Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Telfer 23 фев 2010, 10:20
Что то нет новых записей в открытом дневнике...
Telfer
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 23 фев 2010, 12:57
Telfer писал(а):Что то нет новых записей в открытом дневнике...

Скоро будет, возможно даже сегодня поздно вечером :)

P.S. К сожалению все переносится на выходные :( Поменял работу и сейчас совсем в запаре


P.P.S.(28.02) Увы не удалось выделить часок даже на выходных (точнее на одном выходном), а писать ерунду за 5 минут не хочу. Значит следующая запись - будет уже подведение итогов чемпа.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 21 мар 2010, 00:00
Что-то совсем дневник заглох. Жаль, мог получиться хороший учебный материал. Воплощение идеи киллера по поводу Дэйреллс.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 22 мар 2010, 06:28
Идея была бесперспективная. Судя по накопленному опыту общения ничего это не даст, каждый все равно захочет набить своих шишек, может быть и правильно. (Это я про затею с Дейрилс)
Последний раз редактировалось Killer74 25 мар 2010, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 22 мар 2010, 09:58
Не успел ишо Федот Шагу сделать от ворот,
А уж вороны слетелись На Федотов огород!
:grin:

Запись №4.Извиняющаяся. Обещающая.
Привет, мой бедный запущенный дневник и все его немногочисленные читатели! Тетрадка с записями запылилась в углу и её уже поспешили похоронить. Что ж, будем восставать как Феникс из пепла :)
К сожалению, ВСОЛ - не отдельный мир, как того хотелось бы и на него влияет реальная жизнь. Стоило мне поменять работу, как времени стало сразу намного меньше. Я надеюсь, что когда всё войдет в колею, будет немного попроще. Дневник в любом случае не превратиться в ежедневник, но и таких провалов в нём тоже не будет. Сейчас у меня уже набивается в ворде запись посвященная итогам сезона и сегодня поздней ночью она таки появится тут, так что до вечера!
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 22 мар 2010, 23:27
Запись №5.Итоги сезона
А если быть более точным - той половины сезона в которой я руководил командой.

Как вы уже поняли, речь сейчас пойдет о сезоне минувшем и только о нём. Планам на сезон грядущей будет отведено место в отдельной теме. Думаю самым логичным будет заглянуть немного в прошлое, в самое начало дневника и посмотреть какие цели ставились на сезон и какие из них удалось реализовать

Итак чего хотелось:
True_Zaratustra писал(а):1. Игровые цели:
Чемпионат - не ниже 14го места. Количество очков не меньше 12.
Кубок - вылететь в первом раунде, не получив минусов основе :)
2. Инфраструктура
База - 3ий уровень
Желательно успеть ТЦ довести до 4го уровня и успеть вкачать из него все спецухи.
3. Развитие команды и игроков
Определить любимые стили всех игроков основы.
Увеличить С11 не менее чем до 530.
Небольшие комментарии:
Игровые цели имеют низкий приоритет.

Давайте разберем по пунктам
1. Игровые цели.
Игровые цели имели низкий приоритет и скорее их достижение не столько должно было помочь в развитии команды, сколько просто принести некое моральное удовлетворение. И сделать это удалось. Спартан занял 15ое место (ниже чем планировалось), но набрал очков в полтора больше чем я рассчитывал. В эйфорию безусловно впадать не от чего - большинство команд к нам относились как к проходному сопернику, что и позволяло на суперзаще, хорошей форме, нулевой усталости вытягивать ничью.
Серьезную ошибку считаю допустил только одну: надо было супернуть в матче на кубок. Мы и так в нём (http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=357949) могли выиграть, а супером точно должны были проходить и зарабатывать 0,5М, что для нас пока еще довольно приличная сумма. Ну как есть, так есть

2. Инфраструктура
Это была самая легкая (но довольно важная) цель. Здесь вообщем-то всё удалось как и было задумано. На данный момент у меня база третьего уровня, ТЦ - 4 уровень, ФЦ - 4 уровень, МЦ - строится третий. Небольшая шероховатость - не успел построить 3-ий МЦ до коммерческих турниров.
Спецухи из тренцентра выкачать успел, как и совмещения (теперь у меня есть нормальный AM! и можно изредка играть спартаком, чего я почти не делал в течение сезона). Долго думал и прикидывал кому вкачать спецухи, как не крути 2 спецухи - это все равно очень мало. В итоге принял решение вкачать обоим вингерам Г2, они молодые (24 года) и под конец сезона стали нормально набирать баллы.
Собственно проблема в инфраструктуре осталась только одна: нет денег строить 4ую базу, но это уже проблема следующего сезона, о ней будем думать в следующих заметах

3. Развитие команды и игроков
А вот тут получилось половинчато.
По силе команда выросла почти на 28 баллов - это почти в два раза больше от запланированного, причем до конца сезона с ТЦ натренится еще 8. Опять таки это во многом потому что к моей команде к счастью многие относились не слишком серьезно, ну и потому что в нынешнем ВСОЛе есть какой-то небольшой перекос на суперзащиту. Ну и в очень хорошей вещи меня убедили здесь в дневнике: действительно выгодно держать второй состав из полных отстоев. При игре по схеме (2 основой- 1 слив) опт в несливных матчах был в основном в районе 120%,что тоже вносило свои баллы в мою копилку
С определением стилей не все так безоблачно: на данный момент я знаю стили 3-х игроков: 2 британца и катеначо. В принципе этого было бы достаточно чтобы узнать стили все основы уже к этому моменту, но тут вмешались всё те же пресловутые внеВСОЛовские причины. Времени даже на отправку составов было крайне мало, как следствие, состав я ставил безсистемно. Будем пробовать исправиться в КМ, однако эта цель полностью провалена.

Думаю что стоит на этом месте прерваться, уже и так написано столько, что 90% не прочитают. Нужно пару дней на осмысление и быть может комментарии с обсуждением, а потом можно продолжить подводить итоги. Постараюсь теперь делать в конце каждой записи анонс на будущее, в первую очередь для себя, чтобы всё таки находить время.
Итак, читайте в эту среду в то же время "Итоги сезона. Часть2" - будет немного меньше по объему, основная тема - анализ коммерческого турнира в котором я участвовал и будет еще немножко статистики
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 25 мар 2010, 00:34
Запись №6.Итоги сезона. Часть2
Здравствуйте, мои читатели, в этой заметке закончим подведение итогов сезона, а в частности поговорим о КТ.
Денег у команды немного, да и претендовать не победу мы вряд ли можем, поэтому турнир выбирался без взносов и с маленькой допустимой силой состава:
http://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=6106
Холбомбог как раз полностью удовлетворил этим требованиям. Вывести МЦ на 3-ий уровень я не успел и в итоге турнир пришлось начинать с 35% усталостью. По большому счету это давало нам мизерные шансы на выход из группы, т.к. даже не смотря на хорошую форму при такой усталости мы не добирали в первом матче до 400 баллов. Поражение в первом матче фактичски означало бы конец турнира: во втором матче надо сбрасывать усталость и играть сливом, а соответственно к третьему матчу мы выходим с 0 очков. Но выбирать не приходилось и я попробовал вытянуть ничью.
Далеко не самый мой удачный матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=410083 благодаря гене подарил нам очко и надежду на выход в плейофф.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=410085 и кстати я снова проиграл коллизию. Интересно что уже второй сезон подряд я за период КТ проигрываю половину всех коллизий за сезон. В этом матче я совсем не думал о счете: а как показало дальнейшее развитие событий зря. В итоге предсказуемо выиграв у немотивированного лидера в третьем круге http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=410087 я все же не смог добиться нужной разницы мячей, оставшись на 3-м месте и получив за турнир 75 к (настолько незначительно что можно и не упоминать было :) )
Еще по итогам сезона хотелось бы отметить интересную статистику по товам: за все время в товарищеских матчах моя команда пропустила только один гол :) К сожалению исправно баллы мы набирали не всегда: выбирая довольно слабого соперника я часто оказывался в ситуации, когда разница между силами была больше 100 и даже за победу баллов мне не начисляли. Уже ближе к концу чемпа я стал брать соперников из равных.
Собственно так и закончился сезон. Хотел выделить у себя в команде лучшего бомбардира в чемпионате, но оказалось что их целых 5! все пять забили по одному голу... :grin:
С нетерпением жду нового сезона, итоги которого, уверен будут более радужными.
Анонс: после старения будут выложены цели и задачи на новый сезон

П.С. Внезапный вопрос, который мучает меня уже довольно давно, но к делу не совсем относиться. Условно считаем что на данный момент моя команда не заточена ни под дождь ни под солнце. Ситуация, в которую я часто попадаю: соперник играет в линию, но погода будет солнечная. Стоит ли играть по погоде спартак или комбу и дать ему выиграть защитные построения, или же лучше выиграть защитные построения, но сыграть не по погоде? Понимаю, что наверняка точных цифр ни у кого нет, но интересно было бы услышать ваше мнение
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Telfer 25 мар 2010, 18:18
Тyрнир надо было выбирать наш для Барбадосских команд. Повыгоднее ;)
Telfer
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 25 мар 2010, 23:41
Да уж, действительно лучше было в нашем КТ играть. Я очень удивился, когда ни Спартан, ни Спунерс не стали играть во внутреннем турнире. А ведь он в первую очередь для вас и проводился. Наверное хотели что-то выиграть, хотя для любой команды главная цель - это прокачка. Как только пытаешься что-то выиграть - на команде можно ставить крест. А здесь можно было и качнуться на более сильных соперниках, и гарантированно получить 270К.
4-я база нужна, возможно стоит продать кого-то из игроков. Но это имеет смысл делать только после определения стилей.
Не стал перечитывать, но речь вроде бы шла о 3 основой - 1 слив. Если усталость остаётся, то можно периодически играть 1-1. Это чтобы всегда дома играть основой, при 2-1 сливы периодически будут попадать на домашние матчи.
Вопрос хороший, но всол всё больше приучает играть от себя, поэтому в хорошую погоду я бы играл солнечным стилем. Опять же кто знает, что сопернику в голову взбредёт, поставит он на этот матч последнего защитника, и тогда вообще пролетишь по всем статьям.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 26 мар 2010, 08:57
Действительно, Барбадосский турнир в первую очередь для команд Д3. Гарантированные деньги, шансы получить аналогичные призовые в других турнирах мизерны. Опять же налицо отклонение от наиболее эффективного пути развития :(
Играть действительно стоит от себя. В какой-то момент нужно начинать специализацию по определенному стилю. По большому счету неважно даже какой будет стиль. Команды-универсалы будут неизбежно проигрывать. Сначала проигрывать в развитии, а потом и в играх.
А насчет выбора стратегии на игру - по большому счету для Спартана это неважно, от выбора любого из вариантов ничего не зависит, все равно бал будет править Гена.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 26 мар 2010, 16:14
Насчет турнира для Барбадосских команд - действительно вышел серьезный косяк. Я обычно очень рано выбираю себе КТ, поэтому еще за две недели до открытия барбадосского КТ предварительно записался в другой турнир и больше темы с КТ не мониторил, как оказалось - очень зря.

Vas30 писал(а):4-я база нужна, возможно стоит продать кого-то из игроков. Но это имеет смысл делать только после определения стилей.
Да, без 4ой базы ни о каком серьезном дальнейшем развитии говорить не приходиться. 4М для команды серьезная сумма и нужно хорошо подумать - где её взять. По поводу продажи игроков - конечно не хотелось бы, но видимо без этого не обойдется. Только вот кого? Кого не продай - появляется дырка на позиции. За счет того что купил в прошлом сезоне CD и со спортшколы пришел CD, можно было бы посмотреть кого нибудь с этой позиции, но там капитан, который принесет в следующем сезоне спецуху, оспецушенный (пусть и не много) не старый защитник, которого я тоже продавать не хочу, остальные серьезных денег не стоят. На примете у меня http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=401142. Если он неплохо постареет и я определю ему стиль и вкачаю баллы с базы, он может уйти за 2М. Но это конечно негативно может сказаться в перспективе, все таки молодой игрок. Кого бы вы продали на моём месте?
Еще вариант - сносить стадион до 19к - но мне он очень не нравится, как никак но деньги он приносит.
Третий вариант - к которому я склоняюсь - подождать до тех пор пока эти деньги не накопяться с билетов: кажется к концу КМ это должно произойти и потом с первого тура чемпионата начать строить базу. По идее это должно не сильно помешать: физу я выведу заранее. Хотя конечно это потеря довольно большого времени (у меня уже забиты все 12 слотов, строить больше нельзя) и фактически отказ от прихода молодежки - то что придет на 2-3 уровне СШ это несерьезно
Vas30 писал(а):Не стал перечитывать, но речь вроде бы шла о 3 основой - 1 слив. Если усталость остаётся, то можно периодически играть 1-1. Это чтобы всегда дома играть основой, при 2-1 сливы периодически будут попадать на домашние матчи.
А почему лучше дома играть всегда основой? Я все равно играю всегда на прибыль без домбонуса. А зрительский интерес к домашнему матчу должен быть максимальный, чтобы получить максимальную прибыль => нужно как можно лучше играть до домашних матчей (т.е. в гостевых). Или я ошибаюсь?
Я думал играть 3-1-2-1, хотя нужно еще посчитать, возможно что то типа (3-1)-(3-1)-(1-1) действительно выгоднее
Vas30 писал(а):Вопрос хороший, но всол всё больше приучает играть от себя, поэтому в хорошую погоду я бы играл солнечным стилем. Опять же кто знает, что сопернику в голову взбредёт, поставит он на этот матч последнего защитника, и тогда вообще пролетишь по всем статьям.
Killer74 писал(а):Играть действительно стоит от себя. В какой-то момент нужно начинать специализацию по определенному стилю. По большому счету неважно даже какой будет стиль. Команды-универсалы будут неизбежно проигрывать. Сначала проигрывать в развитии, а потом и в играх.
А насчет выбора стратегии на игру - по большому счету для Спартана это неважно, от выбора любого из вариантов ничего не зависит, все равно бал будет править Гена.
Спасибо за высказанное мнение, в голове начала крутится еще одна мысль по этому поводу: поскольку отсутствует симметрия между дождем и солнцем (в частности из-за увеличения рандома в дождь) то ответ на вопрос относительно солнечной игры в дождь и дождевой игры в солнце должен быть несколько различным, но что то у меня в голове эта мысль никак ни к какому выводу не прийдет. Если я её нормально обоснованно сформулирую, то отпишусь )))
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 27 мар 2010, 14:06
True_Zaratustra писал(а):На примете у меня http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=401142. Если он неплохо постареет и я определю ему стиль и вкачаю баллы с базы, он может уйти за 2М. Но это конечно негативно может сказаться в перспективе, все таки молодой игрок. Кого бы вы продали на моём месте?
Я бы продал кого-то из игроков от 24 лет ценой в районе 3-4М. Конечно если он не подходит команде по стилю. А на его место купил бы 18 30-40 нужного стиля. И деньги будут, и в С11 баллов 20 потеряешь.

True_Zaratustra писал(а):Еще вариант - сносить стадион до 19к - но мне он очень не нравится, как никак но деньги он приносит.
Никогда нельзя сносить стадион. Это всё равно что рубить сук, на котором сидишь.

True_Zaratustra писал(а):Третий вариант - к которому я склоняюсь - подождать до тех пор пока эти деньги не накопяться с билетов: кажется к концу КМ это должно произойти и потом с первого тура чемпионата начать строить базу. По идее это должно не сильно помешать: физу я выведу заранее. Хотя конечно это потеря довольно большого времени (у меня уже забиты все 12 слотов, строить больше нельзя) и фактически отказ от прихода молодежки - то что придет на 2-3 уровне СШ это несерьезно
Учитывая, что стили ещё не определены, возможно именно так и стоит поступить. А вот насчет школы не согласен. При втором уровне мне приходили 16 25, лучше бы конечно на годик-два старше, но если стиль подойдёт, то и такого можно вырастить.

True_Zaratustra писал(а):А почему лучше дома играть всегда основой? Я все равно играю всегда на прибыль без домбонуса.
Для любой молодой команды основная цель - как можно быстрее поднять С11. Особенно учитывая постоянные распродажи сильных игроков с целью закупки нужного стиля. Нужно поднять силу, чтобы можно было дома обыгрывать более сильного соперника и получать +5-6 баллов. Все бонусы добавляют проценты, а баллы даются от разности, соответственно чем больше сила, тем на большее значение ты добавишь и больше получишь баллов. Поэтому и важно быстро поднять С11, причем желательно не спецухами, т.к. все бонусы идут от силы игроков.

True_Zaratustra писал(а):Спасибо за высказанное мнение, в голове начала крутится еще одна мысль по этому поводу: поскольку отсутствует симметрия между дождем и солнцем (в частности из-за увеличения рандома в дождь) то ответ на вопрос относительно солнечной игры в дождь и дождевой игры в солнце должен быть несколько различным, но что то у меня в голове эта мысль никак ни к какому выводу не прийдет. Если я её нормально обоснованно сформулирую, то отпишусь )))
Здесь ты уже по-моему слишком углубился в теорию ))) . К сожалению время игры любым стилем быстро проходит, поэтому ответы на данные вопросы в перспективе не понадобятся точно.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 27 мар 2010, 18:39
Vas30, спасибо, из всего вышесказанного я вывел главную мораль: нужно как можно скорее определять стили игроков, потому что от того, какими они окажутся, зависят многие кадровые решения: кого продавать, кого менять, кого покупать, а кого качать.

Кстати по поводу стилей: есть ли разница игроков какого стиля лучше собирать? Возможно каких то на рынке с избытком а каких-то с недостатком? Я в основном играю британь и катю, (изредка бб и спартак). Проблема в том, что британь и катя, коллизионны между собой, значит желательно брать игроков другого стиля. Хотелось бы послушать твои соображения на этот счет.

Еще думал к середине КМ приобрести вратаря типа 34-44, он по идее достанется мне очень недорого, но зато принесёт в конце спецуху и баллы. С другой стороны - он конечно насобирает баллов которые должны были достаться моей основе. Есть ли тогда в такой покупке смысл?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Chuvak 27 мар 2010, 19:16
True_Zaratustra писал(а):Vas30, спасибо, из всего вышесказанного я вывел главную мораль: нужно как можно скорее определять стили игроков, потому что от того, какими они окажутся, зависят многие кадровые решения: кого продавать, кого менять, кого покупать, а кого качать.

Кстати по поводу стилей: есть ли разница игроков какого стиля лучше собирать? Возможно каких то на рынке с избытком а каких-то с недостатком? Я в основном играю британь и катю, (изредка бб и спартак). Проблема в том, что британь и катя, коллизионны между собой, значит желательно брать игроков другого стиля. Хотелось бы послушать твои соображения на этот счет.

-
разницы игроков какого стиля собирать особо нет-нужно определится-или строить команду вокруг лидера команды,покупая игроков такого же стиля. или определить какого стиля игроков в команде больше. и собирать похожего стиля.
что касается игроков какого стиля больше на рынке-в принципе выбор достаточно широк,хотя по моему наблюдению норму собирают больше. видимо чтобы на коллизии не попадать в будущем.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Fackstrot 27 мар 2010, 19:32
А мне кажется, что больше всего британь собирают! По крайней мере, складывается именно такое впечатление, когда просматриваешь "Трансферный рынок игроков с известными стилями"
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 585
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос