Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Серега 26 ноя 2008, 15:42
Ну что, приступим к давно запланированному конкурсу. Сейчас я предложу вам наброски правил этого конкурса и давайте начнем обсуждать этот конкурс. Приход молодежи уже не за горами и пора обсудить один из самых важных конкурсов страны. Не хочу вас обманывать, правила придумал не я, если честно скопировал из одной страны, и лишь немного подкорректировал.


Свод правил:

1 Сроки, заявление игроков и их пригодность.
1.1 Конкурс начинается с момента прихода молодежи (отсчет с 16-го тура чемпионата страны 13-го сезона) и в момент прихода следующего поколения юных игроков, т.е. конкурс продлится до 15-го тура 14-го сезона Чемпионата Страны.
1.2 Участию в конкурсе подлежит любой игрок любой команды Непала возрастом не более 18 лет.
1.3 Национальность заявленного игрока должна быть только Непальская.
1.4 Заявление игрока в конкурс должно быть сделано до 20-го тура чемпионата страны.

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при естественном(игровом) апгрейде игрока (+балл,+совмещение,+спецуха): получение баллов по результатам матчей, тренировка на базе, тренировка ветераном, получение призовых спецух по итогам чемпионата.

2.3 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.3.1 За любую +спецвозможность из списка (Д, Пк, У, Км, Г, Ск, Пд, От, Оп + В, Р для вратарей) начисляется +15 к.о. За остальные +спецвозможности (Ат, К, Шт, Уг, См, П) начисляется + 12 к.о. За любую следующую + спецвозможность количество начисляемых к.о. не изменяется, кроме исключений, описанного в пунктах 2.3.2 и 2.3.3. Например - спецуха Д - 15 к.о., Д2 - 15 к.о., Д3- 15к.о.
2.3.2 Для спецвозможности "Лидер", за каждый следующий уровень начисляется 16,17 и 20 к.о. соответственно. Например- Л - 15 к.о., Л2 - 16 к.о, Л3 - 17 к.о.
2.3.3 При достижении любой спецвозможности 4-го уровня Начисляется дополнительно +10 к.о.

2.4 Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.4.1 За любое +совмещение начисляется +12 к.о.
2.4.2 Если в конкурсе участвует вратарь,то ему полагается компенсация в размере +10 к.о. из-за невозможности натренировать совмещение.
2.4.3. Фланговые защитники, заявленные на конкурс, получают компенсацию в размере 10 баллов за невозможность натренировать «бонусное» совмещение.
2.4.4 Игроки, которые заявлялись в конкурс уже с совмещением, получают компенсацию в размере 5 баллов.

2.5 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.5.1 За балл, полученный в игре, начисляется +5 к.о.
2.5.2 За балл, натренированный на базе, начисляется +2 к.о.
2.5.3 За бал, натренированный от пенсионера, начисляется +1 к.о.
2.5.4 За балл, полученный при старении этого игрока, начисляется +2 к.о.
2.6 Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
2.6.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 2 к.о.

2.7 Дополнительные условия
2.7.1 При достижении к моменту окончания конкурса игроками 17-ти, 18-ти и 19-ти лет силы больше либо равной 50, 55 и 60 соответственно, им начисляются «бонусные» очки, в количестве 20 к.о. в случае 17-ти летнего игрока и по 15 к.о. для игроков других возрастов.

3 Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
3.3 Призовой фонд не требует принудительных взносов и создается только путем благотворительности. При этом взнос можно произвести когда угодно, в сроки проведения конкурса.
3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами в соотношении 50%-30%-20% (победитель получает самую большую часть).


Коллеги, есть одно предложение, давай начнем тренировать нашу юношескую сборную под британский стиль, кто что думает об этом?
Последний раз редактировалось Серега 27 янв 2009, 17:22, всего редактировалось 9 раз(а).
Серега
 
 
 


Re: Конкурс Юношей Непала!!!!!
Сообщение Zinich 26 ноя 2008, 16:05
На данный момент тренер молодежки забанен и не имеет возможность писать на форуме, но от его лица сообщаю, что направление правильное, НО...

3.3 Призовой фонд не требует принудительных взносов и создается только путем благотворительности. При этом взнос можно произвести когда угодно, в сроки проведения конкурса.

Путем благотворительности, но эта благотворительность будет не настолько огромна, как хотелось бы. Опять возникает вопрос по тем людям, которые получают какуюто зарплату от ВСОЛа, т.е. тренеров и президента.

3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами в соотношении 50%-30%-20% (победитель получает самую большую часть).
Не полностью согласен, нужно идти по болгарской системе, где поощрение идет почти всем клубам, которые тренеруют молодежь, но и лучшим тоже, конечно нада давать немного больше.

Коллеги, есть одно предложение, давай начнем тренировать нашу юношескую сборную под британский стиль, кто что думает об этом?
Вот те на, понимаю, что при британе особенно юниорке неплохо играть б-б, это дополнительные баллы за оптимальность1, вчера, кстати так играл в британку и с 4 совмещениями, под 102%, но мы ведь как никак уже качаем под норму и спартак :roll:
Там чегото не хватает по пункту 2.3.2. както оборвалось все, Серега, подправь.
Остальную часть доклада завтра выложит Redya
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Конкурс Юношей Непала!!!!!
Сообщение Серега 26 ноя 2008, 16:29
3.3 Призовой фонд не требует принудительных взносов и создается только путем благотворительности. При этом взнос можно произвести когда угодно, в сроки проведения конкурса.

Путем благотворительности, но эта благотворительность будет не настолько огромна, как хотелось бы. Опять возникает вопрос по тем людям, которые получают какуюто зарплату от ВСОЛа, т.е. тренеров и президента.

Ладно, можно сделать вступительный взнос, например 50К или 100К, плюс какой-то процент от тренеров сборных и от зарплаты преза.

3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами в соотношении 50%-30%-20% (победитель получает самую большую часть).
Не полностью согласен, нужно идти по болгарской системе, где поощрение идет почти всем клубам, которые тренеруют молодежь, но и лучшим тоже, конечно нада давать немного больше.

Этот пункт зависит также от количества участников, если их будет много, то можно увеличить количество призеров до 5-8 человек, но это будет видно после начала конкурса.

Коллеги, есть одно предложение, давай начнем тренировать нашу юношескую сборную под британский стиль, кто что думает об этом?
Вот те на, понимаю, что при британе особенно юниорке неплохо играть б-б, это дополнительные баллы за оптимальность1, вчера, кстати так играл в британку и с 4 совмещениями, под 102%, но мы ведь как никак уже качаем под норму и спартак :roll: [/quote]

Все верно, сборная сейчас сделана под норму и спартаковские стили, но сейчас большинство игроков юношеской сборной уйдут на пенсию и будет произведено конкретное омоложение. Вот я и предлагаю начать строить новую сборную, но это лишь предложение, нет так нет, это ваше решение.
Серега
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение TOK 26 ноя 2008, 22:09
Несогласен с
Т.е. если кто-то решит прокачивать игрока за реальное бабло, баллы за всё натренированное добро зачисляться не будут.

Пусть люди вкладывают деньги в непальскую молодёж, что тут плохого?
TOK
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Серега 26 ноя 2008, 22:24
TOK писал(а):Несогласен с
Т.е. если кто-то решит прокачивать игрока за реальное бабло, баллы за всё натренированное добро зачисляться не будут.

Пусть люди вкладывают деньги в непальскую молодёж, что тут плохого?

Да без проблем, пункт удален.
Последний раз редактировалось Серега 27 ноя 2008, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Серега
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение redya 26 ноя 2008, 22:38
Серега, главное чтобы как можно больше людей захотело качать маленьких непальченков :baby:
А по сроку прокачки предлагаю ввести 1,5 сезона или 2, за сезон нормально игрока не прокачаешь, а за 2 можно сделать из него неплохую конфетку. Больше придержуюсь 1,5, приходит после 15 тура, качаеться до конца след чемпа, как раз получают зарплату тренера и идет раздача слонов. По поводу кача в иностранных клубах, я очень большой поклонник этого кача, но отдавать туда деньги не хорошая идея.
Это только маленькие замечания, при ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ идеей, которую нада вводить, кто и куда ее будет вводить это он уже сам решает, но мы будем их вводить в сборную :mrgreen:
redya
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение KOHb 26 ноя 2008, 23:08
Идея отличная !!! будем полюбому учавствовать !!!
KOHb
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Серега 27 ноя 2008, 10:19
Redya писал(а):Серега, главное чтобы как можно больше людей захотело качать маленьких непальченков :baby:
А по сроку прокачки предлагаю ввести 1,5 сезона или 2, за сезон нормально игрока не прокачаешь, а за 2 можно сделать из него неплохую конфетку. Больше придержуюсь 1,5, приходит после 15 тура, качаеться до конца след чемпа, как раз получают зарплату тренера и идет раздача слонов. По поводу кача в иностранных клубах, я очень большой поклонник этого кача, но отдавать туда деньги не хорошая идея.
Это только маленькие замечания, при ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ идеей, которую нада вводить, кто и куда ее будет вводить это он уже сам решает, но мы будем их вводить в сборную :mrgreen:

Продлить время конкурса идея не плохая, так что без проблем, давай сделаем 1,5 сезона, я только ЗА. Главное, как сказал Денис, чтобы был спрос на этот конкурс, а с правилами компромисс уже найдем.

Да к стати, призовой фонд будет около 4-5 млн. всоликов!!!!!! Также он может быть увеличен, за счет вложений менеджеров, если конечно мы договоримся, что каждый сбросится по сколько-нибудь всоликов, цена договорная, но об этом позже.
Серега
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Вольдемар 27 ноя 2008, 21:20
Я за... к тому же и у меня молодежь придет не самая плохая:) Только три призовых места помоему мало. Хотя бы мест 5-7.
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 583
 
Согндаль (Согндаль, Норвегия)
Кано (Кано, Мали)
Бойс Спортс Клаб (Катманду, Непал)
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение artem80 27 ноя 2008, 22:17
Я двумя руками ЗА!!!!!! :cool:
Подкину денежку в призовой фонд.

Но затягивать конкурс на 1.5 сезона не вижу смысла, там уже надо следующих развивать.
Я за продолжительность в 1 сезон.
artem80
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение redya 27 ноя 2008, 22:43
Хм, а кого можно развить за один сезон? Как обычно, полуфабрикат, который то ли будет играть, толи нет. НАМ НУЖНЫ ИГРОКИ С 16-ю СПЕЦУХАМИ, а за один сезон их никак не вкачаешь, как в том мультике, лучше два года потерять, но вырастить замечательного игрока, чем два, но посредственных.
Система раскачки проста, я ее щас использую в испании: начало сезона, 4 спецухи от стариков, держим их до упора, пришла молодеж, берем самого талантливого, вкачуем ему от 3 спецух (5-й трень центр) или 4-ре (6-я тренька) раздаем ему 4 спецухи от стариков (упор пришел), получаем например Л2У2Д2Пк2, опять новый сезон, 4 спецухи от стариков, вкачуем их, и докачиваем еще 4 с трень центра. ВСЕ, больше в этом сезоне спецух никуда не вкачаем, но ведь и получили мы к началу отборочного цикла игрока с 16-ю спецухами, что и хотели, а теперь накормим его баллами, и все.
Только качать молодеж нада, например 5 человек качают в один год, 5 в другой, чтоб не всех сразу, так будет лучше, ну, это от меня, но каждый себе хозяин.
redya
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Серега 29 ноя 2008, 13:26
И так господа, все остальные условия всех устраивают? А то что-то затихли обсуждения этого конкурса. Давайте, все высказываем свое мнение, за или против, нравится или не нравится, буду учувствовать или нет. Активнее джентльмены!
Серега
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Gong 29 ноя 2008, 14:34
Вообще, я тоже считаю, что нужно проводить этот конкурс в течение одного сезона, ничего не будет мешать заявить игрока, которого ты уже качал, на следующий конкурс юниоров. Однозначно, идея хорошая, даже необходимая. К сожалению, в этом сезоне сам не смогу принять участие в данном конкурсе, так как молодежь буду качать только баллами, спецухи уже распределил... Хотя одного игрока могу заявить, чисто для конкуренции :beer:
Gong
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Серега 29 ноя 2008, 14:41
Gong писал(а):Хотя одного игрока могу заявить, чисто для конкуренции :beer:

Обязательно заявляй, ведь участие в конкурсе не кого не заставляет платить взносы и тратить свои деньги. Так что, заявляй кого хочешь, а там будет видно.
Серега
 
 
 

Re: Обсуждение "Конкурса Юношей Непала"!!!!!
Сообщение Gong 23 янв 2009, 02:42
anreal писал(а):2.5 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.5.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о.
2.5.2 За балл, натренированный на базе, начисляется +2 к.о.
2.5.3 За бал, натренированный от пенсионера, начисляется +1 к.о.
2.5.4 За балл, полученный при старении этого игрока, начисляется +2 к.о.
2.6 Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
2.6.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 3 к.о.

НЕ СОГЛАСЕН С ЭТИМИ ПУНКТАМИ! За любой бал, и неважно как он достался, надо начислять одинаковую сумму. И вот почему. - 1) П. 2.5.1 - хотите сказать что много шансов у молодого в игре бал получить? Да я его сезона 2 ставить в стартовый состав не буду, чтобы балы не терял. 2) п. 2.5.2. - тренер потратил деньги, почему надо меньше это оценивать? 3) п.п. 2.5.3-2.5.4 - а разве это не одно и тоже? 3) Самое главное! П. 2.6.1. - игрок потерял бал т.е. тренер и так уже наказан тем, что меньше очков будет при подсчете итога. Так зачем же еще больше наказывать? Смысл?

Упс, пардон, сфлудил... :king:

Считаю, что нужно было высказывать недовольство условиями до начала конкурса, а не после того, как он начался и менеджеры заявили своих подопечных-участников. По моему, вполне адекватные правила.
Напишу своё мнение по каждому из пунктов, которые тебя не устроили, т.е. как я понимаю каждый из них.

1) П. 2.5.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о. - каждый тренер должен сам решать, выставлять молодого игрока на матч или нет, считаю, что если футболист взял балл в игре, то, несомненно, должен получить больше, чем за просто вкаченный балл, так как манагер выставлял юнца на свой страх и риск (ведь ему легче потерять балл, чем получить). Данный пункт направлен на повышение, так сказать, конкуренции.
2) П. 2.5.2 За балл, натренированный на базе, начисляется +2 к.о. - это должно оцениваться в меньшее количество баллов потому, что тренер ни чем не рискует, в отличии от пункта 2.5.1. Можно считать, что -1 за стопроцентное повышение силы.
3) П. 2.6.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 3 к.о. - тут смысл в тот, что ты должен миллион раз подумать, прежде чем выставить молодого футболиста на игру. Это как "русская рулетка" либо игрок возьмёт балл и станет крутым меном, либо потеряет и станет антикрутым меном, а незадачливый менеджер еще и будет на шаг дальше от победы в данном конкурсе.
В общем, все эти пункты направлены, как я считаю, на повышение конкуренции в конкурсе, так как у всех клубов разное развитие, так бы команды с 8 трен. центром всегда побеждали. С этими же пунктами, у каждого есть возможность одержать победу.
Если я что-то не так написал или неправильно понимаю, поправьте меня.
Gong
 
 
 

След.

Вернуться в Непал