Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Агроном 01 ноя 2012, 17:38
Главное начать, а дальше видно будет!
Агроном
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edmar 01 ноя 2012, 17:44
Как по мне, то лучше вообще без президента, чем такого. Программы нет, на форуме не был и даже явно не читал, что делать толком не представляет. Разве что для галочки...
Edmar
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение CyCJIuK 01 ноя 2012, 17:49
против всех - мой голос
CyCJIuK
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Винни 01 ноя 2012, 17:53
Edmar писал(а):Как по мне, то лучше вообще без президента, чем такого. Программы нет, на форуме не был и даже явно не читал, что делать толком не представляет. Разве что для галочки...
уверен в этом? постараюсь изменить ваше мнение обо мне..и главное делом....
Винни
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Vitalikoz 01 ноя 2012, 17:59
Винни писал(а):
Edmar писал(а):Как по мне, то лучше вообще без президента, чем такого. Программы нет, на форуме не был и даже явно не читал, что делать толком не представляет. Разве что для галочки...
уверен в этом? постараюсь изменить ваше мнение обо мне..и главное делом....
для начала распиши программу..что собираешься делать на посту?
Vitalikoz
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Винни 01 ноя 2012, 18:05
Vitalikoz писал(а):для начала распиши программу..что собираешься делать на посту?
уже начал делать - создал топик о прокачке молодежи, создание сильной сборной - считаю главным приоритетом... второе для прокачки нужен фонд, поэтому потихоньку буду его собирать...ну и третье надо найти пару организаторов для конкурсов, так сказать "развлекательное" направление.... если что не так пишите, критикуйте, советуйте - будем думать сообща
Винни
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edmar 01 ноя 2012, 18:24
Винни писал(а):уже начал делать - создал топик о прокачке молодежи, создание сильной сборной - считаю главным приоритетом...
Ты бы все же почитал форум для начала - тема прокачки молодежи в Того не так давно обсуждалась. Вкратце: Того это не Литва. Совсем. И самостоятельно прокачивать молодежь - скорее во вред федерации.

Винни писал(а):второе для прокачки нужен фонд, поэтому потихоньку буду его собирать...
Угу, классические предвыборные обещания - "будет много денег". А конкретики можно? Как именно планируешь собрать фонд?

Винни писал(а):ну и третье надо найти пару организаторов для конкурсов, так сказать "развлекательное" направление....
Т.е. сам конкурсы организовывать не собираешься?

Винни писал(а):если что не так пишите, критикуйте, советуйте - будем думать сообща
Ну вот, написал... :-) :beer:
Edmar
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Винни 01 ноя 2012, 19:10
Edmar писал(а): И самостоятельно прокачивать молодежь - скорее во вред федерации.
объясни или дай ссылку
Edmar писал(а):классические предвыборные обещания - "будет много денег". А конкретики можно? Как именно планируешь собрать фонд?
отпишусь менеджерам в личку, будем договариваться
Edmar писал(а):Т.е. сам конкурсы организовывать не собираешься?
могу провести, но самому тянуть все, наверное тяжело, хотя попробую, спасибо за критику :grin:
Винни
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение nomad1452 01 ноя 2012, 19:32
Винни писал(а):
Yaka писал(а):поднял настроение
видите, и то уже неплохо для начала.
А зачем писать в программечто-то, если кандидат один.Основное,что хочу сделать - программа прокачки для молодёжи, пример хочу взять с литовцев, которые в этом деле продвинулись, что думаете по этому поводу?
вот если будет какая то программа прокачки молодежки, то будет круто... именно молодежки, юношей затратно и отводит основное количество спецух. а вот молодежка это уже основа для команды
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 566
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Флудилка
Сообщение Винни 01 ноя 2012, 20:03
leonardo1452 писал(а):вот если будет какая то программа прокачки молодежки, то будет круто... именно молодежки, юношей затратно и отводит основное количество спецух. а вот молодежка это уже основа для команды
начинать надо с юниоров....с 17-20 лет, а там и молодёжка попрёт
Винни
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение FoX46 01 ноя 2012, 21:16
Теперь хоть форум оживет, будет что почитать, да и приму участие в обсуждении))
хоть и есть мнение, что прокачка молодых во вред и т.д. однако нынешняя молодежка состоит из тех, кого качали к чемпионству 22 сезона)) но тогда не срослось, а игроки ведь остались и пользу приносят клубам. Мне вообще пророчили не больше 1100, если не ошибаюсь, и прямой вылет из Д1. Повезло наверно...
Есть программа или нет, какая разница? по большому счету все начинается и заканчивается одинаково. А если финал будет как всегда, то зачем нынче кормить обещаниями?))
FoX46
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Винни 01 ноя 2012, 21:47
FoX46 писал(а):Теперь хоть форум оживет, будет что почитать, да и приму участие в обсуждении))
хоть и есть мнение, что прокачка молодых во вред и т.д. однако нынешняя молодежка состоит из тех, кого качали к чемпионству 22 сезона)) но тогда не срослось, а игроки ведь остались и пользу приносят клубам. Мне вообще пророчили не больше 1100, если не ошибаюсь, и прямой вылет из Д1. Повезло наверно...
Есть программа или нет, какая разница? по большому счету все начинается и заканчивается одинаково. А если финал будет как всегда, то зачем нынче кормить обещаниями?))
кормить обещаниями не буду, просто нужны однодумцы. Тогда все будет проще
Винни
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edmar 01 ноя 2012, 22:48
FoX46 писал(а):хоть и есть мнение, что прокачка молодых во вред и т.д. однако нынешняя молодежка состоит из тех, кого качали к чемпионству 22 сезона)) но тогда не срослось, а игроки ведь остались и пользу приносят клубам. Мне вообще пророчили не больше 1100, если не ошибаюсь, и прямой вылет из Д1. Повезло наверно...
Ну давай сравним два подхода.

В середине 19-го сезона, после прихода молодежи, в Эглонсе (Vs 842, D1) появился один будущий игрок нынешней молодежки.
Тогда же в Фоадане (Vs 605, D2) появились трое будущих игроков нынешней молодежки + еще один оставался с 18-го сезона от предыдущего менеджера.

Ты качал одного юниора сам до упора, я прокачал троих до 17/55 Л2 (потратив гораздо меньше и баллов, и спецух) и продал в 20-м сезоне достаточно дорого, купив взамен нескольких сильных игроков, значительно усиливших команду. Разумеется те менеджеры, которые купили у меня юниоров, не зря выложили деньги и вовсю стали прокачивать свои приобретения.

Сейчас в молодежке один игрок, рожденный в Эглонсе (Vs 1230, D1) и четверо, рожденных в Фоадане (Vs 1282, D1).

Вопрос: чей метод принес большую пользу молодежке, и чей метод принес больше пользы для развития собственной команды?

Причем я до сих пор не могу себе позволить качать юниора, т.к. и баллы, и спецухи, и деньги на данный момент гораздо рациональнее вкладывать в имеющихся игроков основы. Безболезненно качать юниоров в Того сейчас могут только несколько команд.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Винни писал(а):кормить обещаниями не буду, просто нужны однодумцы. Тогда все будет проще
Разумеется. Вот только если однодумцев не будет (а их не будет), то вся твоя "программа" обернется пшиком. А программы, где ты хоть что-то собираешься делать сам у тебя нет.

Блин, ну хоть новости пообещай писать регулярно, да лично пару конкурсов организуй - все больше будет пользы и уважения, чем от взятых с потолка ни на чем не основанных наполеоновских планов.
Edmar
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение nomad1452 02 ноя 2012, 00:10
По мне так для юниорки в нашей слабой федерации и игроко-в с 6-8 спецухами за глаза... причем сочетание стилевых Пк и Км, или дождевых кому как хочется...
А дальше с 20 лет начать хотя бы 2-3 спецухи вкачивать. Для команды будет это более менее безболезненно. я планирую со следующего сезона одного двух игроков так качать..
В итоге у меня в команде сейчас много молодых которые составляют костяк команды... а начиналось это в середине 22 сезона с голой команды без спецух и Вс 600.
я уже наверно в десятый раз говорю, нам не нужна сильная юниорка.. лна бесполезна, за редким исключением (если в несильной и относительно молодой коме будет сильный нап 19-75 Пк4Км4У, то он уже может быть локомотивом комы). а так они в большинстве будут сидеть на банке.. ну или менеджер каждую игру, когда юниор играет, будет ждать потеряет ли чадо балл или нет..
А вот молодежка это уже другое дело, игроки уже могут получать достаточное количество баллов и самое главное приносить результат.
Так что давайте так уж сильно не убивать нашу федерацию заботами о юниорах, а отдавать внимание 20-22 летним разгильдяям.
П.с. а форум то встрепянулся немного
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 566
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Флудилка
Сообщение Assin 02 ноя 2012, 00:14
Edmar писал(а):Причем я до сих пор не могу себе позволить качать юниора, т.к. и баллы, и спецухи, и деньги на данный момент гораздо рациональнее вкладывать в имеющихся игроков основы. Безболезненно качать юниоров в Того сейчас могут только несколько команд.
За последние два сезона Фоадан одна из трех максимально быстро прогрессирующих команд в Того. Не странно ли, что менеджеры, клубы которых растут и претендуют на что-либо в Того придерживаются мыслей о том, что качать юниоров для клуба вредно? Я несколько сезонов назад подробно расписывал, почему качать юниора в команде вредно (промежуточный вариант - качать на продажу - как вариант зарабатывания денег возможен, но далеко не факт, что он самый оптимальный). Взять программу с иного топика - не проблема. Проблема - самому в чем-либо разобраться. Мое мнение - президент сейчас нужен просто для написания новостей (если кому-либо в лом самому полазить по форумам и читать общие новости). Большой минус - что в мирокубках у нас провал, так это была бы тема, которая была бы интересна всем (я думаю) - но у нас банально на данном этапе нет команд, которые могли бы "позажигать" в мирокубках..... если только Этуалю не повезет подходить к матчам на пике формы и без травм. Коза - проект больше на перспективу - пик команды будет через несколько лет. Абу как то вообще тяжело выступает в мирокубках. Ну а команды после тройки - моя фукпа, Фоадан, Телеком, Сакре - пока не тянут для успешного выступления - выдать матч - два - да сможем, больше нет.
Ребята, давайте дадим текущему человеку порабоать президентом - в любом случае, шанс нужно давать каждому. Будут новости - большего от него и требовать сейчас нет смысла. ИМХО. Может к тому времени человек сам разберется в вопросах юниоров и т.п. Реально, всегда просто критиковать кого-бы то ни было - только у каждого была возможность предложить свою кандидатуру. Я был уверен, что Леонардо будет кандидатом..... Фокс в прошлый раз претендовал - почему бы сейчас не пробовать?
Но это дело каждого.
Всем хороших выходных... наступающих.....

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
leonardo1452 писал(а):По мне так для юниорки в нашей слабой федерации и игроко-в с 6-8 спецухами за глаза... причем сочетание стилевых Пк и Км, или дождевых кому как хочется...
А дальше с 20 лет начать хотя бы 2-3 спецухи вкачивать. Для команды будет это более менее безболезненно. я планирую со следующего сезона одного двух игроков так качать..
Я в Фукпе, сейчас могу начинать безболезненно раздавать спецухи (НАЧИНАТЬ давать первую - вторую) только лет с 19-20. В основе игроки начинают регулярно играть лет с 22-23, в идеале к этому моменту они должны иметь хотя бы по 8-10 спецух - остальные могут получить лет до 25-27 лет. Если в основе будут играть юниоры и очень перекачанные молодые игроки - это нереально поднимет з/п. Я со своими "пенсионерами" вышел на более/менее положительный баланс только в этом году. Посмотри стоимость твоих игроков и моих. У нас разница в 50 тысяч, а разница в силе? Так что на мой взгляд, вкачивать молодым игрокам то, что ты написал ранее ты можешь - но это точно не будет безболезненно.
Про спецухи к 20 годам - это как про деньги, которые положить в банку - они вроде как есть, но в тоже время их вроде как и нету - вроде бы ты их хранишь, но деньги всегда должны работать - так же и спецухи- они должны работать на команду - приносить отдачу... А на юниорах они просто висят,
Все вышенаписанное только мое мнение, которое я никому не навязываю.
Assin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Того

cron