Национальная Сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 10 фев 2013, 11:26
FoBoS писал(а):Честно говоря, в нашей сборной мне больше всего нравилась схема 3-4-3 с пятью атакующими игроками (на норме). Спартаком я такой схемой играть не решаюсь (а может быть и зря кстати) в первую очередь из-за вингеров и ставлю более классическую 3-5-2 с тремя атакующими. Так как опыта игры спартаком у меня не слишком много (основная команда дождевая), хотел бы узнать вашу (в смысле всех менеджеров) точку зрения по данному вопросу.
А что тут скажешь, всё от команды зависит. У меня Реюньон 3-5-2 играет, но там расклады далеки от раскладов сборной. А Ринат весь прошлый сезон с вингерами на спартаке играл, вроде ничего, раз не стал схему менять.
Spin
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 10 фев 2013, 12:07
Spin писал(а):
FoBoS писал(а):Честно говоря, в нашей сборной мне больше всего нравилась схема 3-4-3 с пятью атакующими игроками (на норме). Спартаком я такой схемой играть не решаюсь (а может быть и зря кстати) в первую очередь из-за вингеров и ставлю более классическую 3-5-2 с тремя атакующими. Так как опыта игры спартаком у меня не слишком много (основная команда дождевая), хотел бы узнать вашу (в смысле всех менеджеров) точку зрения по данному вопросу.
А что тут скажешь, всё от команды зависит. У меня Реюньон 3-5-2 играет, но там расклады далеки от раскладов сборной. А Ринат весь прошлый сезон с вингерами на спартаке играл, вроде ничего, раз не стал схему менять.
Да я уже три сезона Веймосом спартаком с вингерами играю и сам еще не до конца понял - хорошо это или плохо :-)
Но у меня это, скорее, вынужденно, так как сильнейший игрок в команде левый вингер и приходится всю игру строить через него.
В Торонто же, где я замлю, наоборот - классическая 3-5-2 с Ам и двумя опорниками. Результаты, надо признать - тоже очень хорошие.

Получается, что в целом схемы не так важны и нужно отталкиваться от подбора игроков :?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6436
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Deschko87 10 фев 2013, 16:35
FoBoS писал(а):Получается, что в целом схемы не так важны и нужно отталкиваться от подбора игроков :?
Ну это-то да :) Но всё же при спартаке АМ получает ключевую роль. Кстати, какой лучший набор спецух для АМ под спартак: Ат, У, Пк, Км?

Ну и тут возник связанный с этим вопрос: а при британи (схема 3-5-2) выгоднее играть СF СF или LF RF. Вроде бы второй вариант, но насколько он выгоднее. Просто думаю, стоит ли в Санрайзе пытаться качать игроков СF/LF, СF/RF, LF/RF или же вполне подходит вариант СF/СМ. А может вообще иметь просто две пары вингеров?
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6414
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 10 фев 2013, 20:54
deschko87 писал(а):Ну это-то да :) Но всё же при спартаке АМ получает ключевую роль. Кстати, какой лучший набор спецух для АМ под спартак: Ат, У, Пк, Км?
Согласно правилам - да. А в жизни не всё так очевидно.
Под спартак: ну безусловно Пк4, остальные спецухи У4, Ат4, Л4, Км4 - уже сугубо индивидуально, по желанию.

Ну и тут возник связанный с этим вопрос: а при британи (схема 3-5-2) выгоднее играть СF СF или LF RF. Вроде бы второй вариант, но насколько он выгоднее. Просто думаю, стоит ли в Санрайзе пытаться качать игроков СF/LF, СF/RF, LF/RF или же вполне подходит вариант СF/СМ. А может вообще иметь просто две пары вингеров?
LF RF для британи, всё равно, что CF CF при спартаке - то есть прибавка есть, но незначительная (может быть 1-2%).
Лично для себя решил - что две пары вингеров намного удобнее, так как это позволяет совершенно безболезненно проводить ротацию состава.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6436
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Deschko87 11 фев 2013, 16:25
Спасибо! Насчёт вингеров мысль интересная, может быть и реализую. Но это всё будет зависеть от тех игроков, которые будут изначально. В последнее время что-то с краями плоховато...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6414
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Limp 11 фев 2013, 16:39
могу вставить свои пять копеек, вернее Дейва Стоута, некогда сильнейшего игрока ЮВИ - он британец и когда в атаке играет (10й номер) при 3-5-2 с вингерами и опорниками играет обычно хорошо, а как только ставлю его в АМ - сразу минусы и худшего игрока матча присуждают...не вру - из 13 его минусов 9 он получил, играя не на позиции CF, а на АМ (и один, когда был СМ)...парадокс, конечно, но видимо сама позиция и стиль спартак ему очень не подходят)
Limp
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение ~Bupyc~ 11 фев 2013, 18:54
FoBoS писал(а):Уругвай (национальная) - Барбадос (национальная) 1:0
Очень странный результат...
я афигел, мягко говоря.
?? ТОП-федерация Финляндия - свободные команды ??

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 561
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 15 фев 2013, 17:19
Интересную статистику удалось собрать по результатам перегенерации суперкубков стран. Всё-таки практически первый раз можно было понаблюдать разброс результатов при одинаковых входящих условиях (читай перегенерация матчей).
К сожалению, поленился делать скриншот результатов всех 210 матчей, в итоге на сриншот влезло только 39 игр.

Статистика такова: из 39-ти в 18-ти играх результат остался без изменений (победа/ничья/поражение по результатам основного времени матча), в 21-ой встрече результат изменился.
Данная статистика сильно удивила и озадачила. Ведь в эти 18 результатов попали игры с явным фаворитом, который в 9/10 случаев победит, а вот в более менее равных матчах результат часто менялся...

P.S. Тему для этого сообщения выбрал не просто так ;)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6436
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Spin 15 фев 2013, 17:41
Да, всол хорошо прокололся )) . Жаль третью переигровку не хотят делать. Единственное, там вроде как дом. бонус учитывался. И за счет того, что игра могла идти не на самом крупном стадионе, то при выставлении цены на прибыль всё равно могла получиться игра с бонусом. Но он вряд ли был бы большим, конечно. Поэтому да, чистое подтверждение рулетки от гены.
Правда в моих двух суперкубках результат не изменился, только разница в одном из матчей.
Spin
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 15 фев 2013, 17:54
Единственное, там вроде как дом. бонус учитывался. И за счет того, что игра могла идти не на самом крупном стадионе, то при выставлении цены на прибыль всё равно могла получиться игра с бонусом.
исправил...
Акар говорит, что всё так и было :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6436
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 04 мар 2013, 14:32
:grin:
вот так пожребили!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Барбадос00000 - 000326250.16
2.Антигуа и Барбуда00000 - 000356437.45
3.Мартиника00000 - 000336431.32
4.США00000 - 000348226.33
5.Тринидад и Тобаго00000 - 000333023.95
6.Сент-Люсия00000 - 000322118.01
7.Ямайка00000 - 000310314.49
Коротко представлю соперников, если кто не в тренде :-)
АиБ - наш соперник по группе в финальном этапе ЧА в прошлом сезоне, который вместе с нами благополучно вышли в 1/4.
Мартиника - еще один участник финалки ЧА-25. Команда молодая, так что в этом сезоне еще прибавит.
ТиТ - также участник финалки ЧА-25. В этот раз состав, конечно, поскромнее.
США - еще недавно один из лидеров североамериканского континента. Состав серьезный, правда в последнее время не балующий победами своих поклонников.
Сент-Люсия и Ямайка по составу выглядят слабее...

В общем, отбор будет жаркий! Ведь проходное место на ЧМ только одно.
Поэтому иногда придется просить менеджеров сборников сбить усталость перед важными матчами.

P.S. Обращаю внимание, что первый тур мы волею жребия пропускаем. Начинаем отбор только 24 марта на выезде с АиБом.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6436
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Spin 04 мар 2013, 18:36
В принципе, так и должно было получиться. В среднем в группе три участника ЧА-25, в одной 4. Видимо эта одна и оказалась наша. Виргин нет, а остальные сборные всё-таки слабее.
Spin
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 04 мар 2013, 19:53
Spin писал(а):В принципе, так и должно было получиться. В среднем в группе три участника ЧА-25, в одной 4. Видимо эта одна и оказалась наша...
Немного не так :-) Ты забыл учесть что на ЧА-25 играли еще команды из Южной Америки, а в отборе-26 их нет.
Получается 12 участников ЧА-25 от Северной Америки на пять групп. В общем, где-то один, где-то два, где-то три, а у нас четыре :-)

Spin писал(а):...Виргин нет, а остальные сборные всё-таки слабее.
Ну Виргины нам и не могли попасться, они в первой корзине, как и мы. Кстати, в отборе-25 именно АиБ обогнал Виргины в группе ;)
Так что сильнее или слабее, это всё условности, главное подготовка игроков к конкретному матчу...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6436
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение imchik 05 мар 2013, 06:24
Нда, печаль...
imchik
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Spin 05 мар 2013, 08:04
FoBoS писал(а):Немного не так :-) Ты забыл учесть что на ЧА-25 играли еще команды из Южной Америки, а в отборе-26 их нет.
Да, точно. Тогда действительно немного не повезло с жеребьёвкой.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос