Планы развития федерации Барбадоса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 17 фев 2009, 07:28
Предлагаю провести что-то вроде мозгового штурма. Вопросов два:
1. Основные приоритеты развития федерации. В каком на Ваш взгляд направлении должна развиваться федерация Барбадоса, на чем следует сосредоточить наши усилия?
2. Конкретные планы на 14 сезон. Что должно быть сделано.
По всем предложениям проведем голосование.
Killer74
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение grim 17 фев 2009, 09:03
1. молодёжку развивать с юниоркой

2. провести конкурс молодёжи
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Chuvak 17 фев 2009, 09:31
мысли схожие-но ответил бы более развернуто:
сосредоточится на воспитании достойной конкурентноспособной молодежи, что уже приносит определенный успех-выход молодежки в финальную пульку.
Втянуть в орбиту заинтересованных- представителей 3го дивизиона.
и Усилить работу на международной арене- создавать все необходимые условия сборникам и тренерам сборных.
а также команды, которые выходят в мирокубки, старались по силе возможностей приносить больше очков в копилку страны-тем самым увеличивая кол-во наших представителей там.
все знают . что прокачка в международных соревнованиях идет на порядок лучше.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение malysh 17 фев 2009, 09:59
Chuvak писал(а):мысли схожие-но ответил бы более развернуто:

Скорее всего у многих будут схожие мысли.

Однозначно выращивание перспективной молодежи для сборной. Возможно даже обмены внутри страны для дополнительной прокачки молодых.
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Диконс (Диконс, Барбадос)
ПК-37 (Иисалми, Финляндия)
Элан (Таджура, Джибути)
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Mogvay 17 фев 2009, 10:51
malysh писал(а):Скорее всего у многих будут схожие мысли.
Сто пудов - мысли похожи как близнецы. :grin:
Однозначно - конкурс молодежи!
Может зараннее обсудить с каждым из менегеров, кто кого приведет с базы/СШ и будет качать.

Chuvak писал(а):Втянуть в орбиту заинтересованных- представителей 3го дивизиона.
Думаю, не много найдется. Но, если найдутся - СУПЕР! (Взял себе еще кому в Камбодже, денег нет на ТЦ и соответственно на прокачку самой молодежи. Больше нацеленность на прокачку в матчах 26-27 летних игроков, с последующей продажей и развитием инфраструктуры.)
Поэтому, думаю, через сезон только будут нормальный СШ, ТЦ и тогда можно будет и Д3 задействовать.

Мое личное мнение, не претендующее на основную концепцию. ;(
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Killer74 17 фев 2009, 21:09
Поясню цель всей этой затеи.
Во-первых, хотелось выяснить кто какие направления развития считает приоритетными. Нужно сформировать единое мнение и общую для всех менеджеров Барбадоса цель. Я с самого начала был за то, чтобы сделать основной задачей развитие сборных. У меня просто ничего серьезного в голову не приходило, что могло бы по значимости сравниться, например, с победой сборной на чемпионате мира.
Во-вторых, хотелось увидеть насколько активно Барбадосская общественность отреагирует на этот опрос. Потенциал для развития есть. Если бы всем было все равно, то и затевать что-либо было бы бесмысленно.

Пока необходимости в голосовании не вижу. Вроде все и так ясно. Если есть возражения, пишите.
Пока же предлагаю основным направлением развития федерации принять развитие сборных команд.

Конкретные цели на следующий сезон:
1. Подготовить юниорку к чемпионату мира. Критерием, думаю можно считать доведение Vs до 1100 (сейчас 899). Это позволит юниорке бороться за выход из отборочной группы.
2. Подготовить молодежку к чемпионату мира. Довести Vs до 1700 (сейчас 1428).

Если есть идеи какие мероприятия следует провести для выполнения поставленных задач, прошу высказываться. Также предлагаю обсудить цели, потянем ли, может следует планировать больше
Killer74
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение XXL 17 фев 2009, 22:38
Самое главное в любой ФФ - юниоры! Придумывать конкурсы, лотереи, розыгрыши на них - это чушь! Ибо в них мало кто участвует. Главное заинтересовать менеджеров развивать юниоров, что бы им было самим интересно, что бы все спец тратили только на них, и тогда ФФ поднимится через несколько сезонов очень серъезно
XXL
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение imchik 18 фев 2009, 03:23
Хотел вообще промолчать (боюсь своей склонности к внезапному троллингу), но это тоже было бы неправильно. Тем более, что по мере своих скромных возможностей я почти полтора сезона стараюсь приносить пользу в русле заявленных целей. И в будущем, надеюсь, тоже...
Другое дело, что я по образу мышления скорее тактик, чем стратег, и в этом топике вряд ли буду очень полезен...

Тем не менее, раз было заявлено о подобии мозгового штурма - хочу задать вопрос. Достаточно крамольный...
Не видит ли смысла уважаемая общественность расширить ассортимент набора прокачиваемых стилевых спецух? Имеется в виду набора, желательного для сборных. И речь, само собой, не о резком переключении с "солнца" на "дождь", а о предположительной возможности комбинирования стилей в зависимости от поставленных на данный конкретный матч задач. Вот...
imchik
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Chuvak 18 фев 2009, 05:55
imchik писал(а):Хотел вообще промолчать (боюсь своей склонности к внезапному троллингу), но это тоже было бы неправильно. Тем более, что по мере своих скромных возможностей я почти полтора сезона стараюсь приносить пользу в русле заявленных целей. И в будущем, надеюсь, тоже...
Другое дело, что я по образу мышления скорее тактик, чем стратег, и в этом топике вряд ли буду очень полезен...

Тем не менее, раз было заявлено о подобии мозгового штурма - хочу задать вопрос. Достаточно крамольный...
Не видит ли смысла уважаемая общественность расширить ассортимент набора прокачиваемых стилевых спецух? Имеется в виду набора, желательного для сборных. И речь, само собой, не о резком переключении с "солнца" на "дождь", а о предположительной возможности комбинирования стилей в зависимости от поставленных на данный конкретный матч задач. Вот...
идея достаточно хорошая.вопрос хватит ли у нас столько активных менеджеров. ибо худший вариант будет-когда футболисты буду затачиваться под солнце\дождь одинаково по количеству,но в итоге ни один состав так и не набертртся.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение imchik 18 фев 2009, 06:07
Chuvak писал(а):идея достаточно хорошая.вопрос хватит ли у нас столько активных менеджеров. ибо худший вариант будет-когда футболисты буду затачиваться под солнце\дождь одинаково по количеству,но в итоге ни один состав так и не набертртся.
Согласен, на данный сиюминутный(!) момент это малореализуемо... Но у нас же мозговой штурм! Тогда, чтоб два раза не вставать, вопрос еще крамольнее.
Считает ли уважаемая общественность, что наличие у игрока сборной смешанных стилевых спецух - это безусловное зло?
imchik
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Killer74 18 фев 2009, 07:14
На этапе предложения идей лучше воздержаться от любой критики.

Подведу промежуточные итоги:
1. Необходимо заинтересовать менеджеров развивать юниоров, чтобы все спецухи тратились только на них
2. Расширить набор прокачиваемых спецух

Просьба если у вас есть идеи, высказываете. Наши сборные будут чемпионами мира, есть шанс поучаствовать в очень интересном деле.
Killer74
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Chuvak 18 фев 2009, 09:50
насчет затачивания коллизионных спецух у одного игрока- против, т.к. в итоге потенциал игрока не будет полностью востребован. а лишь частично.
он будет по обоим стилям слабее игрока,тупо заточенного под одно направление.
может быть есть смысл президенту оценить состояниие наших 16-17 леток и уже сейчас из них формировать сборные, паралельно согласовывая с менеджером данного игрока его прокачку.т.к если менеджер,зная что его игрок потенциальный сборник, охотнее будет идти на контакт и сотрудничество. тем более что новые спецухи уже не за горами. скоро стартует след сезон.
по крйней мере через это кропотливый труд мы определим участников.
я вот например в след сезоне не готов начать прокачку нового игрока, т.к. у меня 3 сборника еще не доведеные до ума. и нужен еще один сезон
Последний раз редактировалось Chuvak 18 фев 2009, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение malysh 18 фев 2009, 10:39
Согласен с мнением что одного игрока надо затачивать под один стиль.
А вот иметь два равноценных состава в сборной, один под солнце, другой под дождь очень большой плюс.
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Диконс (Диконс, Барбадос)
ПК-37 (Иисалми, Финляндия)
Элан (Таджура, Джибути)
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Dwart 18 фев 2009, 13:00
Сложно молодняк качать, денег нет на прокачку сверх нормы. Если только спецухами накачивать то можно. Огласите весь список кого нужно прокачать. А там посмотрим, может и сделаем "наше все" типа Бестсайда.
Dwart
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение yegres 18 фев 2009, 14:35
Втянуть в орбиту заинтересованных- представителей 3го дивизиона.

Я в принципе не против, только поделитесь советом, как лучше действовать: не выводя на поле добавлять силу и спецухе сразу всем? Если выводить молодняк на поле для определения любимых стилей и перспективности, то получишь вместо увеличения силы -уменьшение (минус балы силы) согласно политике ВСОЛа. Если брать мою молодежь, то CF 18 - не рыба - не мясо - не плюсов, не минусов. полу - и целые защитники получают только минусы силы. Лучше всех играют предпенсионники (29лет), но пока их качаешь до уровня сборников, они уйдут на пенсию
yegres
 
 
 

След.

Вернуться в Барбадос