Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mogvay 25 май 2009, 11:05
imchik писал(а):Конечно, можно. Речь шла о том, что для вкручивания четырех ветеранских необходимо прокачать МИНИМУМ три разных с тренцентра...

:cool: :beer:
Спасибо за разъяснения.
Теперь все путем. :grin:
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Volepik 25 май 2009, 17:02
Сент-Джонс Соннетс (Картер) также как и Хиллаби попал в число сеяных команд и сразу получил место в группе. К сожалению, наш чемпион просто отказался от борьбы, предпочитая сосредоточить усилия на внутреннем чемпионате. Федерации, где преобладает такой "рациональный" подход неизбежно деградируют, вместе с командами-приверженцами такой стратегии управления.

Колорадо Рэпидс (Денвер, США) Vs=2292 (в Лиге 15 место)
Харбор Вью (Кингстон, Ямайка) Vs=1783 (в Лиге 110 место)
Сент-Джонс Соннетс (Картер, Барбадос) Vs=1133 (в Лиге 964 место)

О какой борьбе может идти речь? Нет, блин. Надо просрать три супера впустую, и как было 6 матчей, так 6 матчей и останется.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 25 май 2009, 17:08
О-о-о...
Теперь взрослые дяди говорят, а мы умолкаем... :baby:
Хотя, что греха таить, и в этом вопросе с Президентом я, скорее, не согласен... :beer:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 25 май 2009, 20:15
Volepik писал(а):
Сент-Джонс Соннетс (Картер) также как и Хиллаби попал в число сеяных команд и сразу получил место в группе. К сожалению, наш чемпион просто отказался от борьбы, предпочитая сосредоточить усилия на внутреннем чемпионате. Федерации, где преобладает такой "рациональный" подход неизбежно деградируют, вместе с командами-приверженцами такой стратегии управления.

Колорадо Рэпидс (Денвер, США) Vs=2292 (в Лиге 15 место)
Харбор Вью (Кингстон, Ямайка) Vs=1783 (в Лиге 110 место)
Сент-Джонс Соннетс (Картер, Барбадос) Vs=1133 (в Лиге 964 место)

О какой борьбе может идти речь? Нет, блин. Надо просрать три супера впустую, и как было 6 матчей, так 6 матчей и останется.
Дмитрий, похоже мои слова тебя задели, извини, не хотел обидеть. Просто стратегия выбраная тобой, на мой взгляд, нерациональна.
Понимаю, что то, обидев человека трудно ожидать от него спокойного и адекватного анализа. Поэтому предлагаю успокоиться и спокойно все обсудить.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
imchik писал(а):О-о-о...
Теперь взрослые дяди говорят, а мы умолкаем... :baby:
Хотя, что греха таить, и в этом вопросе с Президентом я, скорее, не согласен... :beer:
Можно узнать более конкретно в чем не согласен? Я твое мнение уважаю, взгляд со стороны - это всегда что-то новое, то, что может привести к обоюдной пользе
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 25 май 2009, 22:29
Killer74 писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
imchik писал(а):О-о-о...
Теперь взрослые дяди говорят, а мы умолкаем... :baby:
Хотя, что греха таить, и в этом вопросе с Президентом я, скорее, не согласен... :beer:
Можно узнать более конкретно в чем не согласен? Я твое мнение уважаю, взгляд со стороны - это всегда что-то новое, то, что может привести к обоюдной пользе
Ну в данном случае я имел ввиду (впрочем, как всегда) не стратегичество, а тактичество. :)
А именно то, что учитывая силу, форму и амбиции соперников Сента по групповому турниру - вряд ли имеет смысл ставить нереальные задачи...
Другое дело, что какие-то очки в копилку, безусловно, необходимо набрать. С этим, как раз, я полностью согласен...
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение grim 25 май 2009, 22:36
вот моя 15 матчевая безпройгрышная серия и завершилась ((((
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 521
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Базарилка
Сообщение Volepik 26 май 2009, 09:37
В чем стратегия нерациональна?
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 539
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 26 май 2009, 16:09
Volepik писал(а):В чем стратегия нерациональна?

В том, что реально прокачаться можно только в мирокубках. Команда уровня Сент-Джонса в чемпионате практически не качается - слишком большой отрыв от средней силы команд дивизиона. На примере Прайда - за 4 игры в мирокубках удалось прокачать 19 баллов основе, за 15 туров чемпионата удалось прокачать в три раза меньше. Конечно, если рассматривать победу в чемпионате как конечную цель развития команды, то стратегия верна. Но если цель - вырасти до уровня лучших команд континента и мира, то стоит использовать любой мирокубковый шанс.
Вобщем не 100% очевидный вывод, но на мой взгляд стоит бороться даже там где на первый взгляд шансы мизерны. Соперник может уверовать в собственное превосходство и попытаться сэкономить на игре с более слабым соперником, наконец есть Гена, который вобще может устроить что угодно. Тем более в данном случае терять по большому счету нечего.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение grim 26 май 2009, 16:14
Не соглашусь. Прокачаться - да, можно. Но то, как гена срезает особенно обидней в Микрокубках. В прошлом сезоне всё было просчитано - но тем не менее из-за ОДНОГО незабитого пеналя не прошли в четвертьфинал Конмебол просто из-за разницы забитых-пропущенных. Да, можно было кинуть все суперы - чтобы выйграть навярняка. А после сосать лапу... Поэтому Соннетс понимаю
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 521
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Базарилка
Сообщение Volepik 26 май 2009, 18:12
Killer74 писал(а):В том, что реально прокачаться можно только в мирокубках. Команда уровня Сент-Джонса в чемпионате практически не качается - слишком большой отрыв от средней силы команд дивизиона. На примере Прайда - за 4 игры в мирокубках удалось прокачать 19 баллов основе, за 15 туров чемпионата удалось прокачать в три раза меньше. Конечно, если рассматривать победу в чемпионате как конечную цель развития команды, то стратегия верна. Но если цель - вырасти до уровня лучших команд континента и мира, то стоит использовать любой мирокубковый шанс.
Вобщем не 100% очевидный вывод, но на мой взгляд стоит бороться даже там где на первый взгляд шансы мизерны. Соперник может уверовать в собственное превосходство и попытаться сэкономить на игре с более слабым соперником, наконец есть Гена, который вобще может устроить что угодно. Тем более в данном случае терять по большому счету нечего.
Это философствование. Понятно, что развиться до лучших команд ВСОЛа реально только в мирокубках. Но блин! Давайте ближе к конкретной ситуации! Ну были бы ценой суперов у меня пара побед. Ну это где-то на 3-4 балла силы больше, чем так. Разве нет? 3-4 балла стоят того.
Блин! Были бы хоть мизерные шансы, я бы сделал всё возможное. Я с Камазом в том сезоне выложился в еврокубках по максимуму. В итоге вылетел в Д2 . И всё равно не жалею.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 539
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 26 май 2009, 20:20
Вобщем как в любом нормальном споре, каждый остался при своем мнении :)

На самом деле, то что я написал не философствование а мой практический опыт. Один раз я от этого алгоритма отошел и поплатился - в Новой Каледонии не решился использовать второй супер в мирокубках, а соперник выставил дубль. В результате он прошел дальше.
Я понимаю если бы какой-нибудь риск был, но терять абсолютно нечего. Даже с суперами никто не гарантирует победу в кубке (в кубке страны), а в чемпионате суперы вобще бесполезны. Единственное за что стоит бороться - это за места в мирокубках.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 26 май 2009, 22:05
Круто, Илья, круто! :cool: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=287937
Красавец!!! :beer:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Chuvak 27 май 2009, 03:44
imchik писал(а):Круто, Илья, круто! :cool: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=287937
Красавец!!! :beer:
лай-ла :thanks:
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 493
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 29 май 2009, 00:23
Ну а теперь Илье больно. :D Вратарю тоже... :flue:
Зато браво, Прайд! :cool:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287784
Давненько, правда, Николас без баллов с поля уходил... :)
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Chuvak 29 май 2009, 03:45
[quote="imchik"]Ну а теперь Илье больно. :D Вратарю тоже... :flue:
quote]
ну ничего-это именно то случай когда уместно сказать:
нас ибут.а мы крепчаем..............
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 493
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос