Сборные Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 ноя 2009, 22:37
Изображение
  Хронология трофеев
Изображение

Изображение

Оценка работы тренеров
  60 сезон
Игорь Скороходов aka tyco.
Оценка: 6/10
(минусы слишком ощутимые для оценки выше шестерки)

Плюсы:
+ выход на Чемпионат Мира через стыковые матчи
+ выход в 1/8 Чемпионата Мира
+ адекватно собран состав сборной


Минусы:
- супер настрой пришлось сжигать уже в группе
- пассивное использование замен по ходу матча
- грубая ошибка в тактике в решающем матче турнира
- не слишком оперативная связь с менеджерами по поводу изменения формы сборникам



Андрей Карач aka Inter2410
Оценка: 7/10
(трудно полноценно оценить, когда целый сезон прошли вместе. За ошибки, допущенные до моего замства, снижу 3 балла. )

Плюсы:
+ выход на чемпионат мира через стыковые матчи, несмотря на постоянное противодействие супер настроям
+ выход в 1/4 Чемпионата Мира
+ максимально адекватно собран состав сборной и также адекватно делаются замены в составе
+ активная связь с менеджерами на протяжении всего этапа работы
+ позитивная реакция на критику, работа над ошибками
+ детальное изучение соперника


Минусы
- активное использование игры в 3 защитника
- незнание, что игроки слабеют с каждой минутой матча
- замены по ходу матча, их время, их акцент.
- использование в центре атаки игроков без У4 при использовании их в полузащите

( почти все большие и маленькие минусы исправлены по ходу совместной работы с заместителем, так что их можно было даже не включать. Остается теперь посмотреть, как Андрей будет справляться сам)


Che Guevara aka Pakhan
Оценка: 1/10
(удалось не занять последнее место, это заслуживает балла)

Минусы
- плюсы отсутствуют
- 7 место в отборе на ЧМ
- незнание, что игроки слабеют с каждой минутой матча
- замены вратаря во втором тайме для набора сыгранности
- замены по ходу первого тайма
- позорная заявка, несколько сильнейших игроков пролетели мимо нее
- агрессивная атакующая тактика, когда сборная намного слабее соперника

Ссылки на ростер сборных: Националка.............Молодежка.............Юниоры
Последний раз редактировалось A-Slane 19 дек 2022, 21:50, всего редактировалось 24 раз(а).
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сборные Бразилии
Сообщение Адмиралъ 18 апр 2022, 10:57
Julis писал(а):
A-Slane писал(а):Я думаю речь была о том, чтобы выйти другой схемой) даже поставить CM/CF вторым центральным защитником решение более оптимальное, чем играть с одним и не важно, на сколько бы при этом поменялась цифра в графе "сила стартового состава" . Нельзя с 3 защитниками удерживать 0-0, это прописные истины всола. Что угодно, какие угодно потери в силе, но не 3 защитника

Возможно ты прав, я слишком поверила в себя и ожидала примерно равный матч. Но за Боливию сыграла коллизия и немного лучшая физа.
Вот именно! Основное это проигранная коллизия... Выиграли бы ее и не было бы сейчас разговоров про замены, игру в три защитника (хотя я сам уже давно во всех командах играю с четырьмя защитниками) :grin: и прочего... Первый тур, ничего страшного не произошло, играем дальше.. Только вот с физой непонятно... Все красные были что-ли?
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Kane26 18 апр 2022, 10:59
A-Slane писал(а):
Kane26 писал(а):А качество замен зависит скорее не от их времени (тоже фактор, но не основной), а от того, сколько силы игрок добавил своим выходом. Например Жуниор на 50 минуте вышел и дал +130 баллов силы (+У4, которая там кажется не считается, если не прав - поправьте меня) , в Германии 2 замены на 60 минуте в сумме не дали даже +100 к силе. Вопрос: какая замена была эффективнее? :-) Так что важно не время замен, а их влияние на силу
чем позже, тем больше влияние)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
A-Slane писал(а):
Kane26 писал(а):я вообще не очень люблю замены до 60ой минуты. мне кажется они не дают достаточного преимущества.
По поводу количества замен тут многое зависит от времени и ситуаци. если бахать оптом на 70-75ой минуте то почему бы и нет? закладываться на травму или удаление такое себе. наверное в этих заменах прописывается условие выхода, не так ли?(например в молодежки Германии накануне вообще замены не состоялись, очень сильные игроки отсидели на лавке 90минут) а значит раз их всех выпустили, то ситуация уже развивается не так как хотелось. тут только рисковать и остается
Не особо понимаю твое отношение к заменам. Хорошо, Германия ведет в счете, ты экономишь замены, игроки основы продолжают уставать. На 86 минуте счет вдруг становится 1-1. И кому теперь нужны твои 3 замены? Да и сыгранность же надо к Евро наигрывать. Даже если я буду 5-0 выигрывать, у меня все равно будет 5 замен в матче.

Тут я согласен, подход свой изменю. про сыгранность к финалке не подумал. зато подумал о владельцах игроков. чтобы им счетчик матчей не накручивать не делал лишних замен.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение A-Slane 18 апр 2022, 11:09
чем позже, тем больше влияние)
это не так. Если замена позже и дала +30 баллов, от нее никак не может быть больше влияния, чем от замены, которая была раньше, но дала +130... Только одна и та же замена может дать больше влияния при ее переносе на чуть попозже. Но если игрок уже на 50 минуте дает под 150 дополнительных баллов, то нет нужды тянуть с такой заменой. Наоборот, пусть подольше поиграет
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Julis 24 апр 2022, 11:59
Что за чудо там ко мне в замы лезет? )) И ведь 44 человека "за" голосовали 🤦🏼‍♀️
Julis
 
 
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Scrooge 24 апр 2022, 12:39
Julis писал(а):Что за чудо там ко мне в замы лезет? )) И ведь 44 человека "за" голосовали 🤦🏼‍♀️

Зачем же так обзывать человека? Если не нравится просто не будешь давать возможность менять состав. А так обзываясь у вас точно не получится сотрудничать.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 509
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Opikol 24 апр 2022, 13:54
главное, чтобы не сливал инфу соперникам по группе ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1824
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 548
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение fortaleza 24 апр 2022, 16:36
У меня был такой опыт зама сборной как будто у главного забираешь его хлеб не общительны слишком высокого мнения о себе зам сборной это пустое место мое личное мнение подчеркиваю никогого не хочу обидеть
fortaleza
 
 
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Julis 24 апр 2022, 16:48
fortaleza писал(а):У меня был такой опыт зама сборной как будто у главного забираешь его хлеб не общительны слишком высокого мнения о себе зам сборной это пустое место мое личное мнение подчеркиваю никогого не хочу обидеть

Как по мне - давно пора сделать так, чтобы тренер сборной сам мог назначать себе заместителя, если конечно он ему нужен.
От сильного бразильского менеджера в замах я бы не отказалась, но сейчас там будет новичок с 2 месяцами стажа. Смотрю на его французскую команду и понимаю, что его знания и умения в тактике и расстановках раздавят меня {no}
Julis
 
 
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Юфан 24 апр 2022, 17:43
Julis писал(а):
fortaleza писал(а):У меня был такой опыт зама сборной как будто у главного забираешь его хлеб не общительны слишком высокого мнения о себе зам сборной это пустое место мое личное мнение подчеркиваю никогого не хочу обидеть

Как по мне - давно пора сделать так, чтобы тренер сборной сам мог назначать себе заместителя, если конечно он ему нужен.
От сильного бразильского менеджера в замах я бы не отказалась, но сейчас там будет новичок с 2 месяцами стажа. Смотрю на его французскую команду и понимаю, что его знания и умения в тактике и расстановках раздавят меня {no}
мое мнение, что президент должен выдвигать на эту должность. Но зам нужен иначе может быть как в сборной Англии .
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Kane26 25 апр 2022, 02:22
Националку с победой! https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=249316
Очень рад что на выезде получилось набрать 3 очка! Очень нужная победа. Надо признать что без автосостава со стороны соперника сделать это было бы значительно сложнее. Но про это наверное никто знать не мог, и тогда я не очень понимаю почему после забитого гола команда продолжила атаковать? При отправки состава тренером Кюрасао ожидалась равная игра в лучшем для нас случае и с учетом этого было бы логично уходить в защиту. А так по выбранному стилю, схеме и составу все было как надо. Так держать!

Молодежь сыграла аналогично, но победила с меньшим счетом 1-0 https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=258248

Вот тут как раз после гола уход в суперзащиту, т.е. тактика была заточена под живого тренера и учитывала силы команд при этом.
Но все же задам пару вопросов)
1) Почему следя за тем когда тренер соперников последний раз заходил в игру ты так и не поставил какой-то стиль? ну просто получается не воспользовался добытой разведкой информацией)
2) Почему в состав сборной не вызывается известный на всю Копа кабану ловелас, мечта всех бразильских девушек старше 14 лет Кристиану?) Изображение
P.S. Молодец, продолжай не сбавляя оборотов! :beer:

Юношеская сборная забила два безответных мяча https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=280972

Ну тут надо отметить что тренер еще перед матчем на пресс конференции запугал тренера Кюрасао и фактически пресёк все их шаги к победе!) Отлично себя проявил вышедший на поле Марлон, с подачи которого был забит важный мяч. но и в этом матче тренер не дал команду игрокам отойти назад, а продолжил атаковать, это принесло нам второй гол, хотя соперник и был близок к тому чтобы сравнять счет в матче.


В целом реально очень приятно смотреть на игры сборных в этом сезоне, прекрасная тренерская работа! :super:
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение A-Slane 25 апр 2022, 07:53
После 1 гола нац продолжала атаковать имеешь ввиду? После второго вроде уже сели
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Inter2410 25 апр 2022, 08:35
Привет всем!
Прежде всего хочется поздравить с победой как младших, так и старших товарищей, да и автора этого блога не могу не поздравить с победой его молодежной сборной Германии, если кратко по игре, состав был отправлен ещё в пятницу, и решил ничего не мудрить, в воскресение лишь сделал пару корректировок, да прописал тактику - это к вопросу о том почему все же не выбрал какой-либо стиль на игру, а сыграл нормой, т.е. и тренеру Кюрасао ничего не мешало заранее отправить состав, чего он благо для нас не сделал.
Удивлен что по заменам сильно не прошелся, в отличии от игры первого тура, здесь замены были скорее не усиливающие, а поддерживающие атакующий потенциал, потому как игроки стартового состава были все же изначально посильнее тех кто вышел на замену, больше удивило когда в отчёте обнаружил, что наш штрафник вышедший на замену в силу своей "молодости", а точнее сказать сыроваты они пока ещё их все же двое в ростере, не смог отвоевать право пробивать штрафные, видимо придется немного иначе их использовать, а точнее сказать - одного из них, т.к. присутствие двух пока ещё не дозревших штрафников наверное все же ни к чему, все же есть кому заполнить ростер.
Ну а по кумиру миллионов бразильцев Кристиану, который уже и пол Германии "очаровал" своей игрой :grin: , как для меня - он скорее с прицелом на след. отбор на ЧМ, нежели на здесь и сейчас, все же если и дальше играть "нормой" и не важно читают этот форум наши будущие соперники или же нет, наверное имеет смысл взять пару сил ных дождевиков, которые имеются, нежели брать Кристиану, без обид для его менеджера :-)
Со Светлой Пасхой всех!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 620
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Julis 25 апр 2022, 09:53
Да, сразу не ушла в защиту, предполагала что Кюрасао будет играть на ничью и нам не удастся забить так быстро. А у них автосостав, причем сразу у двух сборных.
Теперь серия домашних матчей, будет сложно. Канада оба домашних матча провела сильно.
Julis
 
 
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Kane26 25 апр 2022, 09:56
A-Slane писал(а):После 1 гола нац продолжала атаковать имеешь ввиду? После второго вроде уже сели

ага. после первого в защитку бы. имхо логичнее и безопаснее.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Inter2410 писал(а):Привет всем!
Прежде всего хочется поздравить с победой как младших, так и старших товарищей, да и автора этого блога не могу не поздравить с победой его молодежной сборной Германии, если кратко по игре, состав был отправлен ещё в пятницу, и решил ничего не мудрить, в воскресение лишь сделал пару корректировок, да прописал тактику - это к вопросу о том почему все же не выбрал какой-либо стиль на игру, а сыграл нормой, т.е. и тренеру Кюрасао ничего не мешало заранее отправить состав, чего он благо для нас не сделал.
Удивлен что по заменам сильно не прошелся, в отличии от игры первого тура, здесь замены были скорее не усиливающие, а поддерживающие атакующий потенциал, потому как игроки стартового состава были все же изначально посильнее тех кто вышел на замену, больше удивило когда в отчёте обнаружил, что наш штрафник вышедший на замену в силу своей "молодости", а точнее сказать сыроваты они пока ещё их все же двое в ростере, не смог отвоевать право пробивать штрафные, видимо придется немного иначе их использовать, а точнее сказать - одного из них, т.к. присутствие двух пока ещё не дозревших штрафников наверное все же ни к чему, все же есть кому заполнить ростер.
Ну а по кумиру миллионов бразильцев Кристиану, который уже и пол Германии "очаровал" своей игрой :grin: , как для меня - он скорее с прицелом на след. отбор на ЧМ, нежели на здесь и сейчас, все же если и дальше играть "нормой" и не важно читают этот форум наши будущие соперники или же нет, наверное имеет смысл взять пару сил ных дождевиков, которые имеются, нежели брать Кристиану, без обид для его менеджера :-)
Со Светлой Пасхой всех!!!

Сначала хотел написать насчет замен, но удалил. Подумал что наверное если бы не повели в счете, то они были бы как минимум в другое время, а скорее всего даже другие. Или ты так не делаешь? Я в сборных делаю два варианта(выигрываем\не выигрываем). В клубе нереально, нет такой глубины состава.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Inter2410 25 апр 2022, 14:03
По заменам: в отличии от игры с Боливией, где в зависимости от событий на поле замены как по времени, так и в целом могли быть иными, в игре с Кюрасао - врать не буду, все замены были прописаны без каких-либо условий, а так разумеется практикую замены при определенных условиях не только в сборной, но и в клубах - почему нет)
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 620
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия