Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 04 апр 2009, 21:25
Gong писал(а):ТОК
Мы в своих постах не требовали от кандидатов на пост тренера сборной Непала (национальной, молодежной, юношеской) каких-то обещаний по результату, золотых гор и т.д. Речь не идет о том: нужно-ли что-то советовать тренерам, как управлять сборной. Лично я призывал к разбору состава до начала голосования, чтобы эти люди хоть как-то обозначили свои позиции на форуме. Если мы вместе найдем более лучший вариант команды, не всей, а некоторых игроков, чтобы претенденты внесли изменения. Начать никогда не поздно, пусть раньше такого не было, так давайте с 14 сезона будем стремиться к этому. А как иначе делать выбор в пользу одного или другого, если они оба будут в первый раз тренировать нашу сборную? Я не считаю, что это будет восприниматься, как бессмысленными советами "домохозяек".
Понятно, что обзоры матчей писать должен сам тренер, если мы выбираем тренера, который будет занимать этот пост впервые, то нужно ему намекнуть на это. Думаю, в случае с выбором тренера сборной президент ничем не может помочь, разве агитировать кого-то конкретно, но у нас свободная страна. Или я не прав?

Анализируй программу тренера и голосуй. А что ты тренеру националке можешь посоветовать? У него уже сформированные игроки, это же не юниоры, их качают редко. По ходу ЧМ лишь физу подкручуй вот и вся твоя помощь.

Добавлено спустя 46 минут 54 секунды:
Вот красиво расписана программа прокачки юниоров. http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=86&p=1451646#p1451646
У нас или всё засекречено или просто идёт тупо конкурс, где качают кто что вздумает.
Я знаю, что мы затачиваем юниорку под "дождевые" стили, я вот только не понимаю, зачем из этого делать секрет.
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение redya 04 апр 2009, 22:14
Меня устраивает тот объем информации, который выкладывает на форум Серега. И не надо путать грешное с праведным. Когда сравнивать ничего с чем-то (что ты терпеть не можешь).
redya
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TOK 04 апр 2009, 22:51
Я рад за тебя, что тебя всё устраивает, но надо стремиться совершенствоваться. Я лишь привёл пример и не собираюсь указывать нашему божественному тренеру юниорки, что ему делать. Только лишний раз услышишь оскорбления. Пусть делает что хочит...
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение redya 04 апр 2009, 22:57
Так а зачем было приводить все эти доводы, когда хочется ответов от претендентов, а не от дедушки ТОКа
redya
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Gong 04 апр 2009, 23:07
ТОК
Сейчас уже никак не изменишь заявки националки, по-скольку голосование вот-вот закончится. Но вообще, можно посоветовать до начала составления заявки на пост тренера главной сборной, например, брать более молодых и перспективных, чем старых и опытных (пусть они немного сильнее), так сказать, на перспективу, чтобы через пару сезонов ставить вполне серьёзные задачи. Можно посоветовать брать игроков в запас со спецухами К, чем вносить в список футболистов немного сильнее, но всё равно они будут полировать скамейку, тогда такая команда заработает больше денег.
Для меня тоже не является секретом, что Серёга хочет сделать "дождевую" сборную, он писал уже об этом на форуме, уверен, что когда будут выбирать тренера юниорки, он об этом еще раз всем напомнит. Что касается плана прокачки алжирских юниоров, который предложил Attila - хорошая программа, ничего не скажешь... Возможно, со временем что-то подобное появится и у нас, но это должна быть инициатива тренера юношеской сборной, первые шаги, считаю, уже сделаны.
Redya писал(а):C тобой не согласен.
В чем конкретно не согласен?
Gong
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TOK 04 апр 2009, 23:27
Сколько можно работать на перспективу. Нашей федерации уже 6 сезон как стукнет, а нас всё водят за нос этой перспективой. Вон Вануата, без всякой перспективы вышла в 1/4. Наша юниорка тоже вышла в 1/4 и вместо того, чтобы продолжать в том же духе, Серёга своей перспективностью решил ещё ждать с моря погоды. Надо умом добывать победы, а не полность прокаченной молодёжью. Другие сборные ведь тоже не стоят на месте и его 16-летки через пару сезонов будут биться с такими же прокаченными юниорами, а время потеряно.
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение redya 04 апр 2009, 23:38
Gong писал(а):
Redya писал(а):C тобой не согласен.
В чем конкретно не согласен?
Это был ответ ТОКу, а не тебе. С тобой вобщем согласен :grin:
Олег, ведь новая юниорка уже являет свой лик. и мне эта сборная начинает нравиться. Сборная 17-ти леток.
По поводу засекречености, согласен, нада выходить в народ и вести всеобщее обсуждение.
redya
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение gualchmai 05 апр 2009, 02:10
TOK писал(а):
Gong писал(а):Не плохо бы было до начала голосования обсудить состав каждого из претендентов, возможно, кто-то из них допустил ошибки в списке двадцати двух. Услышать почему был выбран именно этот футболист, а не другой. Конечно, националку так разобрать уже не получится, но еще будем выбирать тренеров молодежки и юниорки.

Какие я слышу слова!!! Ребята, что с вами? Что вы хотите от менеджеров, которые впервые станут тренером сборной? Что вы хотите от тренера националки, если с этого поста сбежал даже CAS?
Вы забыли, что у нас за всё отвечает президент? Пусть пишет обзоры выступления сборной. Не будет писать поставим -2, это же так просто.
Тренер выложил свою программу. Не нравится, не голосуйте. Тренер же у нас отвечает только за конечный результат.
Или вы забыли слова нашего ВЕЛИКОГО ТРЕНЕРА ЮНИОРКИ????????????????????? Так я вам напомню:

Серёга (Санепа Клаб)
Знаешь, а мне по ..., будешь ты меня хвалить или критиковать. Если что-то не нравится, балатируйся в тренеры сборной и тренируй, как считаешь нужным. У меня свои взгляды на сборную и я делаю свое дело, как считаю нужным. С меня можешь спрашивать только итоговый результат.

Так Олег, слушай меня внимательно. Запомни раз и на всегда, не вмешивайся в мои дела. Я руковожу сборной, а не ты. Я дошел до этой стадии с этой сборной, а не ты. И не тебе советовать и указывать мне как управлять сборной в конкретный момент. Раз я не послушай тебя, значит посчитал нужным другой вариант. Тебе всегда всего мало. Блин, я прошел отборочный этап, мы впервые поехали на финальную стадию ЧА, мы вышли из группы в этой стадии, а тебе блин и это мало. Может я должен для тебя выиграть и весь ЧА? Не вмешивайся в моё руководство. Можешь возглавлять в следующем сезоне сборную и играй как считаешь нужным.

gualchmai (Йеллоу Стар Клаб)
В нашей стране (странах) самая популярная профессия - тренер национальной сборной. Каждая домохозяйка знает, кого выпустить в паре с Аршавиным и кем "разбавить" Березуцких... У нас - еще круче. Представляете картину: Мутко выговаривает Хиддинку за неудовлетворительный результат с испанцами?! А Газзаев добавляет: "Да вообще грубиян он, этот голландец. И эгоист!" Да пусть Серега - 250 раз не Гуус, а ТОК или Fable на порядок лучше понимают игру, это не дает право (нет, не советовать!) - а обижаться, что твои советы игнорируют! Какая "сборная Санепы"? Что за детский сад?! Хотите помочь НАШЕЙ сборной? Растите игроков! Меняйте им физу! Найдите получше тренера, в конце концов!.. А Серегу будете в эгоизме обвинять, когда вместо вашего Л4 Г4... и прочая хрень..., он возьмет своего игрока, в два раза слабей.

Так что уважаемые домохозяйки, какие вопросы? Что за претензии? Или всё-таки наши аксакалы не правы были?

Как же отлично у тебя получается, Олег, с ног на голову поставить. :cool: Действительно, отец демократии!
Речь-то не о том, что в Непале кроме Серёги никто в футбол играть не умеет (ах, ну да - я ещё!)

Тренер ДОЛЖЕН держать ответ, почему взял того игрока, а не иного.
Тренер МОЖЕТ просить изменить физу или сбросить усталость. МОЖЕТ предложить накачать ту или иную спецвозможность.
МОЖЕТ (если он адекватен) поучаствовать в разборе прошедшего матча, объяснить, почему сделал так, а не иначе.

Но тренер НИ ХРЕНА НЕ ДОЛЖЕН советоваться с кем бы то ни было по поводу конкретной игры.
А если вы ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ знакомите его со своим видением ситуации, то он не обязан ваши взгляды разделять. Может разделить - и сказать спасибо. А может сказать: "Не доставайте!"
А если вы правы оказались, а он - дурак, так вот он: прекрасный шанс послушать всех кандидатов - и не избирать дурака.

Баллотируюсь в тренеры юниорки! Моя программа: перед каждым матчем провожу голосование среди непальских менеджеров по поводу тактики на матч. Выбираю ту, за которую отдано большинство голосов.
Выбирайте меня, не пожалеете!!! :hello:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Сборные
Сообщение TOK 05 апр 2009, 09:22
Где написано, что тренер сборной тебе что-то должен?
Запомни, здесь никто никому ничего не должен.

Мало того, тренеров сборных ещё и обдирают как липку. Весь их зароботок уходит на конкурсы.

Redya
Прежде чем требовать от тренеров каких то разьяснений, начал бы с себя. Например, усовершенствовал бы свою президенстскую говнопрограмму, а то стыдно должно быть....
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение redya 05 апр 2009, 10:11
Не стыдно, программы нет и это провокация.
Ты путаешь три вкуса: кислый, сладкий и горький. Кислый и горький являются противоположности сладкого, но никак не одно и то же. А ты за горькое принимаешь кислое и очень хочешь нам доказать, что красный перец на вкус является лимоном.
redya
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TOK 05 апр 2009, 11:42
Redya писал(а):Не стыдно, программы нет и это провокация.
Ты путаешь три вкуса: кислый, сладкий и горький. Кислый и горький являются противоположности сладкого, но никак не одно и то же. А ты за горькое принимаешь кислое и очень хочешь нам доказать, что красный перец на вкус является лимоном.

Так вот, тренера сборных молчат и это провокация. Почему тебе можно, а другим нельзя?
Да и мы уже видели как ты можешь руководить сборной... Как бы нам с твоими советами не загубить ещё и Националку, хотя она и так еле дышит...
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение redya 05 апр 2009, 11:44
Я не советовал как управлять и не буду советовать.
redya
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Серега 05 апр 2009, 12:03
Когда же ты угомонишься бульбаш чумазый (ток)? Заняться нечем? Ты лучше ответь на все мои вопросы, которые я писал тебе в течении двух недель.
Серега
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Стас 05 апр 2009, 15:08
Здорова,парни! Что вы тут так срётесь из-за пустяков?! Непал - сила и вместе мы не победимы! :cool:
В своей программе я написал,что не буду брать 23 летних,т.к. они больше нужны молодежке.
Знаю,что проблема в сбрной - левый фланг защиты....С киперами тоже не особо хорошо,но взял своего из Юс Клаб,потому что он самый сильный от 24 лет,хоть и без Л4,но по матчам в клубе он играет хорошо. Но все же первым номером в воротах будет 24 летний и перспективный Рам Диянварш http://virtualsoccer.ru/player.php?num=197118 .
Все же первый состав будет изменятся и конечно будет зависеть от физы и усталости.
Есть вопросы или пожелания,пишите,отвечу и послушаю внимательно.
P.S. сорри,что раньше не отписался,просто были проблемы в личной жизни....
Стас
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Gong 05 апр 2009, 18:23
Стас
Отлично, что ты наконец-то отреагировал, скорее всего ты победишь на выборах и станешь тренером национальной сборной Непала, поэтому я считаю необходимым призвать тебя к кое-каким коррективам в списке 22-ух. Мы не ругаемся, а обсуждаем. Уверен, если бы не начали разговаривать на эту тему, то ты, в свою очередь, вообще бы ни как не прокомментировал свою предвыборную программу.
У меня есть несколько возражений, касающихся твоего состава. Понятно, что ты будешь его по ходу сезона менять. Но на мой взгляд там есть несколько просчетов уже сейчас. Я так понял твой основной состав будет выглядеть так:
1. ГК Рам Диянварш ГК 24 79 Р Л4 К http://virtualsoccer.ru/player.php?num=197118;
2. ЛД Янак Р. Гурунг ЛД 30 78 Оп3 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=259076;
3. ЦД Баибхав Ман ЦМ/ЦД 27 93 Шт3 Ат2 П http://virtualsoccer.ru/player.php?num=208768;
4. ЦД Рамеш Гуавали ЦД/ЦМ 26 91 Л4 Ат http://virtualsoccer.ru/player.php?num=197497;
5. РД Шушил Бхадра РД/РМ 27 82 Л4 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=197499;
6. ЛМ Мани Халвай ЛМ/ЛФ 30 125 Л4 Уг Шт2 П3 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=208722;
7. ЦМ Нирая Л. Таманг ЦМ/ЦД 27 93 Л Ат2 Пд Пк http://virtualsoccer.ru/player.php?num=197285;
8. ЦМ Ом Буди ЦФ/ЦМ 25 104 Ат4 Л4 Д4 Ск4 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=208620;
9. РМ Раж Риши РМ/РФ 24 93 Л4 Г4 Пд http://virtualsoccer.ru/player.php?num=196891;
10. ЦФ Кушав С. Чхетри ЦФ/ЛФ 29 141 Ат4 Л4 Пд Уг2 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=208511;
11. ЦФ Анкур Мохананури ЦФ/ЦМ 25 111 Л4 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=197620.
В принципе, неплохой состав, но сделать сильнейшую С11 особого труда не составит: ставь сильнейших и ты будешь прав, а ведь нужно еще правильно подобрать замены.
Твои замены (с кем рядом стоит +, значит, я согласен, и лучшей замены, на мой взгляд, не найти):
1. +ГК Рам Л. Лакхей ГК 30 88 В Ат - лучший из всех, кого можно выбрать старше 24 лет, но, ссылаясь на опубликованную команду cas'a, хотя еще не факт что именно он станет тренером молодежной сборной, в не молодежки остаётся ГК Гопал Шарма 23 84 В Л4 Ат П http://virtualsoccer.ru/player.php?num=208470, однако, это скорее недочет cas'a, так что Рам Л. Лакхей адекватная замену основному киперу националки.
2. ЛД Сабин Х. Раи ЛД/ЦД 30 77 - есть более сильный игрок в списке, к тому же он моложе и со спецухами - Четан Теяранг ЛД/ЦД 23 81 К Ат Пк http://virtualsoccer.ru/player.php?num=197274, уже в следующем сезоне он будет, однозначно, основным левым защитником националки. Казалось бы, он ведь подходит молодежке, но если посмотреть в список 22-ух, предложенный cas'ом, то легко заметить, что там этого игрока нет, потому что есть более сильные футболисты 20-23 лет. Понятно, что Четан Теяранг не будет брать баллов в этом сезоне, если вдруг выйдет в основе, но пользы принесет гораздо больше, чем Сабин Х. Раи.
3. РД Анкури Кхан РД 31 91 От - альтернативный игрок: Ратиш Самипхи РМ/РД 28 81 Л4, да он на 10 слабее, но у него есть волшебная Л4 и три года разницы, так что он более интересен для националки.
4. +ЛМ Сом Ташинг ЛМ/ЛФ 25 98 Л4 Г2 Пд - однозначно, отличная замена стареющему Мани Халвай из Самакуси, возможно, даже будет выходить в основе, если у основного вингера будут проблемы с усталостью или физой.
5. Нишад Ш. Биста ЦМ/ЦД 31 89 Л3 - не вижу смысла брать этого опорника, при наличии: Нарендра Туладхар ЦД/ЦМ 25 85 Шт4 Ск Л2 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=197309, а ты его не включить в свой список, разница в одном левеле спецухи Л легко закроется Ск у последнего, да и разница в 5 лет - весомый аргумент.
6. +Сом Кайголи ЦМ/ЦФ 31 86 Л4 У2 Ат Уг - средненький АМ, пусть будет в составе, но будем надеяться, что он нам не пригодится.
7.+Соугат Долма ЦМ/ЦФ 24 84 Л4 К2 - отличный запасной, он не только молод и перспективен, но еще и его К2 поможет заработать больше денег.
8. +Чандра Рамешвор ЦМ/ЦД 27 83 От Л4 - хороший полировщик скамейки, кроме того, у него совмещение очень полезно, может выйти на 3 позиции, поэтому - пусть будет.
9. +Бикаш Нилам ЦМ/ЦФ 34 75 Л4 К2 Пк От - казалось бы, зачем он нужен, ему еще сезон и все, карьера окончена, но этот ветеран может пригодиться, а точнее его кумирство второго левела, деньги будет нелишне.
10. +Чандра Ч. Рани ЦФ/ЦМ 32 95 У Ск2 - не нужный игрок, но список рассчитан на 22-ух футболистов, а он лучший из оставшихся, опять-таки, будем надеяться что это футболист нам не пригодится.
11. +Кумуд Патхак РФ/РМ 30 104 Л4 К4 Пк - практически равная замена основному правому вингеру, он просто необходим сборной и будет оставаться незаменимым до конца карьеры за счёт своего К4.
Из моих рассуждений, видно, что у запасных под №№ 2, 3, 5 есть более адекватные, перспективные и сильные замены.
Стас
Прошу не воспринимать мой пост, как уличение тебя в некомпетентности, это помощь и совет, надеюсь на понимание. Кроме того, я считаю, что каждый тренер должен отчислять какой-то процент в фонд федерации, но это обсуждается здесь: viewtopic.php?f=158&t=96764.
Высказывайте свои мнения, не факт что я прав, может кто-то согласен со списком Стаса полностью или найдет более полезные замены, чем я.
Gong
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Непал