ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nagel 12 ноя 2010, 10:47
Здравствуйте, уважаемые!
Может уже были подобные темы о развитии новых команд, например, "Дневник Спартана", но я хочу начать свою с позиции абсолютного новичка и дилетанта (надеюсь только пока) VSOL.

При получении команды улыбнул вопрос, почему я выбрал именно этот клуб. Так и ответил, что выбрал первый благозвучный из имеющихся, а то, что это Барбадос - значения не придавал, хотя позже, немного пообщавшись на форуме и получив поздравление Президента Федерации понял, что народ здесь очень даже открытый и всегда готов помочь.

Пробежав по диагонали Правила и не вдаваясь особо в подробности (первая моя ошибка) раздал игрокам спецвозможности и совмещения по позициям, начал расширять стадион и строить базу, договорился о проведении первого товарняка с командой, равной по силе. В итоге ничья 0:0. Неплохо для первого раза, подумал я, играем дальше. Хочется больших турниров и побед.

И здесь форумчане открыли мне глаза: команда у меня, по большому счету УГ - совмещения по позициям не совсем оптимальные, s11 ниже, чем у дворовой команды, спецухи не те и не тем. В итоге решаюсь на перерегистрацию, хотя построен первый уровень базы, строится медцентр и стадион. Жалко.

Команда перерегистрирована, но опять не оптимально распределил максимум силы. Делать нечего, спасибо экспертам - подсказали, как нужно выставлять возраст и силу, рассказали об основе и сливном дубле. Спор о раздаче совмещений отдельно от спецух и факт их нужности молодой команде разгорелся с новой силой :-)

Еще одна перерегистрация, теперь уже скрупулезно считаю возраст игроков и силу, т.к. сайт постоянно пишет молодых много, стариков мало, силы столько быть не должно и т.д. Голова делает вот так :rot: , но разобрался, заветная цифра 750 стала зеленой, сила 11 приемлема, жму кнопку регистрировать команду, при этом, забыв определить основу и резерв. Жалко, т.к. очень удобно смотреть на команду и сразу видеть, кто где играет. Может потом смогу сделать это. Сейчас не нашел где. Ладно.

На вечер был запланирован товарняк, поэтому в срочном порядке выбрал основу и резерв, замены, тактику, схему игры.
Соперник играл по той же схеме, и опять по нулям, но мы значительно уступили в количестве ударов по воротам - кипер молодец, выручил. Больше об игре сказать нечего, но следующие матчи буду играть тем же составом (м.б. с незначительными изменениями по запасным) и по такой же схеме, чтобы наиграть связи и определить стиль игроков, хотя стиль для меня пока еще вопрос до конца не изученный.

Спецухи/совмещения не раздавал, т.к. отдельно одно от другого раздать нельзя - буду пока без них, хотя в правильности этого выбора до конца еще не уверен.

С уважением к Вам, Максим.
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 12 ноя 2010, 11:06
Отлично, пожалуй эта тема в перспективе может побить популярность дневника "Спартана" ))) . Тем более что последний как-то сник ( .

nagel писал(а):Соперник играл по той же схеме, и опять по нулям, но мы значительно уступили в количестве ударов по воротам - кипер молодец, выручил. Больше об игре сказать нечего, но следующие матчи буду играть тем же составом (м.б. с незначительными изменениями по запасным) и по такой же схеме, чтобы наиграть связи и определить стиль игроков, хотя стиль для меня пока еще вопрос до конца не изученный.
Сыгранность не зависит от расстановки игроков на поле, главное чтобы стартовый состав в принципе не менялся. Запасные на сыгранность не влияют. И в товах сыгранность не увеличивается, а в конце сезона сбрасывается.
Для определения стилей наоборот нужно постоянно переставлять игроков, при этом игроки на скамейке меняться не должны. Например, в следующем матче можно поменять местами Ереми Антонио Хайнеса и Схане Д.Й Бровне, потом Акеля Беньямина и Акема Бреди. В общем чем больше разных комбинаций сыграешь, тем быстрее будут определены стили игроков. При этом первое время желательно всегда играть нормой - стиль должен быть один, а если будешь играть всё время к примеру спартаком, то тебя постоянно будут ловить на коллизиях - соответственно больше вероятность поражения. И в товах игроки могут играть не на своих позициях - в силе немного проиграешь, зато по баллам тебя не оштрафуют, как в официальном матче.
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 12 ноя 2010, 11:29
Vas30 писал(а):При этом первое время желательно всегда играть нормой - стиль должен быть один,
Но это ухудшит результаты в тов. матчах... ;)
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 12 ноя 2010, 11:49
Менять игроков местами - это, как я понимаю, при выборе состава перед матчем в таблице просто переместить одного выше, другого ниже?
Очень хотелось бы, чтобы на маленьком футбольном поле в окне определения состава была отображена не толька схема, по которой команда будет играть, но и фамилии игроков на позициях.
Еще хочу, чтобы интервал времени при ситуации на поле и последующего действия был расширен. Тоже и по заменам, а то получается, что если ничья, то уже с 16 минуты один игрок, только приигравшись, может уйти. Фантаст я, наверное.
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение True_Zaratustra 12 ноя 2010, 12:24
Приветствую коллегу по ведению дневника развития команды! :beer:
Надеюсь у тебя получится писать в него чаще чем у меня :oops:
Почитал твои записи и захотелось и свой обновить, надеюсь на днях что-нибудь накалякаю :)
Всяческих тебе успехов, надеюсь мы попадем в один див :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 12 ноя 2010, 12:26
nagel писал(а):Фантаст я, наверное.
Ты будешь фантазировать еще и не по таким мелочам... :grin: :beer:

Vas30 писал(а):Для определения стилей наоборот нужно постоянно переставлять игроков, при этом игроки на скамейке меняться не должны. Например, в следующем матче можно поменять местами Ереми Антонио Хайнеса и Схане Д.Й Бровне, потом Акеля Беньямина и Акема Бреди. В общем чем больше разных комбинаций сыграешь, тем быстрее будут определены стили игроков.
Макс, ну, ИМХО, сначала нужно понимать, что и как это дает, а потом уж менять местами...
А без подробного разжевывания ведь получаются просто механические советы типа "делай вот так, потому что так правильно"...
ИМХО, не айс... :roll:
Последний раз редактировалось imchik 12 ноя 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 12 ноя 2010, 12:31
True_Zaratustra писал(а):Приветствую коллегу по ведению дневника развития команды! :beer:
Надеюсь у тебя получится писать в него чаще чем у меня :oops:
Почитал твои записи и захотелось и свой обновить, надеюсь на днях что-нибудь накалякаю :)
Всяческих тебе успехов, надеюсь мы попадем в один див :)

Привет!
Мне до тебя с твоим анализом еще далеко :baby:
Спасибо за пожелания!
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 12 ноя 2010, 12:48
imchik писал(а):
Vas30 писал(а):При этом первое время желательно всегда играть нормой - стиль должен быть один,

Но это ухудшит результаты в тов. матчах..
Не факт. Но иначе-то ведь всё равно не получится, коллизии результат ещё больше ухудшат.

imchik писал(а):Макс, ну, ИМХО, сначала нужно понимать, что и как это дает, а потом уж менять местами...
А без подробного разжевывания ведь получаются просто механические советы типа "делай вот так, потому что так правильно"...
ИМХО, не айс... :roll:
Простые перестановки позволят прогнать матчи и определить стили. И к тому моменту, как nagel до них доберётся, часть игроков, возможно, уже будет известна. Опять же если начать менять местами, будет меняться вз, появятся вопросы, соответственно быстрее придёт понимание, чем если пока забить на это дело. Так что опять же не факт.

Vas30 писал(а):Менять игроков местами - это, как я понимаю, при выборе состава перед матчем в таблице просто переместить одного выше, другого ниже?
Совершенно верно.

Vas30 писал(а):Очень хотелось бы, чтобы на маленьком футбольном поле в окне определения состава была отображена не толька схема, по которой команда будет играть, но и фамилии игроков на позициях.
Еще хочу, чтобы интервал времени при ситуации на поле и последующего действия был расширен. Тоже и по заменам, а то получается, что если ничья, то уже с 16 минуты один игрок, только приигравшись, может уйти. Фантаст я, наверное.
К этому можно будет вернуться, но хотя бы через пару месяцев )) .

И кстати вопрос - каким строениям собираешься отдать предпочтение на первом этапе?
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 12 ноя 2010, 13:00
Vas30 писал(а):Простые перестановки позволят прогнать матчи и определить стили. И к тому моменту, как nagel до них доберётся, часть игроков, возможно, уже будет известна. Опять же если начать менять местами, будет меняться вз, появятся вопросы, соответственно быстрее придёт понимание, чем если пока забить на это дело.
Ну, возможно, ты и прав...
Лично я, конечно, со своей колокольни сужу...
На третий-четвертый день в Лиге нагрузили человека инфой уже второго-третьего порядков и рады... :-)
Последний раз редактировалось imchik 12 ноя 2010, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 12 ноя 2010, 13:01
По разъяснениям, надеюсь, понял доводы за и против. Будем посмотреть.
А по зданиям, сейчас строится медцентр, потом центр физподготовки и тренировочный центр. А дальше, как денег хватит :?
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 12 ноя 2010, 13:37
nagel писал(а):По разъяснениям, надеюсь, понял доводы за и против. Будем посмотреть.
А по зданиям, сейчас строится медцентр, потом центр физподготовки и тренировочный центр. А дальше, как денег хватит :?
Тренцентр и физцентр сейчас наверное не стоит, ими всё равно воспользоваться не успеешь. А вот максимальный мед.центр очень даже понадобится при старте в кубке межсезонья. При большой усталости у тебя будет слабый состав, который по правилам штрафуется потерей баллов, поэтому чем меньше стартовая усталость в турнире, тем меньше баллов потеряешь в первых матчах.
В общем основной раздел правил - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 . Потому что главное в игре - как можно быстрее расти.
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 12 ноя 2010, 13:50
ОК, понял, пойду, наверное, состав на следующий матч определять, и спецухи вкачаю 8)
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 12 ноя 2010, 14:00
Vas30 писал(а):Потому что главное в игре - как можно быстрее расти.
Не для всех это является главным... :-)
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 12 ноя 2010, 18:10
Понятно, что новой командой что-то выиграть невозможно. Сейчас получать удовольствие возможно только от роста команды в целом и игроков в частности (ну не понимаю я выражения "мне играть было интересно" ))) ). Этого можно достичь либо большими значениями оптимальностей (см. правила), либо большой прибавкой в матче, которая слабым составом позволит обыграть сильного соперника, либо за счет нестилевых спецух (при меньшей расчетной силе можно обыграть более сильного соперника).
Чуть подробнее о силах. Баллы распределяются исходя из силы игравших составов (в отчете "Игравший состав") и результата. Это сила с учетом формы, усталости, бонуса за позиции игроков (DM, LW, RW, AM), плюс добавляется 5% от каждого уровня стилевых спецух и процент от Л.
Результат же напрямую зависит от сил команд в начале и конце матча, в которых уже учитываются все бонусы (от стиля, взаимопонимания, сыгранности, погоды, капитана, стилевых спецух), а также нестилевых спецух. Помимо этого на результат значительно влияет наличие сильных игроков атаки и сильного вратаря.
Т.о., чтобы быстро расти нужно как можно больше прибавлять, либо иметь в команде джокеров, которые иногда будут приносить результат. При этом победа над более сильным соперником даёт больше, чем победа над равным и тем более больше, чем победа над слабым. Поэтому не стоит завышать вс - пока она у вас ниже, чем у соперников, вы сможете лучше качаться.

Остановимся подробнее на моментах, позволяющих обыгрывать более сильных соперников:
1. Взаимопонимание. Можно даже потерять в вс, но собрать основу одного стиля, потом эта потеря быстро возместится. Команда будет играть примерно на 13% сильнее независимо ни от чего, причём все эти 13% полностью идут в прибавку.
2. Сыгранность. Если прокачать основе Ат так, чтобы каждый игрок после первого матча не уставал, то её можно держать на уровне 20%. Даже с травмами и дисквалификациями в районе 15% удаётся держать. При этом основа играет чаще, а значит в большем количестве матчей может качаться. Опять же все 15% целиком идут в прибавку. Сыгранность можно держать и без Ат, но при этом придётся часто выпускать дублёров, а значит большая часть баллов пойдёт не в основу.
3. Капитан. Желательно иметь капитаном сильнейшего игрока в возрасте 30-32-х лет. В дальнейшем преемственность ветеранов должна сохраниться. С этой точки зрения оптимально собрать команду из 8 игроков 18-20 лет, по одному 24, 28, 30-32. Весь капитанский бонус идёт в прибавку.
4. Спецухи. В первую очередь важны нестилевые спецухи. У нападающих и вингеров обязательно должно быть У4, у защитников От или Оп или обе эти спецухи. У вратаря обязательно В и Р. Эти спецухи не учитываются в силах, но позволяют выигрывать, когда ваша расчетная сила (сила в начале и конце матча) ниже, чем у соперника. Стилевых должно быть не больше двух, т.к. бонус от первой идёт половина в силу, половина в прибавку, от второй 5/6 в силу, 1/6 в прибавку (для бей-беги соотношение чуть другое). Это снизит возможность для манёвра, зато увеличит прибавку в матче. Возможно, что достаточно даже одной стилевой спецухи, отсутствие штрафов от спецух способно компенсировать прибавку соперника от коллизии. Про Ат написано в п.2. Для прокачки нежелательно качать Л, т.к. всё идёт в силу и происходит завышение вс.
5. Соотношение сс11/вс. Чем выше, тем лучше, т.к. позволяет держать выше оптимальность 2 (см. правила) и постоянно получать "лишние" баллы. Для победы в турнирах может не хватить скамейки, зато для прокачки идеально.
6. Оптимальность 1. При схеме с двумя опорниками и двумя вингерами можно держать на уровне 102% и каждый матч получать "лишних" 0.5 балла. Если есть сильный AM, то такую же оптимальность можно получить с ним и двумя опорниками.

Всё перечисленное выше проявляется тем сильнее, чем сильнее команда. Поэтому поначалу прокачка идёт медленнее, постоянно ускоряясь.
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение stifmaster 12 ноя 2010, 18:32
Vas30 писал(а):у защитников От или Оп или обе эти спецухи.
Мне всегда интересны обоснования спецух по типу От и Оп.
Покажи мне хоть один матч и доказательно объясни реальный бонус от подобного рода спецух.
stifmaster
 
 
 

След.

Вернуться в Барбадос