Федеральный закон Таньзании "О штрафах"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Игорь 17 дек 2008, 20:04
Давайте обсудим закон и сделаем его более приемлемым.
Согласны ли Вы с введением в ТанЬзании нового закона о штрафах для автосоставов? Размер штрафа 250 к с личного счета менеджера в фонд федерации за каждый автосостав. За 5 автосоставов в течение сезона- команда выставляется в свободные.

Я проголосовал против, и вот почему:
  1. Закон имеет слишком жесткую позицию в отношении "провинившейся стороны". А что делать если у менеджера были объективные причины? Если следовать закону, то придется наказывать всех и вся. А мне кажется что каждый имеет право на "последнее" слово.
  2. В законе предусмотрены только карательные меры. Он никоим образом не стимулирует менеджеров, только пугает. Давайте уж тогда деньги полученные автосоставщиками поделим поровну между менеджерами, которые не допустили автосоставов.

Я считаю что подобный "закон" необходим, но его текст еще требует доработки :wise:

Спасибо за внимание :thanks:
Игорь, я тебя чуть- чуть потесню, что бы шапку сделать :)

Текущий проект закона: upd. от 15.01.2009 г.
Пункт 1.
- В зачет идут все регулярные матчи, кроме товарищеских игр (чемпионат страны, кубок страны, матчи мирокубков, КМ, КТ, игры сборной)

Пункт 2.
- Штрафы (идут по нарастающей):
1-й автосостав: строгий выговор, с занесением в грудную клетку
2-й автосостав: 200 000 всоликов
3-й автосостав: 300 000 всоликов
4-й автосостав: 500 000 всоликов
5-й автосостав: отстранение от управления клубом

Пункт 3.
- Деньги от штрафов идут в Фонд Федерации

Пункт 4.
- Срок выплаты- не менее 7 реальных дней (то есть ранее 7 дней деньги не стребуют). Порядок выплаты на текущий момент определяет президент (Таня), в дальнейшем- министр финансов (человек, который будет отвечать за фонд федерации). Проштрафившийся обязуется держать на своем ЛС сумму своих штрафов, и по первому требованию (но не ранее, чем через 7 дней после штрафа) выплатить свою задолженность.

Пункт 5.
- В случае отсутствия на счету необходимой суммы, проштрафившийся менеджер обязуется её собрать в 7 дневный срок (обзоры, комментарии к матчам и т.д.)

Пункт 6.
- В случае отказа от выплаты штрафа- за нарушение законов ТанЬзании- отстранение от управления.
Игорь
 
 
 


Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение RAUL7 17 дек 2008, 23:47
А я считаю, что, чем жёстче будут условия, тем серьёзнее мы будем подходить к составам. Для различного рода форс-мажорах есть Замы или люди, которые могут подстраховать с составами!..Ты же наверняка за час до Гены знаешь, сможешь ты отправить состав или нет - быстро вызвонил, выспросил, нашёл помошника и всё путём...
RAUL7
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение rockstar 18 дек 2008, 00:36
Так же проголосовал против, к помощи замов стараюсь прибегать только в крайнем случае, когда уж точно знаю что не смогу(ну не люблю я когда кто-то еще у руля команды, вот такой я собственник).
А ситуации действительно бывают разные черные, белые и красные.
Мое мнение- надо урезать/убирать штраф за первую провинность, а вот когда/если автососы станут появляться часто- тогда штрафовать по крупному.
rockstar
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение VaTa-2 18 дек 2008, 10:35
Считаю штрафу нормальными!
А те кто против я так понимаю собираются автососить:)
Во-первых, как говорит rockstar, не любит замов, так чтож лучше автосос? Ни для тебя, ни для федерации это не лучше.
Во-вторых, может хоть эти меры, немного вас пнут чтоб найти замов, и сообщать им когда не можешь чтоб отправили.
В-третьих, Гарик, как ты говоришь форсмажор, и что? Раз не был готов, зама не нашёл или не предупредил, федерация из-за твоего автососа получила минус к рейтингу, будь добр заплати в казну :)
VaTa-2
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение eupho 18 дек 2008, 11:06
штрафы - это нормально... абсолютно согласен...
только, по моему, число матчей, за которые команда отправляется в свободные можно чуть увеличить... например до семи...

ЗЫ: ищу заместителей для обоих своих команд :oops:
eupho
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Tommy Vercetti 18 дек 2008, 11:27
Я проголосовала против. В данной формулировке считаю закон неприемлимым. Имею позицию аналогичную позиции Игоря. Предпочитаю систему "пряника", а не "кнута".
Tommy Vercetti
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение VaTa-2 18 дек 2008, 11:36
ну это понятно, лишь бы чайку попить :)
VaTa-2
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Alfer 18 дек 2008, 12:17
В принципе правы и те кто за и те кто против. Давайте найдем решение, которое всех устроит. Например 1-2 автосостава бесплатно в сезон, ну и в свободные как сказал eupho после 7 игр хотя бы.
А по поводу "пряника" не особо согласен. Вы ж когда на работу не ходите, вас штрафуют. А отправлять составы это по сути наша работа. Все мы трудимся на благо нашей фирмы (Федерации). Или за то что вы на работу приходите вам премию выписывать надо? Там вы получаете зарплату, тут призовые и т.д. Так что метод "кнута" туту самое то. Нужно наказывть провинившихся, а не награждать тех кто выполняет свои обязанности!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение RAUL7 18 дек 2008, 13:11
Лично я не шёл бы на уступки:

1. Если менеджер допустил первый автосос, то у него два пути:
а) "Фуф, это всего лишь первый, меня не накажут за это"..и через какое-то время он про это забудет и снова может допустить автосос, а если так сделает каждый?..32 бесплатных автососа и 33-й только станет показательным для всех остальных?..Только после этого мы сможем задуматься о чём-то, но при этом,какой ущерб Федерации мы нанесём?!
б)"Чёрт, попал на 250К...Это же целая тренеровка моему парняге могла быть,а вот может мне потом этих денег не хватить на постройку чего-либо и т.д. В следующий раз такого не допущу!"..Да и другие посмотрят на это, и поймут, что не хорошо это делать!Опять же это всё на пользу Федерации!

2. Если менеджер не раз допускает автососы:
а) "У меня есть 7 автососов...Ну сейчас у меня уже 4..ааа..ещё можно спокойно играть и играть"..А Федерация будет страдать от этих 6 (!!!) автососов от одного (!!!) менеджера!!! А если это умножить на 32???
б) "У меня 5 автососов есть всего лишь...Блин, уже пару допустил...Не хочу вылетать из ТанЬзании, мне дорога эта Федерация, я должен делать ВСЁ, чтобы не допустить ещё пару глупых автососов" И тут менеджер уже забегает, засуетится и будет делать всё, что в его силах, чтобы отправить состав!

П.с. Если менеджер допустит 5 автососов(Акара не берём), то ему легко будет допустить и 7, но Федерации только хуже этого!
П.п.с. Чем жёстче ввести наказания, тем быстрее люди об этом задумаются...
П.п.п.с. Всё сказанное выше ИМХО, на объективность не претендую, но хочу, чтобы НАША ТАНЬЗАНИЯ БЫЛА ЛУЧШЕЙ!!!
RAUL7
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение KOVIK 18 дек 2008, 13:27
Я проголосовал - против,других подходящих вариантов небыло. Считаю что штраф 250 за 1 автосостав много. Надо по нарастающей. Например, за первый предупреждение, за второй 100 - 150, третий 200, четвертый 250-... Сразу наказывать на максимальную сумму не гуманно, в жизни разные ситуации бывают по причине которых не успеваешь отправить состав.
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Tsigan 18 дек 2008, 13:46
1. автосос конечно плохо...но и платить с первого же раза не собираюсь. 1 автосос возможен в сезоне, форс мажор всегда может случиться.
2. заместителей нет...и вводить их не собираюсь. моя команда и я сам за всё отвечаю.думаю не только я видел игры автососов, где и менеджер и зам, причём это относится как к рядовым клубам, так и к сборным. поэтому не понимаю, тех кто говорит , зам-это выход
3. после 1, за второй автосос можно штрафить. хотя 250-это конечно круто, придётся бежать покупать за наличные всолики и переводить на личный счёт. 100 достаточно....с одного Акара столько наберётся, всю федерацию можно содержать.
4.команду в свободные..цифра 5 нормально. единственное вопрос-это с учётом КМ и КТ...или только чемпионат.
5.Согласен с Игорем...должны быть побудительные факторы к минимизации автососов(призовых за отсутствие или меньшее к-во автососов)
Tsigan
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение VaTa 18 дек 2008, 13:58
а вот как откомментировал ситуацию DRUID:

"250К много? Напиши 4 обзора и дай 5 прессух - 250К у тебя в кармане... Для тех, у кого автосостав это действительно форс-мажор, 4 обзора за сезон не смертельная кара... А если изначально рассчитывать на то, что у тебя будут автосоставы, а может и не один, то конечно это будет много... Но надо менять психологию, чтобы даже в мыслях не допускать возможность автосоставов... Если не считать прошлого сезона, когда я не играл, то с самого основания ТанЬзании я не допустил ни одного автосостава в чемпионате... И не надо думать, что вы более занятые, чем я - просто у меня есть заместитель, а пароль от моего аккаунта знает еще пару человек, которым я в любой момент могу позвонить и попросить отправить за меня составы... А если не смогут они, то есть еще пару десятков человек, которым я смогу позвонить и дать им пароль от аккаунта, чтобы они отправили... Если вам "ссыкотно" так сделать, то видимо у вас проблемы с коммуникабельностью, т.к. вы не способны найти человека, которому можете доверять... Но это проблему нужно решать с помощью психолога, а не в ущерб федерации своими автосоставами...

P.S. Я прошу прощения за жесткость высказываний, но честно говоря накипело..."

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Tsigan писал(а):.........придётся бежать покупать за наличные всолики и переводить на личный счёт

нет у нас магазина.... СереГа, ты чё? :shock:

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
От DRUIDa:

"Я охреневая с некоторых товарищей - вам еще и платить надо за то, чтобы вы не автососили??? Это называется вымогательство - и это самое мягкое слово, которое можно подобрать... Отправка составов это ваша обязанность, а не право, если вам дорога федерация... Tsigan, ты пишешь фигню, учитывая, что ты не пользуешься заместителями... И не надо путать формальное назначение заместителя в ростере с реальным контактом с заместителем в случае, если ты не способен отправить состав... И вообще, если больше половины проголосует "ЗА" я бы поговорил с Акаром о принудительном списывании денег со счетов..."
VaTa
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 18 дек 2008, 14:39
Проголосовал, есстественно, "За". Мне уже давно такая идея пришла в голову, теперь вот есть реальный шанс её реализовать. Меня всё устраивает. Только вот 5 автососов - это нужно только для Чемпионата брать, хотя с другой стороны, в зачёт ведь идут, по-моему, даже товарняки :??:
Форс-мажоры, конечно, случаются! Но если будет стоять жёстко вопрос о штрафах, то и лже-ЧП будет намного меньше. А может быть и отправка состава поможет избежать реального форс-мажора в жизни ;) Шутка, конечно... Но вот Микл, никогда, на моей памяти, не допускавший у нас автосоставов, попал в глубокий форс-мажор и тут же сам изъявил желание заплатить штраф! Вот это я понимаю - Сознательный человек! И если такие примеры у нас есть перед глазами, то чем мы хуже? Чтобы не допустить автосостав, для этого не нужно быть семи пядей во лбу. А допустивши, не так уж и сложно заплатить 250К в кассу Федерации. Когда люди даже в мелочи собранные и ответственные, то и в жизни, в сложных ситуациях, у них всегда будет всё отлично! И не забывайте, мы играем в ТанЬзании!
Я всё :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Мама Таня писал(а):нет у нас магазина.... СереГа, ты чё? :shock:
Наш запрет не может распространятся на пополнение счёта через магазин. Магазином нельзя пользоваться команде, а ЛС пополнить спокойно можно.
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Tsigan 18 дек 2008, 14:43
250 после 5 в свободные, штраф сразу после автососа.
но штрафы можно направить на какие то призовые.
Последний раз редактировалось Tsigan 18 дек 2008, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Tsigan
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение stone 18 дек 2008, 15:02
я проголосовал бы за но, штраф за автососы брал бы в конце сезона по их общему колличеству, и я за то чтобы каждого автосоставщика обсуждали всем коллективом, у меня например тоже был автосостав в том сезоне отправить не успел, был весь день в горах, а связь там не работает прихал домой в 10 часу пока подключился уже генерация. ТАК что я вам скажу ситуции бывают разные, но каждый автосос для меня это трагедия!
stone
 
 
 

След.

Вернуться в Танзания