Конкурс юниоров - 16-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 13 янв 2010, 19:58
Традиционный конкурс претерпел очередную модернизацию... :??:

 Регламент 16-го сезона
Регламент этого конкурса предполагает привлечение внимания не самых сильных барбадосских команд к проблемам нашей юношеской сборной.

1. В конкурсе принимают участие менеджеры команд ФФ Барбадоса, которые на момент начала 16-го сезона были слабее команды Бриттонс Хилл по показателю Vs (т.е. на начало сезона Vs<866).
Таким образом, в данном конкурсе не учитываются команды:
Прайд оф Голл Хилл, Сент-Джонс Соннетс, Силксой Беверли Хиллз, Хиллаби, Барбадос Дефенс Форс, Текнико, Карибсёрф Парадайз, Диконс, Ховерсал Тюрнин Юнайтед, Бриттонс Хилл, Айви Роверс, Карльтон, Бенфика, Нотр Дам ФК, Сильвер Сэндс.

2. Подсчет ведется относительно прокачки игроков барбадосской национальности 16-18 лет, натренировавших (натренирующих) в 16-м сезоне не менее двух спецвозможностей.

3. Сроки проведения: с первого игрового дня 16-го сезона до первого игрового дня 17-го сезона.

4. Конкурсные баллы начисляются за:
а) прокаченную спецуху независимо от способа прокачки: +10 баллов;
б) разность силы в конце конкурса и в начале: +1 балл за каждый балл силы, умноженный на коэффициент, определяемый конечной силой игрока и возрастом -
16 лет - к=сила конечная/40
17 лет - к=сила конечная/45
18 лет - к=сила конечная/50
т.е. прокачка слабого игрока будет приносить меньше конкурсных баллов и наоборот (отрицательная разница силы учитывается без коэффициента);
в) самостоятельное определение в 16-м сезоне любимого стиля игрока (об определении необходимо сообщить мне): +5 баллов.

5. Все игроки одного менеджера, удовлетворяющие п.1 и п.2, будут учтены в итоговом подсчете. Менеджер-победитель определяется простым большинством конкурсных баллов. По итогам конкурса будут определены 4 призовых места. Распределение призовых будет происходить пропорционально набранным конкурсным баллам.

6. Заявлять своих игроков в конкурс необязательно, будут обсчитываться показатели всех игроков, удовлетворяющих п.1 и п.2. Отказаться от участия в конкурсе можно в любой момент. Конкурсные взносы, разумеется, отсутствуют.

7. Призовой фонд - 5 М.



 Результаты
игроккомандассылкастильитог
Джонатан СтракерЭвертонигрок51,2
Никалас БестЭллертонигрокопределен ранее50,88
Джейсон ПэйнЮс Миланигрок43,47
Джон ПарксГразеттсигрок43,4
Джонатан НерсЭмпайригрок41,11
Уэсли ЭлейнХоверсал Тюрнин Юнайтедигрок39,02
Девид ХудПайнлэндсигрок37,07
Аким БраунВеймос Уэльсигрок35,5
Брендан АрсеТудор Бриджигрок33,33
Шон ХэккеттДэйреллс Роудигрокспартаковский33,09
Мильтон ЭлиОкслиигрок25
Питер ФордФК Хаггат Холлигрок23
Антуан МэйнардСпуннерс Хиллигрок18
Райн ЛукасЭди Виллэджигрок18
Рикардо ЙервудСпуннерс Хиллигрок16
Годфрид ПеркисМаксвеллигрок15



 Призовые
Эвертон - 1355 К
Эллертон - 1346 К
Юс Милан - 1150 К
Гразеттс - 1149 К
Последний раз редактировалось imchik 26 мар 2010, 21:58, всего редактировалось 12 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 28 мар 2010, 18:43
Квинт писал(а):А откуда им взяться этим игрокам за 100. Я взял команду одни старперы. Ну понятно, нада было продать, закупить и так далее. Каждый выбирает свой путь. Одни быстрый другие долгий. Я выбрал долгосрочный. Будут или нет у меня игроки за 100 увидим через 3-4 сезона. Вот тогда и можно будет говорить именно о моей команде, а не о той которая мне досталась.
Не спорю, игроки за 100 баллов будут, но насколько сильны они будут при таком подходе к развитию команды?

Квинт писал(а):Встречный вопрос о сборнике с 200 баллами. А будет ли игрок ,хотя бы со 100 баллами ,если он будет, по малолетству, все терять в играх?
Пример Бестсайд - начинал 26-52, в 31 год достиг силы 236.
И вот еще можно сравнить две ссылки:
http://www.vsol.ws/player.php?num=424781&season=14
http://www.vsol.ws/player.php?num=424781&season=15
В четырнадцатом сезоне игрок взял в играх 10 баллов, а в 15 - только 2. О чем это говорит?
Принцип очень прост - в зависимости от возраста, силы и перспективности существует некоторая плотность распределения вероятности получения/потери баллов в играх. Она постоянно меняется из-за старения, изменения силы игроков, появления новых и уход старых и т.п. С помощью прокачки результат этой случайной прокачки можно откорректировать, в некоторых пределах. Если качать игрока слишком много - у него возрастет вероятность потери балла в игре и резко снизится шанс получения балла. Вывод: чем сильнее качаешь юниора, тем хуже он растет. И наоборот (см. первую ссылку) помести слабого юниора в сильное окружение и он начнет набирать баллы. От команды в первую очередь зависит будет ли игрок расти, а не от самого игрока. Без грамотно подобранного состава игрока не вырастить. И важно не то во сколько он начал свой рост, а то в каком окружении он растет.

Квинт писал(а):И чем мне в этом сезоне повредили мои отстои?В 3 див я невылетел, но даже если и вылечу я к этому готов, цели у меня омолодить и сделать нормальный состав. Других целей пока нет. Или 8 заработанных спецух это считается навредить команде?
Отстои как раз не повредили, а вот наличие в команде неиграющего спецушного молодого повредило очень. В конкурсе оптимальностей показатель - 93,32%. Лучшая игра в 13 туре - оптимальность всего 113%. За весь сезон только +0,5 балла за оптимальность. 8 спецух - это конечно здорово, но команда в целом не растет. Когда молодежь наконец выйдет играть, думаешь она будет расти? И дальше их качать сможешь только тренцентром. Команде это нужно?

Квинт писал(а):Ну выпустил бы я Стракера выпустил бы Барроу , потерялиб они на двойх около 10 баллов. Это и называется усиление команды?
Проблема не в том, что ты их не выпускаешь, а в том, что качаешь до такого уровня, что выпускать их становится бессмысленно. Прокачай всю команду до такого уровня, чтобы молодежь можно было выпускать безбоязненно.

Квинт писал(а):Открыл вкладку матчи. 2 моих полноценных сезона, по баллам набрал потерял, лучше чем у моего предшественнтка, которому немешала та молодежь, которая есть у меня, которая якобы губит мою команду. Понятно, что скажешь эти баллы уходили старикам. Так я этого и хочу. Неуходи эти баллы старикам небы лоб у меня этих 8 спецух.
Согласен, ничего страшного в том, что баллы уходят старикам нет, но качать надо тех, кто играет в основе. На самом деле хотим обратить внимание на один только момент: не стоит сидящего на лавке игрока качать. Повторюсь, плохо не то что игрок не играет, а плохо то, что на него такие средства уходят, а отдачи от него нет.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Миха писал(а):а неплохо тогда с координировались...интересно возможно ли это в Барбадосе в рамках 2-3 дивизиона...
Думаю имеет смысл постоянно координировать сборные каждого сезона. То что получилось с "супермолодежкой" - это наша ошибка. Федерация из-за этого затормозилась, я сужу по Прайду, да и по остальным участникам. Единственный плюс - полученный опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
stifmaster писал(а):
Миха писал(а):интересно возможно ли это в Барбадосе в рамках 2-3 дивизиона...
можно и нужно. А в 17-м сезоне конкурс будет проводиться?
Давайте обсуждать. Конкурс конечно будет, но вот его цели и формат проведения думаю нуждается в детальной проработке.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
imchik писал(а):
а за прокачку баллов с коэффициентами при наличии игроков основы, которых можно тренировать с к=1 - штрафовать.
Считать ли игрока 29-ти лет игроком основы?
А 28-ми? А 27-ми?
Тут все просто - сортируем по силе. Игрок попадает в 11 сильнейших? Попадает, значит основа. Это я по тому, как это в конкурсе реализовать. Понятно что не всегда так получается, но это то к чему нужно стремиться.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
malysh писал(а):
Думаю стоит вместо конкурса юниоров создать конкурс подготовки сборников любого возраста


вот и новые идеи появились, а то в прошлом сезоне с ними было туго... ;)

По каким критериям оценивать?
националка 16 спецух сила 200
молодежка 16 спецух сила 130
юниорка 12 спецух сила 90
на истину цифр не претендую
Или как?
Я бы разделил по позициям. На разных позициях разный потолок. Известно, что форварда качать легче, чем защитника.
Неплохо было бы мотивировать максимальную прокачку самых слабых позиций националки и молодежки.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 28 мар 2010, 18:58
Killer74 писал(а):
imchik писал(а):
Killer74 писал(а): а за прокачку баллов с коэффициентами при наличии игроков основы, которых можно тренировать с к=1 - штрафовать.
Считать ли игрока 29-ти лет игроком основы?
А 28-ми? А 27-ми?
Тут все просто - сортируем по силе. Игрок попадает в 11 сильнейших? Попадает, значит основа. Это я по тому, как это в конкурсе реализовать. Понятно что не всегда так получается, но это то к чему нужно стремиться.
По состоянию на данный момент меня очень трудно убедить в том, что тренировка игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=175177 с К=1 дает для клуба больше отдачи, чем тренировка игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=325440 с К=2... :flue:
Даже несмотря на пресловутую "плотность распределения вероятности получения/потери баллов"... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Тем не менее, объявленные призовые переведены...
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение malysh 28 мар 2010, 20:48
По состоянию на данный момент меня очень трудно убедить в том, что тренировка игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=175177 с К=1 дает для клуба больше отдачи, чем тренировка игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=325440 с К=2... :flue:
Даже несмотря на пресловутую "плотность распределения вероятности получения/потери баллов"... :roll:

Так в том то и дело, что все баллы с К=2 Хервуд будет терять, т.е. 400к улетят в никуда. Яхович тоже в возрасте 22-23 лет терял баллы. Так что время Хервуда не пришло. Зря я наверное его и по К=3 качал, а то и 4. Вот у Провербса скорее всего больше перспективность, так что после тренировок основы с К=1 он будет в очереди один из первых, если не начнет в каждом матче терять баллы.
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Диконс (Диконс, Барбадос)
ПК-37 (Иисалми, Финляндия)
Элан (Таджура, Джибути)
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Квинт 28 мар 2010, 20:50
Мы с тобой говорим совершенно о разных вещах. Ты говоришь о 5-7 командах Барбадоса. Я же говорю о всех командах страны. У нас в стране есть 5-7 команд, которые умеют качать игроков выпуская в основном составе. То что прайд умеет качать никто неспорит и все об этом знают. Но отдай ты мне такого игрока, я его начну выпускать, он у меня 80 силы небудет. Хорошо если в 70 поместится, все остальное сольет в играх.Никто неспорит что нада выпускать, я спорю только о том, что нада выпускать если ты умеешь это делать. Судя по тем ребятам, от которых у вас УЖАС, они последовали совету , что нужно игроков выпускать. Отсюда и ужас.

А опт, зачем моей команде сейчас опт? Команда в процессе обмоложения. И что плохого в том, что через 2 сезона в основу вольются 2 игрока с силой 80 и 1 игрок с силой около 100? Через 3 сезона к этим добавится еще 1 с силой 80 и 100. Вот и начнет повышаться опт. Вот тогда и можно думать о выходе в Д1.

Теперь ты скажешь, что эти с силой 100 начнут терять баллы. Не спорю начнут. Хорошо подымим именно сейчас себе опт. Для этого, продам молодых игроков, куплю уже готовых, двоих 23-25 лет с силой 80 и одного с силой 100. Ты даш гарантию, что этот с 100 небудет терять баллы. Думаю недашь. Так какая разница этот 100 начнет терять баллы сейчас или через 2 сезона. И там и там потерянные деньги.

Говоришь нужно чтоб все были с одинаковой силой. Тут тоже готов с тобой поспорить. Я считаю в команде должно быть несколько перекачанных лидеров. И недавно в этом убедился еще раз. Если захочешь могу найти ту игру. Непомню, у меня она или у брата ,но суть такова. У соперника автосос. На поле выходят ,голкипер с силой за 130 и нападала с силой за 130, остальные веники от лиги с силой 15. Как думаешь кто победил Правильно автосос. Этот один нападала перебегал весь, типа сбалансированный состав, у которых более менее одинаковая сила игроков.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 28 мар 2010, 20:51
imchik писал(а):По состоянию на данный момент меня очень трудно убедить в том, что тренировка игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=175177 с К=1 дает для клуба больше отдачи, чем тренировка игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=325440 с К=2... :flue:
Даже несмотря на пресловутую "плотность распределения вероятности получения/потери баллов"... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Тем не менее, объявленные призовые переведены...
А зачем убеждать? Я вполне могу ошибаться, просто порассуждаем какие плюсы и минусы от прокачки обоих игроков при условии, что оба - игроки основы:
1. Качаем первого: Адис Яхович 27-91
плюсы:
1.1 Игрок становится сильнее на один балл. Спецух нет, значит на этом прибавки закончились. Прокаченный балл сможет "работать" в течение 4-х сезонов, затем начнет "терять" свое значение и в итоге 10% передаст молодому игроку.
1.2 Рост стоимости игрока практически отсутствует, следовательно зарплата игрока практически не растет.
1.3 Выводим из равновесия "плотность распределения вероятности получения/потери баллов" - у всех игроков основы немного увеличивается вероятность получения баллов по итогам игры и наоборот сравнительно сильно уменьшается у Яховича.
минусы:
1.1 Прокачка обошлась в 200К, кроме того возможен незначительный рост стоимости и зарплаты игрока. Последним в данном случае можно пренебречь.

2. Качаем второго: Деррол Хервуд 22-80 (Д4 Л4 Пк4 У4)
плюсы:
2.1 Игрок становится сильнее на один балл плюс увеличивается бонус спецух 52% при игре нормой и 56% при игре спартаком. Ну и 24% при ударах по воротам. Т.о. получаем реальную прибавку 1,8 балла, что лучше чем просто 1 балл первого игрока. Работать эти 1,8 балла будут 9 сезонов, что на 5 сезонов больше чем в случае первого игрока.
2.2 Рост стоимости составит порядка 500-1000К. Рост зарплаты - порядка 0,5-1К за игру. За 9 сезонов до начала старения за этот балл придется еще заплатить 0,5*30*9=135К (все очень приблизительно, но тенденция думаю понятна).
2.3 У Хервуда сравнительно сильно уменьшается вероятность получения баллов по итогам игры, у всех остальных игроков она немного возрастает.
минусы:
2.1 Прокачка обошлась в 535К за 1,8 балла. Соотношение: 535/1,8=297К за балл, что превышает 200К за балл в первом случае.

Все это конечно занимательная арифметика, цифры далеки от реальности. А вот что получается на практике:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=16 - первый игрок
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=16 - второй игрок
Дорогие баллы второго игрока Гена просто забрал и выровнял нарушенную гармонию. Бессмысленная попытка пробить лбом стенку закончилась тем, чем и должна была закончится. У второго игрока был натренирован один балл и 4 потеряно. Т.е. за 535К мы получили -3 балла. Поэтому-то пункт 2.1 в плюсах неверен - не сможет этот балл прожить 9 сезонов, даже один сезон не проживет.
А вот первый игрок получил в играх 10 баллов и 8 натренировал тренцентром, что говорит о грамотном подходе менеджера. Браво, Александр!
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение malysh 28 мар 2010, 20:59
А вот первый игрок получил в играх 10 баллов и 8 натренировал тренцентром, что говорит о грамотном подходе менеджера.

Вот только не поздно ли я это понял???
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Диконс (Диконс, Барбадос)
ПК-37 (Иисалми, Финляндия)
Элан (Таджура, Джибути)
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 28 мар 2010, 21:08
Квинт писал(а):Мы с тобой говорим совершенно о разных вещах. Ты говоришь о 5-7 командах Барбадоса. Я же говорю о всех командах страны. У нас в стране есть 5-7 команд, которые умеют качать игроков выпуская в основном составе. То что прайд умеет качать никто неспорит и все об этом знают. Но отдай ты мне такого игрока, я его начну выпускать, он у меня 80 силы небудет. Хорошо если в 70 поместится, все остальное сольет в играх.Никто неспорит что нада выпускать, я спорю только о том, что нада выпускать если ты умеешь это делать. Судя по тем ребятам, от которых у вас УЖАС, они последовали совету , что нужно игроков выпускать. Отсюда и ужас.
Да нет никакого умения. Если игрока выпустить в Прайде, он начнет расти потому, что все остальные закачены по самое не могу. Нет в основе игроков, которых можно качать с к=1, соответственно сунь любого молодого и он начнет стремительно расти. Если бы ты вместо перекачки юниоров качал основу из 11 сильнейших игроков, то и у тебя бы молодежь начала расти. Только не надо ее перекачивать. Есть определенный уровень команды, и игрока она сможет поднять только до своего уровня. Если хочешь вырастить сильного игрока, сначала придется вырастить сильную команду.

Квинт писал(а):А опт, зачем моей команде сейчас опт? Команда в процессе обмоложения. И что плохого в том, что через 2 сезона в основу вольются 2 игрока с силой 80 и 1 игрок с силой около 100? Через 3 сезона к этим добавится еще 1 с силой 80 и 100. Вот и начнет повышаться опт. Вот тогда и можно думать о выходе в Д1.
А что в этом хорошего? Остальные ведь не будут стоять на месте. Лучше в этом сезоне ввести в команду игрока с силой 80 любого возраста, чем завтра молодого с той же силой. Какой прок от того что он молодой? Что это дает? То что он может вырасти? Да не вырастет он толком, он так и будет на уровне середнячков, получать огромную зарплату и не расти в играх.

Квинт писал(а):Теперь ты скажешь, что эти с силой 100 начнут терять баллы. Не спорю начнут. Хорошо подымим именно сейчас себе опт. Для этого, продам молодых игроков, куплю уже готовых, двоих 23-25 лет с силой 80 и одного с силой 100. Ты даш гарантию, что этот с 100 небудет терять баллы. Думаю недашь. Так какая разница этот 100 начнет терять баллы сейчас или через 2 сезона. И там и там потерянные деньги.
Не стоит покупать игроков в основу. Сам никогда такого не делал и никому не советую. Игрока надо выращивать. Любой игрок в моей команде с равной вероятностью может потерять балл и для меня это не будет трагедией, этим самым он повысит вероятность получения балла в следующей игре. Игрок с силой 100 в одной команде будет терять баллы, в другой набирать. Задача - не заставить его набирать, а построить команду, в которой он (и другие) набирали бы.

Квинт писал(а):Говоришь нужно чтоб все были с одинаковой силой. Тут тоже готов с тобой поспорить. Я считаю в команде должно быть несколько перекачанных лидеров. И недавно в этом убедился еще раз. Если захочешь могу найти ту игру. Непомню, у меня она или у брата ,но суть такова. У соперника автосос. На поле выходят ,голкипер с силой за 130 и нападала с силой за 130, остальные веники от лиги с силой 15. Как думаешь кто победил Правильно автосос. Этот один нападала перебегал весь, типа сбалансированный состав, у которых более менее одинаковая сила игроков.
Я никогда не говорил что все должны быть с одинаковой силой. У всех должна быть одинаковой вероятность получения балла. При этом игрок с силой 230 и 90 будут иметь равные шансы на балл, но равными по силе я бы их не назвал. Не стоит искусственно менять соотношение вероятностей в попытке обмануть систему. Это приведет только к неразумным тратам.
И еще неважно как проходит одна игра, это - случайность. Задача - создать действующую систему, которая бы закономерно приводила к максимальной прокачке независимо от сюрпризов Гены. Здесь невезения не бывает - все закономерно.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 28 мар 2010, 21:26
malysh писал(а):Вот только не поздно ли я это понял???
Видимо, у меня еще все далеко впереди... :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А кто мне объяснит феномен Маклина?
Счастливое исключение из правил? :?
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 28 мар 2010, 21:44
imchik писал(а):
malysh писал(а):Вот только не поздно ли я это понял???
Видимо, у меня еще все далеко впереди... :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А кто мне объяснит феномен Маклина?
Счастливое исключение из правил? :?
А кто такой Маклин?
Спасибо за дельные замечания
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 28 мар 2010, 21:48
Killer74 писал(а):А кто такой Маклин?
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=424003
Хотя, в принципе, все то же самое, только перспективность покруче...
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 28 мар 2010, 22:02
У Маклина практически максимальная перспективность.
Квинт, объясни, зачем ты сейчас качаешь этого молодого? Ведь он тебе не нужен, т.к. не играет. Ну проведёт он этот сезон в сборной, а дальше что? В молодёжку не попадёт, в команде ты его не выпустишь - баллы будет терять. Причем если продолжишь качать, он у тебя будет терять даже если ты его до 29 лет на скамейке продержишь. Только в 30 терять не будет, а потом снова начнёт. Так какой смысл его качать? Чтобы в 21 выпустить игрока, который будет монстром на уровне остальных? И который за три сезона перестанет быть монстром? Не проще ли поднять общий уровень команды? А монстры сами собой появляются, это ты не переживай. Причем именно вратари и нападающие. И кстати наибольший ужас вызвал твой игрок, а не те, которые падают.
На самом деле всё просто. Тренера молодёжки и юниорки мониторят игроков и составляют расширенный список от 17 до 21 года по три игрока на позицию. Далее каждого обсуждаем и оставляем тех же 10-15 игроков, среди которых и будет проводиться конкурс. За балл в игре +6, -балл - -6, тренировка спецухи +10 (если спецуха пропадёт, то -10, для симметрии), тренировка балла с к1 +4, с к2 +2, с к3 +1, с к4 - -1. В конце сезона не учитываются игроки, наигравшие по полезности меньше 55%. Список нужен в этом сезоне к началу чемпа, в следующем к началу сезона. Можно ввести коэффициенты по позициям исходя из нужд молодёжки, это терпит до середины чемпионата этого сезона. Игры сборных не учитываются.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Квинт 28 мар 2010, 23:53
Хорошо поставим вопрос по другом. Сколько в Барбадосе таких команд как прайд? Сколько таких команд где любого выпусти и он не будет терять? Вот таких и есть 5-7 команд. А остальные фуфло, как и моя команда. Выпусти и будет терять. Надеюсь на фуфло никто необидется. Это просто образно. Кого в моей команде качать? Нет там никого. Там только поставщики спецух и все.

А что плохого в том, что он сидит и нетеряет баллы? Ты говоришь все должно быть сбалансированно. Так через 5 сезонов у меня и будет сбалансированно. 9 игроков с силой 80 по рейтам 1 и 2 игрока с силой 100. Ну плюс минус то что они растирают. Чем тебе не баланс.

Да остальные команды стоять небудут. Но и расти они небудут. Если их малолетки, так сказать подрастающая смена, будет терять за сезон по 5 баллов.

Vas30 а с чего ты взял,что мои игроки качаются только для сборной. Попасть игроку в национальную команду, со средненькой команды, почти невозможно.Мои игроки качаются для команды. Если они могут усилить какую нибудь сборную, и тренер их возьмет, хорошо . Невозьмут, неподошол из за того что он отстойный, ничего плохого в этом невижу. Ну барите моего Беста в сборную. Чувак в 3 подряд сливных матчах набрал 3 балла. Типа суперпуперперспективный получается. Будущее нашей сборной.Только кому он нужен в сборной.

Да и что вы приципились к моей команде. Общий уровень у моей команды появится через 4 сезона. И заиграет он не в 21, а 22 года. Говоришь ужас вызвал только мой игрок, а зачем ты тогда описывал отрицательные моменты остальных игроков. И не после моего ты написал ой какой ужОс, а после просмотра 3 или 5 игроков уже непомню. Мой 1 игрок невызвал бы такой ужас, что именно после 5 игроков, а не сразу, тебе незахотелось смотреть других игроков.

А про конкурс, я вообще незнал ,что я в нем участвовал. Я думал записываться нада, но после предыдущего спора о моих отстоях, никуда я записываться несобирался.И то что я победил это было приятным, неожиданным сюрпризом, спасибо. И сейчас записываться в конкурс по молодежи небуду. Даже если в моей команде есть те, кого я планирую, при благоприятных условиях, выпустить на поле.

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
Vas30 не стал читать конкурс молодежи сразу. Сегодня слишком много буковок уже осилено, тем более как я писал выше участие принимать небуду. Но всетаки решил почитать. Это не конкурс молодежи, и причем тут тренера сборных. Ты предложил конкурс, ну незнаю как его назвать, например конкурс опта или конкурс командный дух. Зачем приписывать сюда тренеров сборных. Вы сами вдвоем сможете отобрать конкурсантов. Это конкурс не для сборных. Ты в сборной собираешься играть игроками с силой 17-45 ;18-50;19-55 и так далее.Если так задуматься такой конкурс для таких 5-6 команд как прайд. Тебя что так задело, что деньги достались какому то колхозному клубу, а не крутому типа прайда?
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Chuvak 29 мар 2010, 05:54
Killer74 писал(а):
imchik писал(а):
malysh писал(а):Вот только не поздно ли я это понял???
Видимо, у меня еще все далеко впереди... :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А кто мне объяснит феномен Маклина?
Счастливое исключение из правил? :?
А кто такой Маклин?
Спасибо за дельные замечания
ну нифига ты мну обидел)))))),кто такой Маклин...на текущий момент 2ой по силе среди всех 20ти леток в лиге
..ну это все лирика конечно.Маклин вырос потому что:
1. стараюсь создать ему все условия для роста: определил его стиль и построил вокруг него команду с таким же любым стилем.
2. потому что по силе мы в своем дивизионе болтаемся во 2ой половине.что дает возможность хорошо качатся против сильных соперников и постепенно догонять их.
3.два сезона подряд выигрывали по 2 индивидуальных номинации в своем дивизионе-что давало еще по 6 баллов силы. хотя это не причина, а следствие.
4. ну и перспективность у него конечно пока потрясает.... )))
хотя чуть ли не половину баллов своих с игры он получил за сборную.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
если продолжить тему- то пытаясь идти по пути, по которому сейчас идет Квинт, я сильно затормозил развитие хиллаби. вкачивал сборникам баллы с тренер центра с коэф3 и 4 пока деньги были. в итоге эти баллы потом в играх против более слабых команд терялись. и денег не стало и баллов особо не прибавилось. поэтому меняем сейчас стратегию прокачки игрков в команду.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 29 мар 2010, 06:06
Квинт писал(а):Vas30 не стал читать конкурс молодежи сразу. Сегодня слишком много буковок уже осилено, тем более как я писал выше участие принимать небуду. Но всетаки решил почитать. Это не конкурс молодежи, и причем тут тренера сборных. Ты предложил конкурс, ну незнаю как его назвать, например конкурс опта или конкурс командный дух. Зачем приписывать сюда тренеров сборных. Вы сами вдвоем сможете отобрать конкурсантов. Это конкурс не для сборных. Ты в сборной собираешься играть игроками с силой 17-45 ;18-50;19-55 и так далее.Если так задуматься такой конкурс для таких 5-6 команд как прайд. Тебя что так задело, что деньги достались какому то колхозному клубу, а не крутому типа прайда?
Наша задача - выйти на первое место в КОНКАКАФ по силе сборных и рейтингу мирокубков. Все конкурсы так или иначе подчинены этой цели. Здесь просто пытаемся найти наиболее полезный для федерации вариант, а как он будет называться - какая разница?
Насчет остального спорить не буду, значит у тебя свой собственный путь набивания собственных шишек. Спасибо за дискуссию. Надеюсь менеджерам Барбадоса она будет полезна.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Квинт 29 мар 2010, 08:27
Chuvak с чего ты взял, что я вкачиваю баллы сборникам. Впервую очередь я вкачиваю баллы будущим игрокам основы. Говоришь ты затормозил свой клуб в развитии, а какие у твоего клуба были планы? Вот вспомни какие у тебя были планы и сравни с моими теперешними планами. Мои планы на ближайшие 4 сезона выжать из клуба как можно больше спецух. Вот мои планы, с которыми я на сегоднящий момент справляюсь нормально. О каком торможении может идти речь.Я без проблем могу продать весь свой молодняк. Купить, как тут говорят сбалансированных игроков, например 22-60-70, и играть ждать пока они в играх будут расти.Но почему именно этот путь я должен выбирать?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
И причем в этом споре мой клуб. Вы все напираете на мой клуб. Мой клуб это не федерация Барбадоса. Мой клуб это один из множества колхозных клубов, которых в нашей федерации полно.Я всеголишь говорю, умеешь качать молодешь, позволяет тебе это делать клуб,ДЕЛАЙ ЭТО, выпускай в основу. Но если ты этого делать неумеешь, если твой клуб дохлый, то выпуская молодежь ты только их убиваешь. Лучше продай, купи готового игрока и непорти себе нервы потерями баллов молодыми игроками.

Наша задача - выйти на первое место в КОНКАКАФ по силе сборных и рейтингу мирокубков.

Ты сам это написал. Рейтинг мирокубкам будут делать клубы из первой десятки Д1, но никак не клубы Д2 Д3 Д4 Д5 .....Д25. А по силе сборных, сам говоришь качать по рейтам1.С такими игроками сборная первое место незаймет. Если только у нас непоявится 11 Маклинов. Только вот что то я и близко ,в нашей федерации, невижу таких игроков.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос