Клуб - П Я Т А Ч О К

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LEO 25 июл 2013, 21:51
Но днём с огнём давно
не видно новых тем,
Всё пошло, скучно… вялый балаган.
Но душит изнутри клубок проблем,
Не отвести рукой
и не уйти в бега.

(Борис Булатов)



Данный топик посвящен предметному общению о бразильском футболе во ВСОЛЕ - анализ развития клубов, дивизионов, открытые дневники команд, методы и практики взращивания сильных клубов Бразилии, периодика клуба (газета "Т О Р С И Д А").

Изображение

 "ВЫПУСК №1. РОЖДЕННЫЕ В КОНФЕРЕНЦИИ. СЕЗОНЫ 19-26."
Добавлено спустя 1 час 4 минуты 11 секунд:
ВЫПУСК №1

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!!! Данный выпуск содержит намеки или выражения, которые могут нанести вред психике Вашего ребенка!!!


РОЖДЕННЫЕ В КОНФЕРЕНЦИИ. СЕЗОНЫ 19-26.


Изображение


Конференция Бразилии. Колыбель клубов, которые рождаются, дабы покорять вершины Дивизионов. Кому-то везет сразу найти своего менеджера и свой путь, а другому клубу приходится с десяток сезонов ждать своего часа и свое предназначение. Но, получив начальный импульс и ворвавшись в верхний дивизион, молодой клуб начинает будоражить общественность Бразилии и привлекать к себе внимание. Чего ждать от выскочки с низов, уверенного скачивания назад в бездну, или же, стоит опасаться этого новоиспеченного участника, который то и дело, ворует очки и баллы у более опытных коллег, постепенно превращаясь в конкурента за медали?

Двух слов не можем часто мы связать,
И о любви своей поведать, рассказать.
А вот на безобидный жест и слово,
Потоки брани высыпать готовы.
[Владимир Винников]


Для того, чтобы лучше познакомиться с КЛК Бразилии, стоит обратить внимание на становление этого любительского соревнования.

Есть тайный план в теченье Бытия,
В мельканье дней и суете насущной
Он нами бессознательно упущен,
Хотя подсказки выстроились в ряд,

Которые мы случаем зовём,
Не придавая должного значенья,
И только лишь смешком, для развлеченья
В ход рассуждений их, шутя, берём,

Забавой выставляя напоказ
Без смысла и причин, капризом рока,
Не внемля откровениям пророков,
Ценя красивость лестных сердцу фраз.

Любой болтун, профан и пустозвон,
Внушит нам чёрте что, налгав безбожно,
Пока его проверить невозможно...
Но есть сокрытый, истинный закон,

Есть тайный план в теченье Бытия,
Где всех явлений абрис пропечатан,
И край его познанья не початый,
И каждый на счету - и ты, и я...

Борис Булатов

Регулярные игры в конференции КЛК нашей федерации начали проводиться в далеком 19-м сезоне. Тогда команды, коих в розыгрыше было семеро. Вот имена тех богатырей:

Изображение

1. Сан Раймундо (Сантарен, Бразилия)

2. Интернасьонал (Лимейра, Бразилия)

3. Бруски (Бруски, Бразилия)

4. Мото Клуб (Сан-Луис, Бразилия)

5. Ипиранга (Эрешин, Бразилия)

6. Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)

7. Гуарани (Баже, Бразилия)


Хотя день рождения в том сезоне праздновали не семь, а практически в два раза больше футбольных коллективов. Только вот заиграть все в КЛК не успели. А кто же получил путевку в дивизион классом выше? Как в сказании “Взять тебя мы все бы рады”. Да вот только проведя лишь две игры в конференции, все эти богатыри дружно перешагнули в сезон 20 также в качестве участников КЛК.


Кто же из 13 клубов, рожденных в 19-м (это ж надо с такого числа начать), сегодня играет в Д4? Есть такие герои, коих насчитывается четыре. Итак, «проходимцев» (т.е. клубов, прошедших жернова КЛК) практически треть от «новорожденных».

Изображение

Одним из самых ярких коллективов среди сверстников того сезона является клуб "Гуарани" (Баже, Бразилия). И менеджер этого клуба Андрей Кошулян aka moldovaavodlom любезно согласился поболтать с нами о его коллективе.


Вопрос. Команда демонстрирует хорошие показатели роста. В чем секрет роста клуба?
Ответ. В первую очередь взаимка (вся команда стилевая) и сыгранность .

Вопрос. Сколько нужно времени, дабы вывести команду из КЛК в крепкие середняки Д4?
Ответ. Все зависит от клуба . В КЛК уже есть команды , которые могли бы считаться середняками Д-4 в этом сезоне . А для несильного клуба отыграть разницу в развитии от более "старых" команд непросто . Хотя все реально . Позже моей команды появились в федерации , например , "Керамика" (Граватаи) и "Гуарани" (Собрал) . Первый клуб лидирует в D3-A , а второй - в D4-B .

Вопрос. "Гуарани" появился на свет в далеком 19-м. Когда мы увидим клуб в Д3?
Ответ. Сложно сказать . Через пару сезонов , попробую побороться за выход в Д-3 . Сейчас львиную долю баллов забирают ветераны , но без них пока никак ...

Пожелаем удачи этому самобытному коллективу.

Какое же лицо коллектива КЛК Бразилии 19-го сезона? Глаза большие, карие, рот широкий, подбородок с ямочкой… Ой, сори. Попутал малеха. ВС команды 460, ОСК (общая стоимость команды) – 30 лямов.


Наступил сезон 20. КЛК Бразилии увеличился на пять коллективов. Но каких! Ред Булл (Бразилиа, Бразилия), Боавишта (Сакуарема, Бразилия), Америка (Теофилу-Отоки, Бразилия), Гуарани (Собрал, Бразилия), Керамика (Граватаи, Бразилия). Только Боавишта из этой компании в этом сезоне играет, как и в том, далеком, в соревновании КЛК. Остальные клубы играют рангом выше. А «Керамика» так и вовсе уже вовсю осваивается в Д3, заняв в прошлом сезоне почетное пятое место, имея 10-й ВС по диву. Что за чудо сие, «Керамика» ? Слово тренеру этого очень интересного коллектива Александру Лиферову aka alex_kaban.

Вопрос. Керамика единственная из команд-выходцев Конференции с 20 сезона, которая играет в Д3. В чем секрет успеха? Почему, по-твоему, у других это не получается?
Ответ. Странно, не следил за такого рода статистикой. лично для себя не считаю игру в Д3 каким-то успехом, так еще одна ступенька к Д1.

Вопрос. Спустя три сезона ты понял, что задекларированный план – Д1 – за семь сезонов под угрозой. Что послужило причиной тому? Сколько, обогатившись опытом, ты даешь сейчас на восхождение новым командам в Д1 из КЛК?
Ответ. Возможно переоценил свои силы. Сила клубов в низших дивизионах достаточно высока, а если учесть что я перерегил клуб и получил ВС на выходе около 460, то чтобы конкурировать на равных с клубами Д4 пришлось потратит несколько сезонов. Сейчас бы сказал, что понадобится не меньше 10 сезонов (это если брать клуб с нуля)

Вопрос. Молодежь, которая стала появляться в стартовом составе в 24 сезоне оправдала ставки на себя?
Ответ. На эту молодежь и делается основная ставка. Костяк команды есть, теперь обрастаю балами и спецухами. К началу 29 сезона планирую ВС около 1600, что позволит играть на равных с многими клубами Д1, останется дело за малым - попасть в этот самый Д1.

Вопрос. В 24-26 сезонах прирост по ВС у «Керамики» составлял порядка 200 единиц. Как удется достичь такого прекрасного результата?
Ответ. У меня католики даже больше набирают)))... в двух словах, балы силы падают по большей части только основе клуба (в отличие от 21-23 сезона) плюс хорошо набираю синие стрелочки в течении сезона.

Вопрос. Сегодня, строя команду с нуля, продолжал бы использовалть Л-ку, как базовую, или были бы другие предпочтения?
Ответ. я стараюсь равномерно качать 1-стилевую и л-ку. Есть свои преимущество и недостатки во вкачивании спецухи Л в первый слот. Вообще, по моему мнению, лидеру клуба Л -ка не нужна. Да и вообще для меня показатель силы клуба - это s11 - исходя из этого и нужно рассчитывать прокачку.


Вопрос. Что, кроме тренерского гения, помогло в Д3 занять пятое место, будучи по ВС 15-м?
Ответ. Возможно недооценка противников. Сейчас, вроде бы сила подросла, а играть стало сложней.

Вопрос. Как назвать путь развития «Керамики» ? Как ты оцениваешь свое развитие по сравнению с "СЭНЭ" (Кампу-Гранди, Бразилия)?
Ответ. У нас абсолютно разное развитие клубов. Думаю, Алексей, нагонит 200 лямов, а потом сразу купит 26-28 летних игроков с 16 спецухами и силой под 100 и будет готовый клуб под мирокубки. Для этого нужно иметь огромное терпенье.
Меня корректней сравнивать с "Гуарани Собрал", мы со стилом вместе перерегили клубы, на спор так сказать)

Вот доминантные самцы! –
Трещат концы от мочки уха…
В сравненье с ними мы – скопцы,
Конечно, если не «под мухой».





Новорожденцы 20-го сезона достаточно интересны. И они изменили лицо клуба Конференции. ОСК возросла на 10 лямов, ВС на 45 пунктов.

Изображение



Но на носу уже сезон 21. В Федерации «родились» еще четверо клубов. Правда, «проходимцев» среди них не так много. Только клуб СЭНЭ (Кампу-Гранди, Бразилия) в этом сезоне играет в Д4. А вот тренер АД Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана) сможет поведать нам свой взгляд с позиции вчерашнего участника Д4. Слово тренеру юниоров Бразилии и менеджеру клуба АД Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана) Адриану Бобровскому aka adrianos.

Вопрос. У тебя три команды. Причем две из них играют в Д3 своих стран. В Бразилии же твой АД Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана) играет в КЛК также, как и в далеком 21-м сезоне, в котором клуб появился во ВСОЛЕ. Сколько, по-твоеу, нужно времени, дабы навсегда забыть клубу о КЛК?
Ответ. В Бразилии просто АД)) Все зависит от силы команды. Если сейчас зарегить новую команду, то при той конкуренции, которая сейчас есть в КЛК среди бразильцев и 6 сезонов наверное будет мало. Я вот в Баия уже 4-й сезон. На 2-й из них мы чудом вышли в чемп минуя всякие переходняки, но вот в прошлом сезоне наверное опыта подобной борьбы, когда ты слабейший в Д4 и все команды сильнее как минимум на 100, а большинство на 300-400 баллов, мне не хватило. Пришлось вылететь и в этом сезоне мы уже обязаны вернуться и уже не быть в Д4 мальчиками для битья.

Вопрос. Не сложно ли мотивировать себя работать в КЛК, в то время, как в Словакии и Индии дела куда веселее?

Ответ. Не сложно. По крайней мере в КЛК пока зарплату платить не надо (со следующего сезона ее уже похоже введут), призовые нормальные. Среди других бразильских команд КЛК есть знакомые, так что все нормально. Вот только обзоров не хватает, но в этом сезоне как-то обойдусь без них в Бразилии). Да и при такой конкуренции интересно играть. Иногда складывается впечатление, что весь сезон непрерывный Кубок Межсезонья, но ничего).

Вопрос. Ты тренируешь юниорку Бразилии. Как считаешь, есть ли резерв для воспитания достойных юнцов, используя мощности клубов КЛК? Стал ли уровень соревнования в КЛК выше?

Ответ. Конкуренция среди клубов КЛК, повторюсь, запредельная. Конечно же есть резерв. Главное хотеть качать сборников. Я во всех своих командах всегда делаю акцент именно на воспитывании сборников. Да, при этом результатов высоких сразу ждать не приходится, но я не спешу - можно и подождать пока монстры подрастут. В Бразилии этот путь у меня пока только начинается, да и немного отличается от других моих команд, ведь стараюсь сделать одностилевую команду.
В первую очередь клубы КЛК и Д4 и должны готовить юнцов для юниорки. Уже в Д3, да и в большой части клубов Д4 сложно дождаться из СШ нормальных 16-леток, а вот в клубов послабее для этого есть все условия. Главное СШ отстроить до 6, а лучше 7 уровня.

Вопрос. Какой из трех возглавляемых клубов менеджер Андриан приведет к "золоту" Д1 первым?

Ответ. Хехе. Хороший вопрос)) Если мне хватит терпения, то думаю индийскую ПИФу, а вот в Бразилии даже не представляю)


Вот так вот. Клуб "АД" попал в АД :-). Без возможности заглянуть даже за пределы «чистилища», выражаясь образно.

Да, вскоре многие падут,
Другие сгинут на Печоре...
Но в том безбашенном аду
Не станет тех, кто задом черен.
Борис Булатов


Но наиболее ярким, из рожденных 21-го, является клуб «СЭНЭ» (Кампу-Гранди, Бразилия). В рейтинге «Финансы» этот клуб занимает пятую позицию в стране. Является ли его менеджер برونئی دارالسلام aka A/|EWEHbKAпотомком Катарского шейха и каковы его секреты успеха, узнаем из первых уст.

Вопрос. «СЭНЭ» (Кампу-Гранди, Бразилия)имеет один из лучших показателей "Общая стоимость команды" среди выпускников Конференции (КЛК) за все ее время. Почему отчеты о финансах столь прекрасны?

Ответ.Начну немного ранее. На момент взятия команды я уже тогда выстраивал схемы, по которым будет развиваться клуб. У меня было два коллектива, которые я сам зарегил (Перлу и Интер), плюс 2 клуба мне передали (Юниорс и Уотфорд). Все команды развивались на результат и добивались его в какой-то степени. Мне не хватало разнообразия в игре, я тогда отдал одного из лидеров чилийского футбола (они и сейчас таковыми являются) и взял новый клуб из Бразилии. Решил пойти по пути именно экономическом, поэтому прогресс «СЭНЭ» (Кампу-Гранди, Бразилия) именно в финансах не удивителен, как говорится на то и расчёт ))
Но Керамика кабана всё же дороже нас, но мы их рано или поздно догоним ))

Вопрос. Среди команд, появившихся в конференции в 19 сезоне, «СЭНЭ» (Кампу-Гранди, Бразилия) безоговорочно лидирует также в вопросе подготовки игроков, опережая преследователей по показателю "Стоимость игроков" практически в два раза. Это путь развития клуба или же следствие огромного желания "прописаться" в Д3 в скором времени?

Ответ.Не прав тут ты немного. Такие команды как "Керамика", "Гуарани" и "Америка", чьи игроки дороже, одного созыва с «СЭНЭ» (Кампу-Гранди, Бразилия), там была небольшая совсем разница в регистрации. И было это в конце 20, начало 21 сезона. В Д3 ещё не скоро ))


Вопрос. Как удается, продавая молодых и талантливых игроков, все же удерживать команду в Д4?

Ответ.Так молодые и не играют за клуб, играют чисто ветераны для пользы молодым... Удержаться не сложно, а прокачка идёт лучше, чем в КЛК, поэтому и не вылетаем ))


Вопрос. В Бразилии есть шесть команд, чьи финансы превышают 60 миллионов всоликов. Существует ли внегласный чемпионат между вами по этому параметру? Какую цель ставишь по этому параметру «СЭНЭ» (Кампу-Гранди, Бразилия)? Когда деньги будут трансформированы в усиление клуба?

Ответ.На каком мы сейчас? Пятые? Задача до конца сезона в четвёрку войти, а на следующий может и за бронзу поборемся. Пока не будем лидерами ни о каком трансформировании и речи быть не может ))

Вопрос. В чем черпаешь вдохновение продолжать идти выбранным путем, в то время как "одноклассники" играют в Д3?

Ответ.Мне есть где черпать эмоции от генерации матчей и побед, тут другие радости. Ну а то что они играют в Д3, так мы их догоним и перегоним ))


Да, рожденных в 21-м коллективов смело можно отнести к золотой молодежи Бразилии. Благодаря этим и другим коллективам лицо Конференции значительно прихорошело – ВС команды Конференции вырос на 100 пунктов и средний показатель достиг 612 пунктов.
Конференция уже проводит третий год регулярные соревнования.

Третий год по жизни я
Еду по обочине –
Вашим б*******м жизнь моя
На *** укорочена.
Борис Булатов

В 22 сезоне свет увидели новые 10 клубов КЛК, доведя число команд в Конференции до стандартных 32 участников. Количество участников Д4 из этих 10 клубов – 2. Только два «проходимца» из 10 участвуют в четвертом дивизионе Бразилии - КА Метрополитано (Блуменау) и Атлетико (Монте-Азул-Паулиста). Этот сезон подарил нам последних новорожденцев Бразилии.

Рождаясь здесь, мы умираем где-то,
Но длится, не кончаясь, жизни пир,
И встретит нас тепло иного Света,
Когда покинем бренный этот мир.
Борис Булатов

В этом сезоне впервые наблюдается падение показателей – ВС упал на 25 пунктов, ОСК упала на 30 млн. всоликов.

И, будь мажор ты или лох,
Один, вдвоём, да хоть бы трое -
Джихад застигнет всех врасплох
И обрезание устроит.
Борис Булатов

Победителем КЛК в этом сезоне стал клуб Сент Луис (Ижуи, Бразилия). Менеджер этого клуба Андрей Севостьянов aka sevoA, являясь одним из первых могикан, рожденных в 19-м, делится с нами своими впечатлениями о развитии.



Вопрос. Ты в команде с 19 сезона, если не ошибаюсь. Какие впечатления в истории развития команды наиболее яркие?
Ответ. Создана команда конечно в 19-м сезоне, но провели три товарищеских матча в том сезоне. Первые три сезона мы набирались сил, наигрывали ветеранов и воспитывали молодежь, ну и параллельно строили базу. Наиболее запоминающейся был позапрошлый чемпионат, по итогам которого мы прыгнули в третий дивизион, где конечно нам было играть рановато, но проверили свои силы.

Вопрос. Стоимость команды с 19 сезона выросла более чем в 4 раза. Что являлось основой роста стоимости команды?
Ответ. Развитие базы и прокачка молодых игроков привела в росту стоимости команды, но специально за этим не следил.

Вопрос. Сила (ВС) команды выросла также впечатляюще. Среди одноклассников средний набор силы в сезон также наилучший. Какой совет по набору силы, исходя из личного опыта, можешь дать командам, сейчас выступающим в Конференции Бразилии, для решения задач повышения в классе?
Ответ. Развитие молодежи, подкрепленная баллами и спецухами от ветеранов, вот стратегия успеха в наборе силы
Вопрос. Сколько, по твоему, в нынешних реалиях, нужно времени, дабы построить команду, способную стать крепким середнячком Д4?
Ответ. С каждым сезоном все сложнее достичь этого, так как остальные клубы тоже не спят и средняя сила команд растет. Но по моему мнению сезонов 5 понадобиться, тем более со следующего сезона будет введена зарплата в КЛК, что чуть усложнит прокачку команд из-за уменьшения финансирования.





Но вот наступает сезон 23, и лицо клуба КЛК вновь расцветает в улыбке. Показатели ОСК уде достигают 115 млн. всоликов . Отличительной характеристикой этого сезона стало увеличение среднего показателя набора ВС команд за сезон в 2 раза. Команды потрудились на славу в этот сезон, став намного сильнее.

Борзеет пришлый молодняк,
Достал сосед семьей большою.
И невозможно без огня
Найти жену под паранджою.
Борис Булатов

Моджи Мирим (Моджи Мирим, Бразилия), Керамика (Граватаи, Бразилия), Икаса (Жуазейру-ду-Норти, Бразилия), Алекрим (Натал, Бразилия) , Убераба (Убераба, Бразилия), Ирати (Ирати, Бразилия), Гремио Баруэри (Баруэри, Бразилия), Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия) напрямую повысились в классе по результатам выступлений, а Интернасьонал (Лимейра, Бразилия), Сержипе (Аракажу, Бразилия) и Америка Натал (Натал, Бразилия) повысились в классе по результатам переходных матчей. Взгянув на клубы, котроым не удалось пройти «стыки», обнаруживаем, что ЭК Рекреативо э Культурал «отличился» двумя автосоставами в стыковых играх, а команде Ипиранге (Эрешин, Бразилия) лотерея послематчевых пенальти не дала возможности повыситься в классе.

В окно посмотришь - тишь да гладь,
И облака на небе те же...
Но только выйдешь погулять -
Поймают, тра***т и обрежут.
Борис Булатов




Клуб КЛК Бразилии растет с каждым годом - в сезоне 24 ВС среднестатистического клуба КЛК вырос до 707 пунктов. Общая стоимость команды – до 138 млн. всоликов. Причем, ОСК пяти клубов КЛК «перевалила» за 230 млн. (каждого). А ОСК одного клуба и вовсе достигла космического для КЛК показателя – 303 млн. всоликов. Казалось бы, вот подготовились конкуренты в Д4! Но… Из десяти клубов, получивших повышение в классе, только два клуба закончили чемпионат на местах выше тринадцатого. "СЭНЭ" финишировало в 25-м сезоне седьмым в D4-A, а "Америка" заняла восьмое место в D4-B.

Нас ****, а мы крепчаем
И становимся умней,
С каждым годом примечая, что у них еще длинней.
(Булатов Б.С.)
Изображение
[img]imgurl=http://www.neprussia.ru/userfiles/articles/aff16%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2581.jpg&imgrefurl=http://www.neprussia.ru/news/actual/818&h=388&w=500&sz=73&tbnid=EIwbAn3z4eCWnM:&tbnh=90&tbnw=116&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25B0%2B%25D0%25BC%25D1%258B%2B%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D1%2587%25D0%25B0%25D0%25B5%25D0%25BC%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D0%B0+%D0%BC%D1%8B+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC&usg=__OjD0d_OMpRj17gsj73VMBAoTOCQ=&docid=tIrLV957LKCMBM&sa=X&ei=RFPxUZynGovTPOGcgMAM&sqi=2&ved=0CD8Q9QEwBQ&dur=2046
[/img]


Пришел сезон 25. Клуб КЛК Бразилии продолжает крепчать! ВС КЛК-шки уже достиг показателя в 766 пунктов! Общая стоимость команды конференции – 170 лямов!
В «корзине» КЛК уже появились клубы с ВС более 1000 пунктов! И в дивизионе Д4 такие клубы по ВС занимают «серединку» среди всех участников дивизиона! Правда, так, в серединке и заканчивают чемпионат, не сделав сенсации в верхней части турнирной таблицы. Все еще не первые и не вторые мы (о Д4) …

- Терпимость, всепрощения псалмы,
Избитых истин жиденькая каша,
Не первые и не вторые мы,
Нам несть числа, и тщетность – имя наше.

И вот закончим сие описанье сезоном 26, - свежо приданье.
Клуб КЛК уже совсем подрос. ВС – 805, ОСК – 180 млн. 1000-чники в «корзине» все также присутствуют. Как выступят они в 4Д? Или Д4… Кто во что играет…


Мне критик говорил:
- Увы, твой стиль уныл!
Бери пример с Гомера и Дюма!
Вот где накал страстей, любовный пыл!
А ты лишь о себе
и "горе от ума".

Но не будем спешить оценивать стиль новоиспеченных Д4-рочников. Для этого будет время.


Ребёнку и слепцу понятно без напряга:
Писать не о себе – напрасная бодяга.

На сем знакомство менеджеров Бразилии с творчеством Бориса Булатова прошу считать закрытым. Все вышеизложенное есть ИМХО автора сего текста и на объективность не претендует.

Но все же если есть те, кому понравилось, или те, кому не понравилось, прошу высказываться по следующим реквизитам:

Перевод средств на счет команды:

Получатель: Название команды - Бараунас (Мосоро, Бразилия).
Ник владельца команды – LEO.

Минимальная сумма перевода – 1 всолик.


Я редактировать устал,
Хотя помарок еще куча.
"Да ну их нафиг!"
Я изрек, и удалился,
Спать малеха.
Последний раз редактировалось LEO 26 июл 2013, 20:56, всего редактировалось 3 раз(а).
LEO
 
 
 

Re: КЛУБ -П Я Т А Ч О К
Сообщение Goltnik 25 июл 2013, 23:15
Хорошая тема, мне понравилась..... спасибо !!! :hello:
Верьте в мечту, и мечта будет верить в Вас.
Аватара пользователя
Goltnik
Мастер
 
Сообщений: 1273
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:56
Откуда: Украина, Украина
Рейтинг: 509
 
 

Re: КЛУБ -П Я Т А Ч О К
Сообщение Иствуд 26 июл 2013, 04:14
Отличный труд! :cool:
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: КЛУБ -П Я Т А Ч О К
Сообщение izumrud 26 июл 2013, 09:08
Отличный материал.Так держать.Продолжение следует?
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: КЛУБ -П Я Т А Ч О К
Сообщение BAGGIO_10 26 июл 2013, 11:12
Отличный и интересный материал, молодец! :cool:
P.S. было бы ещё круче, если бы ты прицепил ссылки на названия...
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: КЛУБ -П Я Т А Ч О К
Сообщение alex_kaban 26 июл 2013, 14:14
Почитал, интересно.... если автор планирует и дальше вставлять интервью в первом сообщении, то могут возникнуть проблемы, там есть ограничения по обьему текста. Проще делать добавлением нового сообщения на форум и в шапке давать на него ссылку.
В целом автор темы молодец... мне б было бы интересно еще почитать интервью с участниками мирокубков, стратегия планы и тд.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: КЛУБ -П Я Т А Ч О К
Сообщение LEO 26 июл 2013, 17:39
Ссылки прицеплю. Давайте наиграем аппетит, переварим это, а там посмотрим. Запишу себе в записную книгу относительно темы следующего выпуска. А интересно блин, сравнить жизнь
внизу и на олимпе...
LEO
 
 
 


Вернуться в Бразилия