FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fable 26 май 2010, 20:22
Добрый вечер, Уважаемые Непальцы!
Меня сегодня осенила идея создать собственный внутрифедерационный "Кодекс Чести". (Хотя наверное громко звучит слишком)

В общем, что самое простое могу предложить сразу:
Предлагаю всем Непальским командам, зарегестрировавшимся в проекте, играя матчи между собой в чемпионате, ставить стадионы в домашний матчах НА ПРИБЫЛЬ ВСЕГДА, независимо от положения и ситуаций!
Таким образом мы получим неплохую прибыль в казну всех команд учавствующих в проекте, соответсвенно финансовый рост и вследствии - ускорее роста развития всех команд приблизительно на одинаковый уровень!


[Немного статистики на примере моей команды:
При максимальной прибыле за стадион, чистый ДОХОД составил около ~600к
При полном стадионе получаю УШЕРБ в размере ~-200к!
ИТОГО:
~800к - разница между 2мя видами игры
~600к*15 домашних матчей чемпионата = 9000к - ЧИСТЕЙШЕЙ ПРИБЫЛИ!
или
~-200к*15 домашних матчей чемпионата = 3000к - УБЫТКОВ
Делайте выбор, господа!]


А что делать если другие люди будут "кидать"?
В этом топе будут списки команд которые готовы учавствовать в данном проекте, соответственно, те команды, которые матчи друг между другом ОБЯЗАНЫ играть на прибыль! Тот, кто запишеться и нарушит правило будет помещен на "доску позора"
А что мы будем делать с людьми чьи имена будут висеть на "доске позора", придумаем чуть позже...


А теперь представьте, что в данный список войдет целый дивизион ... Приток капитала в команды ФФ Непала возрастет в несколько раз и составит 135 000к! А если войдет ВСЯ федерация, то это будет уже 135 000к * 3 дивизиона = 405 000к!!! Вы только вдумайтесь - Четыреста Пять МИЛЛИОНОВ - составит финансовый приток за 1 сезон в команды федерации Непала...! !


Список команд принимающих участие в "Национальном Финансовом Проекте"!:
Д1:
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Кинг Конг Спортс Клаб (Банесвор, Непал)
Бансбари Клаб (Пахайол, Непал)
Санепа Клаб (Катманду, Непал)


Д2:-----
Д3:-----

Важнейшее уточнение: Сейчас мы лишь только набираем списки команд. Работать проект будет с начала следующего, 18 сезона, ибо сейчас его бессмысленно запускать т.к. прошло уже пол сезона и это было бы к большой части аудитории несправедливо. Поэтому 17 сезон играем так, как того требуют интересы клуба!
Последний раз редактировалось Fable 27 май 2010, 08:51, всего редактировалось 10 раз(а).
Fable
 
 
 


Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение Вольдемар 27 май 2010, 13:02
Fable ну а сколько :? Я вот завтра ставлю против тебя аншлаг и стоимость билета 22. Получаю 1298к всоликов. Если я играю на максимальную прибыль и ставлю цену 33-34 то в итоге получаю 1552к всоликов. В итоге 254к ну или приблизительно столько плюс минус несколько сотен зрителей :-)
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 583
 
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение Гришка 27 май 2010, 16:11
Ден, я ещё раз говорю, у меня нет випа и я хз какую цену надо ставить для максимальной прибыли.
И хотелось бы услышать не только представителей Д1 :hello:
Гришка
Мастер
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 554
 
Монфо (Пуайя, Новая Каледония)
Альянса (Чукисака, Боливия)
Миср Лел Макаса (Файюм, Египет)
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение Dementor 27 май 2010, 17:16
За счет домашнего бонуса моя команда и не вылетает в Д2 , так что мне набранные очки намного дороже чем деньги.
У меня стадион 69 тысяч, за домашний матч, играючи с домашнем бонусом, я получаю 300-400к, мне достаточно.
Я против.
Dementor
 
 
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение gualchmai 27 май 2010, 20:45
Идея интересная.
Полагаю, со следующего сезона?
Правда, есть нюансы. Например, улучшение погоды. При наличии в командах хороших кумиров, изменение погоды, например, с пасмурной на облачную, может легко дать аншлаг. Как здесь оправдываться?

Потом, Дэн, не уверен в том, что
Fable писал(а):стадион дает прибавку в размере 150-180 баллов.
Откуда информация? Разве не проценты? :?
В общем, пока буду думать.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение Fable 27 май 2010, 23:05
gualchmai писал(а):Идея интересная.
Полагаю, со следующего сезона?
Правда, есть нюансы. Например, улучшение погоды. При наличии в командах хороших кумиров, изменение погоды, например, с пасмурной на облачную, может легко дать аншлаг. Как здесь оправдываться?

А не надо оправдываться! Есть "договор" и все его обязаны исполнять независимо от погоды и кумиров (кстати кумиры на руку тем кто будет играть на прибыль)

gualchmai писал(а):Потом, Дэн, не уверен в том, что
Fable писал(а):стадион дает прибавку в размере 150-180 баллов.
Откуда информация? Разве не проценты? :?
В общем, пока буду думать.

Информация - опыт игры с 8 сезона. Сам попробуй посчитать. В любом случае больше 200 баллов нигде ты не найдешь. Да и точную цифру в этом показателе очень сложно сформилировать ибо сила повыщается многими другими факторами так же.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Освети, пожалуйста, ссылку на эту тему в новостях.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Dementor писал(а):За счет домашнего бонуса моя команда и не вылетает в Д2 , так что мне набранные очки намного дороже чем деньги.
У меня стадион 69 тысяч, за домашний матч, играючи с домашнем бонусом, я получаю 300-400к, мне достаточно.
Я против.

Никто за уши не тянет и насильно не заставляет.

Данное предложение больше всего выгодно в первую очередь равным соперникам. Если в 2х матчахз вы оба ставите дом бонус что бы друг друга вздернуть за счет этого - теряете деньги, если будете ставить на прибыль - результаты будут такими же , только вы оба получите тонну бабла.
Fable
 
 
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение gualchmai 28 май 2010, 01:07
Fable писал(а):
gualchmai писал(а):При наличии в командах хороших кумиров, изменение погоды, например, с пасмурной на облачную, может легко дать аншлаг. Как здесь оправдываться?
А не надо оправдываться! Есть "договор" и все его обязаны исполнять независимо от погоды и кумиров (кстати кумиры на руку тем кто будет играть на прибыль)
Это понятно, я о другом.
Ставишь ты по графику максимальную прибыль. Грубо говоря, 25 всоликов, пасмурно.
Наличие в командах кумиров, как ты знаешь, увеличивает цену билета при игре на аншлаг: без кумиров аншлаг при $18, несколько кумиров - и уже $22, можно смело играть аншлагом.
И тут - хрясь! - погода меняется с пасмурной на облачную, что тоже увеличивает количество зрителей на стадионе. Твои $25 на прибыль легко превращаются в 100%-но заполненный стадион.
Домбонус, однако... :oops:

Кто виноват: ты, не предусмотревший изменение погоды, соперник, привёзший с собой кумиров? Как быть в ответном матче?
Понятно, что хотел играть честно - на прибыль. Но вышел-то аншлаг!
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение Fable 28 май 2010, 02:36
Саш, первый раз о таком бреде слышу и вижу. При игре на прибыль кстати кумиры увеличивают денежный доход.
Fable
 
 
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение gualchmai 28 май 2010, 02:55
Fable писал(а):Саш, первый раз о таком бреде слышу и вижу. При игре на прибыль кстати кумиры увеличивают денежный доход.
Ты сможешь убедиться лично, воспользовавшись кнопочкой "Пересчитать" в опции "Посещаемость". ;)

"Йеллоу Стар" - "Мачхиндра"
аншлаг - 15
прибыль - 27

предположим, я беру на матч своего К4:
аншлаг - 18 (!)
прибыль - 27, размер её больше, ясный хрен

погода меняется с облачной на солнечную:
аншлаг - 19 (!)
прибыль - 28 (!)

Это при моём мега-стадионе, всего лишь одном кумире и коэффициентах интереса для наших с тобой команд.
А представь, что кумиров трое-четверо. И графики другие?
Посмотри этот матч Celtic'а и скажи, $28 нормальная цена билета для аншлага при таких ТТХ? Цена билета на прибыль была 31! Я просто страховался от ухудшения погоды и возможного неприезда части кумиров команды соперника. А то бы мог смело выбирать 31, был бы аншлаг.
Посмотри график (щёлкни по вопросику возле цены) - и поставь галочки всем кумирам.
Они совпадут! Цена аншлага = цене прибыли.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение redya 28 май 2010, 07:21
Меняется погода, вот только у меня чаще было в обратную сторону. Когда ставил аншлаг при облачной, а получалось пасмурно и все на смарку.
redya
 
 
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение даур 28 май 2010, 10:00
Как никак у нас футбольная лига, поэтому главная цель любого клуба должна быть завоевание трофея, а не зарабатывание денег, тем более виртуальных. Повысить прибыльность клуба можно различными способами (увеличение вмещаемости стадиона, прокачка игроков спецвозможностью "К", отсутствие легионеров в команде и др.). Я считаю, что получение максимальной прибыли не должно идти в ущерб турнирным интересам команды в домашних играх, поэтому категорически возражаю против этого проекта и заранее предупреждаю соперников, чтобы в играх с моей командой не боялись применять домашний бонус во избежание попадания на доску позора. Со своей стороны обещаю свой домбонус всем равным и сильным командам.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение gualchmai 28 май 2010, 12:44
Даурен писал(а):...главная цель любого клуба должна быть завоевание трофея, а не зарабатывание денег...
Даурен, ты прав, но было бы глупо спорить, что зарабатывание денег даёт тебе больше возможностей для завоевания трофея, не так ли? :grin:
Мысль Дениса такая: в матчах команд, принявших соглашение, домбонус как бы "упраздняется".
Идея интересная, повторюсь, но я привёл выше ситуацию, когда цена билета на прибыль становится равной цене аншлага. Возможно, в Непале такое и не случится - но вероятность есть!
Кроме того, домбонус, насколько я понимаю, не заканчивается на величине 100% зрителей? Зачем на графике проведены две полосочки сверху, параллельные оси Х?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение Fable 29 май 2010, 11:25
gualchmai писал(а):
Даурен писал(а):...главная цель любого клуба должна быть завоевание трофея, а не зарабатывание денег...
Даурен, ты прав, но было бы глупо спорить, что зарабатывание денег даёт тебе больше возможностей для завоевания трофея, не так ли? :grin:
Мысль Дениса такая: в матчах команд, принявших соглашение, домбонус как бы "упраздняется".

Абсолютно верно!
Fable
 
 
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение даур 31 май 2010, 09:18
gualchmai писал(а):Даурен, ты прав, но было бы глупо спорить, что зарабатывание денег даёт тебе больше возможностей для завоевания трофея, не так ли? :grin:
По этому поводу я, конечно, спорить не буду, но этот проект явно расчитан на сильные клубы с большими стадионами и на мой взгляд будет ущемлять интересы более слабых клубов. А по поводу дополнительной возможности для завоевания трофея, если больше будешь зарабатывать, могу сказать, что заработанными деньгами нужно еще и грамотно распорядиться.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение gualchmai 31 май 2010, 23:17
Даурен писал(а): этот проект явно расчитан на сильные клубы с большими стадионами и на мой взгляд будет ущемлять интересы более слабых клубов.
Да ну? :?
Во-первых, сильный клуб и клуб с большим стадионом - далеко не одно и то же.
В десятке крупнейших стадионов Непала - три клуба из D3. "Махендра", на всякий случай, только одиннадцатая!
Кстати, замыкает десятку... твой "Амэд"! :D

Во-вторых, домашний бонус предлагается "упразднить" в матчах с равными соперниками. По одному с тобой дивизиону. Причём тут большие стадионы?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: FAIR PLAY ФФ Непала или "Национальный Финансовый Проект"!
Сообщение Fable 23 авг 2010, 14:42
Внимание Господа! Пришло время определяться по факту.
Только я не понял - каким это образом список подредактировался?
Fable
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Непал