Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 10 июн 2010, 13:22
Хорошо хоть стадион есть )) .
А вообще пятый уровень конечно нужен, без него нормально расти не получится. Вот только трансфер ганца на мой взгляд не самый удачный, слишком большие деньги для растущей команды. Которые скоро понадобятся для покупки ветеранов. А до этого времени ещё и стадиончик надо бы подлатать, хоть сейчас это и окупается очень медленно.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 10 июн 2010, 14:52
Ничего подходящего кроме ганца не было, а вингер был нужен. Он конечно немного перекачан для моей команды, будет терять баллы. С другой стороны деньги есть, сейчас еще хочу купить CD-CM 29 летнего - он и спецухи начнет давать и прикроет защиту в центре пока молодеж подрастет. База 99% будет строится 5го уровня в межсезонье, на команду сейчас ходят неплохо, деньги будут :)
Если сделка с 29-ти леткой не прокатит, забью и построю большой стадион
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 21 июн 2010, 21:54
хотелось бы послушать мнение читателей этого дневника:
Сейчас у команды уже больше 10М
В этом сезоне будет построен ТЦ 5го уровня, ФЦ 6го уровня и перед окончанием сезона база 5-го уровня
Это будет стоить 1+1,2+5=7,2 М
Думаю что ляма 2-3 мы получим за билеты.
Итого у нас в конце сезона останется порядка 5-6 М.
Куда их лучше вложить?
У меня 2 варианта:
1) поднять стадион с 29 до 40-45 тысяч
2) купить игрока/двух 29-30 лет с силой 48-60, чтобы в следующем сезоне дали спецухи
3) оставить, чтобы в начале следующего сезона активно продолжать отстраивать базу

Как вы считаете, какой более оправдан?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 21 июн 2010, 22:04
True_Zaratustra писал(а):Итого у нас в конце сезона останется порядка 5-6 М.
Куда их лучше вложить?
У меня 2 варианта:
1) поднять стадион с 29 до 40-45 тысяч
2) купить игрока/двух 29-30 лет с силой 48-60, чтобы в следующем сезоне дали спецухи
3) оставить, чтобы в начале следующего сезона активно продолжать отстраивать базу

Как вы считаете, какой более оправдан?
Я, конечно, не великий стратег по сравнению с коллегами :roll: , но, ИМХО, третий вариант хуже...
Что там тебе отстраивать? ФЦ по ходу сезона понравилось строить? ;)
Пока оттренируешь все с 5-го ТЦ, денег на 6-й уже накопишь...
Лично я выбрал бы первый...
Впрочем, сейчас Макс придет, уточнит... :rot:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 21 июн 2010, 22:18
ну вот я 3-ий потому и поставил 3-им, так как считаю его наименее вероятным :) В принципе ты прав, МЦ подниму до 5го уровня и так, СШ тоже успею отстроить, а ФЦ больше во время чемпа строить не хочу, очень уж печально смотреть на красную основу :)

Я сам склоняюсь к первому, тем не менее, хочется послушать еще мнения
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 22 июн 2010, 08:20
На мой взгляд худший вариант второй, т.к. старик поднимет вс. Их можно покупать, когда С11 будет в районе 700.
А ты содержание базы здесь учел? Если нет, то вопрос отпадает, там останется 2-3М, которые лучше оставить на счете. Ну а если учел, то лучше потратить на стадион, потому что сейчас только в межсезонье его и можно безболезненно строить.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 22 июн 2010, 09:51
Vas30 писал(а):А ты содержание базы здесь учел? Если нет, то вопрос отпадает, там останется 2-3М, которые лучше оставить на счете. Ну а если учел, то лучше потратить на стадион, потому что сейчас только в межсезонье его и можно безболезненно строить.
ИМХО, лучше на содержании в минус влезть и чуть позже начать тренировки, но, минимум, до 40 стадион перед старением отстроить не помешало бы... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 22 июн 2010, 10:39
imchik писал(а):ИМХО, лучше на содержании в минус влезть и чуть позже начать тренировки, но, минимум, до 40 стадион перед старением отстроить не помешало бы... :roll:
В принципе да. Но тут надо считать. Спартану в следующем сезоне нужно выходить в Д2, поэтому 8 ФЦ и МЦ совсем не помешают, хотя бы ФЦ, а строить его действительно лучше всего с самого начала КМ.
В общем у меня в Реюньоне похожая ситуация (тоже надо 5-й уровень строить и стадион), только финансов побольше. Планирую увеличить стадион на 10000, а остальное оставить для застройки базы.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 22 июн 2010, 21:47
Решил что буду строить стадион. Пока не определился - на все деньги или оставить на содержание и первичную застройку базы, но пока склоняюсь к первому варианту.
Насчет Д-2 это ты мне излишне льстишь, команда еще совершенно не готова, по Vs - глубоко 16-ая, для выходя нужен 8 ФЦ, а он не успеет появиться до начала чемпа, думаю следующий сезон еще будет строительно-прокачечный, отстрою 8ФЦ, базу 6-го уровня, стадион доведу тысяч до 50, выкачаю весь 6-ой ТЦ, а вот после этого уже можно будет за что то дельное бороться, как раз моя молодежь вырастет
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 22 июн 2010, 22:22
Я понимаю, что будет сложно, но надо. Иначе у тебя 19-й сезон будет потерянным, ты не сможешь качаться в Д3. Поэтому 8ФЦ и МЦ совсем не помешают. Ну или хотя бы 7ФЦ, он как раз за 16 туров отстроится.
К началу чемпа С11 далеко перевалит за 600, а сотню баллов отставания вполне компенсирует ФЦ. Плюс по ходу чемпа ты тоже будешь качаться, к концу сезона С11 будет в районе 700, а этого достаточно для выхода. Стадион можно поднять на 10000, на следующий сезон хватит.
А вс не показатель, у меня практически каждый сезон во всех чемпионатах вс по началу глубоко 16-й ))) . И в конце бывает тоже.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 22 июн 2010, 23:19
ладно, надо посмотреть что мы из себя будем представлять после старения и что будет представлять наша база перед чемпом. По крайней мере и правда попробовать - никто не запрещает :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение yegres 23 июн 2010, 22:09
Vas30 писал(а):у меня практически каждый сезон во всех чемпионатах вс по началу глубоко 16-й ))) . И в конце бывает тоже.

А это правильно?
yegres
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 23 июн 2010, 22:55
yegres писал(а):
Vas30 писал(а):у меня практически каждый сезон во всех чемпионатах вс по началу глубоко 16-й ))) . И в конце бывает тоже.

А это правильно?
Прокачиваться значительно проще...
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 24 июн 2010, 16:19
Друзья-товарищи, возник еще один вопрос. Сейчас я играю строго разграничивая слив и игру основой. Слабый дубль позволяет иметь опт2 выше и набирать баллов больше. Однако так или иначе некоторые дублеры постепенно начинают "подниматься над массой" и если не приближаться к основе по силе, то по крайней мере находится между дублем и основой посередине. Стоит ли их "прибить", продав и купив полных отстоев? С одной стороны - это поможет поднять и поддержать средний опт. С другой - не аукнеться ли полное отсутсвие нормальных запасных игроков в будущем? Любая травма - и средняя сила команды на её время упадет минимум на 30, а то и больше. Перейти на игру без сливов, давая игрокам основы поочередно отдыхать тоже очень снизит среднюю силу команды. Что вы думаете по этому поводу?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 24 июн 2010, 16:36
Пока С11 ниже 650-700 и нет Ат - смысла переходить на игру без сливов нет.
Подниматься над общим уровнем сливной игрок не может по определению - у него только потери баллов, плюсы бывают 2-3 за сезон на всех сливных. Поэтому если в сливе кто-то растет - значит что-то тут не так. Оставь себе 13 сливных, 11 основы + 2-3 игрока с силой в районе 30 на замену травмированных/дисквалифицированных. Их даже можно не на свою позицию ставить - из-за малой силы опт1 практически не снизится. Либо можно найти в сливе таких, которые даже играя в основе не растут. Можно ими обходиться. А когда С11 подрастет, закачаешь Ат, можно и на игру без сливов переходить.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос