Новость: 12.01.2008 - Очередные реформы. Что делать.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 янв 2008, 18:15
Цитирую (автор призидент ФФ Болгария Соколов Даниил (akafalcon )):

Собственно, реформы 2.
Первая - изменение распределения баллов силы по итогам матча в зависимости от соотношения силы игравшего состава и средней силы состава в длительных соревнованиях.
Вторая - изменение распределения баллов силы по итогам матча в зависимости от спецвозможностей.

По второй сказать ничего конкретного не могу, да и не считаю нужным - ибо коснулась она только 4-5 болгарских грандов, а они разберутся сами.

По первой.
Все читаем этот раздел правил: <a href="http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101" target="_blank">http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101</a>
Изменения касаются последней таблицы.
На форуме ору подняли немерянно, но путнего там минимум. Собсна, основное и главное лежит вот здесь: <a href="http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157&amp;start=510­" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157&amp;start=510­</a>
Killer74 несколько драматично, но в целом верно описал процессы, которые будут происходить. Вот часть его поста, с которой я полностью согласен:
"
1.Тот кто хочет максимально прокачать свою команду должен максимизировать отношение С11/v. Делать это можно за счет продажи всех сильных дуберов, не входящих в С11. Можно вобще по максимуму продать игроков. Есть способ оставить 11 игроков основы, а на игры-сливы выпускать состав от лиги. Т.о. основа будет максимально прокачиваться, а дубль не будет деградировать ввиду его полного отсутствия. Если оставить нововедение в силе, то рано или поздно все придут к этой стратегии, поскольку она ближе всех к оптимальности.

2. На самом деле в каком дивизионе играть станет без разницы. Дело в том, что всем нужно давать отдых основе. Отдых основы - это максимальная, просто заоблачная прокачка соперника. Теперь можно выбирать не только как прокачивать себя, но и кого из соперников прокачивать. Как думаете многие ли станут прокачивать прямых конкурентов? А если из низшей лиги пришла слабенькая команда, которая мне никак не угрожает, неужели я не воспользуюсь ею, чтобы дать отдохнуть основе? Слабенькая команда возьмет свои баллы, правда конкурировать с более сильными конечно не сможет.

3. Команды которые в этом сезоне борются за места, а именно оставляют сильный дубль, для того чтобы играть и выигрывать им у аутсайдеров дивизиона неизбежно отстанут от тех, кто занимается прокачкой. Теперь не получится постоянно выигрывать. Исключением могут быть клубы постоянно играющие в мирокубках.
"

По сути, для тех, кто всегда был нацелен на максимизацию с11 (а я всегда говорил, что это самая верная стратегия) ничего нового и не произойдет. Я, например, ваабще негатива реформы не заметил - наоборот за 3 тура КМ мои команды стали качаться намного сильнее, чем качались в прошлом.
Те, кто помнит 1-5 сезоны знает, что оптимальная тактика при таких условиях прокачки: 3 матча основой + слив дублем. Те кто не помнит - имейте в виду.
Как считается само это соотношение. В принципе, v отображается в ростере. Но если вы хотите как-то менять состав команды, вот вам формула по которой можно прикинуть v по с11, с 14 и с 17:
V = (C11+C14+C17)*0,262

Ну и рекомендации к действиям по составу - продаем всех, кто не дотягивает до основы, оставляем в команде минимум игроков (человек 15, главное, чтоб не 20-22), юзаем игроков от лиги на сливах, и пытаемся выигрывать основой.

Всем удачи ;) (falcon)
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Того