Мирокубки. Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 03 дек 2017, 09:18
Собрались здесь петухи да куры, дураки да дуры, один я здесь красен молодец. Провал силы команд D1 наблюдался задолго до моего появления в Эллертоне и выхода БХ в Д1. Про то что нужно снижать с11 чтобы соответствовать уровню ЛЧ - очень остроумная концепция. От стоимости толку не будет - потому что нету преобразования этой стоимости в силу. Наверное Гегель был прав насчёт спина

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
Если честно, то очень неприятно потратить на федерацию столько усилий сколько потратил я - и взамен получать фразочки про десятки Аллистеров и вот это вот "всё очевидно" с последующей ложью. Если чего-то не знаешь - не пиши.

Что дальше? "За чемпионат никто не борется", "Он захотел хапнуть мирокубок и свалить"... наверное дальше будет "Он пришел в команду чтобы выиграть несколько МК подряд и свалить", или "Он захотел сделать федерацию лучшей по всем статьям а не только по рейтингу мирокубков - и свалить". Настолько нелепо что уже не смешно
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение imchik 03 дек 2017, 23:42
А как оно верно? :?
imchik
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Аллистер 04 дек 2017, 06:48
Тот кто хотел бы хапнуть мирокубок остался бы в Эллертоне ещё на три-четыре сезона.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение imchik 05 дек 2017, 02:16
Аллистер писал(а):Тот кто хотел бы хапнуть мирокубок остался бы в Эллертоне ещё на три-четыре сезона.
Чтобы уверенно хотеть хапать, нужно хоть немного понимать механизм этого самого хапания..

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Лично я вот не понимаю... :-)
imchik
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Аллистер 05 дек 2017, 02:25
Видимо Александр тоже разочаровался в своём уровне понимания этого процесса. И ведь не первый раз уже Бастош слетает во время ответного матча плей-офф мирокубка. Пару раз наблюдалось и на внутренней арене.
До сих пор слюнки текут при виде состава Эллертона. Наверняка какой-нибудь кооператив скинется на такую цяцю и попробует применить своё поиимание
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение FoBoS 05 дек 2017, 03:52
Пускай быстрее скидывается, а то велик шанс, что вообще мимо мирокубков пролетит )) ну или начинать придется рано.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение True_Zaratustra 05 дек 2017, 10:19
проблема Эллертона, что в нём уже совершенно невозможно достичь нормального мирокубкового результата и не убить команду. Тут уже одно из двух. Или прямо сейчас проводить резкое омоложение, но тогда сезонов на 5 о мирокубках можно забыть. Или продавать слабого игрока основы, сильных дублеров, выходить на рынок с 150-200М, покупать "гориллу" и надеяться пошуметь в ближайшие два сезона

В принципе, было бы здорово, чтобы нашелся человек, который пошел бы по одному из этих путей. В итоге мы либо получили неплохую команду в перспективе, либо хорошие мирокубковые баллы (даже если не удастся победить) в ближайшие два сезона.

я подумывал дать в какие-то надежные руки Спартан на два сезона, пройтись с Эллертоном по второму пути и вернуться в Спартан. Но хоронить так вот Эллертон пока рука не поднимается, все надеяюсь, что туда придет кто-то вменяемый. Ну и смущают 300 единичек и временно осиротевший Спартан
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Spin 05 дек 2017, 11:37
True_Zaratustra писал(а):проблема Эллертона, что в нём уже совершенно невозможно достичь нормального мирокубкового результата и не убить команду.
Сейчас Эллертон самая дорогая команда ФФ. Если в него действительно начать закупать горилл, получится как с Прайдом в своё время - команда очень быстро опустится до уровня Д2. Можно омолаживать состав постепенно, удерживая силу на уровне 2500-2700. И для мирокубков хватит, и чтобы в стоимости не терять.
Spin
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение True_Zaratustra 05 дек 2017, 12:52
Тяжеловато там мягко омолодится, рынок бразильский довольно бедный. Но вообще было бы интересно посмотреть, если бы кто-то смог это сделать не выпадая из мирокубков (и не совсем их сливая). У меня всегда омоложения были слишком резкими, было бы интересно понаблюдать за плавным, если в Эллертон придет человек, который это сделает
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Spin 05 дек 2017, 13:17
True_Zaratustra писал(а):Тяжеловато там мягко омолодится, рынок бразильский довольно бедный.
С такой стоимостью команды вполне возможно. Другой вопрос, что придёт скорее всего очередной гастролёр, который омоложением париться не будет (тем более что оно стоимость команды в уе снизит), провалит несколько мирокубковых сезонов и свалит. Так что вряд ли получится понаблюдать.

imchik писал(а):
Аллистер писал(а):Тот кто хотел бы хапнуть мирокубок остался бы в Эллертоне ещё на три-четыре сезона.
Чтобы уверенно хотеть хапать, нужно хоть немного понимать механизм этого самого хапания..
Лично я вот не понимаю... :-)
Если бы у тебя в 30-м сезоне физа оказалась чуть лучше моей, а не наоборот, то кубок Африки ты бы выиграл, а не я.
Посмотрел Бриттонс, я бы купил кого-нибудь моложе Тесемы, пусть даже и гораздо слабее. 8 игроков основы в возрасте от 29 лет - это перебор.
Spin
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Аллистер 05 дек 2017, 14:00
True_Zaratustra писал(а):проблема Эллертона, что в нём уже совершенно невозможно достичь нормального мирокубкового результата и не убить команду. Тут уже одно из двух. Или прямо сейчас проводить резкое омоложение, но тогда сезонов на 5 о мирокубках можно забыть. Или продавать слабого игрока основы, сильных дублеров, выходить на рынок с 150-200М, покупать "гориллу" и надеяться пошуметь в ближайшие два сезона
Всё нормально в Эллертоне с омоложением. 100 плюсов за сезон они собирают даже на минимуме международных матчей, а ещё матчи сборных. Поэтому стоимость Эллертона будет расти дальше, Можно даже "продавать слабого игрока основы сильных дублёров покупать "гориллу" и потом всё равно омолодиться. Только не нужно, имеющийся катарец уже на этом уровню Пятеро перспективных молодых уже имеют 33 спецухи, Четыре сезона спокойной игры. Один Троттман в 33 года ушел за 50 лямов, а там таких 10 с половиной человек. Хотя бы 7 продать - и уже за 120 лямов можно покупать сильного 20-летнего бразильского нападающего, такие на рынке есть, и добавить ещё 5 человек в новую основу. Часть ветеранов останутся поддерживать рейтинг. А ещё юниоры на продажу есть.. По итогу рейтинг может снизиться до 1900, что при среднем возрасте примерно 23 года я бы никак не назвал потерей Эллертона. Я даже каких-то сложностей в этом не вижу. Даже наоборот, призовые спецухи молодых и сш8 зарулят весьма и весьма.
И по личным ощущениям предложение бразилии на рынке всё же повыше чем титя или спартак. Может среднего дешёвого бразильца и трудно купить по средней дешёвой цене, но эти кадры не то что нужно Эллертону. Разве что парочку. Уникальный молодняк в стиле 19 130 как раз таки чаще проскакивает именно бразильского сорта.
Так что паника может касаться только фигуры будущего менеджера, но никак не перспектив.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Я бы может даже подогнал через три сезончика Камару в Эллертон, там сила будет в районе 280 к тому моменту
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение imchik 06 дек 2017, 00:52
Spin писал(а):Посмотрел Бриттонс, я бы купил кого-нибудь моложе Тесемы, пусть даже и гораздо слабее. 8 игроков основы в возрасте от 29 лет - это перебор.
Смотрел ты Бриттонс или жне смотрел - это неважно.
Продашь ли ты мне Тезему, и за какие деньги, вот в чём вопрос.

:girl:
imchik
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Spin 06 дек 2017, 11:13
imchik писал(а):Продашь ли ты мне Тезему, и за какие деньги, вот в чём вопрос.
Конечно продам, решать-то тебе.
Spin
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение imchik 08 дек 2017, 06:36
Spin писал(а):
imchik писал(а):Продашь ли ты мне Тезему, и за какие деньги, вот в чём вопрос.
Конечно продам, решать-то тебе.
Ну и ОК
imchik
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Spin 15 дек 2017, 02:10
4 очка не хватает, чтобы вернуться в тройку уже в этом сезоне. И взять их даже в теории невозможно.
Ну в общем всё не так плохо. Есть и готовые мирокубковые команды, и подрастающие, с которыми есть все шансы на возврат первого места.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос