Просто так

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OSCAR 04 апр 2021, 15:37
В Симпекс Орион (Сент-Люсия) СРОЧНО требуется менеджер по передаче команды {brazil} !!!
OSCAR
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение datix007 28 июн 2021, 19:19
Сингида Юнайтед в этом сезоне перестраивается под дождь. Почти весь состав бразильцы. Если кому кто нужен или наоборот не нужен (б-б) пишите)))
datix007
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение datix007 16 авг 2021, 12:21
Коллеги, а Вы сыграли бы в мафию на нашем форуме?
Валенсийский отметил этот пост как понравившийся.
datix007
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение diemens74 16 авг 2021, 19:23
datix007 писал(а):Коллеги, а Вы сыграли бы в мафию на нашем форуме?
я точно нет; честно говоря не понимаю как играть в мафию, игру престолов и т.п. на форуме да и временем не особо. Но активность поддерживаю, как говорится - ставлю лайк . :super:
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 346
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 543
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Абна Аль-Кудс (Иерусалим, Палестина)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Просто так
Сообщение Валенсийский 17 авг 2021, 09:49
diemens74 писал(а):
datix007 писал(а):Коллеги, а Вы сыграли бы в мафию на нашем форуме?
честно говоря не понимаю как играть в мафию, игру престолов и т.п. на форуме да и временем не особо.
лучше начинать с классической, где нету слишком заумных правил. Время не беда, достаточно несколько раз в день хотя бы зайти на форум. Если нравятся логические задачки/игры то должно зайти
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 521
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Просто так
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 18 авг 2021, 19:59
Не знаю правил. Но если разберусь - готов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3068
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 634
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Просто так
Сообщение saa79 19 авг 2021, 08:43
Да с президентом ФФ Танзания мы договорились о проведении форумной мафии на форуме федерации Танзания.
Набор начнем в сентябре. Я один из ведущих этой игры буду.
Мой соведущий пока вносит обновления после последней игры на просторах ВСОЛа.
Эта форумная мафия по мотивам большой компьютерной игры: S.T.A.L.K.E.R , которая основана на реальных событиях
В кратце: сюжет там прост, после взрыва на Чернобыльской АЭС прошло около двадцати лет и "зона отчуждения" превратилась в наживу поиска Артефактов, которые ценятся во всем мире.
В "зоне" образовались многочисленные групперовки, которые преследуют свои цели, ну и конечно в "зоне" наводят шороха мутанты.
В принципе можете уже ознакамливатся с персонажами игры ТУТ
Игра массовая и расчитана на 50 игроков.
Продолжительнлсть игры будет около месяца
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14265
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Просто так
Сообщение Нинози 07 сен 2021, 10:12
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Не знаю правил. Но если разберусь - готов.
См. в шапке спойлер "Правила игры"
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14077
Благодарностей: 1058
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 619
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Просто так
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 12 сен 2021, 23:37
Браво, юниоры в финальной части!
diemens74! Мои поздравления!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3068
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 634
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Просто так
Сообщение diemens74 10 апр 2022, 09:43
Как то незаметно прошла смена тренера в Азаме. При этом от профиля barsenala не осталось и следа.
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 346
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 543
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Абна Аль-Кудс (Иерусалим, Палестина)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Просто так
Сообщение _fox_ 10 апр 2022, 11:51
diemens74 писал(а):Как то незаметно прошла смена тренера в Азаме. При этом от профиля barsenala не осталось и следа.
удалили профиль за националистические высказывания
diemens74 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12316
Благодарностей: 998
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Просто так
Сообщение diemens74 11 апр 2022, 11:53
_fox_ писал(а):
diemens74 писал(а):Как то незаметно прошла смена тренера в Азаме. При этом от профиля barsenala не осталось и следа.
удалили профиль за националистические высказывания
ясно, спасибо за инфу
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 346
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 543
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Абна Аль-Кудс (Иерусалим, Палестина)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Просто так
Сообщение _fox_ 25 сен 2023, 09:57
призываю всех участников мирокубков выложиться хотя бы на первом раунде, чтобы не было как в этом противостоянии, где оба мачта играли на отдыхе и опт2=80%
diemens74 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12316
Благодарностей: 998
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Просто так
Сообщение Мирон 25 сен 2023, 13:26
Я надеюсь, что никто из моих соперников не качает уг, и я всем тогда буду забивать с угловых))
А по предложению фокса однозначно выложимся, но главное чтобы фортуна улыбалась :super:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кстати, у нас в этом сезоне получится очень интересное противостояние. Лидеров нет, так что любая команда может стать чемпионом. Давно я такого не видел
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 562
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Просто так
Сообщение _fox_ 29 мар 2024, 14:29
нашел на просторах ВСОЛа.

вроде все верно, если нет - поправьте!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
1.Бонус своего поля:
Полный стадион (100% зрителей) ДБ = 15%
90-99% зрителей = 10%
80-89% зрителей = 5%
<80% зрителей = 2.5%

2. Грубая: Включение грубой игры дает +8% каждому игроку.
2.1 Построение защиты: Угаданный вид защиты дает всем защитникам +5%, проигранный вид защиты штрафов не дает.
2.2 Настрой на игру: супер настрой может давать от 23 до ... (известны случаи, когда давал 58%) в зависимости от соотношения сил команд. Чем больше разрыв в силе, тем более супер настрой даст прибавку слабой команде и тем меньше сильной. Настрой отдых работает по такому же принципу, только наоборот: чем сильнее соперник, тем больше силы заберет у него отдых и тем меньше силы заберет у слабой команды.

3. Бонус спецвозможностей.
Сами спецвозможности делятся на:
стилевые: Г,Ск,Пд(дождевые). Д,Пк,Км (солнечные)
командные: И,Л,Ка
моментные: От,Оп,См,Шт,П
Стилевые и командные спецумения учитываются в полосках силы в отчете матча, моментные - НЕТ (т.е. моментные идут как дополнительная сила к той, что показывает ваша команда, просто их бонус не отображается в полосках).

При отправке состава вы можете видеть силу своего состава, в нем учитывается только бонус стилевых спецвозможностей и бонус от спецухи "И". Л,Ка плюсуются уже к силе стартового состава, которой вы по сути и проводите свой матч. При этом бонус спецвозможностей учитывается без учета стиля игры, а 1 уровень стилевой спецухи берется за 5%.

Пример: у вашего игрока сила 100 и спецуха Д4. В силу стартового состава пойдет его сила = 120 баллам (сила 100 + бонус за д4 = 20%). Однако, если вы выбрали бразильский стиль на игру, то в силу команды в начале матча упадет еще +20% этому игроку (так как Д4 при бразильском стиле дает 40%. Часть из них (20%) игрок уже получил при отправке состава, теперь получит еще +20% за игру бразильским стилем).

4. Бонус капитана.
Если капитан НЕ ИМЕЕТ спецумения Ка4:
Бонус в зависимости от возраста капитана от 34 к 26: 8%/7%/6%/5%/4%/3%/2%/1%/1%/ от РС капитана получают футболисты (сам капитан ее не получает! т.е. начисляется 10 игрокам основы)
Если же капитан возрастом 16-23 - игроки получают штраф от своей силы от -8% до -1% (чем ниже возраст кэпа - тем больше штраф)
Возраст 24-25 лет не дает ни бонусов, ни штрафа.
Если капитан имеет спецумение Ка4:
Капитан дает 12% от своей силы (РС) всем игрокам команды (кроме себя самого)

5. Бонус коллизии стилей.
Изображение

6. Бонус взаимопонимания игроков.
Как работает . Тема очень непростая для объяснения, на самом деле, этот бонус нужно понять и изучить. Я выведу вам часть материала из правил, по которому думаю будет проще разобраться и понять смысл:

если любимые стили обоих игроков, связанных линией, точно известны и совпадают, то линия зеленая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков максимальный и равен 12.5%
если национальности игроков, связанных линией, совпадают, а их любимые стили разные или стиль хотя бы одного из футболистов не изучен до конца (по факту неизвестен и возможны варианты), то линия пунктирная зеленая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков хотя бы не меньше 5.0%
если национальности игроков, связанных линией, не совпадают, а их точно известные любимые стили игры разные и не вступают в коллизию, то линия желтая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков равен 0%.
если национальности игроков, связанных линией, не совпадают, а их точно известные любимые стили вступают в коллизию, то линия красная, и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков -5.0%.
если национальности игроков, связанных линией, не совпадают и любимый стиль хотя бы одного из футболистов не изучен до конца (по факту неизвестен и возможны варианты), то линия серая, и это означает, что вы можете только строить собственные предположения о том, какой модификатор этой линии будет в матче. Такого же серого цвета будет линия, если на одном из концов находится игрок от Лиги.

Модификатор линии - это бонус, полученный за одну линию связи обоими игроками. Бонус же игрока считается так: сумма его модификаторов (то есть сумма его бонусов по всем линиям связи в даной расстановке)/ на количество этих самых линий.

Пример: если у игрока 2 линии связи, по одной из них модификатор = 12,5% (за одинаковый стиль игры), а по другой 0% (разная национальность и разный стиль), то бонус, который получит игрок будет = (12,5+0)/2= 6,25%

Изображение

7. Бонус сыгранности.
Если в одном из предыдущих матчей на поле выходили (имеются в виду игроки сегодняшнего стартового состава):

6 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,10% силы;
7 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,25% силы;
8 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,50% силы;
9 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,75% силы;
10 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,00% силы;
11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы;

Считаются все игроки, появившиеся на поле в тех матчах, независимо от того, 1 минуту они провели на поле или 90.
Итоговый бонус сыгранности - это суммарный бонус за сыгранные матчи этого сезона (максимально - 25 матчей, товарищеские не учитываются).

ВАЖНО: Если из сегодняшнего состава в каком-то из предыдущих матчей не вышло на поле хотя бы 4 игрока, то на этом матче сыгранность обрывается и более далекие матчи не учитывает. Т.е., если из состава на этот тур в прошлом сыграло только 3 игрока, то сыгранность у вас в данном туре будет = 0%, так как дальше той игры подсчет сыгранности уже не пойдет.

8. Бонусные позиции в зависимости от стиля игры.

Изображение

9. Бонус от Л4.
Все игроки "линии", в которой играет лидер, получают прибавку к силе, зависящую от силы лидера. При нахождении Л4 на поле, все игроки ЕГО "линии" играют сильнее на +12% силы лидера. Сам лидер тоже получает свой лидерский бонус.

Линия защиты и вратарь - это игроки на позициях GK, LD, LB, SW, CD, RD, RB
Линия середины поля - это игроки на позициях LM, DM, CM, FR, RM
Линия атаки - это игроки на позициях LW, LF, AM, CF, ST, RW, RF

ВАЖНО: Если в одной "линии" на поле одновременно оказываются два и более лидеров, то их лидерские качества не работают.

Лидерский бонус (как и все остальные, кроме бонуса за позицию на поле и базового бонуса за стилевых спецух) не входит в учет силы стартового состава и плюсуется уже к показателю силы состава в начале матча.

10. Штраф автосостава.
-10% команда играющая автосоставом играет на 10% слабее своих возможностей (т.е. силы сегодняшнего состава)

11. Бонус за совпадение стиля игрока со стилем игры.
+2,5%к силе игрока при совпадении его стиля и выбранного вами в конкретном матче стиля игры
- 1% от силы игрока, если его стиль вступает в коллизию с выбранным вами стилем игры.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12316
Благодарностей: 998
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания