Юниорка - 20

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 11 апр 2011, 16:46
Итак, подошел к концу ОТ для всех сборных, а так как я заведовал в этом году юниоркой, хотелось бы отчитаться.)

Результат: тут у нас "рекорд", среди всех команд-юниоров в нашей зоне CONCACAF мы единственные, кто не выиграл ни одной встречи. Но так как у нас не было задачи играть на результат, стало быть и "рекорд" не считается.)

Игроки: оценить количество игроков, сыгравших хотя бы одну встречу за этот ОТ не сложно, но я бы отталкивался немного от другого - как мы все помним в начале сезоне были озвучены некие принципы набора игроков в сборную, брались те, кто играют за свои клубы и не легионеры - так вот, я могу сказать, что 16 игроков за весь ОТ хоть раз получили плюс балл - это что-то да значит.

Прокачка: как я только что написал - 16 игроков получили баллы, всего этих баллов было 41 (Макс Vas30 в начале сезона озвучивал цифру в 44, ну вот трех баллов мы и не добрали по неопытности). Вообще баллы были распределены так:

ИмяПозицияЛетБалловКоманда
Рэймон ГрэйвсGK198Тудор Бридж (Бриджтаун)
Терри ЭллисLM/LF195Мартиник (Провидэнс)
Кёртис ГэскинCM/CD195Уэльс (Оистинс)
Дуэйн МакКлинRD/LD194Бенфика (Айви)
Кайл КорбинRM/CM194Космос (Картер)
Майкл УолтерсCM/CD193Текнико (Хоултаун)
Элридж СтрейкерRM/RF192Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун)
Эндрю ЛэйнLD/CD192ЮС Милан (Спэйтстаун)
Омари ЕстмундRM/RD191Дэйреллс Роуд (Дэйреллс)
Мелвин ГринLD/LM191Карльтон (Карльтон)
Глэйн СтриклэндCD/LD191Сент-Джонс Соннетс (Картер)
Дэрик СилиCM/CD191Спартан (Хоултаун)
Николас СквайерсCF/CM191Уэльс (Оистинс)
Халид СпрингерRM/LM191Эди Виллэдж (Сент Патрик)
Зари ПрескодCM/CD181Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)
Питер БассLD/RD191ЮС Милан (Спэйтстаун)

Как видно из таблицы, больше всех баллов (8) взял вратарь Рэймон Грэйвс, которого с самого начала я не хотел брать в сборную, так как он не играл за клуб, но, так как ситуация с вратарями оказалась аховая, пришлось призвать Рэймона и не прогадал.

Отдельно хотел бы порадоваться за команды Уэльс (Оистинс) и ЮС Милан (Спэйтстаун), которые делегировали в юниорку по двое игроков, которые получали баллы, это Кёртис Гэскин и Николас Сквайерс и, соответственно, Эндрю Лэйн и Питер Басс.

И еще один уже не самый приятный факт - единственный не 19-летний игрок, получивший баллы в играх сборной - Зари Прескод [Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)], все остальные 16 игроков в следующем году уже не смогут помочь юниорке, но, возможно, будут востребованы в молодежке.

И последнее, что хотелось бы сказать - о пресловутом методе набора игроков в сборную, о который было сломано столько копий в начале сезона (потом вроде все успокоились) - этот метод получился не самым оптимальным и на эту мысль меня навела работа над составами команд в уже последний уик-энд. Более правильно сопоставлять статус игрока в команде (c11, c14, c17) и его игровую практику, так, к примеру, игрок Д1 со спецухами и хорошо прокачанный, но не попадающий даже в с17 своего клуба будет иметь возможность играть в сборной, тем самым мы не будем сознательно ослаблять команду. Конечно же, при таком усовершенствованном методе отбора по-прежнему не будут играть прокачанные и проспецушенные игроки, которые входят в с11 своего клуба, но, по каким-то причинам, не играющие за него.

Мне было интересно, а в следующем году, возможно, будет еще более интересно - увидим!





 Статистика на начало сезона
Дабы слегка увести в сторону от одного из "горячих" топиков нашего форума решил создать новую тему, благо повод имеется - сегодня с утра я был назначен (по итогам голосования, за что отдельное спасибо всем менеджерам Барбадоса) менеджером сборной юниоров на 20 сезон.

Многие читали мою программу, некоторые смотрели состав, наверняка кто-то даже что-то анализировал и сопоставлял. А я, тем временем, как узнал о своем назначении решил по молекулам рассмотреть всех (известных нам) претендентов на попадание в сборную.

То есть, забавная, полезная/бесполезная статистика на момент 11 апреля 2010 года (12 туров в КМ сыграно). И, чтобы не забыть, напоминаю, что в данной статистике принимали участие только игроки нашей федерации (всего 104 игрока). Вот еще что, цифры не те, что на поверхности (сила, возраст, цена), а те что внутри.)

Из 104 игроков 27 вообще не выходили на поле в этом сезоне и только в 7 случаях команда не заявлена в КМ, то есть целенаправленно полируют лавку 20 игроков, среди которых лучший по силе вратарь Рэймон Грэйвс (Тудор Бридж)

Противопоставить им можно игроков, которые больше других играют за свои клубы: Терри Эллис (Мартиник) - 83%; Дуэйн МакКлин (Бенфика), Зари Прескод, Джон Верас и Зак Дешейн (все Юниверсити оф Вест Индиес) - 75%; Джон Хавкесворс (Нотр-Дамм), Паул Александер (Буллс Юнайтед) - 73%

Больше всех баллов с игры (по 3 балла) в этом сезоне успели набрать два игрока, уже упомянутые выше - Терри Эллис и Зари Прескод
Больше всех баллов с игры (3 балла) в этом сезоне успел потерять Эррол Брюстер (Ховерсал Тюрнин Юнайтед)

Четыре игрока в этом сезоне уже успели прокачаться на 4 балла в ТренЦентре: Акил Кумбербач (Веймос Уэльс), Рехем Томас (Айви Роверс), Хавьер Рейд (Эди Виллэдж) и Элвис ДеФрейтас (Парадайз ФК), причем все четверо не сидят на лавке и сыграли за свой клуб по 2 (первые два) и по 5 (последние два) матчей.

Если брать карьеру молодых игроков в целом, то больше всех баллов с игры за 2 сезона (СпортШкола 18 сезона) набрал Зари Прескод - 10 баллов. Далее располагаются игроки предыдущего набора (СпортШкола 17 сезона) Терри Смит (Барбадос Дефенс Форс) - 8 баллов; Питер Басс (ЮС Милан), Николас Сквайерс и Терри Эллис - 7 баллов.

"Лидеры" по потерянным баллам в целом за карьеру, игроки созыва 17 сезона: Ренальдо Артур (Карибсёрф Парадайз) - 15 баллов, Рикардо Эшби (Пайнлэндс) - 12 баллов и Терри Смит - 11 баллов.
  
Больше всех баллов за всю карьеру через ТренЦентр вкачивали в игроков созыва 17 сезона: Рэймон Грэйвс - 23 балла; Кёртис Гэскин (Уэльс) - 21 балл; Рикардо Эшби, Майкл Уолтерс (Текнико) и Николас Сквайерс - по 19 баллов каждому.

Что касается распределения других баллов (баллы при старении и ветеранские баллы), то тут расклад такой: Глэйн Стриклэнд (Сент-Джонс Соннетс) - 20 баллов, Ренальдо Артур - 18 баллов и Эндрю Лэйн (ЮС Милан) - 17 баллов. Лишним будет напоминание, что все это игроки созыва 17 сезона.

Далее средние цифры за сезон (команды, созданные в конце 18 сезона считаются, что этот сезон не играли)

Средний набор баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 3,33 балла; Паул Александер - 2,5 балла; Терри Смит - 2 балла.
Средняя потеря баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - 3,75 баллов; Даниль Рове (Роуд Вью) и Паул Александер - 3,5 балла; Рикардо Эшби и Джон Хавкесворс - 3 балла.

Лучшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 2,33 балла; Терри Эллис - 1,75; Николас Сквайерс - 1,25
Худшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - минус 3,25 балла; Джон Хавкесворс - минус 3 балла; Рикардо Эшби - минус 2,5 балла.

Вот такая вот статистика. Прошу смотреть, анализировать, критиковать или наоборот - радоваться.)
Последний раз редактировалось Limp 14 июн 2011, 09:51, всего редактировалось 18 раз(а).
Limp
 
 
 


Re: Юниорка - 20
Сообщение Spin 15 июн 2011, 17:33
deschko87 писал(а):Допустим, он прокачан по одинарной силе и играет за клуб, но у меня есть ещё несколько игроков, которых я буду прокачивать. Эти игроки не попадают по возрасту в юниорку, спецухи и баллы я могу всем поровну раздать, а могу игроку юниорки дать немного больше, чем остальным. И качать его не по ходу чемпионата, а по ходу КМ. Если мне для клуба нет большой разницы, кого качать раньше и все эти игроки регулярно играют, так чем плохо, что я буду заранее знать, что мой игрок на 50-60 или 80-90% в сборной?
Если эти другие игроки сильнее юниора и входят в основу, то лучше баллы и спецухи прокачать им. Не надо подстраиваться под сборную никоим боком, речь-то об этом. Поэтому не надо сейчас составлять никаких предварительных списков, целостная картина будет только в начале отборочного цикла. А тебе лучше всего исходить из того, что игрок в сборную не попадёт.

Квинт писал(а):Я всеголишь подвел итог выступления сборной со своей колокольни. С цифрами и фактами.
С колокольней давно всё понятно, а цифры и факты из разряда "фраза кинута ,просто кинута без всякой проверки".

Квинт писал(а):Вас и не плохой пример с так горяче любимого тобой Эвертона. Раз уж пошла такая свадьба.Есть 2 по вашим меркам отстойных игрока Карл Гудридж и Антонио Гриффит( оба 22-72). В следующем сезоне они заменят по вашим меркам суперпупер игроков( потому что они играющие) Питер Барнс и Ларс Шефер. Попробуй мне доказать, что эти 2 новых игрока не усилят мою команду.Попрпобуй мне доказать, что войдя в игру они произведут деградацию Эвертона. Это по вашей теории.
Тебе же русским языком выше написали, что подобное может быть разве что в Эвертоне. Как говорится, чукча не читатель, чукча писатель.
Spin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 15 июн 2011, 17:45
Даже еслиб он играл за сборую в прошлом сезоне, то минус 10 баллов всеравно никуда бы не делись. Было показано не то сколько он в сборной берет или за клуб теряет. А было показано, что баллы идут в пустую, на ветер. Вот игроку из мартинника балы пошли на пользу,а не на ветер. Хотя он, в сборную ни при каких расскладах не попал бы в другой федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вас отвали. Взял уроки игры во ВСОЛ у киллера. Теперь немешало бы взять у него уроки общения на форуме. Так что завали.Опровергни все цыфры. А то только бла бла бла. И больше ничего. Ну тогда и отвали от Эвертона. А то Эвертон деградирует. Игроки Эвертона деградируют. А сказать как деградируют не можешь. Ну так какого ты тогда эту чушь пишишь про Эвертон.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
К сожалению любое принятое коллективное решение, в реальности может не реализоваться. То что будет принято сейчас не факт, что будет подтверждено потом.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Deschko87 15 июн 2011, 18:09
В общем-то логично, я понял, нужно исходить из стратегии развития клуба.

Но вот с критериями отбора действительно лучше сразу договориться. Исходя из них кандидат на тренерскую должность и будет в следующем сезоне строить свою программу и состав (будь то Limp или кто-то ещё).
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 15 июн 2011, 18:22
лично мне будет интересно поработать и в следующем сезоне, опробовать немного переосмысленную стратегию отбора в сборную и пр.)

единственное что...хотя это будет лишним говорить сейчас - будет в предвыборной программе)
Limp
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение шабат 18 сен 2011, 22:07
странно, почему против Ямайки не был выпущен Майкл Велч. По факту его сила была бы 128 - а это немного увеличило бы шансы на победу
шабат
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 18 сен 2011, 23:25
Забей. В нашей федерации нет ни юниорки ни молодежки. Так постановил верховный совет федерации.Поэтому используй игрока для клуба.В том смысле, что можно и не готовить его к играм сборной. В нашей федеации главное клуб и нац. сборная. А все остальное не вписывется в развитие федерации.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение LexLuthor 18 сен 2011, 23:37
шабат писал(а):странно, почему против Ямайки не был выпущен Майкл Велч. По факту его сила была бы 128 - а это немного увеличило бы шансы на победу
Это я с составом экспериментировал. Доэкспериментировался. Именно Велч должен был по замыслу выходить вместот Хавескросса. Просто поставил сначала на поимку коллизии (комбы британью), при этом Балмер менял Хавескросса, а потом решил играть спартаком. А одну замену тупо не поменял, то есть у меня в 2-х случаях выходил Балмер.

Шансы на победу? :shy: Шансы на ничью :grin: Ничья и произошла. Я доволен.

Квинт, вместо поиска заговора, ты подумал о том, что я мог допустить обычную ошибку?
LexLuthor
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение шабат 19 сен 2011, 10:18
ясно... как все сложно)
шабат
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 19 сен 2011, 17:09
LexLuthor а ты тут совсем не причем. Или я не прав по поводу юниорки и молодежки? Или сегодня одно, а завтра другое? Помоему на 100 страницах срача мы четко выработали позицию федерации.Не нужны нам юниорка и молодежка. Поэтому взяли игрока не взяли. Не такая уж беда. Игрок этот играющий в клубе. Больше принесет пользы клубу если будет играть, а не сидеть на лавке готовясь к играм сборной.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение gudvin 19 сен 2011, 17:22
Квинт писал(а):LexLuthor а ты тут совсем не причем. Или я не прав по поводу юниорки и молодежки? Или сегодня одно, а завтра другое? Помоему на 100 страницах срача мы четко выработали позицию федерации.Не нужны нам юниорка и молодежка. Поэтому взяли игрока не взяли. Не такая уж беда. Игрок этот играющий в клубе. Больше принесет пользы клубу если будет играть, а не сидеть на лавке готовясь к играм сборной.
если хочешь считать так, то считай ))
но пока что лучшие показатели роста во всоле у Киллера и Вас32, при этом их стратегии в командах не расходятся с тем что они пишут на форуме. Эттот факт говорит о том что их философии верна. Сработает это на сборных? Я думаю что да. поживем увидим..а толку сотрясать воздух при каждом формальном поводе нет.
gudvin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение LexLuthor 19 сен 2011, 17:23
Квинт писал(а):LexLuthor а ты тут совсем не причем. Или я не прав по поводу юниорки и молодежки? Или сегодня одно, а завтра другое? Помоему на 100 страницах срача мы четко выработали позицию федерации.Не нужны нам юниорка и молодежка. Поэтому взяли игрока не взяли. Не такая уж беда. Игрок этот играющий в клубе. Больше принесет пользы клубу если будет играть, а не сидеть на лавке готовясь к играм сборной.

Уделять внимание всем сборным у ФФ всё равно не получится, хочу ли я и ли ты этого хочешь. Получится что-то среднее во всём. А если уделять внимание одной сборной - получится у одной сборной. Можно взять, конечно, юниорку, как это делает over 9000 ФФ ВСОЛа и конкурировать с этими всеми Ганами и Таджикистанами со своими системами донорской прокачки и попутно отдавая деньги из федерации за четверную прокачку тех самых юниоров и ослабляя тем самым клубы. Я - против такого мейнстрима. Я вообще придерживаюсь "биржевого" принципа по жизни - "Когда все продают - покупай, когда все покупают - продавай."
LexLuthor
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение yegres 19 сен 2011, 19:27
gudvin писал(а):но пока что лучшие показатели роста во всоле у Киллера и Вас32, при этом их стратегии в командах не расходятся с тем что они пишут на форуме. Эттот факт говорит о том что их философии верна. Сработает это на сборных? Я думаю что да. поживем увидим..а толку сотрясать воздух при каждом формальном поводе нет.

Если честно, то я бы вас30 не приписывал к стратегии, он только озвучивает ее. Имея 275 ед. невиртуальных единиц у команды и менее половины барбадосцев в команде - какое тут нафиг развитие. Купи-продайство полнейшее. С ним он и поднялся до нынешних высот. Начинал по стратегии, потом забил на нее и занялся купипродайством.

В стратегии Киллера, как и в любой другой, есть свои плюсы и минусы (и эта стратегия не исключение).

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Квинт писал(а): взяли игрока не взяли. Не такая уж беда. Игрок этот играющий в клубе. Больше принесет пользы клубу если будет играть, а не сидеть на лавке готовясь к играм сборной.

Как по мне, игрока, не планируемого выпускать на поле за сборную не надо брать в сборную. Игроков со значком сборной гена стабильно награждает минусами силы в играх команды (проверено на своих командах). Без значка сборной неиграющие в ней игроки играют в клубах и приносят ему пользу.
yegres
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Deschko87 20 сен 2011, 06:26
yegres писал(а):Как по мне, игрока, не планируемого выпускать на поле за сборную не надо брать в сборную. Игроков со значком сборной гена стабильно награждает минусами силы в играх команды (проверено на своих командах). Без значка сборной неиграющие в ней игроки играют в клубах и приносят ему пользу.
Не соглашусь. Вот пример игрока, завяленного за юниорку, но ни одного матча не сыгравшего: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735817
Набор баллов куда больший, чем потеря :-)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Assin 20 сен 2011, 08:36
yegres писал(а): Игроков со значком сборной гена стабильно награждает минусами силы в играх команды (проверено на своих командах). Без значка сборной неиграющие в ней игроки играют в клубах и приносят ему пользу.
На мой взгляд, это полная чушь... Награждать минусами Гена будет "монстровитых" - или сильно перекачанных игроков. ЧТобы было понятно, если у тебя на поле выходят 10 игроков 28\70 и один игрок 18\70 - то первый минус упадет именно перекачанному юниору. Ситуацию привел виртуальную, чтобы совсем понятно было. Мое мнение, что связи между значком игрока сборной и получением\потерей баллов в играх клуба нет, в принципе. Если считаешь иначе - приведи хотя бы пару тройку примеров...
По поводу того, что Vas юзает легионеров... а в чем это противоречит всему тому, что он пишет на форуме? Все его команды построены на примерно одних и тех же принципах, которые он и продвигает на форуме.... На основании чего ты делаешь вывод, что он не развивает свои команды на тех же основах, про которые пишет? Можно в примерах, чтобы не быть пустозвоном?
Assin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 20 сен 2011, 09:18
вообще тут разговор о сборной, а не о клубах...да и мнение одного из участников мы уже давно знаем, ничего нового тут нет...я кстати не сожалею о том, что не взял в этом сезоне сборную, времени реально не хватало бы и спасибо Петру, что подстраховал)
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос