Новичок страны? Бразилец тебе сюда!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bndt 14 авг 2009, 15:05
Доброго времени суток всем тем, кто впервые забрел в ФФ Бразилии да и во ВСОЛ в частности.
Если вы получили абсолютно новый клуб, то предлагаю вашему вниманию схемы для регистрации(перерегистрации).
Здесь так же вы можете задавать вопросы по поводу игры (преждевременно прочитав правила) и тактики.
И обо всем, что связанно непосредственно с Бразилией и футболом.
В связи с расширением федерации данный материал является более чем актуальным...

Воспользуемся материальчиком от benito
1. Регистрация.
Последствия неправильной регистрации можно расхлебывать не один сезон. Основные правила: максимальное С11 515, основа GK LD CD CD RD LM CM CM RM CF CF, желательно сделать двух старичков 34 50 и 33 50. После правильной регистрации стоимость команды должна быть более 50М, где-то в этом районе.
Здесь можно посмотреть примеры вновь зарегинных ком
http://www.virtualsoccer.ru/news.php?page=1&t=4

Пример от меня, который считаю оптимальным
основа GK 25 50 LD 19 38 CD 33 51 CD 27 54 RD 18 36 LM 20 40 CM 26 52 CM 26 52 RM 21 42 CF 25 50 CF 34 50

небольшой комментарий: совмещения даем CD 27 54 LM 20 40 CM 26 52 CM 26 52 RM 21 42, нужно сильное нападение и вратарь в первую очередь, старички CD и CF на эти позиции легче всего будет в последствии подобрать замену.

дубль 32-20, 31-20, 30-20, 29-21, 28-21, 27-21, 27-22, 26-22, 22-22, 21-23

Если зарегистрировали с большими ошибками, лучше команду перерегить. Так вы сэкономите кучу времени на развитие.

2. Первые шаги.

Раздача совмещений: в команде должно быть 2 DM CM/CD, 1 AM CM/CF, 1 LW LM/LF, 1 RW RM/RF. Так вы сможете на 100% использовать как спартаковский стиль, так и британский. Плюс получите 102% в опт1 (расстановка игроков на поле, все должны быть на своих позициях), а значит +0.5 балла за каждый матч (опт схема 3-5-2, с 2 DM и 2 вингерами). К тому же эти совмещения дают +5% прибавки к силе. Желательно раздавать сильнейшим игрокам.

Раздача спецух: спецухи рекомендуется раздавать не сразу. Сначала посмотреть, кто лучше набирает баллы. П самая слабая спецуха по общему мнению, остальные на вкус и цвет.

Мой вариант: вратарь В (одна из лучших спецух), Ск DM 27 54 (первые сезоны будете в основном играть б-б, будет качаться с Ск как на дрожжах), 3 спецухи У форварду, Пк AM и второму DM. Это под спартак. Если хотите играть по британь, нужно делать вингеров в возрасте и им раздавать спецухи Г. Вариантов может быть миллионы.

Строительство стадиона: стадион для начала должен быть сразу сооружен где-то под 39-49 тыс. Так с каждого домашнего матча вы сможете получать по 1М, при опт цене билета. Стад строится на деньги с продажи старичков. Новой команде более вместительный стадион ни к чему.

Строительство базы: правило простое: строй базу пока есть на нее деньги. Она должна быть как можно более высокого уровня и все слоты забиты. Конечно, состав распродавать и ломать стадион на ее строительство не стоит. МЦ – нужен перед стартом какого-либо турнира (3 раза КТ, КМ и чемп), ФЦ – очень полезная вещь, игроки быстрее отдыхают + можно менять физу. СШ – нужна в середине сезона(приходит молодежь). ТЦ – имеет смысл строить, когда будет возможность уже раздавать спецухи. По началу он не нужен, пока не знаете, кого качать. Единица строительства - день типа B (см расписание). Если одно из сооружений находится в режиме строительства, значит оно принимается 0 уровня. Много новичков начинают турнир с усталостью 50 из-за строительства МЦ или Базы. Аналогично молодежь не приходит из-за строительства СШ или Базы. Будьте внимательны!

Состав: старички продаются за хорошие деньги, которые в последствии пойдут на строительство базы и стадиона. На их место затем купить за 1-2М 25-29 летних. Упор в составе нужно делать на максимилизацию С11. На форварда хорошего желательно не поскупиться.

Отправка состава на игру: главное, о чем забывают новички это сброс усталости. В столбце ИП не должно стоять число больше 3, только в крайнем случае. Если в эти ИП входят матчи кубка или игры за сборную, то можно и до 4. Быстрее всего игрок отдыхает, если он играет по графику игра-отдых-игра-отдых и т.д. Некоторыми играми нужно жертвовать и просто сливать, чтобы основа отдохнула.
Сливаем при оптимальности2 51% (будет где-то +-1 балл). Чем сильнее состав мы отправляем, тем больше нам дадут баллов (81% еще один важный порог). Опт2 рассчитываем по формуле: (отношение силы отправленного состава на игру) / (средняя сила в длит соревнованиях с учетом спец возможностей).
Вторая ошибка это неправильное использование стилей. Обязательно прочитайте про коллизии. Если будете все время играть одним стилем, соперник вас будет легко ловить на коллизии (солидная прибавка около 20-30%). Правильное использование стилей дает ощутимую прибавку и преимущество над теми, кто все время играет нормой.

Цена билета: ставим или аншлаг (порядка +10%) или макс прибыль. Цена билета зависит от типа соревнования, погоды, вместимости стадиона и результатов последних 5 игр вас и соперника.
Для тов:
Для чемпа: аншлаг 15-22, маск прибыль 25-35 для стада 49-59
Для КМ:
Лучше поставить чуть меньше, чем чуть больше. График резко вниз идет после пика.

Все вышесказанное сугубо мое понимание ВСОЛа. Одного шаблонного пути развития не существует, и быть не может. Рекомендую прочитать топики двух корифеев по прокачки молодых команд.

Доса
viewtopic.php?f=46&t=69868

и Цура
viewtopic.php?f=112&t=67205

Ну и самое главное – читаем правила. Играть намного интересней, когда хоть понимаешь что происходит =)

Вот схема развития новых команд, создаваемых в сильных чемпионатах (автор - Basarab, а ему можно верить):

Basarab писал(а):Схема регистрации новых команд для сильных чемпионатов.
18-24
19-23
20-23
21-23
22-22
23-22
23-22
24-21
24-21
25-50
25-50
26-52
26-52
27-54
27-54
28-56
29-52

30-21
31-20
32-20
33-20
34-48

Вратарём надо делать ветерана, быстро наберёт пару балов, подорожает в 2 раза и в конце сезона принесёт спецвозможность и минимум 5 балов силы.
ЛД и РД, сильных игроков, лучше 26-27 лет, и дать противоположное совмещение ЛД/РД или РД/ЛД
ЛМ и РМ, сильных игроков, лучше 25-27 лет, и дать противоположное совмещение ЛМ/РМ или РМ/ЛМ
2-ЦМ, сильных игроков, лучше 25-28 лет, и дать совмещение ЦМ/ЦД и ЦМ/ЦФ
1-ЦЗ, игрок 29 лет
1-ЦФ, игрок 27-28 лет
Такое распределение совмещений даёт возможность ротации состава. Грамотная работа на трансфертном рынке позволит создать практически 2 равных состава, что даст свои плюсы.
Спецвозможности сразу раздавать не стоит, сначала оцените игроков.

Вопросы и возражения выкладывайте здесь или в общение.

Замечу, это моё личное мнение и никому его не навязую!


Вот непосредственно схемы развития от ZurFreude, актуальные для ПРОШЛЫХ (!!!) правил:

Схема 3. "Молодая 17"
Сила 11 сильнейших: 515


Оптимальная схема для менеджеров-огородников. Дает максимально "рабочий" состав, которым можно играть минимум до конца сезона, не оглядываясь на рынок. Наблюдать за тем, как ведут себя игроки. Хорошо играющих - беречь, невыразительных или теряющих со временем продать или обменять. В составе присутствуют 17-летний талант для удовлетворения материнских инстинктов менеджера и 33-летний капитан для улучшения игровых возможностей команды. Все остальные игроки оптимально сочетают возраст и силу.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
17-34
18-36
23-46
23-46
24-48
24-48
25-50
25-50
26-52
26-52
33-53
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Капитана 33-51 лучше всего делать вратарем (вратари не травмируются и не дисквалифицируются). Можно сделать и двух капитанов (вместо одного из игроков 26 лет сделать 32-летку силой 52, лучше всего защитника) но помнить о том, что в конце сезона придется озаботиться поиском нового вратаря, кстати как и капитана. А если вместо 26-летки сделать сильным 29-летку, то в следующем сезоне, постарев на год, он станет готовым капитаном для команды.
О желательных позициях для молодпаых талантов (17-34 и 18-36) будет написано после завершения каталога.
Дублерам надо дать атрибуты: 32-20, 31-20, 30-20, 29-21, 28-21, 27-21, 27-22, 22-22, 21-22, 20-23, 19-23.


Схема 4. "Молодая 34"
Сила 11 сильнейших: 515


Это даже не схема, а подверсия предыдущей (поднимите глазки). Вместо игрока 17-34 регистрируется игрок 34-34 и сразу же продается за 3,5 - 4,5 млн, а на его место покупается функциональный игрок - да хоть тот же 17-летка, только более оптимальный (например, на пару баллов посильнее или/и из более слабой национальности, для которой легче вырастить звезду).

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:

Схема 5. "Двенадцатый игрок"
Сила 11 сильнейших: 503


Оригинальная схема, позволяющая при сильной основе создать сильного игрока запаса (то, чего больше не хватает новым командам). Для менеджеров-огородников запасным станет 17-летний талант силой 34, которого можно будет с особой тщательностью беречь, потому что он двенадцатый. Для менеджеров-коммивояжеров двенадцатым игроком может стать игрок 34 лет и силой 34, которого можно немедленно продать на рынке за 3,5-4,5 млн и купить сильного функционального игрока. В составе присутствует 33-летний капитан для улучшения игровых возможностей команды. Все остальные игроки оптимально сочетают возраст и силу.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-38
20-40
23-46
23-46
24-48
24-48
25-50
25-50
26-50
33-51
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Капитана 33-51 лучше всего делать вратарем (вратари не травмируются и не дисквалифицируются). Можно сделать вместо 26-летки сильным 29-летку, тогда в следующем сезоне, постарев на год, он станет готовым капитаном для команды.
Двенадцатый игрок: 17-34 или 34-34 (не пытайтесь делать 17- и 34-леток одновременно!). Двенадцатому игроку 34 лет желательно отдать позицию СМ или СФ (их меньше всего жалко отдавать).
О желательных позициях для молодпаых талантов (17-34 и 18-36) будет написано после завершения каталога.
Дублерам надо дать атрибуты: 32-20, 31-20, 30-20, 29-21, 28-21, 27-21, 27-22, 26-22, 22-22, 21-23.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 36 секунд:


Схема 8. "Миссионерская классика, или С10"
Сила 11 сильнейших: 515


Самая популярная из всех эффективных схем реги. Максимально сильная основа за счет игроков степенного возраста. Супер-капитан 34 лет для игры в течение сезона и для продажи в конце. Второй капитан 30 лет даст спецуху в конце сезона и останется капитаном. Отсутствует 17-летний талант. Как все популярное, схема содержит в себе всего понемножку: есть чем поиграть, есть чем поторговать, состав может прожить больше сезона. Данная схема идеальна для выигрывания первого турнира в новой стране, где много менеджеров-новичков. В Гане, скорее всего, она поможет команде закрепиться в качестве крепкого середняка в своем дивизионе.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-28
20-25
25-50
26-52
26-52
27-54
27-54
29-56
30-56
34-52
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично. 34-52 лучше всего делать нападающим. Игроков 23-46, 25-50 и 28-47 не надо делать крайними защитниками, лучше центральная ось или фланги полузащиты. Полуслабых игроков игрока 19-28 и 20-25 лучше ставить в центральную ось. Капитана Кстати, у них можно понижать силу (но не ниже 24!) в пользу 34-летнего капитана (но не выше 56). Также можно, отобрав от них немного силы, сделать вместо одного из 26-леток сильного 28-летку (силой до 56), а 26-летку отправить в дубль.
Дублерам надо дать атрибуты: 33-20, 32-20, 31-20, 28-21, 25-21, 24-21, 24-22, 23-22, 23-22, 22-23, 21-23.

ВСЁ!!!!

И напоследок - советы dos'a:
Сразу предупреждаю. Все что написано ниже - теория. Проверять ее на практике предстоит вам. Что-то подтвердится, что-то окажется неверным. Уж не обессудьте - все в равных условиях.
Итак.
Слабый клуб, С11 порядка 550, база 3-го - 4-го уровня, стадик 29 тонн.

Самое главное в нынешних правилах - мед и физ центры.
Физ центр желательно иметь 7-го уровня - 3 корректа команды позволят играть чемпионат лишь с одним заходом в красную зону.
МедЦентр - к выводу усталости на уровень баз желательно выстраивать по максимуму - потом можно сносить.

Прокачка: рекомендую забыть про тренцентры. Вы в любом случае финансово не потяните тренировку перспективных игроков. А качать 25/50 - смысла никакого нету. Тренцентр нужен только для спецух и совмещений. Все остальное там не для слабых клубов (в сегодняшних условиях).

Состав. Состав должен быть подобран так, чтобы вероятность прокачки перспективных молодых игроков по итогам матча была максимальной. Приведу простейший вариант: 10 игроков 17-18 лет и один капитан 30/60. Естественно, что это должна быть ваша С11, иначе оптимальность2 вас убьет.
Как собрать такой состав? Спортшкола - выстраиваемая за счет сносимого медцентра. 4 база = 16 слотов. 7 на физ центр, 9 оставшихся распределяете между спортшколой и медцентром, снося одно и строя другое.
Ну и трансферы с обменами - за игрока 30/50 щас можно взять трех игроков 17/30. Бесперспективняк типа 25/40 - продавать без сожаления, чтоб не портили вашу молодежь и не вызывали лишних мыслей. Бабки от продажи лучше в базу 5-го уровня вгрохать.

Начало турнира при красной физе и большой усталости. Обратите внимание на аренду. Там куча игроков, и парни формата 25/50 стоят копейки. Свяжитесь с владельцами, узнайте физу (или сами посчитайте по матчам), и возьмите 3-4 таких игрока на 3-5 матчей пока ваша основа уставшая или на красной физе. Оптимальность2 будет на уровне 80-90%, плюс сила состава позволит вам бороться за очки в начале сезона. Т.о. вы спасетесь от потери баллов и очков.

В принципе, подобную методу я использовал в Фафе. (Полный отказ от старперов и полное замещение основы молодыми игроками). Даже в в условиях старых правил развиваться получалось неплохо, а сегодня так и вообще - у Фафе максимальный потенциал среди всех клубов сильнее С11>1000.

По поводу стадиона - вот тут ничего не могу сказать. Акар обещал заменить ступенчатые функции содержания на гладкие - тогда можно будет по тысченке набирать оптимальный размер. Но пока этого нет, стадионы, в которых нет 9 на конце неоптимальны. Общее же правило - если ваш стадион покрывает вашу зарплату - то вы находитесь на верном пути, во всяком случае о сносе тут думать не стоит, а расширение нужно качественно оценивать.

Пока что все, надеюсь инфа будет полезной.
bndt
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение Nikolay2006 20 окт 2009, 17:16
Очень актуальная тема, поднимаем, тем более, что Роман обещал обновлять шапочку :cool:
Nikolay2006
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение юрий баланин 20 окт 2009, 20:52
а вот я предпочитаю молодеж, чо это плохо? они должны быть быстрее и вынослевее.
юрий баланин
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение Nikolay2006 20 окт 2009, 22:12
юрий баланин писал(а):а вот я предпочитаю молодеж, чо это плохо? они должны быть быстрее и вынослевее.
ты о чём? :)
Nikolay2006
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение юрий баланин 21 окт 2009, 12:59
ну уменя почти молодеж, это нормально?
юрий баланин
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение Nikolay2006 21 окт 2009, 13:39
юрий баланин писал(а):ну уменя почти молодеж, это нормально?
Молодёжь, которую ты купил - пойдёт. Только тренеруешь ты не тех, кого надо. Качай лучше Даниэля Арансубия, с него будет толку больше. А вообще у тебя С11 (сила основы, 11 человек) - маленькая, всего 451. У меня, например при регистрации 515 было.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Я бы вообще пока никого не тренеровал, тренировочный центр 3 уровня - мало и долго тренировки идут.
Nikolay2006
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение Анатолий Максимов 24 окт 2009, 11:42
Спрошу здеся совета, ибо новичек страны :mrgreen:

Что делать с постоянным минусом в балансе команды? в "Оларии". Опытные менеджеры, подскажите, как бороться с ним аутсайдеру Д1? :?
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение Ghost_XAK 24 окт 2009, 12:10
Нужна помощь в распределении спецух в ЦСА.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение Nikolay2006 24 окт 2009, 20:54
Анатолий Максимов писал(а):Спрошу здеся совета, ибо новичек страны :mrgreen:

Что делать с постоянным минусом в балансе команды? в "Оларии". Опытные менеджеры, подскажите, как бороться с ним аутсайдеру Д1? :?
:) А как ты борешься с минусом?
Nikolay2006
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение Анатолий Максимов 24 окт 2009, 22:23
Николай, никак... поэтому и спрашиваю
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение zloy 25 окт 2009, 01:33
Анатолий Максимов писал(а):Спрошу здеся совета, ибо новичек страны :mrgreen:

Что делать с постоянным минусом в балансе команды? в "Оларии". Опытные менеджеры, подскажите, как бороться с ним аутсайдеру Д1? :?
Толик,вызкажу своё мнение: у тебя очень маленький стадион ( я вижу минимум 79-89 тыс.) в Д1.База-построил,сломал.Построил,сломал!Что строить и что ломать я думаю говорить не надо?!
Ну и думаю,что прийдётся тебе выходить на трансфер(продавать кого-то) чтобы кома начала нормально жить!
Это сугубо моё мнение!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение Анатолий Максимов 25 окт 2009, 01:35
Ну вот начал продавать легионеров. С базой будем думать...Стадион да, надо срочно увеличивать. Спасибо))) :)
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение humito 26 окт 2009, 14:19
Возник вопрос о следующем нюансе.
После перереги у меня есть 5 мгновенных спецух, которые я могу кинуть на пятерых игроков (по одной на каждого).

1) Долго ли они у меня будут храниться?

Если да, то я бы придержал парочку спецух до середины 16-ого сезона и вкинул бы по одной молодым талантам, если они того будут заслуживать (т.е. если они будут 16-летнего возраста, например).

2) Если эти спецухи можно сэкономить до прихода молодежи, то какой тип будет у этих спецух?
Ветеранского типа (т.е. их можно вкачать только 2 за сезон: 1 "улучшение уже существующей спецухи" + 1 "в свободный слот")?
Или типа спецухи с трен. центра?
Или вообще типа бонусной спецухи, купленной за деньги?
Последний случай подразумевает то, что если я вкачаю игроку 2 спецухи с трен. центра, затем 2 ветеранские, то я еще смогу вкачать ему эту 5-ую сэкономленную спецуху (как будто она была куплена за деньги, бонусная).
humito
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение ВаМММ 26 окт 2009, 14:25
мне кажется, будут как с ТЦ, но не уверен
ВаМММ
 
 
 

Re: Новичок страны? Бразилец тебе сюда!
Сообщение humito 26 окт 2009, 14:56
ВаМММ писал(а):мне кажется, будут как с ТЦ, но не уверен
значит всё-таки можно парочку спецов припасти на середину сезона 16?
это главное - всё равно у меня не будет их так много, что пришлось бы печалиться из-за лишних
humito
 
 
 

След.

Вернуться в Бразилия