По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Terror 25 апр 2010, 18:31
Взгянул на составы удивился .. почему более сильные игроки нежели заявленые непопадают в сборные .Это кажется страным и напрашивается версия что тренерых неуделили внимание кандидатом в сборные или же при выборе руководствовались не силой игрока и возможнух бонусов от спец возможностей .. Что же может тогда качать юниоров из болле адекватных странн где в сборную входят обьетивно сильнейшие ???
Пример только из моей команды :
Молодежная команда
Джум Хари CF/CM 22 85 10 71 Пк4 Д2 Л4 Ат3 (не играет в сборной)
Анкур Гаучан CF/CM 22 77 Л4 У (заявлен за сборную)
Национальная команда
Спарш Хаку CM/CD 25 96 Оп4 От Л4 Ат3 (не играет за сборную) практически при любом раскладе с учетом спец возможностей будет сильней опонента
Ульм Ульм CM/CD 30 115 5 109 От Л4 (играет за сборную)
Мне просто лень просматривать остальные команды но я почти уверен найду еше не один такой пример .
Хотелось бы услышать коментарии от Презедента странны тренеров сборных ..
Terror
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение KOHb 25 апр 2010, 20:04
Terror писал(а):Взгянул на составы удивился .. почему более сильные игроки нежели заявленые непопадают в сборные .Это кажется страным и напрашивается версия что тренерых неуделили внимание кандидатом в сборные или же при выборе руководствовались не силой игрока и возможнух бонусов от спец возможностей .. Что же может тогда качать юниоров из болле адекватных странн где в сборную входят обьетивно сильнейшие ???
Пример только из моей команды :
Молодежная команда
Джум Хари CF/CM 22 85 10 71 Пк4 Д2 Л4 Ат3 (не играет в сборной)
Анкур Гаучан CF/CM 22 77 Л4 У (заявлен за сборную)
Национальная команда
Спарш Хаку CM/CD 25 96 Оп4 От Л4 Ат3 (не играет за сборную) практически при любом раскладе с учетом спец возможностей будет сильней опонента
Ульм Ульм CM/CD 30 115 5 109 От Л4 (играет за сборную)
Мне просто лень просматривать остальные команды но я почти уверен найду еше не один такой пример .
Хотелось бы услышать коментарии от Презедента странны тренеров сборных ..

1) а ты посмотри под какой стиль заточена молодёжка!!!!!!!!
2) Оп и От , настолько бестолковые спецухи что есть кандидаты и получше !!!!!!
P.S. соответственно первый мой ответ по :
Джум Хари CF/CM 22 85 10 71 Пк4 Д2 Л4 Ат3 (не играет в сборной)
Анкур Гаучан CF/CM 22 77 Л4 У (заявлен за сборную)
второй по :
Спарш Хаку CM/CD 25 96 Оп4 От Л4 Ат3 (не играет за сборную) практически при любом раскладе с учетом спец возможностей будет сильней опонента
Ульм Ульм CM/CD 30 115 5 109 От Л4 (играет за сборную)
надеюсь ясно изъяснил!!!!
KOHb
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение gualchmai 25 апр 2010, 20:14
Уважаемый Андрей!
Я был и остаюсь сторонником той точки зрения, что (в принципе) тренер любой команды самостоятельно, как модно говорить в некоторых кругах, "несёт свои рога и яйца".
Тренер сборной - такой же тренер, как и любой из нас.
Он вправе самостоятельно выбирать состав, тактику на матч и стратегию на весь цикл.
Разумеется, участие игрока в матчах сборной - та ещё "кормушка", спорить глупо. Разумеется, тут возможны моменты субъективного отношения и даже (о ужас! :shock: ) прямого сговора и махинаций!

Но мы живём в демократической стране. Конечно, вспомним Черчилля, демократия самая бездарная форма правления, но ничего лучше-то не придумали! Тренеры наших сборных избраны прямым всеобщим голосованиям. И если уж мы избрали Васю Пупкина рулить национальной командой - то всё! Это до следующего цикла! :hello:

Если кому-то кажется, что Вася бездарно управляет сборной и заигрывает там "любимчиков", он вправе требовать у Васи ответа, нещадно клеймить его на каждом шагу, указывать всем на его ошибки. Формировать о нём негативное мнение, чтобы (кто знает) в следующем цикле народ уже не доверил Васе кормило власти.
Вася, в принципе, может отвечать на обвинения и объяснять логику своих действий. А может и нет - дело его. ;)

Никаких объективных критериев для прохода игрока в сборную нет! Даже в нашем виртуальном футболе.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение Псих 25 апр 2010, 20:42
Насчет националки,вот чего отвечу... Над составом думал долго и выбирал больше по стилевым спецухам. Набрать состав под стиль и чтобы он играл не слабее состава с разными стилями я считаю невозможно. По поводу твоего игрока, который не попал в заявку. Как работает Оп к сожалению проследить крайне сложно, Ат я считаю особого плюса сборной не несет, а по силе игрок из Ульма сильнее твоего на 19 баллов. Оп4 максимум даст прибавку в 30 баллов,которые не отображаются в отчете о матче, а может и меньше, если придется играть зонально. Однако, если ты будешь выводить сборника на зеленую форму к каждому матчу сборной, вполне вероятно,что я включу именно твоего игрока, так как в Германии все таки по барабану несколько больше как там дела в Непале, чем в самом Непале...
Псих
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение gualchmai 25 апр 2010, 20:42
Чуто дополню Серёгин ответ.
KOHb писал(а):1) а ты посмотри под какой стиль заточена молодёжка!!!!!!!!
2) Оп и От , настолько бестолковые спецухи что есть кандидаты и получше !!!!!!
1) Посмотрев, под какой стиль заточена молодёжка, посчитай "бонус" (потерю!!!) игрока с Пк4Д2 при игре, например, "британью". :wise:
2) Оп и От - несколько спорные спецухи, поэтому у кого-то может быть мнение (хоть я с ним и не согласен), что есть и получше...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение Terror 25 апр 2010, 20:54
Какие бы небыли потери .. пк4 и д2 даст гораздо белле чем у1.. тем более он еше и слабей по силе..

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
По сути мне ясно.. Нет смысла качать непальцев ибо решают личные знакомства )) .. или хз что там решает если мне доказывают что Джум Хари CF/CM 22 85 10 71 Пк4 Д2 Л4 Ат3 (не играет в сборной)
хуже Анкур Гаучан CF/CM 22 77 Л4 У (заявлен за сборную) только чем.. даже с учетом У он недоберет до 85..
Terror
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение Псих 25 апр 2010, 21:07
Качать непальцев смысл есть:)
По поводу националки, вопросов нету больше?:)
Псих
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение Terror 25 апр 2010, 21:11
По повуду националки все ясно .. все обьективно ..
Terror
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение gualchmai 25 апр 2010, 21:17
Terror писал(а):Какие бы небыли потери .. пк4 и д2 даст гораздо белле чем у1.. тем более он еше и слабей по силе..
Вас подводит поверхностное знание правил. Или их незнание.
Пк4Д2 не даст, а заберёт. :wise:
Читать где-то здесь...
При "дождевых" стилях:
Пк4 +20% силы в отчёте о матче и только +8% "по игре".
Д2 +10% и +4% соответственно.
Минус двенадцать и минус шесть равно минус восемнадцати, если не ошибаюсь?
По сравнению с силой в графе стартовый (игравший) состав твой игрок будет выступать с силой, на 18% меньшей!
Тупо отними от 85 восемнадцать процентов... Ну как, сравнялись они по силе или нет?

PS Точнее, не совсем так, конечно. ;) Увеличь 85 на 30%, а потом на 12%. Вычти из первого второе.
110,5 - 95,2 = 15,3
То есть игрок-то будет сильнее оппонента: аж 95,2 против его 77. Но беда в том, что в отчёте о матче он "потянет" аж на 110,5! А потом будем чесать репу в недоумении: а где ж наши бонусы от супера? Сила команда в начале матча меньше, чем стартовый состав... (Это если всю сборную из таких игроков составить и "дождевым стилем" сыграть).
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение Terror 25 апр 2010, 21:41
Я может не специалист в таких нюансах .. но помойму чем сильней игроки сборных тем сильне сборная.. или не так ? .. конечно у рулит.. ) и постояно идет дожик . Кароче ответы мне ясны. я просматрел игроков непала .. пришел к вводу что мой случай не единичен. )) Удачи завтра чемпионат
Terror
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение subaru 25 апр 2010, 21:46
gualchmai писал(а):
Terror писал(а):Какие бы небыли потери .. пк4 и д2 даст гораздо белле чем у1.. тем более он еше и слабей по силе..
Вас подводит поверхностное знание правил. Или их незнание.
Пк4Д2 не даст, а заберёт. :wise:
Читать где-то здесь...
При "дождевых" стилях:
Пк4 +20% силы в отчёте о матче и только +8% "по игре".
Д2 +10% и +4% соответственно.
Минус двенадцать и минус шесть равно минус восемнадцати, если не ошибаюсь?
По сравнению с силой в графе стартовый (игравший) состав твой игрок будет выступать с силой, на 18% меньшей!
Тупо отними от 85 восемнадцать процентов... Ну как, сравнялись они по силе или нет?

PS Точнее, не совсем так, конечно. ;) Увеличь 85 на 30%, а потом на 12%. Вычти из первого второе.
110,5 - 95,2 = 15,3
То есть игрок-то будет сильнее оппонента: аж 95,2 против его 77. Но беда в том, что в отчёте о матче он "потянет" аж на 110,5! А потом будем чесать репу в недоумении: а где ж наши бонусы от супера? Сила команда в начале матча меньше, чем стартовый состав... (Это если всю сборную из таких игроков составить и "дождевым стилем" сыграть).
тем не менее в сборной имеется еще один солнечник.
Проблема в том, что нет разницы кого брать, первого или второго в данном случае. По одной простой причине - играть не будет ни один, ни второй. Я не углублялся в ситуацию, но похоже последнего игрока или пару последних игроков брали по принципу - хоть бы кто, только не пустая клеточка. Вот и все.
subaru
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение Псих 25 апр 2010, 22:29
По поводу спецух,я чего-то кстати запутался, что давно,когда читал,что сейчас..) Надо бы проконсультироваться у знатоков, Александр не подскажешь в общение?
И согласен с тем, что скорее всего играть будут другие игроки..
Псих
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение Terror 25 апр 2010, 22:34
Тут дело не в спецухах ... Просто я его качать небуду так как он Непалец и хз по каким понятием он в зборную попадает.. качну вот из Восточного Тимона юниора..
Terror
 
 
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение gualchmai 26 апр 2010, 00:15
Terror писал(а):Я может не специалист в таких нюансах .. но помойму чем сильней игроки сборных тем сильне сборная.. или не так ? .. конечно у рулит.. ) и постояно идет дожик .
Ты прав, чем сильнее игроки - тем сильнее сборная. А чем меньше разница между "стартовым/игравшим составом" и "командой в начале/конце матча" - тем хуже, тем меньше прибавка к силе. И брать в сборную игроков с Пк, Д и Км - и постоянно играть "британью" или "бей-беги" нелогично, потому что эта прибавка уменьшается, вплоть до отрицательных величин.
Тут "специалистом" быть не надо - всего лишь правила перечитать. ;)
sc_ писал(а):Я не углублялся в ситуацию, но похоже последнего игрока или пару последних игроков брали по принципу - хоть бы кто, только не пустая клеточка. Вот и все.
Видимо, второй "солнечник" - это мой игрок? :grin: Заткнуть рот президенту, чтобы он молчал? :grin:
Да, я знаю, что он играть не будет, но особо не грущу. Потому что когда возникал вопрос о прокачке сборной, было выбрано именно "дождевое" направление. Ничего неестественного и никакого сговора я здесь не вижу.
Ещё раз повторю, личное дело тренера.
Terror писал(а):Тут дело не в спецухах ... Просто я его качать небуду так как он Непалец и хз по каким понятием он в зборную попадает.. качну вот из Восточного Тимона юниора..
Знаешь, когда я был помоложе (по-ВСОЛовски) :D , я тоже считал пределом мечтаний попадание игрока в сборную и очень обижался, когда моего игрока туда не брали. :mrgreen:
Если ты считаешь более правильным качать иностранца с полуторной зарплатой, который не факт что перспективней доморощенного футболиста, почти готового лидера клуба - это конечно твоё дело.
Но если вместо того, чтобы обижаться просто "углубиться в нюансы", то и вопросов станет значительно меньше, поверь! ;)

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Псих писал(а):По поводу спецух,я чего-то кстати запутался, что давно,когда читал,что сейчас..) Надо бы проконсультироваться у знатоков, Александр не подскажешь в общение?
Да там всё просто, Вить. :-)
Помнишь, раньше спецухи вообще не считались в "стартовом/игравшем составе"? Сравнивалось тупо С11, хотя у одной команды игроки могли быть на порядок обспецушенней.
Потом стали учитывать: Л как положено, а стилевые - по среднему, 20% за 4-й уровень. Это отражается в полосках "стартовый/игравший состав".
А реально (полоски "команда в начале/конце матча") игроку прибавляется в зависимости от стиля игры команды: играет "своим" стилем - получи +40%, чуждым (дождевым при солнечных спецухах, например) - получи +8%.
Игрок становится сильней при любом раскладе. Но в первом случае он не только на 40% увеличивает свою силу, но ещё и на 20% сильней, чем при подсчёте "стартового/игравшего состава".

Генерация проходит по вторым полоскам (+неподсчитанное действие моментных спецух +не забудем передать нежный привет тупому рэндому, конечно :D ), а баллы считаются - по первым!

Команда с 10 Пк4 вышла на матч с "голой" силой 1000.
При подсчёте графы "стартовый состав" ей вдолбили 1200 (+20%).
Играя "спартаком", "команда в начале матча" будет 1400!
Играя "британью", "бей-беги", "катеначчо" - 1080 (+8%). Почувствуй разницу!
Понятно, что это без других бонусов. И даже без вратаря! :grin:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: По какому принципу вы набирали игроков?Тренеры сборных ау!
Сообщение Серега 26 апр 2010, 09:16
Terror, я думаю, ты с самого начала должен был просто-напросто обратиться к тренеру молодеги по поводу своего Хари, и Серёга бы тебе все подробно разъяснил, почему и как. И не каких обид не было бы.

По поводу твоего мнения, что тут все в сговоре и играют игроки друзей - не согласен, это лишь твое воображение по поводу того, что твои игроки не попали в составы сборных, при том, что играть они там все равно не будут. Вроде ты чуть раньше писал, что готов на все лишь бы растить юношей Непала, а сейчас заявляешь, что будешь качать иностранцев ибо нет смысла качать своих - не понимаю в чем проблема качать своих? Я вроде написал тебе, какая позиция, нужна и какие спецухи приоритетны - что именно тебе не ясно из моих пожеланий?

А вопросы по юниорке есть? Может быть, чьего-то игрока я не взял и кто-то не понимает почему? Обращайтесь, готов все объяснить.
Серега
 
 
 

След.

Вернуться в Непал