Юниорка 22 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ilnurlat 31 янв 2012, 17:38
Естественно лучше вообще ничего не делать.
بسم الله الرحمن الرحيم
‎‎ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ilnurlat
Президент ФФ Кыргызстана
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:30
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение True_Zaratustra 31 янв 2012, 18:52
мне видится, что нужно понять логику менеджеров, перекачивающих игроков (или обнаружить отсутствие таковой).
Сделать это можно только получив от них фидбэк. Лично опрашивать каждого - занятие достаточно муторное и малоинтересное, а вот голосовалку создать можно. Примерно такого содержания:

Перекачиваете ли вы юниоров и если да - то почему?

- Да, считаю, что это полезно для моей команды
- Да, в первую очередь на продажу
- Да, никогда не задумывался почему
- Да, мне все равно полезно это для команды или нет, играю так, как хочется
- Да, рассчитываю, что он станет сборником
- Не понял слова "перекачивать"
- Не перекачиваю
Последний раз редактировалось True_Zaratustra 31 янв 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение Spin 31 янв 2012, 19:10
Голосование хорошее, вот только детальный разбор ниже может внести погрешность в результаты ))) .
Spin
 
 
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение LexLuthor 31 янв 2012, 19:36
True_Zaratustra писал(а):мне видится, что нужно понять логику менеджеров, перекачивающих игроков (или обнаружить отсутствие таковой).
Сделать это можно только получив от них фидбэк. Лично опрашивать каждого - занятие достаточно муторное и малоинтересное, а вот голосовалку создать можно. Примерно такого содержания:

Перекачиваете ли вы юниоров и если да - то почему?

- Да, считаю, что это полезно для моей команды
- Да, в первую очередь на продажу
- Да, никогда не задумывался почему
- Да, мне все равно полезно это для команды или нет, играю так, как хочется
- Да, рассчитываю, что он станет сборником
- Не понял слова "перекачивать"
- Не перекачиваю

И если будет много ответов по пунктам 1,3,6 - значит донесли мало информации. Если много ответов по пункту 2 - значит не так всё плохо, вред для федерации - меньше, чем ожидалось. Если много ответов по пункту 4, грустно, но без вариантов, по духу - самый не-Барбадосский ответ. Если много ответов 5 - нужно продолжать аналогичную работу со сборными и информировать об этом.

Мотивация одна - "срок действия спецухи больше". Аргумент, что эти спецухи приносят мало пользы молодому игроку не действует. Ответ обычно такой: "мне кажется, что ты неправ, молодого можно закачать баллами и всё будет в порядке". Вот это "мне кажется" и есть тот единственный аргумент тех, кто качает молодых.
LexLuthor
 
 
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение Ilnurlat 31 янв 2012, 19:39
Вообще вся эта диктатура пахнет не очень хорошо. Растить сборников не планировал, если только продать или обменять. Но этот запрет "свыше" меня лично задевает. Само существование юниорки, идет в разрез со всей этой "доброжелательностью". Есть желающие качать сборников, пусть качают.
بسم الله الرحمن الرحيم
‎‎ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ilnurlat
Президент ФФ Кыргызстана
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:30
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 556
 
Ньюбленсе (Чиллиан, Чили)
Вилла (Кампала, Уганда)
Новокузнецк (Новокузнецк, Россия)
Шахтер (Таш-Кумыр, Кыргызстан)
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение True_Zaratustra 31 янв 2012, 21:55
Spin писал(а):Голосование хорошее, вот только детальный разбор ниже может внести погрешность в результаты ))) .

детальный разбор убрал, остался он только в цитате LexLuthor'a

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
LexLuthor писал(а):Мотивация одна - "срок действия спецухи больше". Аргумент, что эти спецухи приносят мало пользы молодому игроку не действует. Ответ обычно такой: "мне кажется, что ты неправ, молодого можно закачать баллами и всё будет в порядке". Вот это "мне кажется" и есть тот единственный аргумент тех, кто качает молодых.

Хм, не уверен, что это единственный довод, хотя действительно широкораспространенный. Однако никто не мешает вкачать молодому спецухи без его перекачки по баллам: для слабых команд, где игрок рано попадает в состав - можно вкачать моментную и далее стилевую, для сильных, когда игрок поздно попадает в сильный состав - Л-ку и опять-таки моментную. При этом в первом случае, если случится, что игрок будет с достаточно низкой вероятностью потери балла(а еще лучше на бонусной позиции и выпускаться в хорошей форме), то даже его легкая перекачка будет вызывать не катастрофические последствия (да, лишние деньги будут потрачены, но баллы не пропадут или пропадут в небольшом количестве)
Я кстати склонен считать, что очень большое количество людей перекачивает молодежь по двум "логикам":
- никогда вообще не задумывались, вроде как прокачал - попал в сборную, заработал денег и баллов. Да еще и есть игрок на будущее. Точно сравнить количество полученных денег и баллов с потраченными в голову просто не приходит
- "я потратил на вкачивание 8 баллов игроку по х3 - 6М, а он вырос в цене на 20М, во какой доход!". Но это тоже вообще говоря не верно: т.к. не учитывается, что за 20М его можно и не продать. Если продать, то нужно кого-то на эту позицию ставить, кроме при продаже мы заработали деньги, но потеряли баллы из ТЦ, которые получилось, что не ушли в нашу основу, а это плохо, т.к. деньги в баллы конвертировать сложнее, чем баллы в деньги. Кроме того выше стоимость игрока - выше зарплата. Но платить ему такую зарплату бессмысленно. Игроки 23-110 и 30-230 стоят примерно 100М, т.е. зарплата - одинаковая. Но прибавку в силе дают совершенно разную, поэтому второй значительно более эффективно отрабатывает свою зарплату.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение gudvin 31 янв 2012, 22:57
есть мнение, чтобы сделать мега монстра нужно начинать с мальства, иначе он будет идти по менее сильному графику возраст/сила.... в общем как-то так. один из ярых представителей насколько я понимаю Француз.
gudvin
 
 
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение Killer74 01 фев 2012, 00:17
irishale писал(а):Вообще вся эта диктатура пахнет не очень хорошо. Растить сборников не планировал, если только продать или обменять. Но этот запрет "свыше" меня лично задевает. Само существование юниорки, идет в разрез со всей этой "доброжелательностью". Есть желающие качать сборников, пусть качают.
Давай все-таки определимся с терминами. Диктатуры тут никакой нет. Есть озвученная концелпция развития. Невозможно по любому капризу любого менеджера ее менять. Поставить цель и постоянно менять ее положение - куда мы придем? Выбор был сделан, большинство проголосовало, теперь я, пока не будет сделана корректировка курса или большинством голосов не изберут иное направление, буду эту концепцию осуществлять на практике. "Запрет" - правильно взят в кавычки. Никакого запрета нет. Я просто физически не смогу запретить менеджерам управлять своими клубами как им заблагорассудится. Один из мотивов перекачки юниоров теперь отсутствует. Через какое-то время менеджеры начнут понимать, что перекачивать их невыгодно.
Последний раз редактировалось Killer74 04 фев 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение LexLuthor 01 фев 2012, 00:26
irishale писал(а):Вообще вся эта диктатура пахнет не очень хорошо. Растить сборников не планировал, если только продать или обменять. Но этот запрет "свыше" меня лично задевает. Само существование юниорки, идет в разрез со всей этой "доброжелательностью". Есть желающие качать сборников, пусть качают.

А теперь представьте, что юниорки и молодёжки нет вообще. То есть сам проект ВСОЛ имеет только одну сборную - взрослую. Некий ВСОЛ*. Будете ли Вы качать своих юниоров? Пусть умозрительно это всё, но всё же, ответьте на этот вопрос. Это просто поможет в дальнейших логических построениях, когда мы в умозрительный проект ВСОЛ* добавим юниорку и молодёжку.
LexLuthor
 
 
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение Ilnurlat 01 фев 2012, 02:21
Термины на самом деле не вас, а для другого менеджера, который хочет вырастить у себя сборника. Пусть он может быть не прав, в конечном итоге, но это его выбор. И так как сборная всё же есть, а не допустим представим её нет, пусть он там играет. И руководит ей пусть человек, который будет стремиться победить.
بسم الله الرحمن الرحيم
‎‎ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ilnurlat
Президент ФФ Кыргызстана
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:30
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 556
 
Ньюбленсе (Чиллиан, Чили)
Вилла (Кампала, Уганда)
Новокузнецк (Новокузнецк, Россия)
Шахтер (Таш-Кумыр, Кыргызстан)
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение LexLuthor 01 фев 2012, 03:17
irishale писал(а):Термины на самом деле не вас, а для другого менеджера, который хочет вырастить у себя сборника. Пусть он может быть не прав, в конечном итоге, но это его выбор. И так как сборная всё же есть, а не допустим представим её нет, пусть он там играет. И руководит ей пусть человек, который будет стремиться победить.

Очевидно, почему я это написал - любую систему надо рассматривать от простого к сложному. Я же попросил попробовать, это несложно.Как только попробуете, вам станет гораздо проще. На подобном основан метод математической индукции (да, Вы тут общаетесь со вполне профессиональными математиками. :-) ) А Вы оперируете лозунгами. "Пусть он там играет". "Пусть руководит ей человек...". Если мы распродажу команды мы воспринимаем в большинстве случаев, как развал команды, то таким же развалом я смею считать и прокачку юниоров, так как общее количество ресурсов подсистемы "ФФ Барбадоса" в системе ВСОЛ при перекачке юниоров становится меньше, чем при отказе от этого.
LexLuthor
 
 
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение Ilnurlat 01 фев 2012, 07:17
Вот на этом стоит и остановиться. Никто с не спорит с математической теорией. Но каждый приходит играть так как он захочет. Подскажите, но не препятствуйте. Ну пожалуй хватит.
بسم الله الرحمن الرحيم
‎‎ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ilnurlat
Президент ФФ Кыргызстана
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:30
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 556
 
Ньюбленсе (Чиллиан, Чили)
Вилла (Кампала, Уганда)
Новокузнецк (Новокузнецк, Россия)
Шахтер (Таш-Кумыр, Кыргызстан)
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение Killer74 01 фев 2012, 07:58
Барбадос не спит и работает круглосуточно :-)
irishale писал(а):Вот на этом стоит и остановиться. Никто с не спорит с математической теорией. Но каждый приходит играть так как он захочет. Подскажите, но не препятствуйте. Ну пожалуй хватит.
Невозможно дать каждому менеджеру по сборной, чтобы он делал с ней что вздумается. Для этого есть клуб. Там можно делать что угодно. Руководство же сборной должно выполнять те задачи, которые определило активное большинство.
Если раздражают приведенные здесь рассуждения, выводы и рекомендации по лучшему развитию, то тут ничем помочь не могу. Каждый сам решает за себя по какому пути идти. Нет никаких запретов или препятствий.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение imchik 01 фев 2012, 23:17
True_Zaratustra писал(а):Перекачиваете ли вы юниоров и если да - то почему?

- Да, считаю, что это полезно для моей команды
- Да, в первую очередь на продажу
- Да, никогда не задумывался почему
- Да, мне все равно полезно это для команды или нет, играю так, как хочется
- Да, рассчитываю, что он станет сборником
- Не понял слова "перекачивать"
- Не перекачиваю
Очевидно, что не хватает ответа типа "престижно" или "мне кайфно, что у меня есть сборник"... :?
imchik
 
 
 

Re: Юниорка 22 сезон
Сообщение GrAnt 02 фев 2012, 09:54
imchik писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Перекачиваете ли вы юниоров и если да - то почему?

- Да, считаю, что это полезно для моей команды
- Да, в первую очередь на продажу
- Да, никогда не задумывался почему
- Да, мне все равно полезно это для команды или нет, играю так, как хочется
- Да, рассчитываю, что он станет сборником
- Не понял слова "перекачивать"
- Не перекачиваю
Очевидно, что не хватает ответа типа "престижно" или "мне кайфно, что у меня есть сборник"... :?

А еще может быть ответ: "Да, потому что на этой позиции в клубе больше некому играть"
GrAnt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос