Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 27 май 2014, 17:45
а я бы посмотрел, что получится.
по сути сейчас спецухи будет давать только основа..
сильным командам станет тяжелее поддерживать оспецушенность основы. новые команды по идее за не дорого смогут получить основу из ветеранов, которые будут давать спецухи.
кто вообще сказал что команда с полностью оспецушенной основой - это норма?
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 27 май 2014, 18:04
Sibirchamp писал(а):Единственная мысль щас раздать все команды и начать троллить руководство игрой в 19 ветов типа 30-20,пусть видят последствия этой реформы
Я только за. Бери команду в КЛК и у нас будет как минимум уже 2 Нанси )) .

gudvin писал(а):кто вообще сказал что команда с полностью оспецушенной основой - это норма?
Это не норма, а идеал. А которому всегда нужно стремиться.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 27 май 2014, 18:15
Spin писал(а):Это не норма, а идеал. А которому всегда нужно стремиться.
достигнув идеала лишаешься мотивации для роста, поэтому идеал всегда должен быть чуть выше твоих возможностей.. тогда получается реформа в тему ))
из всех реформ с моего присутствия во всоле с 12 сезона мне не понравилась только реформа реальных игроков, и привязка к трансфмаркету.. все остальное мне всегда было по душе, хоть и било по командам..
К последней я на удивление оказался готов.. В киргизии так и вовсе отказался от скамеечных ветеранов.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 27 май 2014, 18:29
В каком-то смысле да, теперь играть станет проще. Меньше гемора, меньше проигранных матчей из-за необходимости выпускать ветеранов. Но в то же время желание сделать из Маверикса Нанси только окрепло. Хотя для Барбадоса лучше бы Маверикс был обычной командой. Но как-то не хочется сейчас очередного топа делать, не интересно ))) .
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Sibirchamp 27 май 2014, 19:18
Lefty писал(а):5 матчей 450 минут. Ну допустим у меня игрок основы играет 4 матча и 1 отдыхает. Значит запасной проведет 90 минут за одну игру и еще он должен в предыдущих четырех выйти на 40 минут в матче, тогда только мы получим 250 минут, что будет равняться 55%. Ну не перебор ли, хрен с ним было бы 35%, просто бы выпускали не после 80 минуты, а пораньше. Но это мозайка какая-то получается
В том то и дело,что щас такой гемор станет с высчитыванием кто из ветов сколько минут отыграл и отыграть должен.если и продолжать играть на результат,то придется от скамеечных ветов отказаться,поскольку следить за тем чтобы все наигрались будет очень сложно.Да и если раньше скамеечники играли последние 10 мин и особо не отнимали баллов,то сейчас играя 55% времени все баллы в них улетать будут.Стоит ли одна спецуха этого?
Sibirchamp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 27 май 2014, 19:43
gudvin писал(а):достигнув идеала лишаешься мотивации для роста
Зато появляется мотивация для удержания идеала )) .

Скамеечных ветеранов однозначно убили, тут даже говорить не о чем. Можно их спокойно распродавать, если они для закрытия позиций в случае травм не используются.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 27 май 2014, 20:12
gudvin писал(а):
Spin писал(а):Это не норма, а идеал. А которому всегда нужно стремиться.
достигнув идеала лишаешься мотивации для роста, поэтому идеал всегда должен быть чуть выше твоих возможностей.. тогда получается реформа в тему ))
из всех реформ с моего присутствия во всоле с 12 сезона мне не понравилась только реформа реальных игроков, и привязка к трансфмаркету.. все остальное мне всегда было по душе, хоть и било по командам..
К последней я на удивление оказался готов.. В киргизии так и вовсе отказался от скамеечных ветеранов.
Руслан, введение реальных игроков ни на кого особо не повлияло, наоборот, появилось хоть какое-то разнообразие, да и в базе игроков разобрались, убрав, тем самым заядлых клонов и пр., интерактив какой-никакой появился.

а нынешняя реформа губит на корню планирование развития очень многих команд, более того, Аверс приводил даже примеры команд, против которых эта реформа и показывал ростер с кучей 27-28-29 леток, но никто и никогда и нигде (кроме Петра в нашем недавнем споре на этой же ветке) не говорил, что скамеечные ветераны это зло, это была данность правил, которые руководство само и придумало и тут бац, после трех начальных трансферных окон это правило тупо убирается и нивелируется. Более 250 игроков, возраста 30+ и силой 45-65 были проданы в это окно, а по сути, теперь они не нужны своим клубам, так еще и комментарий от Аверса был таков, мол смысл вас предупреждать заранее? Будет мол срач два раза вместо одного...!(
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 28 май 2014, 16:25
Limp писал(а):Руслан, введение реальных игроков ни на кого особо не повлияло
реальные/известные игроки ставят не в равноправные условия менеджеров.
Limp писал(а):а нынешняя реформа губит на корню планирование развития очень многих команд
и это уже далеко не первая такая реформа..заблаговременно с предупреждением общественности во всоле кажется один или два раза вводились изменения.
В некоторых случаях я даже думаю это правильно.. Нужно уметь держать ухо в остро и предугадывать изменения.. был бы всол статичен, я думаю многим он наскучил бы еще раньше.. В первых сезонах меня возмущало такое внезапное изменения правил.. а сейчас даже забавно наблюдать за возмущением общественности. тут как и в жизни нельзя идти на поводу у толпы.. чаще всего толпа не понимает как лучше, что здесь, что в жизни.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 28 май 2014, 20:58
Все как-то уже и забыли, что набор баллов на 0,5 снизили :grin: А это где-то 30-40 баллов за сезон.

Нужно уметь держать ухо в остро и предугадывать изменения..
Не, ну в целом реформа может быть и неплохая. Во всяком случае вполне логичная, просто когда народ потратился на веников - её вводить как то некрасиво. Необязательно предупреждать заранее - просто при переходе в новый сезон её ввели бы и тут же объявили.

Никто же не возмущается на счет времени объявления новых правил набора баллов.

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:
Во блин, похоже следующей реформой уберут Л-ку. В отчете о матче уже убрали. Даже интересно стало :grin:

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 10 секунд:
Хотя....
viewtopic.php?p=4644778#p4644778
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 29 май 2014, 08:48
FoBoS писал(а):Все как-то уже и забыли, что набор баллов на 0,5 снизили
Не снизили, а отдали более слабой команде. В общем жесткое выравнивание сделали. И раньше-то всё рандом определял, т.е. вырастить сильную команду было не сложно, а там уж как повезёт. А теперь и вовсе любой нуб даже без особого напряга сможет команду поднять. Точнее она сама поднимется, а там всё как гена скажет. В общем вроде бы реформа не сильно глобальная, особенно на фоне ветеранов, но если посмотреть в корень, то от менеджера стало ещё меньше зависеть, а это уже хороший гвоздь в гроб всола.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Andrew1R 29 май 2014, 10:00
Limp писал(а):еще и комментарий от Аверса был таков, мол смысл вас предупреждать заранее? Будет мол срач два раза вместо одного...!(
Меня этот комментарий вообще убил... Вводите изменения по-умному, с уважением к играющим и должной подготовкой - и "срача" не будет ни разу!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 29 май 2014, 16:33
Интересно будет посмотреть на ком. турниры.Убили их или все таки нет. Вылетаешь и все 270 мин. минус ветерану. Про травмы я вообще молчу.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Sibirchamp 29 май 2014, 17:54
Квинт писал(а):Интересно будет посмотреть на ком. турниры.Убили их или все таки нет. Вылетаешь и все 270 мин. минус ветерану. Про травмы я вообще молчу.
-270 не будет,так как учитываются только матчи сыгранные командой,а не те которые она могла сыграть,но не сыграла.Наоборот еще больше возрастет ценность КТ для тех кому не хватило времени наиграть ветеранов.Больше интересует, когда они полезность ветов пересчитают,а то у меня все зеленые еще по старым правилам и сложно прикинуть кто сколько должен отыгрывать.
Sibirchamp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение DimGun1410 29 май 2014, 19:23
Spin писал(а):
FoBoS писал(а):Все как-то уже и забыли, что набор баллов на 0,5 снизили
Не снизили, а отдали более слабой команде. В общем жесткое выравнивание сделали. И раньше-то всё рандом определял, т.е. вырастить сильную команду было не сложно, а там уж как повезёт. А теперь и вовсе любой нуб даже без особого напряга сможет команду поднять. Точнее она сама поднимется, а там всё как гена скажет. В общем вроде бы реформа не сильно глобальная, особенно на фоне ветеранов, но если посмотреть в корень, то от менеджера стало ещё меньше зависеть, а это уже хороший гвоздь в гроб всола.
Странно все это-чтоб поднять кому надо купить спецух на 500ед-а купить приличный клуб можно и за 100ед...но кому он сейчас из нубов будет нужен,им играть и поддерживать на должном уровне задача теперь очень сложная.Вообщем очень странная политика АА.Я к тому что на ВСОЛ 100ед может выкинуть почти каждый,а вот 500ед в 10(если не больше) раз меньше...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 591
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 30 май 2014, 07:31
Sibirchamp ты в этом уверен? Когда я играл в ком турнире, правда это было давно. у меня падал процент у ветерана. Даже там где он не играл. Так же падал процент когда вылетаешь с кубка. А по твоим словам падать не должен. Правда все эти наблюдения были сделаны давно. Возможно что то поменяли. Вроде было, если матч под знаком В, то играешь или нет процент падает. Если заявлен конечно.Проверю в этом сезоне, как вылечу с кубка страны. Будет падать ветеранский процент или нет.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Да убивают они этими нововведениями проект. Думают что побегут в магаз все. Сомневаюсь. Кто покупал в магазе тот и будет покупать. Кто не покупал тому это и сейчас не нужно. Дисбаланс сейчас офигительный возникнет. Кто в магазе тот в лидерах. Кто не в магазе, тот без спецух. Хочешь спецух набрать прыгай в Д3. Но вот прикол новое очередное тупое нововведение с молодыми. Теперь и молодых нужно заигрывать. То есть теперь выбор или качать ветеранов или молодых. Но есть у этих идиотских нововведений выход. Разрешить перенос ветеранских спецух и сил из сезона в сезон.Чтоб они не терялись. Это хоть немного прикроет тот идиотизм который они творят
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос