Помощь новичкам!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JohnyL 28 мар 2010, 10:24
У нас в федерации 16 новых команд, у многих из них неопытные менеджеры. Здесь новички могут задать волнующие их вопросы, а более опытные менеджеры дать совет. Также, если менеджер молчит, но вы видите, что ему срочно нужно помочь, высказывайтесь здесь, будем дйствовать сообща!
Аватара пользователя
JohnyL
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 23 май 2006, 22:09
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение The Economist 28 мар 2010, 13:07
Вот почитайте для себя - viewtopic.php?f=112&t=95834
На период КМ, очень полезное инфо
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 455
 
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение Jenia 20 июн 2010, 08:21
Попробую апнуть тему :)

Заметил что некоторые клубы Д3 играют не используя совмещения например игрок Депортиво Хипсон Поланко не одного матча в сезоне не провёл на позиции DM
Фламенко во главе с Максом Ракитским вобще не раздовало стартовые совмещения и спецухи, возможно тренер что-то знает :grin:
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение Aleksov 18 авг 2011, 16:47
Подскажите мне плиз. Влияет ли расстановка на игру команды. вот если выйдут на поле 5 защитников - то будет лучше команда защищиаться или 4 нападающих, то соотвественно больше голов забьют? или я что о не понимаю
Aleksov
Знаток
 
Сообщений: 2771
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:25
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 495
 
Ванспор (Ван, Турция)
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение smolnuy 18 авг 2011, 18:03
Aleksov писал(а):Подскажите мне плиз. Влияет ли расстановка на игру команды. вот если выйдут на поле 5 защитников - то будет лучше команда защищиаться или 4 нападающих, то соотвественно больше голов забьют? или я что о не понимаю
При тактике атака играют лучше атакующие игроки, при тактике защита играют лучше игроки защитного уклона. Соответственно если ты используеш схему с с большим количеством защитников, то выгодно играть защитную тактику, если схема с четырмя или пятью атакующими игроками то естественно использовать атакующую тактику. А кто забьет гол это рэндом. Гена сам определяет кто голы забивает.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение forgetwOw 19 авг 2011, 22:26
smolnuy писал(а):
Aleksov писал(а):Подскажите мне плиз. Влияет ли расстановка на игру команды. вот если выйдут на поле 5 защитников - то будет лучше команда защищиаться или 4 нападающих, то соотвественно больше голов забьют? или я что о не понимаю
При тактике атака играют лучше атакующие игроки, при тактике защита играют лучше игроки защитного уклона. Соответственно если ты используеш схему с с большим количеством защитников, то выгодно играть защитную тактику, если схема с четырмя или пятью атакующими игроками то естественно использовать атакующую тактику. А кто забьет гол это рэндом. Гена сам определяет кто голы забивает.
Да ладно?Это кто такое сказал?А вот интересно что ты скажеш про то что при супер защите 5 нападающих будут первым борьером защиты?Да и притом врятли нападающит дают бонус при игре в атаке в атакующем стиле также как и защите при защитном.
Не знаю откуда ты это взял
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Альянс (Ленкорань, Азербайджан)
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение M_O_P_S_ 19 авг 2011, 22:50
Я думаю играет роль всё! И стиль, и тактика, и способ зщиты...
А вообще-то нужно очень вниательно правила читать. Там всё написано! :???: :wise:
M_O_P_S_
 
 
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение smolnuy 20 авг 2011, 02:13
MarAlex писал(а):
smolnuy писал(а):
Aleksov писал(а):Подскажите мне плиз. Влияет ли расстановка на игру команды. вот если выйдут на поле 5 защитников - то будет лучше команда защищиаться или 4 нападающих, то соотвественно больше голов забьют? или я что о не понимаю
При тактике атака играют лучше атакующие игроки, при тактике защита играют лучше игроки защитного уклона. Соответственно если ты используеш схему с с большим количеством защитников, то выгодно играть защитную тактику, если схема с четырмя или пятью атакующими игроками то естественно использовать атакующую тактику. А кто забьет гол это рэндом. Гена сам определяет кто голы забивает.
Да ладно?Это кто такое сказал?А вот интересно что ты скажеш про то что при супер защите 5 нападающих будут первым борьером защиты?Да и притом врятли нападающит дают бонус при игре в атаке в атакующем стиле также как и защите при защитном.
Не знаю откуда ты это взял
Гдето читал, помоему в правилах, но точно скажу что не приснилось. :grin:
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение Jenia 20 авг 2011, 07:41
В целом Смольный прав, а прочитать такое можно? в любом матче клацнув знак вопроса напротив слова тактика или при отправке состава.
Тактика команд
В зависимости от цели, которую ставит перед собой команда в матче, она может выбрать одну из следующих тактик - нормальная, защитная, суперзащитная, атакующая, все в атаку. Выбор тактики подразумевает указание в целом команде и каждому игроку в частности, чему нужно уделять больше внимания - нападению или обороне. Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом. На силу вратаря тактика команды не влияет.


Пункт №17 viewtopic.php?f=248&t=112918 это к тому как руководство обьясняет влияние тактик в матче.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение forgetwOw 20 авг 2011, 12:01
Jenia писал(а):В целом Смольный прав, а прочитать такое можно? в любом матче клацнув знак вопроса напротив слова тактика или при отправке состава.
Тактика команд
В зависимости от цели, которую ставит перед собой команда в матче, она может выбрать одну из следующих тактик - нормальная, защитная, суперзащитная, атакующая, все в атаку. Выбор тактики подразумевает указание в целом команде и каждому игроку в частности, чему нужно уделять больше внимания - нападению или обороне. Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом. На силу вратаря тактика команды не влияет.


Пункт №17 viewtopic.php?f=248&t=112918 это к тому как руководство обьясняет влияние тактик в матче.
ну ок че.Верьте дальше правилам а не тем кто это все прошел и просчитал(и мне а другим людям которые достигли вершин во всоле)
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Альянс (Ленкорань, Азербайджан)
 

Помощь новичкам!
Сообщение Deavollik 20 авг 2011, 16:07
Подскажите как определить стиль игрока. И как лучше сочетать их. Натыкался в форуме на описание. Но найти не могу. За любую помощь буду благодарен.
Deavollik
 
 
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение smolnuy 20 авг 2011, 19:13
Deavollik писал(а):Подскажите как определить стиль игрока. И как лучше сочетать их. Натыкался в форуме на описание. Но найти не могу. За любую помощь буду благодарен.
viewtopic.php?f=1&t=100372
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение Deavollik 30 авг 2011, 17:00
Какой бонус получают LW и RW в процентах в зависимости от стиля игры. Или все зависит от любимого стиля игрока и соседей?
Например британский поставил и LW и RW сила возросла примерно на 10-12% = 6%+6%(соседи) -2%(за несовпадение любимого стиля стиля) + 1% капитан. Или все таки какой то бонус есть от позиции?
Deavollik
 
 
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение Jenia 31 авг 2011, 10:19
Deavollik писал(а):Какой бонус получают LW и RW в процентах в зависимости от стиля игры. Или все зависит от любимого стиля игрока и соседей?
Например британский поставил и LW и RW сила возросла примерно на 10-12% = 6%+6%(соседи) -2%(за несовпадение любимого стиля стиля) + 1% капитан. Или все таки какой то бонус есть от позиции?
ну смотри за совмещение ЛМ/ЛF = LW бонус около 1% можно увидеть при отправке состава
из правил: Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах.Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.
Сколько это в процентах тебе даже тех подержка не скажет, но сила у LW и RW возросла. аналогично при игре спратак бонус имеют АМ и ДМ
по взаимке бонус:
LW и RW - оба британца играем британь получаем бонус по 8+8
LW и RW - оба британца играем не британь получаем бонус по 6+6
LW и RW - оба игрока разных стилей нет колизии спартак и британь например играем британь получаем бонус по 0+2
LW и RW - оба игрока разных стилей есть колизия спартак и бей-беги например играем британь получаем штраф 2 +2
ну и т.д. возможно куча других вариантов типа оба спартака играем британь и т.д.
капитанский бонус это отдельная история от позиций он не зависит там играет роль возраст и сила.

сила возросла примерно на 10-12% = 6%+6%(соседи) -2%(за несовпадение любимого стиля стиля)
такого быть не может -2% за несовпадение любимого стиля - этот штраф если один игрок британь другой катеначо(или комба) оба получили -2% никак не зависит от стиля которым команда играет в матче.
за пару соседей получим 6%+6% = 12% если стиль игрока совпала со стилем которым команда играет в матче получим 8%+8% = 14% и учти что бонус по взаимке не всей команде а конкретно каждому игроку отдельно.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Помощь новичкам!
Сообщение Deavollik 31 авг 2011, 15:28
Получается что изменения силы у LW и RW видны уже при отправке состава, а не во время игры. Ладно буду продолжать вычислять стили игроков и их взаимодействие.
Deavollik
 
 
 

След.

Вернуться в Доминиканская Республика