Степаныч в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GermanStepanovic 23 окт 2019, 21:11
Приветствую Бразильскую семью!
Тему создал с целью обсуждения жизни команды Рио Бранко, которой с недавних пор руковожу.

Немного о команде:
 Скрытый текст
Финансы.
Команда имеет задолженность 2 миллиона.
Зарплата игроков 400к при прибыли с билетов при полном стадионе 1200к.
Стоимость команды 287м.

Инфраструктура
Стадион вместимостью 59к при этом число болельщиков 52к.
База команды 8 уровня с 30 слотами.

Команда
22 игрока, вся основа {kat} .
В условной основе, как ее представляет ростер, 7 игроков 28+ лет при этом 2 ветерана и три игрока до 24 лет с вложенными в них спецухами.
В резерве присутствует 4 молодых бразильца с приемлимой силой и с малым числом спецвозможностей.


Первые шаги
 Скрытый текст
Опыта в игре у меня ноль, поэтому почитал темы для новичков. На основе прочитанного и собственных домыслов принято совершить следующие первые шаги:
1. Снижения уровня базы до 7 уровня.
2. Оптимизация уровня зарплат игроков с продлением на один год.
3. Снижение вместимости стадиона до числа болельщиков клуба. (Хотя тут уверенности нет)

Что же касается работы с составом команды мысли следующие:
1. Те самые 7 игроков 28+ лет неплохой ресурс в плане спецвозможностей и они остаются в команде до пенсии.
2. Двое молодых парней основы https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3451537 и https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3299762 также остаются в команде.
3. Что делать с остальными пока не могу найти для себя убедительного решения.
4. Прежний менеджер купил трёх слабых игроков, зачем они? Для меня загадка... скорее всего в начале следующего сезона продам.
5. Так как вся основа одностилевая, возможно правильно продать игроков резерва и на их место взять игроков того же стиля что основа.


Вот пожалуй и все что хотел сказать в первом сообщение (в спойлерах, думаю так удобнее). Буду рад аргументированным советам по работе с командой. Особенно интересно послушать предложения по переформирование состава команды.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
GermanStepanovic
 
 
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение Parfik 23 окт 2019, 22:38
Привет :beer: Ну хоть какая то активность... :-)
Parfik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 02:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 488
 
(без команды)
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение Andrew1R 24 окт 2019, 16:48
Привет! Прежде, чем давать какие-то советы, хочется побольше услышать, собственно, о предпочитаемых направлениях развития команды, о целях менеджера, в том числе, и промежуточных.
До этого могу, разве что, посоветовать не слишком торопиться с понижением уровня базы. Возможно, это действительно имеет смысл сделать, но если, например, будет решено сделать ставку на воспитание и усиленную прокачку собственной и закупаемой молодежи, то нужно будет место под хорошие СШ и СЦ, а его в 7-й базе может и не хватить.
Ну, и второе - обязательно нужно стремиться к комплектации игроками с высоким ПРС, за этим будущее.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение GermanStepanovic 24 окт 2019, 18:49
Andrew1R писал(а):Прежде, чем давать какие-то советы, хочется побольше услышать, собственно, о предпочитаемых направлениях развития команды, о целях менеджера, в том числе, и промежуточных.
Цель повышать уровень команды и собственное понимания игры).
Честно говоря начитавшись про "8 ветеранов и усердная прокачка молодежи..." следовать этому плану не хочется. Возможны ли альтернативы? Или только через прокачку молодежи можно повышать уровень команды? (На первых этапах больше тянет узнать как наладить приток финансов клуб, может есть статьи про оптимизацию финансов клуба)

Ну, и второе - обязательно нужно стремиться к комплектации игроками с высоким ПРС, за этим будущее.
ПРС как я понял зависит от погоды и стиля... Как же комплектовать игроков с высоким ПРС?
GermanStepanovic
 
 
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение Andrew1R 25 окт 2019, 12:54
GermanStepanovic писал(а):начитавшись про "8 ветеранов и усердная прокачка молодежи..." следовать этому плану не хочется. Возможны ли альтернативы? Или только через прокачку молодежи можно повышать уровень команды? (На первых этапах больше тянет узнать как наладить приток финансов клуб, может есть статьи про оптимизацию финансов клуба)
Хех. Ну опытные люди не зря же составляют подобные "талмуды". Вовсе не с целью отпугнуть новичков. Напротив, это как раз самый быстрый способ поднять команду, в том числе и в сфере ее общей стоимости, что напрямую связано с расширением финансовых возможностей.

GermanStepanovic писал(а):ПРС как я понял зависит от погоды и стиля... Как же комплектовать игроков с высоким ПРС?
Нет. "Перспективность роста силы" это отдельный показатель, его можно (и нужно) изучать в скаут-центре.
Вообще, нужно читать Правила, там все написано. Ну, почти все. :) Без этого успеха в игре не добьешься.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение GermanStepanovic 25 окт 2019, 15:44
Andrew1R писал(а): Хех. Ну опытные люди не зря же составляют подобные "талмуды". Вовсе не с целью отпугнуть новичков. Напротив, это как раз самый быстрый способ поднять команду, в том числе и в сфере ее общей стоимости, что напрямую связано с расширением финансовых возможностей.
У меня на уме три варианта развития команды.
1. Тот самый из "талмудов". (И он для моей команды из Бразилии подходит исходя из состава команды).
2. Продажа имеющихся игроков команды и покупка игроков с 14-16 спецухами возрастом до 22 лет и силой до 80. Такие игроки стоимостью до 17м, с учётом цены в 130 процентов выходит около 20м. За 11 игроков выходит около 220м. Такой вариант скорее всего реализую в английской команде. В той команде есть один сборник молодежи и стоит около 80м. Не думаю что от него одного толку будет больше чем от 4-5 тех игроков, что описаны выше.
3. Самый долгий, но кажется самым прибыльным. Купить 8 игроков в основу 22-23 лет (можно взрослее при наличие ветеранов) и вкачать им к4тр4 и уже потом постепенно перейти к варианту с талмудов). Вариант нацелен на существенное пополнение бюджета команды.
GermanStepanovic
 
 
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение Andrew1R 25 окт 2019, 16:11
Как по мне, второй и третий пути выглядят вполне умозрителными, мягко говоря. Нет никакой гарантии, что продашь ненужных игроков задорого, а нужных купишь задешево. Особенно если на все это смотреть под углом ПРС. А вот в чем есть гарантия, так это в том, что налог с тебя что при покупке, что при продаже, снимется обязательно. Так что каждый выход на рынок должен быть продуманным, там ушлых деятелей всегда хватает.
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение GermanStepanovic 25 окт 2019, 18:26
Andrew1R писал(а):Как по мне, второй и третий пути выглядят вполне умозрителными, мягко говоря. Нет никакой гарантии, что продашь ненужных игроков задорого, а нужных купишь задешево. Особенно если на все это смотреть под углом ПРС. А вот в чем есть гарантия, так это в том, что налог с тебя что при покупке, что при продаже, снимется обязательно. Так что каждый выход на рынок должен быть продуманным, там ушлых деятелей всегда хватает.
Почему сразу "продам дорого куплю дёшево" речь не идёт о каких-то грандиозных сделках. На счету клуба 53м, стоимость игроков 251м, в сумме 300м, а закупиться нужно на 220м (при том что заложил уровень покупки 130 процентов).
GermanStepanovic
 
 
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение Andrew1R 25 окт 2019, 19:35
Я не говорю, что речь о чем-то совсем невозможном. Но игроки с хорошим ПРС уходят от 300%.
Ну и еще совет директоров может возбухнуть при слишком резких движениях.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение GermanStepanovic 25 окт 2019, 19:37
Andrew1R писал(а):Я не говорю, что речь о чем-то совсем невозможном. Но игроки с хорошим ПРС уходят от 300%.
Ну и еще совет директоров может возбухнуть при слишком резких движениях.
Ого... 300 не потяну...эхххх. видимо придется по протопанным дорожкам идти.... {facepalm}
GermanStepanovic
 
 
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение Andrew1R 25 окт 2019, 20:51
И правильно. ВСОЛ вообще игра неторопливая. Хотя и быстрее реальности в 4 раза.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение GermanStepanovic 25 окт 2019, 21:26
А как дела обстоят с тактикой на игру? Есть обучающие материалы?
GermanStepanovic
 
 
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение Andrew1R 25 окт 2019, 21:40
Лично я до всяких тактических штучек, в основном, сам постепенно доходил... Но уверен, что на форуме в соотв. ветках полно советов.

При этом я думаю, что на низких уровнях тонкости знать и не обязательно. Главное научиться держать баланс усталости и выставлять оптимальный состав с использованием призовых позиций, делать нормальные замены и совершать простейшие тактические движения в зависимости от целей на игру.
sevich отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение GermanStepanovic 26 окт 2019, 19:48
Andrew1R писал(а):Хех. Ну опытные люди не зря же составляют подобные "талмуды".
Возникли вопросы по реализации данного пути.
Как правильно выбирать ветеранов? Какой возраст и за какой процент? Какие есть нюансы?
GermanStepanovic
 
 
 

Re: Степаныч в Бразилии
Сообщение Andrew1R 26 окт 2019, 20:31
Ну, тут каких-то абсолютно четких указаний быть не может... Главных тут есть, по большому счету, всего два нюанса: 1) чтобы ветеран был достаточно сильным, чтобы попадать в основу; 2) чтобы он давал нужную спецуху. В остальном - уж на что хватит денег...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

След.

Вернуться в Бразилия