Конкурс " Лучший менеджер Чемпионата Гаити"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РОМАНОВ 12 апр 2018, 16:22
Доброго времени суток, Гаити.
В этом сезоне будем определять Лучшего менеджера Гаити.

Правила довольно простые:
 Скрытый текст
1. Участвуют все менеджеры Федерации. Менеджер должен сыграть полный сезон.
В начале сезона менеджеры получают определённое количество баллов согласно рейтинга клуба перед началом Чемпионата.
Рейтинг создаётся по каждому дивизиону отдельно.
Первое место даёт 3 балла; второе - 5 баллов; третье - 7 баллов; и так далее.

2. По ходу сезона менеджер набирает баллы:
2.1 Каждое очко его команды в Чемпионате ---1 балл.
2.2 Каждая победа команды в Кубке Гаити:
Команда первого дивизиона --- 3 балла.
Команда второго дивизиона --- 5 баллов.
Команда третьего дивизиона --- 7 баллов.

2.3 Ничья в Кубке Гаити :
Команда первого дивизиона -- 1 балл.
Команда второго дивизиона -- 2 балла.
Команда третьего дивизиона -- 3 балла.

2.4 Победа в Кубке Гаити по пенальти :
Команда первого дивизиона- дополнительный балл.
Команда второго дивизиона -- 2 балла.
Команда третьего дивизиона--- 3 балла.

2.5 Коллизии:
Выигрыш Коллизии и матча ---- 2 балла.
Выигрыш коллизии, но не выиграл матч - минус балл.
Проигрыш коллизии и матча -- минус 2 балла.

2.6 Автосостав команды --- минус балл.
Четыре автосостава команды в Чемпионате --- снятие менеджера с конкурса.

Все менеджеры делятся на три группы:
1. Первый дивизион.
2. Второй дивизион.
3. Третий дивизион плюс КЛК.

По два лучших менеджера из каждой группы выходят в Финал конкурса.
При равном количестве баллов у менеджеров в Финал выйдут три и более претендентов.
Далее мы проводим опрос Федерации Гаити.
Каждый голос за претендента даёт дополнительно три балла.
Суммируем все баллы и получаем тройку победителей. При равенстве показателей -- приз делится.



Первый дивизион:

МенеджерКомандаБаллы
Дмитрий ДавыдовЖакмель3
Йожеф СабоЭклер5
МаксБалтимор Спортив9
Данила ГорбачёвАрахайи11
Валерий БородачевГаитиен Расинг13
ДимаАС Женесс17
Алексей СмирновКатрин Флон21
Дмитрий ДаниловЭгле23
Евгений КостиковРоуладо ( С.М.)25
Дед МорозКавали27
Сергей МурзиковКапуа29
Андрей ЗеерСофия31
Роман ЗагурскийАС Каррефур33

Второй дивизион:

МенеджерКомандаБаллы
Евгений ВершининАСР3
Роман НебесныйБарселона7
Евген ИйЛион9
Александр БыковФререс11
ОртепВаленсия13
Вячеслав ДиоПапайе15
Дмитрий СтавенскийПантер Нуар17
Белый ДмитрийОлимпик19
Александр НовиковДинамит21
Антон ХижнякФлора25
ВадимТемпете29
Александр ЧижовАС Пети Гоав31
Жанна ЧемпионкаФор-Либерти33


Третий дивизион + КЛК:

МенеджерКомандаБаллы
Александр ХацкевичРоуладо3
Валентин ЛюбовинПор-де-Пе5
Никон УваровБакарди7
Павел ПинчукДон Боске9
Иван БерёзкоОлимпик11
Роман РомановАякс13
Виктор ТепаевЗенит15
Игорь ГринченкоЭксельсиор17
Алексей ЧигилейчикГэлакси19
Рафкат ТалиповРасинг21
Дмитрий МокшинВиктори Спортив(КЛК)23
Михаэль ДомингесАкколад25
Сергей ЭсауловИ.Г.Э.К.Э.27
Андрей МорозовВиолетте29
Виктор ЁжикЖан Рабель31
Александр ФиоктистовУанаминт33
Виктор СавичРеал35
Руслан ОгородникЭтойл37
ПивасикРасинг де Гонаив(КЛК)41
Прошу оставлять свои комментарии!
Последний раз редактировалось РОМАНОВ 18 апр 2018, 18:45, всего редактировалось 17 раз(а).
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
 


Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Mitrasha 12 апр 2018, 17:37
5 баллов коллизии - это больший перебор, чем сама коллизия.
И опросы тут лишние - это не игровой, а субъективный момент.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Wise man 13 апр 2018, 00:24
Призовой фонд конкурса 2 млн от ФФ ГАИТИ.
Wise man
 
 
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение РОМАНОВ 13 апр 2018, 00:26
Согласен с перебором по коллизии, исправил на 2 балла. А вот про опрос я не согласен. Менеджеры могут повлиять на исход конкурса и субъективный фактор снижается.
Лучшего футболиста в реале тоже выбирают путём голосования. :grin:
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Wise man 13 апр 2018, 00:55
РОМАНОВ писал(а):Согласен с перебором по коллизии, исправил на 2 балла. А вот про опрос я не согласен. Менеджеры могут повлиять на исход конкурса и субъективный фактор снижается.
Лучшего футболиста в реале тоже выбирают путём голосования. :grin:
Почему за автосостав только минус один балл это первое?
Почему не учитывается набранные игроками баллы.Допустим команда набрала за матч 4 балла силы менеджеру допустим +2 балла?
Почему например не учитывается как команда сыграла в миркубках среди команд Д-1,
почему так много баллов дается за кубок, а чемпионате за ничью,победу 1 балл?
почему нет баллов за победу в финале кубке, чемпионате страны?
почему не включена и не учитывается трансферная деятельность менеджера?
Главное же с какой силой игроков он сделал результат. Можно даже учитывать количество дней проведенных с командой.
Нужно учитывать очень много факторов: мирокубки,управление сборными,сложность дивизиона и т.д.
Не нужно делить на группы просто поставить коэффициент на каждый див.

По твоим правилам просто лучшие команды с Vs станут победителя конкурса.
А например менеджер, который например во втором диве будет иметь худший Vs займет 4 место в рейтинге может даже не оказаться потому что в кубке не пройдет далеко.
Wise man
 
 
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Volepik 13 апр 2018, 09:15
Проводите потом опрос среди журналистов. Объективности больше будет.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Mahno 13 апр 2018, 10:06
Не согласен с баллами. Нужно каждый дивизион опросом проводить
Mahno
 
 
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Домал 13 апр 2018, 10:56
Более менее адекватно по баллам. Должен иметь преимущество менеджер более сильного клуба. Когда это было такое, чтоб менеджер клуба-середняка был лучшим? пускай вначале клуб выведет по Вс повыше. Так что моё мнение-вполне адекватно. Только название уточнить-по внутренним соревнованиям.
И... по баллам игроков, предложенные выше в комментах. Считаю, что это не показатель умения тренера. слишком много факторов извне: сила соперника одна из них. Когда клуб борется за высокие награды, с более слабым экономит силы. они и рады баллы собирать.
Домал
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:53
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 437
 
Женесс (Эш, Люксембург)
Аль-Иттихад (Джидда, Саудовская Аравия)
Аль-Моородж (Триполи, Ливия)
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Mitrasha 13 апр 2018, 11:30
Wise man писал(а):Почему за автосостав только минус один балл это первое?
Почему не учитывается набранные игроками баллы.Допустим команда набрала за матч 4 балла силы менеджеру допустим +2 балла?
Почему например не учитывается как команда сыграла в миркубках среди команд Д-1,
почему так много баллов дается за кубок, а чемпионате за ничью,победу 1 балл?
почему нет баллов за победу в финале кубке, чемпионате страны?
почему не включена и не учитывается трансферная деятельность менеджера?
Главное же с какой силой игроков он сделал результат. Можно даже учитывать количество дней проведенных с командой.
Нужно учитывать очень много факторов: мирокубки,управление сборными,сложность дивизиона и т.д.
Не нужно делить на группы просто поставить коэффициент на каждый див.

По твоим правилам просто лучшие команды с Vs станут победителя конкурса.
А например менеджер, который например во втором диве будет иметь худший Vs займет 4 место в рейтинге может даже не оказаться потому что в кубке не пройдет далеко.

Согласен. Если учитывать - то все факторы. Но закопаешься учитывать. Поэтому и голосование решил проводить?

Домал писал(а):Более менее адекватно по баллам. Должен иметь преимущество менеджер более сильного клуба. Когда это было такое, чтоб менеджер клуба-середняка был лучшим? пускай вначале клуб выведет по Вс повыше. Так что моё мнение-вполне адекватно. Только название уточнить-по внутренним соревнованиям.
И... по баллам игроков, предложенные выше в комментах. Считаю, что это не показатель умения тренера. слишком много факторов извне: сила соперника одна из них. Когда клуб борется за высокие награды, с более слабым экономит силы. они и рады баллы собирать.

Первая часть поста противоречит второй. А со второй я тоже согласен.
По первой части: какой менеджер лучше - тот, что 20 сезонов держит клуб в верхней половине, скажем, Д2 - или тот, что за 4 сезона достал свой клуб из КЛК и сделал середняком того же Д2? Именно ЭТО и есть показатель умения, о котором ты говоришь. Нужно учитывать не былые заслуги, а настоящие.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Станислав Булак-Балахович писал(а):Нужно каждый дивизион опросом проводить
Да не нужно опросов в конкурсе!
Если хотите опрос - давайте проведём ради интереса. Только конкурс тут при чём? Мне симпатичен менеджер "Х", и накласть мне на цифры менеджера "У". Вот,что получится.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Домал 13 апр 2018, 12:05
Первая часть не может противоречить второй-потомучто о разном речь идёт. баллы в конкурсе и баллы игрокам

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
И причём тут Д2, Дима? Посмотри мой список-все клубы подняты из низин в д1. и я не претендую на звание лучшего.вот когда я стану завсягдотаем мирокубков, тогда и буду задумываться-что я что-то смог. а здесь нам предложено выявлять лучших по дивизионам.И если человек постоянно в элите д 2- он лучший по этому дивизиону, чем новичок, который только зашёл и остановился. Ведь ты о таком сейчас? если он лучший-он сходу возьмёт и д2. Это в первом тяжело сразу в авангард, если не донатить.
Домал
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:53
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 437
 
Женесс (Эш, Люксембург)
Аль-Иттихад (Джидда, Саудовская Аравия)
Аль-Моородж (Триполи, Ливия)
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Mitrasha 13 апр 2018, 12:48
Домал,
я же написал - "скажем в Д2" - значит к примеру.
А по остальному - мы говорим почти об одном и том же. Почти.
Я тоже вывел команду в Д1 из КЛК, но это происходило очень долго. Я могу считать себя лучше тех, с кем был в в Д3 сезонов 15 назад. Но есть менеджеры, которые поднимали свои клубы быстрее. Есть те, кто добивался больших (или больших - ударение в любом месте) побед. Значит, они лучше меня.
К тому же есть и те, кто принял команды уже созданные, выведенные в Д1. Они вообще к успеху ни при чём - за что их награждать предлагаешь?
Как ты считаешь, есть разница между тобой, посвятившим себя команде и выигравшем, наконец Кубок - и менеджером, который взял бесхоз Д1 и выиграл Кубок на готовом? Вот и ответ.
Поэтому мы с тобой, конечно лучше одних, но наверняка и хуже других - тут слишком много факторов, гораздо больше, чем ты называешь.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Гаити"
Сообщение Домал 13 апр 2018, 13:54
Mitrasha писал(а):Домал,
я же написал - "скажем в Д2" - значит к примеру.
А по остальному - мы говорим почти об одном и том же. Почти.
Я тоже вывел команду в Д1 из КЛК, но это происходило очень долго. Я могу считать себя лучше тех, с кем был в в Д3 сезонов 15 назад. Но есть менеджеры, которые поднимали свои клубы быстрее. Есть те, кто добивался больших (или больших - ударение в любом месте) побед. Значит, они лучше меня.
К тому же есть и те, кто принял команды уже созданные, выведенные в Д1. Они вообще к успеху ни при чём - за что их награждать предлагаешь?
Как ты считаешь, есть разница между тобой, посвятившим себя команде и выигравшем, наконец Кубок - и менеджером, который взял бесхоз Д1 и выиграл Кубок на готовом? Вот и ответ.
Поэтому мы с тобой, конечно лучше одних, но наверняка и хуже других - тут слишком много факторов, гораздо больше, чем ты называешь.
Значит, надо доработать условия конкурса: менеджер должен быть в клубе не менее (...) сезонов
Домал
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:53
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 437
 
Женесс (Эш, Люксембург)
Аль-Иттихад (Джидда, Саудовская Аравия)
Аль-Моородж (Триполи, Ливия)
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Чемпионата Гаити"
Сообщение chenson 13 апр 2018, 16:52
Ну я бы например сделал все по-другому.
1.Название форума "Лучший менеджер чемпионата Гаити",здесь наверное многие согласятся что раз такое название то ни кубок ни мирокубки ни игры сборных здесь ни причём))А вот просто "Лучший менеджер Гаити" уже отдельный вопрос,так что просьба к Роме изменить название темы))
2.Цифры вещи относительные,угадал или не угадал коллизию не означает что ты хороший или плохой менеджер,да и побеждать сильных команд может каждый,более менее,толковый менеджер.Цифры это что-то похожее на рейтинг менеджера,чем больше тем лучше,хотя на самом деле это далеко не так.
3.Давайте сделаем что-то похожее на следующий вариант:В конце чемпионата,когда пройдут как игры чемпионата,так и игры кубка,мирокубки,игры сборных выберем пять менеджеров со своими удачами,ведь например менеджер который сможет поднять команду,например в Д-3,с самым низким рейтингом допустим на 5-6 место заслуживает боротся на ровне с чемпионом страны за звание лучшего.За такими менеджерами можно следить как на этом топике и обсуждать,так и в газете.
Короче выбрали пять лучших(опять это-же сделают наши журналисты,конечно-же после учета пожеланий менеджеров),провели опрос и после голосования оставили двоих лучших.Ну и наши любимые журналисты проведут свое голосование,так и выберем того кто действительно заслуживает этого звание.
Хочу обсуждения :grin:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Ну а если вы действительно хотите что-то связанное с цифрами,то можно провести по правилам рейтинга менеджера,ну и плюс включить сюда зарабатывания баллов.
chenson
 
 
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Чемпионата Гаити"
Сообщение РОМАНОВ 13 апр 2018, 17:04
Эээээээээ. Стоп.
Давайте разберёмся в сути Конкурса.
1. Мы хотим определить лучшего менеджера Чемпионата Гаити:
То есть менеджер играет своей командой и набирает очки. Все очки его команды идут в рейтинг менеджера. Сила его команды мне не важна, набор очков в Чемпионате зависит от способностей менеджера! Сильный менеджер наберёт много очков и слабой командой.
2. Кубок Гаити:
Кубковые матчи должны давать больше баллов к рейтингу менеджера.
Соглашусь что команды более низших дивизионов должны получать больше баллов за победы в матчах.
3. Делать какой нибудь коэффициент по дивизионам не стоит. Получим что менеджеры КЛК наберут больше всего баллов и со своей командой выиграют конкурс, приложив минимум усилий.
4. Про набор баллов игроками команд:
Категорично против этого. Тут слишком много подводных камней. Больше всего баллов ( обычно) набирают середняки дивизионов и слабые команды.
5. Про коллизии и автосоставы:
Выигрыш коллизии полностью зависит от тренерских способностей менеджера.
Автосоставы команды должны наказываться.
Проигрыш коллизии ( по сути ) тоже должен наказываться.
6. Про старые заслуги менеджера:
Пример: Жозе Моуринью- все знают его заслуги в прошлом, но сейчас он ничего не может добиться со своим новым клубом.
7. Про опросы:
Сделал специально, чтобы менеджеры Гаити могли повлиять на исход Конкурса. То есть один голос даёт дополнительные баллы претенденту.
К примеру: мне никогда не нравился Месси и Криштиану Роналду, но я понимаю что они лучшие в Мире и поэтому отдал бы свой голос за одного из них. Симпатий и антипатий в выборе не должно быть. Выбрать надо сильнейшего на этот момент.
8. И последнее. Участие в этом конкурсе должно быть бесплатным для всех менеджеров Гаити. Я за равенство. Единственное условие: менеджер должен сыграть Полный сезон! То есть с первого тура Чемпионата до последнего. Менеджеры пришедшие по ходу сезона - не принимаются. Менеджеры которые покинули клуб Гаити - вычёркиваются из конкурса.

Пока так. До начала Чемпионата ещё есть время на обсуждение. :hello:
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Конкурс " Лучший менеджер Чемпионата Гаити"
Сообщение chenson 13 апр 2018, 17:19
РОМАНОВ писал(а):Эээээээээ. Стоп.
Давайте разберёмся в сути Конкурса.
1. Мы хотим определить лучшего менеджера Чемпионата Гаити:
То есть менеджер играет своей командой и набирает очки. Все очки его команды идут в рейтинг менеджера. Сила его команды мне не важна, набор очков в Чемпионате зависит от способностей менеджера! Сильный менеджер наберёт много очков и слабой командой.
2. Кубок Гаити:
Кубковые матчи должны давать больше баллов к рейтингу менеджера.
Соглашусь что команды более низших дивизионов должны получать больше баллов за победы в матчах.
3. Делать какой нибудь коэффициент по дивизионам не стоит. Получим что менеджеры КЛК наберут больше всего баллов и со своей командой выиграют конкурс, приложив минимум усилий.
4. Про набор баллов игроками команд:
Категорично против этого. Тут слишком много подводных камней. Больше всего баллов ( обычно) набирают середняки дивизионов и слабые команды.
5. Про коллизии и автосоставы:
Выигрыш коллизии полностью зависит от тренерских способностей менеджера.
Автосоставы команды должны наказываться.
Проигрыш коллизии ( по сути ) тоже должен наказываться.
6. Про старые заслуги менеджера:
Пример: Жозе Моуринью- все знают его заслуги в прошлом, но сейчас он ничего не может добиться со своим новым клубом.
7. Про опросы:
Сделал специально, чтобы менеджеры Гаити могли повлиять на исход Конкурса. То есть один голос даёт дополнительные баллы претенденту.
К примеру: мне никогда не нравился Месси и Криштиану Роналду, но я понимаю что они лучшие в Мире и поэтому отдал бы свой голос за одного из них. Симпатий и антипатий в выборе не должно быть. Выбрать надо сильнейшего на этот момент.
8. И последнее. Участие в этом конкурсе должно быть бесплатным для всех менеджеров Гаити. Я за равенство. Единственное условие: менеджер должен сыграть Полный сезон! То есть с первого тура Чемпионата до последнего. Менеджеры пришедшие по ходу сезона - не принимаются. Менеджеры которые покинули клуб Гаити - вычёркиваются из конкурса.

Пока так. До начала Чемпионата ещё есть время на обсуждение. :hello:
Я так понял ты хочешь выбрать лучшего менеджера именно в рамках конкурса,а не его достижений?Тогда суть мне ясна,вот только коллизия это все равно не умение менеджера,а обычная угадайка,которой есть место быть одним с условий наборов очков,ну и с кубком нужно провести свою реформу,командам например с Д-3 или второй,нижней половины Д-2 здесь точно ничего не светит и на первый план выходят команды с высоким вс.
chenson
 
 
 

След.

Вернуться в Гаити