Взаимопонимание клубов А&Б.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tune 15 июн 2011, 03:38
 Вступительное слово.
Посмотрел что у вас на форуме нет такой темы и решил ее создать. Думаю приведенные здесь предложения и информация будет весьма полезны многим менеджерам.


 Из правил о Взаимке.
В матче игроки могут получить дополнительный командный бонус, если команда сыграет тем стилем (бей-беги, комбинационный, катеначчо, спартаковский, британский, нормальный), которым любят играть большинство игроков стартового состава.

Любимый стиль игры футболиста - скрытый параметр любого игрока. Влияет на взаимопонимание игроков в матче.

Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.

Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.

Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.


 Как определить стили.
Вроде бы неплохо на первый взгляд, но все как то сложно и непонятно. Если у вас возникают такие мысли, предлогаю вам посетить этот топик. viewtopic.php?f=1&t=100372 Там есть все для определения стилей, но если вы не хотите заморачиваться, я вам приведу вариант определения стилей, который показался мне наиболее простым и эффективным.

Полуконвеер.
Он включает в себя несколько этапов:
Подготовительный: включает в себя взятие в аренду/покупку двух игроков с известными стилями - условие: стили должны быть разными и неколлизионными, норма также не нужна (напр. британский и бей-беги или спартак с британью). Далее эти игроки будут фигурировать как игрок№1 и игрок№2. Определяемый игрок будет игрок№3
Следующий этап: 1/3. На этом этапе разделяем вероятности того или иного стиля на 3 группы. Для начала играем 1-й матч включая в основной состав двух игроков с известными стилями внизу списка т.е. десятым(игрок№1) и одиннадцатым(игрок№2) игроком. Определяемый игрок не должен находиться в запасе. Матч играем стилем крайнего игрока т.е. стилем игрока№2. Величину взаимопонимания по итогам данного матча запоминаем как ВЗ1.
Второй матч играем тем же составом (включая запасных) и тем же стилем. Единственным изменением в составе будет замена игрока№2 на определяемого игрока№3. Получаем по итогам ВЗ2.
Разница ВЗ2-ВЗ1 может принимать 4 значения, два из которых позволяют сразу определить стиль а два других разбивают вероятности на две группы по два стиля.
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.

Итак по результатам двух матчей с вероятностью 1/3 мы определили стиль игрока, если же нам не повезет то останется вариант когда придется выбирать из двух стилей, т.е. задача сильно упростится.
Заключительный этап: метод исключения. Для окончательного определения стиля понадобится еще два матча. Причем в этих матчах определяемый игрок№3 даже не должен выходить на поле. Оба матча нужно сыграть одним из стилей на которые нас вывел предыдущий этап. Провести эти матчи нужно одним составом, только в одном из них запасе будет определяемый игрок №3 ,а во втором его место должен занять игрок№1 или игрок№2 неважно какой. Если в матче в котором принимал участие игрок№3 взаимопонимание увеличилось на 2 по сравнению с матчем где играл игрок №1 или игрок№2 то делаем вывод что стиль игрока№3 совпадает со стилем которым играла команда в этих двух матчах. Если же взаимопонимание останется таким же, то методом исключений приписываем игроку№3 второй из стилей который был определен на предыдущем этапе.


 Более простой и удобный способ определения скрытого стиля игрока. 0% запарки.100% результат.
Вариант, который вы увидели в предыдущем спойлере конечно хорошо, но не настолько. Гораздо более удобным способом является сдача игроков в аренду команде, которая уже определила стили своих игроков. Так и менее затратно и более спокойно, т.к не нужно рыскать и бороться (переплачивать) за стилевого отстоя.
Так вот. Так как я знаю стили своих игроков, я предлагаю вам возможность узнать стили своих, сдав мне их в аренду. Стоит такое удовольствие 200 к + компенсация платы за аренду.

Если что то вам непонятно или имеются какие то вопросы, то не стесняемся, спрашиваем здесь.
Tune
 
 
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение SOUS 22 июн 2011, 23:38
более простой и удобный это за млн всоликов проверить всю кому сразу, а твоими по 200 даже за основу отвалишь больше + еще за аренду
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 479
 
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение Tune 23 июн 2011, 00:05
Незнаю, незнаю.
Tune
 
 
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение tigr1310 23 июн 2011, 19:39
SOUS писал(а):более простой и удобный это за млн всоликов проверить всю кому сразу, а твоими по 200 даже за основу отвалишь больше + еще за аренду

согласен!за лям хотябы не всю кому а основу-было бы реально!при этом тренеру только остаётся 1 условие-в товах ставить состав так,как ему скажут!
tigr1310
 
 
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение Tune 23 июн 2011, 20:20
Ну можно и так. Я думал так вам будет проще....
Tune
 
 
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение SOUS 27 июн 2011, 01:44
2. "Взаимопонимание клубов АиБ"
В этой теме можно узнать о взаимопонимании, скрытых стилях игроков, пользе знания стилей. Есть схема определения скрытых стилей. Также, я могу помочь вам определить стили игроков гораздо легче, моим способом. Обо всем этом в топике.
viewtopic.php?f=171&t=137743


в этой теме так вообще 40% моих постов)))
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 479
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение Tune 27 июн 2011, 01:57
Ну и хорошо)
Tune
 
 
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение Freeks 27 июн 2011, 10:49
своих почти всех определил
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 601
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение Santos 29 июн 2011, 15:13
http://vsol-com.16mb.com/plrstl/search.php?
В базе только 104 игрока с национальностью АиБ. В шапку стоило бы добавить ссылку на базу айрома: http://vsol-com.16mb.com
Santos
 
 
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение tigr1310 01 июл 2011, 00:08
Flame писал(а):Ну можно и так. Я думал так вам будет проще....

ну так как,с начала след сезона за лям берёшься?
tigr1310
 
 
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение Tune 01 июл 2011, 01:47
Посмотрим...
Tune
 
 
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение ratibor BMB 04 июл 2011, 16:44
народ нужно через аренду определить ряд игроков в моих командах кто готов помочь. расходы и вознаграждение с меня.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Взаимопонимание клубов А&Б.
Сообщение RAUL7 04 авг 2011, 21:13
Закрыто по просьбе Топикстартера.
RAUL7
 
 
 


Вернуться в Антигуа и Барбуда