д1?

Д.П. Времени не хватило, получением 4-й и 5-й команды занимался, а когда времени стало больше, удалось лишь дотянуть до зоны переходных матчей в остром соперничестве с нынешним лидером Д2-армейцами.

Корр. Как Вы оцениваете шансы команды в борьбе за последнюю путевку в переходный турнир?

Д.П. Шансы есть и весьма неплохие, главное правильно выбрать стратегию в оставшихся играх, поскольку ситуация сверхострая и выстрелить может каждый.

Корр. В каком дивизионе, на Ваш взгляд, проще развиваться командам-середнякам?

Д.П. Конечно во втором и сливать матчи в переходняках, поскольку если твоя разница составляет в среднем более 150 баллов от команд Д1 – там делать нечего.

Корр. Вы не боитесь, что многие могут прислушаться к мнению президента и команды из Д2 будут стараться остаться в низшем дивизионе, вместо того, чтобы стремиться к более высоким достижениям в чемпионате? И почему тогда сам Куданг стремиться занять 5-ое место, дающее право на переходные игры?

Д.П. Этот вопрос каждый решает сам для себя, и всё зависит от того, какие цели он ставит перед командой. И не будь я президентом, поступил бы именно так.

Корр. Устраивает ли Вас, как президента федерации, выступление сборных команд страны?

Д.П. Команды смотрятся на уровне, но потеря очков там где это не нужно омрачает общее впечатление, но думаю, наставники сборных правильно извлекают выводы из своих ошибок.

Корр. Чего стоит ждать тренерам Гамбии в следующем сезоне?

Д.П. Главное, надеюсь, нового дивизиона, а в остальном всё будет идти так, как нужно. Ну и конечно, новые планки для афрокубков и сборных.

Корр. Спасибо за то, что нашли возможность ответить на интересующие общественность вопросы.

Д.П. Спасибо за интересные вопросы.

В заключении встречи президенту было вручено открытое письмо менеджеров Гамбии, в котором выражалась глубокая благодарность за активное участие в жизни федерации футбола и была выражена надежда на то, что Дмитрий и дальше будет продолжать проводить в свет свои замыслы по развитию федерации и привлечению к общению все новых менеджеров страны. Письмо подписали 59% от общего числа тренеров Гамбии.
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 29 апр 2008, 13:24
Выпуск 4

Получив задание первым взять интервью у тренера команды забронировавшей себе место в Д1 на следующий сезон, наш корреспондент отправился на игру 27 тура между Армд Форсес против Латдиора. Именно в этом банжульском дерби хозяева могли досрочно обеспечить себе повышение в классе, что им с успехом и удалось. Как только завершился матч наш спецкор направился в главному тренеру армейцев. Но когда до цели оставалось несколько шагов, его опередили игроки Армд, которые, подхватив на руки своего наставника, побежали с ним вдоль трибун родного стадиона. Наш журналист не отставал... На 3-ем круге у него стала сдавать дыхалка, но он мужественно держался за группой футболистов. Первыми устали игроки армейцев (видимо, сказались 90 минут матча). Они опустили на землю своего тренера и тут же, растолкав всех, к нему подбежал корреспондент.

Корр. Добрый день, Игорь! Для начала поздравляем вас с досрочной победой в Д2. Хотим задать вам несколько вопросов.


Игорь Асаенок. Добрый день! Спасибо за поздравления.

Корр. Расскажите немного о себе.

И.А. В лиге год, живу и работаю в трех городах Минск, Питер, Москва. До 27 лет играл в разных лигах в РБ, сейчас к игре равнодушен... ну, кроме ВСОЛА. (футболисты не расходились. Им также было не безынтересно узнать больше о своем наставнике прим. Корр.)

Корр. Как получилось, что такая сильная команда (6-ая в стране) попала в Д2?

И.А. Прежние руководство допустило ряд просчетов в работе с физцентром, и при всех усилиях мы все-таки вылетели в Д2.

Корр. Чем объяснить спад на старте 2-го круга, после серии из 15-ти побед?

И.А. Спад был запланирован, но оказался усугублен травмами Тесфау и Хамати.

Корр. Расскажите о планах на следующий сезон.

И.А. В следующем сезоне планируем быть в шестерке. (кто-то из окружавших игроков присвистнул, на лбах остальных выступила испарина прим. Корр.)

Корр. Есть ли у вас любимое построение и тактика?

И.А. Есть, но в этом сезоне играли в другом стиле.

Корр. Почему команда играет нормой, игнорируя стилевые решения?

И.А. Норма дает более рациональный подход к сопернику, к тому же я был уверен в первом месте. (футболисты переглянулись. На их лицах читался вопрос: "если тренер всегда знал, что они будут первыми, почему не сказал им, для чего все эти волнения?" прим. Корр.)

Корр. Следите ли за перипетиями Д1?

И.А. Да, регулярно.

Корр. Интересуетесь ли другими чемпионатами и турнирами ВСОЛа?

И.А. Играми сборных, причем на всех континентах.

Корр. Кто из соперников по Д2 оказался самым неудобным?

И.А. Таковых замечено не было. (все окружение главного тренера активно и одобрительно закивало головами прим. Корр.)

Корр. Кто из игроков в команде будет определять ее ближайшее будущее?

И.А. Будущее клуба это молодежь, лидером станет Тесфау и Динелсон, определенные надежды связаны с Колли, Сила и Дигби.

Корр. Что, на ваш взгляд, можно или нужно сделать, чтобы наша федерация стала более интересной?

И.А. Во-первых, при увольнение менеджера из клуба нужно наиболее продуманно подойти к кандидатуре нового наставника.
Во-вторых, менеджеры должны развивать свои клубы и игроков, а не просто отправлять составы.
И наконец, наличие третьих дивизионов необязательно, важнее наличие активных менеджеров и сильных клубов в первых двух.


Журналист облегченно вздохнул: "Спасибо за интервью. Еще раз поздравляю с выходом в элиту гамбийского футбола". Собеседники обменялись рукопожатием, и отдохнувшие футболисты Армд Форсес, вновь подхватив тренера, скрылись в подтрибунном помещении.

Материал подготовил Кирилл Пудов /Латдиор/
Последний раз редактировалось Micson 06 май 2008, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Qwe 29 апр 2008, 13:36
Да уж праздник удался ..............
Министр обороны присвоил всем внеочередные звания.
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 483
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение grinja18 04 май 2008, 11:54
даёш продолжение.
grinja18
Опытный менеджер
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 18:16
Откуда: Лондон, Латвия
Рейтинг: 544
 
Раита (Рига, Латвия)
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 06 май 2008, 17:02
Выпуск 5

Большим вниманием среди тренеров в Гамбии пользуются Анжелика (Тумана) и Татьяна (Портс Ауторити). Пока нам удалось организовать интервью с одной из них.

В пору решающих матчей сезона мы не посмели просить Татьяну Блохину приехать к нам в редакцию, а отправились сами на подбанжульскую базу «Портс Ауторити». Нас встретили добродушные охранники, которые заботятся о безопасности команды и ее наставницы. Татьяна не заставила себя долго ждать и пригласила в уютный бар с большим выбором коктейлей. Наше настроение значительно улучшилось, но не надолго – все напитки оказались безалкогольные.

Глядя в окно на тренирующихся футболистов Портс Ауторити, в глаза бросилось незначительное, но «выдающееся» отличие от игроков других команд – их форма была чересчур облегающая... Решив не акцентировать внимание на этой детали, мы начали разговор.

Корр. Расскажите немного о себе. Кто Вы в реальной жизни, увлечения, интересы?


Татьяна Блохина. Я студентка Московского Педагогического Государственного Университета (бывш. МГПИ им. Ленина), будущий педагог по географии и английскому языку. Думаю, что именно в этом и есть мое призвание :)
Я также работаю в школе английского языка Windsor админстратором, и, в силу своей работы, много говорю на английском языке.
Моим самым большим увлечением является путешествие по разным странам. Благодаря своим родителями, я уже объездила пол-Европы, и не собираюсь на этом останавливаться. Однако, из-за учебы и работы, сейчас ездим по российским городам.
Что касается спорта: в школе несколько лет играла в баскетбол.
Около 6 лет играла на фортепьяно, и еще два года посвятила гитаре.


Корр. Что обозначает Ваш ник?

Т.Б. По поводу ник-нейма....Он возник как-то сам собой. Моя сестра называла меня "чучей", ну а после просмотра "Дикого ангела" я превратилась в Чуччи :)

Корр. У Вас одна команда во ВСОЛе довольно долгое время. Нет желания возглавить еще одну, чтобы иметь больше возможностей для экспериментов с тактиками?

Т.Б. То, что у меня одна команда связано с тем, что я поставила себе задачу вытянуть команду хотя бы в следующий дивизион. Как видите, у меня это плохо получается. И мне безумно стыдно, что последние несколько игр были сыграны автосоставом.

Корр. Откуда увлечение футболом, интересует ли реальный? Если да, какой любимый клуб(ы)/игрок(и)?

Т.Б. Футбол-это большая часть моей жизни. Уже 6 лет я болею за Манчестер Юнайтед, и безусловно, моим любимым игроком там является Криштиану Рональдо.(Татьяна обвела взглядом бар и, только тут мы заметили, что вместо обоев на стенах плакаты с изображением именитого португальского футболиста прим. Корр.). И 5 лет я болею за родной ЦСКА. Это самая моя большая любовь. Жаль, что оправдывает он её не слишком часто. Вот уже 2 года я хожу на стадион болеть за любимую команду. В этом сезоне пока не пропустила ни одного домашнего матча. Есть планы съездить в Казань поболеть за армейцев. Плюс ко всему скоро игра Манчестер-Челси :) Видимо, я скоро уволюсь с работы, иначе не отпустят :grin:

Корр. Какие задачи и цели ставились перед «Портс Ауторити» на 11 сезон и были ли достигнуты? Какие планы на 12 сезон?

Т.Б. 11 сезон оказался провальным, как я уже сказала, в основном из-за автосоставов. И в этом моя вина. Надеюсь, что 12 сезон я полностью проведу со своей командой, приобрету несколько игроков на самые проблемные для клуба позиции.

Корр. Чем можно объяснить более слабое выступление вашей команды в этом сезоне по сравнению с предыдущим, ведь команда подросла по силе и у клуба прилично развита инфраструктура?

Т.Б. Я по-настоящему горжусь прорывом в 10 сезоне. А 11 сезон-это передышка перед очередным, еще более сильным, прорывом :) Инфраструктура также будет развиваться. Например, сейчас строится новый тренировочный центр для моих любимых игроков. Думаю, что все у нас получится, и мы покажем свою настоящую мощь :)

Корр. Планируются ли какие-нибудь изменения в составе команды? Если да, то за счет чего – собственной спортшколы или трансферов?

Т.Б. Изменения в составе должны быть однозначно. В команде есть ряд игроков под 30, которым нужна замена. Кроме того, у нас ни так много атакующих игроков, а это пробел... Так что, будем обновлять команду и за счет спортшколы, и за счет трансферных обменов.

Корр. Есть ли у вас излюбленная тактика в игре?

Т.Б. Излюбленная тактика? Конечно атакующая, как у любой девушки :grin:

Корр. Общаетесь ли вы с другими девушками во ВСОЛе?

Т.Б. Если честно, то с девушками общаться как-то не приходилось, а вот молодые люди, судя по всему, относятся ко мне с некоторым интересом, и я с удовольствием с ними общаюсь :)

Корр. Следите ли вы за жизнью федерации Гамбии? Интересна ли борьба в Д1?

Т.Б. Не следить за Федерацией Гамбии было бы глупо для команды, которая собирается выбиться в Д1. Нужно знать своих потенциальных соперников :Р Иногда у них развиваются нешуточные страсти, что, естественно, вызывает интерес.

Корр. В каком порядке на ваш взгляд будет выглядеть первая четверка Д2, и кто займет пятое место?

Т.Б. Знаете, делать ставки на первую пятерку не буду, т.к. футбол-это как рулетка. Никогда не знаешь, как повернется судьба. Вдруг, мои грандиозные планы осуществятся?!

Корр. Какие ваши качества можете назвать общими или схожими в реальной и виртуальной жизни?

Т.Б. Хороший вопрос... Как я уже сказала, атакующая тактика по отношению к реальной жизни и по отношению к соперникам во ВСОЛе. И, наверное, принцип: хочешь жить-умей вертеться. А так же то, что любое поражение заставляет задуматься над своими ошибками и их надо искоренять. И чтобы соблюдать последнее правило нужно реально смотреть на вещи.

Корр. И последний вопрос. Какую часть в вашей жизни занимает ВСОЛ и насколько для вас в нем важна составляющая общения?

Т.Б. Футбол-это самое большое мое увлечение, это огромная и очень важная, часть моей жизни. ВСОЛ - это интересный проект, но не нужно забывать, что есть более важная вещь - реальная жизнь. Кстати, благодаря ВСОЛу я познакомилась с двумя очень интересными людьми. С одним из них даже встретилась в реальной жизни. А к другому скоро заеду в рамках своего "тура по Родине" :).
Спасибо ВСОЛу!
Желаю процветания!


Вот мы и познакомили вас, дорогие гамбийцы, с еще одним тренером-личностью в нашем футболе. Надеюсь, что беседа оказалась вам интересна.
До новых встреч.

Материал подготовил Кирилл Пудов /Латдиор/
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 07 май 2008, 19:16
Выпуск 6

Страничка статистики

Посмотрим, какой из команд чаще выпало счастье играть против «супер» настроя и сколько против «отдыха» в играх чемпионата 11-го сезона.

Дивизион 1***********************************супер*******отдых
Старлайт Ганнерс (Банжул)******************9***********2
Банжул Хоукс (Банжул)***********************6************1
ФК Фолонко (Фолонко)***********************5************2
Юпитерз (Ламин-Сити)************************4************2
Валлидан (Банжул)****************************3************0
Нема Юнайтед (Нема)************************3***********2
Тумана (Бассе)*********************************2***********1
Гамтел (Банжул)*******************************2************1
Тоббако Роуд (Банжул)***********************2***********1
Брикама Юнайтед (Брикама)****************1************1
Каиро Сило (Жешванг Тей)******************1************2
ФК Джамбанджели (Джамбанджели)******1************0
ФК Джанджанбуре (Джанджанбуре)*******1************3
Штуттгарт (Серрекунда)**********************0************1
Уотермэн (Бассе)******************************0***********1
ФК Кункунджан (Кункунджан)***************0************3


По Примере вроде бы все логично.
Чемпион прошлого года «осчастливлен» больше других.
Неме несколько повезло по сравнению с другими фаворитами.
Валлидану же, наоборот, незаслуженно (учитывая место в таблице) влепили 3 супера.
И очень удивительно, что такие сильные клубы, как Штуттгарт и Уотермэн были обделены…Недоглядели.


Дивизион 2***********************************супер*******отдых
Армд Форсес (Банжул)************************5***********1
Интериор (Серрекунда)***********************4***********0
Черно Самба Академи (Канифинг)**********4***********0
Латдиор (Банджул)****************************4***********1
Саит Мэтти (Бакау)****************************3***********1
Реал (Банжул)**********************************3***********1
Флэмминз (Канифинг)************************2***********0
ФК Куданг (Куданг)***************************2***********1
Джафайе (Бусумбала)************************2***********1
Портс Ауторити (Банжул)*********************2***********1
Янг Эфриканз (Банджул)*********************2***********3
Бундунг Юнайтед (Серрекунда)*************1***********0
Картанг Юнайтед (Картанг)*****************1***********1
Бакау Юнайтед (Бакау) **********************1***********1
Стив Бико (Бакау)*****************************1***********2
Таллиндинг Юнайтед (Серрекунда)********0***********1


В д2 все еще более логично.
Верхушка полностью совпала с таблицей чемпионата.
Но и здесь, явно упустили из виду Таллиндинг Юнайтед. Возможно, это и помогло команде вскочить на подножку поезда уходящего в стыковые матчи.

Если статистика интересна, прошу высказываться в «Комментариях к Газете».
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 08 май 2008, 11:00
Выпуск 7

Страничка статистики

Предлагаю ознакомиться со статистикой по набору/потере баллов командами обоих дивизионов в играх чемпионата.
************************************************+*****-******+/-
"Гамтел" Банжул***************************55***18*****+37
"Штуттгарт" Серрекунда******************49***14*****+35
"Интериор" Серрекунда*******************47***12*****+35
"ФК Кункунджан" Кункунджан***********54***18*****+36
"Латдиор" Банджул************************46***13*****+33
"Тумана" Бассе*****************************45***17*****+28
"Банжул Хоукс" Банжул*******************39***13*****+26
"Юпитерз" Ламин-Сити*******************43***18*****+25
"Каиро Сило" Жешванг Тей**************40***15*****+25
"Валлидан" Банжул************************45***21*****+24
"Уотермэн" Бассе**************************44***21*****+23
"Нема Юнайтед" Нема********************38***17*****+21
"ФК Фолонко" Фолонко*******************39***18*****+21
"Тоббако Роуд" Банжул*******************43***22*****+21
"Армд Форсес" Банжул********************30***10*****+20
"Черно Самба Академи" Канифинг******33***14*****+19
"Таллиндинг Юнайтед" Серрекунда*****29***10*****+19
"Джафайе" Бусумбала*********************34***16*****+18
"ФК Джамбанджели" Джамбанджели**38***21*****+17
"Картанг Юнайтед" Картанг**************37***20*****+17
"Саит Мэтти" Бакау************************38***21*****+17
"Старлайт Ганнерс" Банжул**************36***21*****+15
"Реал" Банжул******************************34***22*****+12
"ФК Куданг" Куданг***********************28***17*****+11
"Портс Ауторити" Банжул*****************31***20*****+11
"ФК Джанджанбуре" Джанджанбуре***33***24*****+9
"Флэмминз" Канифинг********************32***23*****+9
"Брикама Юнайтед" Брикама************32***25*****+7
"Янг Эфриканз" Банджул*****************32***26*****+6
"Бакау Юнайтед" Бакау*******************29***25*****+4
"Бундунг Юнайтед" Серрекунда*********28***26*****+2
"Стив Бико" Бакау*************************29***32*****-3


Вот теперь каждый для себя уже небезосновательно сможет решить, где ему лучше развиваться в д1 или в д2.
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение mrOv 08 май 2008, 13:49
на счет того . почему мя не супирили...потому что в начале чампа я 9 команда по силе в д1 а сейчас всего лишь 7... меня и без супера можно выиграть... и дело по большому счету не в том . чемпион там или команда 10 место занимавшая в прошлом сезоне....а в банальном с11..

а про набор баллов . то да...жаловатся мне нечему , если б в конце чампа хватило силенок и последние 2-3 игры поувереннее сыграть , то скорее всего я б был на первой строчке. но увы увы...резервов нет . да и лидеры еще сезон или два смогут играть, стареем((
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 520
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 24 июн 2008, 15:31
Выпуск 8

"Надежда Гамбии"

Поздравляю Всех собратьев с началом 12-го ВСОЛовского и 4-го Гамбийского сезона!

Этот выпуск газеты посвящен юниорам страны.
Приводим ориентировочный список игроков (17-19 лет), на силу и спецвозможности которых следует равняться тренерам клубов, если они хотят видеть в сборной своих воспитанников.


GK:
1.Тамсир КуджабиGK19-52 "Черно Самба Академи" Канифинг6 963K
2.Муса ЖаржуGK18-51 В2 Л "Латдиор" Банджул8 168K
3.Рене КамараGK17-48 Р В2 "Картанг Юнайтед" Картанг8 324K


LD:
1.Жулдэ АлленLD/CD19-51 "ФК Фолонко" Фолонко6 414K
2.Кеннеди ЯммеLD18-50 "Банжул Хоукс" Банжул6 750K
3.Моххамед али ФарукLD/CD18-48 Оп4 "Старлайт Ганнерс" Банжул5 555K


CD:
1.Караму СоуиCD/CM19-59 Д4 "Банжул Хоукс" Банжул15 841K
2.Адди ДиббаCD/CM19-55 Л "Штуттгарт" Серрекунда8 563K
3.Жулдэ АлленLD/CD19-51 "ФК Фолонко" Фолонко6 414K
8.Дване ФаалRD/CD19-49 "ФК Джамбанджели" Джамбанджели4 529
4.Моххамед али ФарукLD/CD18-48 Оп4 "Старлайт Ганнерс" Банжул5 555K
5.Моххамед МаннэCM/CD18-48 Л "Латдиор" Банджул5 117K
6.Делрой БаэCM/CD18-48 "ФК Джамбанджели" Джамбанджели5 019K
7.Омар Гум'кенCD/CM18-47 "Уотермэн" Бассе4 910K


RD:
1.Жиль РесендеRD19-55 "Банжул Хоукс" Банжул8 155K
2.Дване ФаалRD/CD19-49 "ФК Джамбанджели" Джамбанджели4 529K


LM:
1.Надир СулейманиLM/RM19-58 Л Пк Км "Уотермэн" Бассе14 658K
2.Келпа БонгLM/LF18-46 "Банжул Хоукс" Банжул4 802K


CM:
1.Усман ФодеCF/CM19-61 Л "Киркоп Юнайтед" Киркоп15 532K
2.Али Хасан ТриннCM/CF19-60 Д4 Л4 "Занако" Лусака17 930K
3.Караму Соуи CD/CM19-59 Д4 "Банжул Хоукс" Банжул15 841K
4.Па Дембо ТуреCM/CF18-58 У Ск Д Л2"Уотермэн" Бассе16 185K
5.Кебба СисэйCM/CF19-56 Д2 Ск У2 "Тоббако Роуд" Банжул9 341K
6.Адди ДиббаCD/CM19-55 Л "Штуттгарт" Серрекунда8 563K
7.Абдулийе КурCM19-54 "Банжул Хоукс" Банжул8 044K


RM:
1.Надир СулейманиLM/RM19-58 Л Пк Км "Уотермэн" Бассе14 658K
2.Санни НияссиRM/RF19-52 "Несбю БК" Томеруп6 963K
3.Абаси ЯттаRM/RF19-48 "Каиро Сило" Жешванг Тей4 523K


LF:
1.Келпа БонгLM/LF18-46 "Банжул Хоукс" Банжул4 802K

CF:
1.Файе ЭдиCF19-61 Л3 Д У "Уотермэн" Бассе16 419K
2.Усман ФодеCF/CM19-61 Л "Киркоп Юнайтед" Киркоп15 532K
3.Али Хасан ТриннCM/CF19-60 Д4 Л4 "Занако" Лусака17 930K
4.Па Дембо ТуреCM/CF18-58 У Ск Д Л2"Уотермэн" Бассе16 185K
5.Кебба СисэйCM/CF19-56 Д2 Ск У2 "Тоббако Роуд" Банжул9 341K
6.Ассан ЯттаCF19-50 "Тумана" Бассе5 029K
7.Черно МагаCM/CF19-49 К Д4 "ФК Джамбанджели" Джамбанджели5 101K


RF:
1.Санни НияссиRM/RF19-52 "Несбю БК" Томеруп6 963K
2.Абаси ЯттаRM/RF19-48 "Каиро Сило" Жешванг Тей4 523K


Как видим, в расширенном списке, как и год назад, перебор с игроками центральной оси. Но надо признать, что стали появляться неплохие фланговые игроки, просто они пока очень молоды и смогут составить конкуренцию в сборной только со следующего сезона. Хотя, здесь все зависит от клубных тренеров. При правильном подходе некоторые 17-летние футболисты могут пробиться в состав уже к началу отборочного цикла.

Вот перечень ближайшего резерва юниорской сборной, для которых только вчера прозвенел последний школьный звонок:
1.Рене КамараGK17-48 Р В2 "Картанг Юнайтед" Картанг8 324K
2.Олей ДжуфRD17-47 "Юпитерз" Ламин-Сити6 880K
3.Фанклеле МбубCM/CF17-47 Д "ФК Кункунджан" Кункунджан7 224K
4.Равхан ДженгRM17-45 Л "Тумана" Бассе5 881K
5.Аладжай КуджабиRM/RF17-44 "Банжул Хоукс" Банжул5 289K
6.Рене ДванеLM17-42 "Юпитерз" Ламин-Сити4 319K
7.Мади ФаттиCM/CF17-42 "Тоббако Роуд" Банжул4 449K
8.Карим ДванеRM17-42 "ФК Джамбанджели" Джамбанджели4 319K
9.Конатек ЯттаRD17-42 "Гамтел" Банжул4 319K
10.Проктор МаннэRD17-42 "Штуттгарт" Серрекунда4 319K
11.Гезим АлилайCF17-41 "Уотермэн" Бассе4 187K
12.Нфансу ДванеRM/RF17-41 "Латдиор" Банджул4 313K
13.Мади ДиббаCD17-41 "Таллиндинг Юнайтед" Серрекунда4 187K
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение grinja18 25 июн 2008, 02:10
Надеюсь получиться у меня моего лудшим зделать1!!!
grinja18
Опытный менеджер
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 18:16
Откуда: Лондон, Латвия
Рейтинг: 544
 
Раита (Рига, Латвия)
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 16 июл 2008, 13:42
Выпуск 9

"Превью к 4-му чемпионату Гамбии"

Добрый день, уважаемые гамбийцы! После некоторого перерыва выходит в свет новый выпуск газеты. Казалось бы, еще не размылись впечатления от прошедшего 3-го чемпионата страны, как уже на подходе новый сезон и он обещает стать не менее интересным. Менеджеры Гамбии набрались опыта и всоликов в Коммерческих турнирах и в Кубке Межсезонья, так что соперничество в обоих дивизионах ожидается напряженное, хотя безусловно еще до начала чемпионата страны уже есть фавориты и аутсайдеры. Именно этому, а также планам клубов и посвящен этот выпуск газеты.
В качестве привью, к стартующему 4-ому чемпионату Гамбии, мы решили получить ответы главных тренеров страны на интересующие нас вопросы.


1. Ваши планы в предстоящем чемпионате страны
2. Назовите команду, которая на Ваш взгляд выиграет чемпионат Гамбии
3. Назовите команды из Д2, которые займут 1 и 2 места, тем самым поднявшись в Д1
4. Читаете ли Вы форум федерации Гамбии


В опросе приняли участие 23 тренера (12 из Д1, 11 из Д2).

Дивизион 1:

Армд Форсес (Банжул):
1. 5-ка лучших
2. Старлайт Ганнерс
3. Затрудняюсь ответить.
4. Да


Банжул Хоукс (Банжул):
1. 3-ка призеров
2. Старлайт Ганнерс
3. ФК Джанджанбуре и ФК Куданг
4. Да


Каиро Сило (Жешванг Тей):
1. Верхняя половина таблицы
2. Нема Юнайтед
3. Джанджанбуре, Куданг
4. Да


Латдиор (Банджул):
1. Избежать вылета в Д2
2. Старлайт Ганнерс
3. ФК Джанджанбуре, ФК Куданг
4. Да


Нема Юнайтед (Нема):
1. 3-ка призеров
2. Старлайт Ганнерс
3. "ФК Джанджанбуре" Джанджанбуре,"ФК Куданг" Куданг
4. Да


Старлайт Ганнерс (Банжул):
1. 1-ое место
2. Старлайт Ганнерс
3. Джанджанбуре и Куданг
4. Да


Уотермэн (Бассе):
1. 1 место - максимальная задача, войти в 5 - задача минимум.
2. Уотермэн (Бассе, Гамбия)
3. Затрудняюсь
4. Редко


ФК Джамбанджели (Джамбанджели):
1. Скорее 3-ка призеров, но результат с третьего по пятое катастрофой не будет.
2 и 3. Затрудняюсь ответить. В прошлом году надеялся занять место в пятерке, а закончил на дне.
4. Да, но не всегда отписываюсь.


ФК Кункунджан (Кункунджан):
1. избежать вылета в Д2
2. Старлайт Ганнерс
3. много претендентов
4. Не зарегистрирован


ФК Фолонко (Фолонко):
1. Постараемся войти в 3-ку лучших
2. Надеюсь, что за это звание мы и поборемся. А прямым корнкурентам помешают еврокубки, в которых мы не принимаем участия.
3. Трудно сказать, сейчас я думаю, на эти достижения могут претендовать около 8 команд Д2
4. Форум читаю регулярно. Очень нравиться читать газету


Черно Самба Академи (Канифинг):
1. Верхняя половина таблицы
2. "Старлайт Ганнерс" Банжул
3. "Тоббако Роуд" Банжул, "ФК Куданг" Куданг
4. Да


Штуттгарт (Серрекунда):
1. Верхняя половина таблицы
2. "Старлайт Ганнерс" Банжул..так как отрыв велик в силушке.
3. На это не отвечу, тут имхо кто угодно, а тыкать пальцем в небо не люблю.
4. Да
пожалуйста) и спс вам за газету... читаем и радуемся.


Юпитерз (Ламин-Сити):
1. Хочется быть оптимистом, но я реалист – 5-ка лучших
2. Глядя на силу лидеров, ответ кажется, очевиден, но очевидное не всегда правильное. И все-таки – Старлайт.
3. Сам придумал вопрос и сам же не могу ответить на него назвав 2 клуба. Поэтому - Брикама Юнайтед, Тоббако Роуд, ФК Куданг, ФК Джанджанбуре. Любой из этих клубов может выйти напрямую, но все они обязаны быть в 5-ке.
4. Да



Дивизион 2:

Брикама Юнайтед (Брикама):
1. Мои планы - выйти в д1.
2. Чемпионат Гамбии не знаю кто выиграет.
3. Брикама выйдет в д1.
4. Форум не читаю - некогда.


Картанг Юнайтед (Картанг):
1. 5-ка лучших.
2. Нема Юнайтед (только потому что в прошлом году выиграл. На самом деле не слежу за конкурентами настраиваю ребят на каждый матч)
3. Те кто вылетел (Тоббако Роуд, ФК Джанджанбуре, Валлидан прим. ред.)
4. Да (мало там народу)
Спасибо тебе, приятно когда интересуются мнением по чаще бы!!!!


Портс Ауторити (Банжул):
1. Верхняя половина таблицы
2. Не буду предсказывать, т.к. в футболе все слишком неоднозначно :)
3. Тоже самое :)
4. Я не зарегистрирована на форуме.



Саит Мэтти (Бакау):
1. Верхняя половина таблицы
2. Будет борьба до конца чемпионата
3. см выше
4. Нет


Таллиндинг Юнайтед (Серрекунда):
1. Верхняя половина таблицы
2. Затрудняюсь ответить.
3. За Д2 не следил.
4. Очень редко.


Тоббако Роуд (Банжул):
1. Планы на сезон таковы - вернуться в д1 и подрастить молодежь.
В прошлом сезоне сделал ошибку в плане того, что сделал акцент на молодежь в полном объеме, но как оказалось зря, чем и наказан вылетом из вышки. Для возврата надо чуть укрепить состав и не делать ошибок.
2. Банжул Хоукс Банжул
3. Скорее всего команды, которые пришли из д1 туда и вернуться (Тоббако Роуд, ФК Джанджанбуре, Валлидан прим. ред.)
4. Да


ФК Джанджанбуре (Джанджанбуре):
1. 1-ое или 2-ое место
2. Банжул Хоукс
3. Джанжданбуре,Куданг
4. Да



ФК Куданг (Куданг):
1. 1-ое или 2-ое место
2. Старлайт Ганнерс
3. Интересный вопрос, ставлю на "ФК Джанджанбуре" и "ФК Куданг"
4. Да


Флэмминз (Канифинг):
1. Верхняя половина таблицы
2. Тумана
3. Куданг и Флэмминз ;)
4. Да


Янг Эфриканз (Банджул):
Здравствуйте. Отвечу с удовольствием на все вопросы :)
1. Так как это 1 сезон во главе этой команды (и вообще игры), для меня критерием будет 5-ка лучших. Ну а если ты в 5-ке лучших почему бы и не быть 1-м в Этой ПяТерке ^_^
2. Я желаю всем участникам познать вкус 1-го места, но победит сильнейший!!!
З.Ы.вот вытяну свою команду в Д1 и назову Янг Эфриканз претендентом :)
3. Посмотрим.... >_<
4. К сожалению еще не успел зарегиться на форуме....руки не доходят!!


Анализируя предсезонные расклады видно, что большинство тренеров в борьбе за чемпионство отдают предпочтение Старлайт Ганнерс (10 человек), дважды были названы Нема Юнайтед и Банжул Хоукс – именно эта тройка и боролась ожесточенно до последнего тура за золото прошлого чемпионата. По одному голосу отдано за Уотермэн и Туману, но если уверенность тренера 1-ой команды понятна (водяные прилично потренировались этим межсезоньем), то высокое место Туманы – это скорее авансы на будущее.

В Д2 выше других оцениваются шансы ФК Джанджанбуре и ФК Куданг (по 10 голосов), далее идет Тоббако Роуд (4 голоса) и Брикама Юнайтед с Валлиданом (по 2 голоса). 1 раз промелькнул еще и Флэмминз, но судя по подмигиванию тренер клуба он и сам не очень-то верит в свой прогноз, пока.

Оптимистично выглядят и перспективы общения в федерации:
- 18 человек читают форум
- 2 – нет
- 3 – не зарегистрированы
Если все 18 человек, хотя бы пару раз в неделю будут давать о себе знать на форуме, у нас будет одна из самых активных федераций по количеству народа. Кроме того, некоторые из тех кто на 4-ый вопрос ответил "Нет" или "Не зарегистрирован(а)" пообещали появиться-таки на форуме, как только появится свободное время.
Будем ждать!

Спасибо всем кто нашел время для ответов на вопросы.
Удачи в новом сезоне!!! :hello:
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 22 июл 2008, 08:31
Выпуск 10

"Превью к 1-ому туру (Дивизион 2)"

"Брикама Юнайтед" Брикама (1)* - "Тоббако Роуд" Банжул (3)
Два клуба - неудачники прошлого сезона в Д1 и одни из главных претендентов на возвращение в класс сильнейших в наступающем чемпионате - жребий свел уже в 1-ом туре.
Статистика прошлого года говорит об упорном соперничестве команд. В первом круге табачники смогли одержать домашнюю победу лишь благодаря супер настрою. В ответной игре союзники могли взять реванш, но гости ушли от поражения за 25 минут до окончания встречи.
Уровень медцентров у соперников одинаков, так что все решит физическая готовность и мастерство наставников.


"ФК Куданг" Куданг (4) - "Флэмминз" Канифинг (13)
Еще один фаворит Д2 (по опросу тренеров страны) примет на своем газоне команду из Канифинга. Флэмминз неплохо начала прошлый чемпионат, но во втором круге резко сбавила обороты и финишировала на 9-ом месте. Куданг, в свое время, до последнего тура вел борьбу за 5-ое место, но проиграл ее.
В играх между собой, после упорной ничьей в Канифинге, президентский клуб смог одержать домашнюю победу 1-0.
Усталость команд отличается в пользу Флэмминз 20% против 25%, в то время как поддержка трибун за стороне Куданга.


"Картанг Юнайтед" Картанг (8) - "Бакау Юнайтед" Бакау (14)
По итогам 1-го круга прошлого сезона Картанг вполне мог рассчитывать на участие в стыковых играх, но во втором круге тренер решил сделать ставку на кубок страны, дойдя до ¼, и в итоге закончил чемпионат на 10 месте. Бакау же, после того как по окончании 1-ого чемпионата Гамбии вылетел в Д2, никак не может найти свою игру.
В очном соперничестве скромную домашнюю победу при полном превосходстве и выигранной коллизии одержал Картанг, в Бакау команды разошлись миром.
Усталость у клубов одинаковая, а вот различие в форме, похоже, может стать решающим фактором.


"Реал" Банжул (10)- "Янг Эфриканз" Банджул (7)
Оба клуба сменили ни одного тренера, в результате чего являются старожилами Д2. Но сейчас у руля обоих команд вполне ответственные наставники и им под силу вывести своих подопечных на новый уровень.
Статистика встреч говорит в пользу Молодых Африканцев (5 побед, 1 поражение), а вот то, что их тренер находится в отпуске, говорит в пользу Реала, да и усталость у принимающей стороны меньше.


"Стив Бико" Бакау (16) - "ФК Джанджанбуре" Джанджанбуре (2)
Лучший по С11 клуб Д2 приедет в гости к худшей команде страны. Тренер фаворита почему-то предпочел отказаться от КМ, поэтому игра чемпионата станет для команды 1-ой в сезоне. Не исключен автосостав хозяев, хотя и без него усталость футболистов Стив Бико максимально возможная. Команда год от года занимает последнюю строчку в чемпионате, вряд ли что-то изменится и при текущем наставнике.
Так что, победителя в этой паре можно предсказать со 100% точностью.


"Саит Мэтти" Бакау (15) - "Джафайе" Бусумбала (9)
Еще одни старожилы Д2 начинают чемпионат с одинаковой усталостью, но, к огромному сожалению хозяев, их тренер находится в отпуске, поэтому автосостава не избежать. И если физическая форма у клубов не сильно отличается, то новый тренер Джафайе может одержать победу уже в своем первом матче.
В прошлом сезоне обе игры этих соперников завершились вничью.


"Валлидан" Банжул (5) - "Бундунг Юнайтед" Серрекунда (12)
В превью к чемпионату оба тренера уклонились от рассказов о своих планах на чемпионат, но думаю, что покинувший Д1 Валлидан не прочь туда вернуться, впрочем, также как и познавший вкус примеры Будунг, усталость которого несколько ниже.
Между собой команды встречались только в дебютном для Гамбии 9 сезоне в Д1. Сыграв вничью в гостях, дома футболисты Валлидана одержали победу 1-0.
Если не будет автосостава, то интрига в матче имеет место быть.


"Портс Ауторити" Банжул (11) - "Таллиндинг Юнайтед" Серрекунда (6)
Наконец, в последнем матче дня встречаются два клуба, тренеры которых не ставят перед своими подопечными высоких задач на сезон (если не лукавят). Однако у команд уже имеется богатая история встреч – 2 победы Портс Ауторити 1 ничья и 3 победы Таллиндинг Юнайтед. Усталость чуть ниже у гостей, но их тренер не слишком торопится с отправкой состава. Кроме того, гости пропустили КМ, и сложно судить в какой форме находится команда сейчас.

* место в дивизионе по показателю "Средн. сила команды с учетом спецвозможностей"
Micson
 
 
 

Re: Газета "Гамбия о футболе"
Сообщение Micson 30 июл 2008, 13:53
Выпуск 11

"Обращение тренера юношеской сборной Гамбии к футбольной общественности страны"

До вчерашнего вечера установка на игру против сборной Камеруна была "суперзащитный слив", но потом меня посетила мысль (по-трезвому): "А до каких пор? Сколько можно мириться с ролью вечных аутсайдеров (середняков)? Не пора ли нам уже попробовать что-нибудь доказать, хотя бы самим себе?".
Благодаря прекрасной работе в клубах на тему "воспитания молодого боеспособного поколения", в этом сезоне юниорка прилично набрала силы и спецух. Так почему бы не замахнуться на нечто большее, нежели "шансов у нас нет, поэтому наша задача подкачать силушку".
Исходя из всего вышесказанного, в 21.30 вчерашнего дня установка на игру с фаворитом сменилась с "суперзащитный слив" на "атакующий супер" - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 61&b=23324 .
Да, мы не смогли выиграть и ваше право упрекнуть меня за то, что единственный супер потрачен без достижения максимальной цели (3-х очков), но мы попытались и, на мой взгляд, попытка, как минимум, не провалилась.

Теперь о ситуации в группе.
Есть явный фаворит – Камерун (922-сила состава в первой игре).
Далее 3 сборных с примерно одинаковыми возможностями – Танзания (759), Сенегал (732), Гамбия (722) и Бурунди (689).
Затем – Лесото (584) может преподнести домашний сюрприз многим.
И аутсайдеры – Мозамбик (478) и Эритрея (315).
Из группы выходит одна сборная. Главный фаворит – Камерун, поэтому, если тренеры других сборных лелеют планы выхода в финальную часть, то большинство из них будет суперить "Неукротимых львов". Поэтому, чтобы мы могли побороться за победу нам необходимо во всей боеготовности подходить в играм с нашими прямыми конкурентами.


Расписание игр юношеской сборной:
после 6-го тура чемпионата
02.08.2008-2 тур Сенегал
03.08.2008-3 тур Бурунди
после 9-го тура чемпионата
10.08.2008-4 тур Эритрея
после 12-го тура чемпионата
16.08.2008-5 тур Танзания
17.08.2008-6 тур Лесото
после 15-го тура чемпионата
24.08.2008-7 тур Мозамбик
после 18-го тура чемпионата
30.08.2008-8 тур Камерун
31.08.2008-9 тур Сенегал
после 21-го тура чемпионата
07.09.2008-10 тур Бурунди
после 24-го тура чемпионата
13.09.2008-11 тур Эритрея
14.09.2008-12 тур Танзания
после 27-го тура чемпионата
21.09.2008-13 тур Лесото
после 30-го тура чемпионата
28.09.2008-14 тур Мозамбик

Как и говорил, буду обращаться с просьбами об изменении физформы сборников. Надеюсь на понимание и высказывание собственных мыслей в "комментариях к газете".
Micson
 
 
 

След.

Вернуться в Гамбия