Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ЯДОЛОВ 19 ноя 2012, 17:05
Изображение
По результатам голосования с небольшим перевесом победили голососвавшие за "солнечный" стиль сборной. Поэтому думаю, будет правильным и логичным избрать направление прокачки будущей дрим-тим в этом направлении. Основным стилем сборной станет спартаковский (второстепенным комба, который будет использоваться скорее всего реже). Значит, предлагаю:
Начисление баллов за тренировки:
1. За натренированную "солнечную" спецвозможность(Пк,Км,Д) - 12 баллов
2. За натренированную спецвозможности (Л, Ат, Оп, От, У) - 10 баллов
3. За натренированный балл силы в ТЦ - 5 баллов
4. За полностью изученный стиль - 20 баллов
5. За каждый балл, поверх минусов, набранный по результатам игры - 10 баллов
6. За натренированное совмещение - 7 баллов (вратарям начисляется автоматически)

ВратариКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Кэнрой ТуссэйнтВададли (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1636+7322
Кевон ДенчЛига1634+77
Кендрик ЗиггиЮнайтед Бразерс (Кодрингтон, Антигуа и Барбуда)1627+77

Левые защитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Чет ДевидонДредс (Бендэлз, Антигуа и Барбуда)1630315
Хэзли ПеллеСедар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)1636Пк12
Джордж ПитерПолис Клаб (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1636RD112
Рори ШоуАнтигуа Барракуда (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)163515

Центральные защитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Окланд МэлоунБуллетс (Пигготс, Антигуа и Барбуда)1637210
Энжис СтаббсРокерсвилль (Форт Роуд, Антигуа и Барбуда)1625

Правые защитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Арнолд СенчелРэйнджерс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)163715

Левые полузащитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Далмейн ЛокслиГлэнвиллс (Глэнвиллс, Антигуа и Барбуда)1636Пк117
Осрон ЧелленджерГлэнвиллс (Глэнвиллс, Антигуа и Барбуда)163515
Клифф РольфФайв Айлендс (Фритаун, Антигуа и Барбуда)163615
Хью РайдЭмпайр (Грэйс Фарм, Антигуа и Барбуда)1636

Центральные полузащитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Конрой МаршФК 5 пс (Краб Хилл, Антигуа и Барбуда)1636Л2 Пк242
Франк ПраттФК 5 пс (Краб Хилл, Антигуа и Барбуда)1737Л2 Пк137
Сезар БумТриум (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1637У220
Райан ГорГарден Старз (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1636CF112
Деон МарлиВилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1637210
Керрой КинделРокерсвилль (Форт Роуд, Антигуа и Барбуда)1637210
Джеймс ГентерГайдадли (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1631210
Эшден УиттиАнтигуа Барракуда (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1636Л10
Эштон ДжамиГлэнвиллс (Глэнвиллс, Антигуа и Барбуда)163515
Ленокс ЛойдРокерсвилль (Форт Роуд, Антигуа и Барбуда)163415
Сол ИдеринАнтигуа Барракуда (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)162715
Кендрик УинстонПэарс (Куллидж, Антигуа и Барбуда)1628

Правые полузащитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Стивен ЧалленжерЛайон Хилл Сплифф (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1637Д3 Л151
Дейл ГиббингсСветс (Светс, Антигуа и Барбуда)1636Л220
Кишон БерриосГайдадли (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1629210
Уолтон ДэвейЮнайтед Бразерс (Кодрингтон, Антигуа и Барбуда)163815
Александер КлинтонДжолли Харбор (Джолли Харбор, Антигуа и Барбуда)1631

Центральные нападающиеКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Джавид ЭпплибиВададли (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1627315
Мика РайдГайдадли (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1638CM112
Ховард РоачПэарс (Куллидж, Антигуа и Барбуда)1638210
Клайв МэкРеал Юнайтед (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1635210
Рональд ЗетПэарс (Куллидж, Антигуа и Барбуда)1633210
Тааари КулборнИнглиш Харбор (Инглиш Харбор, Антигуа и Барбуда)163315
Чэд БэйнДжолли Харбор (Джолли Харбор, Антигуа и Барбуда)1630
Вертон ЛаминсРеал Юнайтед (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)1627

Правые нападающиеКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Элдорн НатаниэлФайв Айлендс (Фритаун, Антигуа и Барбуда)163215

Примечание:
16-летки все попали в конкурс, заявлять надо только 17-леток! :wise:
Последний раз редактировалось ЯДОЛОВ 29 дек 2012, 23:01, всего редактировалось 9 раз(а).
ЯДОЛОВ
 
 
 


Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение Чубайс 09 мар 2013, 19:20
Акбаш писал(а):Не знаю, меня это пока не интересовало, но если бы у меня в планах было продать одного из своих юниоров, покупателя я бы нашёл легко :-)
Да я бы тоже за 120-150% своих продал. Вопрос в другом: возьмётся ли кто-то из Д1-Д2 купить у нас этих талантливых юниоров?
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение Елена 09 мар 2013, 19:26
Акбаш писал(а):Я не говорю что надо давать деньги всем тренерам 16-ти леток, которые придут из школы в надежде что их будут качать, нужен конкурс по типу этого для стимуляции прокачки каждый сезон и поощраться должны только лучшие.
Деньги - зарплаты тренеров сборных, участники - хм, ну так работай, ты у нас юниорами взялась заниматься, или только составы отправлять будешь?

То что ты предлагаешь, это плыть по течению, и поощрать то что в итоге получится :-)
Но ведь может и не получится, тебе сейчас повезло больше, это поколение 18-19-ти леток очень не плохое без конкурсов и программ, а что будет дальше?, будем тупо надеяться? :?
А где гарантии, что лучшие, которые получат деньги сыграют хоть один матч за юниорку? Вопрос скорее всего риторический...
Ты говоришь деньги брать с зарплаты тренера... В прошлом сезоне Анатолий заработал 3.2 млн... Много будет желающих на такой призовой фонд? То что скинут все три тренера 100% зарплату (в прошлом сезоне около 10 млн.) я не верю... По поводу участников - многим тренерам надо писать по три раза, чтобы только получить ответ...
А что будет дальше - это работа тренера... ИМХО конкурс не панацея... Примеров ооооочень много, когда конкурс готовил аж 1-2 игрока юниорки за сезон...
Елена
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение budulay 09 мар 2013, 19:29
Чубайс писал(а):Да я бы тоже за 120-150% своих продал. Вопрос в другом: возьмётся ли кто-то из Д1-Д2 купить у нас этих талантливых юниоров?

Я конечно ещё в Д1 не играл и не испытал на своей шкуре все потребности и трудности, но так чисто со стороны, любой клуб из высшего дивизиона на мой взгляд заинтересован в омоложение состава и с ними можно договорится.
Ну а какой механизм ты хочешь?, хотя бы примерно обрисуй.
budulay
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение Чубайс 09 мар 2013, 19:29
Считаю, что для начала нужно просто кому-то взяться за конкурс и подвести итоги прошлого сезона.
Ну и конечно наладить сборы менеджеров в ФФ. А тренерам сборных обязательно переводить минимум 50% заработанных средств в ФФ.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Акбаш писал(а):Я конечно ещё в Д1 не играл и не испытал на своей шкуре все потребности и трудности, но так чисто со стороны, любой клуб из высшего дивизиона на мой взгляд заинтересован в омоложение состава и с ними можно договорится.
Ну а какой механизм ты хочешь?, хотя бы примерно обрисуй.
То, что ты и предложил :-) Велосипед изобретать не нужно. Просто хотя бы несколько менеджеров из Д1 отпишутся, что готовы купить в сезон хотя бы одного юниора, тогда дело пойдёт. Но многие сейчас собирают стили, в этом могут возникнуть сложности.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение budulay 09 мар 2013, 19:40
Елена писал(а):А где гарантии, что лучшие, которые получат деньги сыграют хоть один матч за юниорку? Вопрос скорее всего риторический...
Ты говоришь деньги брать с зарплаты тренера... В прошлом сезоне Анатолий заработал 3.2 млн... Много будет желающих на такой призовой фонд? То что скинут все три тренера 100% зарплату (в прошлом сезоне около 10 млн.) я не верю... По поводу участников - многим тренерам надо писать по три раза, чтобы только получить ответ...
А что будет дальше - это работа тренера... ИМХО конкурс не панацея... Примеров ооооочень много, когда конкурс готовил аж 1-2 игрока юниорки за сезон...

Да откуда же этим гарантиям взяться, например в следующем сезоне встанет у руля сборной тренер-самодур и будет брать вон таких игроков как у волка с 5 спецухами и раздавать им призовые. :grin:
Возможно ведь такое? Вполне.

Во всех федерациях основа фонда - зарплата тренеров сборных + президенты бывает свою кидают, опять же никаких гарантий конечно что так будет и у нас нет.

Тенденция такая, что Чемпионаты Мира и Континентов выигрывают только те сборные, в чьих федерациях работают с юниорами с 16-ти лет, где есть проекты с чётко прописанной прокачкой в одном направление. Это факт. :-)

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Чубайс писал(а):Считаю, что для начала нужно просто кому-то взяться за конкурс и подвести итоги прошлого сезона.
Ну и конечно наладить сборы менеджеров в ФФ. А тренерам сборных обязательно переводить минимум 50% заработанных средств в ФФ.


То что данный конкурс нужно довести до логического завершения полностью согласен, по правилам он завершается в конце этого сезона, так что давайте без паники. :grin:

Если Елена считает, что её работа с юниорами заключается только в "Отправить состав на матч", то пусть Ворожейкин как Президент эти итоги и подводит.
budulay
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение Чубайс 09 мар 2013, 19:58
Как пример программа юниоров в Камбодже viewtopic.php?f=202&t=146424&start=345
В итоге мы имеем достаточно сильную юниорку в этом сезоне, спообную побороться за выход на ЧМ.
Что-то подобное можно создать и в АиБ.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение budulay 09 мар 2013, 20:03
Чубайс писал(а):Как пример программа юниоров в Камбодже viewtopic.php?f=202&t=146424&start=345
В итоге мы имеем достаточно сильную юниорку в этом сезоне, спообную побороться за выход на ЧМ.
Что-то подобное можно создать и в АиБ.

Мне опять с Вами в отборке предстоит сражаться, только у меня в этом сезоне состав 18-ти леток, будет сложно.
Удивлён был когда Женю в замах увидел. В прошлом сезоне он отлично отборку провёл. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А вот "наш" проект в Марокко, мне такой вариант больше всего нравится, посмотрим что получится.

К слову "своих" в Сауд. Аравии прокачку курировал с 16-ти лет, результат меня тоже радует. 8)
budulay
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение karr 09 мар 2013, 20:49
Я несмотря ни на какие программы качаю молодёжь. В первую очередь для своего клуба. Хотя всегда подготавливаю игроков к матчах сборных. В данный момент у меня почти все средства уходят на прокачку представителей команды в сборных... Начинал я их качать безо всякой программы и ни на какую компенсацию не рассчитывал. Во многом программы не выдерживают низкой активности менеджеров, которые не хотят качать игрока без компенсации со стороны. Награждать ТОЛЬКО лучших также не выход так как возможности команд разнятся... А если делить призовой фонд на всех, то ради какой-то сотни тысяч не стоит и участвовать в подобном конкурсе... Всё зависит от личной инициативы менеджера и ни одна программа его не переубедит.

Волк, не только президент должен с ответственностью подходить к этому, но и остальные менеджеры федерации. Есть такая пословица "один в поле не воин" - и она напрямую относится к подобной игре.

Елена, я также не считаю правильным твой вариант. Менеджер и так получает компенсацию за выступление игроков его клуба в сборной.

Да и продать/обменять прокачанного аборигена можно в клуб вышки, пусть и не совсем легко.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 473
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение ratibor BMB 09 мар 2013, 21:01
Чубайс писал(а):
Акбаш писал(а):Не знаю, меня это пока не интересовало, но если бы у меня в планах было продать одного из своих юниоров, покупателя я бы нашёл легко :-)
Да я бы тоже за 120-150% своих продал. Вопрос в другом: возьмётся ли кто-то из Д1-Д2 купить у нас этих талантливых юниоров?

Думаю желающих найти на обмен или трансфер нормального юниора в клуб Д1 или Д2 вполне можно. Если у кого дождевики будут можем обсудить . может и договоримся до чего нибудь путного)).
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение Елена 09 мар 2013, 21:04
Акбаш писал(а):Да откуда же этим гарантиям взяться, например в следующем сезоне встанет у руля сборной тренер-самодур и будет брать вон таких игроков как у волка с 5 спецухами и раздавать им призовые. :grin:
Возможно ведь такое? Вполне.
Правильно, но если будет самодур на следующий сезон, то он и не даст денег в фонд и конкурс юниоров не закончит и те кто качал сильных игроков компенсации не получат...
Выбирают тренера менеджеры с того, что есть... Видят глаза, что покупают...
Акбаш писал(а):Во всех федерациях основа фонда - зарплата тренеров сборных + президенты бывает свою кидают, опять же никаких гарантий конечно что так будет и у нас нет.
Ну вот и смысл заводить конкурс на который не известно будут ли финансы?
Акбаш писал(а):Если Елена считает, что её работа с юниорами заключается только в "Отправить состав на матч", то пусть Ворожейкин как Президент эти итоги и подводит.
Я не считаю, что работа заканчивается на отправке состава, но конкурс этот доводить не буду... Во первых начинал его президент, при тренере юниорки Ворожейкине... Он сейчас тренер молодёжи и президент... Так что пусть и доводит, что он в принципе и должен был начать...

По поводу конкурса в принципе... Считаю, что эффективность его нужно оценивать по отдельным федерациям, а не ровнять все под одну копирку... Вон у меня есть команда в Венгрии... Там на конкурс заявилось 12 игроков с 146 команд... И это при хорошем призовом фонде от федерации и лоббировании в новостях... Из этих 12-ти в сборной будет 1-2 игрока... И смысл это все затевать, тратить время и финансы? :?
Так что надо смотреть, будет ли толк у нас... У нас в федерации есть команды под дождь - это минус, минус неактивные, минус команда со слабыми трен. центрами, минус команды без школ... И что останется? И теперь сколько из них будут участвовать? :?
Для начала, на будущее, надо вообще провести опрос кто будет участвовать в конкурсе на прокачку солнечных юниоров в сборную, а потом уже решать - вести его или нет...
Елена
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение budulay 09 мар 2013, 21:25
Лен, я отчасти с тобой согласен, но давай посмотрим 17-ти леток, не всё же настолько плохо как ты описываешь, потенциально участников проекта найти вполне реально, вот если этим не заниматься мы точно не поймём на что наша федерация способна.

Основной задачей каких то проектов связанных с юными игроками, это направить их в одно русло прокачки, а не каждый на что горазд.

karr писал(а):Всё зависит от личной инициативы менеджера и ни одна программа его не переубедит.

Тоже верно, опять же повторюсь, вот этих инициативных и надо объединить общей идеей, хотя бы для этого и нужны программы молодёжи.
budulay
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение Volk2401 09 мар 2013, 21:29
Ох какую бурю я поднял. И это хорошо
Отвечу Акбашу. Вы противоречите сами себе, при чем неоднократно. + не имеете абсолютно никакого представления о том, как нужно вести дискуссию, к сожалению, ведь иногда у Вас проскакивают здравые идеи. Посмотрите на мою команду из Исладнии, в которой уже 2 игрока в сборной и посмотрите на их спецухи. Все это дело рук Президента Исландии и только, ведь именно он ввел программу прокачки юниоров, которая по размаху намного более скромная нежели в АиБ. И да, я продолжаю надеяться на поощрения. К слову Ваша молодежь прокачана слабо и не правильно...опять же, к сожалению Чубайс меня понимает, но противостоять Вашему потоку мысли не может. Диалог с Вами не конструктивен, извините

Идея Елены отдельно поощрять сборников шикарна! Это один из вариантов отсеивать из сборной игроков, которые будут подходить к играм уставшими или с низкой физой. И те, кто заинтересован в призовых будут стараться получить их. Идею нужно обговорить и обсудить, "обспорить" и заключить в красивую огранку конкурса

Карр, нет, это именно ОБЯЗАННОСТЬ президента вести дела сборных и все, что с ними связано, иначе дела не будет. Активисты это не панацея, учитывая то, что президент за это получает привилегии, а активисты большое СПАСИБО. Готов сказать его Вам, но что-то мне подсказывает, что Вы, как и я останетесь в сторонке, ибо нефиг и есть президент.
Volk2401
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение budulay 09 мар 2013, 21:49
Volk2401 писал(а):Ох какую бурю я поднял. И это хорошо
Отвечу Акбашу. Вы противоречите сами себе, при чем неоднократно. + не имеете абсолютно никакого представления о том, как нужно вести дискуссию, к сожалению, ведь иногда у Вас проскакивают здравые идеи. Посмотрите на мою команду из Исладнии, в которой уже 2 игрока в сборной и посмотрите на их спецухи. Все это дело рук Президента Исландии и только, ведь именно он ввел программу прокачки юниоров, которая по размаху намного более скромная нежели в АиБ. И да, я продолжаю надеяться на поощрения. К слову Ваша молодежь прокачана слабо и не правильно...опять же, к сожалению Чубайс меня понимает, но противостоять Вашему потоку мысли не может. Диалог с Вами не конструктивен, извините


Это тебе президент Исландии сказал, что я качаю не правильно и слабо? :grin:
Мои игроки имеют практически максимальную прокачку и являются основными в сборных в 18-ть лет.
Ну о каком поощрение может идти речь в твоём случае?, прокачка не рыба-не мясо, пользы от твоих игроков сборной и федерации ноль, а деньги из фонда "тяпнуть" хочешь.

Противоречишь как раз ты сам себе, причём умудрился это сделать написав всего два поста:
Volk2401 писал(а):Елена, нет, Ваш вариант не подходит, т.к., например я, менеджер, игроков которого юнирока проигнорила, качать их не буду, если не будет поощрения из бюджета федерации.

После этой фразы ты мне уже стал не интересен.

Volk2401 писал(а):Идея Елены отдельно поощрять сборников шикарна!


Волк ты уж определись :D

Да и какая может быть с тобой после этого дискуссия? :?
budulay
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение Volk2401 09 мар 2013, 22:03
Глупо выдирать из контекста.

Первая идея Елены ЗАМЕНИТЬ конкурс, вторая ДОПОЛНИТЬ!
Вы действительно не умеете вести дискуссию и просто наезжаете.... Отвечаю Вам в последний раз, т.к. это простая трата времени

Теперь по прокачке. Даже самый начинающий менеджер знает, что прокачивать с Л - не правильно и не выгодно сборной. Т.к. усиления от нее меньше, чем от других спецух. В итоге игрок с СК4 принесет пользы больше чем с Л4 (например) Предвидя Ваш следующий выпад, отвечу, что прокачивать лично я с Л не начинал, а продолжал, либо тот игрок, которому я ее вкачал первой (а такой есть), получил ее в момент, когда в федерации не было единого мнения о стиле сборной.

И денюжки я "хапнуть" просто так не собирался. Вы СНОВА перекрутили: ПОСМОТРИТЕ НА МОЮ КОМАНДУ ИЗ ИСЛАДНИИ, или она не вписывается в Ваши домыслы о желании урвать мною денюжек?????

Давайте закончим необоснованные наезды и попытаемся выработать тактику, т.к в Ваших словах она тоже есть, но обильно пересыпанная грубостью, цинизмом и ребячеством.
Заранее спасибо за понимание и спокойную оценку моих слов
Volk2401
 
 
 

Re: Конкурс "Таланты АиБ". 25/26 сезон.
Сообщение budulay 09 мар 2013, 22:07
И денюжки я "хапнуть" просто так не собирался. Вы СНОВА перекрутили: ПОСМОТРИТЕ НА МОЮ КОМАНДУ ИЗ ИСЛАДНИИ, или она не вписывается в Ваши домыслы о желании урвать мною денюжек?????

А как связана твоя команда из Исландии и наш фонд в Антигуа? :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Даже самый начинающий менеджер знает, что прокачивать с Л - не правильно и не выгодно сборной. Т.к. усиления от нее меньше, чем от других спецух. В итоге игрок с СК4 принесет пользы больше чем с Л4 (например)

Да ты хоть с Уг качать начинай, твоё право, а я уж как нибудь сам разберусь как качать мне :wise:
budulay
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Антигуа и Барбуда