Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 24 янв 2010, 11:31
imchik писал(а):
Killer74 писал(а):И контрпример: http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=40 ... _id=165745 - здесь играл несливной дубль (в Прайде сливного нет). В результате партнер теряет балл, что не есть хорошо.
А чего суперзащиту тогда играл? :)
Ну уж до абсурда не стоит доводить :). Я стараюсь не мешать расти другим командам, но не за счет же Прайда. В дубле сидели старики и очень не хотелось бы, чтобы они теряли баллы. Потеря не смертельная, но тогда придется их совать в основу и отбирать баллы у игроков основы. Тем более я же не знаю как в конечном итоге распорядится гена. Знал что будут потери баллов и хотел свести их к минимуму. В итоге стариков не тронули, но пострадал партнер. Потери будут в будущем, для этого есть небольшой запас у стариков (на самом деле все себя чувствуют довольно комфортно, кроме Артерли. Его уже приходилось в этом сезоне ставить в основу ради баллов). Когда покупал их планировал, что они смогут очки брать, но сейчас считаю, что это было ошибкой. Под "очками" в последнем предложении имел в виду, что дубль сможет иногда в чемпионате играть на победу или ничью.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 22 секунды:
Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Ну и сразу объясню парадоксальную мысль о том, что предпочтение при покупке нужно отдавать более слабым игрокам. Возьмем абстрактный пример (в жизни таких игроков Вы, скорее всего, не увидите). Есть три одновозрастнх игрока, которые нас утраивают по стилю национальности и позиции, но при этом обладают разной силой:
1. 16-40
2. 16-25
3. 16-10
Кого стоит выбирать при покупке? Мой выбор 2 или 3 в зависимости от текущего состава и силы команды. Первый однозначно никуда не годится из-за слишком высокой цены, высокой зарплаты и невозможности дальнейшего роста. Дорогой игрок будет долго сидеть на лавке, а даже если и будет играть, то разумнее использовать более возрастного и дешевого игрока с такой же силой. Для Прайда в его текущем состоянии я бы выбрал 16-10. Для Брива - 16-25.
Конечно игрока 20-10 в основу покупать не стоит - это уже другая крайность :)
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун
Сообщение imchik 24 янв 2010, 20:29
Killer74 писал(а): Для Прайда в его текущем состоянии я бы выбрал 16-10. Для Брива - 16-25.
Конечно игрока 20-10 в основу покупать не стоит - это уже другая крайность :)
Володь, ну объясни мне, тупому...
16-10 ведь обрубает рост партнерам, разве нет?
Это во-первых.
А во-вторых, я с трудом на данный момент представляю 16-10 в основе любимого тобой Мартиника...
Или я чего-то еще в этом раскладе не понимаю? :roll:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 24 янв 2010, 20:52
Да уж, я бы с 16-летками вообще не стал связываться, теперь у меня девиз "не ниже 18, и баста".
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун
Сообщение Killer74 24 янв 2010, 22:01
imchik писал(а):
Killer74 писал(а): Для Прайда в его текущем состоянии я бы выбрал 16-10. Для Брива - 16-25.
Конечно игрока 20-10 в основу покупать не стоит - это уже другая крайность :)
Володь, ну объясни мне, тупому...
16-10 ведь обрубает рост партнерам, разве нет?
Это во-первых.
А во-вторых, я с трудом на данный момент представляю 16-10 в основе любимого тобой Мартиника...
Или я чего-то еще в этом раскладе не понимаю? :roll:
Это абстрактные игроки, чтобы объяснить принцип. Для того же Мартиника лучше на мой взгляд подошел бы 16-25. И это не идеальный выбор а просто лучшее из трех вариантов. Просто 16-летки лучше всего подходят для объяснения принципа. В Прайде 16-10 тупо сидел бы в запасе довольно долго. Долго держать в запасе лучше дешевого игрока и прокачать его непосредственно перед попаданием в основу. Кроме того, он позволит потратить баллы тренцентра, которые некуда девать из-за дороговизны прокачки игроков основы. Естественно если выпустить 16-10, то он начнет собирать все баллы, только это ведь не игрок основы. Я же не говорил, что его надо сразу ставить в основу. Тот же Гита Гашишка уже три сезона сидит в запасе. Куплен был с параметрами 18-31, сейчас 21-62. В следующем сезоне он будет играть в основе.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 22 секунды:
Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Vas30 писал(а):Да уж, я бы с 16-летками вообще не стал связываться, теперь у меня девиз "не ниже 18, и баста".
Я бы взял, если бы по стилю и позиции подходил, особенно если барбадосец. Пусть посидит некоторое время на лавке, но зато будет кого тренцентром качать и в случае травмы основных игроков выпускать. К сожалению, обычно выбора особого нет по возрасту, приходится покупать того кто есть. Молодость - недостаток, который быстро проходит :)
Последний раз редактировалось Killer74 25 янв 2010, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун
Сообщение imchik 25 янв 2010, 08:18
Killer74 писал(а):Это абстрактные игроки, чтобы объяснить принцип.
Ну вот так уже понятно, спасибо... :)
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 25 янв 2010, 12:59
Vas30, imchik, Killer74 спасибо, долго не отвечал - читал и думал.

Vas30 писал(а):Если будешь собирать основу одного стиля, бери в команду капитана (от 30 лет) и 18-леток, чтобы расти на старении. При этом С11 сильно упадёт, зато потом быстро вырастет. Я когда собирал основу, примерно сезон крутился вокруг 500, потом начался рост. Так что не думаю, что имеет смысл ставить планы по С11. Лучше план по набору баллов для основы.
Есть мысли купить на трансфере несколько молодых игроков после 15го тура - их там обычно в это время в избытке и можно взять за 60-70%. Но ближе к этому времени посчитаю по деньгам - хватает ли мне их нормально на отстройку базы. Без нормального ФЦ - проблемы с формой => потеря баллов основой.

Тут возникает такой вопрос: что выгоднее держать дубль полностью сливной (это увеличит опт и позволит лучше набирать баллы основе) или же постепенно замещать сливных дублёров - на игроков посильнее(это позволит не сливать матчи, а брать очки у слабых команд дублем, а с сильными играть основой)? (Выделил жирным, хотелось бы чтобы вы высказали свое мнение на этот вопрос) В Шри-Ланкийской команде (которую я также начал с нуля) я пошел по второму пути. Молодёж купленная по-дешёвке и из своей СШ постепенно вытеснила игроков типа 29-20. Сейчас мой дубль, разбавленный 1-3 игроками основы, спокойной обыгрывает худшие 4-5 команд дивизиона. Однако, я не знаю, насколько это затормозило развитие мое основы.

Vas30 писал(а):Да уж, я бы с 16-летками вообще не стал связываться, теперь у меня девиз "не ниже 18, и баста".
А у меня очень приятное впечатление оставили 16тилетки, благодаря всё той-же ланкийской команде. мне пришел 16-34 из СШ. Я вкачал ему совмещение + три балла. За сезон + старение он превратился в 17-46. После чего я продал его на трансфере почти за 200% - 10М. Итого потратив на него от силы 1 миллион я получил 10. К тому же он неплохо играл за мой дубль и моментами за основу.

Killer74 писал(а):...
Это абстрактные игроки, чтобы объяснить принцип. Для того же Мартиника лучше на мой взгляд подошел бы 16-25. И это не идеальный выбор а просто лучшее из трех вариантов. Просто 16-летки лучше всего подходят для объяснения принципа. В Прайде 16-10 тупо сидел бы в запасе довольно долго. Долго держать в запасе лучше дешевого игрока и прокачать его непосредственно перед попаданием в основу. Кроме того, он позволит потратить баллы тренцентра, которые некуда девать из-за дороговизны прокачки игроков основы.
...
Долго думал, но потом смысл понял :) Правда если этой тактики будут придерживаться большинство менеджеров федерации, то от этого пострадает юношеская сборная да и молодёжка. Я в Черногории, например, перекачиваю молодёж во многом ради поддержки сборной страны. Вообще, я так понимаю, что лучше придерживаться правила: спецухи молодёжи - баллы игрокам постарше. По идее стилевые спецухи, при использовании молодого игрока с этими спецухами могут помочь ему набрать баллы, даже будучи перекачанным.
Кстати для кого-то будет интересно замечание: 19-62 у меня в черногории стал меньше терять и даже иногда получать баллы после того как я ему вкачал ОП2 ОТ2. В то же время игрок 20-59 постоянно теряет баллы со своим Л4. В принципе этого и следовало ожидать.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 25 янв 2010, 20:27
True_Zaratustra писал(а):Тут возникает такой вопрос: что выгоднее держать дубль полностью сливной (это увеличит опт и позволит лучше набирать баллы основе) или же постепенно замещать сливных дублёров - на игроков посильнее(это позволит не сливать матчи, а брать очки у слабых команд дублем, а с сильными играть основой)
Для новой команды первый вариант выгоднее. И для любой другой, где нет Ат. Как только вся основа при первой игре устаёт на 1, можно набирать дублёров. В противном случае и очков не наберёшь (мало матчей будет играть чисто основа), и прокачаешь в основном дублёров.
True_Zaratustra писал(а):А у меня очень приятное впечатление оставили 16тилетки, благодаря всё той-же ланкийской команде. мне пришел 16-34 из СШ. Я вкачал ему совмещение + три балла. За сезон + старение он превратился в 17-46. После чего я продал его на трансфере почти за 200% - 10М. Итого потратив на него от силы 1 миллион я получил 10. К тому же он неплохо играл за мой дубль и моментами за основу.
Я не занимаюсь выращиванием игроков на продажу, потому что цель всё-таки вырастить основу нужного стиля, а не продать подороже и послабже, а потом купить подешевле и посильнее. Хотя бы потому, что при втором пути развития падает цена полученных с игры баллов, а у меня это основной источник роста команды.
И кстати могу то же самое сказать про Грассье. Его тоже предложили купить за 110-120%, что даст мне выручку порядка 15М (покупал 17-летним). Правда я пока не решил, буду ли его продавать.
True_Zaratustra писал(а):
Killer74 писал(а):...
Это абстрактные игроки, чтобы объяснить принцип. Для того же Мартиника лучше на мой взгляд подошел бы 16-25. И это не идеальный выбор а просто лучшее из трех вариантов. Просто 16-летки лучше всего подходят для объяснения принципа. В Прайде 16-10 тупо сидел бы в запасе довольно долго. Долго держать в запасе лучше дешевого игрока и прокачать его непосредственно перед попаданием в основу. Кроме того, он позволит потратить баллы тренцентра, которые некуда девать из-за дороговизны прокачки игроков основы.
...
Долго думал, но потом смысл понял :) Правда если этой тактики будут придерживаться большинство менеджеров федерации, то от этого пострадает юношеская сборная да и молодёжка. Я в Черногории, например, перекачиваю молодёж во многом ради поддержки сборной страны. Вообще, я так понимаю, что лучше придерживаться правила: спецухи молодёжи - баллы игрокам постарше. По идее стилевые спецухи, при использовании молодого игрока с этими спецухами могут помочь ему набрать баллы, даже будучи перекачанным.
Молодёжка не пострадает, юниорка... О ней долго спорили, как обычно так ни к чему и не придя. Все остались при своём мнении ))) .
Стилевые спецухи - не знаю. У меня Тагава хорошо в прошлом сезоне без спецух рос, а сейчас со стилевой топчется на месте.Так что может твой игрок просто повзрослел ))) ? Или команда стала больше в играх качаться?
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 25 янв 2010, 21:59
True_Zaratustra писал(а):Я в Черногории, например, перекачиваю молодёж во многом ради поддержки сборной страны.
Если такая прокачка ведется только ради сборной - очевидно, что это вряд ли нужно...
Об этом и спорить нечего... :)
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 04 фев 2010, 14:28
Запись №3. Внезапная удача и грядущая битва

При определении стилей мне крайне повезло
Вот 2 матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=192309
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=205542
В них состав и стиль игры абсолютно одинаков за исключением одного запасного. Сделано это было осознанно, но без особой надежды на удачу. Однако ВЗ в первом матче оказалось 24, а во втором 26! Значит http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=53136 - запасной из второго матча который не участвовал в первом имеет любимы стиль британь!
Теперь у меня есть 2 игрока с известным стилем ( второго http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=470516 - я приобрел на трансфере - у него любимый стиль - катя). Правда игроки с коллизионным стилем, но, насколько я помню есть конвейерная методика определения и через таких игроков. Буду работать!

Ну и на сладкое:

смотрите...

в пятничный вечер...

в прайм-тайм...

главное футбольное событие Барбадоса....


МАТЧ АУТСАЙДЕРОВ

http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... _id=224836

Две худшие команды Барбадоса сойдутся в непримеримом споре.

Спартан (Хоултаун, Барбадос) - Спунерс Хилл (Кэррингтон, Барбадос)

Не пропустите
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 05 фев 2010, 22:55
True_Zaratustra писал(а):
Две худшие команды Барбадоса сойдутся в непримеримом споре.

Спартан (Хоултаун, Барбадос) - Спунерс Хилл (Кэррингтон, Барбадос)


http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=224836

Не ждал я такой свиньи от Гены. Конечно британь или спартак в данной ситуации дали бы больше, но я страховался от коллизии. Ладно, забыли, забили. Еще один суперок у нас остался
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 06 фев 2010, 09:26
А зачем тебе вообще суперы использовать? В борьбе за 14 место? Ведь для прокачки и суперы, и отдыхи вредны, там -.5 балла в общей сложности.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 06 фев 2010, 09:47
Vas30 писал(а):А зачем тебе вообще суперы использовать? В борьбе за 14 место? Ведь для прокачки и суперы, и отдыхи вредны, там -.5 балла в общей сложности.
Действительно, супер был явно лишним. Д4 у нас нет, можно спокойно занимать любое место сосредоточившись на прокачке. Цель развития дать команде завтра занять первое место в стране, а не "не занять последнее место сегодня". Выбор последнего пути приведет к тому, что команде и в будущем придется бороться только за 14 место.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 06 фев 2010, 10:28
дополнительный призовые порядка 300к (14ое место+6 очков сверху) по-моему стоят одного балла основе. Тем более у меня в команде появился штатный сборщик минусов :) Кажется 18-34 для меня - перекачанный юниор :)
А вот насчет отдыхов - почему они вредны? Как раз при игре с чуть более сильным соперником суперзащ+правильные защитные построения+отдых дают +3 балла практически всегда, а то и больше, так как счет обычно 0:0, в худшем случае 0:1
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 06 фев 2010, 10:35
Потому что это -.5 балла всегда. Отдых и супер просто увеличивают рандом в матче и больше ничего. Можно случайно зацепить хороший результат на отдыхе и качнуться, а можно наоборот в матче, который можно было свести вничью и качнуться, из-за отдыха потерпеть поражение и ничего не получить. А против чуть более сильного соперника и без отдыха суперзащита +3 приносит.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 07 фев 2010, 23:22
Значит мне просто определенно везло на отдыхах в плане баллов, по крайней мере в ланкийской команде я заработал их очень прилично.
Возможно действительно я второй супер использовать и не буду
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос