Юниорка - 20

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 11 апр 2011, 16:46
Итак, подошел к концу ОТ для всех сборных, а так как я заведовал в этом году юниоркой, хотелось бы отчитаться.)

Результат: тут у нас "рекорд", среди всех команд-юниоров в нашей зоне CONCACAF мы единственные, кто не выиграл ни одной встречи. Но так как у нас не было задачи играть на результат, стало быть и "рекорд" не считается.)

Игроки: оценить количество игроков, сыгравших хотя бы одну встречу за этот ОТ не сложно, но я бы отталкивался немного от другого - как мы все помним в начале сезоне были озвучены некие принципы набора игроков в сборную, брались те, кто играют за свои клубы и не легионеры - так вот, я могу сказать, что 16 игроков за весь ОТ хоть раз получили плюс балл - это что-то да значит.

Прокачка: как я только что написал - 16 игроков получили баллы, всего этих баллов было 41 (Макс Vas30 в начале сезона озвучивал цифру в 44, ну вот трех баллов мы и не добрали по неопытности). Вообще баллы были распределены так:

ИмяПозицияЛетБалловКоманда
Рэймон ГрэйвсGK198Тудор Бридж (Бриджтаун)
Терри ЭллисLM/LF195Мартиник (Провидэнс)
Кёртис ГэскинCM/CD195Уэльс (Оистинс)
Дуэйн МакКлинRD/LD194Бенфика (Айви)
Кайл КорбинRM/CM194Космос (Картер)
Майкл УолтерсCM/CD193Текнико (Хоултаун)
Элридж СтрейкерRM/RF192Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун)
Эндрю ЛэйнLD/CD192ЮС Милан (Спэйтстаун)
Омари ЕстмундRM/RD191Дэйреллс Роуд (Дэйреллс)
Мелвин ГринLD/LM191Карльтон (Карльтон)
Глэйн СтриклэндCD/LD191Сент-Джонс Соннетс (Картер)
Дэрик СилиCM/CD191Спартан (Хоултаун)
Николас СквайерсCF/CM191Уэльс (Оистинс)
Халид СпрингерRM/LM191Эди Виллэдж (Сент Патрик)
Зари ПрескодCM/CD181Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)
Питер БассLD/RD191ЮС Милан (Спэйтстаун)

Как видно из таблицы, больше всех баллов (8) взял вратарь Рэймон Грэйвс, которого с самого начала я не хотел брать в сборную, так как он не играл за клуб, но, так как ситуация с вратарями оказалась аховая, пришлось призвать Рэймона и не прогадал.

Отдельно хотел бы порадоваться за команды Уэльс (Оистинс) и ЮС Милан (Спэйтстаун), которые делегировали в юниорку по двое игроков, которые получали баллы, это Кёртис Гэскин и Николас Сквайерс и, соответственно, Эндрю Лэйн и Питер Басс.

И еще один уже не самый приятный факт - единственный не 19-летний игрок, получивший баллы в играх сборной - Зари Прескод [Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)], все остальные 16 игроков в следующем году уже не смогут помочь юниорке, но, возможно, будут востребованы в молодежке.

И последнее, что хотелось бы сказать - о пресловутом методе набора игроков в сборную, о который было сломано столько копий в начале сезона (потом вроде все успокоились) - этот метод получился не самым оптимальным и на эту мысль меня навела работа над составами команд в уже последний уик-энд. Более правильно сопоставлять статус игрока в команде (c11, c14, c17) и его игровую практику, так, к примеру, игрок Д1 со спецухами и хорошо прокачанный, но не попадающий даже в с17 своего клуба будет иметь возможность играть в сборной, тем самым мы не будем сознательно ослаблять команду. Конечно же, при таком усовершенствованном методе отбора по-прежнему не будут играть прокачанные и проспецушенные игроки, которые входят в с11 своего клуба, но, по каким-то причинам, не играющие за него.

Мне было интересно, а в следующем году, возможно, будет еще более интересно - увидим!





 Статистика на начало сезона
Дабы слегка увести в сторону от одного из "горячих" топиков нашего форума решил создать новую тему, благо повод имеется - сегодня с утра я был назначен (по итогам голосования, за что отдельное спасибо всем менеджерам Барбадоса) менеджером сборной юниоров на 20 сезон.

Многие читали мою программу, некоторые смотрели состав, наверняка кто-то даже что-то анализировал и сопоставлял. А я, тем временем, как узнал о своем назначении решил по молекулам рассмотреть всех (известных нам) претендентов на попадание в сборную.

То есть, забавная, полезная/бесполезная статистика на момент 11 апреля 2010 года (12 туров в КМ сыграно). И, чтобы не забыть, напоминаю, что в данной статистике принимали участие только игроки нашей федерации (всего 104 игрока). Вот еще что, цифры не те, что на поверхности (сила, возраст, цена), а те что внутри.)

Из 104 игроков 27 вообще не выходили на поле в этом сезоне и только в 7 случаях команда не заявлена в КМ, то есть целенаправленно полируют лавку 20 игроков, среди которых лучший по силе вратарь Рэймон Грэйвс (Тудор Бридж)

Противопоставить им можно игроков, которые больше других играют за свои клубы: Терри Эллис (Мартиник) - 83%; Дуэйн МакКлин (Бенфика), Зари Прескод, Джон Верас и Зак Дешейн (все Юниверсити оф Вест Индиес) - 75%; Джон Хавкесворс (Нотр-Дамм), Паул Александер (Буллс Юнайтед) - 73%

Больше всех баллов с игры (по 3 балла) в этом сезоне успели набрать два игрока, уже упомянутые выше - Терри Эллис и Зари Прескод
Больше всех баллов с игры (3 балла) в этом сезоне успел потерять Эррол Брюстер (Ховерсал Тюрнин Юнайтед)

Четыре игрока в этом сезоне уже успели прокачаться на 4 балла в ТренЦентре: Акил Кумбербач (Веймос Уэльс), Рехем Томас (Айви Роверс), Хавьер Рейд (Эди Виллэдж) и Элвис ДеФрейтас (Парадайз ФК), причем все четверо не сидят на лавке и сыграли за свой клуб по 2 (первые два) и по 5 (последние два) матчей.

Если брать карьеру молодых игроков в целом, то больше всех баллов с игры за 2 сезона (СпортШкола 18 сезона) набрал Зари Прескод - 10 баллов. Далее располагаются игроки предыдущего набора (СпортШкола 17 сезона) Терри Смит (Барбадос Дефенс Форс) - 8 баллов; Питер Басс (ЮС Милан), Николас Сквайерс и Терри Эллис - 7 баллов.

"Лидеры" по потерянным баллам в целом за карьеру, игроки созыва 17 сезона: Ренальдо Артур (Карибсёрф Парадайз) - 15 баллов, Рикардо Эшби (Пайнлэндс) - 12 баллов и Терри Смит - 11 баллов.
  
Больше всех баллов за всю карьеру через ТренЦентр вкачивали в игроков созыва 17 сезона: Рэймон Грэйвс - 23 балла; Кёртис Гэскин (Уэльс) - 21 балл; Рикардо Эшби, Майкл Уолтерс (Текнико) и Николас Сквайерс - по 19 баллов каждому.

Что касается распределения других баллов (баллы при старении и ветеранские баллы), то тут расклад такой: Глэйн Стриклэнд (Сент-Джонс Соннетс) - 20 баллов, Ренальдо Артур - 18 баллов и Эндрю Лэйн (ЮС Милан) - 17 баллов. Лишним будет напоминание, что все это игроки созыва 17 сезона.

Далее средние цифры за сезон (команды, созданные в конце 18 сезона считаются, что этот сезон не играли)

Средний набор баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 3,33 балла; Паул Александер - 2,5 балла; Терри Смит - 2 балла.
Средняя потеря баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - 3,75 баллов; Даниль Рове (Роуд Вью) и Паул Александер - 3,5 балла; Рикардо Эшби и Джон Хавкесворс - 3 балла.

Лучшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 2,33 балла; Терри Эллис - 1,75; Николас Сквайерс - 1,25
Худшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - минус 3,25 балла; Джон Хавкесворс - минус 3 балла; Рикардо Эшби - минус 2,5 балла.

Вот такая вот статистика. Прошу смотреть, анализировать, критиковать или наоборот - радоваться.)
Последний раз редактировалось Limp 14 июн 2011, 09:51, всего редактировалось 18 раз(а).
Limp
 
 
 


Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 21 сен 2011, 17:22
По поводу того, что Vas юзает легионеров... а в чем это противоречит всему тому, что он пишет на форуме?

Это ничему не противоречит. Каждый выбирает сам как играть и каких игроков использовать. Но от васа и других идет навязывание делать как они. И это считается в нашей федерации правильно и ЕДИНСТВЕННО правильным методом развития федерации. Но вот вопрос если все начнем юзать легионеров, как нам навязывают, кто тогда будет играть в нац. сборной?
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Assin 21 сен 2011, 17:35
Квинт писал(а):По поводу того, что Vas юзает легионеров... а в чем это противоречит всему тому, что он пишет на форуме?

Это ничему не противоречит. Каждый выбирает сам как играть и каких игроков использовать. Но от васа и других идет навязывание делать как они. И это считается в нашей федерации правильно и ЕДИНСТВЕННО правильным методом развития федерации. Но вот вопрос если все начнем юзать легионеров, как нам навязывают, кто тогда будет играть в нац. сборной?
Ээээ... а кто навязывает играть легионерами? Можно ссылку? Квинт, не доводи до абсурда.... И никто ничего никому не навязывает. В Барбадосе собралось достаточно менеджеров, каждый из которых сам кому угодно и что угодно навяжет. ИМХО. И может тебе стоит самому посмотреть на всю ситуацию немного под другим углом? Никто не навязывает. Просто Владимир и Максим предложили ИДЕЮ ... концепцию.... которую рассмотрело несколько десятков далеко не самых глупых менджеров в этой игрушке и признали эту идею как минимум заслуживающей внимания.... .... Покажи хотя бы ОДИН пост киллера, либо Vas, в которых они кого-либо ОБЯЗЫВАЮТ что-то делать других менеджеров?
Assin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 21 сен 2011, 17:39
если хочешь считать так, то считай ))
но пока что лучшие показатели роста во всоле у Киллера и Вас32, при этом их стратегии в командах не расходятся с тем что они пишут на форуме. Эттот факт говорит о том что их философии верна. Сработает это на сборных? Я думаю что да. поживем увидим..а толку сотрясать воздух при каждом формальном поводе нет.



Где я хоть раз написал что метод киллера и тот кто следует ему плохая? Наоборот метод отличный. Но нужно знать все тонкости, которые использует киллер. Вас их знает. Потому что они соседи. Вместе бухают вместе играют. Но почему благодаря им происходит гнобение тех кто использует свой метод. Вот это не понятно. Каждый хочет играть так как хочет. А не так как ему навязывают. Многие ознакомились с методами развития команд. Многие выбрали свой метод. Тот который им больше нравиться. Но из за того что они отошли от навязанного метода. Их игроков игнорируют. При этом так же страдает и юношеская сборная.

Только ненужно начинать петь песни, что моего игрока не взяли в сборную и я тут плачусь. У меня нет игроков, которые подходят сборной. А вот у других есть. Точнее сказать были. Теперь уже нет. Благодаря навязанному методу.


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Assin ты наверное не читал 100 страниц срача. Поэтому немного напомню. В нашей федерации ЕДИНСТВЕННО правильный метод развития клуба это клуб киллера. Вас испаользует этот метод . Следовательно что делает вас тоже единственно правильно. Поэтому мы все должны равняться на эти клубы и делать как они. Это они так считают. Из этого и следует что раздаем всех барбадосцев. И скупаем легионеров. И у нас будет куча прайдов и забыл кем управляет вас. Вобщем таких крутых клубов как у них.

И что значит посмотреть под другим углом. Тоесть пересмотреть свои убеждения, что в сборной должны играть сильнейшие игроки. Скажи мне хоть одну причину по которой я должен эту свою позицию пересмотреть.

А навязывают или нет. Почитай 100 страниц срача. И там все написано. Почему я должен принимать их метод. Если меня устраивает свой метод. Почитай там они все время переводят стрелки на мой Эвертон. Как они утверждают гавеный клуб.Гавеный не гавеный, но это мой клуб, что хочу то с ним и делаю. Но по их словам тот кто отходит от их метода тот тянет федерацию вниз. Если все будут делать как они. Федерация будет поднимать свой рейтинг. Что это как ненавязывание.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение LexLuthor 21 сен 2011, 21:02
Квинт, будь добр, расставь тэги. :-) Или твой метод улучшения читабельности поста тоже следует признать одним из тех, который имеет право на жизнь? :-) По-моему, тут - сразу расстрел :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 22 сен 2011, 08:26
Ты меня обижаешь. Какой расстрел. Повесить 4 раза. И не меньше. А то обижусь
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Assin 22 сен 2011, 11:04
Квинт писал(а):Ты меня обижаешь. Какой расстрел. Повесить 4 раза. И не меньше. А то обижусь
Ну вот: юмор имеет место быть=)) та почему его не включить на постоянной основе?
Assin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 22 сен 2011, 16:47
юмор всегда включен. Пока не переходят на персоналии
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.

Вернуться в Барбадос