Конкурс "Лучший тренерский комментарий"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alex-Sangaredi 02 мар 2013, 23:17
В целях повышения активности менеджеров Бенина учреждаю конкурс "Лучший тренерский комментарий" или "Балагур-26".

Условия конкурса:
1. Оцениваются предматчевые и послематчевые комментарии тернеров бенинских команд в матчах чемпионата во всех дивизионах и конференции. Оцениваются комментарии, оставленные до начала генерации матчей следующего тура.
2. В каждом туре определяются 5 лучших комментариев, которые оцениваются в 10-5-3-2-1 очко соответственно.
3. При оценке комментариев поощряются: развернутость и красочность комментария, юмор, глубина анализа матча, уважительное отношение к сопернику и общепринятым нормам поведения
4. Жюри конкурса оставляет за собой право начислять дополнительне баллы или снимать баллы за неуважительные комментарии но не более 3-х баллов суммарно за тур.

Срок проведения конкурса: 30 туров чемпионата/конференции 26-го сезона (без кубковых и переходных матчей)

Участие в конкурсе: Участвуют все менеджеры бенинских клубов. Участие ав конкурсе бесплатное - взнос за участие не взимается.

Призовой фонд конкурса: 2 000 000 вс. Формируется, как модно сейчас говорить, "за счет продажи прав на телетрансляции и спонсорских отчислений"... Ну в общем из личных средств организатора.

Распределение призового фонда:
1. 1 000 000 распределяется между тремя участниками, набравшими наибольшее число очков по сумме 30 туров чемпионата следующим образом: 1-е место - 500 000 вс, 2-е место - 300 000 вс, 3-е место - 200 000 вс.
2. По окончании сезона жюри конкурса определяет 10 лучших комментариев. Из них выбираются 3 лучших комментария, при этом учитываются в равной степени: а) всенародное голосование, б) мнение президента федерации, и в) мнение жюри конкурса. Авторы трех лучших комментариев делят между собой 1 000 000 вс следующим образом: автор лучшего комментария получает 500 000 вс, второе место награждается 300 000 вс, третье получает 200 000 вс.

Жюри конкурса: для большей оперативности буду все оценивать сам. Поэтому сам буду выступать вне конкурса и на призовой фонд не претендую. В спорных ситуациях обязуюсь советоваться с президентом федерации.
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 452
 
 


Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение St-Dyx 09 апр 2013, 00:27
О, круто. Теперь за один матч дважды награждают? Или это только избранным и при условии обливания грязью бегемотов?
St-Dyx
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 09 апр 2013, 01:23
Ну, кстати, случай это не первый. Внимательно следящий за конкурсом сразу вспомнит, что во втором туре Дмитрий Читайло также был удостоин очков дважды - только тогда это были 2-е и 4-е места...

А бегемот, как животное, а не как символ клуба, вообще привык жить в грязи... Ему там комфортнее ))) Так что не исключаю, что это только на пользу пойдет ))))
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 452
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение St-Dyx 09 апр 2013, 13:28
Это да. Он от грязи только симпатичнее становиться! )))
St-Dyx
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 09 апр 2013, 13:59
В любом случае, с нетерпением ждем вашего матча во втором круге - мне кажется, после первой перепалки вам явно будет что обсудить на пресс-конференции, а значит и порадовать Бенискую футбольную общественность )))))
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 452
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Фаворит 09 апр 2013, 19:34
Поздравляем! 100 000 вс. успешно переведены в кассу команды А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин)!
Так держать Алексей! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 609
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 09 апр 2013, 21:09
Фаворит писал(а):Поздравляем! 100 000 вс. успешно переведены в кассу команды А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин)!
Так держать Алексей! :beer:

Хотел сделать тоже, что и Федор Алеев на параллельной ветке, но решил, что повторяться банально... Да и 100 000 нужны )))))) Спасибо ))))) :beer:
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 452
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 10 апр 2013, 14:36
Похмелившись на нежданные 100 000 вс, жюри вернулось к работе и оглашает результаты 12-го тура, в котором балагуры-менеджеры рассуждали преимущественно на околофутбольные темы - мотивация, система подготовки команды к игре и даже оккультизм...

1-е место - Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор):
"Последние удачи балгоприятно сказались на нашей самооценке и моральном состоянии команды, но нельзя ни в коем случае расслабляться!!! Опыт подсказывает, что выездные встречи легкими не бывают, ибо каждый раз на с поджидают новые испытание. Болельщики - хулиганы, судьи - "продажные козлы биля", соперники - костоломы. Помимо прочего всегда есть где выпить и с кем провести ночь перед ответной игрой, и с каждым разом нам удается все сложнее удержать игроков от этих пороков. Что ж, будем надеяться что в небольшом Параку, я смогу удержать всех игроков и персонал ночевать в автобусе, и никто сославшись на желание поссать не сбежит в город..."

Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор): "Вот об этом я и говорил. Команда пребывает в эйфории, и в наказание пропустили гол и получили ненужный минус. Хорошо, что так все и закончилось. ЧАсть игроков так и не удалось удержать в автобусе, в частности нашу звезду надежду и опору - Лафиу, вот он и получил минус, он должен был выйти и порвать всех на своем фланге, а он вышел и - уснул на бровке, пришлось подбегаь и пинать его, благо он лежал рядом с технической зоной для тренера. В общем, проскочили и хорошо."


2-е место - Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто):
"Еще один сложный выездной матч с неудобным и грамотным соперником. Кроме того в Уиде находятся самый старый католический храм Бенина, а также храм приверженцев культа питона, почитающих эту змею святой. При таком количестве высших оккультных сил и ползающих по городу змей, принято непростое решение отказаться от ночевки в гостиннице, а переспать в чистом поле и приехать на автобусе непосредственно в день игры... Посмотрим, будет ли какой положительный эффект от таких мер. А немного удачи, поддержка болельщиков, не побоявшихся вопреки всему сунуться в Уиду, и благосклонность Геннадия, который все равно остается верховной силов во ВСОЛе, нам совершенно точно не помешают."


3-е место - Катя Фомина aka LadyMacbeth (АС Полиция):
"прекрасно! Все, что нам нужно от выигранной игры - это помощь Гены, и тогда лишние 100 пунктов силы + домашные трибуны + 3.10 сыгранность против нуля медленно превращаются.. превращаются медленно в ничейный результат. Да, чтобы Катя и выиграла выигранный матч, это петух должен три раза кукарекнуть."


4-е место - Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс):
"Ну вот, очередная игра с грозным соперником - сильнейшая команда дивизиона. Второй по силе мы уже продули, и разницу в силе составов посмотрели, так что в предстоящем матче нам мало что светит. Но мы все должны постараться, и вытянуть этот матч, хотя бы на ничейный результат. Удачи нам, вперед Гиппо.
P.S. Ох, не легкая это работа - в Д2 тащить бегемота...."


5-е место - Михаил Тягий aka Фаворит (Женесс Атлетик де Миссерете):
"Очень слабые мы были в этом матче и на ничью даже не расчитывали. Соперник просто нас сравнял с землей. Мы совершено капитулировали. Кстате ловлю на слове насчёт забем в следущем туре, надеюсь вы человек слова и не обманите нас."


После двенадцати туров:
1. Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс) - 63
2. Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор) - 56
3. Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса) - 40
Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто) - 39 (вне конкурса)
4. Федор Алеев aka ФедорАлеев (Кери) - 31
5. Михаил Тягий aka Фаворит (Женесс Атлетик де Миссерете) - 6
6-7. Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку) - 4.5
6-7. Катя Фомина aka LadyMacbeth (АС Полиция) - 4.5
8. Александр Платонов aka RivaL_MGN (Туко Сари) - 3
9-10. Олег Хлань aka Декстер Морган (Дон Боско) - 2
9-10. Алексей Дмитриев aka X@meleon (Пантерес) - 2
11. Александр Читайло aka striker57 (Динамо Абомей) - 1
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 452
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение ФедорАлеев 10 апр 2013, 15:04
Че-то я совсем перестал работать на конкурс. Уж настроение больно серьезное нынче. Надеюсь, что с приходом весны оно изменится:)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 10 апр 2013, 20:48
Несчастливый 13-й тур, тем не менее осчастливил следующих говорунов:

1-е место - Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор):
"Вот это подстава!!! ЗА ЧТО ДВА МИНУСА?! За то, что ДАЛИ ДВА РАЗА УДАРИТЬ МИМО ВОРОТ?! ИЛИ за что еще?! Объясни мне ГЕНА, если ты есть?!?!?!?!?!?! Или может НЕТ ТЕБЯ?!!?!?!?!?!?! А статистика получилась на загляденье ))) мы даже против манекенов столько процентов не набирали в начале сезона, видимо сыгранность проявляется ))) Александр, спасибо за игру, когда-нибудь, когда ты соберешь сильный коллектив я выпущу четвертый состав, тех инвалидов, что для команды деньги стреляют перед стадионом, вот тогда то я тебе и отомщу!!! Проиграю, но минусов ты нахватаешь больше меня )))"


2-е место - Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса):
"сегодня знаменательная дата для Локоссы - абсолютно все жители разубедились в мудрости великого бога Геннадия и с сегодняшнего дня у нас в городе не осталось ни одного почитателя данного культа. Произошло это после сегодняшней игры, с которой все игроки ушли веселые и счастливые и никто не был разочарован своей игрой и не впал в депрессию "красной стрелки". Понаблюдаем как данное событие отразится на дальнейшей судьбе нашей команды."


3-е место - Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто):
"Пользуясь случаем, благодарю президента за работу, проделанную по "реализации" Бенинских игроков в целом и моего Гетема Луизана в частности - +3% еще никому не мешали... Вот и на 18-й минуте он на 3% быстрее сообразил, что у пошедшего в атаку соперника стали появляться дыры в обороне, на 3% быстрее прибежал в штрафную, на 3% сильнее оттолкнулся, на 3% выше выпрыгнул и на 3% точнее ударил своей на 3% поумневшей головой... И за победный гол получит на 3% больше обычной ставки за игру...
А вы говорите - 3% ничто... Курочка по зернышку, как говорит народная Бенинская мудрость.
Только Getheme по-французски читается все-таки скорее Гетем, как было раньше, а не Гетме... Ну да это уже детали... Он у нас парень необидчивый, я его обычно вообще зову "Эй ты, как тебя там...""


4-е место - Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку):
"Добрый вечер!
Мы всё ещё в деле и продлеваем серию, хотя все они рано или поздно заканчиваются. В этом же смысл серий. Даже у сериалов есть сезоны. Если наш вдруг совпадёт с футбольным, я не буду против.
Сегодня я хотел бы высказать восхищение действиями нашего плеймейкера. Пусть кто-то считает, что такая позиция устарела, отмирает или нету игроков с такой фамилией. Я очень опечален, что Панайотис принял решение в этом сезоне завершить карьеру, и, полагаю, со мной согласятся все игроки, что мы постараемся в прощальном сезоне приподнести ему в подарок трофей.
По самой игре могу сказать, что соперник применял тактику мелкого фола, а арбитр почему-то решил не свистеть большую часть нарушений. В результате всего 2 карточки, а ведь могло быть и больше. И ещё более печальный результат – микротравма у Дереже. Я считаю, что рефери должен быть строже, когда умышленно атакуют одного из сильнейших игроков.
Будем готовиться к следующим матчам, спасибо и до встречи!"


5-е место - Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс):
"После супернастроя в прошлом матче, многие игроки с трудом передвигают ноги. Хвала Аллаху, что в Африке растет такой энергетик, как кока - каждый сожрал по три штуки, посмотрим придаст ли это игрокам необходимое ускорение. Удачи нам. Вперед, Гиппо!"

Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс): "О, а эффективность метода-то прям зашкаливает! Жаль, что нельзя его часто применять - есть эффект привыкания. Значит будет наше секретное оружие на важных матчах! Спасибо за игру."


После тринадцати туров:
1. Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор) - 66
2. Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс) - 64
3. Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса) - 45
Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто) - 42 (вне конкурса)
4. Федор Алеев aka ФедорАлеев (Кери) - 31
5. Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку) - 6.5
6. Михаил Тягий aka Фаворит (Женесс Атлетик де Миссерете) - 6
7. Катя Фомина aka LadyMacbeth (АС Полиция) - 4.5
8. Александр Платонов aka RivaL_MGN (Туко Сари) - 3
9-10. Олег Хлань aka Декстер Морган (Дон Боско) - 2
9-10. Алексей Дмитриев aka X@meleon (Пантерес) - 2
11. Александр Читайло aka striker57 (Динамо Абомей) - 1
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 452
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 14 апр 2013, 20:09
отбываю на несколько дней в коммандировку в Богом забытые района нашей Богом забытой страны, и чтобы не затягивать конкурс, подвожу итоги 14-го тура

1-е место - Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор):
"Очень часто населенный пункт получает название связывающее его с первым поселенцем. Первым поселенцем города Танкпе, стал беглый партизан на танке. Солярка закончилась у него прямо по среди будущего города и он остался жить там. Местные так и не научили партизана местному наречью, и были вынуждены его съесть. Но слово "танк" они запомнили, именно так называл свое жилье странный гость. На одном из наречий «пе» – переводится как первый, а «танк» - они стали называть странный дом. Так появился город Танкпе, посреди которого до сих пор стоит танк. Будем надеяться, вулканчик, маленький но очень злой, построенный вокруг танка сегодня не проснется, и не устроит нам последний день Помпеи, хотя настроение у моих игроков совсем не воодушевляет, с каждым разом их все сложнее заставить что-то делать, и тем более играть. Наша звезда Йессуфу Лафиу решил что он звезда мирового масштаба и снялся для местного телевидения в рекламе рисовых чипсов… Ох не к добру это, ой не к добру!!!"

Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор): "Вот о чем я говорю, чувствую пока мы очков не потеряем так и будем по лезвию ходить. Сегодня состоялся конструктивный диалог с нашим чипсоедом. Ему поставлен ультиматум, или бросаешь заниматься херней, или продаем тебя в Гиппопотамс… Вроде все понял. Пообещал исправиться..."


2-е место - Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс):
"Полоса черная, полоса белая... После череды поражений и неудач, должна начаться полоса побед. В предыдущем матче такая победа была одержана. Надеюсь и предстоящий матч не станет для нас препятствием.
Тоффа - крайне неоднозначная команда, демонстрирующая "конструктивный" подход к развитию клуба - сначала конструкции, затем люди. Надеюсь в этой игре нас предстоит бороться именно с людьми. Думаю победить нам удастся. Шпиёны говорят, что усталость у игроков противника зашкаливает (хотя когда усталость больше силы игрока - это настораживает, наверное всё же дезинформация).
Как бы там не было - вперед, товарищи! Противник будет разбит, победа будет за нами!!! Удачи нам! Вперед, Гиппо!!"

Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс): "И-и-и, а где спартаковский стиль??! Вот гады, это что ж получается - бунт на корабле?! Нежелание следовать грамотному и чуткому тренерскому руководству??! Н-да, и ситуация-то неоднозначная.... Указания проигнорировали - надо наказать. выиграли, да еще с крупным счетом - надо поощрить. Так что ужин отменить не получиться, реально кормежку заслужили... А, вот - все сегодня без сладкого!! Бананов не дам!!!
Ну, и естественно - спасибо за игру, молодцы!"


3-е место - Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто):
"Мудрый капитан Врунгель из старого советского мультфильма говаривал - "Как вы яхту назовете, так она и поплывет...". В связи с этим я подумываю о том, чтобы в принудительном порядке заставить Антонина Ахуэйю сменить фамилию... Иначе, если усердно прокачиваемое на базе будущее "наше все" еще разок-другой потеряет баллы в одной из своих редких игр за основу, мне самому придется назваться Ахуэйей...
Что касается матча - радует, что полурезервный состав не испугался грозного соперника, отстоял достойный результат и заработал четыре плюса, да еще все это на отдыхе. Во многом этому поспособствовал сам соперник, сыгравший настолько предсказуемо, что даже ослоподобному тренеру гостей, при всей тяжести его похмелья и общей не склонности к варьированию стилей, не составило большого труда выиграть коллизию."


4-е место - Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку):
"Добрый день!
Сегодня играем с Академиками. Захватят ли они на поле тросточки и будут ли игроть академично? Вот эти вопросы меня волнуют перед матчем! Соперник идёт в нижней части таблицы. Скорее всего мы опять ослабим даже полуторный состав. Но нарушать баланс толпой юниоров? А почему бы и нет? Дадим всем фору! 8 молодых игроков выйдут в старте! И ещё один будет в запасе. Удивимся исходу?)
А вообще такие пресс-конференции малоинтересны! Где вопросы? Где журналисты? Ау! Я жду)"

Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку): "Добрый вечер!
Первый круг подходит к своему завешению и хотелось бы замкнуть его на мажорной ноте.
Сегодня я никак не могу сказать, что на поле не было второй команды. Она сделал очень многое сама: и удаление заработала и пенальти себе привезла. Возможно, нам вообще можно было на поле не выходить. Не хватает только автогола.
Как я и обещал, мы заявили на этот матч 8 игроков младше 23 лет и ещё один остался на лавке.
Жаль, что погода помешала собрать аншлаг. Думаю, зрителям игра понравилась, хотя мокрое поле и вносило элемент случайности в матч.
Очень доволен игрой нападающих. Связка Аджавон-Аджамон сыграла в свою силу, заработав аж 3 бала по системе "гол+пас". Заслуженная прибавка. Жаль лишь, что опять силу отнимают у молодого игрока...
В целом же, матч прошёл вполне приемлемо. Ждём всех на следующем нашем домашнем матче, до встречи!"


5-е место - Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса):
"повезло нам сегодня, откровенно повезло. вот так великий Геннадий вновь призывает поклоняться своему культу, даря такие результаты. Ну и конечно помогло наше финансирование, благодаря которому судьей был один из наших игроков, чье имя не будет раскрываться в ближайшее время."


После четырнадцати туров:
1. Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор) - 76
2. Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс) - 69
3. Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса) - 46
Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто) - 45 (вне конкурса)
4. Федор Алеев aka ФедорАлеев (Кери) - 31
5. Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку) - 8.5
6. Михаил Тягий aka Фаворит (Женесс Атлетик де Миссерете) - 6
7. Катя Фомина aka LadyMacbeth (АС Полиция) - 4.5
8. Александр Платонов aka RivaL_MGN (Туко Сари) - 3
9-10. Олег Хлань aka Декстер Морган (Дон Боско) - 2
9-10. Алексей Дмитриев aka X@meleon (Пантерес) - 2
11. Александр Читайло aka striker57 (Динамо Абомей) - 1

Добавлено спустя 45 минут 28 секунд:
15-й тур

1-е место - Михаил Тягий aka Фаворит (Женесс Атлетик де Миссерете):
"Ой, кто то будет бит сегодня) Не вы ли?
Вообшем смотрите расклад. Сегодня мы едим к вам, естествено, за победой. Мы приезжаем в ваш незрячный городок в 11:00. В это время вы должны быть готовы к нашему приезду(ну там фото-видеорепортёры, куча фанатов ну и, естествено, хлеб и соль ну и еще что то там придумаете, что нибудь веселенькое). У вас будет ровно час для того что бы пофоткатся с нашими звёздами. Затем мы едим в гостинницу(которую вы зарание построили для нас) где проведем почти все свободное время(басейн, масаж, коктейли и т.д.). Потом мы едим на ваш убитый стадион и оформляем ваш разгром. Нет, конечно, мы помним о вашей доброте и поэтому будем забывать не 6 а всего лишь 3 гола."

Михаил Тягий aka Фаворит (Женесс Атлетик де Миссерете): "Ну да. Зато отдохнули у вас хорошо. Да и бал получил ветеран, теперь с него хоть какая то будет польза. Ну ничего проиграли не так уж и крупно, всеравно в следущему матче мы вас обыграем, так что ждите и трепещите. Спасибо за гостиницу которую вы нам построили)"


2-е место - Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс):
"Злобный, злобный геннадий. Ну будь жеж ты справедлив. Человек сделал гол и голевую передачу - отчего ж повышение получает престарелый звездун, который и так регулярно на кладбище ходит - ждет скидок на места упокоения???!
Приятно, что в этом матче молодые игроки сумели себя проявить с лучшей стороны (за исключением Тогбеви, но он дурак - ему можно, его за это болельщики и любят). Жаль, конечно, что нам не удалось сразиться с тренером Локо, этой встречи мы ждали. Ну ладно, в следующий раз. Спасибо за игру, до новых встреч."


3-е место - Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто):
"Приветствуем соперника. Добро пожаловать к нам в Порто-Ново. Название "Олимпик Дельта" вызывает противоречивые чувства. "Олимпик" наталкивает на мысли о скором празднике Олимпийских игр в Сочи, воспоминания о веселой бесщабашной игре одноклубников из Марселя, в свое время с Жан-Пьером Папеном и Базилем Боли в составе бравших Лигу Чемпионов, и навевает легенды и мифы о дрейней Олимпии, и мысли о веселых летних каникулах в пионерском лагере с каким-нибудь похожим названием )))… "Дельта" же наталкивает на скучные мысли о университетской скамье, греческом алфавите, физических и геометрических формулах, а также навевает воспоминания об угрюмом сером здании какого-то секретного НИИ "Дельта", находившегося возле моего дома там, в реальном мире, за стенами которого происходило непонятно что, но при упоминании о нем все посвященные делали многозначительное лицо и сменяли тему разговора...
Примерно с такими же противоречивыми чувствами подходим мы и к сегодняшнему матчу. С одной стороны команда вроде неплохо смотрится, да и статистика за нас... С другой стороны, занимающий место среди лидеров "Олимпик Дельта" - почти как "Анжи" - пишет новую историю яркими красками, и ссылаться на наши предыдущие противостояния теперь совершенно бессмысленно.
В общем, предстоит всерьез поломать голову, что противопоставить разбушевавшемуся сопернику. А немного удачи, поддержка болельщиков и благосклонность Геннадия да помогут нам перед своими болельщиками не опозориться и завершить первый круг на мажорной ноте."

Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто): "К сожалению хреновы партнеры, которым приспичило устроить тех.комитет и непременно лицезреть на нем тренера АС Порто, а впоследствии поганый интернет не позволили должным образом подойти к матчу и пришлось играть автосоставом. Впрочем, как показала реальность, от этого получилось только лучше... После таких игр, в которых автосос играет лучше тебя, ей-богу, начинаешь комплексовать.
Первый круг получился на загляденье, но впереди еще целая половина сезона, а обосрать все никогда не поздно, поэтому праздновать пока нечего - предстоит упорная работа. Сопернику спасибо за игру и удачи."


4-е место - Федор Алеев aka ФедорАлеев (Кери):
"Что-то мне кажется, что в этом матче я через чур рискую. Против автосостава в гостях выставил полный экипаж дублеров. Эти ребята не летали на самолетах и не плавали на кораблях, они не сидели в окопах и не нюхали пороха. Это молодежь, возглавляемая одним из лучших моих игроков, который не сможет принять участие в кубковой встрече в субботу. Это моя будущая надежда! И сегодня у них есть шанс проявить себя! Вперед, Н'Дали!!!"

Федор Алеев aka ФедорАлеев (Кери): "Молодцы ребятишки! Не смотря на столь юный возраст, они все-таки сумели с минимальным счетом в гостях переиграть автосостав "Абейлля". Лично я вытираю нервный пот со своего лба. Очень переживал за исход этой встречи. и Хостинго меня не подвел! Спасибо за игру!"


5-е место - Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку):
"Добрый день!
Сегодня мы завершаем первый круг и хочется сделать это на мажорной ноте. В прошлом тур молодёжь достойно прошла проверку, но не стоит забывать и об остальных членах команды, которые выковали нам в прошлые годы победу в Д2, к примеру. Сегодня 6 из них попадут в состав, чтобы вновь порадовать зрителей.
Будем играть в атаку и набирать очки. Скоро нам предстоят сложные матчи с Рио и Бюфлем. Нужно готовиться!
Удачи всем!"

Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку): "Добрый вечер!
Совершенно неожиданно мы выдали наш лучший результат. Опять соперник удалился и опять же несчастный Маган получал от всех по ногам, оставив часть сил и здоровья на поле. Недаром у левого защитника соперника высшая оценка и понятно чей плюс силы. Наши шаманы, наконец-то начали исправно работать. Видимо, им не понравилось стекло, которое благодарные фанаты-радикалы подали им вчера на ужин после не самых выразительных результатов команды в прошлых матчах.
Сейчас нам подряд предстоят два очень важных матча. Рио силён. Но есть и кубковая игра, в которой мы можем добиться неплохого результата. Или набрать сил молодёжи... Будем решать с руководством команды.
пока же я могу сказать, что рад почти полному стадиону и хет-трику Исайаки, он заслужил. Ну, и Жуль как всегда молодцом. Одного не понимаю, как после удаления игрока Волканика и моей установки на атаку с выходом свежего суперфорварда мы наоборот не забили ничего... Причуды судьбы. Этот вопрос также будет разбираться с шаманами.
Спасибо, всем удачи!"


Помимо прочего, жюри приняло решение поощрить дополнительными баллами следующие комментарии:

Максим Хлань aka Шарик (Дон Боско):
"Такое ощущение смотря на Вашу форму и сыгранность Вы к нам готовились весь сезон к этой игре, но мы и так по себе выдели что нам здесь ничего не светит, сопернику спасибо за игру и удачи в дальнейшем"

Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор):
"Соперник вполне себе проходимый, разговор с игроками прошел серьезный, кто играет плохо едет играть в Гиппопотамс, а такого даже врагу не пожелаешь. В общем, будем надеяться я достучался до своих игроков, и сегодня мы покажем что можем."
Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор): "Вот что значит хорошая мотивация!!! Стоило после прошлой игры сказать нашему чипсоеду, что он с такой игрой отправится в Атемье, сразу забил два гола ))) Причем один с углового в ворота закрутил ))) Не каждый день такой гол увидишь )))"

Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса):
"вот и конец первой половины. а может и наш конец, если мы не выиграем сегодня. Потому как руководство приняло решение расстрелять худших игроков сегодняшнего матча и распустить всех молодых, чтобы освободить места новым юным дарованиям. Битва будет тяжелая, но вся Локосса верит в свою команду."
Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса): "супер. против нас. от сильнейшей команды. не может не радовать такое уважение от соперников. не может не огорчать такая безответственность от игроков, которые в равной игре позволили соперникам забить. очень плохая игра защиты, надо что-то менять. может быть руководство команды"


После пятнадцати туров:
1. Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор) - 77
2. Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс) - 74
Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто) - 48 (вне конкурса)
3. Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса) - 47
4. Федор Алеев aka ФедорАлеев (Кери) - 33
5. Михаил Тягий aka Фаворит (Женесс Атлетик де Миссерете) - 16
6. Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку) - 9.5
7. Катя Фомина aka LadyMacbeth (АС Полиция) - 4.5
8. Александр Платонов aka RivaL_MGN (Туко Сари) - 3
9-10. Олег Хлань aka Декстер Морган (Дон Боско) - 2
9-10. Алексей Дмитриев aka X@meleon (Пантерес) - 2
11-12. Александр Читайло aka striker57 (Динамо Абомей) - 1
11-12. Максим Хлань aka Шарик (Дон Боско) - 1
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 452
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение St-Dyx 15 апр 2013, 17:34
Краткие, но емкие комментарии в центральном матче тура: http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... _id=724745 . Шикарно!
St-Dyx
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение ФедорАлеев 15 апр 2013, 18:43
Ха-ха! Вообще зачет:))
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение MrFett 15 апр 2013, 18:57
Да, в паре это внушает. Уже смотрел сегодня)))
MrFett
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 19 апр 2013, 14:57
Подоспел я из глухих районов страны в относительную цивилизацию к матчам 18-го тура, подоспели и результаты тура 16-го... В котором менеджеры применили новую тактику выступления тандемами, что заставило жюри даже несколько изменить привычную систему начисления баллов...


1-е место - Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс):
"Приветствую в славном Атьеме именитый клуб из Танека-Коко. История нашего противостояния тянется из глубин седых веков, еще со времен Дагомеи, когда на месте Атьеме была лишь одна хаза. Но и тогда, основатель города Азум Атьеме отличался известной ловкостью в "пинании" ногами головы врагов, в то время как умельцы из Танека-коко больше любили обрубать руки-ноги противнику. Надеюсь память родов никак не отразиться на этом матче, и все игроки покинут поле на своих ногах и с головой на плечах. Также надеюсь, что та же память побудит моих игроков выложиться на полную и одержать победу в этом матче. Удачи нам! Вперед Гиппо!"

Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс): "Отлично! Просто отлично! Память предков действительно многое значит для "защитников" Атьеме - не посрамили. Хотя, конечно, идти в рукопашную уже в самом начале первого тайма - это слишком. Не тому я их учил. Несмотря на все мои старания и большое количество светлокожих игроков, каждый из которых несет "бремя белого человека" местные нравы частенько преобладают, более того - часто оказываются аразительны, смывая тонкий налет цивилизованности легионеров. Н-да....
В любом случае, спасибо ребята за игру. Спасибо сопернику, пусть он меня и не слышит. И огромное спасибо Геннадию за щедрость!"


2-е место - Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку):
"Добрый день!
Только что мы завершили товарищеский матч, который мало что нам принёс, и тут же команда начинает подготовку в столь коротком цикле к первому матчу второго круга, который будет являться ключевым во всём розыгрыше по сложившейся ситуации. Будете смеяться, но я выпущу сразу пятерых молодых игроков, воспитанных на полях Бенина. Чем не подспорье нашей Федерации. Двое из них входят в расширенный состав сборной своего возраста и это неимоверно их подстёгивает в матчах! Думаю, они должны доказать, что способны играть среди лучших, и дело тут не только в баллах и спецухах! Я верю в них. Надеюсь, поверите и вы.
Также мы впервые организованно вывезем группу наших болельщиков в гостевой сектор Стад Рио, чтобы они смогли подержать своих любимцев. Те, кто поедут, были отобраны среди самых преданных фанатов по итогам лотереи. Вы хотите тоже попасть в такой тур? Тогда следите за следующими анонсами. наша билетная программа и маркетинговая часть будут развиваться!
Удачи всем нам и да помогут нам Боги Бенина сегодня!"

Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку): "Добрый вечер! Сегодня он воистину добр! *тренер встаёт на колени и челует бенинскую матушку-землю*
Сегодняшняя игра прошла по нашему плану, хотя забить и удалось уже только в концовке. У нас была невероятная мотивация, я бы даже сказал супернастрой на этот матч!
Наши шаманы сегодня сработали на все 100, поэтому раздел оккультной поддержки спортсменов будет расширен. Возможно введём должность оккультного директора. *тренер вновь пдпет на колени и припадает к земле*
Если же говорить по игре, то мы выдержали натиск очень сильного соперника и сумели реализовать свой шанс. Усман – одна из наших надежд, он большой молодец и много работает над собой. Игра была достаточно жёсткой, но такими и должны быть принципиальные противостояния. Нам удалось сдержать и лидера хозяев Оскара Гбедо, что он ни разу даже не пробил в ствой. Мохамеду же сегодня просто не везло немного.
Но так или иначе, второй круг продолжается, да и кубковые матчи на носу. Ждите и дальше сюрпризов от наших служб и игроков, мы на этом не остановимся. Кстати, вполне возможно, что этот гол станет ключевым во всём чемпионате!
Спасибо и до встреч! *кланяется в пояс*"


3-е место - Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор):
"Стартует второй круг, и невероятно, но факт, мы идем в лидирующей группе! Главное не расслабляться, разок мы уже попробовали покурить черного табака перед игрой через кальян, и чуть-чуть не обосрались. Игроки запуганы, настроены, мотивированы, хотя последняя неудача в кубке не могла не сказаться отрицательно на настрое. Ждем хорошей игры и поддержки наших верных фанатов, которые как раз к понедельнику должны вернуться из запоя!!! Вперед Эспор!!!"

Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор): "Мы довольны результатом, игрой которую показала наша команда, да и вообще всем, за исключением только минуса для нашего молодого нападающего. Голевой передачи оказалось мало для того чтобы не получить минус... Гена - ты как всегда ))) Даже не знаю что с тобой делать, может тебе нужно жертвоприношение устроить, козу зарезать, кровью измазаться и спеть волшебную песню?!"


4-е место - поделили
Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса):
"вся команда до сих пор переживает по поводу поражения в прошлом туре, поэтому они сегодня не играют. а мы запускаем новый проект в Локоссе, который будет называться "Футбол 2" или "Каникулы в Бенине". 14 человек будут проживать в сарайчиках недалеко от нашего стадиона, строить отношения и, конечно же играть в футбол. вот они то и выйдут сегодня на поле за нашу команду."

Александр Платонов aka RivaL_MGN (Туко Сари):
"Что ожидали то и получили! Но менеджер Юнион Спортив все таки выставил крепкий состав и не похожи они на малчишек которые приехали на каникулы в лагерь :). А сарайчик из которого они вышли больше был похож таунхауз в 3 этажа! (скромничает Дмитрий Читайло). Спасибо за игру! И сорри что отхватили так много минусов!"

Поскольку второй комментарий по сути - есть реакция на первый, то Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса) получает 1.5 балла, а Александр Платонов aka RivaL_MGN (Туко Сари) - 0.5


5-е место - практически по просьбам менеджеров Бенина поделили Михаил Гиюк aka Мишаня232323 (ФК Антанта) и Сергей Жеребило aka Улыновка (ФК Регинс)

перед матчем
Михаил Гиюк aka Мишаня232323 (ФК Антанта): "надо победить"
Сергей Жеребило aka Улыновка (ФК Регинс): "Главное не проиграть!"
после матча
Михаил Гиюк aka Мишаня232323 (ФК Антанта): "отлично"
Сергей Жеребило aka Улыновка (ФК Регинс): "Спасибо за игру!"

За идеальную работу в тандеме оба менеджера получают по 0.5 балла


Жюри аткже приняло решение наградить дополнительным баллом за тонкую разборчивость в африканском менталитете Евгения Керн aka керн (Солей) за реплику "Зинсу в этом сезоне играть не хочет,то травма,то удаление,думаю кто-то умрет из его родственников через 2 тура"
Евгений, смерть будет позднее.... еще не испробованы варианты заболевшего отца, выходящей замуж сестры, рождения девятого племянника у старшего брата, важных религиозных церемоний, требующих непременного участия всех членов большой семьи, ни за что посаженного в тюрьму дяди, а также отъезжающей в Того на заработки любимой сестренки... В общем до конца сезона на Зинсу не расчитывайте, отмазок ему хватит )))
1 призовой балл от жюри )))


После шестнадцати туров:
1. Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс) - 84
2. Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор) - 80
3. Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса) - 48.5
Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто) - 48 (вне конкурса)
4. Федор Алеев aka ФедорАлеев (Кери) - 33
5. Михаил Тягий aka Фаворит (Женесс Атлетик де Миссерете) - 16
6. Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку) - 14.5
7. Катя Фомина aka LadyMacbeth (АС Полиция) - 4.5
8. Александр Платонов aka RivaL_MGN (Туко Сари) - 3.5
9-10. Олег Хлань aka Декстер Морган (Дон Боско) - 2
9-10. Алексей Дмитриев aka X@meleon (Пантерес) - 2
11-13. Александр Читайло aka striker57 (Динамо Абомей) - 1
11-13. Максим Хлань aka Шарик (Дон Боско) - 1
11-13. Евгений Керн aka керн (Солей) - 1
14-15. Михаил Гиюк aka Мишаня232323 (ФК Антанта) - 0.5
14-15. Сергей Жеребило aka Улыновка (ФК Регинс) - 0.5
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 452
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение ФедорАлеев 19 апр 2013, 15:04
Классно у тебя получается с ведением конкурса! Очень здорово!
ФедорАлеев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин

cron