Никарагуанский Футбольный Журнал

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dr.Ummer 15 май 2016, 23:45
Изображение Изображение
 15 мая 2016 года. Тигран Ивахнин aka arssss_555. Между Ривасом и молодежкой.
Сегодня у нас в гостях тренер молодежной сборной и менеджер клуба Ривас Тигран Ивахнин aka arssss_555.

Редакция: Привет. Приход Тиграна Иванихина в Ривас состоялся в 31 сезоне. Что повлияло на выбор ФФ Никарагуа в целом и на Ривас в частности?

Ничего не влияло, просто судьба привела меня к этому клубу и ФФ Никарагуи и я в целом рад))

Редакция: Какие планы на этот сезон? Что можно сказать о D2, как тебе соперники?

Планирую в этом сезоне выход в D1 с 1 места! Был я уже в элитном дивизионе, но мне по силам рано было там играть, а сейчас полностью готов бороться за нахождение в D1. В D2 соперники все достойные, бывают порой даже очень интересные противостояния с разными уровнями команд, единственное не очень приятный факт - много автосоставов в чемпионате!

Редакция: В этом сезоне, помимо чемпионата тебе предстоит работа с молодежной сборной. Что можно сказать о группе, фаворитах и перспективах молодежки?

По поводу молодежной сборной могу сказать, что мы не являемся фаворитами группы. Многие считают нас аутсайдерами, но тем не менее задача стоит строго выход из группы. Молодежь набирает обороты, но по сравнению с другими федерациями, немножко отстаем по уровню развития, но главное не стоим на месте.

Редакция: Какую бы ты дал оценку подготовки игроков молодежной сборной к матчам. Есть проблемные позиции или высокая усталость?


Подготовка молодежной сборной на 4 балла из 5, и я считаю, что это очень хороший результат и очень благодарен менеджерам, которые готовят игроков сборников.

Редакция: Сегодня важнейший матч с лидером группы F, сборной Каймановых островов. Играем дома. Каковы шансы на успех?

Сборная Каймановых островов на порядок сильнее нас. Шансы на победу очень малы, но тем не менее будем искать подходы, чтобы сломить оборону соперника

Редакция: Что на твой субъективный взгляд в Никарагуа хорощо и что плохо? Может что-то стоило бы изменить?


Хорошо, что у нас существуют различные конкурсы, которые делают намного интереснее игру и при этом можно заработать. Помощь в прокачке юниоров считаю хорошая мотивация. Активных менеджеров в ФФ много - это плюс.
Плохо в ФФ, что есть клубы без менеджеров, нужно по возможности приглашать опытных тренеров из других федераций и уровень нашей федерации поднимется.


Редакция: Спасибо за ответы. Позже мы еще вернемся к разговору о молодежной сборной и чемпионате в D2 Никарагуа. До встречи.


Спасибо за внимание!

От себя хочу напомнить, что молодежка провела 3 встречи, проиграв лишь однажды сборной Аргентины в гостевом поединке. С интересом наблюдаем за выступлением сборной в сегодняшнем домашнем матче. Наша молодежка пока вторая в группе.

 16 мая 2016 года. Сборные. Отборочные матчи к Чемпионату Америки: 4 ТУР
Теперь поговорим о сборных. Несколько часов назад закончились три встречи всех возрастных групп:

Национальная сборная

Группа F:

Изображение

Никарагуа (национальная) - Каймановы о-ва (национальная) 1:0

Победа над островитянами позволяет сборной Никарагуа держаться в тройке лидеров группы, уступая сборной Аргентины, идущей на второй строчке, лишь один забитый мяч, а лидеру группы, сборной Мексики, лишь одно очко. Победы национальной сборной вселяют большие надежды. Скоро редакция журнала возьмет интервью у главного тренера национальной сборной Владимира Дубова aka assassin.

Молодежная сборная

Группа F:

Изображение

Никарагуа (молодежная) - Каймановы о-ва (молодежная) 1:0

Наверное, кроме главного тренера сборной, ни кто не верил в победу нашей молодежки в этом противостоянии. Тем не менее наша команда не стала отсиживаться в обороне. Большая часть встречи прошла в центре поля, соперники обменивались дальними ударами. Но удача улыбнулась именно нашей сборной. Второй удар в створ оказался победным для никарагуанцев. Отличился Хосе Карбальо, игрок Дирьянген (Дирьямба), которого я хорошо помню еще по юниорке. Теперь у лидеров группы и у Кайманов и у Никарагуа по 9 очков и абсолютно одинаковая разница забитых/пропущенных мячей. Совсем рядом идут аргентинцы с отставанием в одно очко.

Юношеская сборная

Группа F:

Изображение

Никарагуа (юношеская) - Каймановы о-ва (юношеская) 1:0

Вслед за старшими сборными порадовали игрой и юниоры. Каймановы острова оказались крепким орешком, не смотря на самый низкий показатель силы в группе им удалось добыть две победы в матчах со сборными Чили и Сент-Люсии. Но все же мастерство наших игроков было явным. Забив быстрый гол в первом тайме, дальше мы спокойно отыграли матч. Теперь юниорка занимает 2 место в группе, уступая лидеру, сборной Мексики три очка.

Результат домашних встреч великолепный. Особенно хочу отметить победу молодежки над лидером группы. Это был феноменальный матч, который принес нашей сборной не только три важнейших очка, но и 5 баллов силы! Следующий 5 тур для сборных будет сложнейшим. Играем в гостях со сборными Мексики.

 19 мая 2016 года. Juri P. aka trenafin. Об Аргентине, лосях и реформах.
Об Аргентине, лосях и реформах.

Здравствуйте, уважаемые никарагуанцы. Сегодня в гостях у нашего журнала менеджер с наивысшим рейтингом в Никарагуа, босс Масатепе, последний обладатель Суперкубка и Кубка страны Juri P. aka trenafin!

Редакция: Здравствуй, Юрий.
В Никарагуа ты пришел в 30 сезоне. Выбор клуба Масатепе был случайным?


Juri P. aka trenafin: В 30-ом сезоне я простился со своей самой любимой командой на тот момент (из Агрентины). После этого была "душевная нехватка" чего-то аргентинского, может вернее подойдёт слово - "тоска". Не знал что с этим поделать. И тут на глаза мне попался флаг Никарагуа. Он похож на флаг Аргентины, немного светлее - но похож. Решил попробовать подобрать клуб из данной федерации, авось поможет от тоски быстрее избавиться. Помогло.
Дальше сильно не выбирал, хоть выбор свободных клубов в Никарагуа и очень богат. Открыл ростеры буквально двух-трёх клубов. Из них по душе больше всех пришёлся "Масатепе", возможно в большей степени из-за эмблемы ))
Так я и стал менеджером "Масатепе" (Никарагуа)


Редакция: За неполных 7 сезонов удалось подняться с D3 до элиты никарагуанского чемпионата, стать бронзовым призером D1, выиграть Кубок и Суперкубок Никарагуа. Каким был этот путь?

Juri P. aka trenafin: Клуб нужно было строить. Инфраструктура была. Финансы были в минусе. Над составом нужно было работать.
Этим и занимался, вычищал клуб от хлама, скупал непонятных игроков для выполнения задач на некий отрезок времени. Изучал стили купленным игрокам. Определял, кто нужен будет и дальше, их оставлял. Тех кто не подходил по стилю и тех кто свои задачи уже выполнил - обратно продавал. Так и работал, накручивая круги по спирали, пока не набрал удовлетворяющий меня набор исполнителей. Команда при всей этой работе быстро росла и двигалась по дивизионам вверх, подхватывая трофеи.
Особняком стоит только суперкубок Никарагуа. У нас вся игра играется не без доли везения. Но суперкубок даже тут стоит особняком. Его нужно было так и назвать - Кубок Фарта. Мне фартануло с физой, поэтому выиграл я, без единого изменения физ-формы. Фартануло бы сопернику - выиграл бы он.


Фартовый для Юрия Национальный суперкубок:
Масатепе (Никарагуа) - Реал Эстели (Никарагуа) 1:0


Редакция: В этом сезоне Масатепе представляет Никарагуа в Кубке КОНКАКАФ. В первом и втором отборочных раундах соперники были фаворитами, явно превосходя Масатепе в силе. Немного слов об отборочных раундах.

Кубок КОНКАКАФ, ОР1:
Муниципал Моторз (Нью-Байт, Багамские о-ва) - Масатепе (Никарагуа) 1:1
Масатепе (Никарагуа) - Муниципал Моторз (Нью-Байт, Багамские о-ва) 2:0

Кубок КОНКАКАФ, ОР2.
Нья (Сент-Люсия) - Масатепе (Никарагуа) 0:0
Масатепе (Никарагуа) - Нья (Сент-Люсия) 0:1

Juri P. aka trenafin: К сожалению уже не представляет.... Скажу правду, я оказался тем самым лосем, которого вы видите на эмблеме моего клуба. У меня имеется некоторый опыт игры в мирокубках, от совсем неудачного - до довольно неплохого. Но регламент КОНКАКАФ отличается от регламента где мои клубы выступали раньше. Я этого не знал. Не изучил. И оказался не готов к данному повороту.
Было желание побороться на максимуме. У федерации очень плохо с мирокубковыми очками. Хотелось по мере возможностей постараться улучшить ситуацию. Был готов принести в жертву чемпионат.
Первый соперник недооценил нас и поплатился за это. А ко второму у меня уже просела команда. Переподготовил я её под первый стык. Несмотря на то, что второй соперник тоже был существенно сильнее нас, - у нас был шанс его пройти. Но нужно было выигрывать коллизии. И вот тут беда. Не хватает меня в последнее время на попытки что-то угадывать. Интерес к угадайке остался в далёких 26-27 сезонах, когда я совсем ещё зелёным был. С тех пор многому научился в игре и угадайка стала неинтересна. В общем, не было у меня в тот день, ни сил, ни желания попытаться предугадать стиль соперника...и просто отправил стандартный состав...с мыслями: "пофигу, будь что будет"....за что и поплатился...


Редакция считает выступление Масатепе в Кубке КОНКАКАФ этого сезона отличным. Юрий занимается самобичеванием, считая, что полностью виноват в том, что не удалось продвинуться дальше в 3 отборочный раунд.

Редакция: Какие планы на 37 сезон? Будет ли борьба Масатепе за золото Никарагуа?

Juri P. aka trenafin: Фишка "Масатепе" в полном отсутствии планов на чемпионаты либо другие турниры. "Масатепе" просто всегда и везде борется по мере возможностей.
Хотя нет, не совсем... Одна задача была. Была цель - купить нападающего для усиления клуба к мирокубкам. Провалили, ни кого пробрести не удалось.


Редакция:Твой клуб один из богатейших клубов Никарагуа на данный момент. Возможно еще удастся приобрести мощного никарагуанца лет 20-ти в течении сезона. Читающие наше интервью, возможно, откликнуться.
Интересно было бы узнать мнение о D1 никарагуанского чемпионата. Сложно в элите играть?


Juri P. aka trenafin: Игра так устроенна что все сильнейшие клубы и сильнейшие менеджеры, со временем стягиваются в Д1. С этой стороны - Да, играть тут сложнее чем в более низких дивизионах. Но вместе с тем играть здесь интереснее. Никарагуа не отличается в этом плане от других федераций. Тут тоже есть свой ряд сильных клубов. Менеджерам скажу так - "Приходите, играйте, проверяйте свои силы. Бояться не надо, надо играть и бороться"

Редакция: У Масатепе уникальный результат, с начала сезона набрано уже 70 баллов силы, а потерян всего один.
Есть какой-то секрет? Менеджерам Никарагуа пригодился бы совет по набору баллов с игры.


Juri P. aka trenafin: Нет, секрета тут нет. В правилах игры прописаны таблицы, в каких случаях баллы силы набираются а в каких теряются. Если для кого-то эти таблицы выглядят очень сложными, попробую на более доступном языке объяснить хотя бы вспомогательные нюансы. Но с таблицами всё-равно надо со временем разобраться и научится их применять.
Итак, в общих чертах:
спецвозможность "Ат" - способствует набору баллов с игры.
спецвозможность "Л" - мешает набору баллов и способствует их потере.
База: Мц и Фц - выше уровень - больше способствуют набору баллов.
Состав игроков - в клубе всегда нужно держать баланс. Сильное захламление или сильное искривление состава - мешает набору баллов с игры.
Соперники. Сильные способствуют набору баллов, слабые - мешают.
Реальные и известные игроки в составе - способствуют набору баллов.
Вкратце вроде всё.
Сам я начинал изучение данного вопроса с простого. После каждой игры открывал таблицы правил и считал, сколько согласно правилам должно было быть плюсиков, а сколько их дали. Затем задавал всегда один вопрос: что нужно было сделать что бы получить на плюсик больше. Две - четыре недели данных повторений и дальше уже становится понятно как лучше отправлять составы на последующие игры, в плане набора баллов.

Редакция: Спасибо за подробности.
Вернемся к мирокубкам. Я помню времена, когда в мирокубках было 6 представителей Никарагуа. Сегодня всего два: Масатепе и Реал Эстели. Что могли бы сделать менеджеры нашей Федерации, чтобы увеличить количество клубов-представителей Никарагуа в мирокубках?


Juri P. aka trenafin: Пробившимся в мирокубки, нужно стараться выкладываться там и продвигаться по возможности дальше. Но на словах это всегда легче чем на деле.
Остальные могли бы отказаться от использования грубой игры против участников МК (пока те не вылетят), дабы не нанести им дополнительные ненужные травмы.
Вроде по рейтингам автосоставов и fair-play тоже можно заработать дополнительные места в мирокубках. С автосоставами мы мы точно в пролёте. А вот за fair-play можно попробовать боротся, отказавшись от той же самой "грубой игры".


Редакция: Масатепе перешел в прошлом сезоне с дождевого британского стиля на солнечный бразильский. По ощущениям есть какая-то разница, стало проще играть или сложнее?

Juri P. aka trenafin: В клубе строился вариант британи с игрой через фланги, без центральных нападающих. При переходе на бразильский, игроков линии "CF" оказалась катастрофическая нехватка. По ощущениям "работы генератора" - всё как-то неоднозначно. Он обновлялся в прошлом сезоне. Трудности и непонимания стали возникать уже тогда (на любом стиле). Пока трудности и непонимания продолжаются...

Редакция: Последняя реформа, связанная с ветеранами как-то отразилась на вашем клубе? Новые правила более логичны?

Juri P. aka trenafin: Масатепе новая реформа пока не затронула. Но возможно ещё затронет к концу сезона и может быть один из ветеранов вылетит за список дающих спец-умение. В любом случае считаю реформу очень нужной, верной и полезной для малоопытных менеджеров. Я даже назвал бы её: "Реформа-Подсказка". Единственное что мне в ней не нравится - так это усложнение с пунктом "какую спецуху может дать ветеран". Привязку к имеющимся у ветеранов спецухам лучше было бы убрать. Этот пункт сильно усложняет планирование строительства клубов для малоопытных менеджеров. Но у администрации своя точка зрения....


Редакция: Ну и последний вопрос: как там с погодой в Финляндии сейчас?


Juri P. aka trenafin: Терпимо )) Спасибо ))

 26 июня 2016 года. Владимир Дубов aka assassin
Сегодня в гостях у нашего журнала главный тренер национальной сборной Никарагуа, владелец трехкратного чемпиона страны клуба Реал Эстели и просто хороший человек Владимир Дубов aka assassin!

Редакция: Владимир Дубов один из немногих старожилов Никарагуа, в клубе Реал Эстели ты с 12 сезона. Что изменилось за 25 сезонов в ФФ? Когда субъективно было лучше сейчас или раньше?

Владимир Дубов aka assassin: Много чего изменилось. На протяжении практически двадцати сезонов, чемпионство разыгрывали между собой только два клуба – Чинандега и Сан Маркос, остальные же могли рассчитывать только на бронзу (такой виртуальный аналог чемпионата Испании), зато в мирокубках от страны всегда участвовало по 5-6 команд, а не как сейчас 2.

Редакция: Путь Реал Эстели к чемпионству был очень долгим. Сейчас трехкратный чемпион Никарагуа может сказать, что если начать путь сегодня, то он был бы более коротким? Или современные правила наоборот тормозят быстрое развитие?

Владимир Дубов aka assassin: Если бы я взял клуб сегодня, то он вряд ли бы при мне стал чемпионом. Да и по правде говоря, эти три титула мы завоевали во многом благодаря тому, что предыдущие лидеры страны сдали в силе. Ну и последние реформы в лиге значительно усложнили жизнь слабым командам.

Редакция: Помимо клубной работы у тебя появилась дополнительная ответственность в виде национальной сборной. Что повлияло на такой шаг?

Владимир Дубов aka assassin: Ничего не повлияло. Я давно уже хотел возглавить национальную сборную родной федерации. До этого я дважды подавал заявку на управления сборной, но выбирали других, в этот раз выбрали меня.

Редакция: Раз речь зашла о сборных, просьба прокомментировать групповых соперников. Какие у главной сборной страны перспективы и шансы в этом сезоне в отборочных матчах к Чемпионату Америки?

Владимир Дубов aka assassin: Все соперники, за исключением Мексики, которая, скорее всего и станет победителем группы, примерно равны по силе, и что больше всего меня радует, заточены под солнце, так что не приходиться ломать голову со стилем и не боятся попасться на коллизии. Прошла уже половина отбора и от второго места, на котором находится Аргентина мы отстаем на одно очко, так что шансы на выход у нас с ними одинаковы, за нас то, что у нас три домашние игры и один выезд, за них - это супер, который мы уже истратили, как оказалось в пустую.

Редакция: Вернемся к Реал Эстели. На сегодняшний день - это единственный представитель Никарагуа в мирокубках, конкретнее в Кубке КОНКАКАФ. Вылет из Лиги Чемпионов был осознанным или просто не повезло?

Владимир Дубов aka assassin: Я бы не сказал, что вылет был осознанным, просто я не стал менять физу на второй раунд и тратить супер, зная, что мы продолжим участие в турнире рангом ниже. Всё-таки начинать отбор с первого тура напряжно, изменений физики к экватору чемпионата уже не остается.

Редакция: Шансы выйти в плей-офф из группы в Кубке КОКАКАФ есть? Как тебе соперники?

Владимир Дубов aka assassin: Шансов, к сожалению уже нет. Хотя небольшой шансик все же был, как я уже говорил, изменений формы оставалось мало, и первые три тура у нас физа падала вниз, поэтому нам ничего не оставалось, как отсиживаться в обороне и уповать на ничью, которую смогли добыть только в первом матче. Надеялся, второй круг принесет нам больше очков, но Геннадий решил по-своему. В принципе все соперники были равны, разве только мы уступали им по силе, и как в случае сборной, повезло, что все оказались прокачены под солнце.

Редакция: Спасибо, что нашел время на интервью.

Изображение

Группа B

Изображение

Как видим, в 37 сезоне выступление в мирокубках Реал Эстели было таким же провальным, как и у остальных наших представителей. Но у клуба Владимира еще есть шанс побороться за медали чемпионата Никарагуа. Так же можно уповать на национальную сборную, которая на данный момент занимает 3 место в своей группе и сегодняшний вечерний тур мог бы вывести главную команду страны в финальную часть Чемпионата Америки впервые!

Изображение

Группа F:

Изображение

Изображение

Редакция журнала приглашает журналистов.
Последний раз редактировалось Dr.Ummer 25 сен 2016, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
 


Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение arssss_555 17 май 2016, 01:06
:super: :super: :super: пока тащим сборные наши команды. Надеюсь вырвемся в финалку ЧА)))
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение Igoza 17 май 2016, 11:30
С нашим рейтингом сборок - просто чудоменеджеры у нас счаз! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
Igoza
 
 
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение arssss_555 17 май 2016, 12:12
Ага)) которого ты в чемпе в этом туре натянул)))))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Чемпионства лишаешь меня в Д2)))))
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 495
 
Пост-де-Джибути (Джибути, Джибути)
Сентрал Коаст (Хониара, Соломоновы о-ва)
Сантос (Кагуас, Пуэрто-Рико)
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение Igoza 18 май 2016, 13:08
Нечаяно)

Добавлено спустя 40 минут 59 секунд:
Я бы твоему воротчику К поменял на Р, если есть возможность. Ну или если хошь поменяемся на моего (у тебя хоть и заточена кома без СВ играть, но иногда надо))))
Igoza
 
 
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение arssss_555 18 май 2016, 16:27
Нее спасибо. Сделка не выгодна для тебя и вообще я привык к своим парням)) ну и как кумир добавляет денег))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Лучше денег отсыпь)))))))
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 495
 
Пост-де-Джибути (Джибути, Джибути)
Сентрал Коаст (Хониара, Соломоновы о-ва)
Сантос (Кагуас, Пуэрто-Рико)
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение Dr.Ummer 19 май 2016, 01:00
Об Аргентине, лосях и реформах.

Здравствуйте, уважаемые никарагуанцы. Сегодня в гостях у нашего журнала менеджер с наивысшим рейтингом в Никарагуа, босс Масатепе, последний обладатель Суперкубка и Кубка страны Juri P. aka trenafin!

Редакция: Здравствуй, Юрий.
В Никарагуа ты пришел в 30 сезоне. Выбор клуба Масатепе был случайным?


Juri P. aka trenafin: В 30-ом сезоне я простился со своей самой любимой командой на тот момент (из Агрентины). После этого была "душевная нехватка" чего-то аргентинского, может вернее подойдёт слово - "тоска". Не знал что с этим поделать. И тут на глаза мне попался флаг Никарагуа. Он похож на флаг Аргентины, немного светлее - но похож. Решил попробовать подобрать клуб из данной федерации, авось поможет от тоски быстрее избавиться. Помогло.
Дальше сильно не выбирал, хоть выбор свободных клубов в Никарагуа и очень богат. Открыл ростеры буквально двух-трёх клубов. Из них по душе больше всех пришёлся "Масатепе", возможно в большей степени из-за эмблемы ))
Так я и стал менеджером "Масатепе" (Никарагуа)


Редакция: За неполных 7 сезонов удалось подняться с D3 до элиты никарагуанского чемпионата, стать бронзовым призером D1, выиграть Кубок и Суперкубок Никарагуа. Каким был этот путь?

Juri P. aka trenafin: Клуб нужно было строить. Инфраструктура была. Финансы были в минусе. Над составом нужно было работать.
Этим и занимался, вычищал клуб от хлама, скупал непонятных игроков для выполнения задач на некий отрезок времени. Изучал стили купленным игрокам. Определял, кто нужен будет и дальше, их оставлял. Тех кто не подходил по стилю и тех кто свои задачи уже выполнил - обратно продавал. Так и работал, накручивая круги по спирали, пока не набрал удовлетворяющий меня набор исполнителей. Команда при всей этой работе быстро росла и двигалась по дивизионам вверх, подхватывая трофеи.
Особняком стоит только суперкубок Никарагуа. У нас вся игра играется не без доли везения. Но суперкубок даже тут стоит особняком. Его нужно было так и назвать - Кубок Фарта. Мне фартануло с физой, поэтому выиграл я, без единого изменения физ-формы. Фартануло бы сопернику - выиграл бы он.


Изображение

Фартовый для Юрия Национальный суперкубок:
Масатепе (Никарагуа) - Реал Эстели (Никарагуа) 1:0


Редакция: В этом сезоне Масатепе представляет Никарагуа в Кубке КОНКАКАФ. В первом и втором отборочных раундах соперники были фаворитами, явно превосходя Масатепе в силе. Немного слов об отборочных раундах.

Изображение

Кубок КОНКАКАФ, ОР1:
Муниципал Моторз (Нью-Байт, Багамские о-ва) - Масатепе (Никарагуа) 1:1
Масатепе (Никарагуа) - Муниципал Моторз (Нью-Байт, Багамские о-ва) 2:0

Кубок КОНКАКАФ, ОР2.
Нья (Сент-Люсия) - Масатепе (Никарагуа) 0:0
Масатепе (Никарагуа) - Нья (Сент-Люсия) 0:1

Juri P. aka trenafin: К сожалению уже не представляет.... Скажу правду, я оказался тем самым лосем, которого вы видите на эмблеме моего клуба. У меня имеется некоторый опыт игры в мирокубках, от совсем неудачного - до довольно неплохого. Но регламент КОНКАКАФ отличается от регламента где мои клубы выступали раньше. Я этого не знал. Не изучил. И оказался не готов к данному повороту.
Было желание побороться на максимуме. У федерации очень плохо с мирокубковыми очками. Хотелось по мере возможностей постараться улучшить ситуацию. Был готов принести в жертву чемпионат.
Первый соперник недооценил нас и поплатился за это. А ко второму у меня уже просела команда. Переподготовил я её под первый стык. Несмотря на то, что второй соперник тоже был существенно сильнее нас, - у нас был шанс его пройти. Но нужно было выигрывать коллизии. И вот тут беда. Не хватает меня в последнее время на попытки что-то угадывать. Интерес к угадайке остался в далёких 26-27 сезонах, когда я совсем ещё зелёным был. С тех пор многому научился в игре и угадайка стала неинтересна. В общем, не было у меня в тот день, ни сил, ни желания попытаться предугадать стиль соперника...и просто отправил стандартный состав...с мыслями: "пофигу, будь что будет"....за что и поплатился...


Редакция считает выступление Масатепе в Кубке КОНКАКАФ этого сезона отличным. Юрий занимается самобичеванием, считая, что полностью виноват в том, что не удалось продвинуться дальше в 3 отборочный раунд.

Редакция: Какие планы на 37 сезон? Будет ли борьба Масатепе за золото Никарагуа?

Juri P. aka trenafin: Фишка "Масатепе" в полном отсутствии планов на чемпионаты либо другие турниры. "Масатепе" просто всегда и везде борется по мере возможностей.
Хотя нет, не совсем... Одна задача была. Была цель - купить нападающего для усиления клуба к мирокубкам. Провалили, ни кого пробрести не удалось.


Редакция:Твой клуб один из богатейших клубов Никарагуа на данный момент. Возможно еще удастся приобрести мощного никарагуанца лет 20-ти в течении сезона. Читающие наше интервью, возможно, откликнуться.
Интересно было бы узнать мнение о D1 никарагуанского чемпионата. Сложно в элите играть?


Juri P. aka trenafin: Игра так устроенна что все сильнейшие клубы и сильнейшие менеджеры, со временем стягиваются в Д1. С этой стороны - Да, играть тут сложнее чем в более низких дивизионах. Но вместе с тем играть здесь интереснее. Никарагуа не отличается в этом плане от других федераций. Тут тоже есть свой ряд сильных клубов. Менеджерам скажу так - "Приходите, играйте, проверяйте свои силы. Бояться не надо, надо играть и бороться"

Редакция: У Масатепе уникальный результат, с начала сезона набрано уже 70 баллов силы, а потерян всего один.
Есть какой-то секрет? Менеджерам Никарагуа пригодился бы совет по набору баллов с игры.


Juri P. aka trenafin: Нет, секрета тут нет. В правилах игры прописаны таблицы, в каких случаях баллы силы набираются а в каких теряются. Если для кого-то эти таблицы выглядят очень сложными, попробую на более доступном языке объяснить хотя бы вспомогательные нюансы. Но с таблицами всё-равно надо со временем разобраться и научится их применять.
Итак, в общих чертах:
спецвозможность "Ат" - способствует набору баллов с игры.
спецвозможность "Л" - мешает набору баллов и способствует их потере.
База: Мц и Фц - выше уровень - больше способствуют набору баллов.
Состав игроков - в клубе всегда нужно держать баланс. Сильное захламление или сильное искривление состава - мешает набору баллов с игры.
Соперники. Сильные способствуют набору баллов, слабые - мешают.
Реальные и известные игроки в составе - способствуют набору баллов.
Вкратце вроде всё.
Сам я начинал изучение данного вопроса с простого. После каждой игры открывал таблицы правил и считал, сколько согласно правилам должно было быть плюсиков, а сколько их дали. Затем задавал всегда один вопрос: что нужно было сделать что бы получить на плюсик больше. Две - четыре недели данных повторений и дальше уже становится понятно как лучше отправлять составы на последующие игры, в плане набора баллов.

Редакция: Спасибо за подробности.
Вернемся к мирокубкам. Я помню времена, когда в мирокубках было 6 представителей Никарагуа. Сегодня всего два: Масатепе и Реал Эстели. Что могли бы сделать менеджеры нашей Федерации, чтобы увеличить количество клубов-представителей Никарагуа в мирокубках?


Juri P. aka trenafin: Пробившимся в мирокубки, нужно стараться выкладываться там и продвигаться по возможности дальше. Но на словах это всегда легче чем на деле.
Остальные могли бы отказаться от использования грубой игры против участников МК (пока те не вылетят), дабы не нанести им дополнительные ненужные травмы.
Вроде по рейтингам автосоставов и fair-play тоже можно заработать дополнительные места в мирокубках. С автосоставами мы мы точно в пролёте. А вот за fair-play можно попробовать боротся, отказавшись от той же самой "грубой игры".


Редакция: Масатепе перешел в прошлом сезоне с дождевого британского стиля на солнечный бразильский. По ощущениям есть какая-то разница, стало проще играть или сложнее?

Juri P. aka trenafin: В клубе строился вариант британи с игрой через фланги, без центральных нападающих. При переходе на бразильский, игроков линии "CF" оказалась катастрофическая нехватка. По ощущениям "работы генератора" - всё как-то неоднозначно. Он обновлялся в прошлом сезоне. Трудности и непонимания стали возникать уже тогда (на любом стиле). Пока трудности и непонимания продолжаются...

Редакция: Последняя реформа, связанная с ветеранами как-то отразилась на вашем клубе? Новые правила более логичны?

Juri P. aka trenafin: Масатепе новая реформа пока не затронула. Но возможно ещё затронет к концу сезона и может быть один из ветеранов вылетит за список дающих спец-умение. В любом случае считаю реформу очень нужной, верной и полезной для малоопытных менеджеров. Я даже назвал бы её: "Реформа-Подсказка". Единственное что мне в ней не нравится - так это усложнение с пунктом "какую спецуху может дать ветеран". Привязку к имеющимся у ветеранов спецухам лучше было бы убрать. Этот пункт сильно усложняет планирование строительства клубов для малоопытных менеджеров. Но у администрации своя точка зрения....


Редакция: Ну и последний вопрос: как там с погодой в Финляндии сейчас?


Juri P. aka trenafin: Терпимо )) Спасибо ))
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение Dr.Ummer 26 июн 2016, 18:18
Сегодня в гостях у нашего журнала главный тренер национальной сборной Никарагуа, владелец трехкратного чемпиона страны клуба Реал Эстели и просто хороший человек Владимир Дубов aka assassin!

Редакция: Владимир Дубов один из немногих старожилов Никарагуа, в клубе Реал Эстели ты с 12 сезона. Что изменилось за 25 сезонов в ФФ? Когда субъективно было лучше сейчас или раньше?

Владимир Дубов aka assassin: Много чего изменилось. На протяжении практически двадцати сезонов, чемпионство разыгрывали между собой только два клуба – Чинандега и Сан Маркос, остальные же могли рассчитывать только на бронзу (такой виртуальный аналог чемпионата Испании), зато в мирокубках от страны всегда участвовало по 5-6 команд, а не как сейчас 2.

Редакция: Путь Реал Эстели к чемпионству был очень долгим. Сейчас трехкратный чемпион Никарагуа может сказать, что если начать путь сегодня, то он был бы более коротким? Или современные правила наоборот тормозят быстрое развитие?

Владимир Дубов aka assassin: Если бы я взял клуб сегодня, то он вряд ли бы при мне стал чемпионом. Да и по правде говоря, эти три титула мы завоевали во многом благодаря тому, что предыдущие лидеры страны сдали в силе. Ну и последние реформы в лиге значительно усложнили жизнь слабым командам.

Редакция: Помимо клубной работы у тебя появилась дополнительная ответственность в виде национальной сборной. Что повлияло на такой шаг?

Владимир Дубов aka assassin: Ничего не повлияло. Я давно уже хотел возглавить национальную сборную родной федерации. До этого я дважды подавал заявку на управления сборной, но выбирали других, в этот раз выбрали меня.

Редакция: Раз речь зашла о сборных, просьба прокомментировать групповых соперников. Какие у главной сборной страны перспективы и шансы в этом сезоне в отборочных матчах к Чемпионату Америки?

Владимир Дубов aka assassin: Все соперники, за исключением Мексики, которая, скорее всего и станет победителем группы, примерно равны по силе, и что больше всего меня радует, заточены под солнце, так что не приходиться ломать голову со стилем и не боятся попасться на коллизии. Прошла уже половина отбора и от второго места, на котором находится Аргентина мы отстаем на одно очко, так что шансы на выход у нас с ними одинаковы, за нас то, что у нас три домашние игры и один выезд, за них - это супер, который мы уже истратили, как оказалось в пустую.

Редакция: Вернемся к Реал Эстели. На сегодняшний день - это единственный представитель Никарагуа в мирокубках, конкретнее в Кубке КОНКАКАФ. Вылет из Лиги Чемпионов был осознанным или просто не повезло?

Владимир Дубов aka assassin: Я бы не сказал, что вылет был осознанным, просто я не стал менять физу на второй раунд и тратить супер, зная, что мы продолжим участие в турнире рангом ниже. Всё-таки начинать отбор с первого тура напряжно, изменений физики к экватору чемпионата уже не остается.

Редакция: Шансы выйти в плей-офф из группы в Кубке КОКАКАФ есть? Как тебе соперники?

Владимир Дубов aka assassin: Шансов, к сожалению уже нет. Хотя небольшой шансик все же был, как я уже говорил, изменений формы оставалось мало, и первые три тура у нас физа падала вниз, поэтому нам ничего не оставалось, как отсиживаться в обороне и уповать на ничью, которую смогли добыть только в первом матче. Надеялся, второй круг принесет нам больше очков, но Геннадий решил по-своему. В принципе все соперники были равны, разве только мы уступали им по силе, и как в случае сборной, повезло, что все оказались прокачены под солнце.

Редакция: Спасибо, что нашел время на интервью.

Изображение

Группа B

Изображение

Как видим, в 37 сезоне выступление в мирокубках Реал Эстели было таким же провальным, как и у остальных наших представителей. Но у клуба Владимира еще есть шанс побороться за медали чемпионата Никарагуа. Так же можно уповать на национальную сборную, которая на данный момент занимает 3 место в своей группе и сегодняшний вечерний тур мог бы вывести главную команду страны в финальную часть Чемпионата Америки впервые!

Изображение

Группа F:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dr.Ummer 05 июл 2016, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение Dr.Ummer 04 июл 2016, 17:49
12 подвигов или главные успехи и неудачи 37 СЕЗОНА.

Рад приветствовать всех никарагуанцев на страницах нашего журнала. Сегодня мы подведем итоги и узнаем главных героев 37 сезона! Кратко о главном.

Изображение

D1

Изображение

Подвиг номер один совершил Сергей Соловьёв ака SolSep : "Депортиво Арлан Корреа" Дирьямба впервые становиться чемпионом Никарагуа! Конечно, сила состава клуба о многом говорит, но и соперники нового чемпиона были не из слабых: Реал Эстели, Масатепе, Чинандега, Сан Маркос, Арт Муниципаль де Халапа...
Напомню, что Депортиво Арлан Корреа в прошлом сезоне удалось стать серебряным призером чемпионата. Именно тогда и удалось поговорить с главным тренером, Сергеем Соловьевым, но монолог опубликован не был. Вот что Сергей сказал в конце 36 сезона:


Сергей Соловьёв ака SolSep : Основной задачей на сезон было - пробиться в мирокубки, это значит, что нам надо было побеждать либо в чемпионате либо в кубке страны. А по нашим возможностям мы могли рассчитывать на победу в обоих этих турнирах.
В начале сезона я немного снизил возраст команды и немного расширил основной состав, получив больше возможностей для ротации состава.
Нашими основными соперниками до начала сезона являлись команды Реал Эстели и Сан Маркос, которые примерно одного уровня с нами по силе. Обе эти команды должны были участвовать в этом сезоне в мирокубках, а мы туда не пробились, поэтому у нас было небольшое преимущество на внутренней арене - мы могли спокойно распределить свои силы по ходу всего чемпионата, выводя игроков на пик формы к важным матчам. До 10-го тура в чемпионате всё шло хорошо, мы опережали своих главных конкурентов на 6-то очков, но две следующих игры мы проиграли и отрыв улетучился. Первый круг мы закончили первыми, но опережая Реал Эстели всего на одно очко.
С 16-го тура, уже во втором круге Реал Эстели вышел на первую строчку и до конца чемпионата её не упустил. Был момент в 24-ом туре, когда Реал Эстели дал нам шанс (между нами было всего одно очко и через тур предстояла очная встреча), но уже в 25-ом туре мы проиграли свой матч - тогда для меня стало ясно, что чемпионство нам уже не светит.
Что касается кубка, то до 1/2 финала у нас совсем всё было безоблачно, да и в 1/2 финала ожидалась спокойная игра с явным преимуществом в силе над соперником, но куда-то делись наши бонусы от супера или что-то ещё произошло, но мы не досчитались силы состава и преимущество оказалось совсем маленьким, а там уже удача от нас отвернулась.
В итоге: в чемпионате мы заняли лишь 2-е место, в кубке не добрались даже до финала, мимо мирокубков в следующем сезоне мы пролетели - не выполнено ни одной задачи. Сезон провален.


В этом сезоне высший пьедестал Никарагуа наконец покорился Сергею и в 38 сезоне его клуб будет представлять нашу ФФ в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ. Никарагуа нужны мирокубковые очки, как никогда. На сегодняшний день мы имеем только двух (!) представителей на мирокубковой арене: Чемпион страны и обладатель Кубка страны, призеры пока проходят мимо.
Отдельно в D1 хотелось бы выделить клуб Бэлла Круз Александры Лайковской ака Djack , который занял высокое 6 место! Саша, помимо прочего, готовила голкипера-капитана для каждого матча юниорки, жаль, что самой молодой сборной так и не удалось пробиться на Чемпионат Америки.
Главная неудача или даже потеря высшей Лиги клуб "Депортиво Хуниор" Дирьямба. МАКС ЯКОВИШЕН ака МАСЯНДЕР переезжает в D2 по итогам переходных матчей.

Статистика главного дивизиона Никарагуа:

 Рейтинг прогрессивности составов команд
Изображение

 Рейтинги заработков. Товарищеские матчи
Изображение

 Рейтинги заработков и финансовых потерь. Зарплата за сезон
Изображение

 Рейтинг общей стоимости команды
Изображение

 Количество болельщиков
Изображение

 Переходные матчи
Изображение



D2

Изображение

Подвиг номер два совершает Алексей Мерзляков ака MerAN. Прекрасное выступление Депортиво Наваретте в течении сезона позволяет обойти мощный Ривас, выиграть второй дивизион и выйти напрямую в D1.
Главная неудача сезона как раз таки второе место Ривас. Тигран Ивахнин ака arssss_555, видимо, сконцентрировался на работе в молодежной сборной и упустил возможность выиграть чемпионат.
Отмечу отличную игру на протяжении сезона клубов "Реал Мадрис" Сомото, "Сантоc Хуниор" Манагуа и "Матагальпа".
Экс-президентский Лацио пока в свободных.

Статистика второго дивизиона Никарагуа:


 Рейтинг прогрессивности составов команд
Изображение

 Рейтинги заработков. Товарищеские матчи
Изображение

 Рейтинги заработков и финансовых потерь. Зарплата за сезон
Изображение

 Рейтинг общей стоимости команды
Изображение

 Количество болельщиков
Изображение

 Переходные матчи
Изображение


D3-А

Изображение

Подвиг номер три совершает Владислав Макаров ака Влад-Чивел. Депортиво Окоталь становится двухкратным чемпионом D3. Судя по всему 38 сезон во втором дивизионе будет жарким. Неудача сезона - отсутствие у Ла Дальи главного тренера, клуб мог бы бороться за самые высокие места во втором дивизионе Никарагуа и 9 место Асуль Дарио, самого прогрессивного и дорогого клуба дивизиона.

Статистика дивизиона D3-А Никарагуа:


 Рейтинг прогрессивности составов команд
Изображение

 Рейтинги заработков. Товарищеские матчи
Изображение

 Рейтинги заработков и финансовых потерь. Зарплата за сезон
Изображение

 Рейтинг общей стоимости команды
Изображение

 Количество болельщиков
Изображение

 Переходные матчи
Изображение


D3-В

Изображение

Подвиг номер четыре совершает Тимур Абдрахманов ака тим2010 и его клуб ИНАТЕК (Манагуа)! В 30-ти раундовой борьбе с Катариной, УНАН и Эль Росарио, ИНАТЕК выходит победителем и впервые становиться чемпионом Д3. Неудачи в дивизионе, субъективно, две: 2 место Катарины и выступление санта-терезийского Ювентуса.

Статистика дивизиона D3-В Никарагуа:


 Рейтинг прогрессивности составов команд
Изображение

 Рейтинги заработков. Товарищеские матчи
Изображение

 Рейтинги заработков и финансовых потерь. Зарплата за сезон
Изображение

 Рейтинг общей стоимости команды
Изображение

 Количество болельщиков
Изображение

 Переходные матчи
Изображение


D4-A

Изображение

Пятый подвиг совершает Karlo_Anchelotti и клуб Эль Сальто Хуниорс! Победителем четвертого дивизиона Эль Сальто становиться впервые.
Неудача дивизиона - 3 место Карита (Гранада).

Статистика дивизиона D4-А Никарагуа:


 Рейтинг прогрессивности составов команд
Изображение

 Рейтинги заработков. Товарищеские матчи
Изображение

 Рейтинги заработков и финансовых потерь. Зарплата за сезон
Изображение

 Рейтинг общей стоимости команды
Изображение

 Количество болельщиков
Изображение

 Переходные матчи
Изображение


D4-В

Изображение

Шестой подвиг совершает знаменитый коллизионист Анатолий Мясищев ака Маестро, клуб Каруна (Масая)! Это первый трофей Каруны в Д4 в частности и в Никарагуа в общем. Так же хотелось бы отметить отличное выступление Туманов Хинотеге, тренер Максим Петров ака Максим.83.

Статистика дивизиона D4-В Никарагуа:


 Рейтинг прогрессивности составов команд
Изображение

 Рейтинги заработков. Товарищеские матчи
Изображение

 Рейтинги заработков и финансовых потерь. Зарплата за сезон
Изображение

 Рейтинг общей стоимости команды
Изображение

 Количество болельщиков
Изображение

 Переходные матчи
Изображение


D4-C

Изображение

Седьмой подвиг совершает не менее знаменитый коллизионист Денис $$$$$$$ ака DenisNaz, клуб Эдгард Мунгуйя (Манагуа)! Это уже третья победа Дениса в Д4. Отмечаем борьбу Реал Холотлан (Манагуа): Тимону Савину ака fmddeman нехватило 4 очков до первого места.

Статистика дивизиона D4-C Никарагуа:


 Рейтинг прогрессивности составов команд
Изображение

 Рейтинги заработков. Товарищеские матчи
Изображение

 Рейтинги заработков и финансовых потерь. Зарплата за сезон
Изображение

 Рейтинг общей стоимости команды
Изображение

 Количество болельщиков
Изображение

 Переходные матчи
Изображение


D4-D

Изображение

Восьмой подвиг принадлежит Сэму Эллардайсу ака Португалец из клуба Агуилас (Манагуа)! Бетэль (Матагальпа) сопротивлялся до самого конца, но Александру все-равно не хватило 4 баллов, как и в случае чемпионата D4-C. Явных провалов в дивизионе замечено небыло.

Статистика дивизиона D4-D Никарагуа:


 Рейтинг прогрессивности составов команд
Изображение

 Рейтинги заработков. Товарищеские матчи
Изображение

 Рейтинги заработков и финансовых потерь. Зарплата за сезон
Изображение

 Рейтинг общей стоимости команды
Изображение

 Количество болельщиков
Изображение

 Переходные матчи
Изображение



Конференция Любительских Клубов

Изображение

Девятый подвиг совершает Ольга Караваева ака Olenka86 и теперь у молодого клуба Депортиво Санта Сесилья есть первый трофей! Неудачник КЛК клуб "Леонес Санта Сесилия" Дирьямба с приличной скамейкой запасных - всего лишь шестой, а четвертый Интер БК и вовсе перерегистрирован.

 Переходные матчи
Изображение


Кубок страны

Десятый подвиг совершил Juri P. ака trenafin, выиграв Кубок Никарагуа второй сезон подряд! Помимо этого, напомню, что Масатепе еще и бронзовый призер высшего дивизиона в этом сезоне и обладатель Суперкубка. Практически равный финальный матч. Золотой дубль у Депортиво Арлан Корреа в этом сезоне не удался.
Опорник Депортиво Силикотт Кертнис на 58 минуте вырывает для своей команды историческую победу.

Масатепе (Никарагуа) - Депортиво Арлан Корреа (Дирьямба, Никарагуа) 2:1

 Все победители Кубка Никарагуа
Изображение


Кубок Вызова

Одинадцатый подвиг принадлежит Евгению Ткаченко ака Hand и его клубу, победителю Кубка Вызова - "Манагуа" из одноименного города. У Манагуа - это уже второй трофей, первый был добыт в очень далеком 22 сезоне. Выигранная коллизия Евгения и аренда проспецушенных футболистов не оставила шансов Хуан Диего даже на ничью в основное время:

Хуан Диего (Дирьямба, Никарагуа) - Манагуа (Никарагуа) 0:2

 Все победители Кубка Вызова
Изображение


Изображение

Двенадцатый подвиг принадлежит всем менеджерам Никарагуа, готовивших своих футболистов для трех сборных и, конечно, тренерам. Благодаря великолепной подготовке национальная и молодежная сборные играют сейчас в финальной части Чемпионата Америки!
Главное разочарование сезона - третье место юниоров в отборочных матчах к Чемпионату Америки. Как главный тренер юношей могу сказать, был железно уверен в том, что минимум второе место будет у нашей сборной. Это полный ... провал. Я подал в отставку и к Чемпионату Мира юниоров будет готовить новый тренерский состав.


Национальная сборная. ГРУППА F:

Тренер: Владимир Дубов aka assassin
Заместитель: Karlo_Anchelotti


Изображение

 Отборочные игры ЧА. Национальная сборная
Изображение


Молодежная сборная. ГРУППА F:

Тренер: Тигран Ивахнин aka arssss_555
Заместитель: Владимир Финн aka 32nd


Изображение

 Отборочные игры ЧА. Молодежная сборная
Изображение


Юношеская сборная. ГРУППА F:

Тренер: Artiom Panasyuk aka Dr.Ummer
Заместитель: ИВАН РЕВКОВ aka OREL157


Изображение

 Отборочные игры ЧА. Юношеская сборная
Изображение
Последний раз редактировалось Dr.Ummer 10 июл 2016, 12:56, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение trenafin 05 июл 2016, 02:58
Спасибо Артём за все эти интервью!

Появляется понимание факта что в соперниках у меня - тоже менеджеры )) Всё больше в последние сезоны склонялся к мысли что против ботов играю. Ошибался. Это хорошо. Против менеджеров интереснее ))

Финиш в Д1, в этом сезоне просто "бомба" был. Три клуба, перед последним туром претендовали на чемпионство....и все три проиграли в последнем туре.

Сергея поздравляю с чемпионством! Как говорится, играют все, а побеждает сильнейший!

Единственное....за полуфинал кубка прошлого сезона....мне кажется там больше эмоции...
Сравнение основано на двух играх с промежутком в неделю. Физа ведь не стоит на месте неделю. Да и по падению сыгранности видно что состав не совсем тот... иначе бы она подросла а не просела... Да и в этом сезоне сила с супером не сильно отличилась от прошлогодней..
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение Dr.Ummer 05 июл 2016, 03:04
pallo писал(а):Спасибо Артём за все эти интервью! ... Появляется понимание факта что в соперниках у меня - тоже менеджеры )) Всё больше в последние сезоны склонялся к мысли что против ботов играю. Ошибался. Это хорошо. Против менеджеров интереснее ))...

Да, так играть гораздо интересней. Жизнь на форуме наполняет жизнью чемпионат. Нам не хватает обзоров в дивах еще.

Если есть мысли о прошедшем сезоне, можно их высказать в той теме.
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение arssss_555 05 июл 2016, 11:48
Супер обзор Артем, продолжай в том же духе. Выскажу свое мнение по поводу провала. Причина этого провала - травма тяжелейшай у нападающего Ауттрима на 10-11 туров, но как только он восстановился, вслед за ним травму получил Скот, ну и конечно же больше внимания уделил сборной нашей страны. Вот и результат 2 место в чемпионате

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Ну я сильно не расстроился, так как для меня результат сборной порадовал глаз, поэтому провал отменяется)))
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 495
 
Пост-де-Джибути (Джибути, Джибути)
Сентрал Коаст (Хониара, Соломоновы о-ва)
Сантос (Кагуас, Пуэрто-Рико)
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение slay11 05 июл 2016, 13:44
спасибо, Артём! интересно было почитать, ознакомиться! {sp}
slay11
Менеджер
 
Сообщений: 151
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:24
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 526
 
Алькасир (Хомс, Сирия)
Уитби Таун (Уитби, Англия)
Нандасмо (Нандасмо, Никарагуа)
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение DenisNaz 05 июл 2016, 15:03
Отличный итог всего сезона. Спасибо
DenisNaz
 
 
 

Re: Никарагуанский Футбольный Журнал
Сообщение Dr.Ummer 07 июл 2016, 18:57
Изображение

Чемпионат Америки. Финальная часть

Национальная сборная. Группа A:

Изображение

Чемпионат Америки, 1 тур.

Перу (национальная) - Никарагуа (национальная) 2:0

Чемпионат Америки, 2 тур.

Никарагуа (национальная) - Бразилия (национальная) 1:2

Чемпионат Америки, 3 тур.

Багамские о-ва (национальная) - Никарагуа (национальная) 1:0

Национальная сборная под управлением Владимира Дубова aka assassin впервые в своей истории вышла в финальную часть Чемпионата Америки. Нашей сборной противостояли соперники из Перу, Багамских островов и Бразилии. К сожалению все три матча наша команда проиграла. Насколько мне известно, сборная Никарагуа улетела на ЧА без изменений физформы ключевых футболистов, что и стало причиной трех поражений в финальной части. Мало кто верил, что национальная сборная сможет совершить чудо, по-этому изменений физфомы на финальную часть практически ни кто не оставил. Тем не менее от лица ФФ хочу поблагодарить всех менеджеров Никарагуа за подготовку игроков в течении отборочного раунда, а тренерский состав за отличное выступление сборной!

Чемпионат Америки. Финальная часть

Молодежная сборная. Группа D:

Изображение

Чемпионат Америки, 1 тур.

Белиз (молодежная) - Никарагуа (молодежная) 1:0

Чемпионат Америки, 2 тур.

Никарагуа (молодежная) - Аруба (молодежная) 0:2

Чемпионат Америки, 3 тур.

Никарагуа (молодежная) - Коста-Рика (молодежная) 1:2

Молодежная сборная под управлением Тиграна Ивахнина aka arssss_555 выиграла отбор, расположившись на первом месте отборочной группы. Но в финальной части, нашу сборную, так же как и национальную, без изменений физы лидерам команды, ждали грозные соперники в лице Коста-Рики, Арубы и Белиза. К сожалению в первых двух матчах была проиграна коллизия, что существенно повлияло на результат. Третий матч для нашей сборной ничего не решал, но не повезло и в последнем туре. Таким образом, заняв в группе последнее место, молодежка возвращается домой.

Надеюсь, что тренерский состав национальной и молодежной сборных найдет время и прокомментирует итоги выступления своих подопечных и перспективы следующих сезонов.

Изображение

Теперь о рейтинге сборных. С 35 места, в зоне Северная Америка, благодаря успехам 37 сезона, удалось подняться до 22 места. Вполне приятный и ощутимый результат.
В следующем сезоне начнется двухсезонный отбор к Чемпионату Мира. Не знаю, останется ли сегодняшний тренерский состав у руля национальной и молодежной сборных. Знаю, что он поменяется у юниоров. Желаю сборным успехов и удачи, а главным тренерам - поддерживать связь с владельцами футболистов сборных. Только вместе мы можем добиться серьезных результатов!
До свидания, уважаемые никарагуанцы, до встречи на страницах нашего журнала в следующем сезоне!
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

След.

Вернуться в Никарагуа