Рейтинг менеджеров Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 02 май 2022, 18:54
Рейтинг менеджеров Бразилии по итогам 60 сезона

Изображение

  О теме
1) Открываю менеджеров Бразилии по одному начиная с клк
(кроме тех, кто провалился, чтобы не тратить лишнее время и кроме новичков, потому что их рейтинг прошлого сезона я никак не возьму)
2) Смотрю, сколько рейтинга им принесла конкретно Бразильская команда по итогам прошлого сезона
(да-да, можно смотреть рейтинг менеджера не только общий, но и узнать, за какую команду сколько вы набрали)
3) Удаляю начисления за коллизии
4) Ввожу поправочный коэф на каждый дивизион, так как обыграть сильного соперника в д4 в разы легче, чем в Д1.
5) Составляю рейтинг менеджеров Бразилии 60 сезона.

За основу полностью беру систему расчета рейтинга менеджеров во всоле и создаю свою собственную систему расчётов.

Мой подсчет рейтинга (за основу взят рейтинг всола, но переделан по моему видению)
  Подробности
Победа над топ соперником (С/C 140%+) +5,5 баллов
Ничья с топом +2 балла
Поражение топу 0

Победа над сильным соперником (С/C 120-139%) +4,5 баллов
Ничья с сильным +1,5
Поражение сильному 0

Победа над средним (C/C 106-119%) +3 балла
Ничья со средним +1 балл
Поражение среднему -1

Победа над равным соперником (C/C 95-105%) +2 балла
Ничья с равным - 0
Поражение равному -2

Победа над слабым (С/C от 75 до 94%) +1 балл
Ничья со слабым - 1
Поражение слабому - 4

Победа над очень слабым (С/C от 75 до 94%) +1 балл
Ничья с очень слабым (с/c 74% и ниже) - 2
Поражение очень слабому (С/C 74% и ниже) - 5

Победа над автосоставом независимо от силы соперника +1 балл
Ничья либо поражение автосоставу учитываются также, как и ничья/поражение обычному сопернику

Коллизии +0 - 0, потому что победы/поражения уже итак учтены будут, а коллизии ради коллизий я учитывать не собираюсь (у лиги тут идиотизм, +3,3 за выигрыш, -3 за проигрыш)
Также не учитываю +5,5 за победу над супером - то, что ваш соперник сегодня дурак не делает вас гением. И -5.0 за проигрыш супером - то, что вы сегодня дурак, не делает вас им на постоянной основе, а если делает - то это итак будет видно в рейтинге, как и ваша гениальность будет там видна.

Товарищеские матчи - не учитываются, слишком по-разному их могут играть менеджеры и по разным признакам выбирать соперника
Коммерческие турниры - не учитываются, слишком специфичное соревнование + я не знаю, как там считается с/c
Все остальные официальные матчи учитываются.

Бонус: за разницу в наборе баллов со всех матчей сезона выше +100 каждому менеджеру +10 баллов в рейтингу перед наложением на него коэффициента. От +90 до +100 баллов +3 балла к рейтингу.
Штраф: за разницу в наборе баллов со всех матчей сезона ниже +60 от рейтинга отнимается 5 баллов

Понижающие коэфы за дивизион: 0.9 - Д2, 0.8 - Д3, 0.7 - Д4/КЛК

Собственно, вот как-то так...


Это не рейтинг лучших или худших менеджеров, он не будет значить, что первый менеджер точно лучше и сильнее двадцатого - нет. Мы просто берем уже придуманную систему расчетов, вычленяем из нее идиотизм и лепим из этого свой рейтинг, просто ради забавы. Должно быть интересно
Последний раз редактировалось A-Slane 11 май 2022, 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение Offworld 07 май 2022, 12:02
https://www.virtualsoccer.ru/statistics ... nus_type=3
Вот отсюда можно дёрнуть интересных челов
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение GrOm1k 07 май 2022, 12:22
Offworld писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=29&sort=1&pl_min_season=60&continent=0&country=25&division=0&plus_minus_type=3
Вот отсюда можно дёрнуть интересных челов
Стоит понимать по какому принципу дергать. Очевидно, что набор баллов силы зависит от силы команды внутри дивизиона. Еще чем ниже дивизион, тем в среднем слабее состав менеджеров, а значит и набирать баллы проще.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение Offworld 07 май 2022, 12:28
GrOm1k писал(а):
Offworld писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=29&sort=1&pl_min_season=60&continent=0&country=25&division=0&plus_minus_type=3
Вот отсюда можно дёрнуть интересных челов
Стоит понимать по какому принципу дергать. Очевидно, что набор баллов силы зависит от силы команды внутри дивизиона. Еще чем ниже дивизион, тем в среднем слабее состав менеджеров, а значит и набирать баллы проще.
Очевидно, что фильтры никто не отменял. Но первичный отбор можно дёрнуть отсюда
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение Полковник 07 май 2022, 13:22
Для общего развития и самосовершенствования - интересная вещь этот рейтинг. Хотя я очень критически к нему отношусь, т.к. команды находятся не в равных условиях для рассчёта + магазин.
Интересно было бы узнать свой рейтинг, да в прошлом сезоне меня не было в Бразилии, в этом сезоне он явно будет невысоким.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 13:25
Сербию посчитать? Можно номинировал команду из другой федерации, если не играл весь прошлый сезон в Бра.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение Полковник 07 май 2022, 13:40
A-Slane писал(а):Сербию посчитать? Можно номинировал команду из другой федерации, если не играл весь прошлый сезон в Бра.
Посчитай, если не сложно.
Прошлый сезон хоть и выиграли там, но нервов с потерей баллов из-за рейтингов и стоимости потратил много.
Смотрю сейчас такое же в Бразилии получается - команда уровня Д3 играет в Д4 и при этом первая по силе!
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 13:44
Offworld писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=29&sort=1&pl_min_season=60&continent=0&country=25&division=0&plus_minus_type=3
Вот отсюда можно дёрнуть интересных челов
можно и отсюда, но лучше по таблице. Потому что набрать много баллов, но не набрать много рейтинга можно запросто, а финишировать намного выше своего vs и не набрать при этом много рейтинга практически невозможно. Я как делаю. Сортирую итоговую таблицу по вс и потом таблицу этого же дивизиона после 15 тура (на случай, если за пол сезона у кого-то сильно сила поменялась). Потом открываю оттуда тех, кто сыграл лучше возможностей команды и в профиле смотрю, сколько рейтинга получено за команду из Бразилии. Дальше смотрю, сколько из этого рейтинга принесли (или срубили, как в твоем случае) коллизии и принимаю решение, стоит эту команду считать или нет.

Ради интереса глянул сейчас менеджеров Д4, которые в рейтинге набора выше всех. Первый тиер - в рейтинге, второй и четвертый - менеджер сменился, считать нет смысла, третий кейн - в рейтинге, пятый ты - тоже в рейтинге. Тот же зиден только 11й, по набору баллов я бы просто его не заметил и не посчитал бы даже. Так что их команд Д4, где сменился менеджер, я точно никого не упустил. Но для дополнительной перепроверки себя можно после таблиц действительно открыть набор баллов и открыть оттуда пару команд, которые по соотношению результат/vs не заинтересовали меня.

А вот систему бонусов можно будет как-то модернизировать. Потому что у Лондрины +200 баллов, у тебя +140, а у Сампайо +100. Но у всех бонус одинаковый, потому что я не стал заморачиваться и просто придумал равный бонус для тех, у кого 100+. Можно еще будет открыть 4-5 матчей каждой команды на предмет среднего прс команды, потому что условно +140 с прс +2.0 и +100 с прс +0,5 это в общем-то одно и тоже. Как раз таки у зидена средний прс 0, у тебя +1, а у тиера +1,5
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение saa79 07 май 2022, 20:37
К сообщению : viewtopic.php?f=17&t=199904&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p6935607

Я вот тебя A-Slane реально не понимаю
Ну донатит человек и что?
Это запрещено правилами?
Мне иногда такие посты реально не понятны.
Это как? Зависть называется или как?
Я доначу иногда, и этого я не скрываю, да даже если и неудачно, вот реально пофигу.
У меня такое чувство что многие в жизни не могут релизоватся и чего то пытаются доказать в интернете.
Я хочу доначу, хочу не доначу, а сильный или слабый тренер, мне вообще-то наплевать на ваше мнение. Я тут отдыхаю в первую очередь, жизнь то важнее.
Я тупо не понимаю зачем надо рвать ..опу за виртуальные достижения {facepalm}
Я вот помниться на шахматном сайте когда то играл.
Бывали у меня даже такие противники, что партию по сути проиграли уже, но всё равно упирались, хотя дело техники завершить игру. Я тупо предлогал ничью в выгрышных партиях. Просто уже давно еще на шахматных сайтах понял, что люди борятся за виртуальный рейтинг, который в реале ничто.
Ладно, каждому своё, мне лично прикольней поржать на форуме, или пофлудить и этого я тоже не скрываю :hello:
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 518
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 20:40
Андрей почитай контекст, из-за которого я сделал акцент на донате, прежде чем пустые наезды выбрасывать. Пусть хоть в космос улетит на донате, если ему это так нравится.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение saa79 07 май 2022, 20:56
Аслан, я про "Я" из лички, я сам не святой :hello:
Надеюсь поймешь...
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 518
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 21:04
 Бонусы NEW
Бонусы . Все-таки создал более гибридную систему учета бонусов за баллы. Набор ниже 100 баллов мы не уважаем и не премируем. +100 баллов силы это +10 очков рейтинга. Дальше по возрастанию с шагом +2 очка за каждые 10 баллов силы. .+150 баллов силы это +20 баллов к рейтингу, а +200 баллов силы +30. При этом базовый прс я буду брать как +1.0.
- если команда набрала свои баллы с прс +0,5, то к ее результату набора баллов добавится +10%
- если команда набрала свои баллы с прс 0, то к ее результату набора добавится +15%
- если команда набрала свои баллы с прс +1,5, от результата отнимется 10%
- если команда набрала свои баллы с прс +2, то от результата отниму 15%
Для понимания среднего значения прс команды открою матчей 5. Если понимания этого не будет, то выбор будет сделан в пользу меньшего значения (более выгодного для рейтинга менеджера)

Пример: команда набрала +200 баллов с прс +2. 200-10%=180. 180 баллов это +28 очков рейтинга.

Добавлено спустя 8 часов 19 минут 27 секунд:
Изображение
 Текст
* Рубрика неожиданные герои. Тихий молчаливый тренер клуба Парана laval уделал всех, кроме лидера рейтинга, даже без поправки на более высокий дивизион. Фантастический набор баллов и очень хорошее выступление во всех без исключения турнирах, в которых участвовала команда. Хоть в в общем для них дивизионе Юлька сыграла лучше, на полной дистанции laval сумел отыграться, а выдающимся набором баллов и вовсе вырваться вперед.
* inter2410 и saa79 посчитаны, потому что мне был интересен их рейтинг.
* saa79 изначально находился в самых худших для набора рейтинга условиях (лучшая команда дивизиона с огромным отрывом от конкурентов). Даже в случае 30 побед в чемпионате рейтинг все равно не оказался бы выше 535 баллов.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение Inter2410 08 май 2022, 09:59
Немного неожиданно здесь оказался, т.к. далеко не самый выразительный сезон провели с Толедо как раз сезоном раннее, потому и цифры оставляют желать лучшего.
А в целом спасибо за подсчёты и за мой "объективный" рейтинг по итогам прошлого сезона :super:
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 618
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение A-Slane 08 май 2022, 13:28
Изображение

 Текст
* Так как я играл с Липпи в прошлом сезоне, то еще со дня создания рейтинга говорил, что жду его на первом месте (пока не увидел, что творит Лондрина). Так оно и оказалось, Липпи расположился пока что вслед за тиером с солидным отрывом от остального пелотона. И в целом отмечаем, как комфортно себя ощущают в данном рейтинге ракеты. Две ракеты на первых двух местах с большим отрывом, еще одна ракетка идет на 6 месте, а по итогам 61 сезона Юляша тоже думаю способна в топ-3 сезон попасть.

* У меня был тяжелый сезон с множеством трансферов по ходу сезона на вход/выход, но до 3 промежуточного места все-таки доковылял. Правда менеджеры, несогласные с поправочными коэфами, могут посмотреть в табличку "сумма", и вот там меня уже не будет даже в лучшей шестерке.

* Asspid тоже был молодцом и показал результат сильно лучше VS своей команды. Потому наш с ним рейтинг оказался практически идентичным.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение Red_White 08 май 2022, 18:06
Red_White писал(а):я в теме.
Не хочешь мой рейтинг подсчитывать? Я так понимаю..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Рейтинг менеджеров Бразилии
Сообщение A-Slane 08 май 2022, 18:21
У меня по тебе один вопрос есть, я его забыл задать. Это рейтинг 60 сезона. Мне казалось там командой управлял армандо. Если управлял ты - посчитаю
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия