Итоги сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Альф 05 май 2008, 05:55
Всем привет! Мы с презом решили подвести итоги чемпионата, но для этого нужно ваше участие - задавайте вопросы которые вас интересуют по поводу прошедшего и будущего чемпионатов, сделаем в формате аналитической статьи с интервью президента. Очень надеемся на вашу акивность - чем больше вопросов тем интересенее получиться статья. Вопросы можете писать сюда или в личку президенту. Спасибо за внимание:)
Альф
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение JA50N 05 май 2008, 12:53
Мои вопросы:

1.Как будем решать проблему с Динамиком?
2.Неажиданный ли оказался финал кубка?
3.Будет ли договор на следующий сезон?
JA50N
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Павел_К 05 май 2008, 13:21
JA50N, ты как всегда в первых рядах :)
Отвечаю на твои вопросы по порядку:
1. Сейчас в Динамик пришел новый менеджер Ян Хвостов. Новичок во ВСОЛе,но надеюсь,что он у нас освоится и Динамик наконец то заиграет. Если же этого не произойдет и команда вновь окажется в свободных, то искать тренера для нее буду сам. И буду просить Аверса передать ему команду. Также попрошу дать добро на перерегистрацию.
2. Финал Кубка действительно получился неожиданным. JA50N, ты меня приятно удивил, пробившись туда. Однако советую тебе не расслабляться, т.к. Семаси - сильная команда, да и менеджер там не промах.
3. Да, договор будет заключен вновь, но только с теми,кто будет уверен в том,что сможет выполнять его условия с первого до последнего тура. Возможно договор будет несколько видоизменен.К примеру,можно пойти на небольшие уступки и разрешить один раз сыграть нормой командам - участникам договора(это на тот случай, когда менеджер будет сомневаться в стиле соперника и не захочет терять баллы рейтинга из-за возможного проигрыша коллизии)

Жду новых вопросов :grin:
Павел_К
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение SiRozhka 05 май 2008, 15:22
В общем не вопросы, о а наболевшем:
1. Нужны обзоры!!! Такие обзоры как в Д2 на последний тур надо штрафовать, менеджер новый, я думаю президент должен провести разъяснительную беседу и на первый раз простить. В дальнейшем сходу и без предупреждения будет штраф!
2. О сборных. Нужно более тщательно подходить к выбору тренеров сборных. Чего я хочу от тренера сборной? Я хочу, чтобы он изначально определился с кем ему надо будет играть на выигрыш (или можно на что-то рассчитывать), а с кем будет сливать. Ибо в зависимости от сборной я буду планировать свой граффик подготовки команды, так как у меня много сборников, то и всякие изменения формы будут учитывать интересы сборных. Надеюсь ясно изъяснился.
3. Договор нужен и должен быть, но только для команд, готовых играть по установленным правилам с первого и до последнего тура. Никаких уступок считаю не должно быть, все находятся в равных условиях и думать надо зараннее!
SiRozhka
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 18:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 502
 
Тулой (Алабанг, Филиппины)
Этуаль Филант (Ломе, Того)
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Павел_К 05 май 2008, 16:11
Small писал(а):В общем не вопросы, о а наболевшем:
1. Нужны обзоры!!! Такие обзоры как в Д2 на последний тур надо штрафовать, менеджер новый, я думаю президент должен провести разъяснительную беседу и на первый раз простить. В дальнейшем сходу и без предупреждения будет штраф

Согласен.Обзор реально карявый. Беседу проведу.
Павел_К
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение motya 05 май 2008, 17:51
Если кто помнит, то я писал в новостях что есть человек который пишет неплохие обзоры под моей редакцией. Нужен был лишь человек, который будет их вывешивать .... КУЙ ! .. Д2 походу безнадежен - даже это им было влом :) ... Пацы, .. исправляйтесь .. так интереснее !

А для Д1 в сл. сезоне я попробую писать обзоры ... Правда я пишу только под нормальную мораль.
motya
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение lexa001 05 май 2008, 20:10
интересно... какие доработки в договоре будут?!
lexa001
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение JA50N 05 май 2008, 21:03
motya писал(а):Если кто помнит, то я писал в новостях что есть человек который пишет неплохие обзоры под моей редакцией. Нужен был лишь человек, который будет их вывешивать .... КУЙ ! .. Д2 походу безнадежен - даже это им было влом :) ... Пацы, .. исправляйтесь .. так интереснее !

А для Д1 в сл. сезоне я попробую писать обзоры ... Правда я пишу только под нормальную мораль.
Мотя, т.к. в следующем сезоне я буду играть в Д2, готов помочь в опубликовании обзоров, деньги 100% буду перечислять куда скажешь. :beer:
JA50N
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение JA50N 14 май 2008, 23:01
Поздравляю Ассосиасьон Спортив Того-Порт и Тчауджо Атлетик Клуб с повышением в классе!
JA50N
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Павел_К 19 май 2008, 13:36
Этот блок подготовлен совместно с Альфом.

- По-твоему, как прошёл чемпионат?

Во первых, хочу поздравить всех с окончанием ПЕРВОГО чемпионата нашей молодой, но, безусловно перспективной Федерации. В целом чемпионат прошел успешно. Результаты вполне закономерны. Всем удачи в следующем сезоне.

- что можешь сказать о командах?

Что можно сказать о командах… Могу сказать, что если в Д1 дела с силой команд обстоят более менее нормально (самая сильная кома - Этуаль Филант с С11 = 669, самая слабая - Ассосиасьон Спортив де Дуан с С11 = 495) , то в Д2 все сложнее (самая сильная кома - АС Семасси Ф.К. с С11 = 610, самая слабая - Динамик Тоголез с С11 = 446). Поэтому нужно прокачиваться, прокачиваться и еще раз прокачиваться .

- в D2 есть очень проблемные команды (Динамик) – что делать с этой командой?
- почему такая текучка тренеров в федерации?

Я уже поднимал эту проблему на форуме. По всей видимости менеджеры, которые приходят в команды, подобные Динамику, просто пугаются ее текущего состояния (увы, но С11 у Динамика мала). А нам нужны менеджеры, которые вели бы свою команду к победе не смотря на возможные трудности. Так что если у кого то есть знакомые ответственные и не боящиеся трудностей менеджеры, то отписывайтесь мне. Я рассмотрю все кандидатуры и буду просить Аверса передать свободную команду наиболее достойному из них. Кстати, если состояние команды будет уж очень плохим, то лично попрошу Аверса дать добро на перерегистрацию.

- Стоить ли ждать в следующем сезоне увеличение команд в дивизионах до 16-ти? Если да, то, как будет проходить распределение команд?

Да, стоит. Но скорее всего добавлено будет не 16 команд, а 8 (что, в принципе, тоже неплохо). Таким образом, в Д1 будет 16 команд (нынешние Д1 и Д2), а в Д2 – 8 (новые команды).

- На кого ставил в начале чемпионата? Оправдались прогнозы?

Так получилось, что я пришел сюда где то в середине сезона, так что делал единственный прогноз – для своей Маранаты. Команда мне досталась из разряда крепких середнячков, но предыдущий ее тренер совершенно не тренировал игроков. В команде не было даже тренировочного центра. Из - за этого претендовать на чемпионство я не мог, но за призовые места побороться стоило. Результат – бронза 1-го сезона ФФ Того – считаю очень даже хорошим.

- Как тренер команды ответь – с кем труднее всего было играть?

Со всеми без исключения. Каждый менеджер – это индивидуальность, со своими манерами игры, тактическими соображениями. Ко всему этому надо подстраиваться, изучать матчи соперника и подбирать соответствующую тактику игры. Так что недооценивать соперника, считая, что он не доставит особых проблем, по меньшей мере глупо. Ведь, как правило, именно у слабых соперников самые изощренные тактические приемы.

- Как президенту федерации, с чем приходиться сталкиваться? Трудно руководить федерацией?

Руководить всегда трудно. Сталкиваться приходится с тем же что и в жизни - непониманием, нежеланием сделать что-то и т.п. но все же по большей части эмоции положительные – радость от того,что что-что получилось, радость от победы сборных и т.д. и т.п.

- Что нас ждёт в мирокубках? Есть ли шанс что-нибудь выиграть?

Могу сказать точно, что нас там ждут большие трудности. Есть ли шанс…сложно сказать…Шанс есть всегда, но, надо быть объективными, очень маленький (не доросли мы пока до мирокубков). Если удастся пробиться в отборочный раунд, то это уже можно считать удачей.


- Какие существуют решения, чтобы в следующем сезоне наша сборная не была мальчиками для битья? Что для этого делается сейчас?

Горький опыт нашей юниорки говорит сам за себя… Впредь выборам тренеров сборных надо относиться более ответственно. Поэтому теперь кандидаты в тренеры сборных и их программы предварительно (до выборов) будут обсуждаться на форуме, чтобы менеджеры Федерации смогли понять, за кого отдать свой голос. Также хотелось бы, чтобы сборными рулили менеджеры из числа Федерации. Так будет проще их контролировать и, если что, давать советы. Лично я хочу стать тренером юниорки.
Также готов сотрудничать с тренерами сборных. Если будет нужно, то буду просить менеджеров сборников поменять им форму и сбросить им усталость.
Стоит признать, что сборные наши далеко не самые лучшие на Африканском континенте, так что рассчитывать на заоблачные высоты не приходится. Отсюда следует, что основная задача сборных – это прокачка игроков и зарабатывание денег. Однако не стоит забывать и о спортивных амбициях и всегда нужно стремиться к победе. Играть надо четко по соперникам и подбирать для каждого индивидуальную тактику.

- Какие сюрпризы или нововведения нас ждут в следующем сезоне?

Ну в первую очередь в следующем сезоне появятся конкурсы. Какие именно – решит голосование. Также необходимо организовать Фонд Федерации из которого потом будут выплачиваться призовые победителям конкурсов. Также из этого Фонда можно будет давать менеджерам взаймы (естественно с возвратом). К примеру, менеджеру нужно срочно купить игрока, а денег не хватает.
Еще хочу ввести президентскую премию за лучший обзор по итогам сезона. Надеюсь, что хоть это подстегнет менеджеров к написанию обзоров.
В конце следующего сезона планирую запустить голосование, которое выявит лучшего менеджера в Д1 и Д2.
Пока это все задумки. Может быть по ходу сезона еще что-нибудь придумаю.

- На кого ставишь в следующем сезоне?

Я не азартный человек, так что ставить ни на кого не буду. Победит сильнейший.

Расставь команды и события в номинациях (они могут повторяться): (+комментарии почему эти команды и события)


• Лучшая команда сезона
Думаю, что эту номинацию по праву займет первый чемпион ФФ Того Этуаль Филант. Поздравляю с победой.


• Неудачник сезона
Считаю этот вопрос некорректным. Неудачников в нашей федерации нет. Есть те, которым немного не повезло.

Сюрприз сезона
Финал Кубка Страны. Вот уж действительно сюрприз. Думаю, никто такого не ожидал.

• Выкарабкались
АС Семасси Ф.К. выкарабкались из Д2 в Д1. Справедливый и закономерный результат. Поздравляю.

• Подлость сезона
Нарушение договора о неиспользовании суперов и нормального стиля менеджером АС Мерлана Квиквипером. Стыд ему и позор.

• Везение сезона
Эту номинацию скорее всего займет Котоко Ф.К., пробившийся в финал Кубка Страны.
Последний раз редактировалось Павел_К 19 май 2008, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Павел_К
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Филон 19 май 2008, 16:19
Есть же форма
1. Цель,поставленная на сезон перед его началом?
2. Выполнена ли эта цель?
3. Что помогло(помешало) выполнению цели?
4. Лучший матч Вашей команды в сезоне.
5. Худший матч Вашей команды в сезоне.
6. Самый неудобный соперник.
7. Самый удобный соперник.
8. Участвовали ли Вы в проектах в нашей Федерации? Почему?
9. Отношения с манагерами нашей Федерации.С кем больше всего общаетесь,с кем меньше,есть ли какое-то трение с кем-то и т.д.?
Филон
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Павел_К 19 май 2008, 19:47
Зачем обязательно следовать форме? А как же фантазия и все такое?
Павел_К
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение JA50N 19 май 2008, 19:53
Отлиная пресс-конференция Павел и Марат :cool:
JA50N
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение lexa001 22 май 2008, 15:10
Хотелось бы узнать... планируется расширение федерации?! :)
lexa001
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Павел_К 23 май 2008, 11:46
- Стоить ли ждать в следующем сезоне увеличение команд в дивизионах до 16-ти? Если да, то, как будет проходить распределение команд?

Да, стоит. Но скорее всего добавлено будет не 16 команд, а 8 (что, в принципе, тоже неплохо). Таким образом, в Д1 будет 16 команд (нынешние Д1 и Д2), а в Д2 – 8 (новые команды).


Вот тебе и ответ. Надо было внимательнее читать предыдущий пост :)
Павел_К
 
 
 

След.

Вернуться в Того