Законы федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arsenal2 30 ноя 2021, 20:24
Финч писал(а):
winer писал(а):Голосование
Хотелось бы сначала обсудить суть нововведения прежде чем голосовать, чтобы понять все возможные плюсы и минусы, был ли подобный опыт и к чему это привело, поделиться мнениями...
У кого какие мысли?..
Я тоже не понимаю пока, зачем закрывать федерацию. Эмиль, объясни свои мотивы.
Какова вообще механика принятия команд в закрытую федерацию? Да куча вопросов. И не знаю, где получить ответ.
Согласен,не с того начал новый Президент,какая то сырая программа с закрытым обществом,пусть обьяснит в чем цель и что это даст Федерации?
Arsenal2
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:55
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 550
 
 

Re: Законы федерации
Сообщение miron 30 ноя 2021, 20:44
Arsenal2 писал(а):
winer писал(а):Голосование
Хотелось бы сначала обсудить суть нововведения прежде чем голосовать, чтобы понять все возможные плюсы и минусы, был ли подобный опыт и к чему это привело, поделиться мнениями...
У кого какие мысли?..
Очередная глупость,я считаю это никчему,лишняя инициатива и ничего хорошего от этого не будет,пример Танзании говорит о многом,в котором приняли это нововведение,из 38 команд 11 в свободных,а в Либерии почти 100% медеджеров,так что прежде чем ставить за,подумайте.

Ну, прежде чем обсуждать Танзанию СЕЙЧАС - может стоит оценить то, как было когда этот закон приняли у них?
Тогда там играли АиА, почти все менеджеры были президентами других ФФ, форум Танзании был дико активным и почти во всем с них брали пример
Пример Тувалу (о котором ты написал в лс) тоже не показатель - достаточно взглянуть на рейтинг президента, который не занят почти ничем, я так понимаю

Никто не говорит, что закрытие ФФ это панацея. Но а) не будет одна команда кочевать из рук в руки так, как это происходит сейчас. Давайте объективно - кому нужен нулевой Беер сейчас? Никому, абсолютно. Ее будут рандомно кидать зареганным менеджерам, которые либо уйдут из игры, либо разобравшись уйдут из нее
Закрытая ФФ дает ощущение эксклюзивности, которая для многих (далеко не для всех, конечно же) является поводом перейти в ФФ (сам знаю не мало таких)

б) у нас нет десятка свободных комнад, чтобы переживать, что из-за голосования они будут висеть бесконечно. Объективно у нас 3 команды нулевые - Беер, Роял Про и Будубурум, где развивается только последняя, тогда как и Беер, и Роял обречены скитаться из рук в руки

в) маленькая ФФ (а 2 дивизиона это маленькая) позволяет рассчитывать на борьбу за какие-то высокие места в д1 уже через несколько сезонов, а выбирая менеджера в условный Беер тот же мы будем понимать, что эта команда под руководством того или иного менеджера станет кандидатом на борьбу в д2, либо же не станет, если это одновневки или мульты. Только сейчас НЕ ДАТЬ команду второй категории мы не можем

Я не настаиваю на этот выбор, но очевидно, вроде бы, что система голосования за клуб если не имеет на Ваш взгляд плюсов, то минусов уж точно не несет за собой

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Объективно Тувалу могла бы стать куда более сильной ФФ, занимайся ей президент.
Там уже пропасть межлу 1 и 2 дивизионами, я уж молчу про КЛК. А этой пропасти могло не быть при должной работе в привлечении менеджеров
Это не панацея, повторюсь. С закрытием ФФ мы не будем плыть по течению прекрасной жизни, но это фильтр, состоящий из опытных менеджеров (повторюсь, у нас средний срок нахождение В КОМАНДЕ (не в лиге) 4 года)
miron
 
 
 

Re: Законы федерации
Сообщение Финч 30 ноя 2021, 20:57
1. Как происходит голосование? Сколько процентов голосов надо набрать, чтобы положительно решился вопрос о приеме нового менеджера?
2. Если команда попадает в свободные (например, Джубили), в неё не может прийти новичок. Плюс понятен.
Но если и опытный менеджер не найдется? Команда провисит в свободных какое-то время и обнулится?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Законы федерации
Сообщение miron 30 ноя 2021, 21:02
Никто не говорит, что новичок это плохо

Для получения команды он должен написать программу (типа как президент)
3 кандидата (или 1, или 10, не важно), каждый с программой (или может без), виден рейтинг и стаж в игре. Перед вами выбор из 3 менеджеров и пункт против всех.
Для того чтобы забрать команду нужно просто набрать больше других
Очевидно, что если менеджер не дурак (доказать это есть поле с программой для него) - его выберут если не все, то большинство

Добавлено спустя 52 секунды:
Финч писал(а):1. Как происходит голосование? Сколько процентов голосов надо набрать, чтобы положительно решился вопрос о приеме нового менеджера?
2. Если команда попадает в свободные (например, Джубили), в неё не может прийти новичок. Плюс понятен.
Но если и опытный менеджер не найдется? Команда провисит в свободных какое-то время и обнулится?
Если команда того стоит - в нее придет опытный менеджер что с голосованием, что без
Если это Беер - в нее не придет нико кроме однодневки или менеджера. желающего провести какой-то эксперимент. Но эффект "закрытости" может сыграть свое даже на команде уровня Беера

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
В первую очередь я двигаю не мысль, что это решение всех проблем
Я считаю, что это как минмиум не испортит ничего

Когда ты ставишь охранную систему дома - тебе от нее точно не хуже. она просто не пропустит грабителя к тебе , но ты как жил так и будешь жить в целом
miron
 
 
 

Re: Законы федерации
Сообщение Финч 30 ноя 2021, 21:07
Уже 3 кандидата каких-то появились.. Я не понимаю.
Есть где-то четко сформулированное определение, что такое закрытая федерация и какие условия это звание накладывает?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Законы федерации
Сообщение ZiDen 30 ноя 2021, 21:11
Финч писал(а):Уже 3 кандидата каких-то появились.. Я не понимаю.
Есть где-то четко сформулированное определение, что такое закрытая федерация и какие условия это звание накладывает?
Из законов Танзании и Тувалу:
Подать заявку на бесплатную свободную команду из федерации можно только особым образом: менеджеры федерации сами голосованием определяют, кто станет новым менеджером свободной команды в их федерации. Бесплатные свободные команды из этой федерации не могут участвовать в обменах командами между менеджерами. При долгом нахождении в свободных команды из этих федераций не теряют в стоимости.
Имеется ввиду, что на вкладке " смена команды" подается заявка ( или несколько) она одобряется после голосования менеджеров страны...я так понимаю
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Законы федерации
Сообщение miron 30 ноя 2021, 21:15
Финч писал(а):Уже 3 кандидата каких-то появились.. Я не понимаю.
Есть где-то четко сформулированное определение, что такое закрытая федерация и какие условия это звание накладывает?
после того как ты подал заявку на команду из ФФ - начинается отсчет 48 часов для остальных
остался ты один - голосования будет между тобой и "против всех"
набежало за 48 часов после твоей заявки еще 30 - значит голосования будет между 31 менеджером и пунктом против всех
miron
 
 
 

Re: Законы федерации
Сообщение Финч 30 ноя 2021, 21:15
Оказывается, это есть в правилах. Не всё понятно, но уже что-то
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=157#p34
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Законы федерации
Сообщение ZiDen 30 ноя 2021, 21:15
Но вроде всех всегда одобряют? Разве не так? Если команда в свободных то...
Последний раз редактировалось ZiDen 30 ноя 2021, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Законы федерации
Сообщение Tipo4ok 30 ноя 2021, 21:16
А если команда оценена как VIP и стоит определенных монет . То чтоб ее возглавить кандидату тоже нужно понравится федерации ? Или тут уже другие правила будут ?
Tipo4ok
Менеджер
 
Сообщений: 197
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 563
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Законы федерации
Сообщение miron 30 ноя 2021, 21:18
Объясняю еще раз на пальцах

Есть наш грешный Беер
висит он себе 200 дней в совбодных - появляется заявка от менеджера резко. Начинается отсчет 48 часов и на странице свободных команд выделяется сверху (как аукцион) что скоро в закрытой фф либерии будут выборы за команду (то есть потенциально уже видят больше людей. так как информация о голосовании поднимается в самый верх страницы)
Спустя 48 часов оказывается, что подали заявку 3 менеджера.
Начинается голосования 1 в 1 как за президента - в ростере выскакивает команда, на которую претендуют, их программа развития на эту команду, рейтинг, стаж и тд. вы ставите галочку за кого вы (или против всех) и все. побеждает тот у кого больше голосов. выиграть можно и 34%, если у второго кандидата 32, а у против всех -33
miron
 
 
 

Re: Законы федерации
Сообщение Финч 30 ноя 2021, 21:19
Меня смущает, что в Либерию и так никто особо не идет, потому что у нас очень слабая федерация. Так мы ещё и условия для принятия будем ставить. Как-то странно, не?
Или к нам очередь менеджеров и никто команду получить не может?
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Законы федерации
Сообщение miron 30 ноя 2021, 21:20
https://virtualsoccer.ru/teams_free.php

вот тут можно сверху увидеть что через 1 день с небольшим день начнется голосования в танзании и 2 в тувлау
ну посомтрите на команды. будучи просто свободными из обычной ФФ на них было бы 4 заявки? очень очень вряд ли

Добавлено спустя 28 секунд:
Финч писал(а):Меня смущает, что в Либерию и так никто особо не идет, потому что у нас очень слабая федерация. Так мы ещё и условия для принятия будем ставить. Как-то странно, не?
Или к нам очередь менеджеров и никто команду получить не может?
посмотри выше ссылку, Саш
Там уровень команд никакой. Но претндентов гора практически

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Финч писал(а):Меня смущает, что в Либерию и так никто особо не идет, потому что у нас очень слабая федерация. Так мы ещё и условия для принятия будем ставить. Как-то странно, не?
Или к нам очередь менеджеров и никто команду получить не может?
Я сам был в Танзании и в Тувалу
Я бы в жизни туда не пошел, будь это обычные команды
Но ощущения закрытости давало о себе знать
И сейчас таикх людей тоже не мало
Количество заявок на обычные команды в Тувалу это подтверждает
В конце концов - этот закон можно также коллегиально в дальнейшем отключить, если результат будет не тем, каким должен быть
miron
 
 
 

Re: Законы федерации
Сообщение ZiDen 30 ноя 2021, 21:28
Финч писал(а):Меня смущает, что в Либерию и так никто особо не идет, потому что у нас очень слабая федерация. Так мы ещё и условия для принятия будем ставить. Как-то странно, не?
Или к нам очередь менеджеров и никто команду получить не может?
Впринципе запретный (т.е. получается "закрытый" :grin: ) всегда сладок, но если говорить про себя, то лично меня это правило не остановило бы от возврашения в Либерию, однако и не привлекло бы в Тувалу..
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Законы федерации
Сообщение Финч 30 ноя 2021, 21:28
Да, увидел. Действительно аукцион виден всем и как будто смысл какой-то есть. Хотя на меня это никакого впечатления не произвело бы при выборе команды.

Но вот я открыл первую попавшуюся команду Танзании:
https://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=8561
Она уже год без менеджера и 6 раз за этот год перерегана. Как так?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Либерия