🇧🇷 Маракана-блог: строим команду из юнцов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 23 дек 2021, 08:26
Изображение

Что за тема, какие у меня планы и какие жду трудности?
 тык
 Что я тут делаю
Собираю команду из юных 16-17 летних игроков, которых первые 2-3 сезона прокачиваю ветеранскими спецухами, а затем распускаю ветеранов и с 19-20 лет оставляю в основе только юнцов (ракету короче, для тех, кто понимает) и много-много сезонов довожу количество спецух у этих юнцов до ума. Смысл ракеты в том, что за счет отказа от ветеранов и раннего формирования основного состава (19-20 лет) команда с раннего возраста начинает дружно собирать баллы силы, соответственно при высоком уровне набора баллов в матчах игроки очень-очень мощно раскачаются по силе и будут стоить много-много денег. Ну и громадный плюс - возможность выбрать для каждого из 11 игроков нужный мне набор спецух, да и в целом раскачивать состав исключительно так, как я хочу.

 Стиль и спецухи
Точно уже ясен стиль, это {brazil} , очевидна и схема игры, это 4-3-3. Со спецухами намного сложнее все. Я пока не знаю, в одну стилевую хочу играть или в две, поэтому один слот оставляю под вопросом у всех, кроме штрафника. Учитывая, как долго мне нужно будет прокачивать спецухи после ухода ветеранов (и что без магазина или бонусов получится прокачать лишь около 120 спецух, когда их нужно 176), то времени подумать над четвертым слотом у меня в принципе навалом, можно его просто бесконечно долго никому не открывать, пока я с ним не определюсь.

GK - В4 Р4 П4 Ат4
LD - Д4 Ат4 Л4 См4
CD - Д4 Ат4 См4 И4
CD - Д4 Ат4 См4 И4
RD - Д4 Ат4 Уг4 См4
LW - Д4 Ат4 Л4 См4
CM - Д4 Ат4 ? И4
RW - Д4 Ат4 Ка4 См4
CF - Д4 У4 Ат4 И4
CF - Д4 Ат4 У4 И4
CF - Д4 Шт4 У4 Ат4

 Проблемы
1. Терпение. Мне интересно мыслить стратегически и представлять, какой будет команда через кучу лет, но весь игровой процесс всола мне при этом надоел, вся работа с командами для меня сейчас рутина и я не получаю от нее никакого удовольствия. И это большая проблема в условиях, когда с командой постоянно нужно что-то делать.
2. Спецухи. Очевидно, их должно быть по 16 у каждого игрока основы, в сумме 176. Если я держу ветеранов 3 сезона, то это 30 спецух, берем еще по 8 спецух в каждом из сезонов с трен.центра и в сумме получаем около 135-140 спецух к 30 годам у всего состава. Это меня конечно же не устраивает и тут надо будет что-то думать. Либо оставлять все-же парочку ветеранов на все время роста юнцов, либо скопить денег, продать кого-то из своих игроков и в замен взять того же возраста, но уже 16-спецушного, либо использовать бонусные баллы и взять на них много спецух. Посмотрим, будем думать уже на ходу.
3. Опыт. Его просто нет, я никогда не строил таких команд и понятия не имею, с какими еще проблемами могу попутно столкнуться
4. Набор баллов. Набор баллов с матчей становится ключевым фактором в подобном проекте. Если он будет как у обычного менеджера, то вся эта задумка ни к чему не приведет. Баллов должно быть очень много, чтобы такой проект вырос в супер-клуб
5. Зарплаты. Чем лучше будет идти проект, тем больше проблем будет с зарплатами. В 20-21 год уже может быть риск пробить зарплату в 1 миллион всоликов за тур. Дальше она будет только расти при таких раскладах. Остается надеяться, что моя финансовая подушка здесь поможет, так как есть возможность даже после покупки 11 юнцов сохранять бюджет может остаться в районе 250М.

Мемуары по сезонам
 Сезоны
 Старт в 59 сезоне
Старт проекта в 59 сезоне.

19 сентября 2021 года стартовал мой путь с командой Убераба. По правде говоря, команду я брал постольку-поскольку, потому что основной целью моего прихода стал вакантный пост президента федерации. За команду же пришлось уплатить 25 ед, что стало настоящей глупостью, ведь она на тот момент (а 19 сентября 21 года это как раз после окончания чемпионата 59 сезона) уже вылетала в Д2, да еще и теряла немало силы при этом. В итоге через недельку стартовал 60 сезон, команда в Д2 и стоит 0 ед. Бессмысленно выкинул 25 ед в то, что уже через неделю уже и 5 ед не стоило - совсем не в моем духе сделка. Но что сделано, то сделано. Дальше нужно было определиться со стратегией, потому что команда бесперспективная, ловить с этим составом было нечего, кроме прозябания в середняках Д1, поэтому нужно было придумать стратегию. Стратегию непростую, а такую, которая сможет удержать мой интерес на этой команде без мыслей избавиться от нее через 1-2 сезона (что со мной очень часто случается, так как кроме борьбы в мирокубках мне уже мало что интересно в управлении командами). Вдохновившись достижениями менеджера Divine в построении команд-ракет, я решил попробовать запустить у себя такую же штуку. Плюсы кажутся очевидными: возможность выбрать от и до все 176 спецух игрокам, возможность идеально раскидать все эти спецухи, чтобы каждая из них была у правильного игрока, ну и возможность с нуля вырастить монстров на нужные мне позиции (и с нужным набором спецух, естественно). Представив в себе в голове эту крутую картинку, я начал действовать и готовить свой состав к проекту...

Для начала, надо было выбросить весь шлак, так как стратегия заключается в покупке толпы ветеранов в основу для получения 10 спецух, которыми затем я буду пичкать юнцов. Под нужные мне критерии не подошли очень многие игроки, поэтому началась
 тотальная распродажа
Изображение
Эдиньо подходил мне по своей сути, но я не увидел никакого смысла держать столь дорогого ветерана в основе. Мне ведь просто достаточно, чтобы ветеран был основным и все. По той же причине, но уже под конец сезона был продан Роуз. Ну а всех остальных я продавал как ненужный мусор, либо как игроков, которые занимали место в основе (Веллингтон,Виера,Матеус,Орбан, Тавера).

Шлак выбросили, оставалось
 докупиться ветеранами
Изображение
Осознанно принял решение закупиться людьми, которые завершают карьеру, чтобы получить кучу баллов для прокачки юнцам в следующем сезоне. Это мне еще аукнется, но об этом позже. За финансовой выгодой особо не гонялся, важнее было просто купить игроков, чем сэкономить на их покупке

Так как совет директоров рвал и метал по поводу серьезного увеличения среднего возраста команды (серьезное понижение перспективности состава ему тоже очень сильно не понравилось), пришлось купить молодого Вердиду за 65М. Кроме его покупки были еще две сделки, которые я отнесу к разряду сомнительных.
Изображение
Заки покупался, потому что было много много спецух, которые надо было куда-то пристроить, плюс он подходил по стилю команде, по прокачке и был с хорошим ростом силы в 88%. Тогда я еще думал, какой стиль мне собирать и прокачивать, поэтому в теории он еще и планировался как игрок, на базе которого я начну строить свой проект. А вот покупка Аль-Нури оказалась полнейшей глупостью. Я его продавал с мыслями о том, что своего ветерана-киборга я продам в следующем сезоне, куплю ветерана послабее и Аль-Нури будет много играть. В итоге Давид вратарь-киборг никуда не ушел, а Аль-Нури за 59 миллионов плотно сидит на лавке, выходя 1 раз в 5 турах. Да и даже если бы продал основного ГК, то все равно непонятно, почему я решил начать проект с игрока, которому 17 лет, а не 16.

В завершении сезона получился вот такой состав
Изображение


  60 сезон
Подведем итоги сезона в плане результата

Чемпионат. Удалось выполнить главную задачу и остаться в Д2 еще на сезон. Шестое место заняли с 15-ым вс. Несмотря на долгое управление исключительно топ-клубами, навыки выжимания из команды максимума все еще не полностью пропиты потеряны - это приятно. Ну и так как главным спонсором этого сезона стал вратарь Давид, не могу не поделиться уникальной статистикой, которая за счет него получилась.

  Таблица
Изображение

Кроме Оэсте все соседи по таблице набили на 10+ голов больше нас. И никто из соседей даже близко не стоит по числу пропущенных мячей, меньше пропустили лишь 2 лидера.
  Гений Давида
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=3598. 59 на 41%, 0-0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=139147. 59 на 41%.,0-0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=120631. 54 на 46% во втором тайме, 0-0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=102116. 58 на 42%, 0-0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=77668. 61 на 39%, 0-0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=34460. 58 на 42%, 0-0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=9770. 58 на 42%, 0-0
Ну и км давайте, раз пошла такая песня
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=217473. 58 на 42% и -10% за атмосферу
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=209977. 55 на 45%, 0-0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=281879. 55 на 45% и 63 на 37% во втором, 0-0

Апогей гениальности Давида - средние оценки за игру, которые у всей защиты улетели, естественно, в стратосферу
  Средние оценки за игру
Изображение
Только вратарь победителя дивизиона разбавил моих игроков в топ-5. И это при шестом итоговом месте :grin:


  61 сезон
Не нашел в архивах темы какого-то толкового анализа этого сезона для шапки темы, поэтому вспомню коротко о том, что там было.. Задача не вылететь на прямую из Д2 и побороться в переходных за право там остаться. Не вышло, не хватило всего одного очка, а в зону прямого вылета нас опустили в последнем, 30-ом туре... Зато гений Давида принес мне 11 ничьих и тонну баллов силы. В 24 матчах чемпионата Давид пропустил всего 7(!!!) мячей. Напоминаю, я закончил сезон на 14 месте... Скрин с таблицей тоже приложу, чтобы вы поняли, насколько огромна была разница в силе и какие чудеса действительно творил Давид на раме, когда добывал 10 ничьих со сетом 0:0...

Изображение

Ну и сюда же добавлю, пожалуй, победный КТ. Так как это было довольно интересно.

КТ
 Завязка
Завязка. Не играл КТ уже очень много лет (надо посмотреть, кстати, сколько) из-за того, что мои команды были уже слишком сильными, что усложняло выбор турнира с оптимальным ограничением силы + мои тактические навыки совсем не соответствовали тому, чтобы бороться за равных с менеджерами из других сильных клубов. Из-за этого долгие годы кт был для меня неделей отдыха, но не в этот раз.. Изменение расчета баллов силы и появление у меня команд силой значительно меньше 3000 порадили во мне желание попробовать вернуться и посмотреть как оно пойдет и вот я вернулся двумя командами (дисклеймер, вторая - Италия, она дошла до финала и там проиграла).

 Косяк с выбором КТ
Косяк с выбором кт. Не буду вас сильно утомлять тонкостями выбора КТ, достаточно лишь сказать, что я сильно накосячил (как я тогда думал), заявив свою команду вместо турнира с ограничением силы основы 1400 в турнир с тем же ограничением, НО - с разрешением усиливающих замен. Заметил я это в момент, когда удаляться и метаться было уже поздно. Почему это казалось мне катастрофой? Потому что вс моей команды после отъезда сборников был с огромным отрывом худший на турнире, то есть матч мы начинаем 1400 на 1400, а дальше соперники меня мутузят, усиливая состав по ходу матча более сильными игроками, чем я. Поэтому, готовился к худшему... Ну соберу баллов 7 в группе и хорошо, думаю я, готовясь заранее к вылету.

 Или не косяк?
Но случилось всё ровно наоборот. Если я не заметил возможность усиливающих замен только при заявке в турнир, то львиная доля соперников не заметила этот нюанс вовсе, благодаря чему Я ДАЖЕ В ФИНАЛЕ ИГРАЛ ПРОТИВ КОМАНДЫ, КОТОРАЯ ИГРАЛА С 0 ЗАМЕН. А те менеджеры, которые таки лайфхак с заменами заметили, использовали их не слишком удачно и плохо совмещали их с тактическим рисунком своих команд. То есть то, что должно было мою команду похоронить, сыграло ей только в плюс и коммерческий турнир мы выиграли с 3 переворотами формы двух форвардам и капитану Карлинхосу...
 ...набрав +26 баллов силы попутно
Изображение

 Второй гк играл как ошпаренный
Еще больше итогового результата КТ меня потряс мой отдельный игрок - вратарь команды Хамлегор. Он явно где-то прочёл слухи (кстати, достоверные, так что получается факты) о том, что я собираюсь продлить контракт с Давидом ещё на один сезон (чтобы не улететь до Д4 и комфортно чувствовать себя в Д3) и начал играть как ошпаренный, рьяно доказывая, что и его силы хватит для того, чтобы удержать позиции команды в третьем диве после распродажи.
 набор баллов Хамлегора в КТ
Изображение

 Набор баллов командный
Неожиданно успешный кт укрепил Уберабу на месте второй по набору баллов команды Бразилии по итогам сезона, правда не забываем, какая скромная доля из них реально полезных по причине нахождения в команде аж 8 ветеранов. Их в итоге вышло около 75 из 174. И на том спасибо...
 топ-5 набора Бразилии
Изображение

 Ракетка на конец сезона
А вот последний скрин, который я как раз успел за 4 секунды до перехода на новый сезон. Мои ракетчики на конец сезона. Вроде бы, довольно неплохо
Изображение


 62 сезон
В конце 61 сезона завершили карьеру 3 ветерана (см. все ветераны команды). В начале нового сезона еще двоих сильных ветеранов я продал с рынка. В результате этих телодвижений, моя сила стала слишком слабой и мы удручающе начали чемпионат. Особое внимание обратите на безумную разницу в силе между вс моей команды и всех остальных. Выжить при таких раскладах было невозможно.
 скрин
Изображение

Вылет в д4 я счел недопустимым вариантом (пришлось бы снова сносить стадион и ловить кучу минусов за разницу стоимостей моей команды и моих соперников), поэтому пришлось прямо по ходу сезона радикально исправлять ситуацию. После 7 тура в команде уже были 2 новых сильных ветерана- Слашер и Литовчак. Суммарно с учетом налога на них ушло АЖ 100М! Зато сила стала 1620 и играть стало чуть проще. Ко второму кругу команду пополнил еще один ветеран - Ли и сила стала уже под 1800. Задача была одна - избежать всякого риска вылета (т.е. занять место выше переходных матчей). Играть в стыках на вылет я не хотел категорически.

По итогу вышел оооочень тяжелый чемпионат, середняки набирали очки в каком-то неадекватном темпе. Весь второй круг я пытался догнать это чертово 9 место, постоянно отставая от него на 2-3 очка, потому что не мог играть лучше и набирать очки быстрее, чем делают мои соперники. На финише у 9 места оказалось 51 очко!!! Для понимания, насколько это много, в других дивизионах НИКТО из 9 мест не набрал больше 45, а у многих было и вовсе 39 очков. Очень не подходит моей пока еще слабой команде такой формат борьбы, потому что ей пока не особо хватает ресурсов играть на победу каждый второй матч. В какой-то момент я уже потерял веру в то, что получится отыграться и слезть с 10 места, но удалась серия из 5 побед подряд 26 по 29 тур. До сих пор не понимаю, как это получилось, прибываю в неком шоке. А параллельно главный соперник за 9 место - Авай неожиданно проиграл 3 матча подряд. В итоге мы и вовсе завершили на 8 месте и сыграли в переходных матчах за выход в д2, а не за вылет в д4, благодаря победе в кубке вызова.
(Сама победа в кубке вызова и весь наш путь там был максимально эпичным, я даже счет это достаточно интересным для мемуаров в новостях федерации, но потом я случайно эту новость удалил, так как писал новую новость через редактуру новости о своем пути в кубке вызова и нажал потом сохранить, позабыв об этом. В итоге, весь текст стерся. А второй раз тратить 30 минут на эту красивую историю я не готов ;( ;( Так что кро прочел - тот прочел)

В Д2 мне не хотелось от слова совсем, так как команду ждала очередная большая просадка в силе (уход на пенсию Ли и запланированная продажа Давина с силой 190 в новом сезоне). С такой силой и без Давида в Д2 решил, что делать в Д2 мне нечего. Решил, что надо бы технично остаться в Д3. 63 сезон в Д3 для нас будет приятным, а вот к игре в д2 команда не готова (слишком большое отставание в силе, слишком молод и слаб еще новый основной вратарь). Готовности не переходные итак не оставалось, но мой соперник тоже был готов отвратительно. Поэтому, пришлось ему немного помочь остаться в д2 отдыхом в первом матче.


 64 сезон
Вышли таки в Д2. Сезон в целом считаю удачным, не пожалел я, что провел его в Д3. В прошлом сезоне набор баллов был +132 -60, в этом уже +153 -52. Но из этих -52 ракетчики получили минусов 7 максимум, остальные 45 можно сбросить по сути. За выбросом минусов резервистам и набранных баллов силы ветеранами и арендованными получаем примерно, что полезных баллов силы набрали около +130, что считаю весьма приемлемым, учитывая безумную для Д3 стоимость команды в 2ММ.

Посмотрим теперь, что нас ждет в Д2. С одной стороны там команды выше уровнем и средний уровень менеджеров в теории должен быть повыше чем в д3 ( а значит сложнее побеждать и набирать баллы силы), с другой - начинать матчи будем уже с более приятных стартовых раскладов по баллам, чем было в этом сезоне.


 65 сезон
Набор баллов: +154/-42. Из 42 минусов около 10 собрали молодые ракетчики, из 154 плюсов 9 отобрал ветеран Мензис и еще где-то баллов 5 улетели не туда. За вычетом всего получаем, что чистыми +130 баллов улетели куда надо. Результат почти такой же, что и в прошлом сезоне (но там были 2 матча КВ и 2 переходных, в сумме они принесли +19).

Результат. Планировали за 2 сезона выбраться в Д1, но вышло еще быстрее - за один. Причем в последнем туре обогнали Лондрину, став чемпионами Д2. Я пытался найти, какие есть бонусы у первого места относительно второго в Д2 (кроме чашки на полку трофеев), чтобы как-то порадоваться факту победы, но так их и не нашел (спонсор мне давал слишком смешные деньги, разница от силы 100-200к составила, а призовые за 1 и 2 место одинаковые). Так что получилось, что мы ненарочно отобрали радость у Лондрины, а сами более счастливы от этого тоже не стали. В целом же вышел крутой сезон, в концовке выдали серию из 10 побед в 11 матчах, причем 9 раз из 10 разница была более чем в 1 мяч, а единственное поражение как раз было от Лондрины, и оно было жестоким. Из-за подобных поражений Маракана едва выползла на положительную разницу мячей по итогам сезона, были не так далеко от того, чтобы выиграть див с отрицательной разницей мячей :grin:

Аренды. На аренды с учетом налогов ушло 5,5М, причем 4,5М из них на одного игрока. Думаю, что это было слишком дорого конкретно за Сааривана, с другой стороны, аренды помогли укрепить обойму и позволили выиграть дивизион с 11-м вс на старте чемпионата, так что думаю вложения себя оправдали.

Финансы поют романсы. За сезон вышло -33М, но тут важно отметить несколько деталей. Во-первых, уход ветеранов, который принес +42М в кассу разом (то есть больше такого ждать не приходится), во-вторых, в конце сезона решил расширить стадион с 43 до 60к, за счет этого разово потеряли 9М. Расходы на ТЦ тоже ожидаются поменьше, как как вместо почти 20 дорогих баллов силы в этом сезоне я решил прокачать только +8 баллов вратарю.

Изображение

Расширение стадиона. Благодаря новинке от АиА удалось в концовке прошлого сезона составить прогноз по прибыли на разных стадионах. Рассчитал для Мараканы, что при худших раскладах максимальный срок отыгрыша вложений будет равен 5 сезонам, поэтому решил расшириться до 60к. Главное, чтобы за время компенсации вложений в кассе команды не закончились деньги...

 Состояние основы на конец 65 сезона
Изображение


66 сезон - viewtopic.php?f=17&t=199366&st=0&sk=t&sd=a&start=405#p7040936

Скрины состава
 тык
 конец 59 сезона
Изображение

  конец 61 сезона
Изображение

  старт 62 сезона
Изображение

Набор баллов
* Полезные баллы - баллы силы, которые набирают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО игроки будущей основы ракеты.
60 сезон: Изображение 123 (14 место в Бразилии). Первый полноценный 10 ветеранов, полезных баллов еще практически нет.
61 сезон: Изображение 174 (2 место в Бразилии, 57 во всей лиге). Полезных - 76.
62 сезон: Изображение 180 (1 место в Бразилии, 12 место во всей лиге). Полезных - 119 (+баллы за сборную+баллы в аренде гк) = 130
63 сезон: Изображение 72 (46 место в Бразилии). Сколько полезных неизвестно
64 сезон: Изображение 103 (24 место в Бразилии). Полезных примерно 130
65 сезон: Изображение 111 (12 место в Бразилии). Полезных - 130
66 сезон: Изображение 169 (2 место в Бразилии, 53 в лиге).
67 сезон: Изображение 113 (13 место в Бразилии).

 Еще несколько интересных скринов
Скрытые параметров игроков
Изображение

Затраты на сборку состава
ИгрокПозВозСилаСпец%ЦенаПРСТр
Изображение Изображение ХамлегорGK1760В4 И250%52М91%31%
Изображение Изображение КафеLD1639Д350%24М83%???
Изображение Изображение ДутраCD1644Ат2 От350%42М83%35%
Изображение Изображение РомариоCD1638См2 Ат350%40М92%???
Изображение Изображение АманкваRD1776Д2 Км2 Ат3 К350%101М86%30%
Изображение Изображение ТетеLM1758Д4 Ат350%37М72%18%
Изображение НантапасютLM1870И4 Ат191%52М86%40%
Изображение Изображение КаприниRM1650Ат4 Д4 Км4191%59М55%???
Изображение Изображение ГорманCF1757265%35М93%48%
Изображение Изображение Аль-ХесCF1645Ат151%23М89%???
Изображение Изображение ИтапайеCF1647Ат151%21М15--99%???

В сумме на 11 игроков ушло 486М. Итапайе был единственным, которого я взял на удачу без известного прс, потому что он за 6 матчей за команду продавца набрал +4 балла силы. С открытым травматом взял половину игроков, с бразильцами было не до травмата. Там надо было купить родную национальность нужного мне стиля, а дальше просто надеяться, что откроется играбельный травматизм. Надежды оправдались со всей четверкой и со вторым форвардом из Кувейта.
Последний раз редактировалось A-Slane 29 дек 2023, 14:57, всего редактировалось 20 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение ZiDen 10 июн 2022, 05:42
Red_White писал(а):И да, Аслан и все остальные, быть стадом не самая хорошо затея.. Когда мы общались норм, или вообще знать его не знал, а тут бац игнор, как например ответственный за ТТФ, а сейчас игнорит
Хм. Действительно, ответы в теме ТТФ - я промахал :? Исправился... :oops:

P.S. А конкретно в этой теме разговор не поддержу пока. Я только учусь играть. Как научусь - напишу.
shakal отметил этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1053
Благодарностей: 389
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение nuclear launch detected 10 июн 2022, 07:49
Всё же очевидно: вам всем постоянно везёт, а Red_White - нет. Ну, хоть не подкручивают специально, и то слава Богу.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Red_White 10 июн 2022, 09:46
Аслан, отвечу только одно, если бы кто то другой написал то что я написал и поверь, я за 11 лет участия на проекте видел подобных сообщений кучу и в твой адрес тоже, то ты бы ему в такой манере не ответил, не начинал сравнивать характеристики и т.п, не начинал бы доказывать свою правоту, не писал бы этот высер(менеджер) с которого всё началось. А просто поспорили бы и остались при своём мнении, как много раз происходило и кстати с твоим участием в том числе, но ты вот пишешь два сообщения в мой адрес и я читаю между строк, "то кто ты?" "мне что то говорить?" "ты нуб", "играть не умеешь", хотя я себя с тобой не сравнивал, на личности не переходил и т.п..
И да, за 11 лет я пытался играть по всякому и не своим стилем и своим и при таком преимуществе сопа играя не своим стилем, улетел бы как минимум 3-0, если не 5-0.. Поэтому написал что тебе повезло. А теперь ответь на один простой вопрос в данном конкретном случае, кто достойно себя ведёт, вы? или я? Так что не вам мне писать как я общаюсь, ох не вам, начните сначала с себя и научитесь общаться без перехода на личности, без провокаций, чтобы потом не пришлось переходить на агрессию и т.п. Я ещё раз повторяю, видите себя достойно и не надо подстраиваться под стадо.. Срался я тут с двумя челами, но игнорит, или вот так общаются не из-за того что я написал что то, а просто из-за репы половина сайта, ну активная половина, в личке общаются норм, но на форуме нет, а если кто увидит что со мной общаются и меня тоже в игнор запихнуть ой ой.. Ну дело ваше, хотите быть стадом, будьте им, я никого не заставляю с собой общаться, но и вот провокаций в свой адрес тоже не потерплю.. И высказывать своё мнение я тоже буду, свободу слова пока ещё не отменяли. :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ZiDen писал(а):
Red_White писал(а):И да, Аслан и все остальные, быть стадом не самая хорошо затея.. Когда мы общались норм, или вообще знать его не знал, а тут бац игнор, как например ответственный за ТТФ, а сейчас игнорит
Хм. Действительно, ответы в теме ТТФ - я промахал :? Исправился... :oops:

P.S. А конкретно в этой теме разговор не поддержу пока. Я только учусь играть. Как научусь - напишу.
Бро, я не про тебя, игнорит чел кто ведёт ттф для всех фф (как это назвать хз), а ты мне отвечаешь когда пишу.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5758
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Offworld 10 июн 2022, 10:00
Прочитал поток мыслей @лега К@н@н@ва три раза и так ничего и не понял.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Le Tissier 10 июн 2022, 10:25
О, Red_White опять лечит за то, какой он красивый и умеющий, а остальным просто везёт? Годы идут, ничего не меняется, никаких выводов не делается, трофеев больше не стало.
Ну а закидушки в стиле "если вы меня троллите за мою тупость, то вы стадо" - это прям в закладочки, удобный способ.

На всякий случай поясню еще раз для Red_White, который как обычно с первого раза не поймет - на ЛИЧНОСТИ никто не переходит, твоя ЛИЧНОСТЬ никому не интересна и никто её не трогает. Все ответы идут только относительно твоих потоков сознания на форуме, которые ты сам почему-то излагаешь в манере всезнающего опытного менеджера, не являясь даже близко таковым. Будь проще - глядишь и отношение людей к тебе изменится.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение BernShtaiger 10 июн 2022, 10:38
Ух какая интересная тема, без перехода на личности, я сейчас был удивлён что ещё кто-то смотрит на полоски силы в 22 году, а не в конкретных исполнителей и как их грамотно применять. Как пример в моём дивизионе(Д4-А), есть команда Авай, которая грамотно использует замены. В Д2 есть Аслан, который грамотно использует кипера. Так же есть спецуха П4, которую можно грамотно применять в кубках(их берут в аренду на кубки страны). Так что рекомендую на это обратить внимание. :beer:
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7021
Благодарностей: 565
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 584
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Le Tissier 10 июн 2022, 10:42
BernShtaiger писал(а):Ух какая интересная тема, без перехода на личности, я сейчас был удивлён что ещё кто-то смотрит на полоски силы в 22 году, а не в конкретных исполнителей и как их грамотно применять. Как пример в моём дивизионе(Д4-А), есть команда Авай, которая грамотно использует замены. В Д2 есть Аслан, который грамотно использует кипера. Так же есть спецуха П4, которую можно грамотно применять в кубках(их берут в аренду на кубки страны). Так что рекомендую на это обратить внимание. :beer:

Не шаришь, это все везение и отскоки. Ну, по крайней мере так говорят *удалено модератором*
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение A-Slane 10 июн 2022, 10:46
Ред Уайт это Йозе Марино в мире всола. Только без достижений. А Йозе Марино без достижений это Александр Григорян
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Red_White 10 июн 2022, 12:28
*удалено модератором*
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5758
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Offworld 10 июн 2022, 13:16
7 лет сидеть в звёздном клубе и за это время кое-как собрать три кубка страны - это нереальный скилл. И это при том, что один из топов Бахрейна за это время успел развалиться настолько, что его из Бахрейна удалили.

Но в целом куда мне с моим рейтингом 486 судить о таких топах, как @лег К@н@н@в.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Le Tissier 10 июн 2022, 13:24
Red_White писал(а):по-выигрывать внутренние турниры, большого ума ненужна открою тебе страшную тайну
Бесспорно, дважды взять Д4 с Уиганом - вот это уровень скилла, к которому нужно стремиться.

Red_White писал(а):если ты думаешь что у тебя липовые 70 трофеев, которые повторюсь ты к ним никого отношения не имеешь, так как ты клуб не развивал, а получал готовые и даёт тебе право мне что то писать и судить мои игровые способности, то ты глубоко заблуждаешься
Право писать мне давать вообще ничего не должно, это форум - тут всем можно писать. Мне нужно было у тебя спросить разрешения?
Судить игровые способности точнее их отсутствие - ты сам их ярко демонстрируешь, чего там судить то. Конкретно в этой теме своими же постами подчеркнул, что уровень понимания игры - ну максимум уровня Гунько, а не К@рреры или К@н@н@в@.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Offworld 10 июн 2022, 13:28
*удалено модератором*
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Red_White 10 июн 2022, 13:36
*удалено модератором*
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5758
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Le Tissier 10 июн 2022, 13:46
Red_White писал(а):Да ненужны не к чему стремиться! Ёлки палки.. У меня вот 21троф, это реально трофее завоёванные клубами которые развиты с нуля, подняты из самых низов клк д3 д4 и т.п.. А никак вы берёте готовые клубы, выигрываете троф, а потом этими троф в морду тычите, посмотри какие мы крутые, троф куча и т.п, всё это шик, понты.. Лучше меньше троф собрать, но своих, чем куча троф и не пойми как они завоёваны..

У тебя какой-то комплекс по поводу трофеев, про них вообще никто не говорил.
Разговор только о том, что твои посты выше ярко демонстрируют твое тотальное непонимание механик игры. Отсутствие трофеев - это лишь результат этого непонимания.

Ну и по поводу неумения с нуля: просто оставлю вот это и вот это с этим здесь.
Расскажи еще про липовые трофеи и неумение с нуля, давай.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: 🇧🇷 Убераба-блог: строим команду из юнцов
Сообщение Red_White 10 июн 2022, 14:38
Le Tissier писал(а):У тебя какой-то комплекс по поводу трофеев, про них вообще никто не говорил.
Le Tissier писал(а):Годы идут, ничего не меняется, никаких выводов не делается, трофеев больше не стало.
У меня как раз комплексов никаких нет по поводу трофеев, это вы всё сравниваете, у кого сколько..
Le Tissier писал(а):Разговор только о том, что твои посты выше ярко демонстрируют твое тотальное непонимание механик игры. Отсутствие трофеев - это лишь результат этого непонимания.
Ну да, я совсем них не знаю и не понимаю, если в правилах написано, что за такие то позиции, при определённом стиле будут штрафы, но вы играете с кучей штрафами, с заведомо сильным сопом на 10 голов, хотя должны максимум выжить из своей команды сскил, чтобы хоть немного приблизиться к сопу по сскилу, в итоги играете не своим стилем, это сразу не добираете сскил + штрафы, тоже минус сскил и в итоги вы играете с пониженным сскилом, чем бы вы играли своим стилем и без штрафов, но при этом получилось сыграть в ничью при разнице в 1000 балов, как норм?? Я не понимаю них, вы всё понимаете.. Я ещё раз повторяю, не первый год играю, разными стилями пробовал играть, с разными сопами и вот такой отрыв, с штрафами играя, не своим стилем, улетел бы я как минимум 3-0, если не 5-0.. Если мне бы хоть немного так везло, наверно я чемп как минимум взял бы и ни один раз..

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Le Tissier писал(а):
Ну и по поводу неумения с нуля: просто оставлю вот это и вот это с этим здесь.
Расскажи еще про липовые трофеи и неумение с нуля, давай.
Ну молодец! Я в Бахрейне таким макаром путь прошёл, дальше что??
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5758
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия