Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 22 фев 2015, 00:23
Я вот тоже не врублюсь о чем тема. Кому-то запрещают качать юниоров? Каждый может делать со своей командой то, что хочет.

Националка состоит из представителей Д1: 19 из 22 игроков из Д1. И никто из представителей Д2-Д3 не сильнейший на своей позиции.
От Мартиника, Прайда, Эллертона и Хиллаби там 13 из 22 игроков, причем 9 из 11 сильнейших.
Есть предпосылки считать, что Мартиник, Прайд, Эллертон и Хиллаби (да и тот же Веймос Уэльс) через 10 сезонов окажутся в Д2-Д3, а на их месте будут дождевые команды? Или что больше половины из них перейдут на дождь?

Пока сохраняется такое положение дел, нет причин считать, что через 10 сезонов нам нужны будут дождевые сборники. Если ситуация будет меняться, будем меняться под неё. Станет вдруг сильных дождевых команд много - будем менять подход. Но на данный момент националке Барбадоса нужны игроки под спартак.

Нельзя всем нравиться и всем угодить. Если федерация не покажет направления куда идти - мы получим плюс/минус ровное распределение между стилями, что приведет к уменьшению наполовину набора игроков из которых можно выбрать. Поэтому федерации важно задать направление, чтобы те, кому все равно какой выбрать стиль - выбирали предложенный федерацией. На данный момент, с учетом сильнейших клубов - это спартак и, возможно, комба.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 22 фев 2015, 01:06
Assin ну раскрой наконец глаза. Достижения националки были от нормальных юниорки и молодежки. Вот теперь начинаются результаты националки от анусных юниорки и молодежки. В прошлом сезоне провал. Хотя по моему мнению достижение. В этом сезоне есть возможность доказать , что это была случайность. Точнее в 2 сезонах. Так как финал в след сезоне. Вот и доказывайте своими воспитанниками , что националка у нас на высоте. Вот как докажете тогда и будете говорить о результатах. На данный момент результата нет. Сильные клубы есть, если посмотреть на результаты мирокубков. На данный момент по крайней мере. А вот результата националки пока не видно. На данный момент по крайней мере.Так что, на данный момент, твои утверждения, сильные клубы- сильная националка ,не соответствуют действительности. Что то ты не сваливаешь с тех федераций , где качают мелких. Лицемеришь ассин лицемеришь. Наверняка, в тех федерациях ,где ты играешь, качают мелких.Не проверял поэтому могу и ошибаться.
Последний раз редактировалось Квинт 22 фев 2015, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 22 фев 2015, 01:15
Квинт писал(а):Assin ну раскрой наконец глаза. Достижения националки были от нормальных юниорки и молодежки. Вот теперь начинаются результаты националки от анусных юниорки и молодежки. В прошлом сезоне провал. Хотя по моему мнению достижение. В этом сезоне есть возможность доказать , что это была случайность. Точнее в 2 сезонах. Так как финал в след сезоне. Вот и доказывайте своими воспитанниками , что националка у нас на высоте. Вот как докажете тогда и будете говорить о результатах. На данный момент результата нет. Сильные клубы есть, если посмотреть на результаты мирокубков. На данный момент по крайней мере. А вот результата националки пока не видно. На данный момент по крайней мере.Так что, на данный момент, твои утверждения, сильные клубы- сильная националка ,не соответствуют действительности
жалею, что посмотрел сообщения - обещаю еще год не смотреть что у меня скрыто. Но харош уже бухим и обкуренным писать чушь тут ладно?
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 22 фев 2015, 01:18
Во первый я сто раз писал прочитал и забыл. Ну а про не читаю. Все вы читаете, что и доказано тобой в очередной раз. Где в моих словах не правда? Поэтому ассин лучше молчи. Делай вид, что не читаешь. Потому что опровергнуть ничего не сможешь. У меня все на фактах. У вас все на балабольстве.На данный момент.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 22 фев 2015, 01:48
FoBoS писал(а):
Killer74 писал(а):Это тоже долго. Как правило, очень мало подходящих по стилю, прокачке и возрасту игроков. Да и не актуально это все уже. В любом случае мне через сезон придется делать выбор между спартаком и комбой. Дождь однозначно нет, поскольку дождевых команд у нас все-таки меньше. Посмотрел сейчас тему viewtopic.php?f=167&t=114208, получается почти равномерное распределение по стилям, правда там меньше половины команд федерации присутствуют.
Кстати, например, двухкратный победитель Лиги Европы (действующий) достаточно быстро перестроился: http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=7731
Буквально за один сезон. Дальше будет подтягиваться своя молодежь нужного стиля и потихоньку избавляться от ненужных по стилю игроков.

На самом деле здесь не нужно прям мгновенно пытаться сделать всё и сразу (собрать нужные спецухи и стиль). Сезон - перестройка, дальше точечные продажи и покупки. И через три четыре сезона команду можно довести до ума.

Вообще, в этом смысле финны молодцы - очень оперативно и грамотно перешли на дождевые рельсы.
Вот и ХИФК смотрится уже вполне конкурентноспособным: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=928
Я уже писал, что этот вопрос неактуален. Мне в принципе не так интересен был конечный результат, как сам процесс. Все действуют в соответствии со своими стереотипами, я не исключение :-)

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Алексей Новгородцев писал(а):Это будет способствовать росту силы дождевых клубов, если им выгодно качать молодежь.
Росту силы дождевых также как и солнечных клубов будет способствовать адекватный менеджмент. Влияние прочих факторов ничтожно, разве что различные программы прокачки могут подвигнуть незрелые умы на всякие вредные авантюры.
Алексей Новгородцев писал(а):Чередование стилей позволит федерации иметь возможность выбора прокачки националки. Почему националка солнечная?
Почему ей не быть дождевой, если через 6-8 сезонов дождевые клубы не вырастят игроков сильнее чем солнечные клубы?
Ну так сложилось, что она солнечная. Что-то мне слабо верится в скорое появление множества сильных дождевых игроков. Но вдруг действительно появятся.

Алексей Новгородцев писал(а):Или, как вариант, что у сборной будет 11 равноценных игроков под дождь и 11 под солнце? 64 клуба в принципе могут создать это.
Чередование прокачек никак не повлияет на националку, хотя бы потому, что сейчас же прокачка юниоров для солнечной националки не приветсвуется, т.е де-факто не оказывает влияние на националку.
Какое тут "размывание ресурсов? Откуда уверенность в том,что солнечники будут развиваться более адекватно чем дождевики?
Может быть как раз правильнее сделать "естественный отбор"?
Про 11 равноценных - это утопия. Даже не буду распространяться почему. При разной прокачке клубов, часть клубов федерации так или иначе окажется попросту выключенной из подготовки сборников. Эта часть не будет иметь даже теоретических шансов. Про "естественный отбор" могу привести пример. В одной части рядовой состав роты сильно возмущался "армейским дебилизмом", даже в столовую строем и в дверь входить строго по порядку. Это же долго. К счастью командир роты не был идиотом и предложил провести эксперимент: засечь время за которое рота войдет в дверь столовой по порядку и когда толпой. Как ни старались солдаты быстро зайти толпой, время входа было существенно больше, чем в первом случае. К чему это я? Да к тому, что каждый инструмент, технология или метод хорош на своем месте. Отбор работает, когда есть возможность отбраковки, т.е. уничтожения всего, что в критерии отбора не укладывается.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 22 фев 2015, 10:05
Assin писал(а):
Алексей Новгородцев писал(а):
Саша, подумай, 52 БЕСПЛАТНЫХ балла к силе игрока за счет старения, из какого источника ты их компенсируешь? Это очень не мало.
Леша, 52 балла за 8 сезонов - я проще каждый сезон вкачаю ему с ТЦ по 1 коэф 5-7 баллов. Не буду специально занижать силу состава. Лет с 18-19 он будет играть, но чуть чть - получив к 23 годам - бесплатных, как ты говоришь баллов 8-10. Итого - без танцев с бубнами, чтобы наиграть "бесплатные" баллы (хотя к 35 годам я уже понял, что бесплатного не бывает - за все надо платить). Итого у меня получится игрок пускай баллов на 15 слабее твоего, но я не буду 8 сезонов... точнее сезона 4-5 (16,17,18,19,20 лет) думать куда засунуть этого гребаного малолетнего игрока, чтобы получить эти 52 балла.

при нормальном функционировании сборной мы имеем не только эти +52 балла, но и 750к за сезон за игры в сборной, и ещё плюсы. И если сборников в клубе несколько, то эффект становится ощутимым. Проблема топов в том, что им точно нет резона давать малолетке изменения физы, даже если у него в 17 лет сила 70 и 13 спецух. Топы могут поучаствовать в построении юниорской сборной только в качестве доноров, подготовив за пол-сезона своего школьника на продажу в щедрую развивающуюся команду, делающую ставку в своём развитии на сотрудничество со сборной.

Ну и матчи за сборную нехило так помогают наигрывать нужный процент.

Лично я рассматриваю наигрывание малолеток как постоянно действующий источник средств для своих клубов
gudvin писал(а):В том же Манасе я в этом году не могу наиграть игроков 22/80 Г4 Пд4 Л4 Ат2, а ты говоришь о юниорах.

при этом чем старше игрок, тем сложнее и бессмысленнее стремиться наигрывать ему максимальный процент.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Killer74 писал(а): Юниорка тут вторична, она опять-таки ничего не решает. Вкладывать что-то в проект, который лишь обеспечит нормальный средний уровень - перспектива сомнительная. Ставить сразу несколько целей - это верный способ не достичь ни одной. Первичным, на мой взгляд, все равно останется развитие клуба, что касается сборных, то тут первичной все равно остается националка.
Ну да, ну да, и всё-таки есть рейтинг сборных, и он не сильно пострадает, если юношеская сборная будет набирать хотя бы 10 очков в сезоне вместо 2, даже без борьбы за финальную часть. Не для всех команд Барбадоса подготовка сборника будет означать крушение всей схемы развития, клубы смогут получить свою пользу.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 22 фев 2015, 11:00
Ну точно аллистер продал свой акк Не его это слово. Последние которые.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 22 фев 2015, 11:05
 Скрытый текст
Квинт писал(а):Ну точно аллистер продал свой акк Не его это слово. Последние которые.
тебе показалось. Я не помню чтобы я был против мелких.

у меня большой опыт кураторства юношеских и молодёжных сборных. Ангола, Катар, Хорватия, Таиланд, Ирландия. Для меня чем раньше игрок вкачает спецухи, тем дольше они прослужат клубу.

может быть, я писал, что в Текнико не собираюсь качать сборников, поэтому у тебя сложилось такое впечатление.


Иерархия целей, о которой говорит менеджер клуба Чекер Холл, подразумевает что сборная обслуживает клубы, которым по некоторым причинам не влом готовить в основной состав сильного юного игрока
(а не брать на рынке за 10 лямов игрока 21 55 Л3 Км2 (или медленно так выкачивать своего) и затем выкачивать из него по первому коффу легендарного 29 155 Л4 Км4 Ат4 От4, как это обычно делается)
Итак, сборная мечты:
1) Собирает хотя бы 10 очков в сезон вместо двух. Цели выйти на финал нет, поэтому улучшить финансовую отдачу от сборной можно только наличием кумиров (ну или поставив гениального тренера, который всё-таки выйдет на финал). Если не ошибаюсь, интерес зрителей к сборной от побед со счётом 3-0 не возрастает.
2) Собирает кучи плюсиков благодаря зубастой прокачке (спецух мало, но они дают максимальный эффект, желательно наличие тащумбы с вз 12 без Л4 и несколько Л4 у других игроков для его усиления, куча других мелких деталей). При этом спецухи сборников максимально соответствуют интересам клубов
3) Собирается не раз в жизни, а с регулярной периодичностью по одному и тому же принципу, учитывающему интересы максимального количества менеджеров в федерации. Реформа игровой практики - это надолго, а 10 очков вместо 2 дают эффект только когда из сезона в сезон.
4) Даёт хороший набор игроков для молодёжной сборной. Для конкурентоспособности на молодёжном уровне нужны перекачанные игроки.. http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1149853 И самое удобное время чтобы перекачать их выше лимита в тц - это 17 лет,а не 27. . В большинстве фед с именно этой целью клубам дают деньги. Вот и Фео фкурсе, спросите у него.

Для клубов всё равно главная проблема - спецухи, прокачать-то можно любого игрока по любому коффу, а вот вкачать в 17 лет от 9до 13 спецух без серьёзных жертв действительно тяжело. По идее можно собирать 10 очков и кучу плюсов игроками высокой силы и низким количеством спецух

Например, сборную собираем строго под 3-5-2 комба:
LW RW Км3 У3
DM Км3 От3
LF/CF RF/CF Км3 Л4
LD/CD LD/RD RD/CD Км3 Л4
АМ (LW RW) Км4 У4 Шт4 Ат3 (тащумба)
дождевые клубы могут подобрать
GK В3 Л4
оборона Л4 От4 , От4 Оп4
атака Л4 У4, Л4 См4 (ну это на любителя)
СМ От4 У4
и регулярно кто-то мог бы выкачивать на продажу юного игрока с К3 или К4, тогда эффекта от всей этой заварухи в разы больше будет

Все игроки с Л4 должны быть одного стиля, + тот кто согласится выкачать тащумбу (а тут ещё надо перспективность роста подбирать) тоже должен иметь в основном составе максимальный бонус от взаимки.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 22 фев 2015, 15:03
Видимо Барбадос - это какое то Эльдорадо..... почему все те, кто где то когда то что то качал, стоял у истоков, разрабатывал програму и т.п. просто спать не могут, пока не придут в Барбадос, не напишут как надо качать, почему это надо делать срочно, почему надо качать так, а не иначе, как глубоко заблуждаются люди в Барбадосе. Чем то мне это напоминает внешнюю политику юсы, европы - мы идем к вам с позитивом - мы научим, мы расскажем, мы поможем, ребята жить надо вот так вот. Самое смешное, за сезонов 8-9 кроме как периодических постов на форуме с призывами качать - я не видел ни одной РЕАЛЬНОЙ попытки что то сделать - только рассказы о том, что это надо делать, это надо делать вот так вот. Не однократно было написано - качайте, растите, творите добро. Но воз и ныне там.
Нет, люди, у которых на 4-5 человек, которые стояли у истоков той федерации, которая есть сейчас, которые на 5-х выиграли больше 300 трофеев точно не знают что и как надо делать.
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 22 фев 2015, 15:10
Просто эти 4-5 человек не могут одновременно стоять у истоков, выигрывать мирокубки и тянуть юниоров с молодёжью. И да, Барбадос не заканчивется на этих 4-5 человеках и тех 8-9 барбадосских командах, которыми успели поуправлять за свою карьеру эти 4-5 человек
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 22 фев 2015, 18:35
Assin ты любитель переводить на реал. Ну давай переведем. В какой стране мира сборные юношей и молодежки состоят из калек? Как это было при лимпе.В какой стране мира там играют игроки , которые тренеру дают взятки за это? Как это было при киллере.Берите в сборные сильнейших. И ничего больше не надо.

Добавлено спустя 4 минуты:
Allister может и не был против. Но ты руками и ногами за программу киллера. Думаю напоминать не надо, какими должны быть мелкие у киллера. Я в этом смысле писал.Точно так же как и лекслютор. Руками и ногами был за программу киллера. А теперь выдает такие мемуары, аж уши вянут
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 22 фев 2015, 19:03
Для меня запустится программа в Барбадосе или нет - вопрос несущественный. Ставить юношескую сборную Барбадоса превыше интересов своих команд я тоже не буду как и киллер. Но наигрывать до лимита и готовить для сборной (хотя бы на домашние матчи) юного игрока с небольшим количеством спецух в Беверли возможность есть, и это было бы в интересах клуба. А для рейтинга и для улучшения качества кандидатов в молодёжку сгодится любая программа, даже самая экономная

 Скрытый текст
Вот клуб Эрнандарьенсе (Парагвай) в своё время скупился 17-летними игроками и теперь всех в стране нагибает, хотя игроки ещё и половины возрастного ресурса не выработали. Пусть менеджеры Барбадоса посмотрят, какие финансовые мощности были у Будулая в момент скупки 17-леток, какой должна быть подушка финансовой безопасности, чтобы выкачать в одном клубе сразу несколько бройлеров.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 23 фев 2015, 17:00
Согласен с Алсимтером. Не понимаю почему мои слова воспринимаются, что юниорку нужно качать в ущерб клубу.
Я просто сказал, что текущая ситуация с юниоркой может быть изменена с пользой для федерации и клубов всвузи с изменениями правил. И нельзя ничего не менять в связи с этим.
И связь националки с юниоркой - небольшая, но на есть, просто потпому,Ю чтио если в нормальном клубе игрок начинает расти с 80 баллов, а не со с 50, то он будет сильнее, или его партнеры по команде будут сильнее(если этот игрок будет плохо расти).
И я так де не отрицаю, что главное - менеджеры.

P.S. В Туркмении все умерло просто потому, что мало адекватных менеджеров, игроки/клубы продавались/передавались и т.д.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 23 фев 2015, 17:55
Для интереса посмотрел кем были в 19 лет те игроки, которые в 30 сезоне завоевали серебро ЧМ (брал тех, кто попал в заявку на матч)
Получилась вот такая табличка:
Изображение

Среднестатистический игрок в свои 19 лет был что-то типа 19-56 Л3 Пк.
Главное что бросается в глаза - это клубы в которых игроки выросли. Это явно намного более определяющий факт, чем изначальная прокачка.
Что конечно не отменяет того, что выбор единого стиля для прокачки безусловно будет полезен сборной.

И да, нынешняя юниорка сильнее, чем команда составленная из тех игроков в свои 19 лет.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Deschko87 23 фев 2015, 18:36
Промежуточные результаты опроса показывают, что каждый готов тянуть одеяло на себя и считает прокачку клуба важнее сборной.
Кстати, немного некорректный получился вариант "Без разницы"... Надо было "Без разницы, буду качать под любой" и "Без разницы на голосование, сборную и прочее".

Алексей Новгородцев писал(а):Согласен с Алсимтером.
Алсимтеру привет! ;)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 355
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос