Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saa79 24 июн 2022, 19:21
Доброго времени суток уважаемые менеджеры Бразилии.
Решил открыть новую тему, по "лесенкам"
Про "ракеты" давно известно во ВСОЛе еще со времен Даубино, это команды на 2 -3 сезона максимум для мирокубков.
Да согласен что команды выходят на пик своей формы с основной где то к 29-30 годам и не плохо смотрятся в мирокубках.
Лично я другой полярности нежли всего этого во ВСОЛе
Кто то хочет мирокубковой славы, но даже "ракета" может провалится в стадии плей оф, это кубок! А мирокубок это не кубок страны. В чемпионате (в данном случае расматриваем именно Бразилию), Ракета сменит Ракету.
Как говорится чем выше взлетаешь, тем тяжелей падать.
Как правило после завершения полета Ракеты менеджеры бросают команды.
Я обращаюсь в первую очередь к старожилам федерации, как правило, такие не строят ракет.
Хотелось бы вас узнать поближе и общатся на более близкую мне тему построения команд "лесенкой"
Сколько вас отзовитесь... :hello: :hello:
Для примера возмем команду ГУРУ ВСОЛа, Харлампия: https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=7
Сколько я знаю его во ВСОЛе он был за "лесенки"
Лесенка это в первую очередь стабильность выступлений команды в чемпионате , а так же в мирокубках.
Да согласен что команды не каждый сезон берут чемпионство и мирокубки, но всё же стабильно в них участвуют, нежли ракеты.
Ищу единомышленников именно в Бразилии, для сопротивления "ракетам" :-)
Это как колизии во ВСОЛе дождь против солнца

Построение команды "Лесенкой"


В первую очередь это команды которые не привязаны основной массой игроков к определенному возрасту.
"Ракеты" используют в первую очередь финансовую подушку, с построением команды во круг определенного возраста. В отличае от команд Ракет, финансовая составляющая "лесенок" обычно средняя (практически в каждом сезоне)
Команы "Лесенкой" это совершенно другое, уметь престраивать команду сменами поколений и держатся на плаву в высшем дивизионе как правило
Как правило в лидерах таких команд тоже как и у "ракет" на пике формы в 29-31 год несколько игроков, а так же ветераны доигрывающие и дающие балы и спецухи молодежи, но в отличае от "ракет" есть гродация по возрасту, это как раз что за лидерами есть следующее покаление, которое так же входит в основу команды (как правило игроки среднего возраста 25 - 27 лет), более того многие молодые игроки (порядка 21 - 24 годов) тоже часто попадают в основу, дальше "лесенки" как правило делают замену лидерам команды (т.е юниоры идущие на смену ветеранам) уже качаются или берутся с трансферов под определенные позиции ветеранов.
Как правило команды (я средне скажу) имеют от 2 до 5 ветеранов, от двух до 5 игроков предветеранского возраста, от двух до 5 игроков среднего возраста, от двух до 5 игроков молодежи и от 2 до 5 игроков юниоров.
Главный принцип лесенки, это приемственность покалений и стабильность.
Не знаю на сколько доходчиво постарался изложить текст, про команды "лесенки".
Можно создать чат в Вацапе по обмену опытом построения "лесенок" всегда был в этом направлении во ВСОЛе и менять своё виденье ВСОЛа не хочу, возможно просто лень...
Если есть желающие по обмену опытом пишите в личку.
Всем спасибо за оторваное ваше время на прочтение этого сообщения :hello:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение nuclear launch detected 24 июн 2022, 20:36
Лесенка - это, конечно, здорово, но не все в игру вкладывают на спецухи и баллы силы, как Харлампий, например. И игра за несколько аккаунтов вроде как тоже не всеми используется, да и вообще запрещена. Поэтому далеко не у всех есть возможность достигнуть такого же уровня.

Лесенка - это не про взлёт, не про прогресс. Кто-то называет это стабильностью, а я называю "стагнация с заниженным потолком". В определённый момент команда поднимается на уровень, дальше которого ей уже сложно продвинуться. И он зависит как от уровня самой федерации, так и от умений и возможностей менеджера. Можно комбинировать и иногда выдавать сезоны посильнее, но всё равно это далеко не то.

Может быть, кому-то нравится однообразие, но всё же иногда встречаю таких менеджеров, которые израсходовали свой потенциал в лесенке и ничего не выиграли. Они задаются вопросом: что делать дальше? Им непонятно, потому что прогресса уже нет.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение saa79 24 июн 2022, 20:47
Диван, ты надеюсь меня в расчет не берешь?
Я 5 лет во ВСОЛе абы как составы отправлял, т.к. был увлечен "ВСОЛoвскими мафиями" в это время, чейчас маленько нагоняю...
Вообще в принципе стратегий три, третья это "ракето- лесенуи" это как "моментные" комады.
Кстати о моментных командах: к примеру мой очень хороший знакомый во ВСОЛе сколько я его знаю эту команду https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10362 строит только моментными игроками, чисто принципиально.
Я его в свое время в свой КТ дважды позвал, итог : финал и победитель
ВСОЛ это не початая чаша творчества, и у каждого свои тараканы

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
Диван писал(а):Может быть, кому-то нравится однообразие, но всё же иногда встречаю таких менеджеров, которые израсходовали свой потенциал в лесенке и ничего не выиграли. Они задаются вопросом: что делать дальше? Им непонятно, потому что прогресса уже нет.
Могу тебе показать кучу "ракет", которые взлетели в Д1, и потом бахнулись в перерегистрацию.
Соглашусь, огромное значение имеет умение менеджера, по этому я всегда считал Харлампия, Дюса и многих других ГУРУ ВСОЛа именно ГУРУ, а не тупые балистики по синусоиде

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Я кстати не помню кто конкретно управлял Даубино в своё время, но команда имела на счету более 1милиона, потом эти деньги были израходаваны молниеносно, выйгран кубок страны (команда в то время в Д2 играла), а в следующих сезонах команда доминировала во ВСОЛе , дальше свалившись ооочень низко, потому что "ракета" упала, как кончилось топливо, ради интереса глянул где сейчас Даубино и какие у неё перспективы {bino}
Я не хочу никому ничего навязывать, просто ищу единомышленников по "лесенкам"
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение Raul_Duke 24 июн 2022, 21:37
Эрикссон (если Даубино это Данубио) вообще очень в экономику мог и команды у него отличные были. Благодаря ему мы получили штрафы за количество игроков в ростере и спецухи только с веников основы.
В сильном чемпионате на место ракеты придет другая ракета, а если вдруг ее не будет, то будет много лесенок, и ты со своей можешь быть далеко не лучшим. Хорошая была стратегия когда-то во времена изучения взаимки игроков по результатам матча и потом еще может сколько-то. В какой-то момент у меня это превратилось в отправку составов ради отправки составов. С ракетами как-то поинтереснее пошло.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1644
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 529
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение saa79 24 июн 2022, 21:43
Блин специально зафиксировал, за Харлампием наблюдаю больше 10 лет переодически.
Даже спрашивал почему имеет только одну команду во ВСОЛе, раньше же больше имел , но не будем поднимать личную переписку
Изображение
Буквально пол сезона назад, если мне память не изменяет, было около 50% игроков у него на обмене.
"Ракеты" были есть и будут, но это не ГУРУ ВСОЛа, "ГУРУ Ветераны" играют только "лесенками" на сколько я понимаю и только любмыми командами :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Raul_Duke писал(а):Эрикссон (если Даубино это Данубио)
Прошу прощения, я всегда по русски читаю так как мне удобно, или как первый раз прочитал, потом сложно меня переправить, для меня Даубино, а не Данубио, ну так врезалось в память. Я всё же русский только на четверть с русской фамилией, надеюсь мне простительно :oops:
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Коверканье ников это непростительно.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение BernShtaiger 24 июн 2022, 22:35
Эх, были бы у меня 17-летки с 16 спецухами, я бы себе такую лесенку замутил! :grin:
А если по факту, то для начала дайте гайд, как набить денег на эти ваши лесенки и ракеты. ВотЪ за это бы я поставил царский лайк!
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 546
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение saa79 24 июн 2022, 22:43
BernShtaiger у тебя 3 пальмы в команде Пакажус (Пакажус, Бразилия), с нового сезона монитор трансфеного рынока, с 40 милионами (база заберет 6 лямов, и не знаю сколько тебе спонсоры дадут) двоих молодых вполне уже подкаченых можно вполне взять, а если юнцов, то вообще трех или более
Плюс балы с пальм, вообще нормально
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение Offworld 25 июн 2022, 21:46
Не хочу никого разочаровывать, но МЮ не является «лесенкой».
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение nuclear launch detected 25 июн 2022, 21:52
Вот это поворот :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение Arne 26 июн 2022, 10:31
Как говорил Брюс Ли : "Я не опасаюсь того, кто тренировал 1000 различных ударов, я опасаюсь того, кто тренировал один удар 1000 раз"
В случае с "ракета/лесенка", я думаю, то же самое. Нет разницы какой вы выберете способ прокачки команды, главное, чтобы у вас это получилось хорошо сделать.

Не знаю, я, пожалуй, не являюсь приверженцем ни одной из схем в их классическом виде. В конечном счёте не вижу большой разницы между одновозрастными и разновозрастными командами. Я имею ввиду уровень силы, трофеев и тд.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15415
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение saa79 27 июн 2022, 10:35
Offworld писал(а):Не хочу никого разочаровывать, но МЮ не является «лесенкой».

Мини Интервью с Харлампий
saa79 писал(а):Привет Харлампий
Почему ты как правило строишь команды "лесенкой" нежли чем "ракетой"?

Пришлось голосовой ответ Харлампия переложить в текст...

Харлампий писал(а):Привет, это Спарс, я же Харлампий.
Твой вопрос звучит немножко не коректно, потому что в нем не проговорено ключевое условие: команда развивается с донатом или без доната.
При развитии команды с донатом принципиальной разницы как будет построена команда, нет ни какой.
Это может быть лесенка разновозрастная или это будут игроки в диапазоне 2 - 3 года
Если команда донатится, команда будет гармонично развиватся.
Если команда развивается без доната то на мой взляд правильней стоить команду разновозрастную, почему: потому что ели команда +/- одного возраста, то команда получает более мощный пик по силе, но он очень кратковременный, снижается варьеативность работы на трансферном и обменном рынке
Все игроки идут в одном диапазоне возраст + сила, все +/- одинакого и гармонично развиваются и выбрасывать какого либо игрока из данного состава это приступление. Как правило там делают s11, ну максимум s12 ударную, т.к. правило остальные в таких командах шлак


saa79 писал(а):С такой серьезной дикцией рассуждать просто о игре по мне немного иронично. Ну а если серьезно то то в вопросе о возрасте игроков мне тоже нужна консультация. Т.е. каких возрастов подобрать игроков /прокачка это отдельный вопрос/ чтобы иметь возможность претендовать на высокие места в чемпе?
Далее опять переложеный текст голосового сообщения
Харлампий писал(а):На мой взгляд надо орентироватся на средний возраст конкурентов в дивизионе, смотреть когда у них пики по силе, когда ты своим средним возрастом можешь выйти на пик и доминировать в Д1 своей страны


saa79 писал(а):И еще один вопрос: почему у МЮ столько игроков на обмене.
И опять переложеный текст с голосового сообщения
Харлампий писал(а):Игроки МЮ не меняются, но таким образом я щупаю рынок, люди которые заходят на рынок видят хорошего игрока, пишут мне, таким образом я выписываю себе команды которые как и я колекционируют британский стиль, и в свою очередь я смотрю эти команды, что мне там интересно.
Я это делаю крайне редко: сезон, два, три , четыре.
Потом у меня набирается кокое то количество команд что собирают британь, и когда у меня руки до этого доходят, я открываю эти команды, просматриваю, ищу в моменте что мне интересно и пытаюсь либо выкупить игрока, либо обменять
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение GANJABASAR 27 июн 2022, 16:25
Диван писал(а):...Может быть, кому-то нравится однообразие, но всё же иногда встречаю таких менеджеров, которые израсходовали свой потенциал в лесенке и ничего не выиграли. Они задаются вопросом: что делать дальше? Им непонятно, потому что прогресса уже нет.
О! хорошо написано! видимо, меня можно как раз таки отнести к таким менеджерам.
Харлампий писал(а):На мой взгляд надо ориентироваться на средний возраст конкурентов в дивизионе, смотреть когда у них пики по силе, когда ты своим средним возрастом можешь выйти на пик и доминировать в Д1 своей страны
Как же неохота это - смотреть и рассчитывать средний возраст конкурентов.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение Le Tissier 30 июн 2022, 15:20
С таким же успехом можно и Ливерпуль в лесницы записать, чего уж там.
МЮ можно брать за пример, только если хватит ресурсов на такой же допинг, а Харлампия - если хватит прямизны рук и скилла играть так же.
Примерять ТСу на себя такие шаблоны - ну, мягко скажем, не рекомендуется.

saa79 писал(а):Я кстати не помню кто конкретно управлял Даубино в своё время, но команда имела на счету более 1милиона, потом эти деньги были израходаваны молниеносно, выйгран кубок страны (команда в то время в Д2 играла), а в следующих сезонах команда доминировала во ВСОЛе , дальше свалившись ооочень низко, потому что "ракета" упала, как кончилось топливо, ради интереса глянул где сейчас Даубино и какие у неё перспективы {bino}

Наверное, все же для корректности надо давать полную картину - и взлёта в доминацию в Либертадорес в Данубио было два. Если бы Эриксон не устал и хотел играть дальше - был бы и третий, и пятый, и десятый. Другой вопрос, что если ты выиграл всё, что только можно - найти мотивацию играть дальше крайне сложно. Конечно, если ставить задачи уровня "главное не победа, главное участие" - тогда, наверное, в лестницу можно бесконечно долго долбиться, постоянно плавать рядом - и постоянно в моменте проигрывать взлетевшим ракетам. Классические: Дерьмом ты не был, но и до вершин не добрался. Как "Тоттенхэм".

В минус ракет стоит в первую очередь ставить динамику правил ВСОЛа. Одного ключевого серпа хватит, чтобы выходящая на орбиту ракета в момент оказалась недееспособна. В чате уже многократно обсуждали, что на примере Курридабат и Вайперс сейчас на взлет пошло немало последователей разного калибра, которые имеют все шансы очень сильно не долететь до вершин при первой же реформе.
Raul_Duke отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение raja_gamesh 30 июн 2022, 16:33
Le Tissier писал(а):В минус ракет стоит в первую очередь ставить динамику правил ВСОЛа. Одного ключевого серпа хватит, чтобы выходящая на орбиту ракета в момент оказалась недееспособна. В чате уже многократно обсуждали, что на примере Курридабат и Вайперс сейчас на взлет пошло немало последователей разного калибра, которые имеют все шансы очень сильно не долететь до вершин при первой же реформе.
Так уже сейчас пара серпов сказывается на росте ракет - отмена баллов за номинации и "уравниловка" в распределении плюсов по итогам матча.
Тем не менее это всё ещё хороший способ построить качественную сильную команду. А дальше, при старении, можно уже выбрать путь на следующий цикл - будет это повторная ракета, либо перестройка на 7+7 или лесенку.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Строим "Лесенки" в противовес "Ракетам"
Сообщение Chasm 02 окт 2022, 06:32
Всем привет :hello: , я обычно тут (на Бразильском форуме) ни чего не пишу, но вот хочу поделиться своей гордостью и рассказать обычным людям как можно строить команду не зацикливаясь на так называемых "ракетах" и "лесенках" на примере одного игрока ...

Немного о них, о лесенках и ракетах, обратил внимание, что это прямо какой то культ создали вокруг всего этого, люди слепо верят видосам от А-Слана (к нему ни каких претензий) или еще какого то гуру этой игры, идут массово по такому пути, ломают команды, строят, потом не получается, меняют команды и опять ломают и стоят снова и снова, при этом получается, что они не играют в менеджер, а просто выполнят много механических движений не получая удовольствия и не достигая результата в малом, пытаясь достигнуть все и сразу, но потратив на это реальные годы мучений ... а получается ли результат в итоге?

Мне думается это потому, что многие (и новички и игроки среднего уровня) посмотрев видосы как строить ракету/лесенку думают, вот он единственный правильный путь от профи этой игры и только так и нужно развивать команду, но они не понимают, что в большинстве случаев так можно делать только если у тебя уже есть какая то база (отстроенная команда одного стиля, с хорошей базой и финансами на сезонов 10), знания, опыт и главное усталость от этой игры, все люди, которые успешно построили такие системы, это люди играющие в лиге по 7-10 реальных лет, играющих с первых сезонов, переживших кучу изменений игры, для них постройка новой команды это скорее новый вызов себе, они много лет играли не так, а теперь пробуют так и так, ищут для себя новое развлечение. Таких тренеров, что успешно построили лесенки/ракеты крайне мало, может процентов 10 в Лиге (а если без доната, то даже не знаю, может 10-15 таких команд наберется), только не подумайте, что я это пишу, что бы как принизить их, они молодцы и это их путь, я пишу к тем кто еще не так много играет, тем кто недавно пришел, а таких очень много, но не получая удовольствия от мелочей, стремясь создать сразу команду в мирокубки иначе как же, даже выиграть Д1 уже как то не очень (судя по этому и другим форумам), они теряют на этом пути много мелких радостей и удовольствий, так как в итоге ракету построить не удалось или удалось, но тут оказалось финансы накрылись от гигантских контрактов или по еще десятку других причин, человек разочаровывается и в лучшем случае меняет команду, а в большинстве просто бросает игру...

...Хотел чуток написать, но получилась целая статья :grin: Надеюсь вы поняли мою мысль, а я вернусь к главному, поделюсь своей маленькой гордостью, вот игрок которого я купил в 59 сезоне за 265к

Гуллар Уолтер RM/RF 19 41 Пк Кристо Рей (Санто Доминго, Доминикана) 17% 265к

а сейчас, он такой https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5167482

Изображение

и даже в Сборную попал (именно попадание в Сборную, где он в общем то может быть и даже основным, побудило меня написать этот пост)

Игрок, который был 19-41 ... даже я не особо рассчитывал, что он к 23 годам дойдет до 100 силы, но вот, за 4 сезона, вполне себе хорошего уровня игрок получился, да он не монстр из "ракеты" какого то топ менеджера, но и ресурсов команды на него ушло думаю раза в 3 меньше за счет того, что сила была не большая и на тренировки и контракты уходило стандартное значение.

Так же если вы обратите внимание, его зарплата 20 500 до 66 сезона, что очень экономично для команды, у игроков к 23 годам из ракеты обычно зарплата подходит к 70-100к ...

Обращаюсь ко всем у кого обычные команды, кто играет в Д2/Д3/Д4, если ваша команда для вашего дивизиона примерно равная по силе или ниже других команд, нет необходимости влезать в эти спорные ракеты/лесенки, нет необходимости покупать за три цены перспективных новичков под прокачку десятками и потом думать где взять под них спецухи и баллы с игры... стройте команды постепенно, можно построить команду и из обычных игроков и в этом будет ВАШ интерес, ВАШИ маленькие удачи, не стоит брать на себя, то к чему вы не готовы, вы просто убьете интерес к игре... пусть пример этого игрока послужит вам примером "бюджетной" постройки команды, без доната и нервов!

Фуфф.. вот теперь все, откланяюсь уже :hello:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Chasm
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
Партик Тисл (Глазго, Шотландия)
Сандерланд (Бамбоус, Маврикий)
Дед Зон (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Маджанг (Ичхон, Южная Корея)
Пакажус (Пакажус, Бразилия)
 

След.

Вернуться в Бразилия