"Fiji Football Post" (редакция газеты).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение karr 05 май 2012, 21:31
 FFP (выпуск 22-й(36-й), Д1 экватор)
Здравствуйте, уважаемые менеджеры Фиджи. Чемпионат Фиджи уже перешёл свой экватор и наша редакция хотела бы ознакомить Вас с ситуацией, сложившейся в высшем дивизионе - Д1.
Довольно неожиданно таблицу возглавляет "Дрекети ФК", набравший 40 пунктов — это стало возможно благодаря отличной игре против "трёх китов" чемпионата Фиджи - 9 очков из 9-ти возможных. На два пункта отстаёт "Таилеву Норд", стремящийся к третьему подряд чемпионству.
"Бронзовую" строчку, с 32-мя пунктами, занимает "Левука ФК", бело-синие возглавляют группу команд борющихся за занимаемую ими позицию. "Рева ФК" имеет "-2" пункта и страстное желание закончить сезон в "призовой" зоне. "-3" и аналогичное желание у "Навуа ФК".
"Тавуа ФК" несмотря на отставание в 6 пунктов и смотря на силу состава вполне может вмешаться в вышеописанную борьбу. Аналогичное количество пунктов у "Ба ФК", но вот его шансы вмешаться в борьбу за третью сточку намного ниже.
Победитель Д2 прошлого сезона "Тайлеву/Найтасири ФК" показывает прекрасную игру и, как следствие, занимает 8-ю строчку с 25-ю пунктами — данный результат является прекрасным для команды с подобной силой состава в реалиях нашего чемпионата.
22 пункта у "Буа ФК", команда уже обеспечила себе избежание переходных матчей и ей остаётся лишь попытаться занять позицию в верхней половине таблицы. Практически выполнила аналогичную задачу "Надрога", у неё 18 пунктов и 5 пунктов отрыва от зоны переходных матчей.
У "Нади ФК" в активе 14 пунктов и всего лишь "+1" перед "Насину ФК", которая занимает 12-ю строчку — верхнюю в зоне "переходняков".
У "Сувы ФК" и "Ватуколы ФК" 11 и 10 пунктов соответственно. Эти команды будут стараться избежать падения на 15-ю строчку и попытаются подняться на 11-ю позицию.
Серебряный призёр Д2 прошлого сезона "Лабаса ФК" и главный "сюрприз" прошлого сезона "Фиджи Полис Форсес" имеют в активе по 6 и 5 пунктов соответственно и занимают зону прямого перехода в Д2.

Спасибо за внимание.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 467
 
 

Пред.

Вернуться в Фиджи