Конкурс "Белорусский квест"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение btwice2001 05 июл 2021, 11:21
.jpg
Заставка
.jpg (93.02 Кб) Просмотров: 8476

Приветствую менеджеров Беларуси!!!
Решил попытаться переместить всевозможные квесты на белорусскую землю. Конкурс довольно популярный, посему, с учётом того, что наша федерация, слава Богу, жива и здорова, надеюсь, что идея понравится менеджерам.
 Суть конкурса в выполнении 12 квестов:
Квест 1 - Оставить содержательные пред- и после- матчевые комментарии (дежурные фразы типа "Привет, играем" и "Спасибо за игру" содержательными комментариями не считаются: это пресс-конференции, и, помимо приветствия и благодарности, должно быть хоть что-то, относящееся к матчу или турнирным раскладам)
Квест 2 - Победить в матче
Квест 3 - Выиграть в матче, в котором было забито более 3 голов (например, 3:1, 3:2, 4:0 и т.д.)
Квест 4 - Не пропустить гол в матче
Квест 5 - Забить "быстрый гол" (до 20 минуты включительно)
Квест 6 - Забить гол после 80 минуты включительно
Квест 7 - Забить гол со стандарта (штрафного, углового или пенальти) или в результате их розыгрыша (то есть, пас со стандарта тоже считается)
Квест 8 - Нанести 10 и более ударов за матч (просто ударов, не обязательно в створ)
Квест 9 - Выиграть коллизию
Квест 10 - Заработать не меньше 3 баллов силы в матче
Квест 11 - Игрок, вышедший на замену, должен забить гол или отдать голевой пас
Квест 12 - Любое из заданий: Победить с разницей 3 и более мячей / Выиграть, проигрывая по ходу матча / Набрать 4+ балла силы в матче

Турнирная таблица:
 Аллея славы конкурса:
 1-й розыгрыш (58 сезон):
 зачёт 58.jpg
зачёт 58.jpg (203.21 Кб) Просмотров: 941

турам.jpg
турам.jpg (252.89 Кб) Просмотров: 941

Правила конкурса:
Каждый менеджер перед каждым туром должен выбрать себе ОДИН квест на текущий тур и написать его номер В ЭТОЙ ТЕМЕ с указанием номера тура до 22.00 дня генерации этого тура независимо от задержки генерации. Для разных команд одного менеджера могут быть заявлены разные квесты в одном туре.
В каждом туре рассматривается выполнение лишь того квеста, который был заявлен менеджером. Квесты можно выполнять не по порядку, а так, как менеджер посчитает нужным. Кроме того, если в каком-то туре не выполнен заявленный квест, то в следующем туре не запрещается заявить другой.
Если вы после подачи заявки решили изменить её, то сделать это можно также до 22.00 включительно дня генерации ближайшего тура отдельным комментарием, чтобы ведущий не упустил замену в потоке сообщений и не совершал вынужденных ошибок при подсчётах.
Менеджер не заявивший квест на тур, не выполнит в этом туре никакого квеста.

Джокер:
Если вы заявили на какой-либо тур квест, но не смогли выполнить его, то вы можете закрыть этот квест джокером, если в этом же туре будут выполнены условия пяти других квестов (квест №1 обязательный + четыре любых других квеста).
Возможность использования Джокера контролируется самим менеджером, который объявляет об этом в теме и уточняет, какие именно квесты были выполнены. Ведущий лишь проверяет джокер после объявления менеджером о его использовании.
Джокер можно использовать только один раз, но не позднее чем за 2 квеста до завершения конкурса. Иными словами, если вы выполните 10 квестов из 12, а джокер так и не будет использован, то он сгорит. Сделано это для того, чтобы интрига поддерживалась до самого конца, и чтобы лидерам конкурса действительно нужно было выбирать, где просадить свой джокер, а не просто оставлять его на последний невыполненный квест.

Пояснение на конкретных примерах из первого розыгрыша конкурса (58-й сезон):
Тренер "Славии" заказал в 9-м туре квест №5 (быстрый гол), но выполнить его не смог. Однако в этом матче были выполнены условия квестов №№1 (обязательная пресс-конференция), 2 (победа), 4 (не пропустить гол), 7 (гол со стандарта или после его розыгрыша), 8 (10 и более ударов по воротам). По желанию менеджера был использован джокер, благодаря которому квест №5 был закрыт.
Тренер "Славянина" заказал в 9-м туре квест №3 (победа в матче, где обеими командами в сумме было забито более 3 голов) и опять же не выполнил его. Но в этом матче были выполнены условия квестов №№1 (обязательная пресс-конференция), 2 (победа), 6 (поздний гол), 8 (10 и более ударов за матч), 10 (не менее +3 баллов силы), 12 (4 и более баллов силы / волевая победа, любой вариант на выбор), то есть даже не пяти а шести квестов. По желанию менеджера был использован джокер, которым и был закрыт заявленный квест №3.
"Балантас" в 11-м туре заявил квест №10 (3 и более баллов силы). Сразу скажу, что сознательно шёл на джокер, поскольку в этом сезоне мой клуб в силу огромного преимущества в силе над большей частью дивизиона больше теряет баллы, чем приобретает их, так что закрыть этот квест с игры не представляется возможным. Тем не менее, в том матче удалось выполнить условия квестов №№1 (обязательная пресс-конференция), 2 (победа), 4 (не пропустить гол), 5 (быстрый гол), 7 (гол со стандарта или в результате его розыгрыша), 8 (10 и более ударов по воротам), 11 (гол или голевой пас в исполнении игрока, вышедшего на замену), 12 (победа с разницей в 3 и более мячей) - то есть вообще условия восьми (!) квестов. Естественно, я с удовольствием использовал джокер, закрыв изначально неудобный для себя квест №10.
И вот в 18-м туре тренер "Шэньчжэня" заявил квест №5 (быстрый гол), не смог его пройти с игры, но при этом были выполнены условия квестов №№1 (обязательная пресс-конференция), 2 (победа), 3 (победа в матче, где обеими командами в сумме было забито более 3 голов), 6 (поздний гол), 7 (все голы со стандартов или в результате их розыгрыша), 10 (3 и более баллов силы), то есть также не пяти, а шести квестов.
Как показывает практика (ещё из аналогичного конкурса в Австралии), многие менеджеры, как и я, планируют закрыть джокером именно какой-нибудь практически невыполнимый квест, но часто бывает, что клуб несколько туров безуспешно пытается пройти какой-либо квест, а с какой-либо попытки выполняются условия для применения джокера. Тогда менеджер, чтобы не отставать от лидеров, использует джокер не совсем запланированно, но при этом спокойно продолжает движение в конкурсе далее.
Ссылки на номера туров кликабельны, можно самостоятельно проанализировать всё вышесказанное на примере конкретных матчей.

Распределение мест:
Менеджер, первым закрывший все квесты, станет победителем конкурса. Второй и третий призёры - аналогично.
Если до 30-го тура чемпионата никто не закроет все квесты, победителем считается менеджер, закрывший наибольшее их количество
При равенстве количества выполненных квестов победителем становится тот, кто выполнил свой последний квест раньше. Если это произошло одновременно, то происходит аналогичное сравнение по предпоследнему квесту и т.д. - в общем, кто раньше, тот и круче.

К участию в конкурсе приглашаются менеджеры Беларуси, но допускаются также по желанию ещё по одному иностранному клубу помимо белорусских.
 Взносы и призовой фонд:
Белорусские клубы участвуют в конкурсе бесплатно, а иностранные перечисляют по 100к в фонд федерации Беларуси.
Призовой фонд - 2 млн. из фонда Беларуси + общая сумма взносов за иностранные клубы:
1 место - 55% (1265к);
2 место - 30% (690к);
3 место - 15% (345к).
В случае, если призовое место занимает иностранный клуб, соответствующая сумма призовых перечисляется в белорусский клуб этого же менеджера.

Учитываются только матчи чемпионатов стран-участников (без переходных матчей), стартуем с 1 тура.
 ВПЕРВЫЕ В ФЕДЕРАЦИИ: АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО!!!
Менеджеры, которые примут участие в пяти конкурсах подряд (можно и не во всех, но если подряд, то шансов явно больше) , получат возможность побороться за звание абсолютного победителя конкурса. По итогам каждого розыгрыша менеджерам будут начисляться баллы по системе, аналогичной "Формуле-1":
1 место - 25 очков
2 место - 18 очков
3 место - 15 очков
4 место - 12 очков
5 место - 10 очков
6 место - 8 очков
7 место - 6 очков
8 место - 4 очка
9 место - 2 очка
10 место - 1 очко
Если в десятку сильнейших попадают два клуба одного менеджера, худший по результатам клуб из подсчёта баллов исключается.
Баллы, заработанные с 58 по 62 сезоны включительно, суммируются, затем определяются победитель и призёры абсолютного первенства.
При равенстве баллов выигрывает тот, у кого больше побед. При равенстве побед - у кого больше вторых мест и т.д. При абсолютно равных показателях выше тот, кто раньше занял более высокое место.
Призовой фонд абсолютного первенства будет дополнительно согласован с президентом федерации.

.jpg
.jpg (53.64 Кб) Просмотров: 935

Всем удачи!!!
Последний раз редактировалось btwice2001 15 сен 2021, 23:34, всего редактировалось 52 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
btwice2001
Мастер

Благодарностей: 365
Рейтинг: 590

Re: Конкурс "Белорусский квест"
Сообщение btwice2001 06 июл 2021, 21:31
Думаю, австралийские белорусы и так уже в курсе. Пока опробуем этот формат - сдаётся мне, где колхоз, там разруха. 😂😂😂
weber отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
btwice2001
Мастер

Сообщение OSCAR 06 июл 2021, 21:56
Операция выполнена: 100 000 переведены в фонд федерации Беларуси за *РР* (Австралия). :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
МЫ СИЛЬНЕЕ И МЫ ПОБЕДИМ!!!
OSCAR
Профи

Благодарностей: 353
Рейтинг: 516

Аллоа Атлетик (Аллоа, Шотландия)
Куэрвос Х.А.П. (Вильяэрмоса, Мексика)
Нуэво Орисонте (Оруро, Боливия)

Сообщение Слай 06 июл 2021, 22:29
OSCAR писал(а):предложи австралийцам поучаствовать! Думаю, найдутся желающие.
Хочу напомнить, что награждение из фонда происходит только лишь для белорусских команд. Поэтому если будете кого-то звать - обязательно уведомите их, что для получения призовых необходимо обладать белорусским клубом (куда и отравятся призовые).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Слай
Президент ФФ Беларуси

Благодарностей: 1255
Рейтинг: 565

Славянин (Минск, Беларусь)

Сообщение btwice2001 06 июл 2021, 22:59
Слай писал(а):
OSCAR писал(а):предложи австралийцам поучаствовать! Думаю, найдутся желающие.
Хочу напомнить, что награждение из фонда происходит только лишь для белорусских команд. Поэтому если будете кого-то звать - обязательно уведомите их, что для получения призовых необходимо обладать белорусским клубом (куда и отравятся призовые).
Вот поэтому и нельзя перебарщивать с гостеприимством. Одно дело, когда это второй клуб для белоруса, и совсем другое, если это чистый иностранец.
Изображение
btwice2001
Мастер

Фалько (Дзержинск, Беларусь)
Потрос (Мехико, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)

Сообщение ksakaev 06 июл 2021, 23:20
Чайка в теме, попробуем в этом сезоне где-нибудь поучаствовать в движухе.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Когда мне было 5 лет, мама говорила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
ksakaev
Начинающий менеджер

Благодарностей: 64
Рейтинг: 583

Чайка (Зельва, Беларусь)
Аланга (Касан, Узбекистан)

Сообщение btwice2001 07 июл 2021, 02:29
Али писал(а):Кречет участвует. :hello:
Что-то я не вижу Кречет в списке твоих клубов... Ааа, понял, ты там зам... Менеджер клуба в курсе? Участвовать в квесте будешь ты или он?
Кстати, за "Балантас" деньги внёс. :hello:
.jpg
.jpg (82.45 Кб) Просмотров: 976

Проверяйте, не упустил ли кого в списке участников.
Изображение
btwice2001
Мастер

Потрос (Мехико, Мексика)
Суркар (Оруро, Боливия)

Сообщение ДРЕговит 07 июл 2021, 06:50
Строитель Копыль где? Нас забыли...
ДРЕговит

Сообщение Слай 07 июл 2021, 10:00
ДРЕговит писал(а):Строитель Копыль где? Нас забыли...
Потихоньку устраняем конкурентов {yahoo}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Слай
Президент ФФ Беларуси

Благодарностей: 1255
Рейтинг: 565

Славянин (Минск, Беларусь)

Сообщение btwice2001 07 июл 2021, 11:06
Добавил "Строитель". Таблица будет выглядеть так:
.jpg
.jpg (156.77 Кб) Просмотров: 951
Изображение
btwice2001
Мастер

Потрос (Мехико, Мексика)
Суркар (Оруро, Боливия)

Сообщение Mahno 07 июл 2021, 12:32
Ещё можно записаться?
СВОБОДНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ КЛУБЫ ГВАДЕЛУПЫ

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! Смерть диктатурам!
Mahno
Мастер

Благодарностей: 358
Рейтинг: 497

07 Вестур (Сандавоавур, Фареры)
Лара (Баркисимето, Венесуэла)
Мосгил (Мосгил, Новая Зеландия)
Расинг Клуб (Киншаса, ДР Конго)
Юнион Спортив (Бе-Махо, Гваделупа)

Сообщение ДРЕговит 07 июл 2021, 12:34
Слайд про конкурентов шуткуе. Хитрый данный товарищ. А мы просто будем под ногами путаться. :beer: :beer: :grin:
ДРЕговит

Сообщение btwice2001 07 июл 2021, 14:39
Mahno писал(а):Ещё можно записаться?
Конечно, запись до начала чемпионата. Я так понял, ты тоже зам? Участвовать ты будешь или менеджер?

Добавлено спустя 11 часов 56 минут 11 секунд:
Список участников на текущий момент:
.jpg
.jpg (163.18 Кб) Просмотров: 899
Изображение
btwice2001
Мастер

Потрос (Мехико, Мексика)
Суркар (Оруро, Боливия)

Сообщение SaveWinger 08 июл 2021, 02:53
:hello:
БГУ тоже попробует)
Слай отметил этот пост как понравившийся.
SaveWinger
Новичок

Благодарностей: 6
Рейтинг: 542

Уайт Сити Вудвил (Вудвил Уэст, Австралия)
Агуа Изе (Агуа Изе, Сан Томе и Принсипи)
БГУ (Минск, Беларусь)

Сообщение ksakaev 08 июл 2021, 07:12
А что с призывом фондом, если выигрывает команда иностранная? Инвестируем безвозмездно? :)
Слай выше написал:
Если все так, то напишите это уточнение в шапке, чтобы желающие были проинформированы. Иначе будет неприятный инцидент по окончании конкурса. Многие читают между строк или вообще не читают сообщения в темах :hello:
Когда мне было 5 лет, мама говорила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
ksakaev
Начинающий менеджер

Благодарностей: 64
Рейтинг: 583

Чайка (Зельва, Беларусь)
Аланга (Касан, Узбекистан)

Сообщение btwice2001 08 июл 2021, 10:46
ksakaev писал(а):А что с призывом фондом, если выигрывает команда иностранная? Инвестируем безвозмездно? :) Если все так, то напишите это уточнение в шапке, чтобы желающие были проинформированы. Иначе будет неприятный инцидент по окончании конкурса. Многие читают между строк или вообще не читают сообщения в темах :hello:
Читай внимательно:
Слай писал(а):...для получения призовых необходимо обладать белорусским клубом (куда и отравятся призовые).
Говоря ещё проще, приз для иностранного клуба уйдёт в белорусский клуб этого же менеджера. Вот если бы участвовал просто иностранец без белорусского клуба, тогда была бы проблема. Поэтому и допускаются иностранные команды только для белорусских менеджеров. Но всё же уточню это в шапке, спасибо.
ksakaev отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
btwice2001
Мастер

Потрос (Мехико, Мексика)
Суркар (Оруро, Боливия)

Пред.След.

Вернуться в Беларусь