Планы развития федерации Барбадоса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение malysh 18 фев 2009, 15:46
yegres писал(а):Втянуть в орбиту заинтересованных- представителей 3го дивизиона.

Я в принципе не против, только поделитесь советом, как лучше действовать: не выводя на поле добавлять силу и спецухе сразу всем? Если выводить молодняк на поле для определения любимых стилей и перспективности, то получишь вместо увеличения силы -уменьшение (минус балы силы) согласно политике ВСОЛа. Если брать мою молодежь, то CF 18 - не рыба - не мясо - не плюсов, не минусов. полу - и целые защитники получают только минусы силы. Лучше всех играют предпенсионники (29лет), но пока их качаешь до уровня сборников, они уйдут на пенсию

Воспитывать молодежь надо хотя бы "талантов", которые приходят минимум с 5 спортшколы, желательно 16-летка (конечно если повезет).
Я своего 16-летку 11-го сезона и 17-летку 12 сезона (сейчас им по 18 оба сборники) до этого сезона вроде не выпускал на поле, только качал баллами и одного спецухами.
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Chuvak 18 фев 2009, 16:51
yegres писал(а):Втянуть в орбиту заинтересованных- представителей 3го дивизиона.

Я в принципе не против, только поделитесь советом, как лучше действовать: не выводя на поле добавлять силу и спецухе сразу всем? Если выводить молодняк на поле для определения любимых стилей и перспективности, то получишь вместо увеличения силы -уменьшение (минус балы силы) согласно политике ВСОЛа. Если брать мою молодежь, то CF 18 - не рыба - не мясо - не плюсов, не минусов. полу - и целые защитники получают только минусы силы. Лучше всех играют предпенсионники (29лет), но пока их качаешь до уровня сборников, они уйдут на пенсию
насчет прокачки игроков- лучше всех может рассказать наш нынешний президент. он уже много раз говорил об этом.
я думаю он найдет время и еще раз расскажет. ну почитать правила набора баллов никогда не мешает....
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Killer74 18 фев 2009, 20:14
Время найду обязательно. Постараюсь завтра изложить концепцию
Killer74
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Killer74 21 фев 2009, 10:11
Пытался вчера написать, получается заумная бредятина. Попытаюсь еще разок

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Насчет воспитания молодежи могу сказать одно. Вот бегут заяц и черепаха. Но черепаху поставили поближе к финишу. Кто быстрее прибежит? Разница в силе между суперталантом и нормальным мизерна по сравнению с тем, до какого уровня должен игрок в итоге дорасти. В первую очередь нужно найти самого быстрого "зайца" среди своей молодежи, того кто будет расти, и который будет играть в основе, независимо от того насколько он силен сейчас. Чем раньше прокачиваемый игрок придет в основу, тем лучше. В Прайде я своих ставлю сразу в основу после определения стиля и принятия решения о том, что игрок будет играть в основе.
Killer74
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Chuvak 21 фев 2009, 11:57
отсюда вывод- начинать с определения стиля игрока...... :wise: или как?
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение yegres 21 фев 2009, 16:53
А зайцы обязательно должны быть, а то, как я писал раньше про своих, они тормоза или раки :-) (пятятся назад)?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Или зайцы есть, но они бегут в другую сторону. Вспоминается пословица: тише едешь, дальше будешь. :-)
yegres
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Killer74 23 фев 2009, 19:33
Chuvak писал(а):отсюда вывод- начинать с определения стиля игрока...... :wise: или как?
Стиль знать желательно. Но тогда выбора не остается, придется брать любого подходящего стиля. Будет ли расти - это большой вопрос. Ривер Уильямс - купил в свое время игрока специально для подготовки в сборную. Был бы малейший выбор, готовить бы его не стал, а так пришлось. Вкачал 16 спецух, но расти он не будет. Придется держать его "на игле" тренцентра. Баллов до 120-130 его конечно докачаю точно. Но в националке должны играть игроки силой от 150 со всеми спецухами.
Определение "зайцев" полезно при определении кого качать для сборной. Сборник на тренцентре - удовольствие слишком дорогое и в нормальную сборную такой игрок никогда не попадет

yegres писал(а):А зайцы обязательно должны быть, а то, как я писал раньше про своих, они тормоза или раки :-) (пятятся назад)?

Все просто - потихоньку растут все, кто-то "черепашьими" темпами, кто-то - "заячими". Если игрок деградирует, а ты этого не хочешь, то значит делаешь что-то не так. Кто конкретно из игроков интересует?
Killer74
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Killer74 26 фев 2009, 21:06
Похоже запас идей иссяк :)
Если никто не возражает, попробую сформулировать задачу на 14 сезон:
Повысить заинтересовать менеджеров в подготовке сборников.

Как это будем делать:
1. Конкурс прокачки, с существенно большим призовым фондом
2. Изменим условия конкурса:
- необходимо учитывать абсолютное количество спецух и баллов силы, а не только прокаченные во время проведения конкурса. Т.е. прокачивать сильных будет выгодно, слабых - нет.
- расширить набор прокачиваемых спецух. Каждой спецухе свой коэффициент пересчета, чем большего уровня спецуха, тем выше коэффициент. Т.е. прокачка У и У4 принесет разное количество баллов
- известный стиль игрока дает некоторое количество баллов или умножает полученное количество на коэффициент

Может кто-то возражает или есть что добавить?
Killer74
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение imchik 27 фев 2009, 02:13
Лично я буду участвовать, потому что хочу... :)
Хотя увеличенный призовой фонд будет дополнительным стимулом... :beer:
imchik
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Chuvak 27 фев 2009, 07:53
только хотелось бы понять- для участия заявлять абсолютно новых игроков?? или уже участвующих в конкурсе.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение AlexD 27 фев 2009, 08:59
Killer74 писал(а):2. Изменим условия конкурса:
- необходимо учитывать абсолютное количество спецух и баллов силы, а не только прокаченные во время проведения конкурса. Т.е. прокачивать сильных будет выгодно, слабых - нет.

Тогда "новых" никто и не будет заявлять. Тогда надо делать два конкурса: один для всех желающих, включая старые "приходы" (но не старше 19-ти лет), а другой для игроков "свежих", но с ограничением:
1.1. 16-тилетки - сила от 30 баллов
1.2. 17-тилетки – сила от 35 баллов
1.3. 18-ти летки – сила от 50 баллов
При этом, "старые" заслуги, т.е. полученные баллы и спецухи до начала конкурса, в зачет не идут. Учитываются только баллы и спецухи заработанные\потерянные в период с 15-го тура 14-го сезона по 15-й тур 15-го сезона. Это позволит не только развить игроков, которые уже тренируются под сборную, но и расширить круг кандидатов за счет привлечения новых участников, у которых в первом случае (когда в расчет берутся прошлые "заслуги", шансов на победу в конкурсе нет.

расширить набор прокачиваемых спецух. Каждой спецухе свой коэффициент пересчета, чем большего уровня спецуха, тем выше коэффициент. Т.е. прокачка У и У4 принесет разное количество баллов
А может лучше ввести понятие "рекомендованная спецуха" и начислять за неее большее кол-во очков. Т.е. если менеджер качает спецуху для своего клуба, то 10 очков, а если рекомендованную в условиях кеонкурса для игрока его позиции, то 20. А насчет коэффициента не совсем согласен: так все начнут прокачивать до 4 уровня сразу, а юниору это не совсем выгодно, лучше сначала забить слоты "рекомендуемыми спецухами" и в дальнейшем их развивать. Да и стоит "У4" при тренировке столько же, сколько и "У1". Так зачем давать за четверку больше, ведь если менеджер будет получать очки за прокачку спецухи - это уже стимул делать это.

известный стиль игрока дает некоторое количество баллов или умножает полученное количество на коэффициент
Далеко не все будут заморачиваться с определением любимого стиля игрока. Признайтесь честно, каков процент менеджеров в Барбадосе, которые это сделали за прошедший сезон? Уверен, что очень небольшой. И введение этого пункта может отпугнуть тех менеджеров, которые просто не хотят заморачиваться лишними наблюдениями. Поэтому луше рекомендовать спецухи в условиях конкурса, причем либо попозиционно, либо по факту набора участников каждому конкретно, чтобы подготовить для сборной резерв под "погоду" и "не погоду".
AlexD
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение imchik 27 фев 2009, 09:57
Алекс, ну насчет У1 и У4, по-моему, все однозначно. Владимир хочет дать понять, что его не устраивает ситуация, когда в 13-м сезоне участникам первой волны почему-то перестали докачивать спецухи, и решает эту проблему.
Насчет "рекомендованной спецухи" - дак это вроде у нас и сейчас есть.
Впрочем, я как обычно, лезу поперед батьки... :)
imchik
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Killer74 27 фев 2009, 20:33
Chuvak писал(а):только хотелось бы понять- для участия заявлять абсолютно новых игроков?? или уже участвующих в конкурсе.
Как раз самое важное - закончить прокачку тех, кого качали раньше. С точки зрения конкурсной мотивации это должно стать самым выгодным.
Велик соблазн докачивать игрока до того уровня, при котором он в сборную попадает и на этом останавливаться, хотя есть возможность качать дальше. Вот те кто докачает сборника по максимуму и выиграют конкурс

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
imchik писал(а):Алекс, ну насчет У1 и У4, по-моему, все однозначно. Владимир хочет дать понять, что его не устраивает ситуация, когда в 13-м сезоне участникам первой волны почему-то перестали докачивать спецухи, и решает эту проблему.
Насчет "рекомендованной спецухи" - дак это вроде у нас и сейчас есть.
Впрочем, я как обычно, лезу поперед батьки... :)

Спасибо, Андрей, все так и есть. Насчет спецух немного добавлю. Сейчас есть перечень спецух которые учитываются в конкурсе и соответственно перечень тех спецух, которые не учитываются. Предлагаю же я рекомендованным спецухам присвоить повышающий коэффициент, а "вредным" наоборот понижающий. Конкретные значения коэффициентов нужно обсудить дополнительно.

Добавлено спустя 48 минут:
AlexD писал(а):Тогда "новых" никто и не будет заявлять. Тогда надо делать два конкурса: один для всех желающих, включая старые "приходы" (но не старше 19-ти лет), а другой для игроков "свежих", но с ограничением:
1.1. 16-тилетки - сила от 30 баллов
1.2. 17-тилетки – сила от 35 баллов
1.3. 18-ти летки – сила от 50 баллов
При этом, "старые" заслуги, т.е. полученные баллы и спецухи до начала конкурса, в зачет не идут. Учитываются только баллы и спецухи заработанные\потерянные в период с 15-го тура 14-го сезона по 15-й тур 15-го сезона. Это позволит не только развить игроков, которые уже тренируются под сборную, но и расширить круг кандидатов за счет привлечения новых участников, у которых в первом случае (когда в расчет берутся прошлые "заслуги", шансов на победу в конкурсе нет.
Сейчас в конкурсе участвует команда. Т.е. если в команде прокачивается 2 игрока, то набранные ими баллы суммируются. Думаю стоит в качестве участников считать не команды, а менеджеров, это позволит заинтересовать менеджеров привлекать ресурсы других своих команд.
Старые баллы и спецухи в зачет не пойдут.
Время конкурса с 1 тура КМ по 1 тур КМ следующего сезона. Почему не 15 тур?
Во-первых менеджеру необходимо время для изучения игрока - определение перспективности и любимого стиля. Любимый стиль определяется очень быстро, а вот для определения перспективности нужно набрать статистику. На самом деле времени после прихода из спортшколы может оказаться недостаточно. В этом случае можно заявиться в конкурс в любой момент. При этом все прокаченные с начала конкурса баллы будут учтены.
Прошлые заслуги никогда не брались в расчет и браться не будут. Учитывается только то, что прокачено во время конкурса.
Конкурс создан не с целью создать всем равные шансы, а с целью мотивации менеджеров. Прежде всего он нацелен на интересы сборной. Кто окажет сборной максимальную помощь, тот и выиграет в конкурсе (пусть даже будет "читерство" с использованием фарм-клубов).
Ограничивать по силе игроков неразумно. При таком отборе Джейсон Годридж, например, не попал бы в конкурс. Можно привести еще примеры. Думаю, менеджер в состоянии решить кого и как ему качать. Чем больше будет пользы для сборной, тем больший бонус он получит в виде призовых за победы сборной и за победу в конкурсе.

Повторюсь - цель не баллы, справедливый подсчет и перечисление бабла, цель - создание жизнеспособной системы подготовки сборников с положительной обратной связью. Чем больше выигрываем тем больше призовых, больше выплаты за конкурс, больше баллов. Чем больше отдача от сборных, тем больше мотивация для прокачки, тем сильнее сборники, тем сильнее сборная.

А может лучше ввести понятие "рекомендованная спецуха" и начислять за неее большее кол-во очков. Т.е. если менеджер качает спецуху для своего клуба, то 10 очков, а если рекомендованную в условиях кеонкурса для игрока его позиции, то 20. А насчет коэффициента не совсем согласен: так все начнут прокачивать до 4 уровня сразу, а юниору это не совсем выгодно, лучше сначала забить слоты "рекомендуемыми спецухами" и в дальнейшем их развивать. Да и стоит "У4" при тренировке столько же, сколько и "У1". Так зачем давать за четверку больше, ведь если менеджер будет получать очки за прокачку спецухи - это уже стимул делать это.
Андрей уже ответил, но все-таки немного дополню и повторюсь. Исходя из нашей концепции цель не соразмерный (справедливый) учет затрат менеджера на прокачку. Цель - получить максимально сильного игрока. Каким образом это получается неважно, чем сильнее игрок, тем больше я как тренер сборной в нем заинтересован и тем больше я за него готов платить. Мотивируется результат, а не затраты на достижение результата. Кроме того, я готов платить за обещание менеджера прокачать все спецухи. Если менеджер не берется прокачать все спецухи, то от такого игрока я буду избавляться при первой возможности, в пользу того, кто согласится на предложенные условия. Вот это я думаю справедливо.

Далеко не все будут заморачиваться с определением любимого стиля игрока. Признайтесь честно, каков процент менеджеров в Барбадосе, которые это сделали за прошедший сезон? Уверен, что очень небольшой. И введение этого пункта может отпугнуть тех менеджеров, которые просто не хотят заморачиваться лишними наблюдениями. Поэтому луше рекомендовать спецухи в условиях конкурса, причем либо попозиционно, либо по факту набора участников каждому конкретно, чтобы подготовить для сборной резерв под "погоду" и "не погоду".

Менеджера отпугнуть может что угодно :) . Сегодня отпугнет, завтра отпугнет, а послезавтра он поймет, что все это делают, а я чем хуже? Тем более, что можно ничего самому не делать, отдать в аренду и все скажут. На одной чаше весов возможность усилить сборную процентов на 5-10, на другой предполагаемые фобии менеджеров. Думаю стоит снять сливки сейчас, пока это не начали применять повсеместно.

Насчет универсальной прокачки - моя позиция против. Не столько у нас ресурсов, чтобы мы могли себе позволить прокачивать два состава. Сейчас в молодежке всего 3(!) игрока с полностью прокаченными спецухами. Все прокачены вне конкурса. Давайте уже будем реалистами и прокачаем хотя бы один состав. Ну и как тренер - сложно управлять абсолютно разными наборами игроков. Обычно приходится действовать по ситуации, и два набора игроков подводить к игре в одной физе с минимальной усталостью будет слишком накладно.

Может немного резко выступил. Опять же жду критики.
Хочу поблагодарить всех кто принял участие в обсуждении. В конечном результате заинтересованы все. Думаю примем оптимальное, устраивающее всех решение.
Killer74
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение Killer74 01 мар 2009, 09:52
ЗЫ
Насчет зайцев и черепах немного палку перегнул :) . Я свою молодежь ставлю сразу в основу не потому, что это правильно, просто есть дефицит игроков одного стиля. Когда такого дефицита не будет, то молодой первое время будет качаться тренцентром. К сожалению, такая практика имеет один минус - перспективность можно определить только в играх за основу, причем нужно игр провести много.
Последний раз редактировалось Killer74 02 мар 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Планы развития федерации Барбадоса
Сообщение yegres 02 мар 2009, 09:53
Все просто - потихоньку растут все, кто-то "черепашьими" темпами, кто-то - "заячими". Если игрок деградирует, а ты этого не хочешь, то значит делаешь что-то не так. Кто конкретно из игроков интересует?[/quote]

Конкретно - моя молодежь:
- Ширли Кларк CD 19-35 (история игрока - просто ужас);
- Мустафа Хакк CM 19-25 ( -1 бал в сезоне за 1 матч, пока больше не выпускаю, берегу);
- Джон Хоукесворт CD 16-28 (-2 бала в сезоне за 2 матча пока больше не выпускаю, берегу)
- Джилфорд Мур CF/CM 18-38 (+2 бала за сезон, его я пытаюсь прокачивать).


Вов, я наверное тебе надоел с глупыми вопросами, у самого мозги должны быть, а не надо эксплуатировать других. :oops:
yegres
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос