РРРеАльный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ктомымясо 25 фев 2011, 16:06
Решил создать тему для обсуждения здесь событий в реальном футболе. Всегда интересно узнать взгляд разных людей на определенные события.
Излагайте свои мысли о любых событиях мирового футбола!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Для затравки скидываю сюда ссылку от Текилы на видеоролик об игре Спартака с Аяксом 1998 года.
http://www.youtube.com/watch?v=OpHuBnz2sOs
В преддверии игр против Аякса в нынешней ЛЕ.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 41 секунду:
Очень порадовал факт прохождения тремя российскими командами в 1/8. Пусть и не без проблем.
Спартак сыграет с Аяксом, как уже было сказано,
ЦСКА с Порту,
Зенит с Твенте (обидчиками Рубина).

Обсуждаем пары!
ктомымясо
 
 
 


Re: РРРеАльный футбол
Сообщение Геолог 25 фев 2011, 20:04
"Аякс" - "Спартак" не смотрел - в это время лежал в армейском лазарете :censored: По радио, вроде, слушал.
Из последних еврокубковых матчей смотрел только "Зенит" с "Янг Бойзом". Удивила тактика нашего клуба - по картофельному полю "спартаковским" стилем пытались играть. Стоило перейти на "британику" и голы пошли. Семаковский, конечно, супер!
Геолог
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение fransua2010 25 фев 2011, 20:35
Да уж, были времена, когда Спартак не только Аякс обыгрывал, но и Реал и других футбольных грандов. Что касательно нынешнего розыгрыша ЛЕ, то скорее всего Спартак далее предстоящей стадии не пройдет.И причина тому, главная, весна. Была бы осень, можно было бы понадеяться на хорошую форму наших против начинающих только сезон европейцев.
Зенит в этом плане смотрится предпочтительнее, всё таки подбор игроков у питерцев лучше, чем у красно-белых. Шансы пройти Твенте 50 на 50, а было бы больше, опять же, если бы не весна. Будем верить, что для наших всё сложится удачно. Кстати, гол Широкова, не многим уступает по красоте голу Семака, так что оба красавцы. А третий красавец - Лазович, его гол очень важный.
ЦСКА играет с Порту. Очень хочется, чтоб армейцы одержали победы в матчах с командой из Португалии, ведь эта страна прямой конкурент в таблице коэфициентов за выставление количества клубов в еврокубках. Считаю, что армейцам пройти в следующий раунд это по силам, но сделать это будет чертовски сложно.
Болеем за наших :beer:
fransua2010
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение Shtolz 25 фев 2011, 20:41
Да, тогда Спартак был "народной" командой - единственной нашей надеждой в еврокубках. Лучши в том составе считаю Аленничева..Но потом спартаковский стиль не успел за развитием современного футбола...
Лёха, не в обиду сказано...Впрочем, и Аякс сейчас не та команда уже...Но 3 гола великому Сару - это история.

Зенит и ЦСКА будут набирать, считаю что у них шансы предпочтительнее, чем у Спартака.
Shtolz
Менеджер
 
Сообщений: 125
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:25
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 534
 
Герта (Берлин, Германия)
Кайман Преп (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение Manager433 26 фев 2011, 10:08
Давно не смотрел матчей этих команд... сам из Белорусси, поэтому однозначно был за БАТЭ! а могли ведь пройти ПСЖ! да и с Зенитом помнится выездная ничья в ЛЧ... А из этой тройки душа больше лежит к Спартаку!
Manager433
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение fransua2010 26 фев 2011, 10:34
Manager433 писал(а):Давно не смотрел матчей этих команд... сам из Белорусси, поэтому однозначно был за БАТЭ! а могли ведь пройти ПСЖ! да и с Зенитом помнится выездная ничья в ЛЧ... А из этой тройки душа больше лежит к Спартаку!
Эх БАТЭ, смотрел матч с ПСЖ в Белорусии. В концовке игры должны были забивать парижанам третий гол, но вместо этого пропустили мяч в свои ворота и счёт стал 2-2. Скажу так :? , в этом противостоянии на проход в следующий раунд повлиял фактор удачи и был он на стороне ПСЖ, а жаль!
fransua2010
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение ктомымясо 26 фев 2011, 17:03
У Спартака в обоих играх были очевидны проблемы в обороне. Но Зенит с ЦСКА смотрелись никак не лучше Спартака. Посмотрим, что будет дальше..
Но Спартак сейчас из 3 команд - самая сплоченная на мой взгляд. Самая командная. Сейчас еще подкрепление в лице Веллитона, Ари и Ибсона подоспеет. Аякс крепкая, сбалансированная команда, возможно более стабильная, чем Спартак, но шансы видятся примерно 50 на 50.
Надо будет посмотреть ближайшие игры Аякса.

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 47 секунд:
Бавария проиграла Дортмунду, фактически подписав последнему чемпионство.
Дортмунд сыграл на супере, а Бавария бережет их на Лигу Чемпионов))
ктомымясо
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение tequila 27 фев 2011, 19:04
Спартак возвращает себе звание самой весёлой команды.
В обороне, кто бы не стоял - хоть Йиранек со Штранцлем, хоть Пареха с Рохо - проходной двор :grin:
А Рохо судя по всему в центре вообще раньше не играл - типичный левый фуллбэк.
Тем не менее, матчи с Базелем в исполнении Спартака мне понравились. Спартак будет самой играющей командой в этом году. Но вот надёжности и стабильности, в отличие от цска и зенита, скорее всего не хватит. Да и исполнительского мастерства пожалуй тоже. Вот у меня 2-летний сын уже говорит порядка 200 слов, и одно из них после матчей с Базелем - Дзюба :grin: Тоже удивляется - как так можно ? :grin: Похоже он будет основным напом на пару с Великом. У ЦСКА пожалуй посильнее будет нападение. Хотя по первым еврокубковым матчам и цска и зенит разочаровали. Но сейчас рано делать какие-то выводы. Поживём - увидим. Собственно, в том, что тройка чемпионата будет именно из этих команд, я почти не сомневаюсь. Своих соперников в ближайшем туре лиге европы должны проходить все трое.
Любопытно будет посмотреть на Анжи. Ладно Карлос - из него песок сыпется, хоть он и профессионал. Но Жусилей - уже сейчас мог бы играть в топ-клубах европы. Хорошо, если они оба хотя бы сезон до конца доиграют.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 28 секунд:
А сегодня спартач Йиранек и рубиновец Мартинс стали обладателями английского кубка лиги, обыграв Арсенал 2:1, причем Мартинс даже гол забил :-)
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 551
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение fransua2010 27 фев 2011, 22:20
Бавария - Боруссия Дортмунд классная игра была! Впечатляет игра дортмундцев, состав какой молодой и как играют!
fransua2010
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение ктомымясо 28 фев 2011, 14:19
Да, оборона спартаковская сыровата. Но здесь дело не в кадрах скорее, а в сыгранности. Карпин в том числе, говорил, что у него претензий конкретно к защитникам нет. Есть вопросы к действиям в обороне всей команды в целом.
А Бирмингем молодчики! Я хоть и Арсеналу симпатизирую, но за Бирминген очень рад. И за Йиранека. А на счет Мартинса... Я возмущен трансферной политикой Рубина. Никакой логики, Никакой системы. Все с бухты-барахты. И Бердыев уже раздражает своим спокойствием и "удовлетворенностью" вылетом из ЛЕ. Он демонстративно не сожалел о вылете. Почему? Не понятно!
ктомымясо
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение tequila 28 фев 2011, 18:29
В Спартаке за оборону отвечает Поздняков. Хороший был защитник. Но мне кажется, Карпину надо думать об усилении этой тренерской позиции.
А по Рубину - согласен, никакой системы. Бухаров и Семак ушли - ладно, это был их выбор. Карлос Эдуарду - 20 млн на ветер. Через пол-года-год уйдёт лямов за 5. Мартинс - тоже недешёвый. Уйдёт за пол-цены. Цены на футболистов в европе ниже в 2-3 раза. Зачем идти на заведомо убыточные трансферы ? Про Зенит умолчу :grin:
Селекция Спартака - тоже - попал/не попал. Только с Алексом, Великом и Макгиди не прогадали за последние лет 5. Ирландец - вообще образец профессионализма, хотя чего только поначалу не писали - любит клубы/тусовки и т.п. А он - в каждом матче лучший.
Лучше всего у ЦСКА селекция поставлена - точечное усиление на конкретные позиции. Если уж выкладывают 10 млн за Тошича, так он на них и играет. И если уйдёт, то уж никак не дешевле.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 551
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение Кайманец 28 фев 2011, 18:44
Спартак - скучен сейчас... даже Макгиди - навозит 1-2 и настолько бестолковый пас даст - диву даешься... у чела великолепные рефлексы. но головы нет и не будет... про центр полузащиты- ранее это была слава спартака - вообще помолчу. А вот защита как не странно выглядит приятнее - аргентинцы и Сухи не так плохи. еще бы полузащита не давала бы им так нагружаться. считаю, что именно средняя линия сейчас помеха для спартака... она определяет несуразность игры этой команды. Дзюба неплох, что удивляет... если взять в учет его возраст, то это дерево пойдет на замену Бухаровым и погребнякам в сборной
Кайманец
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение ктомымясо 28 фев 2011, 23:26
Не знаю как за последние 5 лет, но за "карипинское" тренерство не припомню, что бы с кем-то ошиблись. Все в обойме. И Пареха, и МакГиди, и Ари, и Велик, и Ибсон, и Сухи, и Комбаров, и Дикань, и Кариока, и даже Дзюбу грамотно отправили в аренду. Только Дринчич ушел. Но с нм все понятно. Оказался не готов к конкуренции.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А МакГиди может любой момент взорвать, протащить мяч. Ну а если б еще и "голова была" - играл бы не в Спартаке, а в Манчестере.
Ну а если Спартак сейчас скучен, то скажите, кто НЕ скучен!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И не забывайте, что это были 2 первые игры сезона!!

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Про Дзюбу согласен. но до погребняков ему еще расти и расти.
ктомымясо
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение ктомымясо 01 мар 2011, 13:09
Посмотрел игру ПСВ - Аякс. 0:0. Вот мои наблюдения...
Весь матч лил дождь. Аякс с самого начала осел на своей половине поля, ожидая возможностей для контратак. Однако перехватив мяч, гости особенно не пытались его сохранить, а выбивали вперед на удачу. Я ждал когда же подопечные Франка Де Бура пойдут забивать, но мои ожидания все не совпадали с тактикой на игру Аякса. При том, что Аякс оборонялся большими силами, частенько его оборона казалась проходным двором. Игроки ПСВ без особых хитроумных комбинаций врывались в штрафную, делали опасные передачи, опасно били по воротам все снова и снова. При такой погоде много летело левее, правее, выше ворот, но и в створ Аякс отхватил процентов 50 от всех ударов. На высоте был голкипер сборной Голландии Стекеленбург. Сначала я восхищался его рекции и умению сложиться, а потом поймал себя на мысли, что не верю в гол Стекеленбургу. Он был крайне надежен. Ни одного микроляпа за всю игру. И это при дожде! Лишь однажды мяч отскочил от него после плотного коварного удара, но он быстро среагировал, сам же выбил мяч из-под ног набегающего форварда.
Временами Аякс все-таки выбирался на чужую половину поля, но честно говоря, все казалось банальным. Даже правый вингер Сулеймани, которого так рекламируют СМИ, ничем не удивил. Кроме скорости - ничего. Хотя мяч при контратаках старались сразу доставить именно ему. А те редкие удары гостей, что имели место - были в молоко.
Аяксу нужна была победа, и Де Бур поменял опорника на атакующего хава. Тут стало совсем жарко у ворот соперников Спартака по ЛЕ. И тренер гостей от греха меняет нападающего на другого опроника Де Зеуфа.
Матч был без голов, но довольно зрелищный.
После просмотра, я так и не понял что такое Аякс, каков его атакующий потенциал. Это можно будет увидеть в следующее воскресенье, когда он дома сыграет с АЗ. Там уж точно Аякс будет действовать первым номером. В том же стиле, как и в будущем домашнем матче против Спартака.
А вот во второй игре, в Москве, вполне вероятно мы увидим тот вариант Аякса, который можно было наблюдать на арене Эйндховена.
ктомымясо
 
 
 

Re: РРРеАльный футбол
Сообщение Кайманец 01 мар 2011, 17:51
ктомымясо писал(а):Не знаю как за последние 5 лет, но за "карипинское" тренерство не припомню, что бы с кем-то ошиблись. Все в обойме. И Пареха, и МакГиди, и Ари, и Велик, и Ибсон, и Сухи, и Комбаров, и Дикань, и Кариока, и даже Дзюбу грамотно отправили в аренду. Только Дринчич ушел. Но с нм все понятно. Оказался не готов к конкуренции.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А МакГиди может любой момент взорвать, протащить мяч. Ну а если б еще и "голова была" - играл бы не в Спартаке, а в Манчестере.
Ну а если Спартак сейчас скучен, то скажите, кто НЕ скучен!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И не забывайте, что это были 2 первые игры сезона!!

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Про Дзюбу согласен. но до погребняков ему еще расти и расти.

Зенит и ЦСКА уж явно позрелищнее играли в прошлом сезоне.
Сибирь - самая зрелищная команда сми забьют штуки 2-3 и пропустят 4-5.. вот это игры без башни... зато зрелище
Кайманец
 
 
 

След.

Вернуться в Каймановы о-ва