Молодёжная сборная Барбадоса.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deschko87 21 ноя 2013, 15:32
Я повторю лишь то, что писал раньше: нужно выбирать в начале сезона конкретную программу молодёжки.
Типа, к в юниорке: "Все бонусы в клубы Барбадоса. Задач никаких, кроме максимума набранных баллов. Играют только игроки клубов Барбадоса".
Найти менеджера, который поддерживает идею (а таких достаточно) и готов взять на себя молодёжь.
По составу сборной варианта в принципе будет два:
1. Как в юниорке - равное число матчей для всех клубов.
2. Играют сильнейшие (кое-где чревато перекачиванием, но 23-летки - это не 19-летки, они в клубе могут быть на ведущих ролях).
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 347
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 559
 
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение rowini 21 ноя 2013, 21:28
FoBoS писал(а):
rowini писал(а):...не говоря о национальной сборной которая нас почти всегда делает и это им не мешает быть номер один во Всоле...
Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор, о своей позиции возможно расскажу чуть позже. Просто эта фраза "слегка" удивила!
Вы бы, прежде чем что-то писать, хоть факты проверяли:
http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... _id=838506

5 побед наших при 3-х ничьих и всего лишь 2 поражения - это почти всегда делает???
Да и прошлый финал был в общем-то равный (по полоскам так и вовсе мизерное преимущество было у нас) и с тем же успехом мог бы закончиться и в нашу пользу.
А на счет №1 во ВСОЛе: покажите мне хотя бы одну бронзовую медаль ЧМ у националки Виргин??? Так с чего это они стали №1 во ВСОЛе?

Виктор извини меня если я тебя чемто обидел, ты для меня являешься единственным менеджером которого я бесконечно уважаю и преклонняюсь" для меня ты кумир"!!!
Моё высказывания было только о чемп Америки. Вергины имея столько же команд в ФФ, могут иметь отличные команды и сборные.
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 499
 
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение Limp 22 ноя 2013, 08:11
Сергей, ты пойми, я уверен, что у всех высказавшихся ранее нет никаких злых намерений по поводу тебя лично и уж тем более по поводу федерации в целом, просто так сложилось, что Барбадос особая федерация в том числе подбором очень сильных менеджеров, которые, как я уже писал, высказались ранее и именно такой точки зрения придерживаются. тут вроде клуба единомышленников, которые именно такое культивируют, а федерации в КОНКАКАФ действительно еще есть, в которых в тому же относятся иначе, можно выбрать, если "напрягает", но то что ничего не поменяется - это точно, просто после таких вот моментов не станут более тебя выбирать на тренера молодежки, а найдут того, кто является приверженцем, вот хотя бы меня, пусть я тоже самое и провожу в Новой Каледонии с юниорами)
Limp
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение rowini 22 ноя 2013, 11:02
Limp писал(а):Сергей, ты пойми, я уверен, что у всех высказавшихся ранее нет никаких злых намерений по поводу тебя лично и уж тем более по поводу федерации в целом, просто так сложилось, что Барбадос особая федерация в том числе подбором очень сильных менеджеров, которые, как я уже писал, высказались ранее и именно такой точки зрения придерживаются. тут вроде клуба единомышленников, которые именно такое культивируют, а федерации в КОНКАКАФ действительно еще есть, в которых в тому же относятся иначе, можно выбрать, если "напрягает", но то что ничего не поменяется - это точно, просто после таких вот моментов не станут более тебя выбирать на тренера молодежки, а найдут того, кто является приверженцем, вот хотя бы меня, пусть я тоже самое и провожу в Новой Каледонии с юниорами)


Моё личное мнение, что 6 человек не вся ФФ, это просто так совпало что они самые активные на этом форуме. И не надо навязывать мнение 6 человек как единственно правельную. Я сколько уже наблюдал (лично моё мнение) как появляется новый человек с другим мнением, с новым взглядом так вы его сразу заклёвываете.
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 499
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение Deschko87 22 ноя 2013, 14:36
rowini писал(а):Моё личное мнение, что 6 человек не вся ФФ, это просто так совпало что они самые активные на этом форуме.
Выборы на пост тренера юниорки несколько последних сезонов доказывают, что не всё так просто :-)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 347
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 559
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение Killer74 22 ноя 2013, 15:23
rowini писал(а):Моё личное мнение, что 6 человек не вся ФФ, это просто так совпало что они самые активные на этом форуме. И не надо навязывать мнение 6 человек как единственно правельную. Я сколько уже наблюдал (лично моё мнение) как появляется новый человек с другим мнением, с новым взглядом так вы его сразу заклёвываете.
Сергей, никто никому ничего не навязывает. Если хочешь что-то изменить, нужно сначала доказать, что предлагаемая тобой стратегия развития лучше. От громкости криков на форуме ничего не изменится.
Теперь насчет сравнения с Виргинами.
Во-первых, выполнение одного из требований обеспечения эффективности федерации, не может гарантировать постоянного преимущества этой федерации над всеми остальными. Все решают люди. Тем не менее, тот подход к развитию федерации, который поддерживает большинство активных менеджеров Барбадоса, позволяет федерации оставаться в числе лидеров среди остальных федераций. Гарантировать, что мы всегда будем первыми во всех рейтингах невозможно.
Во-вторых, потенциально, наша федерация сильнее Виргин, даже если взять среднюю с11 в Д1 у нас - 1527 и у них - 1409 становится очевидно, что потенциал нашей федерации и теперь выше. Что касается всяких рейтингов, то там сильно сказывается влияние случайных факторов. Посмотрите что будет сезонов через 5.
В-третьих, если есть желание помочь федерации, то вместо борьбы за 3-4 место (зачем?) лучшее что можно сделать - это вывести свой клуб в Д1 и прокачать пару тройку игроков до уровня 200. Вот это будет реальная помощь сборной.
Killer74
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение rowini 22 ноя 2013, 15:37
Limp писал(а):Сергей, ты пойми, я уверен, что у всех высказавшихся ранее нет никаких злых намерений по поводу тебя лично и уж тем более по поводу федерации в целом, просто так сложилось, что Барбадос особая федерация в том числе подбором очень сильных менеджеров, которые, как я уже писал, высказались ранее и именно такой точки зрения придерживаются. тут вроде клуба единомышленников, которые именно такое культивируют, а федерации в КОНКАКАФ действительно еще есть, в которых в тому же относятся иначе, можно выбрать, если "напрягает", но то что ничего не поменяется - это точно, просто после таких вот моментов не станут более тебя выбирать на тренера молодежки, а найдут того, кто является приверженцем, вот хотя бы меня, пусть я тоже самое и провожу в Новой Каледонии с юниорами)


Моё личное мнение, что 6 человек не вся ФФ, это просто так совпало что они самые активные на этом форуме. И не надо навязывать мнение 6 человек как единственно правельную. Я сколько уже наблюдал (лично моё мнение) как появляется новый человек с другим мнением, с новым взглядом так вы его сразу заклёвываете.
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 499
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение Lefty 22 ноя 2013, 15:56
это что было? для тупых скопипастил что ли?
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение Квинт 23 ноя 2013, 15:53
Даже прочитал все. Прикольно было читать. Последователи метода киллера, какого Х вы не берете руководить молодежной сб. Это же ваш метод. Долго по этому поводу не писал. Хотел посмотреть чем в молодежке закончится все. Тут, киллер писал где то, с удивлением типа, что играют игроки не барбадоса.А как ты хотел. Твой метод, типа, поддерживает вся федерация. Только вот в юниорке это видно. А молодежной почему не занимаетесь. Ты считаешь делая все наполовину можно достичь результата. Ну посмотрим через 5 сезонов. Именно как ты и написал. Именно тогда выйдут ваши крутые игроки, вашего крутого метода. Камень в огород того же имчика.Ты же так поддерживал этот метод. Почему ты бросил молодежку. За тебя бы голосовали постоянно. Но нафик тебе это нужно. Выжал из молодежки максимум. Увидел что ловить нечего. И нафик оно тебе уже надо. Но при этом ты за метод киллера. Нельзя быть наполовину бабой наполовину мужиком. Это не чтоб обидеть сказано. А просто пример. Я типа за метод киллера. Но участвовать в балагане киллера ну его нафик получается.Отмаза нет времени и все такое не принимается.Там много времени не нужно. Набрал черти знает кого, главное барбадосцев, и никаких проблем. Мин 10-20 на этот балаган вполне хватит. Вся федерация,типа, за метод киллера. Но участвует в воплощении этого метода только сам киллер. С этого можно сделать вывод,что не все кто кричит за, именно за. А занимаются простым жополизанием. Надеюсь, этот грубый и обидчевый пост, всколыхнет последователей киллера. И в молодежке тоже начнут применять метод киллера. Чтоб потом не было отмазы. Типа ничего не получилось потому что молодежкой никто не занимался.

А еще прикалывает ваша писанина. Выведи свой клуб туда . Сделай чемпионом. А потом вякай на форуме. Вам не надоело этот идиотизм писать. Простой вопрос. Еслиб у нас была нормальная юниорка, молодежка. Это помешало бы прайду побеждать в еврокубках. Это помешало бы мартинику побеждать в еврокубках. Это помешало бы побеждать другим нашим клубам в еврокубках. Это помешало бы нашей националке побеждать.Думаю что нет. Тогда вопрос нах нужен этот ваш метод. Ну а если помешало бы этим победам. То хотелось бы услышать чем же?


Кто решил побороться за молодежку забейте. Не получится. Вы даже не представляете сколько гавна на вас выльют. Даже не начинайте. Те кто когда то боролся за это, теперь просто смотрят, чем этот балаган закончится. Какие такие крутые достижения у нас будут с этим балаганом. И были бы эти достижения без этого балагана. Вот тогда и спросим у последователей метода киллера. Чем же помогло.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение Killer74 23 ноя 2013, 17:22
Квинт писал(а):Даже прочитал все. Прикольно было читать. Последователи метода киллера, какого Х вы не берете руководить молодежной сб. Это же ваш метод. Долго по этому поводу не писал. Хотел посмотреть чем в молодежке закончится все. Тут, киллер писал где то, с удивлением типа, что играют игроки не барбадоса.А как ты хотел. Твой метод, типа, поддерживает вся федерация. Только вот в юниорке это видно. А молодежной почему не занимаетесь. Ты считаешь делая все наполовину можно достичь результата. Ну посмотрим через 5 сезонов. Именно как ты и написал. Именно тогда выйдут ваши крутые игроки, вашего крутого метода. Камень в огород того же имчика.Ты же так поддерживал этот метод. Почему ты бросил молодежку. За тебя бы голосовали постоянно. Но нафик тебе это нужно. Выжал из молодежки максимум. Увидел что ловить нечего. И нафик оно тебе уже надо. Но при этом ты за метод киллера. Нельзя быть наполовину бабой наполовину мужиком. Это не чтоб обидеть сказано. А просто пример. Я типа за метод киллера. Но участвовать в балагане киллера ну его нафик получается.Отмаза нет времени и все такое не принимается.Там много времени не нужно. Набрал черти знает кого, главное барбадосцев, и никаких проблем. Мин 10-20 на этот балаган вполне хватит. Вся федерация,типа, за метод киллера. Но участвует в воплощении этого метода только сам киллер. С этого можно сделать вывод,что не все кто кричит за, именно за. А занимаются простым жополизанием. Надеюсь, этот грубый и обидчевый пост, всколыхнет последователей киллера. И в молодежке тоже начнут применять метод киллера. Чтоб потом не было отмазы. Типа ничего не получилось потому что молодежкой никто не занимался.

А еще прикалывает ваша писанина. Выведи свой клуб туда . Сделай чемпионом. А потом вякай на форуме. Вам не надоело этот идиотизм писать. Простой вопрос. Еслиб у нас была нормальная юниорка, молодежка. Это помешало бы прайду побеждать в еврокубках. Это помешало бы мартинику побеждать в еврокубках. Это помешало бы побеждать другим нашим клубам в еврокубках. Это помешало бы нашей националке побеждать.Думаю что нет. Тогда вопрос нах нужен этот ваш метод. Ну а если помешало бы этим победам. То хотелось бы услышать чем же?


Кто решил побороться за молодежку забейте. Не получится. Вы даже не представляете сколько гавна на вас выльют. Даже не начинайте. Те кто когда то боролся за это, теперь просто смотрят, чем этот балаган закончится. Какие такие крутые достижения у нас будут с этим балаганом. И были бы эти достижения без этого балагана. Вот тогда и спросим у последователей метода киллера. Чем же помогло.

Олег, одна просьба, не перевирай пожалуйста. Пост был бы обидным, если бы в нем была написана правда. А так, ты больше о себе этим самым сказал, чем о т.н. "методе киллера".
Killer74
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение FoBoS 23 ноя 2013, 20:30
rowini писал(а):Приветствую всех менеджеров нашего замечательного Барбадоса.
Я создал эту тему ,для обсуждения как возродить нашу молодёжную сборную. Я являюсь действующим трениром молодёжи и был замом в 26 и 27 сезоне. У меня очень болит душа за нашу молодёжную сборную, так как на фоне национальной сборной её просто нет, а это должны стать будущее игроки национальной сборной.
Наконец-то за много сезонов у нас появилась достойная молодёжная сборная, которая может дать отпор многим именитым сборным нашего континента. Многие команды начали качать игроков сразу после прихода из спорт школы и это отлично, но не очень достаточно для хорошей конкуренции с более сильными сборными.
Для этого нужно ввести какие-то поощрения для менеджеров игроков. Если у Барбадоса не будет сильной молодёжки, то и не будет достойной национальной сборной.
Очень хочется выслушать пожелания и советы всех не равнодушных менеджеров нашей великой Федерации.
Раз уж обещал, то выскажусь :-)
Сергей, ты попал в очень интересную и самобытную Федерацию, коих во ВСОЛе очень мало.
Основной её принцип - сильные клубы, сильная Федерация и, как следствие, сильная национальная сборная. На счет последнего утверждения и по сей день ведутся горячие споры.
В принципе, на бумаге данное утверждение выглядит верно. Да и на практике никто не сможет поспорить с тем, что у нас она слабая. Три медали в последних четырех сезонах наглядно это демонстрируют.
Хотя, глядя на ситуацию изнутри, не всё радужно. В первую очередь - это разноплановая прокачка команд. Кто-то качает, под дождь (наверное, мало кто знает, но второй по силе игрок Барбадоса - дождевик), кто-то под солнце, причем солнце тоже разное: спартак, комба, норма. Это создает некоторые трудности при выставлении состава.
Вторая проблема - это легионеры на ведущих позициях, даже Прайд и Мартиник не обошлись без их использования, нужно ли говорить что баллы (в том числе и призовые) уходят за бугор.

В чем главный плюс искусственной прокачки молодежки - она дает определенный вектор развития игрокам по спецухам, на рынке появляется некоторое количество оспецушенных игроков, соответственно игрок может попасть в хорошие руки и позднее вырасти в сборника. Да и ведущие клубы врядли бросят такого игрока, например, даже, если вместо Км4 у него будет не совсем устраивающая Пк4. У нас же так выходит - что все качают под себя. Тот же Веймос, столкнувшись с проблемой быстрой перестройки состава подходящего стиля не нашел ничего подходящего на рынке и просто вынужден был усиливаться легионерами.
Про минусы уже много раз писалось и переписывалось - это в первую очередь искусственность данной сборной и неоптимальный путь (в этом случае) развития клубов - финансы и усилия клубов (физа, усталость) тратятся не туда. Да и нет никаких гарантий, что данные игроки дорастут до уровня националки...

Сергей, просто посмотри на всю эту ситуацию под другим углом. Во ВСОЛе более двухсот Федераций, практически в каждой из них ты можешь попытаться сделать сильную молодежку или юниорку. У Барбадоса свой путь, этим Федерация для многих и интересна. Правильный он или нет, рассудит только время. Но результаты клубов и национальной сборной на международной арене скорее говорят о том, что он, как минимум, имеет право на жизнь ;)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6412
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение Spin 23 ноя 2013, 21:25
FoBoS писал(а):Хотя, глядя на ситуацию изнутри, не всё радужно. В первую очередь - это разноплановая прокачка команд. Кто-то качает, под дождь (наверное, мало кто знает, но второй по силе игрок Барбадоса - дождевик), кто-то под солнце, причем солнце тоже разное: спартак, комба, норма. Это создает некоторые трудности при выставлении состава.
Это абсолютно нормальная ситуация. В идеале сборная и должна иметь два состава (и будет иметь когда подрастут дождевики). Просто потому, что так устроен всол. Понятно, что они будут слабее единого состава, но заставить все клубы ФФ играть только дождём или только солнцем - явный перебор. Как известно, не клубы для сборной, а наоборот.

FoBoS писал(а):Вторая проблема - это легионеры на ведущих позициях, даже Прайд и Мартиник не обошлись без их использования, нужно ли говорить что баллы (в том числе и призовые) уходят за бугор.
Опять же это нормальная ситуация. Чтобы держать силу придётся пользоваться рынком. При этом с нуля легионеров уже вроде как никто не качает. Последние уйдут и всё. Через 4 сезона в Мартинике будет 11 барбадосцев. И только 12-й - 13-й игроки легионеры. Юниоров известного стиля сейчас вполне хватает.

FoBoS писал(а):В чем главный плюс искусственной прокачки молодежки - она дает определенный вектор развития игрокам по спецухам, на рынке появляется некоторое количество оспецушенных игроков, соответственно игрок может попасть в хорошие руки и позднее вырасти в сборника.
Каким образом? У нас действительно все кто умеет качают сами, по сути сильные игроки на рынке практически и не нужны - топ-клубы их и сами вырастят, а в Д2-Д3 нет достаточных финансов. Иначе под продажу они бы не качали. Твоя же ситуация скорее исключение, чем правило.

FoBoS писал(а):Да и ведущие клубы врядли бросят такого игрока, например, даже, если вместо Км4 у него будет не совсем устраивающая Пк4.
Ведущие клубы сами будут закачивать те спецухи, которые им нужны, и никак иначе. Т.е. также либо под дождь, либо под солнце. А подгадать так, чтобы искуственно выращенный игрок подошел по спецухам и возрасту для Мартиника, практически невозможно. Старше 20 лет редко покупаю игроков, даже если они с кучей спецух.
Опять же в Реюньон я бы игрока с Км4 не купил даже полностью оспецушенного ))) .

FoBoS писал(а):Да и нет никаких гарантий, что данные игроки дорастут до уровня националки...
Главное нет никаких гарантий, что такая сборная хоть что-то покажет. Качают сейчас все кому не лень. Вот и пусть качают.
Spin
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение Killer74 24 ноя 2013, 00:05
FoBoS писал(а):Основной её принцип - сильные клубы, сильная Федерация и, как следствие, сильная национальная сборная. На счет последнего утверждения и по сей день ведутся горячие споры.
В принципе, на бумаге данное утверждение выглядит верно. Да и на практике никто не сможет поспорить с тем, что у нас она слабая. Три медали в последних четырех сезонах наглядно это демонстрируют.
Хотя, глядя на ситуацию изнутри, не всё радужно. В первую очередь - это разноплановая прокачка команд. Кто-то качает, под дождь (наверное, мало кто знает, но второй по силе игрок Барбадоса - дождевик), кто-то под солнце, причем солнце тоже разное: спартак, комба, норма. Это создает некоторые трудности при выставлении состава.
Мы еще не достигли максимума. Всего три команды достигли сейчас уровня С11 1800. Таких команд должно быть больше. В этом сила федерации, а не в попытке искусственно заставить менеджеров растить удобных для сборной игроков. Потенциал далеко еще не исчерпан, нет даже серьезной конкуренции за мирокубковые места. В идеале я вижу такую федерацию, в которой нормальному Прайду (такому, который перешел уже на один стиль, в отличие от теперешнего, разобранного) пришлось бы, выложившись в мирокубках, занимать место во второй части турнирной таблицы и на следующий год снова бороться за них. Сейчас пока такого нет, а очень хотелось бы. Сейчас как и в других федерациях происходит постоянное участие в мирокубках нескольких топовых клубов. Поэтому говорить об используемом подходе, как о чем-то что уже принесло свой результат нельзя. Главным достижением я считаю то, что есть общее видение пути развития федерации у множества сильных менеджеров.
Killer74
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение D.Baggio 24 ноя 2013, 00:12
не знаю, как у других, а у меня 2 детей, работа, любовница, реальный футбол и 15 минут на ВСОЛ.
Поэтому мой БФС и в ж..е :-) :-) :-)
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 568
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Молодёжная сборная Барбадоса.
Сообщение FoBoS 24 ноя 2013, 00:30
Макс, сорри, буду выборочно отвечать...

На данную ситуацию можно смотреть с разных плоскостей - с позиции клубов и с позиции национальной сборной.
С позиции клубов - тут всё понятно, даже и обсуждать нечего.

Теперь с позиции сборной. Сейчас в Барбадосе складывается такая же ситуация, как в сборной России. Когда Капелло говорит, мне приходится выбирать футболистов для сборной из 64 россиян, играющих в премьер-лиги :mrgreen:
Что получается - чтобы вырастить действительно сильного игрока для сборной клубу, как правило, для начала необходимо играть в Д1. В Д2, конечно, тоже сможет вырасти, но более проблематично.
Разбираем Д1 Барбадоса, отталкиваясь от стиля сборной - спартак, где-то на 2-4 сезона вперед:
Прайд - спартак (замечательно!)
Мартиник - норма и без Л-к (Эллиса оставим за скобками)
Бриттонс - смесь спартака и комбы + моментные. Вратарь, конечно, отличный! Но перспективным для сборной через 2-3 сезона видится только Лукас.
Хиллаби - комба
Веймос - непонятно что :beeee: Ну может быть крайний защитник дорастет...
Рандеву - норма, причем составленная из легионеров
Эллертон - спартак (замечательно!)
Милан - комба
Диконс - спартак, но все слабые
Студенты - британь
Айви - британь
СДС - спартак, но пока все очень слабые
Парадайз - вообще не стилевая
Эмпайр - спартак, но в очень далеком будущем (явно больше трех сезонов)
Феникс - британь
Дейреллс - спартак, но без Л-к.

Вот и получается, что у нас два клуба могут давать реально сильных спартачей, ну допустим, в перспективе 4. Два клуба норму, два комбу и два британь.
У меня вот очень большие сомнения, что данная петрушка на выходе даст отличный салат. Да просто даже нагрузка на эти клубы будет такая - что либо клуб, либо сборная.
Кстати, у дождевых в этом плане проще: у них сразу по умолчанию все игроки имеют спецуху Г (40% и 32% при разных стилях) и вне зависимости от второй стилевой будут иметь отличную прибавку, что при британи, что при бей-беги. С солнечными такая штука не проходит.

Так вот, выбирать скоро станет фактически не из кого. Это хорошо еще, что сейчас играют три легионера Володи (из Бако и ЕСА), один Ильи и один Рината, тем самым равномерно распределяя нагрузку на клубы. А буквально в прошлом сезоне было еще два легионера. Вот уйдут они через 3-4 сезона и реально непонятно становится, кто им на смену придет? Будет ли сборная в этом случае конкурентноспособна на международной арене?

Spin писал(а):Это абсолютно нормальная ситуация. В идеале сборная и должна иметь два состава (и будет иметь когда подрастут дождевики). Просто потому, что так устроен всол. Понятно, что они будут слабее единого состава, но заставить все клубы ФФ играть только дождём или только солнцем - явный перебор. Как известно, не клубы для сборной, а наоборот.
В этом, как мне кажется, и есть едва ли не единственная польза сборных младших возрастов - направлять стиль клуба под стиль сборной. Вот допустим, возьмем клуб - приходит в него тренер и думает, какую стилевую игрокам качать. Смотрит - что в сборной (ведь в целом, он же не полностью равнодушен к сборной), ага, качает Пк, ну и т.д. В будущем клуб становится сильным и данный игрок попадает в национальную сборную. Условно говоря.
Теперь что происходит у нас. Прихожу, ну например, условный я в Веймос. Под какой стиль строить основу? Да вообще всё равно, анархия. В принципе, с тем же успехом я бы играл сейчас и британским составом, ведь в команде поменялись абсолютно все игроки, за исключением Картера и вратаря. Ну вот захотелось всё же уйти в солнце.

Я конечно же несколько сгущаю краски, но боюсь, что в нашем конкретном случае сильные клубы = сильная национальная сборная, равенство не сработает. Другое дело - всем ли в Федерации нужна сильная национальная сборная или стоит ограничиться только клубными успехами?

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Killer74 писал(а):Мы еще не достигли максимума...
На клубном уровне, безусловно. А на уровне сборной?
В принципе, уже озвучил мысль выше, но хотелось бы и твое мнение услышать - нужно, не нужно (по националке держать уровень), и если нужно - то как (в связи с тем, что было сказано выше)?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6412
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос