Юниорка - 20

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 11 апр 2011, 16:46
Итак, подошел к концу ОТ для всех сборных, а так как я заведовал в этом году юниоркой, хотелось бы отчитаться.)

Результат: тут у нас "рекорд", среди всех команд-юниоров в нашей зоне CONCACAF мы единственные, кто не выиграл ни одной встречи. Но так как у нас не было задачи играть на результат, стало быть и "рекорд" не считается.)

Игроки: оценить количество игроков, сыгравших хотя бы одну встречу за этот ОТ не сложно, но я бы отталкивался немного от другого - как мы все помним в начале сезоне были озвучены некие принципы набора игроков в сборную, брались те, кто играют за свои клубы и не легионеры - так вот, я могу сказать, что 16 игроков за весь ОТ хоть раз получили плюс балл - это что-то да значит.

Прокачка: как я только что написал - 16 игроков получили баллы, всего этих баллов было 41 (Макс Vas30 в начале сезона озвучивал цифру в 44, ну вот трех баллов мы и не добрали по неопытности). Вообще баллы были распределены так:

ИмяПозицияЛетБалловКоманда
Рэймон ГрэйвсGK198Тудор Бридж (Бриджтаун)
Терри ЭллисLM/LF195Мартиник (Провидэнс)
Кёртис ГэскинCM/CD195Уэльс (Оистинс)
Дуэйн МакКлинRD/LD194Бенфика (Айви)
Кайл КорбинRM/CM194Космос (Картер)
Майкл УолтерсCM/CD193Текнико (Хоултаун)
Элридж СтрейкерRM/RF192Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун)
Эндрю ЛэйнLD/CD192ЮС Милан (Спэйтстаун)
Омари ЕстмундRM/RD191Дэйреллс Роуд (Дэйреллс)
Мелвин ГринLD/LM191Карльтон (Карльтон)
Глэйн СтриклэндCD/LD191Сент-Джонс Соннетс (Картер)
Дэрик СилиCM/CD191Спартан (Хоултаун)
Николас СквайерсCF/CM191Уэльс (Оистинс)
Халид СпрингерRM/LM191Эди Виллэдж (Сент Патрик)
Зари ПрескодCM/CD181Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)
Питер БассLD/RD191ЮС Милан (Спэйтстаун)

Как видно из таблицы, больше всех баллов (8) взял вратарь Рэймон Грэйвс, которого с самого начала я не хотел брать в сборную, так как он не играл за клуб, но, так как ситуация с вратарями оказалась аховая, пришлось призвать Рэймона и не прогадал.

Отдельно хотел бы порадоваться за команды Уэльс (Оистинс) и ЮС Милан (Спэйтстаун), которые делегировали в юниорку по двое игроков, которые получали баллы, это Кёртис Гэскин и Николас Сквайерс и, соответственно, Эндрю Лэйн и Питер Басс.

И еще один уже не самый приятный факт - единственный не 19-летний игрок, получивший баллы в играх сборной - Зари Прескод [Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)], все остальные 16 игроков в следующем году уже не смогут помочь юниорке, но, возможно, будут востребованы в молодежке.

И последнее, что хотелось бы сказать - о пресловутом методе набора игроков в сборную, о который было сломано столько копий в начале сезона (потом вроде все успокоились) - этот метод получился не самым оптимальным и на эту мысль меня навела работа над составами команд в уже последний уик-энд. Более правильно сопоставлять статус игрока в команде (c11, c14, c17) и его игровую практику, так, к примеру, игрок Д1 со спецухами и хорошо прокачанный, но не попадающий даже в с17 своего клуба будет иметь возможность играть в сборной, тем самым мы не будем сознательно ослаблять команду. Конечно же, при таком усовершенствованном методе отбора по-прежнему не будут играть прокачанные и проспецушенные игроки, которые входят в с11 своего клуба, но, по каким-то причинам, не играющие за него.

Мне было интересно, а в следующем году, возможно, будет еще более интересно - увидим!





 Статистика на начало сезона
Дабы слегка увести в сторону от одного из "горячих" топиков нашего форума решил создать новую тему, благо повод имеется - сегодня с утра я был назначен (по итогам голосования, за что отдельное спасибо всем менеджерам Барбадоса) менеджером сборной юниоров на 20 сезон.

Многие читали мою программу, некоторые смотрели состав, наверняка кто-то даже что-то анализировал и сопоставлял. А я, тем временем, как узнал о своем назначении решил по молекулам рассмотреть всех (известных нам) претендентов на попадание в сборную.

То есть, забавная, полезная/бесполезная статистика на момент 11 апреля 2010 года (12 туров в КМ сыграно). И, чтобы не забыть, напоминаю, что в данной статистике принимали участие только игроки нашей федерации (всего 104 игрока). Вот еще что, цифры не те, что на поверхности (сила, возраст, цена), а те что внутри.)

Из 104 игроков 27 вообще не выходили на поле в этом сезоне и только в 7 случаях команда не заявлена в КМ, то есть целенаправленно полируют лавку 20 игроков, среди которых лучший по силе вратарь Рэймон Грэйвс (Тудор Бридж)

Противопоставить им можно игроков, которые больше других играют за свои клубы: Терри Эллис (Мартиник) - 83%; Дуэйн МакКлин (Бенфика), Зари Прескод, Джон Верас и Зак Дешейн (все Юниверсити оф Вест Индиес) - 75%; Джон Хавкесворс (Нотр-Дамм), Паул Александер (Буллс Юнайтед) - 73%

Больше всех баллов с игры (по 3 балла) в этом сезоне успели набрать два игрока, уже упомянутые выше - Терри Эллис и Зари Прескод
Больше всех баллов с игры (3 балла) в этом сезоне успел потерять Эррол Брюстер (Ховерсал Тюрнин Юнайтед)

Четыре игрока в этом сезоне уже успели прокачаться на 4 балла в ТренЦентре: Акил Кумбербач (Веймос Уэльс), Рехем Томас (Айви Роверс), Хавьер Рейд (Эди Виллэдж) и Элвис ДеФрейтас (Парадайз ФК), причем все четверо не сидят на лавке и сыграли за свой клуб по 2 (первые два) и по 5 (последние два) матчей.

Если брать карьеру молодых игроков в целом, то больше всех баллов с игры за 2 сезона (СпортШкола 18 сезона) набрал Зари Прескод - 10 баллов. Далее располагаются игроки предыдущего набора (СпортШкола 17 сезона) Терри Смит (Барбадос Дефенс Форс) - 8 баллов; Питер Басс (ЮС Милан), Николас Сквайерс и Терри Эллис - 7 баллов.

"Лидеры" по потерянным баллам в целом за карьеру, игроки созыва 17 сезона: Ренальдо Артур (Карибсёрф Парадайз) - 15 баллов, Рикардо Эшби (Пайнлэндс) - 12 баллов и Терри Смит - 11 баллов.
  
Больше всех баллов за всю карьеру через ТренЦентр вкачивали в игроков созыва 17 сезона: Рэймон Грэйвс - 23 балла; Кёртис Гэскин (Уэльс) - 21 балл; Рикардо Эшби, Майкл Уолтерс (Текнико) и Николас Сквайерс - по 19 баллов каждому.

Что касается распределения других баллов (баллы при старении и ветеранские баллы), то тут расклад такой: Глэйн Стриклэнд (Сент-Джонс Соннетс) - 20 баллов, Ренальдо Артур - 18 баллов и Эндрю Лэйн (ЮС Милан) - 17 баллов. Лишним будет напоминание, что все это игроки созыва 17 сезона.

Далее средние цифры за сезон (команды, созданные в конце 18 сезона считаются, что этот сезон не играли)

Средний набор баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 3,33 балла; Паул Александер - 2,5 балла; Терри Смит - 2 балла.
Средняя потеря баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - 3,75 баллов; Даниль Рове (Роуд Вью) и Паул Александер - 3,5 балла; Рикардо Эшби и Джон Хавкесворс - 3 балла.

Лучшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 2,33 балла; Терри Эллис - 1,75; Николас Сквайерс - 1,25
Худшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - минус 3,25 балла; Джон Хавкесворс - минус 3 балла; Рикардо Эшби - минус 2,5 балла.

Вот такая вот статистика. Прошу смотреть, анализировать, критиковать или наоборот - радоваться.)
Последний раз редактировалось Limp 14 июн 2011, 09:51, всего редактировалось 18 раз(а).
Limp
 
 
 


Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 25 апр 2011, 16:04
Квинт писал(а):Я несмотрел этого игрочка. Пусть теряет набирает это его проблемы. Я и раньше говорил, что перспективный, неперспективный все это туфта. Главное создать условия. Мы берем нашу федерацию и наших игроков. Вот их и будем смотреть в будущем.Вс выбранные вами игроки и следовательно команды подходят под вашу концепцию развития. Вот и посмотрим сколько команд приблизиться к прайду и сколько игроков станет отличными игроками. Вот это и есть доказательство на практике.

Какой прок от этого доказательства через 5-10 сезонов? Чтобы потереть руки и сказать: "Я же говорил!!!"? Какой в этом смысл? Ты уже сейчас не собираешься ничего анализировать и отрицаешь очевидные факты. Если ты сейчас видишь белое и говоришь, что это черное, то почему ты через пять сезонов изменишь свое мнение? Опять будут сильные Прайд, Мартиник, Эллертон, Буш Холл... и всем остальным их опять будет бесполезно догонять без вложения реала.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 16:05
Я не спорю. Я просто хочу проследить за этими игроками. Если их выделять, то потом будет легче их найти. А то мне бросили ростер сборной 17 сезона и сказали что там цирк. А какой там цирк фик его знает. А тут достаточнно легко будет проследить за всеми игроками набирающими баллы, соответствующие их правилам развития клубов.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Killer74 я непонял что ты хотел сказать своим последним постом. Потому что там много версий понимания.Толи упрек, толи констотация факта толи еще что.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ошибаешься радоваться я небуду. Чему радоваться для меня лицо федерации это хорошие клубы и хорошие сборные. Включая юношей и молодежь. Для тебя только клубы и националка. Просто можно будет увидеть прав ты или нет. Повтор- теория и практика это разные вещи.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 25 апр 2011, 16:41
мы опять пустились в рассуждения, которые обсасывали неделю назад.

Олег Квинт, можно сколько угодно спорить, не понимать (хотя сколько можно объяснять) и ругаться...в этом сезоне все будет ТАК как написано в моей тренерской программе для сборной. Это уже ФАКТ и его уже ничем не переспоришь. Это надо принять, свыкнуться и жить с этим.

Уже не только Олегу, но всем, особенно тем, у кого есть вратари-юниоры, у нас намечается грандиозная проблема с вратарями. Проблема как раз-таки в том, что лучшие вратари, подходящие по требованиям для сборной, не играют, являясь вторыми, а то и третьими вратарями в своих клубах.

Особенно хотел бы выделить:

Рэймон Грэйвс [Тудор Бридж (Бриджтаун)] - ситуацию мы рассматривали сегодня утром, по сути являясь вторым по силе (учитывая спецухи), а в некоторых моментах и первым (учитывая форму игроков), может быть дублером в своем клубе и даже первым вратарем. Менеджер Тудора считает по другому.
Захир Мотара [Лацио (Бриджтаун)] - лучший вратарь в составе, но...другого стиля, нежели собирает менеджер команды. Качается с единственной целью - быть проданным (причем думаю, что не важно за границу или внутрь ФФ). Оба других вратаря клуба - легионеры.
Карлос Николлс [Силксой (Беверли Хиллз)] - второй по силе вратарь клуба, но сидит за плечами легионера.
Энтони Аллейн [Эллертон (Бриджтаун)] - также второй по силе вратарь клуба, сидит за плечами легионера-ветерана (тут надежда на игры есть, так как третьего вратаря в команде нет).

По всей видимости придется вызывать тех, кто является дублерами своих основных вратарей, которым нет другой альтернативы (другими словами, которые находятся в команде с двумя вратарями) и у которых есть бОльший шанс выйти в матчах, нежели у других.
Limp
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 25 апр 2011, 16:46
Квинт писал(а):Кстати посмотрел твоего игрочка. Где там у него -1. В своем первом сезоне он набрал играя за команду +3. Опять говорим на каких то разных языках.
Да, тут я ошибся, поторопился когда смотрел.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Limp писал(а):По всей видимости придется вызывать тех, кто является дублерами своих основных вратарей, которым нет другой альтернативы (другими словами, которые находятся в команде с двумя вратарями) и у которых есть бОльший шанс выйти в матчах, нежели у других.

Вот этого я и боялся. Можно просто не набрать состав в соответствии с новыми требованиями.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Квинт писал(а):Ошибаешься радоваться я небуду. Чему радоваться для меня лицо федерации это хорошие клубы и хорошие сборные. Включая юношей и молодежь. Для тебя только клубы и националка. Просто можно будет увидеть прав ты или нет. Повтор- теория и практика это разные вещи.
Что значит "хорошие"? Какой клуб считать хорошим и какие сборные считаются хорошими?
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 17:08
Емае да кто с вами спорит. Я же написал, что потом будет легче проследить. А то потом будут тыкать покажи покажи хоть одного. И придется перелапачивать весь форум. Сейчас после каждого тура выделяется игрок за которым можно вести наблюдение. Вот и все Какой спор. Все приняли вашу программу, почти все, ну вот и будем следить за ней отмечая что есть и что будет по окончании. И чтоб без проблем можно было все найти.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Fackstrot 25 апр 2011, 17:10
Limp писал(а):Энтони Аллейн [Эллертон (Бриджтаун)] - также второй по силе вратарь клуба, сидит за плечами легионера-ветерана (тут надежда на игры есть, так как третьего вратаря в команде нет).
я не собираюсь в угоду юнирки делать из него основного кипера, в Д1 с таким не проживешь! Меня вполне устраивает мой ветеран-капитан-пускай легионер-вратарь! :-)
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 593
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение imchik 25 апр 2011, 17:11
Limp писал(а):Рэймон Грэйвс
Захир Мотара
Карлос Николлс
Энтони Аллейн
Рискну высказать свое мнение, но пара Грэйвс - Аллейн лично мне казалась бы более интересной... :-)
imchik
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 17:24
Блин как нехочется начинать, но блин опять все идет к спору. Еще один подводный камень, незамеченный мною раньше. Вырезка из слов владельца кипра.

в Д1 с таким не проживешь!

Получается ваш метод только для команд из Д2 и ниже. Ну это так просто размышления.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение gudvin 25 апр 2011, 17:42
Квинт писал(а):Получается ваш метод только для команд из Д2 и ниже. Ну это так просто размышления.
Ну так Киллер сразу сказал, что юниорка это для д3 )). а что где-то иначе? ни кто из топов никогда не качает юниоров.
И опять же главная мотивация не в том что бы данные игроки росли (2-3 балла из сборной погоду не сделают), а в том чтобы не делали искусственных по завышенным тарифам. Это позволит командам быть сильнее, а значит сильнее станут и игроки. Цель не сделать сильных одиночек, а поднять общий уровень.
gudvin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 17:59
Ну я вобщето про юниорку и неписал. Вопрос про весь метод производства крутых команд.Метод только для команд Д2 и ниже?
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Spin 25 апр 2011, 18:04
Fackstrot писал(а):
Limp писал(а):Энтони Аллейн [Эллертон (Бриджтаун)] - также второй по силе вратарь клуба, сидит за плечами легионера-ветерана (тут надежда на игры есть, так как третьего вратаря в команде нет).
я не собираюсь в угоду юнирки делать из него основного кипера, в Д1 с таким не проживешь! Меня вполне устраивает мой ветеран-капитан-пускай легионер-вратарь! :-)
Всё правильно, постепенно в командах Д1 юниор и не сможет быть играющим, тем более вратарь. Поэтому если присутствует дефицит, то будущий игрок основы, к тому же особо не перекачанный - оптимальный вариант.
Spin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 26 апр 2011, 07:06
Fackstrot если не секрет, а какие у тебя планы относительно этого кипера?

Vas30 а как же ваш принцип, что игрок недолжен сидеть на лавке. Игрок должен расти играя. Что то невяжется с вашей политикой развития клуба. Если это всетаки вяжется с вашей политикой развития, то почему игрок непопадает в сборную. Народ помоему вы заигрались. Вы противоречите сами себе.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение maccof 26 апр 2011, 11:30
Менеджер Тудора, прошу прощения, хочет получить спецуху от игрока-ветерана, и не потерять баллы в игре.
maccof
Менеджер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 19:05
Откуда: Донецк
Рейтинг: 517
 
Македония (Скопье, Северная Македония)
Калтенг Путра (Паланкарая, Индонезия)
Тудор Бридж Бомберс (Бриджтаун, Барбадос)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Fackstrot 26 апр 2011, 17:49
Квинт писал(а):Fackstrot если не секрет, а какие у тебя планы относительно этого кипера?
Ближайшие пять сезонов никаких.
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 593
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Spin 26 апр 2011, 19:07
Fackstrot писал(а):
Квинт писал(а):Fackstrot если не секрет, а какие у тебя планы относительно этого кипера?
Ближайшие пять сезонов никаких.
Скорее не больше 4-х. Лонкаревич в 34 совсем никакой будет, "с таким в Д1 не проживёшь" )) .
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос