Конкурс по прокачке сборников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 05 авг 2009, 15:41
imchik писал(а):
Vas30 писал(а):кто сможет так вкладываться в одного игрока при поддержании приемлемого роста команды.
Хотелось бы знать, что такое этот "приемлемый рост" и почему...
Хотя бы рост стоимости на 50-60М за сезон. Оценка субъективная, зависит от развития команды.

imchik писал(а):
На мой взгляд да, юниоры побоку.
Дожили, блин... Это называется выплескиванием ребенка вместе с водой.
Можно назвать как угодно, но это лучше, чем держать игрока на скамейке. Таковы уж правила во всоле, что юниоров можно качать только в ущерб. Себе, фарм-клубам, командам однодневных менеджеров - кто как сумеет, но всегда в ущерб. И в ущерб себе хуже всего. Почему все на таджиков ополчились? Потому что это свинство, качать себя за счет всего всола. А по-другому никак.

AlexD писал(а):Сколько у нас команд в Федерации? 48.. А никто не задумывался, что если каждая команда возьмется за воспитание игроков сборной, то с кождого клуба надо всего по 2 игрока максимум? Не лучше ли разработать систему мотивации для клубов, чтобы они брали на себя прокачку 1 юниора сейчас, которого "тянут" (качают) на базе с 17 до 26 лет... Тогда надо около 14 команд сейчас, которые возьмут по одному юниору, и около 20, которые начнут качать суперюниоров сезона через 2... И так с двух- трех-летним циклом... В итоге получим по 2-3 сборника в каждом клубе, что, кстати, является оптимальным, если брать в расчет индивидуальные смены физы.
Сейчас всё именно так и происходит. Только 48 команд никогда качать не будут, а оставшимся приходится вести действительно не одного игрока. И что, ты предлагаешь 2-3 молодых сборника на скамейке держать? Или что?

AlexD писал(а):А вот хороший вопрос... Сейчас одному игроку можно накачать только две спецухи с базы... Да еще максимум 2 от ветеранов, буде найдутся такие, которые сыграют 55% матчей клуба... Итого 3-4 спецухи в сезон... И как же, по Вашему, будет выглядеть националка сезона эдак через 3-4? Игроки от 27 лет с силой от 80 и 6-ю спецухами? Так это сборище какое-то...
Из чего это следует? 8ТЦ+6 ветеранов обеспечат закачку основы 16-ю спецухами. А стариков может быть и больше, т.к. они ещё и в основе обычно присутствуют. К1 для 29 лет 150. Меньше уже не будет, а т.к. падают юниоры, то ветераны хорошо растут, отсюда следует националка полностью закачанная спецухами с силой 170-180.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 05 авг 2009, 15:51
Vas30 писал(а):Можно назвать как угодно, но это лучше, чем держать игрока на скамейке.
Почему многие из высказавшихся рассматривают только крайние варианты? Либо качать и не играть, либо играть и не качать? Промежуточные решения напрочь отсутствуют?
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Spin 05 авг 2009, 16:46
Да нет же. Изначально разговор идёт об искуственно выращенных игроках. Промежуточный вариант - умеренная прокачка при умеренном выпуске на поле. Я за. Но при этом 22 95 не получится, если его не качать в матчах.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение AlexD 05 авг 2009, 18:12
8ТЦ+6 ветеранов обеспечат закачку основы 16-ю спецухами

Да хоть 10-й тренцентр и 1000 ветеранов, своего игрока ты сможешь за сезон прокачать на 3-4 спецухи. Это есть реальность ВСОЛа. Таким образом, 16 спецух, это в лечшем случае - 5-6 сезонов. Какой нормальный менеджер будет качать спецухи 29-летнему игроку? Вы же это предлагаете...
Посмотрим, гипотетически, что получится, если планомерно качать с юниорки (не перекачиваясь)...Берем игрока со спортшколы 16-34:
Имеем 8 тренцентр и стараемся не выходить за к1.
1 сезон: 16-40 Л2
старение 1: 17-45 Л3 Д (не будем обольшаться, редко юноши стареют максимально... сейчас берем по миниму, для чистоты эксперимента)
2 сезон 17-50 Л4 Д2
старение 2: 18-54 Л4 Д3 Оп (спецухи сейчас значения не имеют, беру гипотетически для защитника)
3 сезон: 18-60 Л4 Д4 Оп2
старение 3: 19-63 Л4 Д4 Оп3 От
4 сезон: 19-68 Л4 Д4 Оп4 От2
старение 4: 20-70 Л4 Д4 Оп4 От3
5 сезон: 20-75 Л4 Д4 Оп4 От4
старение 5: 21-76 Л4 Д4 Оп4 От4

Так вот, через 5 сезонов прокачки такого суперперспективного юниора, а 16-34 это суперталант, мы получаем игрока уровня молодежки, да и в юниорке он сыграет с 19 лет...
Что предлагаете Вы: Вкладываться в такого игрока начинаем с 23 лет (я правильно понял?)
1 старение: 17-39
2 старение: 18-42
3 старение: 19-45
4 старение: 20-47
5 старение: 21-48
Возьмем лучший исход, и он при старении после 21 года будет расти
6 старение: 22-50
7 старение: 23-51

И вот этого 23-51 Вы и предлагаете начинать растить для Националки? Я такого на трансфер бы лучше отправил, чем деньги на него тратить...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Кстати, почему молчит тренер Националки? Илюха, выскажись, ведь спор идет о стратегии развития всей Федерации в разрезе сборных...
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Spin 05 авг 2009, 19:05
AlexD писал(а):Да хоть 10-й тренцентр и 1000 ветеранов, своего игрока ты сможешь за сезон прокачать на 3-4 спецухи. Это есть реальность ВСОЛа. Таким образом, 16 спецух, это в лечшем случае - 5-6 сезонов. Какой нормальный менеджер будет качать спецухи 29-летнему игроку? Вы же это предлагаете...
AlexD писал(а):1 сезон: 16-40 Л2
старение 1: 17-45 Л3 Д (не будем обольшаться, редко юноши стареют максимально... сейчас берем по миниму, для чистоты эксперимента)
2 сезон 17-50 Л4 Д2
старение 2: 18-54 Л4 Д3 Оп (спецухи сейчас значения не имеют, беру гипотетически для защитника)
3 сезон: 18-60 Л4 Д4 Оп2
старение 3: 19-63 Л4 Д4 Оп3 От
4 сезон: 19-68 Л4 Д4 Оп4 От2
старение 4: 20-70 Л4 Д4 Оп4 От3
5 сезон: 20-75 Л4 Д4 Оп4 От4
старение 5: 21-76 Л4 Д4 Оп4 От4
Я предлагаю держать на уровне к1. Ты пришел практически к тому же (только по ходу дела качал-таки двойные баллы. Зачем?) - в итоге превышение всего на 6 баллов, при этом игрок я так понимаю сидит на скамейке. Играя, он в худшем случае благодаря ТЦ останется на уровне к1. Вот и всё. А 8ТЦ+6 стариков сделают такими всех молодых игроков, заменяющих в основе стариков.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 06 авг 2009, 07:00
Постараюсь сформулировать рекомендации по прокачке сборников. Именно рекомендации, никто от программы подготовки юниоров не отказывается. Это именно рекомендации, каждый должен решать сам.
Стоит обратить внимание на интересы клуба. Прокачка игрока в ущерб клубу приведет к невозможности роста этого игрока в дальнейшем. Цель не просто закачать 16 спецух и потратить все на игрока. Цель в том, чтобы закачать 16 спецух и с минимальными расходами вырастить игрока до 200 баллов. На собственном опыте, приходилось заниматься прокачкой в Прайде и фарм-клубах, понял, что тренцентр и ветераны фарм-клуба дают возможность вкачать 16 спецух, но вырастить игрока до 200 баллов возможности просто нет. Не может расти только один игрок в команде. Бестсайд - исключение, подтверждающее правило.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Mogvay 06 авг 2009, 15:07
Killer74 писал(а):Постараюсь сформулировать рекомендации по прокачке сборников. Именно рекомендации
И где собственно рекомендации? Это общие советы, ни к чему не ведущие. Это и так всем понятно, что нужно клубы развивать - СИЛЬНЫЕ, отсюда будет сильная сборная.
А где же собснно рекомендации? Практические советы?
Вся дискуссия свелась к тому, что один другому толкует про одно и то же разными словами. Всем нужен сильный клуб!
А КАК ЕГО ВЫРАСТИТЬ ТАКОВЫМ???????? (извините за крик) :grin:

Теперь оказывается, что я три-четыре сезона провел ВПУСТУЮ! Качал-качал себе игроков, а тут на тебе. :toilet:
Вспомнились мне слова Володи: "не понимаю странного желания отдельных манагеров иметь ровный состав". Не к этому ли вы теперь нас склоняете?
Ведь, если не перекачивать молодежь (и где та тонкая грань между нормальным игроком и перекаченным), тогда остаються баллы для других игроков - отсюда ровный состав.

Вопрос - как создать команду, в которой молодежь будет прокачиваться?
Нужно постоянно выигрывать? Нужно определенный состав подобрать: по-возрасту, по-силе, еще по-чем-нить? не понимаю!
ни для кого не секрет, что старики хорошо играют, и в матче двух команд: стариков и молодых, практически 100% потеряет балл самый младший!

Вопрос - если я за 3-4 сезона соберу состав молодых игроков и буду их постепенно растить и еще через 3-4 сезона у меня будет кома практически одинаковых по-силе, она тоже не будет развиваться? и игроки вновь приходящие, молодые - тоже баллы будут терять?
Так нафига тогда вообще брать из спортшколы игроков и качать их? Лучше тогда 26-28 летних накупить, в них вкачивать баллы и играть себе в удовольствие. через сезон второй-третий парочку продать и купить новых. только тогда о сборной и не мечтайте.

Такого тут накрутили, что теперь вообще не понятно как развивать клуб. :???:
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 06 авг 2009, 15:37
Mogvay писал(а):Вспомнились мне слова Володи: "не понимаю странного желания отдельных манагеров иметь ровный состав". Не к этому ли вы теперь нас склоняете?
Владимир к этому склонять не может. :) Это он в том числе и мои странные желания имел в виду. :grin:
Он как раз склоняет к резкому выделению С11.
Как я скудно понимаю его концепцию - есть безусловная основа команды. Есть дубль, играющий через три матча на четвертый. В дубле играет некачающаяся зеленые юниоры (ну, наверное, за исключением капитана). Дубль не суперсливной, а просто слабый, поэтому теряет баллы за худшего игрока и приобретает за счет разницы в силе по сравнению с соперником. Кто-то из юниоров, безусловно, теряет, но кто-то ведь будет и приобретать. Лучшие из прошедших эту дубль-мясорубку и признанные перспективными затем сразу включаются в основу и там баллов уже не теряют, а, напротив, приобретают, ибо по сравнению с партнерами еще слабы. Ну а еще затем, если уже и в основе эти игроки себя зарекомендовали, им уже и спецухи вкачиваются.
Это примитивное изложение стратегии Прайда, точнее мое представление о ней. :)
Владимир придет - поправит, если я в чем-то ошибся... :D
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Mogvay 06 авг 2009, 15:44
imchik писал(а):Дубль не суперсливной, а просто слабый, поэтому теряет баллы за худшего игрока и приобретает за счет разницы в силе по сравнению с соперником. Кто-то из юниоров, безусловно, теряет, но кто-то ведь будет и приобретать. Лучшие из прошедших эту дубль-мясорубку и признанные перспективными затем сразу включаются в основу и там баллов уже не теряют, а, напротив, приобретают, ибо по сравнению с партнерами еще слабы
Во-о-о-т!!! Уже понятней. Посмотрим, получится ли.

О ровном составе - имел ввиду сугубо С11!
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 06 авг 2009, 15:54
Mogvay писал(а):О ровном составе - имел ввиду сугубо С11!
Слушай, а я всегда считал эта фраза относится к отсутствию ярко выраженного дубля... 8)
Уже даже интересно, что имелось в виду на самом деле... :D
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Mogvay 06 авг 2009, 16:50
imchik писал(а):Уже даже интересно, что имелось в виду на самом деле...
ХЗ!? шо там имелось ввиду. запутали меня. :??: :? А в начале было "слово" :grin: . Правильно, ровный состав - это вся лавка игроков. Тока такого не достичь, а если и случиться чудо, то к хорошему не приведет.
К основной С11, как по-мне, так еще пару-тройку не хуже игроков должно быть у команды моего уровня подменить в случае чего.
У тех, кто может позволить себе иметь С11 с полностью забитыми слотами спецух, причем одним из них Ат4, то тогда только 11 игроков нужно.
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 06 авг 2009, 16:58
Mogvay писал(а):У тех, кто может позволить себе иметь С11 с полностью забитыми слотами спецух, причем одним из них Ат4, то тогда только 11 игроков нужно.
Или три играть - одну отдыхать.
Советую посмотреть игры Прайда в прошедшем сезоне ;)
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 06 авг 2009, 19:21
Постараюсь внести ясность.
Писал уже много раз, да это вроде и так очевидно - необходимо иметь максимально большую С11 и минимально возможную при этом С17 и С14. Об этом писали все кому не лень еще в самом начале реформы по учету оптимальностей.
Дубль не качается и качаться он в принципе не может. Дубль в Прайде не сливной только потому, что не хочу опускать клубы играющие с Прайдом суперзащитой, иначе дубль был бы сливной. Будущего игрока основы, а определяю я его только по стилю, я в дубле никогда не выпущу. Никакой разницы перспективен игрок или нет. От этого основа и дубль не зависят. Если есть желание вырастить сильного сборника, то даже наоборот лучше неперспективных в основу собрать. Свои баллы основа в любом случае получит. Она постоянна. Именно поэтому нельзя совать туда дублеров. Они, как более слабые, сразу начинают собирать баллы.
Постоянная основа - это действующая положительная обратная связь. Чем выше С11, тем выше оптимальность2, чем выше оптимальность 2, тем выше С11. При оптимальности 141% - в каждой игре независимо от исхода имеем +2 балла. Выигрывая с крупным счетом против суперсливного состава получаем -3 за разницу в силе (более 1300), +2 балла за разницу мячей (5), и 2 балла за оптимальность 2. Ну и лучший игрок наш. В итоге +2 балла при игре основой при самом жестоком сливе. Все элементарно, замыкаем петлю обратной связи и получаем на выходе стабильный рост состава. Тут даже неважно побеждаешь ты или нет. Конечно если сумеешь предсказать как играет соперник и соответственно свой состав выставить, то это будет дополнительным плюсом.
Средняя сила игроков основы клуба по моим подсчетам должна составлять от 150 до 200 баллов. Конечно так долго продолжаться не может, когда таким образом начнут качаться многие, руководство лиги придумает какое-нибудь правило, которое прикроет эту лавочку и создаст новую дырку. Кто быстрее сможет перестроится, тот и окажется на коне.
Конечно вариабельность никакая из-за непродуманных реформ. По-сути есть единственный оптимальный способ развития, все остальные уступают настолько сильно, что мне странно, почему большинство до сих пор придерживается старых взглядов.

Мы сейчас достигли потолка. Да сборники прокачены, мы молодцы, но пришла пора делать качественный рывок. Все что могла дать программа прокачки прошлых сезонов, она уже дала.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение AlexD 06 авг 2009, 19:48
Средняя сила игроков основы клуба по моим подсчетам должна составлять от 150 до 200 баллов.

Это у кого же в Барбадосе есть 11 игроков с такой силой?

Что-то я совсем запутался... Надо качать молодых или нет? Или хрен с ними, в 23 года решим кто чего достоин?
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 06 авг 2009, 19:52
Ну вот... :oops:
Тогда у всех прошу прощения за дезинформацию... :baby:
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос