Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 28 мар 2010, 01:09
Провел сейчас жесткий ручной брутфорс по матчам прошлого сезона. В итоге теперь у меня определены стили у 3-х игроков (+ еще 2-е определились, но ушли на пенсию): из основного состава - центральный защитник Силс - катя, левый вингер Лэйн - бб. Также узнал, что 2 центральных полузащитника основы (Хэйнс и Джонс) а также правый вингер Хусбандс - имеют один стиль, но пока не знаю какой. Помимо этого узнал еще кучу фактов, которые постепенно помогут собрать всё в одну целую картину
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 30 мар 2010, 21:05
На самом деле без разницы какой стиль более востребован. Каждый сезон в команды приходит море ненужной молодёжи, которая потом оказывается на рынке.
На мой взгляд есть три стиля, которые имеет смысл собирать: норма, спартак и британь. Собственно они наиболее востребованы. Но это не помешало мне за 3-4 трансфера купить в реюньон 6 спартаковцев, т.е. укомплектовать команду более чем наполовину. С остальными стилями тоже проблем не возникнет. Поэтому главное - это определиться. Норма даёт преимущества на старте, но начинает проигрывать на максимальных силах, когда команда дорастает до потолка. Британь хороша 4-мя игроками, увеличивающими опт1, спартак силён, когда надо играть на ничью и своим лидером - АМ. В общем у каждого стиля свои преимущества и недостатки, тебе нужно просто выбрать один из них. Причем возможно даже независимо от стилей своих игроков, т.к. явных лидеров у тебя пока нет. Оптимально каждой из своих команд собирать один из стилей, чтобы играя по-разному лучше почувствовать игру. Я пошел именно по этому пути, начав собирать в реюньоне спартак, хотя изначально у меня в основе не было ни одного спартаковца.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 24 апр 2010, 16:44
Запись №7.Новый сезон!
Здравствуйте, Барбадосцы!
Немного задержался с постановкой целей на сезон, а потом подумал и решил, что это к лучшему. Формально сезон заканчивается после КТ, однако после этого происходит и старение и чаще всего крупные постройки, поэтому наверное логичнее было бы сезоны считать с начала чемпионата, как видимо я теперь и буду делать.
В свете этого надо дополнить подведение итогов чемпа и КТ тем, что команде удалось сделать за КМ:

1. Определены стили 15 из 24 игроков ( причем 10 игроков основы)
Основа получилась у меня следующей:
ГК - норма или бб
LD - катенначо
CD -спартак
CD - катенначо
RD - катенначо
LM - бб
CM - катенначо
CM - катенначо
RM - катенначо
CF - бб
CF - спартак
К счастью у меня есть кем заменить центрального защитника со стилем спартак: у меня есть игрок 19-36 у которого любимый стиль тоже катенначо. Сила конечно немного упадет, но думаю это не страшно, я вкачаю ему 6 баллов и после старения он будет уже на терпимом уровне.
Тот факт что у меня уже собрано 7 человек одного стиля, да и к тому игроки стиля катенначо довольно часто появляются на барбадоском рынке побудил меня к тому, что я решил собирать именно этот стиль. Понятно, что команда будет часто играть британью (да и бб думаю тоже), но я не вижу в этом ничего страшного, главное чтобы все игроки были одного стиля, это уже даст вз=120
2. Деньги
Были накоплены 4М, которых хватит не только на постройку базы, но и возможно оставшаяся часть пригодится при сборе игроков со стилем катенначо
3. Развитие
На данный момент С11 = 579, Vs=531, стоимость команды = 40М.
Сами эти цифры мало что значат, но интересно записать их здесь, чтобы сравнить по окончанию чемпионата и в следующем сезоне.

Теперь пора перейти к постановке целей на сезон:
1. Игровые цели
Имеют низкий приоритет, сначала хотел вообще написать, что отсутствуют, потом подумал что это будет не совсем правильно.
Попробуем подняться на 14ое место по итогам чемпионата.
2. Инфраструктура
Построить 4-ую базу, полностью заполнить слоты и по крайней мере начать строительство 5-ого уровня базы.
Цель с высоким приоритетом. Без хорошего ФЦ и ТЦ команда будет медленно развиваться, а СШ может сэкономить денег на поиск игроков нужного стиля
3. Развитие
Цель с высоким приоритетом
Собрать основу из игроков одного стиля. Выкачать все баллы из тренцентра (предположительно уровня 5). Получить +60 в основу с игры. (Цифра взята не с потолка, а с учетом прошлого сеона)
Последний раз редактировалось True_Zaratustra 09 июл 2010, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 24 апр 2010, 19:55
True_Zaratustra писал(а):К счастью у меня есть кем заменить центрального защитника со стилем спартак: у меня есть игрок 19-36 у которого любимый стиль тоже катенначо. Сила конечно немного упадет, но думаю это не страшно, я вкачаю ему 6 баллов и после старения он будет уже на терпимом уровне.
Это совсем не страшно. Когда основу соберёшь, С11 быстро поднимется. А на продаже можно получить денег, которые пригодятся при наборе нужных игроков. Да и без базы 5 уровня сложно, т.к. для развития необходимы ФЦ и МЦ 8 уровня.
True_Zaratustra писал(а):СШ может сэкономить денег на поиск игроков нужного стиля
А может и не сэкономить. Третий сезон живу без СШ, пока не жалуюсь. Не то чтобы всех к этому призываю, но на этапе развития команды СШ совсем не обязательна.
True_Zaratustra писал(а):Получить +30 в основу с игры. (Цифра взята не с потолка, а с учетом прошлого сеона)
За чемп или за сезон (с КМ по КМ)? Если за сезон, то предлагаю увеличить хотя бы до 50.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 24 апр 2010, 21:09
Vas30 писал(а):Это совсем не страшно. Когда основу соберёшь, С11 быстро поднимется. А на продаже можно получить денег, которые пригодятся при наборе нужных игроков. Да и без базы 5 уровня сложно, т.к. для развития необходимы ФЦ и МЦ 8 уровня.
Да, на это я и надеюсь, этот защитник, которого я заменю своим из дубля принесет команде на трансфере не меньше 5М + 2М у меня накопилось которые я могу потратить на трансферы. Поэтому даже если мне не удасться выменять всех 4-х игроков на нужные позиции, я парочку купить. Буду теперь внимательно следить за барбадосским рынком, хотелось бы взять не легионеров. Кстати я уже разместил объявление об обмене в теме viewtopic.php?f=1&t=94881&view=unread#unread
У кого есть игроки стиля катенначо, предлагайте, буду рад выслушать любые варианты

Vas30 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):СШ может сэкономить денег на поиск игроков нужного стиля
А может и не сэкономить. Третий сезон живу без СШ, пока не жалуюсь. Не то чтобы всех к этому призываю, но на этапе развития команды СШ совсем не обязательна.
СШ конечно не приоритетная задача, в этом сезоне она если и будет, то довольно низкого уровня, а вот на следующий сезон я хочу её построить приличного уровня, в других моих командах молодежь всегда даже если и не играла, то экономически полностью окупала постройку

Vas30 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Получить +30 в основу с игры. (Цифра взята не с потолка, а с учетом прошлого сезона)
За чемп или за сезон (с КМ по КМ)? Если за сезон, то предлагаю увеличить хотя бы до 50.

Да, верно, я посчитал только чемп, как то я совсем забыл про КМ и КТ. У меня в прошлом сезоне было где-то между +1,5 и +2 в основу за матч в среднем (это если выбросить сливы и учесть минусы). Порядка 35-40 несливных матчей за сезон, так что цифра в 50 действительно вполне реальна. Я же умножал 20 матчей чемпа на 1,5.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
П.С. Кстати, а какие команды в Барбадосе какой стиль собирают? Есть ли команды которые тоже собирают катенначо?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Muxa 24 апр 2010, 21:26
есть тема про стили команд Барбадоса, давно не обновлялась правда viewtopic.php?f=167&t=114208
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 24 апр 2010, 22:11
Миха писал(а):есть тема про стили команд Барбадоса, давно не обновлялась правда viewtopic.php?f=167&t=114208

Спасибо, не видел, теперь уже отметился там )
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 24 апр 2010, 22:17
True_Zaratustra писал(а):СШ конечно не приоритетная задача, в этом сезоне она если и будет, то довольно низкого уровня, а вот на следующий сезон я хочу её построить приличного уровня, в других моих командах молодежь всегда даже если и не играла, то экономически полностью окупала постройку
Она не окупает занятый слот. В СШ есть смысл при базе минимум 6-го уровня, потому что при 5-м 8ФЦ, 8МЦ, 6ТЦ. Всё.

True_Zaratustra писал(а):Да, верно, я посчитал только чемп, как то я совсем забыл про КМ и КТ. У меня в прошлом сезоне было где-то между +1,5 и +2 в основу за матч в среднем (это если выбросить сливы и учесть минусы). Порядка 35-40 несливных матчей за сезон, так что цифра в 50 действительно вполне реальна. Я же умножал 20 матчей чемпа на 1,5.
Тогда возможно и больше 50 получится. Предлагаю обновить планы по этому параметру с увеличением в большую сторону ))) .

Миха писал(а):есть тема про стили команд Барбадоса, давно не обновлялась правда viewtopic.php?f=167&t=114208
Действительно давно не обновлялась. Поднял.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 24 апр 2010, 22:45
Vas30 писал(а):Она не окупает занятый слот. В СШ есть смысл при базе минимум 6-го уровня, потому что при 5-м 8ФЦ, 8МЦ, 6ТЦ. Всё.
Ну с 7-м МЦ можно жить вполне, по крайней мере пока нет особых игровых целей. Даже с 6-го МЦ усталось за два матча выводится: 1)отдых основой 2)слив. С другой стороны конечно СШ 2го уровня несерьезно. Можно сносить и строить: к началу чемпа иметь 7МЦ 1СШ к середине 3МЦ 5СШ. Приходящий талант в течение года покрывает все издержки по постройке/разрушению и своей прокачке

Vas30 писал(а):Тогда возможно и больше 50 получится. Предлагаю обновить планы по этому параметру с увеличением в большую сторону ))) .
Лады, поддерживаю :). Буду стремиться к числу 60
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение MaksShev13 25 апр 2010, 04:55
Отличный дневник, очень интересно читать :grin: :cool:
MaksShev13
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 25 апр 2010, 10:24
MaksShev13 писал(а):Отличный дневник, очень интересно читать :grin: :cool:

Спасибо :) буду стараться, чтобы через некоторое количество сезонов тут появилась запись о матче с твоей командой, но уже в D1 :beer:
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение MaksShev13 25 апр 2010, 16:26
True_Zaratustra писал(а):
MaksShev13 писал(а):Отличный дневник, очень интересно читать :grin: :cool:

Спасибо :) буду стараться, чтобы через некоторое количество сезонов тут появилась запись о матче с твоей командой, но уже в D1 :beer:
Возможно мы ещё поиграем вместе в Д-2, ибо этот сезон для моей команды будет очень сложен :grin:
MaksShev13
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 25 апр 2010, 17:09
MaksShev13 писал(а):Возможно мы ещё поиграем вместе в Д-2, ибо этот сезон для моей команды будет очень сложен :grin:
:grin: нужно надеяться на лучшее! Хотя даже и Д2 мне пока не светит
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 30 апр 2010, 23:36
Запись №8 Ломаем в себе психологию проигрывающих

Не мог не сделать небольшую заметку в дневнике, посвященную первой победе команды в чемпионате.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=131519
Это чуть ли не первая победа, когда мы не просто случайно пропихали мяч из суперзащиты, а осознанно шли играть с позиции силы. Конечно практически все команды сильнее нас и часто так не побалуешь, но по-крайней мере периодически будем набирать очки, чтобы не болтаться на 16-м месте (тьфу тьфу тьфу чтоб не сзглазить)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 10 июн 2010, 10:52
Запись №9 О нас пишут в газетах!!!
Ура товарищи! Известная Хоултанская газета "Хоултаун Таймс" посвятила целый разворот моей команде Спартан. Публикую в дневнике эту статью практически без купюр.

Спортивная страница.
Команда Спартан Хоултаун в этом сезоне показывает отличные результаты и зрительский интерес растет все сильнее. Мы решили удовлетворить любопытство читателей и узнать побольше о футболистах. Для этого мы отправляемся в самое сердце команды - на её базу.

К нашему удивлению вместо людей в спортивной форме мы встретили рабочих-строителей в оранжевых жилетах. Они, как оказалось, не говорят по-английски. Добиться от них информации - где же находится команда нам не удалось, в ответ мы услышали только какую-то странную речь на непонятном языке: "Джамшутамана, кто ето? Насяльника не велел говорить с чужиминама".

К счастью, когда мы уже собрались отправиться восвояси ни с чем на стройке появился капитан команды Десмонд Хэйнс.
Ж.:Десмонд, привет! Мы журналисты местной газеты! А мы уж отчаялись здесь увидеть вас. Что происходит?
Д.: Здравствуйте друзья! А вы что не знали? Мы же отстраиваем себе новую базу. Старая была совсем ветхая да и маленькая. А на новой мы сможем построить отличный центр физподготовки да и много чего еще!
Ж.: Да, это стало для нас новостью! А где же вы тренируетесь?
Д.: В том то и проблема - что нигде. Мы небогатый клуб и не можем позволить себе арендовать другую базу. Поэтому вот уже почти месяц мы почти не тренируемся. Форма стала падать, что конечно сказывается на результате. Но мы не отчаиваемся, уже скоро этот кошмар и ужас закончится и у нас будет новенькая база. Ходят слухи, что руководство в межсезонье хочет расширить её сильнее. Что ж, это было бы здорово! Я уже в возрасте и мне особенно важен хороший центр физподготовки.
Ж.: В этом году в оманде много новичков. Не было проблем с микроклиматом? Все ли они хорошо прижились?
Д.: Пришедшие в команду новички сразу влились в наш дружный коллектив, да и видение футбола у нас схожее: мы все просто тащимся от сборной Италии и считаем что катенначо - лучший способ добиться успеха.
Ж.: Это замечательно, да и большинство новичков - барбадосцы. Но как быть с игроком из Ганы? У него не возникает проблем с адаптацией?
Д.: Да что вы,Патрик Морган Нволей, обладает недюженными физическими кондициями и лидерскими качествами и это в 22 года! Мы все прекрасно его приняли, он действительно очень сильный игрок и теперь мы спокойны за наш левый фланг. Он немного устал после перелета, но думаю скоро отдохнет и будет показывать классную игру.
Ж.: В этом сезоне вы показываетет отличный футбол и наверняка в следующем болельщики захотят еще более высоких результатов. Команда не собирается усиливаться?
Д.: Костяк команды сформирован, но ходят слухи что будет еще один новичок: опорник. Скорее всего он будет играть центрального защитника пока наши молодые ребята Силс и Мэртиндейл не наберутся опыта, а потом - заменит меня, когда я уйду на пенсию. Он приезжал к нам на просмотр: это действительно классный игрок, но пока руководство ведет переговоры относительно цены. Извините, но к сожалению больше рассказать про него не могу - сделка закрытая и ни имена ни сумма пока не разглашается
Ж.: Спасибо, Десмонд! Успехов Вам!

Что ж кажется игроки Спартана находятся в бодром расположении духа. Ну а как же иначе: этот сезон уже стал самым успешным для Хоултаунцев. В подтверждении этого мы подготовили небольшую сравнительную статистику за все сезоны существования клуба:
14 сезон 15 место 22 очка 9 забитых мячей
15 сезон 15 место 11 очков 4 забитых мяча
16 сезон 15 место 18 очков 5 забитых мячей
17 сезон 11 место 24 очка 15 забитых мячей *прошло 2/3 сезона


На этом заметка заканчивается. Жаль я не смог увидиться с журналистами и дать им более развернутое интервью, но и Хэйнс, на правах капитана команды рассказал все правильно.
Только вот за то что рассказывает о еще не случившихся трансферах - получит взбучку! 10 кругов вокруг стадиона!
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос