Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 июл 2008, 13:32
Оффтопик-тема для болтовни в федерации Изображение Бразилии
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Юфан 15 фев 2022, 16:17
ZiDen писал(а):Спасибо, очень поучительно. Класс :super: Можно вопрос не по тактике? С такой зависимостью от сильного вратаря, можно ли в современных реалиях наиграть молодого голкипера 16 лет? В какой ситуации это можно сделать без сильного ущерба результатам команды? Или развивать таких GK можно только через ТЦ…
Наиграть 16 -летку вратаря можно, даже в клубе который играет на результат, но 17-леку и выше уже не выйдет. Либо забивать на результат, но это будет очень плохо для состава, особенно если он сильный. Легче всего наиграть в строящемся или слабом клубе с ветеранами естесственно. Нужно вкачивать в него спецухи и баллы из ТЦ и от ветеранов. Например как у меня в английском клубе. Для сильного клуба, лучше купить уже что-то готовое, хотя это очень трудно и дорого. Но это мое мнение.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение ZiDen 15 фев 2022, 16:22
Юфан писал(а): Легче всего наиграть в строящемся или слабом клубе с ветеранами естесственно. Нужно вкачивать в него спецухи и баллы из ТЦ и от ветеранов. Например как у меня в английском клубе.
Вот оно- то что надо для Химок. Спасибо :beer:
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 351
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 15 фев 2022, 16:59
Кстати, если продолжать тактический разбор, то кейс лидера Д2 Коринтианс тоже смотрится весьма интересно. https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=311

Вводные: s11 - 7 в дивизионе, vs - 11
Преимущества: топовый ГК, топовый штрафник, +4% атмосферы
Тактика: 13 из 16 матчей первый тайм в суперзащите, с начала второго игра в атаку
Особенности: два лучших полевых игрока с начала чемпионата только по 2 раза вышли на поле в основе, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ НА ЗАМЕНУ в начале второго тайма
Результат: 1-е место, отрыв 7 очков, набор баллов +97-3 с начала сезона.

Вот кто поимел всол. Благодаря силе вратаря на первый тайм можно любой шлак выпустить, никто этой команде гол не забьет. А во втором тайме под уставших защитников соперника получайте Шт4 и Л4 свеженьких и попробуйте их сдержать
Lippi отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение raja_gamesh 15 фев 2022, 17:33
A-Slane писал(а):Кстати, если продолжать тактический разбор, то кейс лидера Д2 Коринтианс тоже смотрится весьма интересно. https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=311

Вводные: s11 - 7 в дивизионе, vs - 11
Преимущества: топовый ГК, топовый штрафник, +4% атмосферы
Тактика: 13 из 16 матчей первый тайм в суперзащите, с начала второго игра в атаку
Особенности: два лучших полевых игрока с начала чемпионата только по 2 раза вышли на поле в основе, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ НА ЗАМЕНУ в начале второго тайма
Результат: 1-е место, отрыв 7 очков, набор баллов +97-3 с начала сезона.

Вот кто поимел всол. Благодаря силе вратаря на первый тайм можно любой шлак выпустить, никто этой команде гол не забьет. А во втором тайме под уставших защитников соперника получайте Шт4 и Л4 свеженьких и попробуйте их сдержать

Да, прикольно. Но шибко раскачавшиеся в нижних дивах вратари и штрафники рулили и раньше (пример Вайперса и других команд-ракет). Это же исходит буквально из самой механики ВСОЛа, где для гола нужно методично долбить вратаря более сильными, чем он, ударами. И когда на этих ключевых позициях сильные игроки относительно соперников, то победы не за горами. Тут мастерство, помимо тактической грамотности, в том, чтобы заложить качественную основу ракеты, подобрать игроков и спецухи так, чтобы раскачивать конкретно эти позиции с самого начала карьеры. То есть нынешние результаты Коринтианса заложены были еще несколько сезонов назад. И сейчас лично у меня стоит вопрос, как сделать таких тащеров в Алжире, где делаю ракету на +2.0. Пока вроде получается ГК 18 93, CF 18 95. Впрочем, я бы не сказал, что это какие-то великие значения, у некоторых растут лучше. (PS. Хотя тот же Рэндольф в 18 лет бегал с силой 58, так что вроде очень хорошо растут :? )
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1065
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 597
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Julis 15 фев 2022, 17:38
Да уж, вот тут мой косяк что я так и не сделала себе в Ботафого штрафника, совсем упустила этот момент. Теперь вот и думай как быть 😕
Julis
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 15 фев 2022, 17:50
бонусными баллами от лиги можно замену спецухи сделать или достроить СШ-8 и там взять замену, если нет баллов. Правда у тебя тут другая проблема: никто из атакующих игроков не выделяется по силе от остальных, а значит даже если сделать штрафника, то он будет просто сильным игроком, умеющим бить штрафные, но не киборгом. Особенно с учетом того, что набор баллов штрафникам знатно подрезали (по наблюдениям многих внимательных менеджеров)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Хотя тот же Рэндольф в 18 лет бегал с силой 58, так что вроде очень хорошо растут
только у Коринтианса набор в среднем выше +100 баллов за сезон с 56 сезона. Причем где-то сильно за 100. Далеко не каждому по силам показывать подобный уровень
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Julis 15 фев 2022, 18:07
A-Slane писал(а):бонусными баллами от лиги можно замену спецухи сделать или достроить СШ-8 и там взять замену, если нет баллов. Правда у тебя тут другая проблема: никто из атакующих игроков не выделяется по силе от остальных, а значит даже если сделать штрафника, то он будет просто сильным игроком, умеющим бить штрафные, но не киборгом. Особенно с учетом того, что набор баллов штрафникам знатно подрезали (по наблюдениям многих внимательных менеджеров)

Кауфманн мог стать таковым, в прошлые сезоны отлично рос, а теперь больше баллов стало уходить в защиту и набор плюсиков подравнялся 🤷🏼‍♀️ в общем, буду думать что делать. Зарплата тоже давит, строить базу проблематично.
Julis
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Lippi 15 фев 2022, 18:25
ZiDen писал(а):Спасибо, очень поучительно. Класс :super: Можно вопрос не по тактике? С такой зависимостью от сильного вратаря, можно ли в современных реалиях наиграть молодого голкипера 16 лет? В какой ситуации это можно сделать без сильного ущерба результатам команды? Или развивать таких GK можно только через ТЦ…
Можно развить и нужно. https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4862342 В своем возрасте третий по силе во ВСОЛе. Куплен 17-48.
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 688
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
Модерн Футуре (Каир, Египет)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение raja_gamesh 15 фев 2022, 18:35
Lippi писал(а):
ZiDen писал(а):Спасибо, очень поучительно. Класс :super: Можно вопрос не по тактике? С такой зависимостью от сильного вратаря, можно ли в современных реалиях наиграть молодого голкипера 16 лет? В какой ситуации это можно сделать без сильного ущерба результатам команды? Или развивать таких GK можно только через ТЦ…
Можно развить и нужно. https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4862342 В своем возрасте третий по силе во ВСОЛе. Куплен 17-48.
А какой у него ПРС, кстати, если не секрет?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1065
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 597
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Lippi 15 фев 2022, 18:41
raja_gamesh писал(а):
A-Slane писал(а):Кстати, если продолжать тактический разбор, то кейс лидера Д2 Коринтианс тоже смотрится весьма интересно. https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=311

Вводные: s11 - 7 в дивизионе, vs - 11
Преимущества: топовый ГК, топовый штрафник, +4% атмосферы
Тактика: 13 из 16 матчей первый тайм в суперзащите, с начала второго игра в атаку
Особенности: два лучших полевых игрока с начала чемпионата только по 2 раза вышли на поле в основе, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ НА ЗАМЕНУ в начале второго тайма
Результат: 1-е место, отрыв 7 очков, набор баллов +97-3 с начала сезона.

Вот кто поимел всол. Благодаря силе вратаря на первый тайм можно любой шлак выпустить, никто этой команде гол не забьет. А во втором тайме под уставших защитников соперника получайте Шт4 и Л4 свеженьких и попробуйте их сдержать

Да, прикольно. Но шибко раскачавшиеся в нижних дивах вратари и штрафники рулили и раньше (пример Вайперса и других команд-ракет). Это же исходит буквально из самой механики ВСОЛа, где для гола нужно методично долбить вратаря более сильными, чем он, ударами. И когда на этих ключевых позициях сильные игроки относительно соперников, то победы не за горами. Тут мастерство, помимо тактической грамотности, в том, чтобы заложить качественную основу ракеты, подобрать игроков и спецухи так, чтобы раскачивать конкретно эти позиции с самого начала карьеры. То есть нынешние результаты Коринтианса заложены были еще несколько сезонов назад. И сейчас лично у меня стоит вопрос, как сделать таких тащеров в Алжире, где делаю ракету на +2.0. Пока вроде получается ГК 18 93, CF 18 95. Впрочем, я бы не сказал, что это какие-то великие значения, у некоторых растут лучше. (PS. Хотя тот же Рэндольф в 18 лет бегал с силой 58, так что вроде очень хорошо растут :? )

У вратаря целевой ориентир 19-100. Если нет, значит что то неправильно делаешь или вратарь не тот, кого надо растить.
По штрафнику. Важны не только параметры, но и среда в которой он растет. В Коринтиансе штрафник к слову буксует немного по развитию. Упустил момент. Целевой показатель штрафника на мой взгляд 18-100. От этого потом с ним и пляшешь. Это из личного опыта. Могу ошибаться.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
raja_gamesh писал(а):
Lippi писал(а):
ZiDen писал(а):Спасибо, очень поучительно. Класс :super: Можно вопрос не по тактике? С такой зависимостью от сильного вратаря, можно ли в современных реалиях наиграть молодого голкипера 16 лет? В какой ситуации это можно сделать без сильного ущерба результатам команды? Или развивать таких GK можно только через ТЦ…
Можно развить и нужно. https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4862342 В своем возрасте третий по силе во ВСОЛе. Куплен 17-48.
А какой у него ПРС, кстати, если не секрет?
Не секрет. ПРС 97%, ППС 26%, травма 40%, лояльность 51%
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 688
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
Модерн Футуре (Каир, Египет)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение GrOm1k 15 фев 2022, 18:46
Kane26 писал(а):Я правильно понял что тебя задел результат вашей личной встречи? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=59142
Ну ведь ты сам сделал недостаточно для победы. Когда на дворе был 54ый сезон я прочитал размышления одного умного менеджера, так вот там было написано что более сильной команде нужно приложить гораздо больше усилий для победы, чем слабой. И практика это регулярно подтверждает. Ты сделал всего одну замену, при этом FR так и остался незамененным.. Его форвард был с РС 500 + 20% от У4. так он же вдвое сильнее твоего вратаря. ну наверное можно было ожидать гола. Ты был близок ко второму голу, но чутка не хватило, бывает. Но генератор тут точно не причем. предусмотрел бы ты ещё пару замен при "не выигрываем" например и всё было бы норм.
Не то что задел, расстроил на тот момент.
Про замены все верно пишешь. Но по усталости не было возможности выпустить кого-то еще. Полагал, что должно хватить сил для победы.

В остальном, мои выводы из обсуждения, тезисно:
1. Схема СА идеально ложится под состав команды. Плюс тренер тактически все делает все очень грамотно.
2. Вратарь - один из ключевых игроков команды. При слабом вратаре в стартовом составе сильно падают шансы на положительный исход, даже при перевесе в полосках.
3. Нужно стремиться не выпускать слишком слабых игроков близко к атаке, чтобы они не понизили накопление гола своими слабыми ударами.
4. Мысль есть такая, что стили, предполагающие большое кол-во игроков в атаке(бразиль, б-б) менее эффективны, чем защитные спартак/катеначчо с точки зрения накопления гола и неожиданных результатов.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение raja_gamesh 15 фев 2022, 19:10
Lippi писал(а):У вратаря целевой ориентир 19-100. Если нет, значит что то неправильно делаешь или вратарь не тот, кого надо растить.
По штрафнику. Важны не только параметры, но и среда в которой он растет. В Коринтиансе штрафник к слову буксует немного по развитию. Упустил момент. Целевой показатель штрафника на мой взгляд 18-100. От этого потом с ним и пляшешь. Это из личного опыта. Могу ошибаться.
Эти целевые ориентиры по началу сезона или его окончанию? Если по окончанию, то оба моих игрока потенциально дотягивают и даже обходят, значит дела идут неплохо.

Lippi писал(а):Не секрет. ПРС 97%, ППС 26%, травма 40%, лояльность 51%
Ох хорош, идеальный игрок, такой набор скрытых параметров большая редкость.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1065
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 597
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Lippi 15 фев 2022, 19:21
raja_gamesh писал(а):
Lippi писал(а):У вратаря целевой ориентир 19-100. Если нет, значит что то неправильно делаешь или вратарь не тот, кого надо растить.
По штрафнику. Важны не только параметры, но и среда в которой он растет. В Коринтиансе штрафник к слову буксует немного по развитию. Упустил момент. Целевой показатель штрафника на мой взгляд 18-100. От этого потом с ним и пляшешь. Это из личного опыта. Могу ошибаться.
Эти целевые ориентиры по началу сезона или его окончанию? Если по окончанию, то оба моих игрока потенциально дотягивают и даже обходят, значит дела идут неплохо.

Lippi писал(а):Не секрет. ПРС 97%, ППС 26%, травма 40%, лояльность 51%
Ох хорош, идеальный игрок, такой набор скрытых параметров большая редкость.
Желательно иметь +90 ПРС, реального (+5-+7 лишними не будут)
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 688
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
Модерн Футуре (Каир, Египет)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Julis 15 фев 2022, 20:06
У моего кипера 83 ПРС и 36 ППС. Травматичность не знаю и знать не хочу )) надеюсь к D2 ещё подрастет.
Julis
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Разведчик 16 фев 2022, 16:35
Всем привет! Ну вы меня тут прямо в гуру всола записали. Почему у меня тогда в Иртыше нифига так не получается?
Разведчик
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:08
Откуда: Россия
Рейтинг: 569
 
Иртыш (Омск, Россия)
Санто Андре (Санто Андре, Бразилия)
Аль-Наджма (Джизан, Саудовская Аравия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия