Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mixa 15 янв 2021, 12:25
Jackal писал(а):Казалось бы халявная выигранная коллизия, но нет))) единственный раз за сезон когда он играл не катей выпал на меня
https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=55

Сейчас опять с ним играю, хз какой стиль выбрать :think:

Нормой сыграй и не парься, если не будешь ломится в атаку - то в ничью точно сыграешь
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:38
Откуда: столиця України - Київ 882 р.., Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Курилка
Сообщение Jackal 24 янв 2021, 11:23
Зачем нужны финансы в сборных? Если тренер в минус уйдёт его заставят со своего кармана платить? :grin:
Jackal
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Freeks 24 янв 2021, 15:13
Jackal писал(а):Зачем нужны финансы в сборных? Если тренер в минус уйдёт его заставят со своего кармана платить? :grin:
Часть- зарплата тренера. А бОльшая часть - уйдет в клубы, за тех игроков, которые играют в сборной. Пропорционально количеству сыгранного времени
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Курилка
Сообщение True_Zaratustra 25 янв 2021, 10:05
Я - устал. Я - ухожу в глобальную перестройку. Попытка создать команду из известных игроков провалилась, как их не отбирай, а зведочки сыпятся в серый слишком часто. Сразу после завершения РСМ ЛЕ (или если мы вылетим раньше, то раньше) - Беране продаёт весь свой состав и переходит на игроков с любимым стилем тики-така. Моя гипотеза состоит в том, что продав ликвидных спартачей со звездой я смогу купить более сильных нереальных тикитаковцев. Плюс в Черногории добавится еще одна команда, готовая принимать никому ненужных тт приходящих толпами из спортшкол.
Так что если у вас завалялся хороший сильный игрок с ПРС выше 70 и стилем тт - готов его рассмотреть
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Курилка
Сообщение Freeks 25 янв 2021, 19:59
Подавляющее большинство сборников-юношей как раз тик-так. Я тоже думаю о глобальной перестройке, и тоже в тик-так. Потому что их полно и они особо не нужны никому)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Курилка
Сообщение D.Baggio 25 янв 2021, 22:27
вот этого кекса могу продать/обменять
Вложения
_2021-01-25_222446.png
_2021-01-25_222446.png (40.92 Кб) Просмотров: 4839
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1255
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 562
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Курилка
Сообщение True_Zaratustra 26 янв 2021, 08:31
Freeks писал(а):Подавляющее большинство сборников-юношей как раз тик-так. Я тоже думаю о глобальной перестройке, и тоже в тик-так. Потому что их полно и они особо не нужны никому)

Ты будешь менять только стиль игроков или прокачку тоже?
Т.е. у тебя и спецухи под тт будут?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
D.Baggio писал(а):вот этого кекса могу продать/обменять

Хороший, но я пытаюсь молодых неоспецушенных брать только из своих федераций, чтобы помочь своим сборным. Если не найду и отчаюсь тогда уже буду брать легионеров
Грубо говоря идея в том, чтобы взять 7 человек сильных среднего возраста с рынка любой национальности, 4 ветерана и 4 молодых. Через несколько сезонов треть основы будут составлять игроки, которые в перспективе будут помогать нашей националке. И постепенно по мере возможности увеличивать этот процент
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Курилка
Сообщение Kaballero 26 янв 2021, 08:37
True_Zaratustra писал(а):
Freeks писал(а):Подавляющее большинство сборников-юношей как раз тик-так. Я тоже думаю о глобальной перестройке, и тоже в тик-так. Потому что их полно и они особо не нужны никому)

Ты будешь менять только стиль игроков или прокачку тоже?
Т.е. у тебя и спецухи под тт будут?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
D.Baggio писал(а):вот этого кекса могу продать/обменять

Хороший, но я пытаюсь молодых неоспецушенных брать только из своих федераций, чтобы помочь своим сборным. Если не найду и отчаюсь тогда уже буду брать легионеров
Грубо говоря идея в том, чтобы взять 7 человек сильных среднего возраста с рынка любой национальности, 4 ветерана и 4 молодых. Через несколько сезонов треть основы будут составлять игроки, которые в перспективе будут помогать нашей националке. И постепенно по мере возможности увеличивать этот процент
Могу этого отдать
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4883575
Рост 78%, падение 60% травматичность 69% лояльность 90%
стиль - тики-така
Kaballero
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение True_Zaratustra 26 янв 2021, 10:09
спасибо, не идеально, смотрю игроков моложе и стоимостью около 30М, но почему бы не попробовать, одного думаю смогу вытянуть на нормальный уровень. Подал предзаявку, ближе к трансферу посмотрю сколько его реальная рыночная цена. Или напиши за сколько готов продать, если есть представление
Выставляя на трансфер - открывай все параметры
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Курилка
Сообщение Kaballero 26 янв 2021, 11:37
True_Zaratustra писал(а):спасибо, не идеально, смотрю игроков моложе и стоимостью около 30М, но почему бы не попробовать, одного думаю смогу вытянуть на нормальный уровень. Подал предзаявку, ближе к трансферу посмотрю сколько его реальная рыночная цена. Или напиши за сколько готов продать, если есть представление
Выставляя на трансфер - открывай все параметры
Да за сколько возьмешь. Он мне особо не нужен.
Kaballero
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Che Guevara 26 янв 2021, 23:55
подскажите, господа черногорцы, что лучше сделать, зп очень высокая, продать кого нить одного из основы или что то другое делать, не охота в минус большой уходить
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Курилка
Сообщение tank1975 27 янв 2021, 01:32
Gatsby писал(а):подскажите, господа черногорцы, что лучше сделать, зп очень высокая, продать кого нить одного из основы или что то другое делать, не охота в минус большой уходить
Возьми кредит. Продай что-то: или уровень спорт школы или трен центра.
tank1975
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Che Guevara 27 янв 2021, 07:33
tank1975 писал(а):
Gatsby писал(а):подскажите, господа черногорцы, что лучше сделать, зп очень высокая, продать кого нить одного из основы или что то другое делать, не охота в минус большой уходить
Возьми кредит. Продай что-то: или уровень спорт школы или трен центра.
Состав не трогать тогда?
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Курилка
Сообщение True_Zaratustra 27 янв 2021, 10:26
Моё мнение, что ни кредит ни продажа строений не помогут (дальше покажу это цифрами)

Эта общая проблема молодых перспективных команд. Давай прикинем твой баланс.

КМ - минус 8 лямов и в следующем сезоне нет причин почему будет лучше

Дальше чемп и кубок
У тебя зарплата 1,5М. За тур чемпа (домашний) ты продаешь билетов на те же 1,5М, но все равно есть убыток -0,4М за стадион. Итого без учета призовых и спонсоров ты только за чемпионат потеряешь 15*1,5 + 15*0,4=28 лямов.
Часть ты компенсируешь призовыми, спонсорскими, доходами от кубка, товами. По моей оценке и смотря на заработки прошлого сезона, при самых лучших раскладах ты получишь 9+2+6+1=18 лямов.
т.е. минус 10М

Сборные и КТ
Что-то получишь за сборников, что-то заработаешь в КТ. Но это не стабильный заработок и рассчитывать на него нельзя
Ну пусть будет +2М

Также ты неминуемо заплатишь 6М за обслуживание базы

Итого: -8-10+2-6=-22М
У тебя минус 22 миллиона только на зарплате и обслуживании базы за сезон.
Кредит придется отдавать, это вообще не выход. Строений на 22 ляма ты не продашь. Ну точнее продашь один раз, потом на что-то придется жить.

Замечу, что в эти траты не входят ни тренировки, ни лечилки, ни покупки игроков. И призовые взяты оптимистично. Один провальный сезон и минус там будет совсем другой.

Свести такой баланс можно только получив существенно больше доходов. Вариантов у тебя не так много.
1. Кумиры. Такие команды как твоя - это первые ласточки, но очень скоро уже все должны осознать, что в нынешнем ВСОЛе баланс без кумиров свести практически невозможно. Скажу больше, даже при двух К4 это сделать довольно тяжело. Но иметь меньше - обрекать себя на нищету (или на плохих и безперспективных игроков). Поэтому хочется или нет, но нужно завести хотя бы два К4. Ты не сможешь выбраться из минуса, но начнешь терять намного меньше.
Два К4 дадут тебе примерно 15М за сезон на билетах. Точно сказать не могу, но при стадионе 90к в Барбадосе они дают около 20-25М дополнительно
Ты все еще будешь терять, но уже не по 20-25 ляма, а по 5-10. Только когда сделаешь 2-3 кумира стадион нужно будет тоже чуть-чуть расширить.
2. Обязательно играть товы. Копеечка (1-2М), но поможет
3. Активно и целенаправленно зарабатывать на продаже игроков из СШ. Придется выделять баллы и спецухи на молодых, но если хотя бы один пришедший из СШ будет с ПРС 60+, то дав ему все баллы и пару спецух ты вероятно сможешь получить от 5 до 15 лямов чистыми.
4. Обязательно, любой ценой (подкуп, угрозы, шантаж тоже подойдут :grin: ) нужно выходить в мирокубки. И там доходить до группы. Деньги от мирокубков дадут еще минимум 5-10 лямов в таком случае.

Если ты сделаешь все это одновременно, то сможешь выйти в небольшой (+10М) плюс, который позволит тебе хоть как-то развиваться и иметь запас на ротацию через 6 сезонов.

Резюмируя:
- срочно двух кумиров в основу
- чтобы дотянуть до конца сезона - нужно подкачать и продать одного или двух молодых
- приоритет - попадание в мирокубки, когда доберешься туда станет немного легче
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Курилка
Сообщение Santa-hohol 27 янв 2021, 11:51
Все хорошо описано, я бы добавил ещё про экономию на аборигенах, но это перспективный вариант, не на здесь и сейчас...
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1395
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 553
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория