Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Серега 26 ноя 2008, 15:42
Ну что, приступим к давно запланированному конкурсу. Сейчас я предложу вам наброски правил этого конкурса и давайте начнем обсуждать этот конкурс. Приход молодежи уже не за горами и пора обсудить один из самых важных конкурсов страны. Не хочу вас обманывать, правила придумал не я, если честно скопировал из одной страны, и лишь немного подкорректировал.


Свод правил:

1 Сроки, заявление игроков и их пригодность.
1.1 Конкурс начинается с момента прихода молодежи (отсчет с 16-го тура чемпионата страны 13-го сезона) и в момент прихода следующего поколения юных игроков, т.е. конкурс продлится до 15-го тура 14-го сезона Чемпионата Страны.
1.2 Участию в конкурсе подлежит любой игрок любой команды Непала возрастом не более 18 лет.
1.3 Национальность заявленного игрока должна быть только Непальская.
1.4 Заявление игрока в конкурс должно быть сделано до 20-го тура чемпионата страны.

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при естественном(игровом) апгрейде игрока (+балл,+совмещение,+спецуха): получение баллов по результатам матчей, тренировка на базе, тренировка ветераном, получение призовых спецух по итогам чемпионата.

2.3 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.3.1 За любую +спецвозможность из списка (Д, Пк, У, Км, Г, Ск, Пд, От, Оп + В, Р для вратарей) начисляется +15 к.о. За остальные +спецвозможности (Ат, К, Шт, Уг, См, П) начисляется + 12 к.о. За любую следующую + спецвозможность количество начисляемых к.о. не изменяется, кроме исключений, описанного в пунктах 2.3.2 и 2.3.3. Например - спецуха Д - 15 к.о., Д2 - 15 к.о., Д3- 15к.о.
2.3.2 Для спецвозможности "Лидер", за каждый следующий уровень начисляется 16,17 и 20 к.о. соответственно. Например- Л - 15 к.о., Л2 - 16 к.о, Л3 - 17 к.о.
2.3.3 При достижении любой спецвозможности 4-го уровня Начисляется дополнительно +10 к.о.

2.4 Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.4.1 За любое +совмещение начисляется +12 к.о.
2.4.2 Если в конкурсе участвует вратарь,то ему полагается компенсация в размере +10 к.о. из-за невозможности натренировать совмещение.
2.4.3. Фланговые защитники, заявленные на конкурс, получают компенсацию в размере 10 баллов за невозможность натренировать «бонусное» совмещение.
2.4.4 Игроки, которые заявлялись в конкурс уже с совмещением, получают компенсацию в размере 5 баллов.

2.5 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.5.1 За балл, полученный в игре, начисляется +5 к.о.
2.5.2 За балл, натренированный на базе, начисляется +2 к.о.
2.5.3 За бал, натренированный от пенсионера, начисляется +1 к.о.
2.5.4 За балл, полученный при старении этого игрока, начисляется +2 к.о.
2.6 Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
2.6.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 2 к.о.

2.7 Дополнительные условия
2.7.1 При достижении к моменту окончания конкурса игроками 17-ти, 18-ти и 19-ти лет силы больше либо равной 50, 55 и 60 соответственно, им начисляются «бонусные» очки, в количестве 20 к.о. в случае 17-ти летнего игрока и по 15 к.о. для игроков других возрастов.

3 Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
3.3 Призовой фонд не требует принудительных взносов и создается только путем благотворительности. При этом взнос можно произвести когда угодно, в сроки проведения конкурса.
3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами в соотношении 50%-30%-20% (победитель получает самую большую часть).


Коллеги, есть одно предложение, давай начнем тренировать нашу юношескую сборную под британский стиль, кто что думает об этом?
Последний раз редактировалось Серега 27 янв 2009, 17:22, всего редактировалось 9 раз(а).
Серега
 
 
 


Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Арнольд 23 янв 2009, 09:12
Радж Кумар Гисинг GK 16/26
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Серега 23 янв 2009, 09:25
Полностью поддерживаю ответы Антона. Вот мои ответы на твои вопросы:

1) П. 2.5.1 - хотите сказать, что много шансов у молодого в игре бал получить? Да я его сезона 2 ставить в стартовый состав не буду, чтобы балы не терял.
Это твоё дело ставить его на игру или нет. Может некоторые менеджеры решат поставить своего игрока и не прогадают. Вот именно за этот риск и начисляется чуть больше баллов.

2) п. 2.5.2. - тренер потратил деньги, почему надо меньше это оценивать?
Да потому что он не чем не рискует. Антон правильно сказал, тогда просто будет побеждать тот, у кого тренировочный центр лучше, а таким образом и не какой борьбы не будет.

3) п.п. 2.5.3-2.5.4 - а разве это не одно и тоже?
Нет, это не одно и тоже. Старение игрока - это старение игрока, а балл от пенсионера - это совсем другое. У некоторых команд может быть и по семь игроков, которые отдадут по 3-4 балла, и что тогда, кто сможет соперничать с такими игрока?

3) Самое главное! П. 2.6.1. - игрок потерял бал, т.е. тренер и так уже наказан тем, что меньше очков будет при подсчете итога. Так зачем же еще больше наказывать? Смысл?
Смысл в риске. Либо ты на коне, либо ты в пролете. Это дело каждого менеджера, будет он задействовать своего таланта в играх, либо сосредоточится только на тренировках.

Общий ответ: Все эти пункты созданы для уравновешивания шансов на победу, чтобы каждая команды, вне зависимости от ее инфраструктуры, имела шансы на победу, а то получится не интересный конкурс, так как у кого тренировочный центр 8-го уровня будет по любому иметь больше шансов на победу, нежели команда с 4-5-ым тренировочным центром. Было достаточно времени на обсуждения правил и уже поздно что-то менять, да и я думаю, что менять не чего и не стоит, так как правила абсолютно справедливые и честные. ПРАВИЛА ИЗМЕНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!!!
Серега
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Вольдемар 23 янв 2009, 12:26
Поддерживаю последнего выступавшего:)
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 604
 
Согндаль (Согндаль, Норвегия)
Кано (Кано, Мали)
Бойс Спортс Клаб (Катманду, Непал)
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение redya 23 янв 2009, 13:08
Отпишусь по поводу возникшего недопонимания.
Правила я не читал, а так проглядел через три строчки (сам молодежь качать не буду).
По 3 балла в игре можно и согласится, но равнять баллы от стариков и при старении - нельзя. Это две большие разницы, да и 16-тилетки будут иметь огромное преимущество перед другими возрастами.
По натренировке баллов не учтены дорогие баллы. Это тоже большое подспорье.
redya
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Серега 23 янв 2009, 14:09
Redya писал(а):По натренировке баллов не учтены дорогие баллы. Это тоже большое подспорье.
Ден, все учтено. Чем игрок лучше, тем его дороже качать. Я не заставляю всех заявлять лучших молодых игроков команды. Каждый может заявить игрока от 16 до 18 лет, это дело уже менеджера. Каждый понимает, кого качает и во что ему это обойдется. Чем игрок лучше, тем соответственно его дороже качать.
Например, возьмем игрока 16-ти лет с силой 38 и допустим, он играет в "Набиле" и сравним его с игроком 16-ти лет с силой 28, который играет в "Бхимсене". У Набила тренировочный уровень 8-го центра (в котором 5 спецух и 9 баллов можно вкачать одному игроку), в то время как у Бхимсена 5-го уровня (3 спецухи и 6 баллов). Что же получается, как игроку из "Бхимсена" победить в конкурсе при таких разных тренировочных центрах? А ты ещё хочешь увеличить количество очков получаемых за прокаченный балл, за то, что менеджер вкачивает игроку балл за удвоенную или утроенную цену. У игрока из Наксала после двух прокаченных баллов, пойдет удвоенная цена, и что ты предлагаешь, давать ему больше очков за это? Ну тогда получится что сразу можно отсеять всех, у кого тренировочный центр ниже 6-го уровня, так как у этих менеджеров просто не будет шансов на победу. Прокачка баллами также остается на совести тренера, это его дело качать балл или нет. Так что я не вижу смысла пересматривать правила, так как правила сейчас более-менее равны, и каждая команда может выиграть этот конкурс.
Серега
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение TOK 23 янв 2009, 18:32
Ну я ещё свои 5 копеек вставлю.

1. Сделай шапку темы, а то как-то не так оно смотрится.
2. За 1 балл заработанный в игре я бы давал удвоенное количество очков чем за натренированный в тренцентре. Всё таки таким образом мы сможем увидеть ещё и перспективность игроков. Я вообще не понимаю зачем качать бездарного юниора.
TOK
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Серега 23 янв 2009, 20:58
TOK писал(а):Ну я ещё свои 5 копеек вставлю.

1. Сделай шапку темы, а то как-то не так оно смотрится.
2. За 1 балл заработанный в игре я бы давал удвоенное количество очков чем за натренированный в тренцентре. Всё таки таким образом мы сможем увидеть ещё и перспективность игроков. Я вообще не понимаю зачем качать бездарного юниора.

Блин, не пойму ни как. Где все вы были раньше? Какого фига все заговорили только сейчас, а не три недели назад?

1. Сделал.
2. Хорошо, с 3 баллов, меняю на 4. В принципе это справедливо.
Серега
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение redya 23 янв 2009, 21:28
Я в Непале и не собирался качать, вот и не смотрел.
Серега, лучше сейчас и лучше что заговорили - значит люди интересуются. Хуже было б если все молчали.
redya
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение KOHb 23 янв 2009, 21:36
Redya писал(а):Я в Непале и не собирался качать.....
А чё так ??? возможность вроде как у тя есть !!!
KOHb
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение redya 23 янв 2009, 21:46
Возможность это одно, а качать это другое. Пока не пришло время для кача - стариков спецушных нет. Да и другие планы пока.
redya
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Gong 23 янв 2009, 23:22
Redya писал(а):Я в Непале и не собирался качать, вот и не смотрел.
Серега, лучше сейчас и лучше что заговорили - значит люди интересуются. Хуже было б если все молчали.

Да, действительно, интерес со стороны менеджеров виден. Будет стимул в следующем сезоне учесть все претензии для улучшения "Конкурса Юношей Непала", но все же в уже стартовавшем соревновании не стоит кардинально менять правила.
Gong
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение anreal 24 янв 2009, 01:14
Ну, ВО-ПЕРВЫХ, при прокачке балов с базы риска нет, а вот бабло должно быть для этой прокачки.И кол-во затрат этого бабла зависит и от уровня базы, и от "уровня" бала, который ты закачиваешь - не забывайте, что стоимость прокачки одного бала доходит до 1 млн вс. И после таких прокачек до попы ваш приз в 1 млн ))) Это так - про риск и то, что считаете прокачку на базе "легкой шарой". ВО-ВТОРЫХ, когда получаешь бал в игре - тебе дают при подсчете + 3 (или уже 4, неважно). А теперь разберем когда игрок-конкурсант теряет в игре бал. -- При итоговом подсчете потеряный бал не участвует т.к. его нет. Правильно? Т.е. игрок потерял 2 к.о. (пусть бал был натренерован на базе). Но в итоге это еще не все! С него еще снимамают 3к.о. за то, что он потерял этот бал в игре. Итого получаем: потеряный бал в игре = "минус" 2 к.о. (т.к. этот бал потерялся и вычел себя) + "минус" 3к.о. (по правилам) = "минус" 5!, а в противовес нам предлагают +3 (или +4), если наберет в игре, что очень маловероятно. Так о каком риске вы говорите? Это называется тупой риск. И в "русской рулетке" у тебя 1 пуля против 5 пустых, а здесь больше шансов проиграть чем выиграть - это 4 пули против 2-х пустых патронников :))) Так что здесь все умные собрались ;)
anreal
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение TOK 24 янв 2009, 02:05
Если ты качаешь балл стоимостью 1М это хорошо, но ты же это делаешь для себя и своей команды! Этот же 1М не пропадает да и игрок становится дороже если вздумаешь его продать. А призовой фонд это лишь как компенсация которую наш президент достаёт из своего кармана!
Так что не нада жаловаться, ты в любом случае в плюсе.

По поводу твоих размышлений по потерянному баллу в игре. Возможно как-то оно так, пусть президент ещё рас посмотрит.
Повторю ещё раз, если юниор часто терят баллы с игры, то в топку такого игрока. Я своих школьников не жалею, посмотрите мой матч с Санепой. Почти все вышли как один и не один балл не потерял и я рад этому.
TOK
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Gong 24 янв 2009, 05:21
anreal, еще раз повторю: выпускать или не выпускать юниора-конкурсанта на матч - это дело каждого менеджера, да же если, как ты говоришь, такой риск является "тупым". Если кто-то победит в этом конкурсе за счёт набранных баллов с игры, то честь и хвала такому тренеру, как говорится: "победителей не судят". У каждого юниора должен быть шанс оказаться первым по итогам конкурса, в не зависимости от уровня тренировочного центра.
Gong
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Серега 24 янв 2009, 09:56
anreal писал(а):Ну, ВО-ПЕРВЫХ, при прокачке балов с базы риска нет, а вот бабло должно быть для этой прокачки.И кол-во затрат этого бабла зависит и от уровня базы, и от "уровня" бала, который ты закачиваешь - не забывайте, что стоимость прокачки одного бала доходит до 1 млн вс. И после таких прокачек до попы ваш приз в 1 млн ))) Это так - про риск и то, что считаете прокачку на базе "легкой шарой". ВО-ВТОРЫХ, когда получаешь бал в игре - тебе дают при подсчете + 3 (или уже 4, неважно). А теперь разберем когда игрок-конкурсант теряет в игре бал. -- При итоговом подсчете потеряный бал не участвует т.к. его нет. Правильно? Т.е. игрок потерял 2 к.о. (пусть бал был натренерован на базе). Но в итоге это еще не все! С него еще снимамают 3к.о. за то, что он потерял этот бал в игре. Итого получаем: потеряный бал в игре = "минус" 2 к.о. (т.к. этот бал потерялся и вычел себя) + "минус" 3к.о. (по правилам) = "минус" 5!, а в противовес нам предлагают +3 (или +4), если наберет в игре, что очень маловероятно. Так о каком риске вы говорите? Это называется тупой риск. И в "русской рулетке" у тебя 1 пуля против 5 пустых, а здесь больше шансов проиграть чем выиграть - это 4 пули против 2-х пустых патронников :))) Так что здесь все умные собрались ;)

ВО-ПЕРВЫХ: Андрюх, реально, ты ведь не качаешь игрока лишь для сборной, а качаешь его и для клуба. Этот балл в 1 млн. в первую очередь повышает уровень твоего игрока, а не игрока сборной, да и стоимость его будет оправдывать этот балл в 1 млн.
ВО-ВТОРЫХ: Неправильно. Потерянный балл по любому участвует в подсчетах. Ты ведь его натренировал, так? значит и в подсчете он есть. Вычитается только потерянный балл.

Я решил ещё немного изменить правила подсчета баллов. Теперь:
2.5.1 За балл, полученный в игре, начисляется +5 к.о. , а не 4 к.о.
2.6.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 2 к.о. , а не 3 к.о.

Объясняю почему:
Получение балла в игре у молодого игрока и впрямь очень редкое явление, и 5 к.о. будет более лакомым кусочком, чтобы к нему стремиться. Тем самым я думаю, больше народу захотят заполучить эти 5 к.о.
Вычитание 2 к.о., а не 3 к.о. принято, чтобы снизить риск менеджера выпускать игрока на матч. Я думаю, что вычитание 2 к.о. менее пугают, чем 3 к.о.
Серега
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Непал