Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LexLuthor 14 дек 2011, 13:25
Killer74 писал(а):
agsh писал(а):Полагаю, кому-то было нужно, чтоб приклеилось именно к конкретной партии. Хотя и в остальных преступников достаточно. А кто такой Навальный? Друг Березовского? Того самого, который так много сделал для России?
Навальный не крал наши голоса. Он может дружить с кем хочет, это его право. ПЖиВ завоевала это непочетное звание своими делами. В этом с ними никто конкурировать не может.

agsh писал(а):Вот аналогия пришла в голову. Если перед выборами тренеров сборных (во ВСОЛе) про одного из кандидатов написать, что он ПиГ, будут ли такие выборы честными? При том, что остальные кандидаты тоже ПиГ?
Если я буду знать, что написали неправду, то я принципиально проголосую именно за этого тренера. Если кандидат своими делами докажет, что про него написали правду, то и голосование будет соответствующим. Даже если про него ничего не напишут, то суть вещей не изменится. ПЖиВ просрала свою репутацию. Сейчас уже бесполезно троллить и выводить фальшивых сторонников на митинги, она себе репутацию сделала.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
LexLuthor писал(а):Именно, что принципы абсолютно не верны. Карл Маркс, как экономист был очень плох.
Хотелось бы конкретные ошибки увидеть. Личные и профессиональные качества человека обсуждать думаю не имеет смысла. Любой профессионал очень часто ошибается.

LexLuthor писал(а):Ну хорошо, не просто ждать, а медленно двигаться вперёд и пресекать все попытки типа: "Моисей, давай обратно в Египет, нам там было хорошо". Медленно - потому что образование и наука развиваются в современном мире медленно. А именно эти составляющие позволят повысить конкурентоспособность России по сравнению с ушедшими далеко вперёд конкурентами.
Мне кажется нам не нужно ни с кем соревноваться. Образование и наука стоит на месте в современном мире из-за господства идеологии потребления. Нельзя копировать принципы умирающих систем.
У Карла Маркса не было ошибок. Он раскритиковал капитализм и поставил кучу вопросов, на которые так и не ответил, потому что умер. :grin: За него стали отвечать всякие Ленины, Мао и Пол Поты которые решили, что всё нужно развалить, чтобы построить новое и вечное. Построили такую же фигню, но на порядок хуже. Китайцы - это уже не коммунисты. На заборе ведь тоже написано "Х..", а там - дрова. Карлуша придумал диалектический материализм Гегеля :grin: , который до этого придумали кетайцы. В общим, как собиратель учений он очень неплох, но ко всему террору и голодомору 20-го века он отношения не имеет.
Злобные капиталисты посмотрели, чем всё это может кончиться, изучили критику Марксом себя же и стали наконец-то заботиться о своих работниках. Работники стали потихонечку офигевать и плотно сели на шею капиталистам, а те перенесли своё производство в Китай, потому что свой толстый рабочий класс стал давить на шею.

А, да. Идеология потребления весьма и весьма вредна, но, увы, объективна. Выродится и это, когда все эти "потребители" начнут в массовом порядке помирать а из памяти о них останутся лишь пышные похороны. Тоже, знаешь ли, небыстрый процесс.

Добавлено спустя 35 минут 20 секунд:
Ну и надо добавить, что идеология потребительского общества суть развитие процесса постоянного экономического роста, когда вместе с сотнями тысяч тонн всякого вкусного чугуна просто необходимо производить всякую неведомую никому не нужную х...ту. Чтобы эта хрень продавалась и возникла потребность в идеология "потребл...ва" с правильными лозунгами "всего можно добиться своим умом". Со временем это превратилось в "тот, у кого нет миллиона долларов - г..но" или мой вариант: "продай совесть - купи Лексус"
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение spika 14 дек 2011, 15:16
Killer74 писал(а):Навальный не крал наши голоса. Он может дружить с кем хочет, это его право. ПЖиВ завоевала это непочетное звание своими делами. В этом с ними никто конкурировать не может.
В любом случае, он наклеил ярлык. И сделал это с определенной целью и в чьих-то интересах, вряд ли российских. И наверняка с чьей-то помощью. Тоже вряд ли российской. Полагаю, и без благодарности не обошлось.
А по-хорошему, этим ярлыком нужно отметить все управленческие структуры, не зависимо от партийной принадлежности.
Killer74 писал(а):Нам скорее всего сделают подачку сменив Путина, чтобы нейтрализовать протестные настроения. И это произойдет только в том случае, если они почувствуют реальную угрозу своему благополучию. Важно не одного человека сменить, а изменить политическую систему.
А "они" это кто?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 14 дек 2011, 15:44
agsh писал(а):
Killer74 писал(а):Навальный не крал наши голоса. Он может дружить с кем хочет, это его право. ПЖиВ завоевала это непочетное звание своими делами. В этом с ними никто конкурировать не может.
В любом случае, он наклеил ярлык. И сделал это с определенной целью и в чьих-то интересах, вряд ли российских. И наверняка с чьей-то помощью. Тоже вряд ли российской. Полагаю, и без благодарности не обошлось.
А по-хорошему, этим ярлыком нужно отметить все управленческие структуры, не зависимо от партийной принадлежности.
Killer74 писал(а):Нам скорее всего сделают подачку сменив Путина, чтобы нейтрализовать протестные настроения. И это произойдет только в том случае, если они почувствуют реальную угрозу своему благополучию. Важно не одного человека сменить, а изменить политическую систему.
А "они" это кто?

Почему во всём что происходит в России (и не только) нужно винить госдеп, эпидемию бубонной чумы или прилёт инопланетян? Неужели сами россияне (белорусы, украинцы) ни на что уже не способны? Что за самоуничижение? ИМХО и все свои глупости и все свои хорошие вещи мы сделали сами и отвечать за это должны тоже мы сами. А так ведь просто жить: что-то плохое - виноват госдеп. Что-то хорошее - спасибо ЕдРу и лично товарищу Путину. А сами мы не местные.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Fush 14 дек 2011, 16:43
Ух, народ, да Вам в политику надо ) Может создадим партию "ВСОЛ"? :-)
Fush
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Fackstrot 14 дек 2011, 19:14
Fush писал(а):Ух, народ, да Вам в политику надо ) Может создадим партию "ВСОЛ"? :-)
Такое название не подходит! В этом случае придется Акара во главу партии ставить :)
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 594
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение spika 15 дек 2011, 10:49
LexLuthor писал(а):Почему во всём что происходит в России (и не только) нужно винить госдеп, эпидемию бубонной чумы или прилёт инопланетян? Неужели сами россияне (белорусы, украинцы) ни на что уже не способны? Что за самоуничижение? ИМХО и все свои глупости и все свои хорошие вещи мы сделали сами и отвечать за это должны тоже мы сами. А так ведь просто жить: что-то плохое - виноват госдеп. Что-то хорошее - спасибо ЕдРу и лично товарищу Путину. А сами мы не местные.
Потому что в первую очередь надо отгородиться от помощи внешних друзей, а потом уже между собой разбираться. "Разделяй и властвуй!" - слыхал?
Вот еще пара полезных ссылок про выборы и митинги
раз
два
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 15 дек 2011, 11:08
agsh писал(а):В любом случае, он наклеил ярлык. И сделал это с определенной целью и в чьих-то интересах, вряд ли российских. И наверняка с чьей-то помощью. Тоже вряд ли российской. Полагаю, и без благодарности не обошлось.
А по-хорошему, этим ярлыком нужно отметить все управленческие структуры, не зависимо от партийной принадлежности.
Он высказал то, что думал. Не его вина, что точно такие же мысли оказались у миллионов. Интересы кооператива "Озеро" и ПЖиВ - это не интересы России. Мне нет дела до Навального и его доходах. Если бы ПЖиВ была честна, то сотни Навальных не смогли бы повредить ее репутации.
ПЖиВ прямо или косвенно формирует или оказывает непосредственное влияние на эти самые управленческие структуры. Кроме того, монополизировав власть, она тем самым взяла на себя ответственность за все, что происходит в стране. Будет Навальный у власти, точно такие же вопросы будем задавать ему.

agsh писал(а):А "они" это кто?
Правящая группировка. Ограничивается ли она членами кооператива "Озеро" не могу судить, да и не так это важно. Распределение ролей и реальное соотношение сил в этой группировке вполне может отличаться от публичного распределения ролей. Я далек от мысли о единоличном правлении Путина. Путин выражает и защищает интересы этой группировки. Если для сохранения своего благополучия потребуется пожертвовать даже такой фигурой как Путин, группировка пойдет на это. Все зависит от сложившейся ситуации.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
LexLuthor писал(а): У Карла Маркса не было ошибок.
Не может не быть у человека ошибок, тем более когда делаешь что-то новое. Просто больше века прошло после того, как он озвучил свои идеи. Их развивать нужно. Цель же не в том, чтобы любой ценой сохранить название и верность старым догмам. Цель - построить жизнеспособную справедливую и эффективную общественную систему.
Про идеологию потребительства трудно строить прогнозы. Пока приходится констатировать, что она владеет умами большинства.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 15 дек 2011, 11:43
agsh писал(а):Потому что в первую очередь надо отгородиться от помощи внешних друзей, а потом уже между собой разбираться.
А если не секрет, где те таинственные друзья, на которых все представители едра любят кивать?
Вы тут озвучили, что г- Навальный, дескать пользуется поддержкой неких таинственных друзей. Плюс постоянная отмазка любого представителя едра о том, что будьте бдительны, только мы (Едро) спасаем вас от "лучших" друзей. А я, как самый простой человек смотрю на это следующим образом:
1. Вижу сайт РосПил - вижу его эффективность - реально сам в работе сталкивался с тем, что данные на этом сайте перезапускали тендеры.
2. Работаю в стройке и не по наслышке знаю о %, которые "отпиливаются" практически по любому строительному контракту.
3. Слушаю г-на Навального на радио как Соло, так и в дебатах с моими защитниками (по вашей терминологии) из едра. По итогам этих дебатов вижу, что Навальный камня на камне не оставляет от своих опонентов (и это заметьте, без каких-либо таинственных друзей).
4. Читаю вступившее в законную силу решение суда, отказавшего представителю едра в удовлетворении претензий, связанных с тем, что Навальный в прямом эфире назвал Едро ПЖиВ. Т.о. это название прочно входит в лексикон всей страны. Вы вообще понимаете, что на суде гражданин нашей страны смог отстоять свое право называть партию власти партией жуликов и воров, смог доказать, что это не треп, а реальные факты.
И после всего этого я в очередной раз вижу, что кто-то пытается все свалить на неких "друзей". При этом, как всегда НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА (реального) от тебя не поступило. Где эти друзья? Где-то? Кто-то в мире сидит и видит, как развалить нашу страну - у нас есть соответствующие органы, которые занимаются именно данным вопросом. И если бы не медвепуты, то в стране не было бы ТАКОГО уровня коррупции, и люди, стоящие на защите нашей Родины не продавались бы так, как это происходит сейчас. Эта власть сегодняшняя не в состоянии быть уверенным в лояльности своего главного "защитного" ведомства. ВСЕМ сотрудникам ФСБ уже больше года негласно запрещено покидать территорию РФ. Даже на похороны родни. Это как вообще? Гребаная партия власти боится собственных защитников (ФСБ), боится, что те продадутся, т.к. эта партия власти настолько развратила сознание многих, что для них не осталось НИЧЕГО святого, а такие термины как "Честь" "достоинство" "Родина" для них не значат ничего.
И когда после этого я вижу очередного едроса, который пытается парить мне что-то про таинственных друзей, от которых меня защищают, я начинаю думать, что либо меня считают идиотом, либо тот, кто меня убеждает идиот и не способен думать самостоятельно. У меня на этой неделе появилось столько свободного времени - я жену привез в другой город, т.е. рожала она не там, где мы сейчас работаем. Снял квартиру. Тут приехала теща и она практически постоянно смотрит телевизор. Я в последние 3-4 года по телевизору смотрю только спорт. Так я офигел от того, что происходит в зомбоящике. Едросы совсем охренели в вопросе телевидения.... Какие блин таинственные друзья. Тут у себя дома такие "защитники" с которыми никаких друзей не нужно. Тут недавно в Сочи приезжал с супругой мой школьный товарищ. Который всегда был на 100% лоялен к Путину и Едру. Ну понятно, что приезжал он на отдых и вот как то вечером, сидели у костра, он с женой, я со своей любимой говорили обо всем подряд. И я в шутку говорю "Ну Коля, ты все такой же поклонник нынешней власти". Ну пошутили.... потом он рассказал про книгу, которую прочитал и дарит мне (правда подарил) - автор Михаил Полторанин "Власть в тротиловом эквиваленте". Типа, эта книга заставила его пересмотреть свои взгляды на текущих лидеров. Я прочитал потом книжку - ну у меня сложилось мнение, что г-н Полторанин понимает, что скоро помирать и страшно ему стало - а вдруг там действительно черти..... Ну и попытался с себя пару тройку грехов списать. Занятная книжка, человека, который долгое время был ближайшим человеком Бориса. Занятные характеристики многим текущим героям нашей страны. Занятное мнение про друзей, про которых едросы постоянно говорят. Так вот по мнению человека, который видел все это изнутри, г-да Путин, Медведев и вся их команда - это как раз и есть люди, которые проводят в жизнь идеи друзей, про которых все едросы любят порассуждать.
Я, например, склонен согласиться с г-ном Полторанинымв том плане, что прятать нужно там, где никто искать не будет. Разве не гениальный план - привести к власти в стране людей, которые будут блюсти интересы западных друзей, при этом любую оппозицию сразу нарекать как раз теми самыми друзьями. План гениальный (если смотреть со стороны - развалить крупнейшее государство в мире, привести к власти своих людей и качать из этой страны ресурсы). Реализация - блестящая.
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 15 дек 2011, 11:47
agsh писал(а):Потому что в первую очередь надо отгородиться от помощи внешних друзей, а потом уже между собой разбираться. "Разделяй и властвуй!" - слыхал?
Вот еще пара полезных ссылок про выборы и митинги
раз
два
Про разделяй и властвуй все хорошо помнят. Мое мнение о многих т.н. лидерах оппозиции не лучше чем о лидерах ПЖиВ. То что они, не в состоянии объединиться и пожертвовать своими интерсами в интересах дела, говорит о многом. Тот же Парнас получив большинство в думе и президентское кресло вполне может превратиться в новую ПЖиВ. Наша задача добиться того, чтобы власть действовала строго в соответствии с духом закона. Нельзя прощать узурпацию власти кем бы то ни было. Власть откровенно плюет на свои же законы, цинично врет и вместо того, чтобы адекватно реагировать на происходящее всяческими грязными уловками защищает свое право творить произвол. Вместо того, чтобы прямо и честно признать факты фальсификаций на выборах и искать пути выхода из ситуации запускается поток откровенной и часто просто бредовой лжи. Какое отношение ссылки
раз
два имеют к вопросу о злоупотреблениях власти? Вопрос в этом. Не нужно сюда нести всякий недоказанный бред про Госдеп США, Хиллари Клинтон, фотографии друзей Навального и т.п. Почему вместо решения реальных проблем власть занимается фальсификациями, организацией платных митингов и всяческих провокаций? Я никакого отношения к т.н. оппозиции не имею, но я воспользуюсь тем, что сейчас есть возможность повлиять на ситуацию и пойду 24 декабря на протестный митинг. Чем дольше находится у власти правящий режим, тем больше вреда он принесет нашей стране.
Страшилки про то, что может быть и хуже - бред. Если власть будет нести ответственность за принимаемые ею решения, чем это будет хуже? Хуже будет жуликам и ворам, которым придется прекратить свои грязные делишки и ответить за все, что они успели натворить.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 15 дек 2011, 11:58
agsh писал(а):
LexLuthor писал(а):Почему во всём что происходит в России (и не только) нужно винить госдеп, эпидемию бубонной чумы или прилёт инопланетян? Неужели сами россияне (белорусы, украинцы) ни на что уже не способны? Что за самоуничижение? ИМХО и все свои глупости и все свои хорошие вещи мы сделали сами и отвечать за это должны тоже мы сами. А так ведь просто жить: что-то плохое - виноват госдеп. Что-то хорошее - спасибо ЕдРу и лично товарищу Путину. А сами мы не местные.
Потому что в первую очередь надо отгородиться от помощи внешних друзей, а потом уже между собой разбираться. "Разделяй и властвуй!" - слыхал?
Вот еще пара полезных ссылок про выборы и митинги
раз
два

Хм, про риторические вопросы слышали? Вы на вопрос: "Почему Вы во всём видите теорию заговоров?" отвечаете "Заговор существует"

В ссылках - ФГМ последней стадии. Лечится привязыванием человека к совковой лопате. День работы и желание писать посты космической глупости пропадает. А Лопатникову вообще из Делавера виднее. Он уже был и либералом и сталинистом. Хотя суть одна - конспиролог )))

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Killer74 писал(а):
LexLuthor писал(а): У Карла Маркса не было ошибок.
Не может не быть у человека ошибок, тем более когда делаешь что-то новое. Просто больше века прошло после того, как он озвучил свои идеи. Их развивать нужно. Цель же не в том, чтобы любой ценой сохранить название и верность старым догмам. Цель - построить жизнеспособную справедливую и эффективную общественную систему.
Про идеологию потребительства трудно строить прогнозы. Пока приходится констатировать, что она владеет умами большинства.

Я вкладываю большую долю стёба и иронии в свои посты. Разумеется, люди ошибаются. Просто как публицист-критик, коим Маркс был по своей сути, ошибался он действительно мало. Собственно, справедливости нет. С точки зрения алкоголички - матери 5-х голодных оборванных детей ей не помогать несправедливо. С моей точки зрения таких надо стерилизовать, чтобы не размножались, потому что это чревато тем, что все 5-ро станут преступниками. Справедливость - она такая разная. :-)
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 15 дек 2011, 14:15
Я вот не понимаю устойчивой связи в умах между социализмом и плановой экономикой. Социализм - это общественная формация, как капитализм, феодализм и т.д. А есть ещё плановая, рыночная экономика и натуральное хозяйство. А есть демократия, автократия, тирания и т.д. - это уже политические системы. Так вот, сочетание социализм / плановая экономика / партийная автократия - не единственно возможное применительно к социализму. При этом надо понимать, что на данный момент демократия - это сказка, ещё более древняя, чем христианство.
Как уже говорил, разница между капитализмом и социализмом в распределении прибавочной стоимости. Т.е. если при капитализме возможно какое угодно расслоение, то социализм за счет ограничения сверху пытается поднять нижнюю планку. Механизмы могут быть абсолютно разные, от национализации средств производства до эффективной налоговой политики. И в этом плане как ни крути, но за социализмом будущее - там энтропия ниже.
СССР развалился, потому что идеология была утрачена, кроме Ленина никто из первых лиц в ней не разбирался, остальные были в лучшем случае крепкими хозяйственниками, а то и вовсе никем. А социализм требует более эффективного управления, как и любая система с меньшим уровнем энтропии. Другими словами вышеназванная схема просела исключительно из-за автократии, ни социализм, ни плановая экономика здесь не при чём. Просто выродился управленческий аппарат.
Ну а что касается сегодняшнего дня - мы имеем ситуацию ещё хуже, чем партийная автократия. Потому что присутствие западных хозяев сомнений не вызывает просто потому, что ЕБН сволочь, но не идиот, и явно не сам придумал развалить империю, т.к. последовавший за этим хаос был неизбежен (а в стране ещё олигархов не было, вряд ли кто-то изнутри мог бы ему что-то предложить). Ну а коль путлер преемник ЕБН, то вряд ли у него другие хозяева. На сто процентов не уверен, но мне кажется что путлер не является даже пайщиком кооператива, поэтому им легко пожертвуют. Главное, чтобы не пришла очередная подсадная утка.
В итоге имеем искуственную систему, направленную на уничтожение нашей цивилизации (иначе Европа не умеет). До голода, по крайней мере в ближайшей перспективе, доводить не будут (опять же всякого ГМО дохрена развелось, можно скармливать в любых объёмах. Разве что огрехи в управлении проявятся), но и развиваться не дадут. Поэтому ждать голодного бунта не приходится - это уже совсем поздно будет, нужно дёргаться уже сейчас. И чем быстрее мы избавимся от власти того же госдепа, тем лучше. Причем что забавно, если бы в стране соблюдалась законность, то неважно, кто управляет путлером. Потому что вопрос был бы в качестве законов, не более того. Сейчас же принимаются средней паршивости законы, чтобы избежать эскалации, которые при этом не выполняются. Но всему рано или поздно приходит конец, что сейчас и проявляется. Наглое пренебрежение законами и тупая ложь всех достала. И если вновь появится подсадная утка, то проявится это опять в том же самом - пренебрежении законами.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Assin писал(а):p.p.s. я собственно зашел поделиться своим счастьем - у меня сын родился.....
Кстати, поздравляю ))) .
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 15 дек 2011, 16:35
Макс, социализм, впрочем, как и любаю другая идеалистическая модель потерпит крах, как и много раз подобные такие хорошие стремления терпели крах:
- любовь к своему народу превратилась в национал-социализм
- стремление к справедливости - в уравниловку
- желание жить правильно с точки зрения морали превращается в фундаментализм и выпиливание тех, кто "недостаточно морален"
- стремление к свободе в анархию и вседозволенность
- стремление к демократии порождает излишнюю бюрократию и коррупцию
- стремление к обществу всеобщего благоденствия - в идеологию потребления.
- стремление к порядку - в тоталитаризм.

Всегда найдётся сволочь, которая извратит хорошую идею, окружит себя такими же сволочами и доведёт до того, что под флагом хорошей идеи устроит терминатус всему, что не нравится этой сволочи. Культуры и образования у общества недостаточно, чтобы вовремя эту сволочь послать куда подальше.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение spika 16 дек 2011, 10:10
Spin писал(а):Ну а коль путлер преемник ЕБН, то вряд ли у него другие хозяева.
Согласен со всем постом. Но вот эта фраза... Как-то хочется верить, что он соскочит. Как Ленин в своё время. Иначе совсем тошно. Но о его истинных целях можно лишь догадываться.
***
Про партии. Абсолютно все равно, как называется партия власти. Во всех партиях люди одинаковые. (Вором и жуликом можно назвать любого человека: каждый хоть раз в жизни что-то украл и кого-то обманул. Масштабы для терминов не важны). Но для управления большим государством нужно расставить единомышленников на всех ключевых местах. Иначе управления не будет. Одни люди пытаются это сделать, другие мешают им. Методы у тех и других чистотой не отличаются, и вряд ли может быть по другому. Главный вопрос: за кого власть? Прежняя была явно антироссийской. Об страну ноги вытирали все кому не лень, включая собственных граждан. При нынешней власти Россия прилично окрепла. Или это мираж? Если нет, то всё равно: с фальсификациями или без оных, времена такие.

Про митинги. К чему приводят социальные потрясения - россияне знают не понаслышке. Польза сомнительна, вред очевиден.

Про "друзей". Задайтесь вопросом: зачем оппозиционеры регулярно летают в США и ВБ? Задайтесь вопросом: сильная или слабая Россия выгодна валютопечатникам?

До кучи. Не принадлежу ни одной партии. Ни за какую партию не агитирую.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 16 дек 2011, 11:36
agsh писал(а):Про партии. Абсолютно все равно, как называется партия власти.
Согласен.

agsh писал(а): Во всех партиях люди одинаковые.
Совсем не факт, но действительно как правило среди стремящихся к власти процент нечистоплотных больше. Но это скорее теоретический философский вопрос. Нас волнует ситуация сложившаяся здесь и сейчас.

agsh писал(а):(Вором и жуликом можно назвать любого человека: каждый хоть раз в жизни что-то украл и кого-то обманул. Масштабы для терминов не важны)
Не соглашусь. Закон перехода количества в качество никто не отменял. Не только масштабы в данном случае играют ключевую роль, а также причины и отношение человека к тому, что он совершает. Все люди врут, но называть всех жуликами по этой причине нельзя. Ложь часто выступает в качестве средства защиты, избегания нерациональных конфликтов и т.п. Для жулика ложь - инструмент, с помощью которого он целенаправлено эксплуатирует других членов общества. Он не защищается, он нападает и причиняет серьезный ущерб. Думаю суть очевидна.
ПЖиВ - это действительно партия жуликов и воров. Это название - не ярлык, оно точно отражает ее суть.

agsh писал(а): Но для управления большим государством нужно расставить единомышленников на всех ключевых местах. Иначе управления не будет.
Для управления не единомышленники нужны. Нужно чтобы все элементы системы управления выполняли свои функции. Элементы которые перестают выполнять функции - немедленно заменяются. Система управления из "единомышленников" ПЖиВ показывает ужасающе низкую эффективность. Они даже сами признают, что половина(!) расходов бюджета разворовывается. Существующая система управления недееспособна.

agsh писал(а):Одни люди пытаются это сделать, другие мешают им. Методы у тех и других чистотой не отличаются, и вряд ли может быть по другому.
Оппозиция борется за влияние на умы избирателей. Это ее право. Что касается масштабов тспользования нечистоплотных методов, то у власти их больше на порядок. Она беззастенчиво идет на прямое нарушение собственных законов, чего не может позволить себе оппозиция, хотя бы потому, что она вынуждена оставаться в рамках закона. На ее нарушения, а тем более преступления в отличие от ПЖиВ никто глаза не закроет.
Сейчас это все выглядит: "как школьнику драться с отборной шпаной". Симпатии нормального человека думаю понятно на чьей стороне.

agsh писал(а): Главный вопрос: за кого власть? Прежняя была явно антироссийской.
Правильный вопрос. Произошло преступление - ищи кому выгодно. В чьих интересах действует нынешняя власть? Где она держит заработанное/украденное? Где учатся и живут ее дети? Что изменилось по сравнению с прежнй властью? Под прежненй властью я так понимаю подразумевается Ельцин? Вся разница в том, что тандем сейчас время от времени позволяет себе громкие заявления, направленные на повышение собственного рейтинга. В остальном курс начатый Ельциным на раграбление и уничтожение собственной страны продолжается.

agsh писал(а): Об страну ноги вытирали все кому не лень, включая собственных граждан. При нынешней власти Россия прилично окрепла. Или это мираж? Если нет, то всё равно: с фальсификациями или без оных, времена такие.
В чем заключается приличное укрепление? Да, у нас выросло количество долларовых миллиардеров. Замечательное достижение! Теперь у этой элиты стало много-много зеленых бумажек, а Россия лишилась очередной части природных реурсов, вымерла очередная часть ее граждан.

agsh писал(а):Про митинги. К чему приводят социальные потрясения - россияне знают не понаслышке. Польза сомнительна, вред очевиден.
Митинг - обратная связь для власти. Митинг - это не социальное потрясение. Митинг - это средство избежать социальных потрясений. Власти наплевать на наши интересы. Мы ее интересуем только как источник собственного благосостояния. Перед человеком по сути стоит выбор. Либо в рамках системы присоединиться к армии паразитов из ПЖиВ, либо созидательный протест, либо рабский выбор - согласие со всем и выбор в пользу "стабильности". Социальные потрясения - следствие неадекватности власти. Целая армия американских агитаторов не выгонит на митинг людей, которых устраивает существующее положение. Власть должна адекватно реагировать на ситуацию. Она - не барин, а мы - не холопы. Если она нарушает закон, то должна нести ответственность. Избавляйтесь уже от рабской психологии.

agsh писал(а):Про "друзей". Задайтесь вопросом: зачем оппозиционеры регулярно летают в США и ВБ? Задайтесь вопросом: сильная или слабая Россия выгодна валютопечатникам?
Зачем в ответ на вопрос об анатомии коровы студент рассказывает про анатомию блохи? Потому, что ему нечего сказать про анатомию коровы? Зачем так настойчиво задавать дурацкий вопрос про поездки оппозиционеров в США? Каким образом это относится к той же фальсификации на выборах? Это они под покровом ночи проникли на участки и набросали фальшивых бюллютеней за ПЖиВ? Если да, то тогда их нужно судить за то, что они фальсифицировали выборы. То что они куда-то ездят и с кем-то встречаются - это совершенно другой вопрос.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 16 дек 2011, 14:13
agsh писал(а):Про "друзей". Задайтесь вопросом: зачем оппозиционеры регулярно летают в США и ВБ? Задайтесь вопросом: сильная или слабая Россия выгодна валютопечатникам?
А ты считаешь что чиновник, основные капиталы которого находятся в зарубежных банках, дети которого учатся и проживают там же является независимым патриотом на которого нет рычагов давления со стороны тех же сил к которым ездят оппозиционеры?
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос